Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Тетралогия *История одной жизни*


Тетралогия *История одной жизни*

Сообщений 41 страница 80 из 87

41

Миледи
Скажи пожалуйста ты мое письмо получала?

0

42

advokat написал(а):

Конечно договорились!) ты можешь оба варианта выложить, а народ проголосует, какая часть больше понравилась))

Ну первый то уже есть, второй пишется=)

Елена написал(а):

Миледи
Скажи пожалуйста ты мое письмо получала?

Одно и видимо второе=) Я тебе ответила!

0

43

Ты редактировала 2 и 3 главы?

0

44

Елена написал(а):

Ты редактировала 2 и 3 главы?

нет еще не дошла=)

0

45

Миледи написал(а):

нет еще не дошла=)

Боюсь повторить advokat. Он много толковых советов дал.

0

46

Когда исправляешь ошибки как кто то сказал, далее уже делаешь это на автомате=) Спасибо вам огромное! Думаю к вечеру управлюсь со всем рассказом. Не без ошибок конечно.

0

47

Миледи написал(а):

Не без ошибок конечно.

Прочесть смогу, но исправить...
Вечером буду на работе, с телефона не наиспаравляешь)))
Так, что если все таки будут, то завтра))).

0

48

Премного благодарна!

0

49

Елена и advokat
Я исправила и переписала. Жду ваших комментариев.

0

50

Елена
Спасибо огромное! Все прочитала, со многим согласна и почти все исправила! Вот ответы на твои по ходу дела вопросы и мои вопросы по ходу твоих комментариев:

Как мне сейчас его не хватало.( очень тяжело после попойки!! Заостри внимание на этом) - не поняла вообще при чем тут тяжело после попойки? Кому тяжело?

- Ты же вроде бросила пить? – Намир? ( Что за Намир? Пояснения нужно именно здесь, больно резкий переход. Я чуть кофе не захлебнулась! как выглядит Намир?  Короче сначала была мелодрама, потом резко мистика. Над этим подумать надо.) - подробное описание Намир в предыдущей части ( Выбор Судьбы)

С алкоголем у меня были проблемы: один глоток спиртного и я теряла над собой контроль, уходила в запой(но они ж и вино пили уже, там затуманенная голова была, и дома она хотела выпить чего-нибудь). - не пили, голову не нашла, а "выпить" - исправила. =)

Нас разлучили в детстве, а сравнительно недавно он меня нашел(а перед этим было сказано что они лишились обоих родителей). - да, но Андрей то этого не знает=)

- У меня дома (Какой, нафиг, у меня дом, меня на чердаке!)( Не пойму что за чердак?) еще тише, чем тут.  - Опять же все подробно в предыдущей части=)

Он здоровый мужик(в 20 лет?), а я маленькая и хрупкая девушка(кстати каков возраст ГГ?). - образ Андрея брала со знакомого, и в 20 лет он реальный мужик! 185см в высоту, очень накаченный и вообще я бы дала ему 27=) а ГГ примерно 19.

- Да и я готовлю не плохо(противоречие, ощущение фальши. Она и мужик в доме да при этом еще и готовит неплохо? По твоим описаниям, я с трудом ее представляю на кухне . это слишком много для девушки). - а этот образ я брада с себя=) и действительно хорошо готовлю, но еще лучше прибиваю гвозди=)

Формируй красивые предложения. Майер в этом неподражаема, запоминай ее фразы, читай вдумчиво. Учись у нее - стараюсь товарищ начальник!

Постепенно я понимаю свои ошибки. Я стала работать над каждым предложением. Я очень стараюсь! Честна-честна

0

51

Миледи написал(а):

очень тяжело после попойки!! Заостри внимание на этом

Вот, смотри что имеем. Девочка так напилась, что с трудом вспомнила минувший вечер. Представь что должно на утро с ее головой твориться? Похмелье - великая вещь! И в таком состоянии ей должно было как минимум сложно сосредоточиться на тренировк. Можно обыграть этот факт.

Миледи написал(а):

да, но Андрей то этого не знает=)

Но читатель ведь знал!

Миледи написал(а):

но еще лучше прибиваю гвозди=)

:) Но здесь-то девочка и с сантехникой в легкую и на кухне виртуоз! Приземлить бы образ ГГ. Для реальности.

0

52

А я получаюсь не реальная?  :D
А похмелья у меня никогда не было.

0

53

Миледи написал(а):

А похмелья у меня никогда не было.

:D Правда нереальная!
Я могу быть и неправа, я ж не поффи. Давай подождем еще мнений. Вот к нам должен сегодня критик придти.  :)

0

54

У меня такая особенность организма=) У меня алкоголь в генах=) К счастью я не пью больше, а вот годами тремя-четырьмя ранее пила. И похмелья не было. Мне все знакомые ребята завидовали.

0

55

Привет!
Вот сложила три части, и появилась масса вопросов. Сюжет истории каков?

0

56

В смысле какой сюжет?

0

57

Привет! Раз адвокат не отвечает, ты не будешь против, если я кой чего подскажу?

Миледи написал(а):

Впившись в меня взглядом, он не торопился меня обличать в измене.

Миледи написал(а):

Он не смотрел на меня, а так искала глазами его взгляд.

Возможно, пропущено слово

Миледи написал(а):

Оно успокаивало, вливало в мои жилы новую надежду, а они в свое время толкали ее в сердце, и оно понеслось в бешеном ритме.

Предложение и красивое и одновременно неграмотно сформулировано.
Местоимение "оно" подразумевает и сердце, тепло и жилы. Жилы, кстати, лучше заменить.
Еще раз пройдись по тексту и убери лишние "моя", "мой" и т.д.
Теперь по сюжету. Смысл произведения мне понятен, девочка копается в себе. Самооценка занижена, во всем всегда винит себя. Хотя на самом деле виновата не она, виновата сама жизнь, которая порой преподносит неожиданные сюрпризы и ставит нас перед выбором. При чем коков бы наш выбор не был, кому-то от него будет плохо. Невозможно угодить всем и всегда.
В произведении нет стержня. Ты не обижайся, конечно, это ИМХО. Можешь вообще прочитать и забыть, а можешь еще поработать, это на твое усмотрение.
В произведении есть два направления - ГГ и ее парни, второе - фантастика. Проблема в том, что эти направления не сочетаются.
Есть Намир, но ее роль ничтожна, а если ты хочешь ее оставить, то придется дать ей определенное место в истории. Должна быть взаимосвязь между Намир и тем что происходит между ГГ и парнями.
С уважением Елена.

0

58

Елена
Намир уберу, местоимения и повторения тоже. Но после твоих слов ко мне закралось сомнение: а стоит ли вообще писать? Сама посмотри сколько я его уже переписываю и все равно те же ошибки...
И еще, какой стержень ты имеешь ввиду?

0

59

Миледи
Глупенькая! Конечно пиши! И Намир убирать не следует!
Стержень это четкая сюжетная линия. Например:
Почему появилась Нмир? Это не просто так- сделай это знамением. Закрути сюжет, который связывяжет все воедино.

0

60

Вот именно пример мне и нужен был. Но я уже говорила, это все три рассказа, они вместе связаны. Я из отредактирую и выложу в одной теме, так будет понятнее. Хорошо?=)

0

61

Конечно. Я три этих произведения воспринимаю как разные. Вот такое ощущение складывается. Но это не значит что тебе нужно, прям, взять и броситю! Нет, нужно просто поработать.  :)

0

62

нифигасе! Я уже не успеваю за вами!

0

63

Да я это, температура спала вот я и собралась наконец! Тем более что после ролевки вдохновение нашло, спасибо тебе, Дарко и Антуру!
А завтра снова за твое произведение возьмусь!=)

0

64

Даш, очень хорошо написано!))) я прям зачиталась, распечатаю , почитаю повнимательней!:))

0

65

:blush:  Пасиба!

0

66

Очень хорошо, вообще ты пишешь все лучше и лучше! И сюжетная линия не ломается и стиль красивый - молодца!

0

67

Ой, Леночка, спасибо=) Все благодаря тебя=)

0

68

молодец, Дашhttp://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2030.gif

0

69

Пасиба-Пасиба!  :love:

0

70

Очень хорошо написано, читаю текст и придраца не к чему) мне момент не понравился что она руку сломала, если нужна была кровь может лучше сказать разбила?

0

71

На самом деле таким образом очень легко выбить пальцы и сломать их=) Кожа на руке очень легко рвется, отсюда и кровь... У меня просто друг очень любит стены дубасить=) Спасибо Виктория=)

0

72

мне Женю жалко) больше всех ему досталось (плюс собственные воспоминания юности... эх))).

а девушка слишком ветренная, имхо)))

НО! написано великолепно.

0

73

Эта девушка - моя беда=) Мое наказание и мое наваждение=)

0

74

1 часть: В поисках смерти...

Она брела по мокрой мостовой. Шел дождь, но она не замечала ни его, ни то, что шла по лужам. Ноги ее давно промокли и хлюпали в ботинках. Но она этого не замечала. Мелочи человеческой жизни были ей чужды. Она шла по дороге, и ни кто из прохожих не мог себе представить, куда ее эта дорога приведет. Она шла вперед, к поставленной цели. Она должна была ЕЕ найти! Найти ту, что дарит облегчение. Ту, что забирает душу и дарит покой. Она шла и искала. Искала ее…
Давно покинула она свой дом и пошла на поиски той единственной… Она не замечала никого и ничего вокруг себя. Видела она только свою цель, что звала ее вперед.
Вела ее вперед дорога Жизни. Дорога суровой и беспощадной Жизни. Строя на ее пути преграды Жизнь играла на ее нервах. Жизнь ждала, когда же она сдастся и повернет назад. Но пути назад не было, и та, что шла, понимала это. Да и вернутся назад - означало для нее сдаться, предать саму себя. Никогда! Пройдя через множество преград, она не отступилась от своей цели, от своей мечты. Вперед и только вперед. Таков приказ Судьбы…
Который уже день шел дождь. Большие капли текли по ее щекам и, срываясь вниз, уносили с собой воспоминания, оставляя взамен ощущение пустоты. С каждый каплей она теряла нить, связывающую ее прошлое с ее настоящим. С каждый каплей она теряла саму себя.
Кто она такая? Что заставило ее бросить все и пойти на поиски? Знает ли она, что ждет ее впереди? Почему она ищет покой? Множество вопрос остаются на время без ответа…
И вот настал конец пути. Дорога завела ее на огромный пустырь. Она остановилась. Вокруг не было не чего. Только пустота, одиночество, дождь и она… Что дальше? Ждать. Ей осталось только ждать. Сойдя с дороги, она упала на мокрую траву. Взор ее был направлен в небо. Тяжелые капли падали ей на лицо и словно слезы отдавались в ее душе болью. «Боли нет», - всегда говорила она. – «Боль придумали люди в оправдание собственным слабостям». Почему же ей сейчас было больно? «Не существует физической боли, в то время как душевная боль может убить человека». Болела ее душа. Вот почему отправилась она на поиски той, что сможет эту боль унять. Она не знала, что будет с ней, да и было ей все равно. «Больно, мне очень больно…» Она начинала сходить с ума от боли и одиночества. Боль, вот что заставило ее бросить все и бежать. Бежать туда, где боли нет, где она найдет долгожданный покой. Заслуженный покой.

Куда идешь? Зачем идешь?

Слова врезались ей в мозг. Ей было все равно. Она уже не жила. Она существовала.

Куда идешь? Зачем идешь?
И почему сегодня дождь?

Воспоминания нахлынули внезапной волной: детство, друзья, школа, Андрей, ее Андрей… Больше нет ни чего… Прошло детство… Бросили друзья…Предал Андрей… Она осталась одна…

Куда идешь? Зачем идешь?
И почему сегодня дождь?
Скажи, где те друзья,
Что здесь оставили тебя?
Сегодня дождь, а завтра снег.
Скажи, зачем ты человек,
Пошел туда, где нет любви,
Где нет ни правды и ни лжи?

- Зачем я пошла сюда?.. А куда мне было еще идти?.. Знала ли я куда иду?.. Знала! Я искала саму Смерть не для того чтобы умереть, нет. Вовсе не для этого. Я не хочу умирать…

Сегодня день, а завтра ночь.
Скажи, чем я могу тебе помочь?
Могу я жизнь твою забрать,
Но ты не хочешь умирать.
Зачем идешь? Куда идешь?
Чем не по нраву тебе ложь?
Зачем остаться хочешь ты?
Лишь потому, что здесь мечты
Твои остались на всегда?
Ты помнишь прошлые года?
Ты был один, один как ветер,
И не было на этом свете
И ни друзей и не родных.
Ты пожалел бы нас самих.

- Жалость? А что это такое? Никогда в жизни ни кто меня не жалел. Я не знаю, что это такое… Видимо я заслужила такую судьбу своими поступками. Ну что ж…

Зачем живешь? Куда идешь?
Ну почему сегодня дождь?
Он смоет все твои грехи.
Сойдешь с ума ты от тоски!
От Жизни ты сойдешь с ума!
И ты не вспомнишь никогда,
Что, значит, «жить», «любить», «дышать»,
«Смеяться с другом» и «бежать».

- Я уже сошла с ума, раз поверила своей мечте. Мечты - это безумное проявление желаний. Человеческих желаний… Я отказалась от человеческой сущности. Я не человек… И никогда им не стану обратно… Ни за что!!
- Да что ты говоришь? – сказала та, которую искала она. Она стояла от нее в двух шагах. Половину пустыря теперь занимали ее крылья. Казалось, что наступила ночь среди бела дня, настолько ее крылья затмевали дневной свет. Возможно, они поглощали солнечный свет, превращая его в темноту.
Та, что была когда-то человеком, села на траву и посмотрела на ту, которою искала.
- Ты, человеческое дитя, искало Смерть. Ну так вот… Смерть – это я… Зачем я была нужна тебе? - легкая ухмылка играла на ее лице. Создавалось впечатление, что Смерть издевалась над этой девушкой.
«Дитя» встала и посмотрела на Смерть.
- Ты сама прекрасно знаешь, зачем мне была нужна. Для чего эти глупые вопросы?
- О да! Конечно, я знаю. Я много чего знаю. Но вот знаешь ли ты истинную причину, по которой пришла ко мне? Ты шла за покоем, а пришла за чем? Нужен ли тебе этот покой, человеческое дитя?
- Да, мне нужен покой…
- Ложь!! Не за покоем ты пришла! Ты пришла, что бы я ответила на один простой твой вопрос: за что тебе все это? Я права?
Человеческое дитя опустилась на колени. По щекам ее катились слезы… Все было понятно без слов… Смерть была права. Она не понимала, чем она заслужила такую судьбу. Она была одна…Совсем одна…
- За что?
- Заслужила! Не тебе ли знать об этом? Судьба такая у тебя.
- Могу попросить у тебя покоя?
- Можешь ли ты попросить покоя? Ха! Думаешь ты одна такая? Одна, кому плохо? Ты думаешь, что каждому, кто попросит, я дам все, что он пожелает? Бред! Только тому, кто его заслужил! А ты заслужила покой?
- А почему бы и нет?
- Почему нет? Что ты сделала, что бы поправить свое положение в жизни? Ничего! Что ты делала, что бы вернуть себе свое имя? Ничего! Что ты сделала, что бы добиться любви того единственного о ком ты постоянно думаешь? Ни-че-го! И ты еще, что-то смеешь просить и утверждать, что достойна? Ты слаба, моя дорогая! Только слабому могла прийти мысль просить помощи у самой Смерти. Не всякий сильный достоин награды, а что говорить о слабых… Но мне нравится твоя дерзость. Твое безумие! Пожалуй, для тебя я сделаю исключение. Но погоди, не благодари меня! За мой дар, наделю тебя силой. Сила эта станет твоим проклятьем! Ты пройдешь, весь путь заново, начиная с того самого дня, когда твоя жизнь резко изменилась. Думай, как следует, мое дитя. Отныне имя тебе Судьба! – с этими словами она подошла к ней и схватила ее за запястье, и ее руку как будто прожгло огнем. – А это тебе напоминание о нашей встречи. Еще свидимся, дитя мое!..
«…Теперь я чувствовала не только мысли и душу, но и всю ее сущность, смысл существования… И она жила… Жила с этого момента. О, как много страданий было в этой душе!.. Она не одна такая и должна это понять. Средь своих найдёт лишь покой… уже скоро. Да, и имя тебе Намир – о, моя прекрасная Судьба человечества… Была одна, но не найти больше отдыха и покоя: не спать, не любить, не мечтать…»

Она просто устала
Жить в одиночестве,
Она просто упала
В бездну пророчества.
И подняться ей сложно
Преодолев свой страх
Это так невозможно,
Ведь мечты это прах.
И лежать ей на дне -
Не подняться, не встать.
В глубокой сырости, во мгле
Свой век доживать.
Жить в одиночестве
Она просто устала,
В бездну пророчества
Она просто упала.
И лапу когтистую
Я ей протяну,
Если захочет -
С собою возьму.

Зародившаяся в пустоте и принявшая дар – исчезла, вернулась к тому моменту, что должен изменить смысл бывшего существования.
Смеанир поднял голову, пытаясь разглядеть за перепонками крыльев красный диск закатного солнца. « Сама захотела, сама пришла, сама выбрала – так что это твоя глава, так впиши же в страницы забвения свою историю собственной кровью!». Усталые глаза налились кровью, хвост бешено метался, заставляя песок бесчисленными песчинкам кружить в вихре безумства. Вот так она сходила с ума от предвкушения славных дней и ночей: пьянящие, безудержные, полные людской простоты и глупости. Расправив крылья, метнулась прочь от земной глади вверх. Там небо – чистое и не порочное…
Вот уже почти три тысячи лет сама Госпожа Смерть прибывает в забвении, ну что ж, теперь и у неё есть, чем заняться на досуге. Ведь игра только начинается, неправда ли?

