Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Дневник Тайлера. Начало. (фантастика, мистика)


Дневник Тайлера. Начало. (фантастика, мистика)

Сообщений 41 страница 77 из 77

41

AragoG написал(а):

Приурочен к материалам дела №2267.

Это по-канацки?

+1

42

Йоганн написал(а):

Это по-канацки?

Это "по-юридически"http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

43

ГЛАВА 10

ВТОРОЙ ПОСЛЕ БОГА

1 июля.
Наконец-таки я выкроил время, чтобы дописать события до настоящего времени. Итак, сегодня первое июля. Правда! Первое июля! Ну неужели я датируюсь не задним числом!? Как же трудно было писать по воспоминаниям недельной давности. Но мне снова придется это сделать. В последний раз. Я должен начать с того момента, на котором остановился восемь дней назад. Тогда я и получил на руки этот дневник…

Когда мы со стариком выехали за город, я понял, что до сих пор не знаю его имени.
- Как вас зовут? – Спросил я.
Мы как раз проезжали мимо поворота налево, и он крутанул руль в сторону скалистых водопадов.
- Хорнер. – Ответил старик.
- Хорнер!? Из какого вы века? – Его имя показалось мне забавным.
Он рассмеялся.
- Мне всего лишь пятьдесят. – Однако в ту же секунду, выражение на его лице снова померкло, и оно превратилось в непроницаемую маску. – Как удивительно, что ты получаешь позитивные эмоции от таких простых вещей. Не мудрено, что именно ты – его лучший друг.
Хорнер не отрываясь следил за дорогой. Было довольно темно, а разметку почти не было видно.
- Вы снова говорите про Тайлера. Может, уже расскажете про то, о чем не могли сказать на стадионе? – Я секунду помедлил, обдумывая вопрос. – Что означают мои сны? Почему я вижу его смерть?
Мы заехали на грунтовую дорогу. В машине все сразу затряслось.
- А разве это не очевидно? – Ответил он. - Ты видишь его смерть, потому что он умрет. Я предупреждал тебя об этом во время нашей первой встречи.
Я сразу вспомнил восемнадцатое июня. Когда возвращался домой с твоего дня рождения, Тай. Ведь он и вправду так сказал. Это вообще, было одной из первых его фраз: «Твой друг скоро умрет».
Я не смог на это ответить. Поэтому, я промолчал.
Следующим, что я услышал, было:
- Почти доехали.
Я мигом осмотрелся – там, куда мы приехали, было очень темно. Уличные фонари это место не освещали, единственное, что пробивалось сквозь тьму – это маленькое светлое пятнышко, где-то на горизонте. Вокруг было очень шумно. Мне все время казалось, что я слышу журчание реки. А когда машина остановилась, а маленькое светлое пятнышко приобрело, наконец, свою истинную форму, я понял, где нахожусь.
- Это Церковь Святого Патрика? – Здание, находящееся передо мной, было небольшим. В огромных витражах горели огни, а шум реки по-прежнему заглушал все вокруг.
- И да и нет. – Он направился в сторону входа, и я пошел за ним. – Будь осторожнее – прямо за зданием обрыв.
У меня сразу зазвенело в ушах. Ненавижу воду.
- Обрыв? Вы имеете в виду, что там внизу река течет?
- Ну да. – Просто ответил он. – Один из притоков реки Сент-Джон. А что?
Я нервно сглотнул.
- Да ничего… Просто… Я с детства боюсь воды.
Он ничего не ответил, и, распахнув большие деревянные двери, вошел в Церковь. Когда мне было пятнадцать, мама пыталась привести меня сюда, но я не поехал с ней. Даже странно, как-то. Не думал, что когда-нибудь здесь окажусь.
Здание казалось очень старым на вид. Словно оно вот-вот развалится. Но изнутри все было очень даже ничего. Свет исходил, в основном от свечей, расставленных на подоконниках. В зале пахло специфически – воском и ладаном, и вокруг я не заметил ни единой души.
Хорнер открыл ключом какую-то дверь с табличкой «Вход Воспрещен» и вошел внутрь. Я пошел за ним, не проронив ни слова. Как только мы оказались за закрытыми дверьми, я понял, что что-то изменилось. Стало тихо. Шума реки слышно больше не было, а теплую церковную обстановку сменили холодные стены, напоминающие пещерные ходы. От этих стен веяло сыростью и я непроизвольно обхватил себя за плечи. Мы спустились вниз по каменной лестнице. Она вела в какую-то потайную комнату, больше напоминающую огромный зал. Из него можно было пройти в другие комнаты, а судя по количеству дверей – их было много. Видимо под Церковью располагалась целая сеть из пещер, образующих своеобразные катакомбы. И все это внутри скалы, прямо над рекой…
- Это просто… Офигеть. – Выдохнул я. Сказано своеобразно, но за то, по сути.
- Да. У нас был хороший архитектор. – Улыбнулся Хорнер. Он направился к центру зала, и поднявшись на что-то вроде пьедестала, громко произнес:
- Выходите, братья! Поприветствуйте Рэя Уорнелла! Нашего Проводника! – Я немного удивился тому, что услышал. Почему-то, захотелось смеяться, но обстановка была не та. В одночасье, многочисленные двери распахнулись и из них вышли люди, в красных мантиях. Все они собрались в центре зала. Огромная комната с трудом смогла их вместить. А мне захотелось смеяться еще сильнее. Дело в том, что все они были лысыми. Под огнями свечей их макушки блестели, и едва не ослепили мне глаза.
Но желание улыбнуться мигом исчезло, стоило мне понять, что все они уставились на… меня.
- Кто все эти люди? – Прошептал я Хорнеру.
- Эти люди, отныне, твоя семья. – Ответил он. Мне стало как-то не по себе. Впервые с того момента, как я сел в машину к этому старику, меня начал сковывать страх. А что если все эти люди – убийцы? Или какие-нибудь извращенцы? Зачем же я приехал сюда? Мои мозги стали лихорадочно соображать, а глаза - судорожно искать выход. Каждую из дверей было прекрасно видно – ведь я и Хорнер стояли на возвышении. Но мой взгляд привлекли не двери. А стены. В центре одной из них, - той, что была прямо перед моими глазами, я увидел что-то вроде рамки. Внутри располагался кинжал с белой ручкой, а под этим кинжалом - какая-то старая книга. Я решил не предавать этому большого внимания и посмотрел на другие стены. Я впервые заметил, что все они были в каких-то узорах. А точнее, в символах. Не знаю, как описать… Это было похоже на древнекитайский «Инь и Янь», но без двух маленьких точек по бокам. И по центру символа находился какой-то красный круг. Я не мог понять, что все это означало, но времени подумать мне не дали.
- Это символ Хранителей. – Произнес Хорнер. Он словно прочел мои мысли.
- Каких еще Хранителей? Что за чушь вы несете? Зачем вообще привели меня сюда? Вы обещали все мне объяснить, и до сих пор говорите загадками! – Я вспылил. Мне надоел весь этот цирк. Эти люди, что смотрели на меня, словно я экспонат музейной выставки, и этот Хорнер, без конца твердящий о каких-то Проводниках и Хранителях!
- Ты веришь в Бога, Рэй? – Хорнер снова проигнорировал мой вопрос. – Веришь в Творца?
- Я не знаю. Я пока не думал об этом… - Меня застали врасплох. – А какое это имеет значение?
Хорнер сделал несколько шагов в сторону одной из стен.
- Ну ты же хотел узнать правду, так? Давай же начнем с самой очевидной… – Он провел рукой по залу. – Неужели ты думаешь, что все вокруг – это череда случайностей? Неужели считаешь, что случайность могла породить столько всего? Что случайность могла так гениально и целенаправленно создать идеально гармонирующее сообщество людей, растений, животных, микроорганизмов, да и вообще, всей окружающей среды? Что случайность не дает нашей планете сгореть под лучами солнца или заледенеть от их нехватки? Неужели думаешь, что именно случайность подарила людям разум и дала возможность рассуждать о себе? Неужели ты думаешь, что случайность привела тебя сюда?
Его голос раздавался эхом по всему залу. И все эти люди внимательно слушали и с жадностью ловили каждое его слово.
- Может быть, это и не случайность. Может быть, это все сделано ради чего-то. Но я не верю, что все это ради нас. Ради людей…
- А ради кого еще? – Он развел руки в стороны. - Ты имеешь хотя бы малейшее представление о том, сколько попыток Господь предпринял, чтобы его творения дошли до такого уровня?
Я не совсем понял его вопрос.
- Что вы имеете в виду?
- От тебя сокрыто множество истин, Рэймонд. Наш мир создавался уже семь раз. Постоянно погибая, и возрождаясь из пепла. И в каждую из этих эпох, на планете проживали господствующие существа. – Он говорил об этом со всей серьезностью. - Их организация, форма и уровень никогда еще не достигали такого совершенства, как сейчас. В предыдущую эпоху, господствующими существами на Земле были динозавры. Однако они не смогли оправдать надежд творца – они не обладали разумом. И ты наверняка уже знаешь их участь. – Он бросил мне многозначительный взгляд. - Никогда не замечал, какую форму принимает Мексиканский залив?
