Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пишем вместе страшилку.


Пишем вместе страшилку.

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

( Увы, получилось невпопад. Потом переделаю и подстрою под предыдущий отрывок!)

Отредактировано Элис (Сб, 10 Окт 2009 22:34)

0

42

Чего то перекрутилось. Ну, ничего, отредактируем.

+1

43

Жена племянника покойного соседа с большой неохотой открыла дверь. И правда, было уже за полночь! Но у женщины явно нечто случилось. Она просто не могла бы уснуть при всём желании. Макс заметил, что на полных ногах соседки растеклись фиолетовые синяки. "Неужели она Цахеса отпинала?"-- с надеждой подумал Макс. Рука тети Тани была забинтована, а на повязке проступила кровь.

--Тетя Таня, расскажите, что ЭТО БЫЛО?
-- Нет уж, это ТЫ расскажи, что здесь за мистика происходит? И что это за такая тварь живет в вашей квартире? Собака, что-ли? Вот уж никогда не видела такой породы! 

Соседка тяжко вздохнула, поманила парнишку на кухню, усадила за стол, где налила чая в поставленную для Макса кружку и приступила к рассказу:...............................
Фото тети Тани:

0

44

- Короче, я... - тут она смутилась. - переодевалась!
- Ну, ну.
- И тут слышу... какой-то шорох на кухне. У меня домашних животных нет, а муж на работе ещё, поэтому я и испугалась. накинула, значит, халат, и пошла посмотреть в чём же дело.. Зашла, вижу - в кастюле с супом копошиться что-то такое страшное, лохматое... Жрёт ,видать, потому что суп по брюху текёт, на полу лужи образовались.
- И вы, конечно, испугались?!
- Ну, да! - захлопала ресницами Татьяна. - Я закричала... А оно испугалось, завизжало, и в дверь... А на площадке Кузя  ваш сидел. Это уродство в него и брызнуло чем-то красным из руки, как человек паук...

0

45

Макс понял, что женщина явно чего-то не договаривает!
--Тетя Таня, а почему у Вас рука забинтована?-- с подозрением  спросил Макс.
--А... ну...,это, как его там,-- смутилась тетя Таня.
-- Скажите честно, что произошло? Я сам не знаю, что происходит, мистика какая-то, сказать  кому--не поверят, у виска пальцем покрутят. Но я же вижу-- и Вас тоже это коснулось!
Женщина, отведя глаза, шмыгнула носом, потом, махнув рукой, ответила:
-- Да уж, чудеса творятся непонятные... Макс, только не сочти меня за ненормальную.. Тебе я расскажу, но ты никому не рассказывай! Я даже мужу говорить не буду, а то решит, что я совсем "ку-ку"....Короче... Когда я пришла в себя, а эта странная тварь вылетела в подъезд к коту, я захлопнула дверь и пошла в комнату --переодеться. А то ведь всю -с ног до головы меня этот чудик забрызгал супом из кастрюли. Вы что-- не кормите его? И кто он?--продолжала допытываться любопытная соседка. --Животных я люблю, но у этой животины непонятная порода. Кто это вообще?!!
--Не отвлекайтесь, тетя Таня, рассказывайте! Обещаю, я Вам расскажу об этом существе... что сам знаю...,--- взмолился МАкс.
-- Дальше... Слышу-- какая-то возьня в большой комнате, а там-- ну совсем же ничего нет! Ремонт, как понимаешь. Вот только коробка стоит в углу, МЫ ТУДА С МУЖЕМ УРНУ С ПРАХОМ КИРИЛА НИКАНОРЫЧА ПОСТАВИЛИ, а чтобы не разбилась-- обложили тряпками и обмотали разными газетами и туалетной бумагой..
Видя изумленные глаза Макса, она пояснила:
-- Старик -то перед смертью, видимо, в маразм впадать стал или ... поиздеваться над племянником--наследником его имущества решил.... Вот в Завещании и было поставлено условие-- прах с урной в колумбарий не закладывать. Поставить в квартире, а лучше-- вашей тетке отдать, чтобы она эту урну хранила на даче старика, которую ОН завещал Марте, тетке твоей. Ну вот, муж мой разозлился, что дача ему не досталась, и решил, что квартиру отремонтируем, урну он замурует в стену навечно, а квартиру-- продаст. Пусть мол, и новым хозяевам такой незримый подарочек-- довесок : квартира с бывшим хозяином, и условие завещания будет соблюдено-- урна с прахом в квартире останется навсегда, как и было завещено.. ,--тетя Таня насмешливо  скривила губы.--Говорила я ему-- не богохульствуй! Нельзя над умершими шутить и над прахом издеваться... И вот начались всякие странности. Ты думаешь, почему мы так с ремонтом торопимся?--Татьяна махнула рукой с сожалением.
Макс, сгорая от любопытства, спросил:
--Так что произошло.. ну сегодня, вот только что?
--А-а-а-а... Это... Так захожу я в комнату, а ... коробка с урной...ШЕВЕЛИТСЯ!!! У меня волосы от страха на голове зашевелились, представь! Я смотрю-- а из дыры, проверченной сбоку в коробке вылазит твой зверёныш, на бесеныша похожий, и... ты только представь: тащит в дыру с собой урну... Ну скажи, зачем она ему? Там же ничего съедобного нет. Короче, хулиганство одно. Я --к нему. "Отдай,-- кричу, а сама думаю-- разобьет же, что я потом мужу скажу? Да ещё нас изза разбитой урны наследства лишат.. Меня же муж придушит.. Вот я за ним, тварь эта с урной в лапах-- за дверь и --нырк в вашу квартиру. Ну я решила, что завтра с вами разберусь. Или пусть муж мой сам в ситуацию вникает, а то мало ли-- решит, что я напридумывала черти-что..