…Звонок телефона ворвался в утреннюю тишину резким переливистым звоном. Даша открыла один глаз и тут же его закрыла. Телефон перестал звонить. Даша с облегченьем перевернулась на другой бок и уже начала засыпать, как телефонная трель раздалась опять. С большим трудом нашла телефон под кроватью, на ощупь нажала кнопку приема звонка.
- Ну и какая-такая посмела меня разбудить с утра пораньше?
- ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – было ей ответом. Прослушав все поздравления и договорившись о встречи, Даша повесила трубку. Поняв, что поспать не удастся, она встала и пошла одеваться. Одевшись, она спустилась на кухню за обычной дозой кофеина. Стоя с чашкой у окна, ей вспомнилась эта история со Смертью.
- Что это было? Сон?
Тут ее левую руку как огнем обожгло. Прижав правой рукой левую, она выпустила чашку. Чашка упала из ее рук и разбилась. Отняв правую руку от левой она увидела, что на ее руке вырезано слово «Нет». Она опустила руки.
- Не сон… - прошептала она и поняла все... На пол капали капли крови Судьбы…

Я не позволю все тебе забыть,
Ради меня ты должен жить!
Ради мечты живи ты на земле.
Ты должен противостоять Судьбе…

0

75

2 часть: Выбор Судьбы…

Закат… Как это прекрасно. Я сидела на крыше высотки, свесив ноги вниз. Было тихо. Настолько тихо, как только может быть в центре города. Внизу не смотря на то, что был вечер, во всю кипела жизнь. Люди суетились и ни кого не волновало то, что сейчас где-то кто-то страдает, что кому-то сейчас очень плохо… Все были заняты своей жизнью и чужая жизнь их не волновала.
- Эгоисты, - услышала я свой голос. -  Как можно жить, зная, что есть те, кому нужна помощь, а у тебя нет возможности помочь? Почему так происходит? Я знаю, что я сильная и что я многое могу, но я не могу помочь людям… Ничем не могу помочь…
Внизу, на улице, раздался визг тормозов и сдавленный человеческий крик. Прямо перед светофором сбило девушку. Ей было чуть больше чем мне сейчас. И я увидела то, чего никто не мог видеть. Ее душа не хотела покидать этот мир, и она боролась за жизнь. Вот над ней склоняется водитель той самой машины. Прощупывает пульс и начинает делать массаж сердца. Как долго тянется минута смерти. Но вот девушка начала дышать и открыла глаза. Водитель берет ее на руки, кладет на заднее сидение машины и, по всей видимости, везет ее в больницу. В будущем они поженятся…
- К сожалению не всегда все хорошо так заканчивается, - я посмотрела на солнце. Оно почти закатилось. Красивые вечерние сумерки не могли заставить меня забыть свою собственную судьбу… - Я не могу помочь ни себе, ни кому-нибудь вообще… Так в чем же смысл?..
  - Здравствуй, Дарья Александровна!
  Мой пистолет уткнулся в чей-то висок. Послышался недовольный возглас:
  - А, это ты, - не поворачивая головы, сказала я и убрала пистолет. Что-то не особо мне нравилось ее появление. Оно нарушило мое одиночество.
  - А что, ты еще кого-то ждешь?
  - Нет.
  - То-то же. Ну, давай, рассказывай.
- Что? – я почти искренне удивилась.
  - Как что? О чем это ты тут сама с собой говорила?
  - Тебя не должно это волновать.
  - Не так часто ты разговариваешь сама с собой и потом…
  Я ее перебила:
  - А с кем, по-твоему, я сейчас говорю?
  Она присела на бортик рядом со мной, спиной к городу и сказала:
  - Ты сама все прекрасно знаешь, так чего же мне тебе объяснять, - я не видела ее лица, но знала, что она улыбается. – Ты - не я, но я – это ты. Вот такая фигня…
  - Слушай, Фигня, я тебя не звала, так зачем же ты пришла? – спросила я.
  «Фигня» демонстративно надула губки.
  - Фи, какая ты злая. Я поговорить пришла, а ты сразу обзываться и ругаться начинаешь. Ведь ты же без меня ни куда и ни как, согласись…
  - Да уж, - пробурчала я себе под нос.
  - Ась? -  не поняла она меня.
  - Намир, ты меня решила извести? Хочешь, чтоб я поверила в то, что я сумасшедшая? Сижу на крыше, сама с собой разговариваю. Кто увидит, сразу в психушку же позвонит!
  Намир улыбнулась. Как же мне нравится когда она улыбается. Ей в отличие от меня идет улыбка, и не важно, что мы с ней как две капли воды похожи…
  Намир появилась после того случая со Смертью. Она была права насчет нашей с ней комплектации: я – это не она, но она – это я. Я сама еще не до конца понимаю это, но знаю наверняка, что это так. Когда я увидела ее в первый раз, я подумала что сошла с ума. Это было у меня дома, на чердаке. Я пила чай и читала судьбы людей, которые проходили мимо моего дома (очень увлекательное занятие), и вдруг ровно передо мной возникла Намир, вернее тогда я не знала что это она. Она была как призрак прозрачной и, как отражение, в зеркале на меня похожей. Я чуть не упала со стула… Она тогда долго смеялась…она вообще всегда смеется и улыбается… Но потом она приняла физическую форму (да, именно так, как бы банально и глупо это не звучало) и объяснила мне, что она моя часть (даже не половинка, хи-хи). Сначала я пыталась это как-то понять, но поняла, что это судьба и успокоилась. Намир говорит, что я спокойная как танк пока никто не трогает мой пистолет и не пристает ко мне. Говорит и хихикает… Меня сначала это раздражало, но и к этому я привыкла. Меня вообще считают очень странной особой. Некоторые даже считают меня сумасшедшей. На это я могу только пожать плечами. У каждого свои мозги и каждый думает по-своему. К счастью, а может и наоборот, я могу видеть мысли окружающих. Именно видеть, а не читать. Намир же видит еще и мои мысли и поэтому, когда я подумала про нашу первую встречу, она фыркнула и сказала:
  - ФИ! И сколько ты будешь людям втирать, что пила чай?  Ты тогда была в длительном запое и сидела с утра уже нетрезвая. Тебе напомнить, что ты пила и с чего все началось?
  Да, да, да. Еще одна отличительная черта Намир: любит она все до мелочей припоминать. Да, тогда я была в запое. С чего все началось рассказывать не буду, на то есть свои причины. Одним словом: вся эта канитель началась из-за любви. Тогда Намир можно сказать спасла мне жизнь, так как мысли о моей ненужности на свете приходили мне в голову все чаще и чаще. С того дня я вообще не пью… Очень странно. Я несколько раз пыталась опять напиться только как то руки не доходили: то некогда было, то нечего было… Одним словом я завязала.
  С тех пор я и Намир были неразлучны. Я выходила со своего чердака только ночью, а днем в основном или спала или разговаривала с Намир. Она учила меня быть Судьбой, а заодно и как быть самой собой. Нами любила говорить, что из меня улыбку клешнями не вытянешь. А то и, правда. Я не любила улыбаться. Сначала я не улыбалась специально, а потом привыкла, а вернее разучилась вовсе улыбаться. Улыбка признак счастья, а как я могу быть счастливой, зная сколько вокруг меня людей страдает… Да и не было у меня счастья. Все хорошее сразу же оборачивалось против меня, и я только страдала от этого. Потом я поняла, что боли нет, что у меня в жизни нет счастья, и перестала к нему стремится и на что-то надеяться. Хотя Намир все еще пытается найти мне вторую половинку. Она никогда не сдается всегда идет к намеченной цели… Однако не все всегда гладко у нас с ней получается: предпоследнего кандидата от меня увезли на скорой. Я ему прострелила ногу… Только вот не помню за что именно: толи за то что он ко мне приставал, то ли за то что он тронул мой пистолет. Не помню. Говорю же: я странная.
  Молчание затянулось.
  - Намир. И все же зачем ты пришла?
  - Я же тебе уже сказала – просто поболтать пришла, - она повернулась ко мне и посмотрела мне в глаза. – Вот скажи мне, что тебя опять привело на эту крышу?
  - Ну, можно подумать ты и сама не знаешь. Я здесь живу…
  - На крыше? - перебила меня Намир и залилась смехом. По привычке я закатила глаза.
  - Ты прекрасно меня поняла. Я живу на чердаке этого дома. Это единственное место, где меня не могут найти они…и Олег… - эх, опять это имя. Я посмотрела на Намир – она смотрела  мне в глаза, не моргая. Вздохнув, она покачала головой…
  - Когда же повзрослеешь?.. – видимо это был риторический вопрос с ее стороны.
  Олега я встретила на тренировке. Как-то раз учитель сказал, что мне пора попрактиковаться на мужском поле и поставил меня в пару с Олегом. Олег не знал что я девчонка, так как на лицах во время тренировки мы носили маски. До этого он тренировался только с ребятами. Тренировка удалась на славу. Было приятно тренироваться и знать, что тебе не поддаются. В общем, я была рада. Да и Олег тоже. Видимо давно ему не попадались достойные противники. Тогда я сильно ударилась при очередном падении и долго не могла встать. Вот так и лежала переводила дух, а Олег решил мне помочь встать… Ну, я его так несильно ударила в живот… Почти несильно.
   - Он потом минут 15 отходил - дышать не мог, - прокомментировала мои мысли Намир.
  Ну, как получилось. Я тогда сняла маску и бросилась извиняться. Такой физиономии я еще не видела. Одним словом – шок.
  - Я …думал…что ты…парнишка… - сказал тогда он. Я лишь пожала плечами. Вот так мы и познакомились. После тренировки мы с ним поехали в травм-пункт: у него болел живот (я долго извинялась), у меня болел бок (неудачно упала). После больницы он проводил меня до дому (по крайней мере, он так думает). И с тех пор он провожал меня каждый раз после тренировки. Я к нему сильно привязалась, что меня и пугало. Раньше я была независима, жила сама по себе, а теперь…
  - А теперь ты в него влюбилась, - весело сказала Намир.
  - Чушь, - ответила я ей. – Ты прекрасно знаешь, что я не могу любить.
  - Я-то как раз знаю обратное, - снова хихикает.
  - Эх.
  Мы с ним стали друзьями. Я даже стала выходить днем с ним гулять. Мы могли часами болтаться по парку вдвоем и болтать обо всем на свете. Намир говорит, что в те дни я прямо таки ожила, даже улыбаться стала… Но в один день все изменилось. Случилось то, что заставило меня спрятаться не только от родных, близких и друзей, но и от Олега. Мы как обычно возвращались с тренировки. Внезапно, во время разговора, Олег взял меня за руку… Ну, не совсем за руку. Он взял меня за запястье левой руки и крепко сжал… От неожиданности я вскрикнула и отдернула руку. Правой рукой приподняв рукав левой руки, я увидела кровь. Дело было в том, что я тремя днями раньше вскрыла себе вены… Я хотела причинить себе боль задолго до того как кто-то причинит ее мне. Я не знаю, откуда Олег узнал об этом. Достав из кармана носовой платок, я прижала его к запястью и посмотрела на Олега. Олег с гневом смотрел на меня.
  - Совсем сдурела? – тихо сказал он.
  Я отвернулась, на глаза предательски навернулись слезы. Я смахнула их и, не поворачиваясь, сказала Олегу:
  - А тебе то, какое дело?
  - Дура, - услышала я. – Самая настоящая дура. Все ты прекрасно знаешь, но вот почему-то признаться себе не хочешь.
  - Олег… - я попыталась извиниться, но он меня резко перебил:
  - Да что ты со мной делаешь? Хочешь сказать, ты не видишь, как я к тебе отношусь? Не видишь, что я тебя люблю? Что переживаю за тебя? Хочешь сказать, мне должно быть все равно, что с тобой и как ты? Что ты молчишь? Не чего сказать? Или думаешь, как бы меня помягче послать, чтоб я отстал от тебя? Давай, говори, как есть!! – вроде он говорил тихо, но каждое слово врезалось мне в сердце острым лезвием, оставляя незаживаемые шрамы.
  Я тогда залепила ему пощечину. Не знаю за что.
  - Наверно что бы он почувствовал хотя бы часть той боли, которую испытывала ты, слушая, что он говорит,- предположила Намир.
  «Возможно», - мысленно согласилась я с ней, зная, что она услышит.
  Посмотрев ему в глаза, я сказала:
  - Не говори того, чего не знаешь, - и…убежала. Я бегаю быстро и хорошо прячусь, на случай если я не очень быстро бегаю. Он не смог меня догнать, а так как он не знал, где я живу, так с тех пор мы и не виделись.
   - Зря ты так с ним, Данька. Зря. Из вас бы получилась хорошая пара, - она посмотрела на запад. Солнце давно село, но его красные лучи еще пробивались на горизонте. – Посмотри, Судьба, как прекрасен закат.
  - Жаль, что моя судьба так не прекрасна, - сказала я и легла совсем на бортик. Глядя на Намир снизу вверх, я увидела, как она улыбается.
  - Как знать, как знать, - и опять хихиканье. Вдруг она резко пропала. Давно привыкнув к таким выходкам, я нисколько не удивилась, даже наоборот обрадовалась внезапному одиночеству. Смотреть на звезды это все равно, что читать книгу…
  - Красавица опять решила покончить жизнь самоубийством? – раздался до боли знакомый голос!!
  Я села на бортик и повернулась на голос. Да, это был Олег. Я посмотрела ему в глаза. Что-то странное было в них. Ни грамма упрека или гнева. Он подошел и присел рядом со мной, где минуту назад сидела Нами. Я не могла справится с порывом чувств и крепко прижалась к нему. Почувствовав соленый вкус на своих губах, я поняла, что рыдаю взахлеб. Олег прижал меня к себе и стал тихонько успокаивать.
  - Я волновался за тебя.
  - Знаю, - всхлипнула я.
  - Почему же ты тогда не нашла меня? – в его мягком и родном голосе слышался легкий укор.
  - Потому что я не хотела жить, - я, наконец, успокоилась и посмотрела ему в лицо. – Олег, ты должен меня понять. Я не такая как все. Я сумасшедшая. Я не хочу причинять тебе боль. Я обречена, быть одна. У меня такая судьба и я…  Я…я…
  Он прикрыл мне ладонью рот и сказал:
  - Позволь я сам выберу свою Судьбу, - сказал и поцеловал меня.
  …Многое с тех пор изменилось, но одно осталось неизменным. Судьба мира была есть и будет одна…

0

76

3 часть: Кровь сущности…

Бороться со своей сущностью – бесполезно. Она выиграет уже хотя бы потому, что сильнее. У тебя нет не единого шанса. Смирись…
Госпожа Смеанир, 2 мир

Глава 1: Встреча или Мокрый котенок.

Телефонный звонок прервал мой короткий сон. Сознание нехотя покидало сладостную страну снов. Открыв глаза, я посмотрела на часы: 6-30. Издав протяжный стон, подняла трубку:
- ДА! – почти крича, сказала я, пытаясь понять и кому же не спиться в такую рань.
- Данька, ты? Я тебя не разбудила? – Я про себя подумала: «О, нет, Катя, что ты, как ты можешь меня разбудить. Я же не сплю, дорогая сестра моя, вообще не сплю». А вслух сказала:
- Да нет, Кать, я уже вставать собиралась. А что случилось то? Ты-то чего в такую рань не спишь?
- Да, знаешь, дело есть. Короче мне нужна твоя помощь. Поможешь?
- Смотря в чем.
- Ты вообще-то сейчас где? У тебя есть  планы на сегодня?
Честно говоря, планы были такие: выспаться, а потом пойти на работу сдать отчет и получить новое задание, прежде немного поскандалить с замом отца за то, что она мне такую мутатень подсунула. Из-за ее последнего задания я неделю не спала. Никогда еще в моей жизни время не было потрачено настолько впустую.
- Нет, Катюш, планов нет. А сама-то я как обычно - дома.
- А! А где у тебя сегодня дом?
- Вот мне это тоже интересно, дорогая. Засыпала на чердаке, а где проснулась - не знаю. Ну, так что там случилось?
- Ну, - по голосу Катюшка явно смущалась. – Сегодня Сашка приезжает из командировки, и я хотела устроить ему сюрприз. Устроить праздничный ужин.
Мама дорогая! Ужин в 6-30 утра?
- Кать, а когда он приезжает?
- В 6 часов вечера…
- А! ТАК КАКОГО ТЫ МНЕ В 6 УТРА ЗВОНИШЬ? - моему возмущению не было придела.
- Поможешь? – ангельским голоском спросила сестра.
- Куда ж я денусь. Сейчас встану и через полчаса буду у тебя.
- Жду, - крикнула счастливая старшая сестра и бросила трубку.
Вообще уборка была не по моей части, но отказать сестре  не могла. У нее с этим были еще большие проблемы, чем у меня.
«Ой», - пронеслось в моей голове и я, накрывшись с головой одеялом, попыталась забыть, об этом злосчастном звонке. Но ничего не получилось. Пора вставать и ехать на другой конец города…
…Хорошо, что на улице было лето и не надо много всего надевать и тратить драгоценное время.  Так что через полчаса я и правда была у Кати. Открыв дверь своим ключом, я с порога поняла, почему ей понадобилась моя помощь.  Дверь еле-еле открывалась из-за кучи мусора.
«Ой», -  еще раз пронеслось в моей голове.
- Катя, - тихо позвала я сестру.
- Что? – резко выскочив из-за двери, словно из-под кучи мусора, ответила мне Катя.
Я глубоко вздохнула: чего и следовало ожидать от сестры…
- Как ты быстро пришла! О, и как раз вовремя. Надо этот мусор распихать по пакетам и отнести на мусорку. Сделаешь? – она состроила ангельские глазки так, что я не смогла ей отказать. Да и потом сама подписалась на все, согласившись ей помочь. Так что, вздохнувши, я сказала:
- Да, Катюш, конечно, сделаю, - и снова вздохнула. И правильно сделала, потому что почуяла запах гари. – Катя! Ты что, готовишь?
Катя как-то странно побледнела и побежала на кухню. Перепрыгнув через кучу мусора, я последовала за ней.
Кухня была полна черного дыма. Было сложно дышать, и я зажала рот первой попавшейся под руку тряпкой. (Впоследствии оказалось, что это половая тряпка, но почему-то у Кати она лежала на кухонном столе).
- Что это было? -  пробубнила я сквозь тряпку. Но Катя в ответ только закашляла. – Открой быстро форточку! – убрав тряпку, крикнула я.
Катя рывком открыла окно нараспашку, и весь дым вывалился наружу. Я услышала ахающие возгласы старушек на скамейки и сочла нужным, во избежание общения с пожарными, спуститься к ним и все объяснить.   
- Кать, я сейчас вернусь… - и только кашель мне в ответ.
…Возвратившись обратно, я удивилась тому, что в квартире уже не пахло сгоревшей едой, а благоухало какими-то восточными травами. Это было ожидаемо, так как Катя «убивается» по Японии.
-  Но как? - спросила я, входя на кухню. Катя, подметая пол, лукаво мне улыбнулась. Ох, сестренка, когда-нибудь ты все-таки попадешься. Если не спалишь дом своими «вонючками».
- Ладно, я выносить мусор…
…Целый день мы с Катей убирались и готовили ее к встрече с Сашей. Она даже пыталась накрасить и натянуть на меня юбку, но я ей пригрозила, что уйду, если не выкинет всю муть из головы, и только после этого сестра успокоилась. И все было хорошо, если у бы у Кати не получилось как всегда. Времени было около 6 часов, когда моя сестренка уронила себе на блузку тени, и они радужными полосками расплылись по груди. Заохав и заахав, она побежала в ванну с последней надеждой спасти новую блузку. Я же осталась сидеть у нее в комнате. Пока я оглядывалась здесь, где давно уже не была, до моих ушей дошел поистине ужасный крик. Я бросилась на выручку сестре, но когда увидела ее, то покатилась со смеху.
Катя стояла в ванной вся мокрая. Видать в порыве спасения кофточки она свернула кран и теперь из него, не останавливаясь, хлестала вода. Пол моментально «утонул», как впрочем, и все что на нем было. Только тапочки плавали сверху. Катюшка же стояла посреди этого мокрого царства с оскорбленным видом, и создавалось впечатление, что  вот-вот она заплачет от обиды.
Я снова залилась смехом. Ноги мои меня подвели, и я грохнулась на мокрый пол попой, чем подняла тучу брызг. Видно это рассмешило Катю, и она улыбнулась. Сначала немного, а потом зашлась в таком же хохоте, как и я. 
И все-таки мы вовремя сообразили, что можем залить соседей. Завернув Катю в халат, я отправила ее к соседям, а сама, поставив в раковину ведро, побежала искать пассатижи, чтобы завернуть вентиль. Вернувшись, Катюшка ушла приводить себя в порядок, а я пыталась отыскать в ее ванной главный вентиль. Пока я ползала по полу, я успела протереть его своими джинсами и футболкой. Теперь они были похожи на половые тряпки. Подумав, что терять не чего я залезла в ванну и уже в чистой воде смыла с себя всю грязь. Вентиль оказался под раковиной, в то время как я искала его под ванной. Да, мозгов у меня маловато.  Проклиная про себя всех тех, кто строил этот дом, я с первого взгляда я определила, что пассатижи мне не помогут, понуро поплелась искать трубный ключ. Из-за того, что мы с Катей росли без отца, мужчиной в нашем доме была я. Со временем я стала им не только в доме, но и в жизни, что очень огорчало мою сестру. Грубая, малословная я предпочитала строить, крутить шурупы, забивать гвозди, чем мыть полы или посуду. Любые «девчачьи» шмотки я сразу отправляла в мусорку, а на себя надевала неизменные джинсы-трубы и футболку. Лишь только когда в моей жизни появился Олег я сменила трубы на обычные джинсы. Вследствие того, что не красилась, я казалась меньше своих лет. Люди часто принимали меня за подростка с неизменным переходным периодом. Очень часто я слышала, как такую маленькую девочку отпускают куда-то одну, и от этого становилась все более и более замкнутой. Но Олег смог рассмотреть во мне девушку и показал, что я не хуже всех. Да, были времена…
Роясь в кладовке, я услышала звонок в дверь. «Упс», -  мелькнуло в голове.
- Даша, ребята пришли!
- Ребята? – я выглянула из кладовки. В комнате уже стояли два парня и моя сестра, которая успела привести себя в порядок и надо сказать была неотразима. Блузку она поменяла на белый топ, который подчеркивал пышность ее форм. Длинные ножки были обтянуты модельными джинсами. Да и сама моя Катя была как модель и я так залюбовалась ею, что чуть не забыла про ее спутников. По спинам я догадалась, что это были Саша и еще парень, которого я видела до этого два раза. Кажется, его звали Юркой.
- Здравствуйте, мальчики! – хмуро сказала я. Они повернулись на голос. В комнате повисла тишина. Казалось, что все перестали дышать. Первой не выдержала Катя и снова покатилась со смеху. Да, на меня без слез не взглянешь. Парни поначалу пытались сдержать улыбку, но, увидев, что меня ничего не смущает, также во весь голос засмеялись. Это разрядило обстановку. Катя посмотрела на меня с благодарностью. Я ухмыльнулась в ответ и вернулась к поиску ключа.
- Помощь нужна? – предложил мне тот, который был по моему предположению Юркой. Вот еще, чтобы мне кто-то помогал? Да ни за что!
- Ага! Помоги Кате вытереть воду в ванной, а то, как бы соседей не залило.
- Хорошо, - сказал он немного разочарованно.
Какой милый юноша. А может мне… Нет, стоп. Даша, ключ, надо найти ключ. О, вот он.
- Даша, - голос сестры был, не на радость, с лукавой интонацией. – Мы сходим с ребятами в магазин. Мы быстро. Ах, да, вот еще что. Должен прийти Андрей, ты его встреть, пожалуйста, хорошо?
- К-какой Андрей? – но моим словам не суждено было быть услышанными, так как, только что хлопнула  входная дверь. Эх, жизнь моя жестянка. Ну, все. На освоение вентиля!
Я пошла в ванну. Благо они протерли пол и под раковину поставили еще одно ведро, так что на пол не сильно капало. Спасибо дорогие мои, вы облегчили мне жизнь. Ну, вот и пришло время разобраться с вентилем. Минут 30 я над ним мучилась, а он зараза, так и не поддался. Выдохнув, я прибегла к последнему способу. Уперевшись ногой в трубу, приладила ключ и, что есть силы, рванула вентиль. К великому удивлению, он пошел как по маслу, в результате чего я потеряла равновесие, задев ключом ведро, упала и опрокинула все ведро с водой на себя. Попытка встать увенчалась разбитой губой о ванну. Громко ругаясь, я медленно встала, не выпуская ключ из руки. Вода вместо того, что бы перестать течь, потекла еще быстрее.
- Вот блин! – было обидно. Такая глупая оплошность… Времени на раздумья не было. Надо что-то делать.
Звонок в дверь заставил меня подпрыгнуть, а так же подпрыгнуть мое давление. «Соседи», - пронеслось в мокрой голове. Что сейчас будет…
Дрожащими руками я пыталась открыть замок, но так как в одной руке по-прежнему был трубный ключ, а другой мокрой рукой это сделать было не реально, времени я потратила  прилично. Наконец, замок смиловался, и я с замиранием сердца распахнула дверь.
За дверью стоял довольно высокий парень. Я впала в ступор и, кажется, побледнела. Похоже, что парень тоже был в ступоре от моего внешнего вида и не спешил убивать за причиненный ущерб. «Как неловко», -  подумала я и хотела уже начать извиняться, но он опередил меня.
- Вау! Меня никто не предупредил, что встречать меня будут так эротично! У вас в городе всех гостей принято так встречать или я особенный? -  на вид ему было лет 20, а вел себя как ребенок.
Вмиг мое лицо приняло выражение лица хладнокровного маньяка перед убийством…
- Так это ты Андрей? – я опустила взгляд и недобро ухмыльнулась.
- Ага! – весело ответил он. – А ты – мокрый котенок?
Я замахнулась и, что есть силы, швырнула в него этот злосчастный ключ.
НИКТО НЕ СМЕЕТ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ КОТЕНКОМ! НИКТО!