Я мигом попытался восстановить в памяти географию. А когда вспомнил, форму Мексиканского залива, мои глаза расширились от удивления.
- Вы имеете в виду, что их пришибло метеоритом?
- Все было гораздо сложнее, но можно сказать, что суть ты уловил…
И все же, я никак не мог понять, к чему он ведет.
- Так значит, - мы попытка номер семь?
- Да.
Мне захотелось подловить его хотя бы на чем-то. В то, о чем Хорнер говорил, верилось с трудом.
- А откуда вы знаете об этом? Откуда знаете про то, что было именно семь эпох? – Хорнер переступил с ноги на ногу.
- Потому что нам поведали об этом. – Он ухмыльнулся. – А как еще можно что либо узнать?
Меня порядком достали все эти загадки и я решил пойти напролом.
- Кто рассказал вам об этом? И почему вы поверили?
- Ты никогда не слышал о том, как по Библии, Иисус Христос доказал свое божественное начало?
Глупый вопрос. Об этом знают даже младенцы.
- Он превратил воду в вино. Именно поэтому ему поверили. Он сотворил чудо. – Пробубнил я.
Хорнер снова улыбнулся.
- Вот именно. – Я начал чувствовать, как злость проедает меня.
- И на что вы намекаете? Вы видели, как кто-то превратил воду в вино? – Один из монахов в красных мантиях в этот момент засмеялся.
- Я расскажу тебе об этом позднее. Всему свое время… - Он повернулся к стене, и указал на символ. – Как ты думаешь, что это означает?
Я вгляделся в этот знак еще раз. Казалось, словно черное и белое пятна обволакивают красный шар. Но что это означает, я не понимал.
- Я не знаю… Расскажите.
Хорнер обвел символ правой рукой.
- Красный кружок в центре, символизирует планету, жизнь, солнце, любовь, одним словом, все то, что дорого и ценно человеку. – Голос по-прежнему отзывался гулким эхом в зале. - А черный и белый слои, окружающие этот кружок – символизируют… людей. Ведь каждый человек, в глубине своей души имеет две стороны. Темную и светлую. Все на земле имеет две стороны: день и ночь, свет и тьма, добро и зло… Инь и Янь. И самыми просвещенными людьми становятся те, кто способен найти золотую середину и успокоить ураган, бушующий в своей душе. – Хорнер опустил глаза. – Хотя таких людей очень мало…
- Я понял. Хороший символ. Но как со всем этим связаны мы с Тайлером?
Внезапно, комнату наполнила тишина. Не было слышно ни единого звука. Кажется, все монахи перестали дышать.
- Твой ум должен быть открыт для нового, Рэймонд. На свете есть такие вещи, о которых ты и не подумал бы… - Когда он произнес это, мое сознание в один миг опустело. Показалось, что все стены поплыли…
- Во времена всех эпох, на земле были такие… существа, которые имели прямую карнальную связь с самим Господом. Вторые, после Бога. Обычно их духи вселялись в тех существ, которые на тот момент были самыми сильными представителями на планете. Как я уже и говорил, перед людьми, таковыми существами были динозавры. Но теперь…
- Это люди. – Закончил я.
- Верно. И на планете всегда были такие… особенные люди. Их всегда было…
- Двое. – Снова закончил я. Кажется, я начал понимать, о чем речь. Я снова взглянул на символ. Черное и белое… Они обволакивали красный шар, словно защищая его. Оберегая его.
- Да. Их двое. Их называют Хранителями. И они могут превращать воду в вино… - Он снова улыбнулся. – Они многое могут. И их выбор зависит от расположения звезд, во время их рождения. По сути, они представляют собой сосуды…
У меня сразу возник вопрос.
- Так значит они марионетки? Тот дух, что в них вселяется? Это Бог?
- И да, и нет. Эти люди живут своей жизнью, учатся не привлекать к себе внимания, контролировать свои силы, но бывают такие случаи, когда сам Творец берет на себя власть, над их телами и способностями. – Он снова опустил глаза в пол. - Это бывает тогда, когда ему необходимо что-то исправить. К примеру, каждый раз, когда он разочаровывался в своих творениях – Хранители в одночасье превращались из защитников в оружие. – Он заметил мой удивленный взгляд и добавил. – Но бывает и так, что его созданиям угрожает опасность. И в этом случае, Хранители не дают ситуации выйти из-под контроля…
- Они смертны?
- И да, и нет. Они рождаются на свет обычными людьми. Ведут обычный образ жизни: взрослеют, дружат, влюбляются… Но обычная жизнь покидает их, после восемнадцати. – Мне показалось, что я услышал, как бешено заколотилось мое сердце. – И именно в этот период, нам необходимо сделать свою работу. Выполнить свой долг.
- И какой же у вас долг? – Я уже прекрасно знал, каким будет ответ. Это знание настолько основательно укоренилось в моем разуме, пробравшись подобно червю, что мне стало казаться, будто меня всего вот-вот разорвет на части.
- Мы должны помочь Хранителю стать тем, кем он является с рождения. И для этого нам нужен человек, способный перевести его в это состояние. Человек, к которому Хранитель эмоционально привязан. Этим человеком может быть любимая девушка или… лучший друг.
В эту секунду все кусочки мозаики сложились в моей голове, сформировав отчетливую картинку.
- Уоу, уоу, уоу! Минуточку! С чего вы взяли, что я поверю в весь этот бред!? Вы думаете, что этот ваш Хранитель… Думаете, что это Тайлер!?
- Мы не думаем. Мы знаем. Тайлер Форс – один из Хранителей. – Он указал на символ. – Белый, если быть точнее. А ты его Проводник. И ты должен сделать так, чтобы он получил контроль над своими способностями.
- Да что за бред! Если он Белый Хранитель, то где же тогда Черный!?
- Нам становится известно лишь место их рождения. Когда мы узнали о том, что один из Хранителей родился в Гранд-Фоллсе, мы приехали сюда и построили здесь Храм. Мы следили за ним всю его жизнь…
- Ну а где же тогда второй?
- Он родился где-то на юге России. К нему была привязана вторая группа монахов. Больше нам ничего не известно…
- Ну и с чего вы взяли, что я вам поверю? – Меня всего трясло. Перед глазами стояла картина из моего сна: твой гроб, и похороны.
- Ты уже знаешь, что это правда. И ты не сможешь ничего поделать с этим…
Мои ноги подкосились, и я рухнул на колени. В ушах громко звенело, а в горле першило. Было трудно глотать… Ко мне подбежали два монаха, и попытались поднять с колен. Но я не дал им этого сделать. У меня еще оставались вопросы…
- Когда я спросил, смертны ли они, вы ответили «И да, и нет», что это значит?
- После перерождения, Хранители становятся бессмертными. Но есть одна загвоздка… - Он задумчиво свел брови. – Дело в том, что они могут ранить друг друга. Могут убивать друг друга… И если умирает один из них, умирает и другой…
- То есть они идут на осознанное самоубийство?
- Нет. Они делают это не с целью умереть… Просто они ненавидят друг друга. Такова их сущность. Один не ценит идеалы другого и не может смириться с его действиями и поступками. Некоторое время они могут прожить в мире, но в конечном счете – они убьют друг друга. Так было всегда. И этот случай вряд ли станет исключением…
- И сколько времени они живут… в мире?
- История помнит единственный случай, когда Хранители прожили до двухсот лет. Обычно они не живут дольше восьмидесяти…
Это был полнейший передоз. Слишком много информации. Я больше не способен был ее воспринимать. Моя голова сильно разболелась, и я не хотел больше ничего слушать…
- А теперь я, наконец, могу сказать тебе, зачем я тебя сюда привел. – Он преодолел ступеньку, и растворился в толпе монахов. Однако его черную куртку было прекрасно видно на фоне красных мантий. Я увидел, как он подошел к полке с кинжалом, и вытащил что-то из-под нее.
Через пару мгновений Хорнер вернулся. У него в руке была книга. Именно та, которую я заметил в самом начале. Он протянул ее мне.
- Это Дневник. – Я окинул книжку взглядом. Она была в темно-коричневом кожаном переплете, с символом, выгравированном в центре. Вместо красного кружка на символе был какой-то камень. - Он принадлежит Хранителю – только его кровь способна открыть записи, скрытые в Дневнике. На то время, что ты будешь готовиться к передаче сил, он будет у тебя.
- Зачем он мне? – Устало выдохнул я. Было ощущение, словно из меня выжали все соки.
- Ты должен будешь записывать сюда все, что с тобой произойдет. Каждое важное событие, начиная с восемнадцатого июня, - дня, когда мы с тобой встретились. – Он замолчал, но затем, в ответ на мой вопросительный взгляд, продолжил. – Дневник, это «План Б». На тот случай, если с тобой что-нибудь произойдет и ты не успеешь выполнить свой долг, он откроет Хранителю все, о чем он должен знать.
Меня холодной волной окатила очевидная правда.
- На тот случай, если я умру?
- Да. – Незамедлительно ответил он.