Макс явственно вдруг почувствовал запах спиртного от тети Тани.
--А синяки у Вас откуда? --спросил Макс, не думая, что вопрос как бы и не приличный.
--А-а-а-а,, так.. ты уж прости, только я пнула пару раз вашего Лохматика, но это ещё в первый раз, на кухне... Думаешь, он сам, что-ли , из квартиры вылетел? Пришлось придать ускорение... а он оказался прямо как каменный... ,--- с удивлением вспоминала тетя Таня.
Макс удовлетворенно рассматривал синяк на женской ноге.
--А вы просто молодец! Не испугались!
--Чего не испугалась? --нахмурилась тут же соседка...

0

46

-- Ну вот и рука у Вас забинтована.. Он что-- укусил Вас?-- с преувеличенным сочувствием спросил Макс.
-- Не укусил! Он , когда от меня уворачивался, утаскивая за собой нашу урну, меня боднул головой .. и рана появилась. Вот странно,-- дошло наконец, до Татьяны,-- мне даже показалось, что у твоей собаки ..или кто это там ... на голове РОГ ,,и знаешь... он ведь скакал по квартире на задних лапках. Это ты, что-ли его так выдрессировал? А?
Макс выразительно посмотрел на стоявшую на столе полупустую бутылку... Что хотел, Макс узнал, а посвящать соседку во все эти перепетии Максу расхотелось отчего-то.
--Ну я пойду... Тетя Таня, будьте осторожны с нашим зверьком. Этого зверя привезли тетке нашей в подарок какие-то знакомые из Австралии. Там это что-то вроде огромной злой крысы, но не в чистом виде , а с примесью ещё кого-то. Тасманский дьявол.. Вы что-то слышали о таких зверьках? Мы не собираемся его в квартире держать. Родители договорятся, и мы отвезем его или к тетке на дачу, или в зоопарк,-- Макс сам удивился, с каким правдивым видом удалось ему это произнести. И он вышел из квартиры тети Тани.

0

47

Скажите, стОит ли продолжать писать страшилку? Кто-нибудь это читает?

0

48

по крайней мере я - да :)

Потом Макс и не заметил, как наступило утро.
- Алло, Толик?! - тихо, ведь его могли подслушать, набрал он номер лучшего друга. - Ты спишь, что ли?!
Тот в ответ издал крепкое ругательство.
- А что, в семь утра есть такие, которые не спят?! В выходной-то день!
- Ну, ладно ,не ворчи.... Слушай, а поехали на дачу?
- на какую ещё?
- К моей тётушке... Знаешь ли, я вот подумал, зачем нам скучать? А так и пруд, и природа, порыбачим... Кроме того, я тебе такую крутую развлекаловку покажу! А?! А пирожки ммм...
Толик немного подумал, а потом, всё таки, согласился. А чего ему за компьютером постоянно чахнуть?!
Тогда же, взяв Кузю под мышку, Макс тихо, чтоб не потревожить Цахеса, вылетел из квартиры.