Глава 2: Я сама себе Судьба.

- Ну, смотри. Это вот сюда, тут зажимаешь и крутишь. Вот и все, - сказал Андрей, закрутив вентиль. Я не верила своим глазами: то над чем я мучилась около часа, он исправил за пару минут. – Давай неси тряпку, вон, сколько воды натекло.
Я пошла на кухню за тряпкой и только в этот момент сообразила, что именно ей и вытирала лицо. «Ну, Катя! Я тебе еще припомню это».
Вытерев пол, мы с Андреем принялись приводить ванну в изначальный вид. Пока мы убирались, я успела узнать, что ему и правда 20 лет, что он уже отучился в техникуме и теперь работает инструктором по борьбе. Правда, учился он на слесаря, по семейной традиции, а боевые искусства – это его занятие по жизни. Так же я узнала, что его интересует холодное оружие и боевые искусства, чем непременно решила воспользоваться и пригласила его на мою тренировку. Он с радостью согласился. Я записала адрес (на туалетной бумаге Катиной помадой) и сказала, чтоб он приходил завтра к 10 часам.
- А ты что, не останешься здесь? – с разочарованием в голосе спросил Андрей. Какой странный вопрос - конечно же, нет.
- Я подумаю, - интересно, я еще долго буду говорить то, что люди хотят от меня услышать?
Тут послышался шум на лестничной площадке, и я решила открыть дверь. Но запнувшись об эту злополучную тряпку, я упала прямо на Андрея, чем повергла его вместе с собой на пол. Благо я упала на него и поэтому даже не ударилась. Да и он не сильно пострадал.
- Прости, я не хотела… - начала я было оправдываться, но мои глаза встретились с его. Они были необыкновенно серыми и, казалось, что туда затягивает не только мою душу, но и сердце, и разум. Я не могла оторвать взгляд.
- Оп-па! Ребята! Чем вы тут занимаетесь? – каким же противным голосом может разговаривать моя сестра!
Я резко вскочила и помогла подняться Андрею.
- Мы убираемся.
- Ага, конечно. Так мы вам и поверили.
Кажется, я начинаю краснеть. Что это со мной сегодня твориться? Он же просто человек. Человек, которого вижу первый раз!
Я посмотрела на пришедших и с удивлением обнаружила, что, оказывается, они ходили за продуктами. Живот предательски заурчал. Есть хочу.
- Кать, давайте накрывайте в комнате стол, а я пойду готовить, -  предложила я сестре.
- Нет. Готовить буду я, - вдруг резко сказал Андрей. – Я очень хорошо готовлю.
- Да и я готовлю не плохо. Раз я сказала, что готовить буду я – значит, так оно и будет! И не спорь! – готовить я очень любила вопреки своей «мужской» роли. Мы с Катей рано лишились родителей, а бабушка все время была на работе, что бы как-то нас прокормить. Катя очень рано стала работать, что бы помочь бабушке. Так готовка оказалась на мне. И практики у меня предостаточно!
- Ты у меня в долгу, за вентиль! Так что готовить буду я!
- Ну, уж нет! – я встала на стул что бы быть хоть немного выше него. Но он, мягко подхватив, поставил меня на пол. Мы начали кричать, друг на друга, выясняя, кто из нас будет готовить.
- ТИХО! Оба будете готовить и точка! – Катя, как всегда, разрядила обстановку разумной идеей. – Только сначала, Даша, тебе надо переодеться. С тебя вода течет. Пошли, посмотрим, что у меня есть.
Я понуро поплелась за сестрой, осознавая, что меня ждет ощущение не из приятных. Но спорить с ней я не решалась. Могло быть больно. Мне - больно. И, в конце концов, она же старшая сестра. О-хо-хо.
… Подойдя к зеркалу, я словно потеряла дар речи. Это была не я. Из зеркала смотрела девушка, а не пацанка. Длинными темными волосами. Так как мало чего у Кати было моего размера - пришлось натянуть на меня то, что было, а то есть красный топ и черную коротенькую юбку. «Ну и ну. Жуть, какая», - подумала я, но ребята были иного мнения. Когда я вышла к ним в комнату, повисло протяжное молчание. Они просто пооткрывали рты и, не отрываясь, смотрели на меня.
- Вау! – единственное, что смог произнести самый выносливый из них. Конечно же, это был Андрей. Мне было непривычно в юбке. Очень непривычно. Схватив Андрея за шкирку, я поволокла его на кухню, с криком «хорош пялиться, пошли дело делать», под общий смех.
На кухне мне стало интересно, как же все-таки готовит этот «дяденька» и я полностью отдала все продукты в его распоряжение.
…Моя челюсть «продолжала висеть на уровне пола». Готовит, как оказалось, он великолепно. Моей же работой было нарезать продукты, чтобы он потом закинул их или на сковородку, или в кастрюльку, или просто в салат. Хотя и я заставила его удивиться, когда из молока, шоколада и клубники сделала свой фирменный коктейль. После готовки, как мастера своего дела, мы пожали друг другу руки и выразили почтение.
Народ был в восторге от наших кулинарных способностей. А нам лучшей похвалы и не было, кроме как того, что все набросились на еду, и мы, с гордым видом, присоединились к ним.
…По прошествии некоторого времени все преграды смущения были нарушены, все болтали, словно знали друг друга уже давно. Тем более что вино неплохо развязывает язык. Выпили немного, но достаточно что бы преодолеть смущение от первой встречи. Они болтали без умолку, и я многое узнала об Андрее и его жизни. Никогда не встречала таких людей, которые сильно выделялись из толпы, но при этом не были изгоями, а скорее наоборот - центром всеобщего внимания. Было в нем что-то притягивающее, таинственное и загадочное. Не обошла его загадка и мое внимание. Я пристально разглядывала его лицо
Катюшка была на вершине счастья от всего происходящего. Она смеялась над шутками ребят, рассказывала свои и открыто радовалась, что не могло не радовать меня. Я сидела и слушала, как они вчетвером смеются над очередной шуткой и, молча, ухмылялась. Но тут Андрей ткнул меня в бок:
- Чего сидишь молча? Ты словно не с нами?
- Пойду, покурю, - я встала и пошла на балкон.
- Эй, это не честно. Не оставляй меня с этими балбесиками, - он вскочил и побежал за мной. Да что ж мне так сегодня не везет? Покурить в одиночестве не дадут.
- Ну, пошли, - а что мне еще остается? Он здоровый мужик, а я маленькая и хрупкая девушка. Могу и покалечить ненароком. Благо, пистолет не взяла…
Выйдя на балкон, я, молча, закурила, вдохнула горький дым и выпустила его через нос. Андрей отмахнулся от облака дыма:
- Курить вредно! – я посмотрела ему в глаза и он немного отстранился. – Ну ладно, тебе виднее.
- Вредно. А жить еще вреднее, - я не смотрела на него, но знала, что он улыбнулся. Снова ухмыльнулась. Да, порой хоть я и страдаю от своего остроумия, но как говориться, живем один раз…
- Как у вас тут красиво. Тихо и спокойно. Не то, что у нас в Москве. Там вечно суета, толпа людей несущаяся, куда-то вперед. А у вас тут тихая размеренная жизнь.
- У меня дома (Какой, нафиг дом, у меня  на чердаке!) еще тише, чем тут.  Там район такой, почти нежилой. Кроме меня в доме живут еще 10 семей и все. Вокруг лесок, а неподалеку есть озеро. Там очень красиво.
- Сводишь на экскурсию?
- Это что за намеки? – я подозрительно прищурилась.
- Да, я, это, просто, - он виновато развел руками, и мы одновременно рассмеялись.
- Почему с тобой так легко? Первый раз встречаю девушку, которая мало говорит о себе, умеет поддержать разговор и понимает шутки. Откуда ты такая?
- Ну, примерно оттуда же откуда и все, то бишь с Венеры, - Андрей вновь рассмеялся. Мне с ним было тоже легко. Я вдохнула вечерний воздух. Он был прохладным и свежим. И даже дым сигарет его не испортил. Странное чувство посетило меня: вроде как я и жила в этом городе, пусть каждый месяц в новом месте, но было такое ощущение, что вижу его впервые. Я никогда не думала, что простой вечерний пейзаж, может так меня впечатлить. Я заворожено смотрела вдаль, а мой собеседник смотрел на меня. Когда я это заметила, то невольно смутилась, что было для меня в новинку.
- Чего ты на меня смотришь?
- Да вот думаю, чего такой котенок как ты, нашел в боевых искусствах? – при слове «котенок» меня передернуло, а он сделал вид, что не заметил это.
- Это моя работа.
- И только то?
- В смысле?
- Кем ты работаешь?
- Я работаю в организации моего отца. Нас разлучили в детстве, а сравнительно недавно он меня нашел.
- Тебя? – в глазах Андрея было любопытство, и непонимание. Под пристальным взглядом серых глаз я не могла не рассказать ему правду.
- У нас с Катей разные отцы. Она Витальевна, а я Александровна. Ее папа бросил нашу маму, как только узнал, что она беременна, - я остановилась, что бы затянуться сигаретой и привести блуждающие мысли в порядок.
- А твой папа как же?
- Он ее встретил, когда она гуляла с маленькой Катей. Сразу влюбился, а через неделю сделал ей предложение. Через год родилась я, а спустя три месяца маму сбила машина. Папа очень переживал и, так случилось, что он пропал после похорон. Нас взяла к себе бабушка. Она жила в деревне, неподалеку от города, но достаточно далеко, что бы отец нас не нашел. Бабушка считала, что он не хотел меня видеть, так как думал, что я забрала душу мамы…
- Но сейчас, то вы вместе? – я кивнула и продолжила.
- Когда мне было 18 лет, умерла наша бабушка, и мы встретились с ним на похоронах. Оказалось, что он все это время был рядом, а я и не знала, что это он. Александр Николаевич был моим тренером, моим наставником. А после взял трагедии взял меня на работу. Начальником 12 отдела. Трудно объяснить чем мы занимаемся: то бумажки перекладываем, то контрабандистов выслеживаем. Частные заказы выполняем, в общем. 
- Мне кажется, что ты не только из-за работы такая боевая. Ты очень энергичная девушка. Умеешь много того, что для современных девушек что-то заоблачное. Я уже говорил, но повторюсь: я впервые вижу такую девушку.
- Ты разочарован?
- Нет. Наоборот! Я восхищен! – я с сомнением посмотрела на «восхищенного» парня. Его глаза излучали непонятные мне чувства. Опустив взгляд, я заметила, как проступают сквозь тонкую ткань рубашки мышцы. И поймала себя на мысли, что мне хочется расстегнуть пуговицы, дотронутся рукой до пресса, прижаться к обнаженной груди, ощущать его тепло... Меня так это потрясло, что я чуть не упала прямо на бетонный пол. Так как я хозяйка своей судьбы, надо было что-то менять. Затушив и скомкав сигарету, я резко развернулась и вышла с балкона.
- Катя, я ухожу. Проводишь? Ах, да, вот еще что, собери мне мои вещи.
Андрей выскочил за мной с балкона:
- Я что-то не то сказал?
- Нет, все нормально. Так и должно быть. Просто мне пора.
- Куда? Куда тебе пора на ночь глядя?
- Да, действительно, Дашка, куда ты намылилась? – ох, но почему Кате как всегда нужно задавать вопросы не вовремя?
- Кать, меня ждут, мне надо идти!
- Не, ну, вот кому ты будешь врать? Ну, кому ты нужна в такое время? – и, правда, кому? Голова отказывалась соображать, она требовала продолжения банкета. Не попрешь же против своей сущности. Нет, мне надо уйти! Я не хочу знать, что меня с ним в будущем свяжет. Я окинула народ взглядом: Катя и Андрей стояли на проходе, а Саша и его сопровождающий с любопытством наблюдали за этой картиной. Что же делать?.. Что же?  Остается только одно:  воззвать к Катиной рассудительности.
- Кать, пошли, поговорим, на кухню, - я схватила ее за руку и, миновав препятствие из стоящего в проходе Андрея, поволокла ее на кухню.
- Ну, что такое? – закрыв за собой дверь, спросила сестра.
- Кать. Я не могу остаться. Не могу. На это есть причины.
- Какие?
- Я… Катя, я не знаю, что происходит. Он сводит меня с ума. Я еще не поговорила с Олегом, а тут такое дело…
- Ты слишком много думаешь. Ну, ладно. Так уж и быть. Иди. Только дай я поговорю с Андреем сначала. Мне надо ему кое-что сказать, чтоб он не приставал.
- Хорошо, Катя, - авось пронесло…  Наконец- то, повезло мне…
Мы вышли с кухни, и Катя отвела в сторонку Андрея. С пару минут она что-то ему объясняла, а после они подошли оба ко мне.
- Ну, если, правда надо, то тогда иди. Если что, то возвращайся, будем ждать.
- Если я уйду то не вернусь.
- А если вернешься?
- Ну, так как это невозможно, то в том случае если я вернусь, я выполню любое ваше желание. Идет?
- Ага! – странно как-то они ухмыляются. Ну, ладно, все, я ушла.
Не уж то и, правда, пронесло? Выйдя в подъезд, я достала сигарету и закурила. Наконец-то тишина и покой. Спускаясь по лестнице, я не переставала думать об этом парне. Странно, конечно то, что меня посетили такие мысли, но там наверно тем, кто наверху, лучше видно, что и как должно быть. Эх, ну, вот почему все происходит именно со мной. Только что уехал мой Олег, Мари тоже где-то отрывается. Остается только наедятся на помощь Мастера. Голова и правда отказывалась соображать, и поэтому я решила, что будет лучшим, если я пойду, отдохну – выпью чего-нибудь, расслаблюсь. А проблемы подождут до завтра. Выйдя из подъезда, я жадно вдохнула этот до боли родной воздух. Но не успела я сделать и пары шагов, как сверху раздался оглушительный вопль. Не надо быть дураком, чтобы понять, что кричит моя сестра. Да что там такое происходит?
Никогда в жизни мне не удавалось подняться на 5 этаж за 5 секунд. Ногой выбив дверь, я метнулась на кухню…
Да, в более неловком состоянии я еще никогда не была…
Они вчетвером сидели на кухне и с трудом сдерживали смех. Никаких признаков опасности грозящей моей сестре.
Вот тут то и сказались 5 секунд. Я бухнулась на колени и закашляла. В груди жгло адским огнем, и им же наливались мои глаза. В то время как я откашливалась, народ перестал хихикать. Андрей же склонился ко мне и спросил, не больно ли мне падать  так на колени? Я тяжело дышала, но при этом не смогла сдержать ухмылку. Да плевать, что сейчас сил практически нет. Я отомщу.
Сделав быстрый рывок рукой, я схватила Андрея за шиворот и изо всех сил ударила его кулаком в глаз. От неожиданности он охнул и отступил назад, а я шлепнулась на пол.
  Он почти не пострадал, но синяк у него останется. Я гордым взглядом посмотрела на гостей и Катю. Они уже не просто не смеялись, а смотрели на меня загнанным взглядом. Кажется, все-таки перестаралась.
- Дай попить, - я посмотрела на Юрку. Трясущимися руками он подал мне бокал. Я залпом выпила то, что там было… - Парень, ты чего, даже не посмотрел, что дал мне выпить?
- Неа, - кажется, он испугался еще больше.
- Мальчик мой, это было вино, -  при этих словах Катины глаза округлились. С алкоголем у меня были проблемы: один глоток спиртного и я теряла над собой контроль, уходила в запой.
- Даша, успокойся, - Андрей потирал ушибленное место.
Я посмотрела ему в глаза. Они смеялись. На мгновенье мне стало стыдно за свое поведение.
- Прости, погорячилась.
- Да, ничего страшного, - сказал он, улыбаясь через боль. – Зато ты теперь остаешься!
- Что? – ой, кажется, я вляпалась. Так вот что тут происходит… Ладно, отступать поздно. Я, опираясь об стенку, пошла в зал, взяла со стола бутылку вина, и вышла на балкон.
…30 минут спустя…
Воздух, свежий воздух. И я. Одна. Пока что одна. Пока никто не нарушает моего уединения. Только я и пустая бутылка. Что я делаю? Я ведь обещала больше никогда не пить. Но у меня такое странное чувство внутри. И было непонятно, толи это чувство меня согревало, толи вино. Я присела на корточки, а после и вовсе плюхнулась на мягкое место. Нет, это определенно сведет меня с ума. Мы только поругались с Олегом из-за того, что он хотел, чтоб я бросила свою работу и уехала с ним, а я уже преспокойно пью на балконе, в то время как в комнате зажигают едва знакомые мне люди. Стыд-то какой.
- Ты же вроде бросила пить? – Намир? Опять ты? Как обычно внезапно мое раздвоение возникло надо мной. Ничего в этой жизни не меняется. Она как всегда улыбалась, но в этот раз печально. Значит, она тоже все знает.
- Намир. Скажи мне, что это за парень? Что меня с ним связывает? – но Намир только покачала головой. Понятно. Не положено мне это знать. – Ну, хоть скажи, все хорошо кончится?
- Все будет хорошо, - странным голосом она мне все-таки ответила, немного помедлив. Странно все это. Очень странно. Хотя в этой жизни нет ничего странного, все вокруг взаимосвязано и кем-то хорошо продумано.
- Не умничай, елки-палки. Не сейчас, - я отвернулась от нее и посмотрела на небо.
- Что сейчас не в состоянии правильно меня послать?
- Иди на путь истинный.
- Оригинально. О! К тебе гости! – обрадовала она меня и испарилась.
- Фи! – противная.
- Я не помешаю? – Андрей как-то странно улыбался. Не к добру все это.
-Нет, конечно, заходи.
Андрей вошел на балкон, прикрыв за собой дверь, и я увидела, что он принес новую бутылку вина. Споить решил. Ну-ну. Вам же хуже.
- Позвольте вам предложить бокал вина?
- А что вы еще можете предложить? – ба, как вино в голову ударило. И чего меня дернуло это спросить. Что сейчас будет!
- Ну, пока предлагаю все же выпить вина, а там видно будет, - он опять странно как улыбнулся. Разум в предсмертной агонии умолял встать и уйти, но тело решило по-своему.
- Наливай, - я улыбнулась. О! Допилась, улыбаться стала. А, пропади все пропадом. Пить - так пить. За последствия не отвечаю.
Взяв у Андрея стакан, я залпом его осушила и попросила налить еще. Андрей округлил глаза, но ничего не сказал. Ха! Мальчишка! Нашел чему удивляться.
- Давай выпьем за знакомство, - предложила я, поднимаясь осторожно на ноги.
- Давай, - согласился он. – На брудершафт!
- Да запросто.
Он подошел ко мне, мы скрестили руки, выпили. Андрей взял бокал из моей руки и поставил на подоконник. Развернувшись ко мне, он прижал меня к себе и, глядя в глаза, поцеловал… Сознание отрубилось...