Тайлер, я плохо помню то, про происходило дальше. Он сказал мне что-то еще, а потом отвез обратно, домой. Я обессилевши рухнул на кровать и заснул. На следующий день я взял у отца долото и стамеску, и сделал тайник для этой книжки внутри спинки своей кровати. В тот же день я сделал две записи по памяти: 18 июня и 23 июня. То, что ты прочитал только что, - это продолжение записи 23 июня…
Итак, я возвращаюсь к сегодняшнему дню. 1 июля. С того момента, как этот дневник попал ко мне на руки, прошло восемь дней. Отныне я буду писать тебе «в режиме реального времени», так сказать… Я сижу в своей комнате, за рабочим столом. Вокруг, как всегда беспорядок. Сегодня я в очередной раз должен буду поехать к ним. Хорнер сказал мне, что расскажет что-то очень важное. Сказал, что объяснит, как организовать твое перерождение. И почему-то, у меня на этот счет очень плохое предчувствие…

***

Дочитав до последней строчки, Тайлер понял, что ему не хватает воздуха. Было абсолютно нечем дышать, стены сильно давили на голову, и возникло ощущение потери сознания. К горлу предательски подкатила рвота, и парень кое-как успел добежать до туалета…
Оторвавшись от унитаза примерно через пятнадцать минут, Тайлер провалился в сон, скрутившись калачиком прямо на холодном кафеле ванной комнаты…

Отредактировано AragoG (Пн, 28 Мар 2011 01:50)

0

44

AragoG написал(а):

Это "по-юридически"http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

ЖЖешь?Ну-ну.
И больше смайлегов,хороших и разных.
Спецом для неграмотных канаццев:
Значение - . делать что-либо совпадающим по сроку, времени с чем-либо, привязывать к определённому событию.
Вообще,кгда говорят "приуроченный" - говорят,как правило о событиях и дате.Не о камнях-артефактах(опять же ш для канаццев - Артефакт (от лат. Artefactum — искусственно сделанное).Намного понятнее,доступнее,и че-то думаю,что и грамотней стократ употребить - "приложен к делу 100500"
Буде появяцца возражения(каковые предпочтительнее выразить по-русски) - прочту с интересом.
Смайлеги конешно же тоже приветствуюца.