0

49

Пока на плите грелся чайник с водой для кофе, Макс включил комп, чтобы поразведать обстановку. На экране висела заставка. Скорее даже не заставка, а записка: ПЛАН..
1. скачай картинку с фото моей дачи.
2.на фото помечено место, где упал и затерялся цилиндр.
3. никто не должен его видеть, вещь не должна пропасть, привези очень бережно обращаясь.
4. Цахеса не трогай сейчас, и он не тронет тебя
5. Когда вернешься-- открути крышку цилиндра, осторожно всыпь внутрь МОЙ ПРАХ из урны и завинти крышку. Прах береги, урну замотай в полиэтиленовый пакет, чтобы больше ни пылинки не высыпалось! Смотри, идиот, что ты наделал!
(ниже размещалась фотография покойного --именно покойного, т.е. трупа--соседа. Только вот... Макс заметил одну странность-- некоторых фрагментов тела не хватало. Местами-- отсутствовали целые куски! "Это он уже так разложиться успел? Ой! Он же кремирован!.. О-о-о-о!!! Нет!!!! Это те места,прах которых я просыпал, и которые я ВДОХНУЛ в свои легкие..." Макс передернулся от отвращения.)

6. Цилиндр-фигурку спрячь, потом скажу, что делать дальше. Не выполнишь-- очень пожалеешь. И начну с твоего кота...
Дальше в этой странной записки шли смайлики с противными рожами и неприятными значениями. "Продвинутый юзер",-- со злой насмешкой подумал Макс и обреченно пошел на кухню, выключив комп.
На полке мирно сидел каменный Цахес. Одной лапой он придерживал урну с прахом.
--Я прикрою этот сосуд, а то мать с отцом или сестра нос туда сунут и всё испортят,-- объяснился Макс с Цахесом, доставая рулон туалетной бумаги, чтобы обмотать урну. Хорошо бы вообще спрятать эту вещь куда-нибудь.,--подумал он. К его удивлению, Цахес глазом не моргнул, когда Макс попытался снять с полки урну с прахом, прямо-таки превозмогая отвращение.

Позже он ехал на встречу с приятелем, согласившимся отправиться вместе с ним на дачу. Кузя подвывал в знакомой спортивной сумке...

0

50

- Макс, а что это тебе захотелось вдруг на дачку? - Толик задумчиво глядел в окно.
Рассказать ему, что ли? Только, это будет чревато последствиями! Максу уже виделось, как лицо кореша просто багровеет от длительного хохота...
- Да ещё и котяру с собой тащишь...
- пусть тоже проветрится... - соврал мальчик. - Всё в квартире, да в квартире...
- Что-то ты недоговариваешь. Слушай, может ты, это... - Толик вдруг подмигнул. - что-т оимеешь при себе, и попробовать хочешь7 Или девочки?
- Никаких девочек. Я просто хотел тебе предложить крутое развлекалово!
- О...
Макс хитро улыбнулся. Он знал, что его кореш любит страшные истории, поэтому таинственным голосом сказал:
- Помнишь моего соседа, который умер...
- А, того ненормального археолуха?!
- Да... - хохотнул Максим. - У него на даче есть интересная штуковина... Ммм... Книги! Его... Дневник!
- И что?! Ты ради дневника меня сюда тащил?! - фальцетом взвизгнул Толян.

0

51

Синопсис окончания «Ужастика»
Вот фото дачи Кирилла Никаноровича.

0

52

Далее события развивались так:
Макс приехал с товарищем на дачу. Там, попав на территорию, которую парень видел на фото, ребята начали поиска предмета, который требовался старику. Кот Кузя тоже принял участие в этом, он-то и наткнулся на тонкую щель в земле под кустом роз, где лапами начал разгребать землю, чем привлек внимание приятелей. Итак, странная штука оказалась в руках ребят.