Глава 3: Встреча с прошлым и будущим.

Утро…
Оу… Я что, спала? Неужели мне все это приснилось? Не уж то это был кошмар? Я протерла глаза руками… Вином пахнет и…водкой… Так что же это? Я открыла глаза. Потолок. Не мой. Люстра. О! Я у Катьки. Стоп! Значит, не приснилось? Рядом кто-то зашевелился, посапывая… МА-МА! Я повернулась направо… Андрей!! Ё! ЗНАЧИТ, ТОЧНО НЕ ПРИСНИЛОСЬ!
Я вскочила, как ошпаренная. А-а-а-а-а! Что это на мне? Чья это рубашка?! Я посмотрела на спящего Андрея… Точно. Его… Вот, блин! Ай-яй-яй! Паника! Первый раз в моей жизни у меня паника! Ой! Мама! Он просыпается! А, нет… Пронесло.
Андрей чего-то промычал во сне и перевернулся на другой бок. Я быстро схватила валяющиеся на полу свои вещи (то есть вещи сестры) и выскочила из комнаты. И сразу же пожалела об этом…
Напротив двери в Катину комнату стоял диван. Гости и сама Катя сидели на нем. Ой, как стыдно!
- Доброе утро! – буркнула я и улетела в ванную.
В ванной я себя не узнала в отражении. Это была не я. В глазах было умиротворение. Не может быть такого! Я же с Олегом. Причем тут Андрей? Я его вообще первый раз в жизни вижу! От чего же глаза почти улыбаются? Что это такое?
От такого количества безответных вопросов закружилась голова. Я слабела на глазах. Может я еще, и плакать начну?
Мне стало противно смотреть на себя такую, и я отвернулась от зеркала. Голова продолжала кружиться. Мысли путались, перебивали одну за другой, бежали наперегонки до сознания, но ни одна не добегала до него. Что же вчера такого произошло?
- Даша, ты в порядке? – Катя тихонько постучалась в дверь. – Можно я зайду? – и зашла. Зачем спрашивать было?
Я медленно опустилась на пол. Я ничего не помнила с того момента, как меня поцеловал Андрей. Даже представить страшно. Все. Бросаю пить. В который раз!
- Катя. Что вчера произошло? Почему я проснулась с Андреем? – кажется, у меня дрожит голос.
- Да ничего такого, за что можно было бы краснеть, - она положила мне руку на плечо. Мне немного стало легче. Уже хорошо, что ничего постыдного я не делала.
Но тут память свело воспоминанием. Отрывки вчерашних событий поплыли перед глазами: мы с Андреем на балконе, целуемся, комната, танцую на столе, мне хлопают, Андрею это не нравится,  снимает меня со стола, уносит в маленькую комнату, я прошу попить, обливаюсь, Андрей снимает с меня одежду, одевает в свою рубашку, смотрю на него, пододвигаюсь, ближе, еще ближе, глаза, опять эти глаза, сама его целую, он мне отвечает, обнимает меня…
- А-а-а-а! НЕТ! Не может такого быть! Я не могла! – я схватилась за голову. Все куда-то поплыло. Стало трудно дышать. Я стала задыхаться! Катя обеспокоено присела рядом,  что-то говорила мне. Я ничего не слышала. Только этот гул в голове, волны перед глазами, боль в висках и что-то чужое расплывается по жилам.
Не помня себя от всех событий, я в спешке оделась и выскочила из квартиры. Утренний свежий воздух отрезвляюще подействовал на меня. Добежав до угла дома, я остановилась, а после и вовсе облокотилась на стену. Восстановив дыхание, я попробовала собрать мысли в кучу, но они все равно разбегались.
«Как могло такое со мной случиться? Нет, я, конечно, ничего против Андрея не имею, но разве это можно так. Я же совсем его не знаю. Но почему же тогда мне хочется вернуться назад, сделать ему что-то приятное, вроде завтрака в постель? Нет, нет, нет. Это не я. Точно не я…»
Оставив это пустое занятие, я посмотрела на часы: 9-20. До начала тренировки еще 40 минут, а добираться туда как раз полчаса. Облегченно вздохнув, я побежала на тренировку. Некогда думать, дело делать надо!
…Как обычно в конце занятий у нас был спарринг. Мы разбивались на пары и оттачивали свое мастерство друг на друге. Вместо Олега мне предстояло стоять в паре с Никитой. А ведь именно на тренировке мы познакомились с Олегом. Как мне сейчас его не хватало.
Никита дрался нечестно, и мне стоило огромного труда следить за его подножками и одновременно  уворачиваться от ударов. Тем более что после вина руки и ноги меня слушались плохо. Тренер то и дело делал мне замечания.  Но вот сбоку от меня раздался скрип и я на долю секунды отвлеклась. И тут же получила удар ногой в голову.  Из глаз посыпались искры, я упала плашмя. Но уже в следующее мгновенье, хоть и сквозь проступившие слезы, я увидела, как Андрей бьет в челюсть Никиту.
- А ты кто такой? – прошамкал последний. Его было почти не понять. Наверное, Андрей сломал ему челюсть. Какой сильный удар, однако.
Да и мне досталось не слабо. По голове медленно, но уверенно растекалась боль. Я зажмурилась и стала массировать виски, пытаясь избавиться от неприятных ощущений. Вдруг я почувствовала, что меня берут и куда-то несут. Боясь открыть глаза навстречу правде, я еще крепче их зажмурила и, что было сил, вцепилась в знакомую рубашку.
- Куда ты ее понес? – я едва понимала Никиту, да мне это было и не очень нужно.
- Не твое дело, - ответил тот, кто меня нес. Андрей был с Никитой крайне груб. Да что он о себе возомнил? Это всего лишь тренировка.
- Ты так и будешь висеть у меня на рубашке? – насмешливый голос вернул меня к реальности, и я медленно открыла глаза. Мы стояли на улице. Точнее стоял Андрей и держал меня на руках. Прохожие на нас никак не реагировали, как будто каждый день посередине улицы стоит парень и держит на руках девушку.
Я из-за всех сил по-прежнему цеплялась за ворот рубашки Андрея, боясь, что если отпущу, то он растает на глазах.
- Не отпущу, - услышала я себя со стороны и лицом зарылась в рубашку Андрея. Мне было стыдно и хорошо одновременно.
- Ну, котенок, я никуда не денусь. Пусти, мне так не видно тебя, - ласковый, уже почти родной голос был для меня как музыка. Ему нельзя было сопротивляться.
Я кивнула, и Андрей осторожно опустил меня. Оглядевшись, стало понятно, что мы находимся в парке напротив нашего клуба. Меня трясло и я села на лавочку. Андрей присел рядом, взял мою руку в свою и обеспокоено спросил:
- Как ты себя чувствуешь?
- Нормально, - соврала я. – Как ты меня нашел?
- Глупая, ты же сама вчера дала мне адрес и назвала время. Неужели тебе так сильно ударили, что ты этого не помнишь?
Облизнув пересохшие губы, я помотала головой. Весь вчерашний день слился в одном пятне, и вспомнить что-нибудь отдельное я не могла. Да и не хотелось. Прошлое не имело значения.
Я посмотрела на Андрея. Он пристально меня разглядывал, наверное, пытаясь понять, что я сейчас чувствую. Серые глаза отливали добротой и излучали тепло. Приглядевшись повнимательней, я заметила, что ближе к зрачку цвет глаз становился зеленым.
- Ты меня так рассматриваешь, будто первый раз видишь.
- На себя посмотри! -  фыркнула я и отвернулась. Вот теперь я себя узнаю. Уже лучше. Я встала со скамейки и попыталась уйти, но Андрей все еще держал мою руку.
- Куда ты собралась?
- Обратно на тренировку, - я отвернулась от него. Если не смотреть в эти глаза, то вполне можно быть собой. Надо быстрее уйти, что бы раз и навсегда прекратить это недоразумение. Доли секунды мне хватило для осознания, что так дальше продолжаться не может. Мне никто не нужен. Я сама по себе. Была, есть и буду.
- Она уже закончилась, - спокойно ответил Андрей. Он ждал, не торопил.
Встав со скамейки, он развернул меня к себе и взял мое лицо в руки. Мои глаза вновь встретились с его, и я снова стала безвольной куклой.
- Даша, ты что, меня боишься?
- Нет, с чего ты взял? – а может и боюсь. Я не знаю, я запуталась. До этого момента я была уверена, что влюблена в Олега, но этот парень вызывал во мне настолько сильные чувства, что я начала сомневаться. Олег был добрый и ласковый, в то время как Андрей наряду с этими качествами был настойчив и дерзок, но одновременно и заботлив.
Враз вся решимость исчезла. Осталось только чувство пустоты. На глаза навернулись непрошенные слезы. Никогда я еще не сдавала позиций. Тем более так легко. Забота! Вот чего мне не хватало. Несмотря на то, что я всегда кричала, что все сделаю сама, мне не хватало твердой опоры, потому что я была слаба. Никогда и никому я не признавалась, как мне было тяжело. Всегда одна, всегда сама. А так хотелось, чтобы меня поддерживали, заботились обо мне.
Слабость в коленях заставилась присесть обратно на скамью. Людей в парке совсем не было. На деревьях щебетали птицы. День уже перекатил за полдень, и солнце светило ярко-ярко. Я щурилась от его света и одновременно ощущала, как время остановилось. К нам подбежала собачка. Такая маленькая, на болонку похожая. Белой мордочкой ткнулась в мою подставленную руку и приветливо завиляла хвостиком. Я осторожно ее погладила, и хвостик заходил ходуном.
- Даша, - тихо позвал Андрей. Я подняла на него мокрые от слез глаза. На его лице застыл вопрос. Он смотрел на меня ожидающе. Могла ли я не ответить на это? Ответ был очевиден…
- Андрей, - я первый раз вслух назвала его по имени. – Так нельзя, так не должно быть.
- Почему? – вопрос на лице сменился разочарованием.
- Я знаю тебя всего один день, а уже не представляю без тебя жизни, - я протянула руку и осторожно дотронулась до его щеки. Медленно провела пальцами до виска и обратно вниз. Андрей не отрываясь, смотрел на меня. – Так не бывает или не должно быть, я не знаю, как правильно. Сегодня ты уедешь, и мы больше не увидимся. Я не хочу этого… Не хочу страдать. Это нужно закончить сегодня, сейчас же. Позволь мне уйти.
Я снова встала, и он встал за мной, все еще держа меня за руку.
- Андрей! Прекрати! – он хотел что-то сказать в ответ, но было уже поздно.
Я решительно пошла прочь, на ходу пытаясь освободить руку, но не сделала и двух шагов. Андрей одернул меня и притянул к себе. Ни колеблясь, ни секунды, он поцеловал меня. Земля ушла из под ног, и если бы меня не держали его теплые сильные руки, я бы непременно упала. Все на свете в этот момент потеряло смысл. Меня захлестнули чувства, и я полностью отдалась на волю Андрея. Каждая клеточка моего тела трепетала от прикосновения его рук. Всегда бы так стояла, рядом с ним. Несмотря не на что.
Внезапно почти рядом раздался визг тормозов. Я вздрогнула и отстранилась от Андрея, но он по-прежнему не отпускал мою руку. Обернувшись на звук, я в испуге отступила назад. Рядом с нами стоял мотоцикл. Шлем скрывал личность мотоциклиста, но мне было и так понятно кто это.
Поставив мотоцикл на подножку, Олег снял шлем. Что же я наделала? Впившись в меня взглядом, он не торопился меня обличать в измене.
- Олег, - одними губами сказала я. Голос пропал, да и сама я словно окаменела.
- Я хотел еще раз спросить, может ты передумала и согласишься ехать со мной. Но теперь я вижу, что дело тут не в твоей работе. Что ж. Это твой выбор. Твоя сущность. Ты говорила, ты меня предупреждала, но я думал, что изменю тебя, - холодный голос обжигал мое сердце каждым словом. Он не смотрел на меня, а так искала глазами его взгляд. Во мне еще не умерла надежда, что он, как обычно, прочтет в моих глазах то, что никогда в себе не понимала. Увидит ту самую девушку, которая его любит. Ведь в ту самую секунду, когда он снял шлем, моя душа бесповоротно разделилась надвое. Мое прошлое отделилось и полностью перешло во власть Олега. Настоящее же стояло рядом с Андреем и рукой ощущало его тепло. Оно успокаивало, вливало в мои жилы новую надежду, а они в свое время толкали ее в сердце, и оно понеслось в бешеном ритме.
- Олег, постой! Не говори так! Я все объясню, - я сделала шаг ему навстречу, но он отвернулся, поморщившись как от неприятного запаха. Мне было больно видеть такую реакцию. В моей голове лихорадочно мелькали оправдания, но я понимала что мне не найти нужного. Мне не было оправданья. Я обидела родного мне человека. Унизила. Растоптала. А он меня прощает, ведь именно прощением были пропитаны его слова, которые так меня ранили. Но я не заслужила прощения.
- Ничего не говори. Если так будет для тебя лучше, то я буду только рад. Прости и прощай. Если нужна будет помощь – можешь всегда на меня рассчитывать, - он надел шлем и начал разворачивать мотоцикл.
- Нет, Олег, ну, послушай же! – рев мотоцикла заглушил мои слова. Я снова тщетно попыталась вырвать руку, но Олег уже уехал. А вместе с ним и моя старая жизнь. Уже сейчас я понимала, что как раньше – не будет. Моя прошлая часть уехала с ним, даже не помахавши рукой. Меня разорвало пополам.
По щекам снова покатились слезы. Почему все это случается со мной? За что?
Андрей развернул меня и прижал к себе. Крепко-крепко. Я уткнулась ему в грудь и разрыдалась. Было мучительно больно осознавать, какую боль я причинила Олегу. Но еще больнее то, что я понимала, на что иду. Я сознательно делала людям больно. И Олегу, И Андрею.
Я все поняла. Раз и навсегда.
Наскоро поцеловав Андрея, я резко дернулась и он, не ожидая такого поворота, выпустил мою руку. Когда я, наконец, получила «свободу» мыслить стало легче. Меня передернуло от одной только мысли, что я должна была сейчас сделать. Я проглотила отчаянье и быстро затараторила:
- Андрей! Уезжай. Сейчас же. Между нами ничего не было, и быть не может. И прости меня, что я ввела тебя в заблуждение, - и бросилась бежать прочь. Когда надо я очень быстро бегаю и хорошо прячусь, на случай если не очень быстро бегаю.
Я бежала до тех пор, пока не свело мышцы. В конце концов, нога подвернулась, и я бесшумно упала в траву. Я с трудом дышала, меня душили слезы. Отчаянье подкатило к горлу и вырвалось громким стоном. Я просто убивала себя отрицанием очевидного: я люблю Андрея. Люблю, но не могу быть с ним. Иначе я себя не прощу. Я буду страдать, как и Олег. Андрей сильный, переживет. Не думаю, что я одна кто повелся на его слова, кто «утонул» в его глазах. Он-то уж точно страдать не будет. В этом я уверена. А ведь все могло быть иначе. Если бы только…
Я очнулась от грез, только тогда когда солнце подходило к горизонту. На траву выпала роса, и заодно намочила мою одежду. Я не спеша встала и поплелась домой. На чердак. В глухое одиночество своей души.
Больше никогда, слышишь, никогда ты никого не полюбишь. Твоя сущность взяла над тобой верх. Ты проиграла. Смирись.

…Прошло полгода.
Автоответчик:
«Даша, я не хотел говорить это по телефону, но ты избегаешь наших встреч. Не могу больше ждать пока ты, наконец, созреешь для решения, и все решил сам. Я уезжаю обратно. К другой. Сама понимаешь, что ты еще ребенок и не готова к серьезным отношениям. Возможно, наши отношения были ошибкой, а может, и нет. Я не о чем не жалею, но силы на исходе. Может, не стоило мне тогда, полгода назад, добиваться тебя. Мы потратили время впустую, и теперь я хочу его наверстать. Поэтому не держи на меня зла, я хотел как лучше. Всего хорошего и удачи. Андрей».

Отредактировано Миледи (Пн, 7 Дек 2009 20:31)

0

77

4 часть: В осуждении…

Автоответчик:
«Даша, я не хотел говорить это по телефону, но ты избегаешь наших встреч. Не могу больше ждать пока ты, наконец, созреешь для решения, и все решил сам. Я уезжаю обратно. К другой. Сама понимаешь, что ты еще ребенок и не готова к серьезным отношениям. Возможно, наши отношения были ошибкой, а может, и нет. Я не о чем не жалею, но силы на исходе. Может, не стоило мне тогда, полгода назад, добиваться тебя. Мы потратили время впустую, и теперь я хочу его наверстать. Поэтому не держи на меня зла, я хотел как лучше. Всего хорошего и удачи. Андрей».

Не помню, как я дошла до машиного дома. Помню только удивленное лицо подруги в дверном проеме. Сил стоять не было, и я медленно опустилась в ее руки. Дома она уложила меня на кровать и села рядом.
- Ты как Данька? Кто-то умер? – потухшим голосом я рассказала, что случилось. Ее лицо вмиг стало бледным как первый снежок.
Я горько усмехнулась: волнуется. Только вот зря. Недолго мне жить.
- Умираю, Мари. Оставь меня. Не хочу ничего. Уйди.
Она собиралась что-то сказать, но вовремя сдержалась. Крепко сжав мою руку, она резко встала и вышла.
Как только дверь за ней закрылась, по моей щеке покатилась слеза. Потом еще, и еще. Отвернувшись к стенке, я зарыдала взахлеб. Как он мог так со мной поступить? Как он мог предать меня, мои чувства, свои обещания? Как…?
Я чувствовала, как срываюсь на истерику. Наука еще не придумала название тому состоянию, в котором я была. Чувство безысходности смешивалось с отвращением ко всему, и без того смутные рамки предательства размывала любовь. Все в этом мире потеряло для меня смысл. Нет больше ни цветов, ни звуков, ни запахов. Я словно живой мертвец. Вокруг только давящая пустота, а самое главное – огромная рваная рана в груди и один вопрос: как он мог?
Вопль, пронизанный болью и отчаяньем, сорвался с моих губ и я, что есть силы, ударила кулаком в стену. Кажется, я сломала руку, но на это не обратила никакого внимания. Сломанные кости порвали кожу так, что с руки капала кровь. Захлебываясь в рыданиях, я кровью на стене вывела вопросительный знак, а в следующую секунду почувствовала, что меня кто-то обнимает и тихим голосом убаюкивает. В воспаленном сознании мелькнула мысль: «Мари». Здоровой рукой из-за всех последних сил схватилась за ее ворот и притянула к себе.
- Пожалуйста, -  прошептала я и снова провалилась в забытье…
Три следующих дня я только и делала, что спала и плакала. Мари заботливо сама загипсовала мне руку. Она и моя сестра Катя поочередно несли около меня вахту, чтобы я еще что-нибудь не сломала…
На четвертый день, обессилив от рыданий, я все-таки попросила поесть.