0

45

Йоганн
Можно было сразу объяснить, в чем была претензия - не кажеЦЦа? А то вот такие вот "остроумные"

Йоганн написал(а):

Это по-канацки?

и другие колкости мною не приветствуются. Люблю конкретику. А в Ваши посты "неоднозначные", мягко выражаясь - очень трудно въехать с первого раза. И дело вовсе не в неграмотности и т. д.
Я исправлю.

Спасибо. (без смайлеГов)

+2

46

Прочитала несколько глав., но для впечатлений хватило, думаю остальные построены в том же ключе. Поставлю +1
Ну что ж. все логично и последовательно.
Если это черновой вариант , то очень даже не плохо.  Читала у Кинга, что первый вариант -  автор рассказывает историю для себя и только последний - для читателя.
Мне кажется с первым этапом вы успешно справились (основываюсь на прочитанном).

Поработать еще придется. Некоторые предложения красивые, но оставляют впечатление незаконченных (это о природе), некоторое - стилистически неправильные, но думаю, пока нет смысла на них указывать да и вообще выискивать ошибки. = это так, легкие тапки.
Теперь, наверное, ботинок = скучно! Слышать такое вам наверное неприятно. мне такое написать тоже нелегко, но надо. Я надеюсь вы не впадете в истерику и  не станете рвать волоса с воплем "у меня не получилось".
  Все получится. Допишите до конца (если не дописано), а потом обратите внимание на такой момент - вы слишком издалека заходите - это раз, второе -  появление призрака и его слова - не дают  того ощущения тайны, которого вы добивались "

AragoG написал(а):

Прости, что говорю загадками, но так надо. Ты потом все поймешь…

лично мне говорит о том, что автор пока и сам не знает, что такого важного должен понять и найти герой.
Не выбрасывайте этот черновик, допишите. Потом сами поймете, что, где и как нужно исправить. Желаю удачи в работе.

0

47

Йоганн написал(а):

"приложен к делу 100500

приобщен

0

48

Джой написал(а):

Йоганн написал(а):

    "приложен к делу 100500

приобщен

Возможно,да.
Да,если к "делу" - то тогда,скорее,действительно,приобщен.
А если "к листу дела 11500"-то приложен.Нет?

0

49

Йоганн написал(а):

к листу дела 11500"-то приложен.Нет?

Сейчас столько передач про суды по ТВ - там постоянно термины употр. Если сильно важно - можно посмотреть. Я про листы\страницы не уверена.

0

50

Йоганн написал(а):

Да,если к "делу" - то тогда,скорее,действительно,приобщен.А если "к листу дела 11500"-то приложен.Нет?

Да))

+1

51

Джой написал(а):

Прочитала несколько глав., но для впечатлений хватило, думаю остальные построены в том же ключе. Поставлю +1
Ну что ж. все логично и последовательно.

Спасибо))))

Джой написал(а):

Если это черновой вариант , то очень даже не плохо.  Читала у Кинга, что первый вариант -  автор рассказывает историю для себя и только последний - для читателя.
Мне кажется с первым этапом вы успешно справились (основываюсь на прочитанном).

Да, это только черновик. Ему предстоит кардинальная обработка))))

Джой написал(а):

Теперь, наверное, ботинок = скучно! Слышать такое вам наверное неприятно. мне такое написать тоже нелегко, но надо. Я надеюсь вы не впадете в истерику и  не станете рвать волоса с воплем "у меня не получилось".

Ну... Я вроде не очень хочу волосы на голове рвать)))) На счет "скучно", прямо даже не согласен((http://i024.radikal.ru/0803/0f/8ee4b478fd2a.gif Не знаю, как объяснить, но абсолютно все, кто читал до этого (даже на эксмо), говорили что есть недоработки в тексте и т. д., но всем было интересно... Насчет "интересности" я даже не сомневаюсь, если честно))

Джой написал(а):

Все получится. Допишите до конца (если не дописано), а потом обратите внимание на такой момент - вы слишком издалека заходите - это раз, второе -  появление призрака и его слова - не дают  того ощущения тайны, которого вы добивались "

Да, вы правы, эта фраза лишняя))) Я подкорректирую)) Спасибо)

Джой написал(а):

Не выбрасывайте этот черновик, допишите. Потом сами поймете, что, где и как нужно исправить. Желаю удачи в работе.

Нет, выбрасывать не собираюсь ни в коем случае))) Я допишу)) И спасибо еще раз, за пожелания и отзыв))

Джой написал(а):

приобщен

Переделал.

0

52

AragoG написал(а):

все, кто читал до этого (даже на эксмо), говорили что есть недоработки в тексте и т. д., но всем было интересно... Насчет "интересности" я даже не сомневаюсь, если честно))

Это хорошо, что вы уверены в своем романе.
Постараюсь объяснить свои слова. Вы  выбрали героя, чьи поступки вам понятны и вы можете достоверно  их объяснить читателю, т.к. сами являететесь его ровесником. вам близка психология героя и т.д. и т.п.  Не спорю, что и сюжет интересен. Но - сейчас такое количество романов в котором  герои -молодые люди от 18 до 20, что конкуренция просто заоблачная. Взять те же "Сумерки".
Так вот - мало придумать интересный сюжет. Важно зацепить читателя с первых строк.
Вы же пока описываете весь процесс повседневной жизни Тайлера - проснулся, умылся, пошел в школу, вернулся из школы, умылся, лег спать, проснулся на следующее утро. и где-то среди этого бытового однообразия вкользь происходят важные события.
А ведь вы можете даже в описании природы добавить интригу.  И начать не с того, что Тайлер несколько дней не видел друга, а именно с его сна. Тогда у меня возникнут вопросы: а чего это в городке столько лет не было хорошей погоды, чегой- то Тайлеру друг приснился в таком виде. Вы понимаете о чем я ? Я должна читать дальше, чтобы найти ответы на эти вопросы.
Ведь я прочитала и то как друг пропал, а затем найден утонувшим и проникновение в чужое жлище и спасение Шарлотты - а в голове только остались школьная столовая и разговор с соседкой по телефону. Вы ведь не этого добивались, правда?
Может проблема в том, что я гораздо старше вашего героя, не знаю, но вот такое мое мнение.
А так - конечно же вам и только вам решать какой окончательный вид будет у романа.
:flag:

+2

53

Джой написал(а):

Это хорошо, что вы уверены в своем романе.Постараюсь объяснить свои слова. Вы  выбрали героя, чьи поступки вам понятны и вы можете достоверно  их объяснить читателю, т.к. сами являететесь его ровесником. вам близка психология героя и т.д. и т.п.  Не спорю, что и сюжет интересен. Но - сейчас такое количество романов в котором  герои -молодые люди от 18 до 20, что конкуренция просто заоблачная. Взять те же "Сумерки".