Этот предмет представлял собой не просто цилиндр из непонятного металла, а как бы грубо «вылепленную» из этого материала как из пластилина фигурку очередного божка,  выпуклыми глазами напоминающего Цахеса. Но вот на спине и ЭТОГО божка стоял такой же необычный знак в виде овала со сложной геометрической фигурой внутри, как и у ненавистного Цахеса.
Когда ребята рассматривали фигурку, вертя её в руках, друг Макса заметил, что голова у фигурки отвинчивается как металлическая пробка на бутылке. Они «разбирают» фигурку и обнаруживают внутри полость, куда и надо будет засыпать прах покойного профессора.
Друг Макса, который был все-таки посвящен в происходящие удивительные события, решил нахулиганить, под протесты Макса всё равно насыпав внутрь каких-то опилок с землей и пожухлыми листьями, которые соскреб с земли. Этим он страшно напугал Макса, который понимал, что это не шутки. Ведь его приятель не чувствовал на себе мистики потусторонних сил!

Но приятель тут же был наказан: он вскрикнул от боли—когда заполненное до самого верха цилиндрическое отверстие было закрыто крышкой-головой божка, из нижней части фигурки на мгновение выскочило нечто наподобие иглы или даже скорее всего шприца. На несколько секунд оно впилось в руку приятеля, но этого хватило, чтобы, как при сдаче анализа кровь поднялась по тонкой трубочке внутри цилиндра, и глаза маленького идола вдруг окрасились красным цветом. Это кровь приятеля попала под прозрачный материл, из которого были сделаны незнакомым мастером глаза.

Парень так испугался,что тут же отбросил от себя фигурку. Максу пришлось снова искать необычную вещицу в пожухлой осенней траве, т.к. он понимал, что должен привезти эту кошмарную вещь домой и сделать то, что велено ненавистным профессором –соседом, который по своей прихоти избрал орудием действий несчастного Макса.
Поссорившись с приятелем, который счел, что надо держаться подальше от этой истории, Макс, взяв с него слово никому ничего не рассказывать, вернулся домой, подозревая, что эта история будет иметь неприятное продолжение. Тем не менее он намерен был дома вытрясти из цилиндра грязь, а вместо неё засыпать прах. Но сразу сделать это не удалось.
Домой почти вслед за ним вернулись с дачи его родители с сестрой. Макс порадовался, что ИХ дача находится в другом месте, не рядом с дачей тети Марты и соседа. Цилиндр-божок (размером с ладонь) был спрятан в полуразбитую урну с прахом, которая теперь стояла в коробке на дне его собственного шкафа, куда Макс предусмотрительно поставил всё это перед поездкой на дачу.

Наступившая ночь сразу же принесла Максу кошмары. Он проснулся оттого, что его кровать прогнулась под тяжестью присевшей на край постели некоей фигуры. Макс не мог пошевелиться толи оцепенев от страха, толи подвергнувшись воздействию неких сил. Он мог только смотреть. Комната была озарена призрачным светом, исходящим от самовключившегося монитора. На экране стояла заставка с соседом, как будто вылезшим из ямы с грязью, покрытым прилипшими опилками и землей и с ненавистью и осуждением смотревшего на проснувшегося парня. На краю постели восседал каменный Цахес, буравя злыми глазками лицо Макса. Мальчику стало так страшно, что он едва не закричал, но не смог бы этого не сделать, т.к. голос у него пропал. Он мог только беззвучно открывать рот, беспомощно силясь сопротивляться. Ничего не получалось.

Выждав некоторое время, старик с экрана сделал какое-то движение, которое Цахес расценил как команду и спрыгнул бесшумно на пол, чем удивил Макса, все-таки имеющего представления после уроков физики и химии о природе вещей. Цахес залез в шкаф, вытащил оттуда коробку с уложенной туда урной и замер перед посередине комнаты, как бы ожидая дальнейших указаний.