Два месяца спустя…

Я стояла у окна и смотрела на то, как внизу от нетерпения и холода мерил шагами улицу мой знакомый. День сегодня выдался солнечный, и только легкий мороз напоминал о позднем октябре. Вот уже два месяца как я жила у Мари, а вместе со мной и моя сестра Катя. Девчонки ни на минуту не оставляли меня одну, пока не убедились, что я окончательно пришла в себя. Неделю назад мне сняли гипс, но теперь Маша ежедневно заставляла меня делать специальные упражнения, что бы рука пришла в норму.
Я перевела взгляд на шрам на руке. Покрасневший рубец «украшал» внешнюю сторону правой руки и напоминал о недавнем, но уже прошлом. Мне стоило огромного труда не сойти с ума от той боли, которую я испытала. Только своевременная поддержка Мари и Кати помогла мне справиться и смириться. Для меня начиналась новая жизнь, жизнь с нуля. Катя во всем меня поддерживала, всегда помогала, чтобы я не придумала. Таким образом в моей комнате сделали ремонт, чтобы старая обстановка и «разукрашенные» мной обои не напоминали о прежней жизни. Так моя комната стала похожа на комнату для маленького ребенка. Обои сделали нежно-персикового цвета, а на потолке Маша нарисовала облачка и солнышко. Ковер купили светло-голубой, а диван цвета «кофе с молоком». Стол, книжный шкаф и комод - из светлого дерева. Напротив окна, рядом с дверью, повесили зеркало. Теперь комната была полна света, и даже дышать стало в ней легче.
Я подошла к зеркалу и приложилась к нему внешней стороной правой руки. Приятная прохлада разлилась по ней, а я глубоко вздохнув, оглядела свое отражение. Из зеркала на меня смотрела среднего роста девочка с грустными глазами. Грусть глаз подчеркивал их темно-карий, почти черный цвет. Синяки под ними говорили о еще одной бессонной ночи. Каштановые волосы забраны сзади в замысловатую прическу заботливой сестрой. Одета была девочка из зеркала в простую черную рубашку и светло-синие джинсы с прорезами. Я попыталась улыбнуться ей, но вместо этого девочка в зеркале состроила мне в ответ мученическую гримасу. Ну и дела.
В прихожей хлопнула дверь: вернулась домой Маша. Я вышла в коридор ее встретить.
- Ну, как ты тут? – она потянулась обнять меня, и я почувствовала холод, исходящий от нее.
Высвободившись из ее объятий, я посмотрела на нее укорительным взглядом.
- Даша, - протянула Мари и закатила глаза. Конечно, она поняла меня без слов.
- Маша, мне это не нравится…
- А твой папа одобряет! – перебила меня Мари. - Ему Женя нравится, тем более все мы считаем, что он тебе поможет.
- А меня вы спросить не забыли?
- Даша, ты ему нравишься.
- Сереже я тоже нравлюсь, - отрезала я и увидела, как Мари поморщилась.
- А Женя мне больше нравится, - спустя какое-то время тихо сказала она.
- Ах, так! – в принципе я не нашлась, что еще сказать и, развернувшись, удалилась в свою комнату.
Плюхнувшись на диван с ногами, я зажалась в самый угол, зная, что Мари на этом не остановится. Спустя 10 минут я убедилась в своей правоте - Мари принесла мне в комнату чай с печеньем. Смирившись с неизбежным, я взяла чай, а Мари довольная собой села рядом и начала расписывать какой Женя хороший. Я не слушала, о чем она говорит, а только рассматривала ее. На Машино лицо падал солнечный свет, и создавалось впечатление, что она вся прозрачная. Копна недлинных рыжих волос была, как обычно, взлохмачена. Свет же сделал их похожими на огонь, а ее серые глаза – бездонными. Сама же она была такой маленькой, что мне иногда казалось, что ее можно упаковать в чемодан. Вот такая вот компактная Маша.
Сестра же моя была как я и Маша вместе взятые. Пышные формы не портили ее стройную фигуру, а только добавляли естественности. Катя у нас была самой красивой. Мелированная шатенка с ярко зелеными глазами. Несмотря на свою роковую внешность, она была очень доброй и отзывчивой. Сейчас она на работе, вернется поздно ночью.
Запив кусочек печенья чаем, я попыталась сосредоточиться на том, что говорить мне Маша.
- Он не такой как все. Тебе только нужно согласиться с ним погулять, и ты сама все увидишь. Ну как, ты согласна? – Маша бросила на меня выжидающий взгляд. Я ответила ей скептическим.
- Маша. Тебе самой не смешно? Все они не такие как все! Об этом не может быть и речи. Ты сама прекрасно знаешь мою ситуацию. И как мне прикажите после всего верить людям? Я первый раз открылась человеку и что в результате вышло? Нет, даже не проси меня. Не хочу и не буду.
- Вот ты, упертая. Скажи, я хоть раз тебе плохое советовала? Я же хочу, чтоб ты была счастлива, - она ласково обняла меня, а я склонила голову ей на плечо. Теплое умиротворение растекалось по мне, и я решила: будь что будет.
- Я согласна, только ради тебя! – при этих словах Мари взвизгнула и понеслась выбирать мне наряд. Но я опередила ее, накинув куртку и замотав шею шарфом, выскочила на улицу.
- Здравствуй, Женя, - я старалась придать лицу как можно более добродушное выражение и, судя по ответной улыбке Евгения, мне это удалось.
- Не слишком ли ты легко оделась? – ну вот, уже беспокоится.
- Нет, что ты, - тихо ответила я, едва сдерживая раздражение. Схватив его за руку, я бросилась прочь от дома, пресекая тем самым все дальнейшие его волнения. И тем более в окне я заметила сверлящий меня взгляд рассерженной Мари. Наверное, хотела, чтоб я надела юбку...
Мы долго бродили по городу, посидели в кафешке, сходили в кино. Никогда не думала, что можно так хорошо узнать человека за один день. Женя – жизнерадостный парень, немного наивный и доверчивый, но, несомненно, хороший человек. С каждой минутой я все больше убеждалась в своей догадке, с каждым часом - проникалась доверием к Жене. Хоть он и казался открытым человеком, в нем чувствовалась какая-то тайна. Несмотря на то, что я стала с недавних пор черствой внутри, так и  не смогла удержаться: любая тайна в человеке приковывала меня к нему крепче любых цепей.
Возвращались мы поздно вечером, когда город накрыли объятья темноты. Женя держал меня за руку, а я и не была против, зная, что это начало новой жизни. Возможно, Мари таки была права, и Женя – это именно тот, кто мне нужен.
Около подъезда я попыталась вернуть себе свою же руку, но Женя опередил меня, забрав и вторую. Через дрожащие руки парня, его волнение передалось и мне. Что же это такое?
- Даша, - я подняла глаза и встретилась взглядом с человеком, решившим для себя то, что давно решить не мог. Мне стало не по себе, но сквозь волнение я смогла отметить, что у Жени серые глаза… прямо как у Андрея. Едва ли зарубцевавшаяся рана внутри открылась и начала кровоточить.
- Женя, не надо, - я отвела взгляд, но руки оставила на месте. Нет, нет. Даша! Поздно отступать! Крепись, ты сможешь.
- Нет, дай сказать. Я давно хотел тебе признаться, но ты меня избегала. И вот сегодня наконец проявила снисхождение, - он улыбнулся и вдохнул. Но продолжить не успел, так как у меня зазвонил мобильник.
- Ой, извини, - я вырвала свои руки и достала из кармана телефон…
…Секунда, вторая… Вечность – это так долго. Прошлое плавно становиться настоящим, которое лишает меня будущего. Поток жизни, некогда бурлящий вовсю, прерван падением из неоткуда камня разрушения…
- Даша, ты что, не дышишь? – Женя махал перед моим лицом руками, но мой взор был намертво прикован к дисплею телефона.
Входящий вызов. Андрей.
Я нервно сглотнула и поднесла телефон к уху.
- Да?
- Даша? – О! Нет! Знакомый, родной, любимый, самый желанный голос из всех!
- Да, - слышу себя со стороны: голос предательски дрожит.
- Как дела? – а в его голосе едва угадывается волнение.
- Зачем ты спрашиваешь? – я подняла глаза на Женю, он был взволнован. Одними губами он спросил – не уйти ли ему? Я замотала головой и облокотилась об него. Силы покидали меня, я едва ли не падала в обморок.
- Хочу чтоб ты приехала, - как раскат грома его слова ворвались в мое сознание.
- Прямо сейчас? – я выдохнула последний воздух из легких. Боялась вздохнуть, - вдруг спугну Андрея.
- Можешь?
- Только если пообещаешь меня не трогать.
- Обещаю.
- Выезжаю, - и нажала на отбой.
Посмотрела на Женю, едва слышно прошептала «Извини» и бросилась бегом на вокзал. Мари – прости.
Автобус, метро, электричка и спустя три часа я на месте. Поздний час, на привокзальной площади никого, лишь одинокая фигура в свете фонаря.
Я остановила свой безумный бег. Подняла глаза к небу…
Пошел снег. Как же это красиво! Если бы я сейчас не стояла в 10 метрах от своей судьбы, я бы непременно залюбовалась бы первым снегом.
- Даша, - от этого голоса я вздрогнула. Фигура под фонарем подняла голову, и я снова утонула в серых глазах Андрея.
Не знаю, как преодолела расстояние разделявшее нас. Я уткнулась в холодную куртку Андрея и закрыла глаза. Он попытался что-то сказать, но я его опередила:
- Ничего не говори. Просто дай так постоять пока я не успокоюсь, - прошептала я, а Андрей нежно обнял меня.
Спустя какое-то время я смогла, наконец, поднять взгляд и увидела, как Андрей улыбается. Улыбнулась в ответ и опять зарылась лицом в его куртку.
Придя к нему домой, я тут же потребовала чаю. Андрей ухмыльнулся и оставил меня одну в своей комнате. Выключив свет, я подошла к окну.
Первый снег. Это так романтично и красиво. Он падал с неба незаметно, видным становясь только в свете уличных фонарей. В детстве первый снег становился праздником. Признак чистоты и невинности, он становился предметом чудачеств и розыгрышей. И каждый год в такие мгновенья я с Катей и Машей возвращалась на несколько часов в детство. Это было волшебное время…
Неслышно сзади ко мне подошел Андрей и обнял теплыми сильными руками. Почувствовав его жаркое дыхание на своей шее, от нахлынувших чувств я закусила губу. Его руки блуждали по моему телу, оголяя его, губы же целовали шею и шептали нежные слова. На мои глаза навернулись слезы. Андрей повернул меня к себе и начал расстегивать мою черную рубашку. Я отвернулась от него и краем глаза снова посмотрела в окно…
Внизу от нетерпения и холода мерил шагами улицу мой знакомый. Женя!
От неожиданности я вскрикнула и оттолкнула Андрея. Одним движением я распахнула окно. Оно открылось так неожиданно, что не свалиться вниз, прямиком к асфальту мне не дали только руки Андрея.
- Ты чего? – его глаза от ужаса наполнились непонятным чувством, но мне было все равно. Там внизу был Женя – возможно, моя новая жизнь. А это – Андрей – прошлая ошибка.
- Извини, - только и смогла сказать я Андрею.
На ходу застегивала рубашку, одевалась уже в подъезде.
Выскочив на улицу, я прямиком направилась к уже окоченевшему другу.
- Ты что здесь делаешь? – тишину и спокойствие города прорезал мой звонкий крик. Не дав ему опомниться от звона моего голоса, я принялась засыпать его вопросами, - Как ты добрался? Откуда узнал, где я? И кто тебе дал адрес?
- Успокойся и застегнись…
- Ерунда! Отвечай, - мороз и падающий, некогда казавшийся мне романтичным, снег только подстегивали мою злость. – Я от тебя такого не ожидала.
- Даша! Я тебя люблю! – прервал мою тираду Женя внезапным признанием.
Я замерла. Попыталась осмыслить сказанное. Не получилось.
- Ты меня что? Да что ты знаешь о любви? Что ты обо мне знаешь?! – ну, все, меня понесло и теперь никто меня не остановит.
Все, о чем я молчала два месяца, вырвалось наружу. Мне было все равно, что Андрей стоял у окна и внимательно слушал все, что я в порыве гнева кричала Жене.
Только когда я исчерпала весь словарный запас известный мне на тот момент, я успокоилась и опустилась на колени.
- Пошел прочь. Вызывай такси и убирайся прочь!

На следующее утро я вернулась домой. Ночевала на вокзале и уехала на первой же электричке.
Дома меня встретили крайне неприветливо. А именно Катя и Маша сделали вид, что меня вообще не существует. Конечно, они были правы. Все то, что они два месяц делали для меня, я разбила в одно мгновенье. Всего один неверный шаг вернул меня на два месяца назад. Отбросил, больно припечатав к стене молчания близких мне людей.
Несколько часов я провела у себя в комнате. Девочки дали мне время подумать над своим поведением. Но мое рассуждение завело меня вовсе не в долину раскаянья.
Вышла из комнаты с целью доказать свою невиновность. На кухню зашла с опушенной головой и словами:
- Ну, простите меня! – сделала милые-премилые глазки.
Катя и Маша сидели за столом и смотрели вниз. На мои слова только Катя угрюмо покачала головой.
- Уф, - была, не была, - Маша, торжественно клянусь выполнять все твои требования, - Маша удивленно подняла на меня глаза. Еще бы, в жизни я так быстро не капитулировала.
- Катя, - сестра взвизгнула и бросилась меня обнимать.
- Идем в салон! – ее счастья не было придела. Стильная модница по жизни, она каждый день со слезами на глазах уговаривала сходить в салон красоты, чтоб там поколдовали надо мной. Увы, сегодня я обречена, но чего не сделаешь, чтобы заслужить прощения. – Точнее, ты идешь одна!
- Одна? – а вот на это я никак не рассчитывала!
- Да, я тебя записала к знакомому стилисту. Сегодня, уже через полчаса. Так что собирайся! – ехидно улыбаясь, она вытолкнула меня в коридор.
Так через три часа в результате я стала другим человеком. Прежде чем я ушла в салон, Катя отказала мне из своего гардероба короткую юбку, высокие сапожки на шпильке, светлое пальто и модный шарфик. Сопротивляться не было смысла. Это же Катя.
В салоне надо мной издевались три часа! Меня мыли, красили, стригли, душили вонючими духами, делали маникюр. Под конец еще умудрились уложить мне волосы в стильную замысловатую прическу. А еще в придачу дали кучу визиток, журналов, примочек для ухода за лицом и волосами.
Все это время я витала в своих мыслях. Женя и Андрей. Теперь уже оба - они стали для меня прошлым. За прошедшую ночь на вокзале, я передумала обо всем на свете. Никакой любви, никаких отношений.
Выходя из салона, я поблагодарила за работу стилистов, но на себя даже не взглянула. Едва переступив порог, я снова погрузилась в свои мысли и рассуждения, а они в свою очередь, через пару кварталов, погрузили меня в огромную лужу.
Очнулась я только, когда ноги окончательно промокли, а сапоги пришли в негодность. Я стояла на перекрестке, четко в середине  огромной грязной луже. Народ смотрел на меня по-разному: кто с удивлением, кто с призрением, а кто и вовсе с испугом. Еще бы, такая вся воздушная, накрашенная и напудренная, очаровательная девушка, одетая с иголочки стоит в луже, и выходить не собирается!
Очень ласково выругнувшись, я собралась было вылазить из этого «дерьма», бросив прощальный взгляд на Катины сапожки. Несмотря на то, что лужа была грязной, я все равно увидела свое отражение. И, правда, очаровательная. Из замарашки меня сделали девушкой. Очень приличной девушкой.
В этот момент, как я любовалась собой в луже, рядом с моим отражением появилось еще одно, и я в испуге подняла глаза…
Рядом со мной остановился мотоцикл. На нем, на этот раз без шлема, восседал Олег. Он нежно улыбался и все мои страхи, как рукой сняло.
- Чего это красавица, ты в луже стоишь? – от этого голоса по телу пробежала волна непонятного ощущения.
- Олег?
- А что, - он обернулся, - тут есть еще кто-то? – снова посмотрел на меня, ехидно улыбаясь. О! Как я люблю эту улыбку!
- Ну что, малыш, поехали?
Я бросила все пакеты в лужу и обняла Олега крепко-крепко. Он засмеялся и помог влезть на сиденье.
Окатив брызгами прохожих, мы отъехали от дурацкой лужи.
Мотоцикл набирал скорость, рев мотора становился все сильнее. Я изо всех сил прижималась к Олегу, боясь, что если отпущу его, то он исчезнет, словно иллюзия.
- Потише, малыш, задушишь! – прокричал мне счастливый Олег.
- Нет, потому что я люблю тебя, - мне не удалось перекричать мотор, и Олег переспросил:
- Что ты меня?
- ЛЮБЛЮ!

P.S.
«Старый друг – лучше новых двух!»

0

78

Дашунь, молодец! Так оформила классно! С новосельем! Пивка плеснуть?

0

79

Второй вариант концовки:


3 часть: Кровь сущности (фэнтазийный вариант)


Я присела рядом с ним, откинув окровавленный меч… Из раны обильно текла кровь. Ему было больно. В его глазах читалось непонимание. Он верил мне. Верил, что я смогу перебороть свою сущность. Верил…
- Прости меня, - услышала я свой голос. - Так должно было случиться. Я не в силах что-либо изменить. Это все что я могла сделать…  Прости.
Он мягко, превозмогая боль, улыбнулся. Его рука коснулась моей. Я вздрогнула и только в этот момент осознала, что сделала. Вмиг глаза застелили слезы… Кровь капала из моих глаз, но было уже поздно.
- Не плачь, - чуть слышно прошептал он.
Я упала ему на грудь и зарыдала. Ничего уже не изменить. Уже поздно.
Дикий, животный вопль вырвался из моей груди. Я чувствовала его боль. Его душевную боль.  Но он меня простил. Он любил меня. Всегда любил, и будет любить. Он понимал, что я не хотела этого делать. Понимал, что я ошибалась. Но было уже поздно. Поздно что-либо исправлять.

_________________________________________________________________________________________________________

Глава 1: Встреча или Мокрый котенок.