Нет-нет, не подумайте, что я хотел нагрубить, или что-то типа этого))) Просто относительно сюжета, - мне всегда казалось - он интересен и очень неприятно было столкнуться с противоположным мнением(( Может, вас не затянуло, потому что вы мало прочитали? (догадка)

Джой написал(а):

Так вот - мало придумать интересный сюжет. Важно зацепить читателя с первых строк.Вы же пока описываете весь процесс повседневной жизни Тайлера - проснулся, умылся, пошел в школу, вернулся из школы, умылся, лег спать, проснулся на следующее утро. где-то среди этого бытового однообразия вкользь происходят важные события.А ведь вы можете даже в описании природы добавить интригу.  И начать не с того, что Тайлер несколько дней не видел друга, а именно с его сна. Тогда у меня вфозникнут вопросы: а чего это в городке столько лет не было хорошей погоды, чегой- то Тайлеру друг приснился в таком виде. Вы понимаете о чем я ? Я должна читать дальше, чтобы найти ответы на эти вопросы.

Я не стал вносить интригу с первых строк специально. Дело в том, что будет пролог - отрывок из кульминации самого романа. Именно он, по идее, и должен зацепить. Первые главы должны познакомить читателя с героем, но при этом не сильно давить на его мозг))) Я, наверное, не смогу точно объяснить, но так надо))) А что касается замечаний по поводу построения сюжета - спасибо, я учту и приму во внимание)))

Джой написал(а):

Ведь я прочитала и то как друг пропал, а затем найден утонувшим и проникновение в чужое жлище и спасение Шарлотты - а в голове только остались школьная столовая и разговор с соседкой по телефону. Вы ведь не этого добивались, правда?

Правда... Я добивался не этого((( Но мне кажется, что нужные впечатления не отложились скорее из-за того, что я не добавил должное количество описаний, обстановок и т. д. Думаю, - это промах скорее не сюжета, а изложения. И это тоже будет исправлено, но перед бета-ридингом)))

Джой написал(а):

Может проблема в том, что я гораздо старше вашего героя, не знаю, но вот такое мое мнение.А так - конечно же вам и только вам решать какой окончательный вид будет у романа.

Спасибо за ваш отзыв, Джой))) Я постараюсь сделать все, что нужно, для того, чтобы исправить недочеты))) И буду внимательнее к сюжету))) И все-таки, я был бы очень рад, если бы вы дочитали до 10 главы. Наверное, вас зацепило бы)))

0

54

AragoG написал(а):

относительно сюжета, - мне всегда казалось - он интересен

Ну эта панятна.

AragoG написал(а):

очень неприятно было столкнуться с противоположным мнением

И это тоже,кстате.Но это все-личное и не имеет отношения к делу.

AragoG написал(а):

Может, вас не затянуло, потому что вы мало прочитали? (догадка)

заблуждение,скорее.

AragoG написал(а):

будет пролог - отрывок из кульминации самого романа. Именно он, по идее, и должен зацепить.

Ты панимаешь,в чем дело...Это ж литература.Ты точно свой пролог не путаешь с киноанонсом?Слегка разные жанры,если че.

AragoG написал(а):

Первые главы должны познакомить читателя с героем, но при этом не сильно давить на его мозг

Т.е.первые главы должны быть какбэ по фигу?

AragoG написал(а):

бы очень рад, если бы вы дочитали до 10 главы. Наверное, вас зацепило бы)

10 глав - это много.Мну трудно представить себе читателя,который вот так вот готов ждать 10 глав до "интересно".Разве что для него увлекателен сам процесс складывания букав в слова.

0

55

AragoG, я прочитаю.  к сожалению не могу обещать этого в скором времени. Но буду отслеживать события.

0

56

AragoG написал(а):

Джейн упала на колени, и обняв себя за живот, зарыдала.

Слишком наиграно. Перебор.

Вот смотри что получается:

AragoG написал(а):

Тайлер присел поудобнее. Ступеньки были жутко холодными.

AragoG написал(а):

Джейн упала на колени, и обняв себя за живот, зарыдала.

AragoG написал(а):

Тайлер встал с колен, и подлетел к Джейн.

Тай присел, видимо на пятую точку. Джейн упала на колени. Тай встал с колен!! Вооот! Когда он успел на колени упасть??? А Джейн? Не написано, что она поднялась, она же упала на колени!!

AragoG написал(а):

Очутившись в своей комнате,

Словно он телепортировался)))

0

57

Йоганн написал(а):

10 глав - это много.Мну трудно представить себе читателя,который вот так вот готов ждать 10 глав до "интересно".Разве что для него увлекателен сам процесс складывания букав в слова.

Йоганн, а меня зацепило с первой.

0

58

AragoG написал(а):

Я мигом осмотрелся – там, куда мы приехали, было очень темно. Уличных фонарей не было, единственное, что пробивалось сквозь тьму – это маленькое светлое пятнышко, где-то на горизонте. Вокруг было очень шумно.

AragoG написал(а):

Здание было очень старым на вид. Казалось – оно вот-вот развалится. Но изнутри все было очень даже ничего. Свет исходил, в основном от свечей, которые были расставлены на подоконниках. В зале пахло специфически – воском и свечами, и вокруг не было ни единой души.

А черный хранитель Алан, да?

0

59

Когда же будет продолжение???

0

60

Когда же Артур выложит проду?? Я негодую!!!

0

61

Chicago
Прости пожалуйста!! Я больше не буду пропадать надолго, честно))) 11 глава будет через несколько дней))

Джой написал(а):

AragoG, я прочитаю.  к сожалению не могу обещать этого в скором времени. Но буду отслеживать события

Хорошо))

Йоганн
Пасип за ценные замечания. Все исправлю!