Тогда Макса «отпустило». Он понял, что от него требуется. Поднявшись с постели, мальчик подошел к коробке, открыл её и достал урну. Затем сделал то, что ему было приказано накануне: очистив в фигурке углубление от забитой его приятелем разной грязи и трухи, всыпал туда прах Кирилла Никаноровича, стараясь не просыпать мимо ни одной частицы праха. Завинтив крышку, он осторожно положил фигурку-цилиндр рядом с Цахесом, тем временем убирая снова в шкаф коробку с упакованной урной.
Затем, найдя на голове Цахеса потайную кнопку он открыл, верхнюю часть черепа божка. Отложив её в сторону, он собрался вложить цилиндр внутрь, осторожно взяв его двумя пальцами, чтобы не уколоться о непонятно как выскакивающий шприц из нижней части фигурки. Макс заметил, что внутри черепа не пустота, внутри плещется какая-то вязкая вонючая масса, а запах показался парню неприятно знакомым. Не задумываясь, стараясь всё сделать как можно быстрее, чтобы, наконец, покончить с процедурой, Макс вложил фигурку внутрь черепа, закрыл верхней половиной и сделал шаг назад, попятившись  от Цахеса, услышав щелчок закрывшейся части

«Это же … Там внутри была свежая кровь!»--догадался Макс. «Интересно, чья?» -- с ужасом пытался понять он. Неужели это человеческая кровь? И она нужна как питательная среда для «жизнедеятельности» той цилиндрической фигурки, которую он вложил в голову Цахеса!  «Так вот что означает, что Цахес—хранитель , который может возродить своего умершего хозяина!»

Максу сразу вспомнилась народная сказка про Кощея и его смерть. Царь Кощей жил сам по себе, а вот его смерть-игла хранилась как в игрушке Матрешке—в утке, утка—в зайце и т.д. А здесь всё наоборот: сосед нашел способ вернуть себе жизнь, которая будет храниться в голове каменного божка! Но как же сам сосед вернется к жизни??? …Макс сам не помнил, как он добрался до постели, как уснул, куда делся Цахес из его комнаты. Но на следующий день он получил ответ на свои вопросы.
Вернувшись из школы, мальчик принимал нежданных гостей. Тетя Марта пришла забрать, наконец, Цахеса. Она пришла не одна,
--Макс, я выхожу замуж,--скромно сообщила она племяннику.—Мой избранник с твоего позволения поднимется сюда в квартиру. Это… брат нашего соседа Кирилла Никаноровича. Он так долго жил заграницей, что мы, его соседи и знакомые даже не подозревали о его существовании. А вот на похороны он опоздал… Он пришел ко мне сегодня утром, предъявил письмо от нашего уважаемого соседа, упокой его душу. И мы с ним так хорошо пообщались, что поняли —мы созданы друг для друга! Ведь не только молодым принадлежит мир, любовь, чувства.. Мы решили быть вместе! Верни мне, пожалуйста, то, что завещал мне Кирилл Никанорович…
Тетка явно что-то скрывала и недоговаривала. Но Макс решил не вникать в это дело и поскорее от всего этого отвязаться.
--Тетя Марта, поздравляю! Конечно, забирайте эту каменную скульптуру, она же Ваша. И ещё—наши соседи, которые теперь живут в квартире Кирилла Никаноровича, делают ремонт и очень боятся разбить урну с прахом покойного. Они и без того её немного повредили. Не могли бы ВЫ  забрать и её?..—Макс лгал, сочиняя эту ложь, не краснея.
--О, КОНЕЧНО!!! Отдай мне её, она займет почетное место в семейном склепе моего мужа!—проговорила тетка, принимая из рук Макса коробку, вынутую из шкафа.

В дверь кто-то позвонил. Пока Макс шел на кухню за Цахесом, Тетя Марта отправилась открывать дверь. Когда Макс перенес как-то странно полегчавшего Цахеса в коридор и поставил фигуру на пол, то, разогнувшись, он едва не закричал от неожиданности. Перед ним стоял совершенно живой и здоровый ..Кирил Никанорович, покойный сосед…
--Знакомьтесь… Макс, это Глеб Никанорович, брат Кирилла Никаноровича, мой супруг,-- самодовольно представила тетка этого господина.
Видя ошеломленно застывшего и молчавшего Макса, незнакомец с внешностью соседа, слегка усмехнувшись, приподнял шляпу и сказал:
--Приятно познакомиться, молодой человек…
Легко подняв с пола каменного божка ( а Максу показалось, что это Цахес сам запрыгнул на руки мужу тетки), Глеб Никонорович быстро распрощался и вышел из квартиры, выразительно посмотрев на тетку. Она тоже заспешила—прижимая к себе коробку, попрощалась, попросив передать привет родителям Макса и обещая всё объяснить и рассказать в письме, которое она, конечно же, напишет из далекой экзотической страны, откуда приехал Глеб Никанорович, узнав о смерти брата, и куда теперь отправляется жить и она.