Телефонный звонок прервал мой короткий сон. Мое сознание нехотя покидало сладостную страну снов. Открыв глаза, я посмотрела на часы: 6-30. Издав протяжный стон, я подняла трубку:
- ДА! – почти крича, сказала я, пытаясь понять и кому же не спиться в такую рань.
- Данька ты? Я тебя не разбудила? – О, нет, Катя, что ты, как ты можешь меня разбудить. Я же не сплю, дорогая сестра моя, вообще не сплю.
- Да нет, Кать, я уже вставать собиралась. А что случилось то? Ты-то чего в такую рань не спишь?
- Да, знаешь, дело есть. Короче мне нужна твоя помощь. Поможешь?
- Смотря в чем.
- Ты вообще сейчас где? У тебя есть  планы на сегодня?
Честно говоря, планы были такие: выспаться, а потом пойти на работу сдать отчет и получить новое задание, прежде немного поскандалить с замом отца за то, что она мне такую мутатень подсунула. Из-за ее последнего задания я неделю не спала – выслеживала банду контрабандистов…
- Нет, Катюш, планов нет. А сама я как обычно - дома.
- А! А где у тебя сегодня дом?
- Вот мне это тоже интересно, дорогая. Когда засыпала, была правда дома, а сейчас не знаю. Ну, так что там случилось?
- Ну, - Катюшка явно смущалась. – Сегодня Сашка приезжает из командировки, и я хотела устроить ему сюрприз.
Ой, мама дорогая! В 6-30 утра?
- Кать, а когда он приезжает?
- В 6 часов вечера…
- А! ТАК КАКОГО ТЫ МЕНЯ В 6 УТРА БУДИШЬ?
- Поможешь?
- Куда ж я денусь. Сейчас встану и через полчаса буду у тебя.
- Жду, - крикнула счастливая старшая сестра и бросила трубку.
«Ой», - пронеслось в моей голове и я, накрывшись с головой одеялом, попыталась забыть, об этом злосчастном звонке. Но ничего не получилось. Надо было вставать и ехать на другой конец города…
…Хорошо, что на улице было лето и не надо было много всего одевать и тратить драгоценное время.  Так что через полчаса я и правда была у Кати. Открыв дверь своим ключом, я с порога поняла, почему ей понадобилась моя помощь…  Дверь ели-ели открывалась из-за кучи мусора под ней…
«Ой», -  еще раз пронеслось в моей голове.
- Катя, - тихо позвала я сестру.
- Что? – резко выскочив из-под кучи мусора, ответила мне Катя.
Я глубоко вздохнула: чего и следовало ожидать от сестры…
- Как ты быстро пришла! О, и как раз вовремя. Надо этот мусор распихать по пакетам и отнести на мусорку. Сделаешь? – ее глаза приняли вид ангельских, так что я не смогла ей отказать. Да и потом сама подписалась на все, согласившись ей помочь. Так что, вздохнувши, я сказала:
- Да, Катюш, конечно, сделаю, - и снова вздохнула. И правильно сделала, потому что учуяла запах гари. – Катя! Ты что, готовишь?
Катя как-то странно побледнела и побежала на кухню. Перепрыгнув через кучу мусора, я последовала за ней.
Кухня была полна черного дыма. Было сложно дышать, и я зажала рот первой попавшейся под руку тряпкой. (В последствии оказалось, что это была половая тряпка, но почему-то у Кати она лежала на кухонном столе).
- Что это было? -  пробубнила я сквозь тряпку. Но Катя в ответ только закашляла. – Открой быстро форточку! – убрав тряпку, проорала я.
Катя рывком открыла все окно сразу, и весь дым вывалился наружу. Я услышала ахающие возгласы старушек на скамейки и сочла нужным, во избежание общения с пожарными, спуститься к ним и все объяснить.   
- Кать, я сейчас вернусь… - и только кашель мне в ответ.
…Возвратившись обратно, я удивилась тому, что в квартире уже не пахло сгоревшей едой, а благоухало какими-то восточными травами. Наша Катя убивается по Японии.
-  Но как? - спросила я, входя на кухню. Катя там подметала пол… В совке были перья… Серебряные перья… - КАТЯ! Вот все отцу расскажу. А если бы кто увидел?
Катя только лукаво мне улыбнулась. Ох, сестренка, когда-нибудь ты все-таки попадешься.
- Ладно, я выносить мусор…
…Целый день мы с Катей убирались, готовили, готовили Катю к встречи с Сашей. Она даже пыталась накрасить меня и натянуть на меня юбку, но я ей пригрозила, что уйду, если она не выкинет все муть из своей головы, и она успокоилась. И все было хорошо, если у бы у Кати не получилось как всегда. Где-то в районе 6 часов, случайно, моя сестренка уронила себе на блузку тени, и они радужными полосками расплылись по ее  груди. Заохав и заахав, она побежала в ванну с последней надеждой спасти новую блузку. Я же осталась сидеть у нее в комнате. Пока я оглядывалась в ее комнате, в которой порядком уже не была, до моих ушей дошел поистине ужасный крик. Я бросилась на выручку сестре, но когда увидела ее, то покатилась со смеху…
Катя стояла в ванной голышом  вся мокрая. Видать в порыве спасения ее кофточки она свернула кран и теперь из него, не останавливаясь, хлестала вода. Пол уже поплыл, как впрочем, и все что на нем было.  Тапочки плавали тут же. Катюшка же стояла посередь этого мокрого царства с оскорбленным видом, и создавалось впечатление, что сейчас вот-вот она заплачет от обиды.
Я закатилась в новом припадке хохота. Ноги мои меня подвели, и я грохнулась на мокрый пол попой, чем подняла кучу брызг. Видно это рассмешило Катю, и она улыбнулась. Сначала немного, а потом зашлась в таком же хохоте, как и я. 
И все-таки мы вовремя сообразили, что можем залить соседей. Завернув Катю в халат, я отправила ее к соседям, а сама пошла искать пассатижи, чтобы завернуть вентиль. Вернувшись, Катюшка пошла приводить себя в порядок, а я пыталась отыскать в ее ванной главный вентиль. Пока я ползала по полу, я успела протереть его своими джинсами и футболкой. Теперь они были похожи на половые тряпки. Подумав, что терять не чего я залезла в ванну и уже в чистой воде смыла с себя всю грязь. Вентиль оказался под раковиной. Да, мозгов у меня маловато…  Проклиная про себя всех тех, кто строил этот дом, я с первого взгляда я определила, что пассатижи мне не помогут, пошла искать трубный ключ. Роясь в кладовке, я услышала звонок в дверь. «Упс», -  подумала я.
- Даша, ребята пришли!
- Ребята? – я выглянула из кладовки. В комнате уже стояла два парня и моя сестра, которая успела привести себя в порядок и надо сказать была неотразима. По спинам я догадалась, что это были Саша, и еще парень, которого я видела до этого два раза. Кажется, его звали Юркой.
- Здравствуйте, мальчики! – сказала я. Они повернулись на голос… В комнате повисла пауза. Первой не выдержала Катя и снова покатилась со смеху. Да на меня без слез не взглянешь. Парни по началу пытались сдержать улыбку, но, увидев, что меня ничего не смущает, так же во весь голос засмеялись. Это разрядило обстановку. Катя посмотрела на меня с благодарностью. Я ухмыльнулась ей в ответ и вернулась к поиску ключа.
- Помощь нужна? – предложил мне тот, который был по моему предположению Юркой. Вот еще, чтобы мне кто-то помогал? Да ни за что!
- Ага! Помоги Кате вытереть воду в ванной, а то, как бы соседей не залило.
- Хорошо, - сказал он немного разочарованно.
Какой милый юноша. А может мне… Нет, стоп. Даша, ключ, надо найти ключ. О, вот он.
- Даша, - голос моей сестры был не на радость с лукавой интонацией. – Мы сходим с ребятами в магазин. Мы быстро. Ах, да, вот еще что. Должен прийти Андрей, ты его встреть, пожалуйста, хорошо?
- К-какой Андрей? – но моим словам не суждено было быть услышанными, так как я услышала, что хлопнула  входная дверь. Эх, жизнь моя жестянка. Ну, все. На освоение вентиля!
Я пошла в ванну. Благо они протерли пол и под кран поставили ведро, так что на пол не сильно капало. Спасибо дорогие мои, вы облегчили мне жизнь. Ну, вот и пришло время мне разобраться с вентилем. Минут 30 я над ним мучалась, а он зараза, так и не поддался. Выдохнув, я прибегла к последнему способу. Уперевшись ногой в трубу, я приладила ключ и, что есть силы, рванула вентиль. К моему великому удивлению, он пошел как по маслу, в результате чего я потеряла равновесие, задев ключом ведро, упала и опрокинула все ведро с водой на себя… Попытка встать увенчалась разбитой губой о ванну. Громко ругаясь, я медленно встала, не выпуская ключ из руки. Вода вместо того, что бы перестать течь, потекла еще быстрее.
- Вот блин! – было обидно. Такая глупая оплошность… Времени на раздумья не было. Надо было что-то делать.
Звонок в дверь заставил меня подпрыгнуть, а так же подпрыгнуть мое давление. «Соседи», - пронеслось в моей мокрой голове. Что сейчас будет…
Дрожащими руками я пыталась открыть замок, но так как в одной руке по-прежнему был трубный ключ, а  одной мокрой рукой это сделать было не реально, времени я потратила  прилично. Но, наконец, замок смиловался, и я с замиранием сердца распахнула дверь.
За дверью стоял довольно высокий парень. Я впала в ступор и, кажется, побледнела. Похоже, что парень тоже был в ступоре от моего внешнего вида и не спешил меня убивать за причиненный ущерб. «Как неловко», -  подумала я и хотела уже начать извиняться, но парень опередил меня.
- Вау! Меня никто не предупредил, что встречать меня будут так эротично! У вас в городе всех гостей принято так встречать? -  на вид ему было лет 20, а вел он себя как ребенок.
Вмиг мое лицо приняло выражение  хладнокровного убийцы…
- Так это ты Андрей? – я опустила взгляд и недобро ухмыльнулась.
- Ага! – весело ответил он мне. – А ты – мокрый котенок?
Я замахнулась и, что есть силы, швырнула в него этот злосчастный ключ… НИКТО НЕ СМЕЕТ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ КОТЕНКОМ! НИКТО!

Глава 2: Я сама себе Судьба.

- Ну, смотри. Это вот сюда, тут зажимаешь и крутишь. Вот и все, - сказал Андрей, закрутив вентиль. Я глазами своим не верила: то над чем я мучалась около часа, он исправил за пару минут. – Давай неси тряпку, вон, сколько воды натекло.
Я пошла на кухню за тряпкой и только в этот момент сообразила, что именно ей и вытирала моську. «Ну, Катя! Я тебе еще припомню это»…
Вытерев пол, мы с Андреем принялись приводить ванну в изначальный вид. Пока мы убирались, я успела узнать, что ему и правда 20 лет, что он уже отучился и теперь работает инструктором по борьбе. Так же я узнала, что его интересует холодное оружие и боевые искусства, чем непременно решила воспользоваться и пригласила его на мою тренировку. Он с радостью согласился. Я записала ему адрес (на туалетной бумаге Катиной помадой) и сказала, чтоб он приходил завтра к 10 часам.
- А ты что, не останешься здесь? – странный вопрос, конечно же нет.
- Я подумаю.
Тут я услышала шум на лестничной площадке и решила открыть дверь. Но…запнувшись об эту злополучную тряпку я упала прямо на Андрея, чем повергла его вместе с собой на пол. Благо я упала на него и поэтому даже не ударилась. Да и он не сильно пострадал.
- Прости, я не хотела… - начала я было оправдываться, но тут мои глаза встретились с его. Они были необыкновенно серыми и, казалось, что туда затягивает всю мою душу. Я не могла оторвать взгляд.
- Оп-па! Ребята! Чем вы тут занимаетесь? – каким же противным голосом может разговаривать моя сестра.
Я резко вскочила и помогла подняться Андрею.
- Мы убираемся.
- Ага, конечно. Так мы вам и поверили.
Кажется, я начинаю краснеть. Что это со мной сегодня твориться? Он же просто человек. Человек…  Тут я посмотрела на пришедших и узрела, что оказывается они ходили за продуктами. Живот предательски заурчал. Есть хочу.
- Кать, давайте накрывайте в комнате стол, а я пойду готовить, -  предложила я сестре.
- Нет. Готовить буду я, - вдруг резко сказал Андрей. – Я очень хорошо готовлю.
- Да и я готовлю не плохо. Раз я сказала, что готовить буду я – значит, так оно и будет! И не спорь!
- Ты у меня в долгу, за вентиль! Так что готовить буду я!
- Ну, уж нет! – я встала на стул что бы быть хоть немного выше него. Но он, мягко подхватив, поставил меня на пол. Мы начали кричать, друг на друга, выясняя, кто из нас будет готовить.
- ТИХО! Оба будете готовить и точка! – Катя, как всегда, трезво рассудила обстановку. – Только сначала, Даша, тебе надо переодеться. С тебя вода течет. Пошли, посмотрим, чего у меня есть.
Я понуро поплелась за сестрой, осознавая, что меня ждет ощущение не из приятных. Но спорить с ней я не решалась. Могло быть больно. Мне - больно. И, в конце концов, она же старшая сестра. О-хо-хо.
… Подойдя к зеркалу, я словно потеряла дар речи. Это была не я. Так как мало чего у Кати было моего размера - пришлось натянуть на меня то, что было, а то есть красный топ и черную коротенькую юбку. «Да, зрелище не для слабонервных», - подумала я, но ребята были иного мнения. Когда я вышла к ним в комнату, повисло протяжное молчание. Они просто пооткрывали рты и пялились на меня.
- Вау! – единственное, что смог произнести самый выносливый из них. Конечно же, это был Андрей. Мне и самой было непривычно видеть меня в юбке. Очень непривычно. Схватив Андрея за шкирку, я поволокла его на кухню, с криком «хорош пялиться, пошли дело делать», под общий смех.
На кухне мне стало интересно, как же все-таки готовит этот «дяденька» и я полностью отдала все продукты в его распоряжение.
…Моя челюсть «продолжала висеть на уровне пола»… Готовит, как оказалось, он великолепно. Моей же работой было нарезать продукты, чтобы он потом закинул их или на сковородку, или в кастрюльку, или просто в салат. Хотя и я заставила его удивиться, когда из молока, шоколада и клубники сделала свой фирменный коктейль. После готовки, как мастера своего дела мы пожали друг другу руки и выразили почтение.
Народ был в восторге от наших кулинарных способностей. А нам лучшей похвалы и не было, кроме как того, что все набросились на еду, и мы, с гордым видом, присоединились к ним…
…По прошествии некоторого времени все преграды смущения были нарушены, все болтали, словно знали друг друга уже давно. Тем более что вино неплохо развязывает язык. Выпили они немного, но остаточно что бы преодолеть смущение от первой встречи. Они болтали без умолку, и я многое узнала об Андрее и его жизни. Никогда я не встречала таких людей, которые так бы сильно отличались от обычных, но при этом не были изгоями, а скорее наоборот  были центром всеобщего внимания. Было в нем что-то притягивающее, таинственное и загадочное. Не обошла его загадка и мое внимание.
Катюшка была на вершине счастья от гостей. Она смеялась над их шутками, рассказывала свои. Она открыто радовалась, что не могло не радовать меня. Я сидела и слушала, как они вчетвером смеются над очередной шуткой и, молча, ухмылялась. Но тут Андрей ткнул меня в бок:
- Чего сидишь молча? Ты как бы не с нами?
- Пойду, покурю, - я встала и пошла на балкон.
- Эй, это не честно. Не оставляй меня с этими балбесиками, - он вскочил и побежал за мной. Да что ж мне так сегодня не везет? Покурить в одиночестве не дадут.
- Ну, пошли, - а что мне еще остается? Он здоровый мужик, а я маленькая и хрупкая девушка. Я же могу и покалечить ненароком. Благо, пистолет не взяла…
Выйдя на балкон, я, молча, закурила, вдохнула горький дым и выпустила его через нос.
- Курить вредно! – я посмотрела ему в глаза. Он немного отстранился. – Ну ладно, тебе виднее.
- Вредно. А жить еще вреднее, - я не смотрела на него, но знала, что он улыбнулся. Я ухмыльнулась. Да, порой хоть я и страдаю от своего остроумия, но как говориться, живем один раз…
- Как у вас тут красиво. Тихо и спокойно. Не то, что у нас в Москве. Там вечно суета, толпа людей вечно несущаяся, куда то вперед. А у вас тут тихая размеренная жизнь.
- У меня дома (Какой, нафиг, у меня дом! У меня на чердаке!) еще тише, чем тут.  Там район такой, почти нежилой. Кроме меня в доме живут еще 10 семей и все.
- Сводишь на экскурсию?
- Это что за намеки?
- Да, я, это, просто, - он виновато развел руками, и мы одновременно рассмеялись.
- Почему с тобой так легко? Первый раз встречаю девушку, которая мало говорит о себе, умеет поддержать разговор и понимает шутки. Откуда ты такая?
- Ну, примерно оттуда же откуда и все…то бишь с Венеры, - Андрей вновь рассмеялся. Мне с ним было тоже легко. Я вдохнула вечерний воздух. Он был прохладным и свежим. И даже дым сигарет его не испортил. Странное чувство посетило меня: вроде как я и жила в этом городе, пусть каждый месяц в новом месте, но было такое ощущение, что вижу его впервые. Я никогда не думала, что простой вечерний пейзаж, может так меня впечатлить. Я заворожено смотрела вдаль, а мой собеседник смотрел на меня. Когда я это заметила, то невольно смутилась, что было для меня в новинку.
- Чего ты на меня смотришь?
- Да вот думаю, чего такой котенок как ты нашел в боевых искусствах?
- Это моя работа.
- И только то?
- В смысле?
- Мне кажется, что ты не только из-за работы такая боевая. Ты очень энергичная девушка. Умеешь много того, что для современных девушек что-то заоблачное. Я уже говорил, но повторюсь: я впервые вижу такую девушку.
- Ты разочарован?
- Нет. Наоборот! Я восхищен! – я с сомнением посмотрела на «восхищенного» парня. Его глаза светились непонятным мне светом. И тут то мне стало интересно, что же его ожидает в дальнейшем. Чуть-чуть напрягшись, я посмотрела ему в глаза и «провалилась» в них. Замелькали какие-то непонятные мне образы, обрывки прошлого и будущего. Такая неопределенность могла говорить только о том, что его будущее связано со мной. Это меня мало устраивало. Так как я хозяйка своей судьбы, надо было что-то менять. Я скомкала сигарету, резко развернулась и вышла с балкона.
- Катя, я ухожу. Проводишь? Ах, да, вот еще что, собери мне мои вещи.
Андре выскочил за мной с балкона:
- Я что-то не то сказал?
- Нет, все нормально. Так и должно быть. Просто мне пора.
- Куда? Куда тебе пора на ночь глядя?
- Да, действительно, Дашка, куда ты намылилась? – ох, но почему Кате как всегда приперло не вовремя…?
- Кать, меня ждут, мне надо идти!
- Не, ну, вот кому ты будешь врать? Ну, кому ты нужна в такое время? – и, правда, кому? Голова отказывалась соображать, она требовала продолжения банкета. Не попрешь же против своей сущности. Нет, мне надо уйти! Я не хочу знать, что меня с ним в будущем свяжет. Я окинула народ взглядом: Катя и Андрей стояли на проходе, а Саша и его сопровождающий с любопытством наблюдали за этой картиной. Не, я, конечно, могу прям тут провалится в нижнюю квартиру, но вот с этим есть пара проблем. Первая из них, как потом Катя будет Андрею и второму юноше объяснять, что произошло.  А вторая в том, что проходы сквозь стенки мне пока удавались лишь голяком. Как я буду оправдываться перед соседями? Еще неизвестно чем они там занимаются.  Не, вариант с прохождение стенки отпадает. Могу еще просто покалечить обоих каким- нить фаерболом и делов то. Правда если Катю разозлить, то ее кулак станет похлеще всякого заклинания. Но и смириться я не могу, не могу я остаться. Что же делать?.. Что же?  Остается только одно:  воззвать к Катиной рассудительности.
- Кать, пошли, поговорим, на кухню, - я схватила ее за руку и, миновав препятствие из стоящего в проходе Андрея, поволокла ее на кухню.
- Ну, что такое? – закрыв за собой дверь, спросила сестра.
- Кать. Я не могу остаться. Не могу. На это есть причины.
- Какие?
- Его судьба как то связана с моей! Пока мы говорили на балконе, мне стало интересно, что его ждет в будущем. Ну, я и заглянула в его судьбу…
- И что же ты увидела?
- В том то и дело что ничего определенного. Так, обрывки памяти и будущего. Как с тобой и Мари. Мне отец объяснил, что это из-за того, что моя судьба связана с вашими. Так же и с ним. Кать, я, честно скажу, боюсь за него. Сейчас за мной охотиться Исстрах.  Кто знает, что может случиться?
- Ты слишком много думаешь. Ну, ладно. Так уж и быть. Иди. Только дай я поговорю с Андреем сначала. Мне надо ему кое-что сказать, чтоб он не приставал.
- Хорошо, Катя, - авось пронесло…  Наконец- то, повезло мне…
Мы вышли с кухни, и Катя отвела в сторонку Андрея. С пару минут она что-то ему объясняла, а после они подошли оба ко мне.
- Ну, если, правда, надо то тогда иди. Если что, то возвращайся, будем ждать.
- Если я уйду то не вернусь.
- А если вернешься?
- Ну, так как это невозможно, то в том случае если я вернусь, я выполню любое ваше желание. Идет?
- Ага! – странно как-то они ухмыляются. Ну, лан, все, я ушла.
Не уж то и, правда, пронесло? Выйдя в подъезд, я достала сигарету и закурила. Наконец-то тишина и покой. Спускаясь по лестнице, я не переставала думать об этом парне. Странно, конечно то, что наши судьбы переплетаются, но там наверно тем, кто наверху, лучше видно, что и как должно быть. Эх, ну, вот почему все происходит именно со мной. Только что уехал мой Олег, рядом никого нет, ведь Мари тоже в каком-то мире отрывается. Остается только наедятся на помощь Мастера. Голова и правда отказывалась соображать, и поэтому я решила, что будет лучшим, если я пойду, отдохну – выпью чего-нибудь, расслаблюсь. А проблемы подождут до завтра. Выйдя из подъезда, я жадно вдохнула этот до боли родной воздух. Но не успела я сделать и пары шагов, как где-то наверху раздался оглушительный взрыв. Я посмотрела наверх и увидела, как из окон Катькиной квартиры валит дым. Да что там такое происходит?
Никогда в жизни мне не удавалось подняться на 5 этаж за 5 секунд. Ногой вышибив дверь, я метнулась на кухню…
Да, в более неловком состоянии я еще никогда не была…
Они вчетвером сидели на кухне и с трудом сдерживали смех… На кухне дыма не было…
Вот тут то и сказались 5 секунд… Я бухнулась на колени и закашляла. В груди жгло адским огнем, и им же наливались мои глаза. В то время как я откашливалась, народ перестал хихикать. Андрей же склонился ко мне и спросил, не больно ли мне падать  так на колени? Я тяжело дышала, но при этом не смогла сдержать ухмылку. Да, плевать что сейчас сил практически нет. Я отомщу.
Сделав незаметный рывок рукой, я схватила Андрея за голову. Вскочив вместе с ним на ноги, я отвесила ему сильнейший удар кулаком в живот… Если бы не его подготовка, и если бы я так сильно не выдохлась - он бы умер прям там, потому что никто еще не доводил меня до такой злости.  Но он почти не пострадал… Но синяк у него останется. Отпустив его я гордым взглядом посмотрела на гостей и Катю. Они уже не просто не смеялись, а смотрели на меня загнанным взглядом. Кажется, все-таки перестаралась.
- Дай попить, - я посмотрела на Юрку. Трясущимися руками он подал мне бокал. Я залпом выпила то, что там было…Ой… - Парень, ты чего, даже не посмотрел, что дал мне выпить?
- Неа, - кажется, он испугался еще больше.
- Мальчик мой, это было вино, -  при этих словах Катины глаза округлились. Да, дорогая, теперь ты представляешь что будет?
- Даша, успокойся, - О! Он еще может стоять на ногах? Сильный паренек, хвалю.
Андрей встал, опираясь на стенку. Я посмотрела ему в глаза. Они смеялись. На мгновенье мне стало стыдно за свое поведение.
- Прости, погорячилась.
- Да, ничего страшного, - сказал он, улыбаясь через боль. – Зато ты теперь остаешься!
- Что? – ой, кажется, я вляпалась. Так вот что тут происходит… Ладно, отступать поздно. Я, опираясь об стенку, пошла в зал, взяла со стола бутылку водки и вина, чтоб запивать, и вышла на балкон.
…30 минут спустя…
Воздух, свежий воздух. И я. Одна. Пока что одна. Пока что никто не нарушает моего уединения. Я и пустые бутылки рядом со мной. Что я делаю? Я ведь обещала больше никогда не пить. Но у меня такое странное чувство внутри. И было непонятно, толи это чувство меня согревало, толи вино. Я присела на корточки, а после и вовсе плюхнулась на задницу. Нет, это определенно сведет меня с ума. Мы только поругались с Олегом из-за того, что он хотел, чтоб я бросила свою работу и уехала с ним, а я уже преспокойно пью на балконе, в то время как в комнате зажигают едва знакомые мне люди. Жуть, какая то.
- Ты же вроде бросила пить? – Намир? Опять ты? Как обычно внезапно мое раздвоение возникло надо мной. Ничего в этой жизни не меняется. Она как всегда улыбалась, но в этот раз печально. Значит, она тоже все знает.
- Намир. Скажи мне, что это за парень? Что меня с ним связывает? – но Намир только покачала головой. Понятно. Не положено мне это знать. – Ну, хоть скажи, все хорошо кончится?
- Все будет хорошо, - странным голосом она мне все-таки ответила, немного помедлив. Странно все это. Очень странно. Хотя в этой жизни нет ничего странного, все вокруг взаимосвязано и кем-то хорошо продумано.
- Не умничай, елки-палки. Не сейчас.
- Что сейчас не в состоянии правильно меня послать?
- Иди на путь истинный.
- Оригинально. О! К тебе гости! – обрадовала она меня и испарилась.
- Фи! – противная.
- Я не помешаю? – Андрей как-то странно улыбался. Не к добру все это.
-Нет, конечно, заходи.
Андрей вошел на балкон, прикрыв за собой дверь, и я увидела, что он принес новую бутылку вина. Споить решил. Ну-ну. Вам же хуже.
- Позвольте вам предложить бокал вина?
- А что вы еще можете предложить? – ба, как вино в голову ударило. И чего меня дернуло это спросить. Что сейчас будет!
- Ну, пока предлагаю все же выпить вина, а там видно будет, - он опять странно как улыбнулся. Разум в предсмертной агонии умолял встать и уйти, но тело решило по-своему.
- Наливай, - я улыбнулась. О! Допилась, улыбаться стала. А, пропади все пропадом. Пить - так пить. За последствия не отвечаю.
Взяв у Андрея стакан, я залпом его осушила и попросила налить еще. Андрей округлил глаза, но ничего не сказал. Ха! Мальчишка!
- Давай выпьем за знакомство, - предложила я, поднимаясь осторожно на ноги.
- Давай, - согласился он. – На брудершафт!
- Да запросто.
Он подошел ко мне, мы скрестили руки, выпили. Андрей взял бокал из моей руки и поставил на подоконник. Развернувшись ко мне, он прижал меня к себе и, глядя в глаза, поцеловал… Мое сознание отрубилось...