0

62

AragoG написал(а):

Прости пожалуйста!! Я больше не буду пропадать надолго, честно)))

Вот и хорошо)) У нас сайтик открылся - видел? В панели ссылка есть.

AragoG написал(а):

11 глава будет через несколько дней))

Еще не дописана? Буду ждать.

0

63

Chicago написал(а):

Тай присел, видимо на пятую точку. Джейн упала на колени. Тай встал с колен!! Вооот! Когда он успел на колени упасть??? А Джейн? Не написано, что она поднялась, она же упала на колени!!

Я исправил уже)))

Chicago написал(а):

Йоганн, а меня зацепило с первой.

Блин, как приятно...))))))

Chicago написал(а):

А черный хранитель Алан, да?

Да. У него вообще отдельная история))

Chicago написал(а):

Вот и хорошо)) У нас сайтик открылся - видел? В панели ссылка есть.

Нет пока. Сейчас загляну!

Chicago написал(а):

Еще не дописана?

Да я вообще от рук отбился! Ужас какой-то! Но теперь за себя взялся! Главы будут больше.

Chicago написал(а):

Буду ждать.

Спасибо, Мариш)) Это приятно слышать)))

0

64

11 глава почти готова, сейчас вычитываю а выложу наверное завтра-послезавтра)))

0

65

AragoG, ждуууу!!!

0

66

ГЛАВА 11

ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ

Наутро Тайлер нехотя разлепил веки, ощущая прикосновения холодного кафеля к голой коже живота - за ночь, майка сползла вверх и оголила все до груди. Сам юноша перекочевал на несколько метров вправо от мраморной ножки унитаза, с коричневого махрового ковра прямо на кафельную плитку. В комнате стоял резкий запах после рвоты, так и не выветрившийся за ночь. Тайлер попытался привстать, что далось ему с огромным трудом: мышцы и суставы заныли, над глазными яблоками стало пульсировать, а кожа живота загорелась от внезапно сползшей вниз, футболки. Отражение в зеркале полностью соответствовало ощущениям. Лицо было отекшим, слегка покрасневшим, полопались капилляры на белках глаз, волосы растрепались в разные стороны. Тайлер не стал вглядываться. Он поспешно пустил холодную воду и умылся. Однако она, почему-то, ни чуточки не взбодрила. Тайлер стащил с себя всю одежду и залез в душ, не потрудившись закрыть за собой двери. Он крутанул первый краник что попался под руку, едва ступив на кремово-белую поверхность душевой кабинки…
Обжигающе-горячие струи ошпарили кожу, заставив юношу передернуться, а стеклянные дверцы кабинки и зеркала мгновенно запотели. Но он не стал перекручивать краны. Ему было наплевать на волдыри. Какое-то опустошенное состояние, словно все чувства куда-то улетучились, а на смену эмоциям и элементарным ощущениям пришла пустота. Единственное, что осталось неизменным со вчерашнего дня – это мысли. У Тайлера на многое открылись глаза. После прочитанного в дневнике, он даже не думал кидаться из стороны в стороны, визжа напропалую «Этого не может быть! Это какой-то бред!» и прочее… Он не ощущал себя героем фильма, не чувствовал огромной ответственности, взвалившейся с неба на плечи, не пытался что-либо отрицать или наоборот, принять. Все, что было нужно – внимательно посмотреть на вещи. Загадочные сны, черные и белые нити как-то лихо переплелись с тайной смерти Рэя. Теперь многое стало ясно. Но самое главное - Рэй погиб из-за Тайлера. На сей раз, это очевидный факт…
Все внутренности Тайлера скрутило, стоило лишь подумать об этом. Перед глазами невольно всплыла картинка: тело друга, распластанное на камнях у берега реки Сент-Джон. На глаза навернулись слезы горечи, но струи кипящей воды немедля смыли их. Юноша и раньше винил себя в том, что дал Рэю умереть, но теперь чувство вины усилилось во много раз. Он не сумел понять в чем дело, когда лучший друг внезапно перестал общаться с ним, а вместо этого уперся как болван…
- Тайлер? Тайлер! – крикнула Аманда. Юношу словно кольнуло током, он обтер глаза ладонями, и крикнул в ответ:
- Что? Я купаюсь…
- С тобой все в порядке? – Из-за двери голос матери звучал приглушенно и Тайлер едва мог расслышать его. – Мне показалось, я слышала… - Аманда запнулась. Одной секунды ее неуверенности вполне хватило, чтобы дать Тайлеру понять что именно слышала мама. – Не важно… Выходи скорее!
Парень взял себя в руки. Он не думал что в ванной комнате такое эхо и что кто-то услышит как он плачет…
- Хорошо, уже выхожу.