Когда они ушли, Макс вздохнул свободно и решил позвонить приятелю, с которым пережил накануне приключение на даче, ведь  расстались они в ссоре, а сегодня приятеля не было в школе…
--Макс,-- плакала в трубку бабушка друга.—Вчера мой внук пошел выносить мусор поздно вечером, а там в темном углу двора на него напал кто-то. Мальчик потерял много крови, врачи даже удивились —как от такой раны столько крови он смог потерять.
Теперь он в больнице, но,знаешь, ничего не помнит о вчерашнем дне. Вся ваша поездка стерлась у него из памяти. И кто на него напал, как ранили, кто потом нашел—он совершенно ничего не помнит… Ты навестишь его в больнице? Он там ещё неделю пролежит..
Когда Макс положил трубку, он сразу же подумал, что ,во-первых, хорошо, что дружок потерял память, объясняться не хотелось. Потом можно свалить всё на то, что ЕМУ все это ПРИВИДИЛОСЬ  в кошмаре из-за удара по голове. А во-вторых, Макс с ужасом понял, чья кровь плескалась в черепушке Цахеса…

« Бедная тетка! А что если это она станет следующей жертвой Цахеса, которому нужна будет свежая кровь, чтобы подкормить «жизнь» соседа, спрятанную внутри божка?». Тетка знает или нет, что происходит? Надо бы ей позвонить. Но тут же раздался звонок в дверь. На пороге стояла.. тетя Марта.
--О, тетя Марта, вы вернулись, потому что забыли что-то?
Тетка смотрела на парня удивленными глазами.
--Макс, ты о чем? Меня не было дома почти неделю, я уезжала в другой город к больной приятельнице, чтобы навестить и помочь. О чем ты говоришь?
--Но тетя, разве Вы не вышли замуж за брата Кирилла Никаноровича?—ошеломленно произнес Макс.
--Какого брата? Макс! Мы с ним знакомы с детства, наши родители дружили и вот и дачи рядом построили… Он—единственный сын своих родителей! Это совершенно точно… Ты не заболел?
--Нет, мне сон странный приснился,-- оправдался Макс.
--Ну, странный, это, главное, не страшный!—говорила тетка, выкладывая на стол привезенные продукты.
--А ты, конечно, голоден? Сейчас мы пловик сделаем, блинчиков напечем…Ой, а что это у вас на кухне в углу песок, или какая-то пыль странная в кучку заметена? Неси давай пылесос, Макс, я живо порядок наведу!
«Ну уж нет!—подумал с ужасом Макс. Я знаю, ЧТО это за ПЫЛЬ». Он взял совок и веник, смел всё, вынес в подъезд и вытряхнул в мусоропровод.
«Что я наделал?—тут же опомнился Макс. –А что если сосед будет теперь в подъезде на лестнице караулить как призрак? Надо было прах по ветру развеять! Ну ничего, ближайший вечер покажет! Я же собираюсь сегодня пойти прогуляться … Всё станет ясно..»,-- обреченно думал про себя Макс.

Но ни вечером, ни в последующие дни не происходило ничего ужасного. И Макс, наконец, понял, что этот кошмар для него закончился. Сосед больше не снился во сне, не отглючивал в компе, и даже его родственники из соседней квартиры как-то очень быстро смогли продать унаследованную жилплощадь. Вот и хорошо, что всё закончилось!
PS: А приятель, выписавшись из больницы, так и не смог ничего вспомнить. На дачу они ездили, но вот что было дальше? Макс пытался осторожно расспросить, надеясь, что друг ничего не вспомнит. Для чего? Зачем помнить этот кошмар?

0

53

Сегодня вдруг вспомнила написанную здесь на сайте страшилку, и до меня наконец-то, дошло:
а божок-то, которого мы назвали Цахесом, оказался в итоге ЖЕНСКОГО пола! По фигурке это было не понятно. Божок, истукан, идол -- все слова мужского рода! А в конце придуманного повествования к главному герою Цахес явился под видом  родной тетки  Макса. Что из этого следует? Цахес был нераспознанной зверушкой женского пола! Вот!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пишем вместе страшилку.