Глава 3: Не может такого быть! Что это?

Утро…
Оу… Я что, спала? Неужели мне все это приснилось? Не уж то это был кошмар? Я протерла глаза руками… Вином пахнет и…водкой… Так что же это? Я открыла глаза. Потолок. Не мой. Люстра. О! Я у Катьки. Стоп! Значит, не приснилось? Рядом кто-то зашевелился, посапывая… МА-МА! Я повернулась направо… Андрей!! Ё! ЗНАЧИТ, ТОЧНО НЕ ПРИСНИЛОСЬ!
Я вскочила, как ошпаренная. А-а-а-а-а! Что это на мне? Чья это рубашка?! Я посмотрела на спящего Андрея… Точно. Его… Вот, блин! Ай-яй-яй! Паника! Первый раз в моей жизни у меня паника! Ой! Мама! Он просыпается! А, нет… Пронесло.
Андрей чего-то промычал во сне и перевернулся на другой бок. Я быстро схватила валяющиеся тут же мои вещи (то есть не мои, а вещи сестры) и выскочила из комнаты. И сразу же пожалела об этом…
Напротив двери в Катину комнату стоял диван. И все оставшиеся трое сидели на нем. Ой, как стыдно!
- Доброе утро! – буркнула я и улетела в ванную.
В ванной я себя не узнала в отражении. Это была не я. В глазах было умиротворение. Не может быть такого! Я же с Олегом. При чем тут Андрей? Я его вообще первый раз в жизни вижу! От чего же глаза почти улыбаются? Что это такое?
От такого количества безответных вопросов закружилась голова. Я слабела на глазах. Может я еще, и плакать начну?
Мне стало противно смотреть на себя такую, и я отвернулась от зеркала. Голова продолжала кружиться. Мысли путались, перебивали одну за другой, бежали наперегонки до сознания, но ни одна не добегала до него. Что же вчера такого произошло?
- Даша, ты в порядке? – Катя тихонько постучалась в дверь. – Можно я зайду? – и зашла. Зачем тогда спрашивать было?
Я медленно опустилась на пол. Я ничего не помнила с того момента, как меня поцеловал Андрей. Даже представить страшно. Все. Бросаю пить…
- Катя. Что вчера произошло? Почему я проснулась с Андреем? – кажется, у меня дрожит голос.
- Да ничего такого, за что можно было бы краснеть, - она положила мне руку на плечо. Мне немного стало легче. Уже хорошо, что ничего постыдного я не делала.
Но тут память свело воспоминанием. Отрывки вчерашних событий поплыли перед глазами: мы с Андреем на балконе, целуемся, комната, я танцую на столе, мне хлопают, Андрею это не нравится,  снимает меня со стола, уносит в маленькую комнату, я прошу попить, обливаюсь, Андрей снимает с меня одежду, одевает в свою рубашку, я смотрю на него,  пододвигаюсь к нему, ближе, еще ближе, глаза, опять эти глаза, сама его целую, он мне отвечает, обнимает меня…
- А-а-а-а! НЕТ! Не может такого быть! Я не могла! – я схватилась за голову. Все куда то поплыло. Стало трудно дышать. Я стала задыхаться! Катя обеспокоено присела рядом,  что-то говорила мне. Я ничего не слышала. Только этот гул в голове, волны перед глазами, боль в висках и что-то чужое расплывается по жилам. Кажется, я теряю сознание… Катя, помоги…

Что это? Опять сон? Голова тяжелая. Как трудно открыть глаза.
Что это? Я опять лежу на Катиной кровати. Как странно. Где-то я это уже видела.
Кто это? А, кажется это вчерашний парень. Как же его звали? Кажется Антон. А, нет. Андрей вроде бы. Да, точно, Андрей.
А это еще кто? Кажется девушка, в черном плаще с капюшоном, закрывающем лицо. Видно только ее улыбку. Она ухмыляется? Почему?
- Кто ты? – спрашиваю у нее, а голос не мой. Я его слышу как то со стороны. Странно.
Андрей посмотрел на меня. Его взгляд был встревоженным.
- Ты очнулась? Как же ты нас напугала! Как ты себя чувствуешь?
- Кто ты? – я повторила свой вопрос. Девушка только еще больше ухмыльнулась. Наклонившись она поцеловала меня в лоб. Холод разлился внутри меня от ее поцелуя. Почти стало страшно. Развернувшись она растворилась в воздухе. Будто ее и не было. У меня уже галлюцинации. Может я заболела? Может у меня температура? Надо идти домой. Я как то странно себя чувствую… Попыталась встать с кровати, но вместо этого упала на пол. Андрей встал было помочь мне, но мое сознание опять куда то полетело. Стало темно в глазах и холодно…

…Куда то иду. По коридору. Я что, умерла? А где свет в конце туннеля? Ха! Скорее наоборот. Что-то подсказывает, что я только что родилась. Чувствую себя намного лучше. Пока иду вперед, осматриваюсь по сторонам. Это не коридор, а прям галерея.  На стенах висят картины. Точнее сказать почти фотографии. Из жизни, какой-то девчонки. Она на каждой фотографии. Вот девчонка с какой то другой девчонкой убирают мусор, вот она же корчится под раковиной, и снова она сверху на каком то парне, возможно, это ее парень. Хотя нет, в ее взгляде можно прочесть, что она его только в первый раз видит. Значит случайность. Ой. Споткнулась. Надо смотреть под ноги. Смотрю. Капюшон сполз на глаза. Поправляю. Хм, да я оказывается в плаще. Где то я это уже видела. Хм. А, вот и дверь. Над ней висит картина. На картине Девушка. В черном плаще. В капюшоне, из под него видно только ее ухмылку и черные длинные струящиеся волосы. Но вот на картине начинается движение. Девушка на ней медленно снимает капюшон, смотрит вниз. Черные волосы, освободившись, падают ей на лицо, пряча его от моего взгляда. Она по-прежнему ухмыляется. Злобная ухмылка вселяет в меня необъяснимую уверенность. Она поднимает голову. Вижу ее глаза и ухмыляюсь. Словно в зеркало смотрю я на эту картину. Девушка сходит с картины. Она бестелесная. Она входит в меня. Я вздыхаю с облегчением. Все стало на свои места. На картине остался меч. Подхожу к двери и поднимаю руку. Он спокойной опускается с картины мне в руку. Мой меч снова со мной. Вынимаю его из ножен. Он радостно и приветливо сверкает лезвием. Провожу рукой по гравировке. Приятная шероховатость заставляет сердце трепетать от желания! Да! Я хочу ее. Я хочу его крови. Меч, друг мой, тоже трепещет в моей руке. Пусть у тебя нет имени. Да оно тебе и не нужно. Сила не в громком имени. Сила твоя в неудержимой жажде. Она передается и мне! И порой мне кажется, Друг мой, что ни я владею тобой, а ты мной. Но это не так. Ты полностью подвластен мне. Мы не мало битв выиграли пара на пару. О ДА! Знакомое жжение в глазах. Моя сила вернулась ко мне. Глаза почернели, я это чувствую. Отражение на лезвии подтверждает мои чувства. Ну, что ж. Пора, Друг мой. Нас зовет его кровь. Его Смерть. Толкаю дверь. Вхожу в нее…
- Я – Миледи, Королева царства Крови и Мести. Приклонитесь мне и вы умрете быстро и без мучения! Судьба - второе мое имя! Я - Царица ночи, Я – Владыка вашего сознания! И я найду тебя, Хранитель Заката и Рассвета! Мне нужна твоя кровь чтобы победить Саму Смеанир!!...
«Кто? Миледи? Так вот как тебя зовут, Девушка в черном плаще. Только вот почему именно я? Почему именно мое тело понадобилось тебе для своей мести? Потому что я – Судьба? Зачем тебе убивать моего Хранителя? Тебе нужна моя душа? Его сила? Смерти самой Смерти? Наивная. Победа будет за Ней. Ох, делай что хочешь. Мне все равно…»

Холодно? Я? Снова я? Опять на полу? Встаю. Ничего не болит. Ничего не кружится. Я в какой то комнате. Свет потушен, вокруг полумрак. Видимо уже вечер. Выхожу в соседнюю комнату. Кто эти люди? Светленькая девушка, три парня. И все на меня смотрят. Зачем? Зачем я здесь?
- Даша, - девушка сделала по направлению ко мне шаг. «Вмешательство!» Выхватываю меч. Откуда он у меня? Я в черном плаще? Как пафосно! Аж противно! Не важно. Впереди опасность. Девушка! Направляю на нее острие и уже готовлюсь сделать выпад, как путь моему мечу преграждает один из парней. ТЫ ее защищаешь? А вот и зря. Не останавливаюсь, и совершенно без колебаний собираюсь проткнуть их двоих одним разом.
Но что это? Катана? Мой меч останавливает? Да кто ты такой? Я начинаю сердиться. Делаю шаг назад. Спиной упираюсь в стенку. Мало места. ТЫ!
- Как ты посмел человек?!
- Давно не виделись, Миледи! – парень ухмыльнулся. Андрей? О да.  Я опустила меч, и опустила взгляд. Капюшон опять сполз на глаза. Пафосно получилось. Но не суть.
- Зорька? Я давно искала тебя. Отойди от девушки и подожди в сторонки своей Смерти.
- Ты как всегда наивно полагаешь, что я буду тебя слушаться. Нас многое связывает, Миледи, но это не дает тебе право командовать в сложившейся ситуации. И для начала убей меня, если хочешь насладиться кровью этих людей.
- Хорошо, дорогой мой. Пошли, выйдем, - преспокойной поднялась в воздух и вылетела из окна на крышу. Какой прекрасный вечер. Солнце начинает садиться. Самый расцвет его силы. Силы Хранителя Рассвета и Заката. Он не замедлил тут же появится. Красивый, статный, сильный, мужественный и решительно настроенный. Это уже не человек. Это Огненный Хранитель. Хранитель самой Судьбы. Я ухмыльнулась и сняла капюшон… Он мне мешал…

Глава 4: Люблю. Всех люблю. И тебя, Андрей, люблю… Прости меня...

- Ну, что же ты встал, как вкопанный? Ты же хотел защитить этих людей или я неправа?
- Даша, очнись. Ты же сильная! Я знаю это! Вспомни через что мы прошли вместе! Как ты можешь отсиживаться где то в уголках ее сознания? Твоей сестре угрожает опасность, а ты наплевала на все и сдалась так просто?
Что-то дрогнуло в груди у меня. Чего это он разорался?
- Потише, молодой нечеловек, - с великим злорадством я призвала силы ветра и запустила в Зорьку-Андрея сгусток этих сил. Он легко увернулся (что и следовало ожидать от Хранителя его уровня. Все мои заклинания ему до лампочки) и послал в меня ответный сгусток силы. Мне не понадобилось даже отклонятся. Вредит то он не мне. А его любимой Дарье. Я ничего не чувствую. А вот душа ее вся скукожилась от такой силы. Я победоносно посмотрела на него. Он понял, что сделал непростительную ошибку.
- ДАША!!! – заорал он и бросился в атаку со своей катаной. Естественно это не простая была катана. В ней содержалось соединение его души и души Даши. Кажется, девушка внутри меня все еще не смирилась со своей судьбой. Она прекрасно помнила, как этот меч, пройдя через всю ее сущность, впитал голос ее крови. О, как ты в нем ошиблась. Ты же три года, после того, как вернулась из 5 мира, искала его, но он скрывался. Он не хотел, что бы ты его нашла.
«Ты врешь! Он же пришел ко мне. Он сам меня нашел. Это наша судьба», - голос был тихим и едва слышным. Ты сдаешься? Смотри как сейчас из твоего ненаглядного я сделаю отбивную котлету!!!
Я достала свой меч и с легкостью отразила его атаку и отбросила его на край крыши.
- ДАША! АНДРЕЙ! – светленькая  девушка забралась на крышу. Как это глупо с ее стороны. Повторила маневр с силами ветра… Баа, да эта девушка Фарийский ангел! В этом то мире? Странно!
Но вот внутри меня опять душа этой настырной зашевелилась. Надо же какая сильная.
- КАТЯ! – вырвалось у меня, то есть у нее. Девушка, которая уже к этому времени парила над крышей на своих 4х крыльях, вздрогнула и направилась, было, ко мне. Андрей же преградил мне к ней дорогу, заметно улыбаясь.
- Даша, я в тебя верил! Я знал, что ты еще жива. Постарайся, родная. Ради сестры! Ради меня! Я же нашел тебя даже в этом мире! Я сдержал свое обещание. Сдержи и ты. Ты обещала, что будешь моей, а вместо этого отдала себя в руки своей сущности! Как ты можешь?!
- Не неси чепухи! Она тебя не слышит! Ее давно уже нет.
-Есть! Она не допустить не моей ни ее сестры смерти! Проверь сама, - и откинул меч. Девушка за ним встала равно и с надеждой посмотрела на меня. ХА!
- ИДИОТЫ! – крикнула я и бросилась на них с мечом. Внутри все было спокойно. Никакой реакции. И вот еще миг! И он мой! МОЯ КРОВЬ! ХОЧУ ЕЕ! …
Мой меч опять нарвался на преграду. На другой меч, с очень большой духовной силой. Я подняла глаза. Нет, только не она! Еще рано! Сама Смеанир отразила мой удар!
- КАКОГО ВЫ ТУТ РАЗБОРКИ УСТРАВИАЕТЕ?
Я всю свою душу вложила в меч, и в результате, пошла взрывная волна. Мне опять же ничего не было, я плавно отошла назад. Смеанир так же плавно опустилась в трех метрах. А вот Андрея с девушкой очень резко отбросило от нас. Андрей отлетел и сильно ударился об бортик, и повредил бок. У него пошла кровь! Все что мне теперь нужно было – окунуть мой меч в его кровь! И я буду сильнее Смеанир! Я смогу ее уничтожить! А вот девушке повезло больше. Ее скинуло за бортик, но она вспарила над нами и опустилась рядом с Андреем.
- Даша, как ты можешь?!?! Ты же его любишь!!!
«Люблю. Я? Андрея? Зорька? Кровь? Что я наделала?»
- Молчать, дура подзаборная! Тут я командую. Смеанир. Рано ты появилась, но чуть позже я и с тобой сражусь! – и кинулась к Андрею. Катя испуганно смотрела на мои действия, а Смеанир стояла улыбаясь. Её все это забавляла. Кажется все-таки что-то общее в нас с тобой есть.
Подбежав к Андрею, я откинула Катерину, и обмакнула в его кровь меч… Он радостно засветился красным пламенем. О ДА! Теперь я самая сильная в этом мире! Сейчас Смеанир я и тебя убью!
«Убьешь? Марию?»
-А? – чего удумала козявка. Сопротивляться мне будет еще?
« Нет! Не позволю! Я их всех люблю! ТЫ ТВАРЬ! САМАЯ СИЛЬНАЯ ТУТ Я»
Опять гулкий звон в ушах, боль в висках. Пополам прям ломает! Я согнулась от этой боли! Я не верила, что это возможно. Какая сила сокрыта в этом ребенке! Я не могу больше ее контролировать! А-а-а-а! Рука потянулась к мечу! Что ты задумала, стерва??!!
- Даша! НЕТ! – Андрей пришел в себя и все понял.. Смеанир развернулась и полетела восвояси. «Сами разберутся!»
Моя воля. Мое сознание. Да, я Сама себе Судьба. УМРИ, МИЛЕДИ!! Пронзив себя мечом, я почти не почувствовала боли, но почувствовала как сила Миледи вытекает из меня в меч…
- Андрей, ты ранен???
Я присела рядом с ним, откинув окровавленный меч… Из моей раны обильно текла кровь. Ему тоже было больно. В его глазах читалось непонимание. Он верил мне. Верил, что я смогу перебороть свою сущность. Верил… И я сделала это, но не так как бы ему хотелось.
- Прости меня, - услышала я свой голос. - Так должно было случиться. Я не в силах что-либо изменить. Это все что я могла сделать…  Прости. Прости, что сразу не узнала. Прости…
Он мягко, превозмогая боль, улыбнулся. Его рука коснулась моей. Я вздрогнула и только в этот момент осознала, что сделала. Вмиг глаза застелили слезы… Кровь капала из моих глаз, но было уже поздно.
- Не плачь, - чуть слышно прошептал он. – Я всегда буду с тобой! Мы всегда будем вместе. Никто не умрет сегодня! Не допущу этого!
Я упала ему на грудь и зарыдала. Ничего уже не изменить. Уже поздно.
Дикий, животный вопль вырвался из моей груди. Я чувствовала его боль. Его душевную боль.  Но он меня простил. Он любил меня. Всегда любил, и будет любить. Он понимал, что я не хотела этого делать. Понимал, что я ошибалась. Но было уже поздно. Поздно что-либо исправлять.
Я посмотрела в сторону. Катя пришла в себя. С ней все в порядке. Его рана тоже не смертельна… Как же я счастлива!
- Зорь. Поцелуй меня! Поцелуй как тогда, как в последний раз! Я люблю тебя! Никогда я никому этого не говорила! Но я сдержу свое обещание! Я твоя… Как бы это пафосно не звучало. Я отдаю свою жизнь тебе…
И он поцеловал меня. Очередная слеза стекла по моей щеке. Я не хотела умирать, вновь обретя свое счастье. Не хотела уходить. Но видимо Смеанир было так угодно.
- «Ты не умрешь! Я не позволю», - Смеанир прошептала мне это тихим ветром…
Стало холодно и больно… Я прижалась к его груди и потеряла сознание….