Уже через пару часов Тайлер был в школе и сидел за партой в кабинете алгебры, нехотя записывая что-то об интегралах под диктовку преподавателя. Его пустой желудок звонко урчал, переваривая сам себя, под усмешки со стороны близняшек Хлои и Абель. Тайлер знал, как выглядел со стороны: бледное лицо с темными кругами под глазами и озабоченный взгляд, направленный куда-то сквозь стену. Практически у всех были веселые и довольные физиономии, кроме Шарлоты. Она сидела за соседней партой справа и периодически поглядывала на него. Девушка была обеспокоенна, без конца крутила в руках карандаш и совсем не слушала преподавателя. Гробовую тишину в кабинете нарушали лишь частые постукивания мела о доску. Для всего класса урок алгебры был либо пыткой, либо возможностью посидеть в фейсбуке или твиттере.
Под конец занятия, математик выступил с речью…
- Ребята, внимание! Директриса МакКарти-Соренсен попросила сделать объявление! Сегодня состоится вечеринка по случаю победы нашей школы во вчерашнем матче. Мероприятие будет проводиться с восьми вечера до двенадцати ночи в актовом зале. Пожалуйста, не вздумайте прийти с выпивкой! Также запрещается приглашать с собой учащихся других школ и учеников младших классов или… - Мистеру Джонсу не дали договорить. В кабинете поднялись восторженные крики и вопли, перемежающиеся звонком с урока.
После звонка Тайлер пошел в столовую. Всюду стоял галдеж. За каждым углом слышалось: «Ты пойдешь? А ты? Что мне надеть? А там будет Грег Кроули?» Вряд ли мистер Джонс предполагал, что его объявление повлечет за собой такой хаос…
Впрочем, подобная обстановка Тайлеру была лишь на руку. В столовой практически не было людей и никто не мешал ему думать. А подумать надо было о многом. Сегодня, в коридоре, Тайлер видел Алана. Момент получился довольно неожиданным и странным. Алан стоял возле входа в спортзал, прислонившись к стене. Словно ожидал что кто-то вот-вот выйдет. На нем, как обычно, было надето все черное, а взгляд его выказывал нетерпение и надменность. В тот момент Тайлер выходил из кабинета алгебры. Одного взгляда в сторону Алана хватило, чтобы сердце забилось чаще, а лоб взмок, покрывшись холодным, липким потом. Словно организм инстинктивно почувствовал опасность от одного вида хищника. Алан в его сторону даже не взглянул, и Тайлер, торопливо зашагал прочь…
Поедая сэндвич с ветчиной, купленный у Мишель Диксон, стоящей сегодня за прилавком кафетерия, юноша вспоминал прочитанное в дневнике. Если Алан и Тайлер - Хранители, значит они должны быть связаны. Вспоминая слова Хорнера, получалось, что после восемнадцати жизнь одного зависит от жизни другого. Тогда почему Алан не подойдет напрямую к Тайлеру, ведь он должен знать, что Тай второй Хранитель? С другой стороны, если он этого не знает… Что если Алан не догадывается, кто второй? Это многое объяснило бы.
Тайлер в тридцатый раз прожевал кусок сэндвича, даже не подозревая об этом. Его мысли, чувства и разум были полностью сосредоточены…
Он угрожал окружному прокурору, пытаясь выяснить, что стало с монахами… Он сказал тогда: «Ты прекрасно знаешь, что я не уеду, пока не найду его. Где они его прячут?» Слишком много нестыковок. Алан приехал в Гранд-Фоллс неожиданно, посреди семестра. Кроме Шарлоты он ни с кем не общался, был темной лошадкой. Что если он и вправду ищет меня? Точнее, он ищет Хранителя, не подозревая, что тот разгуливает прямо перед его носом! Точно! Ведь Рэй написал в дневнике, что к каждому Хранителю прикрепляется группа монахов, они узнают место, где родится избранный. Наверняка Алан узнал где найти второго Хранителя у своей группы монахов! Вот почему он появился в Гранд-Фоллсе! Он ищет меня!Тогда почему он угрожал Мартину Кроули? Откуда Мартин – окружной прокурор Гранд-Фоллса вообще знает какого-то новичка старшеклассника? И самое главное… Почему он до смерти боится его?Прозвенел звонок на последний урок. Тайлер оставил размышления, дожевал сэндвич и пулей рванул в кабинет биологии. Но пути его посетил еще один вопрос… Если Алан родился в России, как сказал Хорнер, то как он оказался здесь?

Занятие у миссис Фитцджеральд как назло тянулось мучительно долго. Тайлеру не терпелось попасть домой, и отведать, наконец, хотя бы остатки приготовленных Амандой блюд. Еще одной причиной поскорее уйти было то, что биология – единственный предмет, который посетил за весь день Алан. Он сидел сзади, вальяжно раскинувшись на стульчике и уткнувшись в телефон. Несмотря на расслабленный вид, он явно был напряжен и думал о чем-то. Пальцы лихорадочно набирали текст на клавиатуре, а глаза не отрывались от экрана ни на миг. Помимо Тайлера, это заметила и миссис Фитцджеральд.
- Алан… Мистер Грей! – пропела она фальцетом.
Алан лениво оторвал взгляд от экрана сотового и взглянул на учительницу.
- Да? – раздраженно произнес он.
Судя по выражению лица и блеску, промелькнувшему в очках-половинках, миссис Фитцджеральд уловила наглость ученика. Обычно она не терпела подобного отношения и всегда пыталась унижать смутьянов особенным способом. Несколько сложных вопросов, ответы на которые, обычно сопровождались публичным унижением, заставляли несчастных бедолаг, попавших под горячую руку миссис Фитцджеральд, обливаясь потом, сгорать со стыда. Эта схема всегда действовала безотказно…
- Мистер Грей, как вы знаете, мы изучаем ядерные структуры клетки… Скажите, кто открыл молекулу ДНК?
- Уотсон и Крик. – без малейшего промедления ответил он. От скорости, с которой ответ вылетел из его уст, Тайлер даже поежился.
Миссис Фитц сделала шаг навстречу Алану.
- В каком году? – слащаво протянула она.
- В 1954. – буркнул он.
Глядя на Алана, можно было с уверенностью сказать что ему скучно.
- Какие азотистые основания вы знаете?
- Аденин, Тимин, Гуанин, Цитозин и Урацил.
- Какой из них отсутствует в РНК?
- Тимин.
Миссис Фитцджеральд закусила губу, а Алан притворно выдохнул.
- Еще вопросы? – съязвил он.
Биолог явно оскорбилась. Она подошла на пару шагов поближе к нему.
- Раскройте аббревиатуру НАДФ.
Алан рассмеялся. При этом смех был каким-то ненатуральным.
- Вы шутите? Это же легкий вопрос!  – улыбнулся он. Учительница не оценила его браваду, а лишь в очередной раз сверкнула очками. Тогда он продолжил, – Никотинамиддинуклеотидфосфат.
У большинства одноклассников едва не отвисла челюсть от этого слова.
Миссис Фитцджеральд  решила блеснуть коронным вопросом:
- Хотите потруднее? Ядерный белковый матрикс… - прошептала она, ехидно усмехнувшись. Тайлер прокрутил в голове, все что знал по сегодняшней теме. Белковых матриксов в учебниках не было.
Алан снова улыбнулся, и выдал скороговоркой:
- Это структурная сеть внутри ядра, образованная негистоновыми белками интерфазных ядер. Представляет собой основу ядра. Образована периферическим фибриллярным слоем…
- Хватит! – перебила миссис Фитцджеральд.
Сама того не заметив, она крикнула настолько громко, что класс в одночасье замолк, как если бы все ученики набрали в рот воды. Алан не мигая смотрел прямо в глаза миссис Фитц, сквозь сверкающие стекла-половики.
- А что вы мне поставите? – бросил он. В голосе не было и намека на шутку, он был тверд и серьезен. Миссис Фитцджеральд это покоробило, а весь класс, почему-то стал смеяться…
Тайлер ни разу не улыбнулся. Он лишь смотрел на Алана, словно вот-вот просверлит в нем дырку взглядом. С каждой секундой в юноше кипело желание наброситься на подлеца и прикончить, в купе с необъяснимым страхом и желанием сбежать подальше от него…
В какой-то момент Алан почувствовал на себе тяжелый взгляд Тайлера, повернулся в его сторону, и всмотревшись на пару секунд, сказал:
- Бу!
От неожиданности, юноша отскочил к стенке и ушибся головой об ее угол. Класс снова взорвался диким хохотом, Хлоя и Абель одновременно прокричали «Pathétique perdant!», а Алан наградил Тайлера уничижительным взглядом.

Вскоре, тянущийся резиной урок закончился, и Тайлер первым выбежал из дверей кабинета, не подозревая, что несется навстречу визжащей толпе, окружившей вход в раздевалку. Посреди толпы, на полу, бился в конвульсиях Грегори Кроули.

Отредактировано AragoG (Пт, 1 Апр 2011 03:15)

0

67

AragoG написал(а):

майка съехала вверх

Задралась,можэ или как-то так.Силы тяготения же есть.

AragoG написал(а):

оголила все до груди.

Двусмысленно,не кажется?
продолжу позжа, зовут.

0

68

AragoG написал(а):

Сам юноша перекочевал на несколько метров вправо от мраморной ножки унитаза,

Чтоб я так жил.

AragoG написал(а):

с розового махрового ковра прямо на кафельную плитку

розовый ковер - фу.

AragoG написал(а):

запах рвоты, так и не выветрившийся за ночь

рвота, как я понимаю, это все же процесс.

AragoG написал(а):

где-то в голове,

вырежь

AragoG написал(а):

проступила тупая боль

"проступила"- не лучший эпитет для боли.

AragoG написал(а):

волосы слиплись от пота и растрепались в разные стороны

одно противоречит другому,не кажеца?

AragoG написал(а):

полопались капилляры на склерах глаз,

Мне, как человеку неискушенному в медицине пришлось догадываться, что речь о белках глаз и налившихся кровью жилках.

0

69

AragoG написал(а):

Тайлер стащил с себя всю одежду и залез в душ, не потрудившись закрыть за собой двери или попросту, проверить температуру воды.

зачем это "попросту"?

AragoG написал(а):

залез в душ, не потрудившись закрыть за собой двери или попросту, проверить температуру воды. Он крутанул первый краник что попался под руку,

т.е.как он не потрудился проверить температуру, если даже не открыл кран с водой.

AragoG написал(а):

Как ни странно, у Тайлера получилось на многое открыть глаза.

тут возникает вопрос - "кому?"
Если речь идет о Тайлере закономернее будет песать :"У Тайлера на многое открылись глаза".
И почему - "как ни странно"?К чему эти псевдокрасивости?Как и:

AragoG написал(а):

Ему было наплевать на волдыри. Какое-то опустошенное состояние, словно все чувства куда-то улетучились, а на смену эмоциям и элементарным ощущениям пришла полнейшая апатия.

Совершенно непонятные описания тонкой душевной организации.

0

70

Йоганн написал(а):

Задралась,можэ или как-то так.Силы тяготения же есть.

Сползла

Йоганн написал(а):

Двусмысленно,не кажется?

Да ну вроде нормально

Йоганн написал(а):

розовый ковер - фу.

Ага))) Сам с себя в шоке!!! Пусть будет коричневый, цвета г*****))

Йоганн написал(а):

рвота, как я понимаю, это все же процесс.

Да, тупанул, сорри. Ужё исправил)

Йоганн написал(а):

вырежь

готово

Йоганн написал(а):

"проступила"- не лучший эпитет для боли.

Пусть у него там пульсирует

Йоганн написал(а):

одно противоречит другому,не кажеца?

Да, точно

Йоганн написал(а):

Мне, как человеку неискушенному в медицине пришлось догадываться, что речь о белках глаз и налившихся кровью жилках.

А мне, как человеку, сведующему в делах врачебных, иногда бывает трудно перейти на другой жргн) Моя вина))

Йоганн написал(а):

зачем это "попросту"?

Йоганн написал(а):

К чему эти псевдокрасивости?Как и:

Да, чего-то я увлекся ими, йоган. Ну а чего поделать - полгода не садился за проду) Все исправлю, спасибо за критику)

Йоганн написал(а):

т.е.как он не потрудился проверить температуру, если даже не открыл кран с водой.

Не-не, тут ты не дочитал:

AragoG написал(а):

Тайлер стащил с себя всю одежду и залез в душ, не потрудившись закрыть за собой двери или проверить температуру воды. Он крутанул первый краник что попался под руку, едва ступив на кремово-белую поверхность душевой кабинки…

Я об этом тоже думал, когда писал.

Йоганн написал(а):

Если речь идет о Тайлере закономернее будет песать :"У Тайлера на многое открылись глаза".

Да, так и напишу))) Спасибо еще раз, заходи почаще, жду еще)

0

71

AragoG написал(а):

Не-не, тут ты не дочитал:

AragoG написал(а):
Тайлер стащил с себя всю одежду и залез в душ, не потрудившись закрыть за собой двери или проверить температуру воды. Он крутанул первый краник что попался под руку, едва ступив на кремово-белую поверхность душевой кабинки…Я об этом тоже думал, когда писал.

В этом-то и дело.
Он сначала не проверяет температуру,залезая в душ. А в следующем предложении крутит первый попавшийся краник, едва ступив на поверхность кабинки.
Можэ это мелочи и мое буквоедство, но все же поверти еще эпизод.

+1

72

Йоганн написал(а):

В этом-то и дело.
Он сначала не проверяет температуру,залезая в душ. А в следующем предложении крутит первый попавшийся краник, едва ступив на поверхность кабинки.
Можэ это мелочи и мое буквоедство, но все же поверти еще эпизод.

Да-да, точно, там нестыковка! Блин, во я дурак(( Все-все, исправил.

0

73

AragoG, прочитала. Буду ждать проду. Повторяться не буду, Йоганн тебе все указал))) А так больше ничего не заметила... Все хорошо написано.)))

0

74

Chicago написал(а):

AragoG, прочитала. Буду ждать проду. Повторяться не буду, Йоганн тебе все указал))) А так больше ничего не заметила... Все хорошо написано.)))

Написано может и хорошо, но скучновато. Я хотел конечно внести драйва в главу, но решил все же не давить на читательский мозгъ. Поэтому глава и называется "затишье перед бурей". А буря - в следующей главе. Вот там-то адреналина будет выше крыши))) Чикаго, спасибо за коммент, я его очень ждал))

0

75

Да, заметила, что скучновато, но... эпизод в классе понравился)))

0

76

Chicago написал(а):

Да, заметила, что скучновато, но... эпизод в классе понравился)))

Ага, стало вдруг понятно, что Алан умный)) 12 глава будет где-то через пару дней) Надеюсь что ее хоть кто-то ждет)))

0

77

AragoG написал(а):

Надеюсь что ее хоть кто-то ждет)))

Я жду!!!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Дневник Тайлера. Начало. (фантастика, мистика)