Я бежала вперед, по росистой траве. К нему. К моему единственному! Ой, где же он? А вот он. Бежит навстречу мне на всех четырех! Почти рядом со мной он взбрыкивает и встает на дыбы! Мой, только мой Зорька. Он отдал человеческую сущность за мою жизнь! Но теперь мы всегда будем вместе. Ведь Я его люблю.
Тыкается мордой мне в плечо. Требует, чтобы я забралась на него. Забираюсь. Нет счастливей меня человека во всех 9 мирах!! Вперед, мой Зорька! На встречу новым приключениям! Мы вернем тебе человеческий облик. Чего бы мне это не стоило…

Отредактировано Миледи (Пн, 7 Дек 2009 20:36)

0

80

4 часть: В осуждение силы (фэнтазийный вариант)

I часть.

- Голова бо-бо! – хныкала  я, держась руками за голову…
- Так тебе и надо… - многозначительно сказал Зорька. Наверно, он все еще злится на меня.
- Помолчи немного, войди в положение! – но он только презрительно фыркнул.
Я ехала верхом на моем верном коне и друге Зорьке, который по совместительству был моим любимым человеком – Андреем. Так сложилась судьба, что для того чтобы спасти его от моей бешеной сущности мне пришлось пожертвовать своей жизнью, а он в свою очередь пожертвовал своим человеческим обликом, чтобы спасти меня. Смерть Андреевна была довольна обменом, но меня такой расклад дел не устроил. Я пообещала, чего бы мне ни стоило, вернуть себе законное счастье. Не могу же я всю жизнь бегать к любимому на конюшню? Андрей же так не считал. По его мнению, не было никакой нужды снова отправляться в пятый мир. Ему было хорошо, когда я просто рядом, неважно, конь он или человек. Но я-то помнила его обещание, когда мы прощались в этом самом, пятом мире. Он обещал найти меня во втором мире и никогда не оставлять. Только после такого обещания я согласилась вернуться домой. И вот когда, наконец, он меня нашел, судьба снова его у меня забрала. Какое невежество со стороны Намир.  Находясь во втором мире, я не могла общаться с Андреем, пока он был Зорем. Только пятый мир позволял мне понимать его. И только мне. Я попросила отца дать нам разрешение на портал в пятый мир месяц назад. Времени у нас оставалось в обрез: с каждым днем моего Андрея становилось все меньше, а Хранителя Зоря все больше. Даже не смотря на то, что в пятом мире время остановилось, у нас в запасе оставался лишь месяц, ну, самое большое - пять недель…
Только светало. Горизонт не успел окраситься в светлый цвет, а мы уже топали по еще сырой от росы дороге, оставив позади очередную деревню. Голова гудела не по-детски, и каждый шаг Зорьки отдавался в ней глухой болью. Внезапные скачки силы в этом мире сказывались на моем самочувствии до такой степени, что бывало порой, меня мечом не проткнешь, а бывало такое состояние как у меня сейчас. В этом мире рассвет играл немаловажную роль в нашем путешествии. Зорька был Хранителем Заката и Восхода, и поэтому в это время его сила была, как нельзя лучшим образом, собрана. Именно это время мы выбирали для самых опасных участков нашего пути. Месяц мы слонялись по пятому миру, но кроме того что я помогала жителям деревень пока что мы ничем не занимались. К счастью в этот раз я прекрасно подготовилась к путешествию и местные жители меня больше не принимали за демона. Я была в той одежде, в которую еще во время первого «путешествия» в пятый мир меня нарядила Рыжая Ведьма – простую белую кофточку, стянутую корсетом и длинную юбку, под которую я неизменно напялила джинсы. Волосы учтиво сама заплела в косу. Странно было лишь ехать на оседланном коне. Для нас с Зорем это было в новинку, так как до этого я прекрасно обходилась без седла,  но только так мы привлекали меньше внимания
Голова ничегошеньки не соображала и поэтому я полностью доверилась своему сопровождающему. Сначала я сидела, но потом все больше и больше склонялась к его холке. В результате я полностью легла ему на шею, а его размеренный шаг укачивал меня так, что через пару километров я засопела в две дырочки. Зорька, в отличие от меня, прекрасно ориентировался в пятом мире и поэтому твердым шагом шел по дороге. Хотя это было практически бесполезно: мы все равно не знали куда идем и что ищем.
Проснулась я оттого, что Зорька остановился.  Да причем он сделал это так резко, что мне стоило огромного труда не свалиться с него.
- Зорь ты чего? – спросила я, потирая глаза.
- Разуй свои зеньки и посмотри наверх, - буркнул мой многоуважаемый конь себе под нос.
Я задрала голову и… все-таки упала с Зорьки. Глухо бухнувшись на землю, я мысленно, невольно, сравнила себя с мешком картошки. Весила я примерно столько же, да и звук моего падения был схож с тем как сваливают мешки с картошкой. Я тихонько хихикнула.
- Что смешного? Посмотри, уже полдень! Обедать пора. Я-то травку пожую, а как же ты? Тебе что, клевер предложить?
- Вот скажи, ты еще долго будешь на меня злится? Что вообще происходит?
Зорька демонстративно отвернулся от меня и принялся щипать траву. Я встала, отряхнулась. Сделав два неуверенных шага в его сторону, я глубоко вздохнула и решительно обняла его за шею:
- Милый, прошел уже месяц, а ты все не можешь простить, что я была готова умереть ради тебя. Может пора остыть?
- Терпеть не могу, когда ты так делаешь. Это нечестно, - он очень аккуратно высвободился от меня, но сразу же потерся головой об мое плечо. Не уж то простил? Я осторожно заглянула в его глаза и не увидела ни капли осуждения или злости. Улыбнулась: все-таки простил.  Я нежно поцеловала его в морду и тут же припустила по полю. Пробежав с десяток метров, я естественно споткнулась и уже своей «мордой» полетела в траву. Сзади в смехотворном припадке заржал конь. И я тоже, облегченно, засмеялась.
- Поднимайся, - раздался рядом ласковый и любимый голос. Я схватилась за стремя и встала. Отряхнувшись, я огляделась. Поле. Поле как поле, что поле никогда не видели? Только вот именно это поле было до боли знакомо. Хм, как странно.
Мы стояли в середине огромного поля. Вдалеке виднелась кромка леса и, судя по запаху, где-то поблизости есть какой-то водоем.
- Хм, Зорь. Тебе это место ничего не напоминает?
- Что, например? – спросил он, но я уже не слышала этого, потому что в голове замелькали образы прошлого. Именно на этом поле я очутилась, когда меня и весь наш отдел закинуло в этот мир. Тогда меня здорово потрепали, я вампиром  чуть было не стала, да ко всему прочему из меня чуть не сделали решето. Да, весело было.
Я стряхнула остатки нехороших воспоминаний и, в порыве чувств, снова бросилась на шею к Зорьке:
- Зоренька, миленький, солнышко мое раннее, - затараторила я, чувствуя охватывающее меня волнение. – Ты же тогда отвез меня к Ведьме. Дорогой, ты же помнишь дорогу? Ты просто обязан ее помнить! – и, не дожидаясь ответа, я быстренько вскочила в седло и выслала моего ненаглядного в галоп. Отпустив повод и предоставив коню полную свободу, я услышала недовольное фырканье, но меня гнала вперед надежда и я не стала ничего объяснять. Мать – Рыжая Ведьма, весьма мудрый человек в пятом мире.  Может она поможет нам. Нет, не может. Она точно сможет помочь нам! Я в этом просто уверена.
С головой уйдя в свои мысли, я не заметила, как мы оказались у ее хором. Я на ходу спрыгнула с коня и угодила головой в ворота. Да что ж сегодня мне так не везет?
- Мать! Открывай! Твои! Тьфу ты, свои!
Но внезапно коленки задрожали. Прошло ведь три года, мало ли что могло произойти. Стоп. Три года прошло у нас, а у них это сколько? Лет пятнадцать?!
- Зорь, пошли-ка отсюда, - я попятилась, проклиная себя за неспешность мыслительного процесса. Я сама бы за 15 лет забыла все на чем свет стоит, а Асгерд то по-любому забыла! Да ну и что, что я была ее преемницей. Кого это волнует спустя 15 лет?!
- Стоять! – ой, от этого голоса мурашки побежали по всему телу, и я невольно пригнулась, будто ожидая удара. Но, как ни странно, удара не последовало. Я закрыла руками голову и осторожно повернулась.
В воротах стояла моя наставница – Асгерд. Рыжая Ведьма была чуть выше среднего роста. Фигура ее напоминала гитару: широкие бедра и большая грудь. Прислонившись к воротам, скрестив руки на груди, она пристально смотрела на меня ярко-зелеными глазами. Они было обрамлены длинными, черными как уголь ресницами. Тонкие изогнутые брови и бледный цвет лица не сулил ничего хорошего. Одета она была как всегда в длинную юбку с разрезом от бедра и обыкновенный корсет, на плечи накинут черный плащ с капюшоном, который придавал бледному лицу ледяную суровость, даже не смотря на то, что в глазах прыгали бесенята. На плечи волнами спадали длинные огненно-рыжие волосы. Ничего не изменилось. Прошло 15 лет, а Асгерд все так же прекрасна, и все так же внушает страх.
- Асгерд. Здравствуй. Ты меня помнишь? – под ее пристальным пронизывающим взглядом мои коленки задрожали еще сильнее. А что делать, если она меня не помнит? Убежать не успею, да что там, даже подумать не успею, а она меня уже сварит.
- Ты меня за кого принимаешь? Такую как ты еще надо постараться забыть! – она рассмеялась, запрокинув голову. От этого смеха новая волна мурашек пробежала от пальцев ног до макушки. Организм не вынес такого напряжения, и я упала в обморок…
…Снова мое сознание возвращало меня в прошлое. Я видела во сне, как мы прощались с Зорькой, как меня нашел Андрей. Видела, как он меня целует, как я себя убиваю. От болезненных воспоминаний я вздрогнула и очнулась.
Очнулась я, как и три года назад, на кровати Асгерд.  Ничего не изменилось. Все по прежнему: не смотря на то, что деревянный сруб поражал простотой убранства, все в доме было выполнено по всем традициям времени этого мира. Кровать, стол, комод, все скромно и со вкусом. Ничего лишнего.
Асгерд сидела на кровати, рядом со мной и держала меня за руку. Бледное лицо больше не пугало меня. Если бы она хотела меня сварить, то не стала бы меня сначала приводить в чувство. Увидев, что я пришла в себя, Асгерд ласково улыбнулась:
- Как ты себя чувствуешь? – в ее глазах я увидела волнение. Меня всегда поражало, как в ней уживались такие противоречивые качества: то она была готова всех и вся сажать на кол, то ворковала над малейшей царапиной. Вот и сейчас, она чуть было не убила меня взглядом, а после заботливо возвращает меня в нормальное состояние.
- Да нормально. Голова только болит не переставая.
- И давно болит?
- Да около двух суток.
- Хм, - нахмурившись, она решила сменить тему разговора. - Я знала, что рано или поздно ты вернешься, - в открытое окно подул ветер, растрепав ее распушенные волосы. Я невольно залюбовалась ей. Когда Асгерд не злилась, по ее лицу растекалось умиротворение, которое вселяло в меня веру и надежду. И тут я вспомнила о цели нашего визита. Подтянувшись на руках, я села и прислонившись к спинке кровати, взяла обе руки Ведьмы в свои:
- Асгерд, мы не просто вернулись. У нас к тебе дело, хотя даже скорей всего просьба. В общем, начну по порядку, - и я рассказала ей историю о мести Миледи, о том, как ее кровь завладела мной, как я отдала свою жизнь за любимого, и как он взамен отдал свою человеческую сущность. – Асгерд, скажи мне, умоляю тебя, есть ли способ вернуть его как человека?
Ведьма нахмурилась еще больше. По складочкам на ее лбе я поняла, как плохи наши дела.
- Мне надо подумать. Оставайся тут, я сейчас, - она встала, подошла к комоду и взяла с него какие-то камушки и амулеты. Расстелив на полу карту пятого мира, опустилась рядом на колени. Разместив камушки на карте, она взяла в ладони амулеты, закрыла глаза и стала их заговаривать. Я, не отрываясь, смотрела на нее. От того, что она сейчас скажет, зависит мое будущее…
Внезапно ее глаза распахнулись. Она разжала ладони, и амулеты, закружившись каждый по своей траектории, мягко опустились на карту.
- Так я и думала, - и снова ой! Это ничего хорошего не сулит. Ее лицо было непробиваемо бледным и излучало холод. – Даша, как давно ты видела Намир?
- Эм, больше месяца назад, а что? Она-то тут причем? – я слегка поморщилась. Намир была категорически против нашего отправления в пятой мир. Она никак это не объясняла, говорила только, что это плохо кончится.
- Голова у тебя болит, потому что Намир чувствует нехороший исход всего этого.  И пытается тебе об этом сказать, но ты ее блокируешь, -  она пристально на меня посмотрела, как будто хотела докопаться до сути моих действий. Меня пробила дрожь…
- Причем здесь Намир? – я медленно повторила вопрос, четко выговаривая каждое слово.
Асгерд ничего не сказала, а лишь снова закружила амулеты над картой, при этом почти напевая незнакомые мне слова. Когда во второй раз амулеты опустились на карту, тонкие изогнутые брови Асгерд взметнулись вверх. Она обеспокоенно посмотрела на меня и почти шепотом сказала:
- Что бы вернуть Андрея, тебе нужно убить Намир. Только это будет равноценно тому, что ты просишь. Но по ощущениям это будет сравнимо с твоей смертью, неизмеримая боль…
Я вздрогнула, потому что из окна донеслось полное боли ржание лошади и топот копыт. Он был разъярен и в смятении одновременно. Он все слышал и никогда на это не согласится. Я чувствовала его боль как свою собственную. Между нами была очень сильная связь, но эта ситуация убивала в нем человека как ничто другое. Я теряла нить связывающую нас. Нужно было вернуть его в нормальное состояние.
Забыв о том, что я слишком ослабла ввиду всего произошедшего, я вскочила с кровати и выпрыгнула в окно. Он бы давно убежал, но Асгерд надела на него недоуздок и привязала к забору. Он рвал и метал, пытаясь освободиться. Сначала я боялась подойти к нему, но чувства, которые я испытывала, изничтожили весь страх и, не смотря на протестующие крики Асгерд, я в который раз бросилась ему на шею.
- Милый мой, успокойся! Ничего не случилось. Все как прежде. Мы придумаем что-нибудь другое. Ну что ты? – ласковым шепотом я упрашивала его успокоится, и он, наконец-то, остановился. Глубоко дыша, он бешеным взглядом смотрел вокруг, но меня он не видел. Я не чувствовала в нем больше человека, не слышала его мыслей. Андрей пропал, словно умер в Зорьке, словно его выжгли гнев и отчаянье.
Не желая сдаваться, я снова принялась шепотом с ним разговаривать. Понемногу он стал приходить в себя, успокаиваться. Наконец глаза нашли меня, и из его груди послышалось жалобное ржание. Он хотел что-то сказать, но не мог. Не было сил преодолеть ту боль, которую он испытывал.
Я прислонилась головой к его шее, судорожно вдохнула его запах и заплакала. Я не могу его отпустить. Но и Намир я убить не могу, не могу ее придать. Почему Судьба никак не хочет, чтобы я была счастлива? За что мне все это?
Я тихо застонала, когда Асгерд положила мне руку на плечо. Отведя меня от Зорьки, она сунула мне под нос плошку с какой-то зеленой жижей, которая на удивление приятно и успокаивающе пахла. Закрыв глаза, я одним глотком осушила плошку. Сразу же закружилась голова, и я обеспокоенно посмотрела на Асгерд. Судя по ее довольному лицу, зелье действовало как надо. Мое тело обмякло, и я погрузилась в умиротворенный сон.
Мне снилось мое счастливое будущее: мой любимый муж, трое детишек, сестра с мужем и моим племянником. Все мы вместе, все улыбаемся, все счастливы.
Очнулась я оттого, что Асгерд трясла меня за плечи.
- Даша, да очнись ты уже! Вставай и убирайся скорей в свой второй мир, пока мы открыли тебе портал.
Сон настолько захватил меня, что я забыла обо всем горе, которое меня окружало. Никак не могла понять, что эта рыжая от меня хочет. Огромного труда мне стоило сконцентрироваться на том, что она мне говорит.
Но когда я все-таки поняла, о чем речь, весь умиротворенный настрой сразу же меня покинул. То, что меня отправляют обратно значит, что Зорька сдался и ушел…
- Нет… Я не верю. Он не мог со мной так поступить. Не мог…

II часть.

Во втором мире меня встречала Смеанир. Ну, как встречала: я вывалилась без сил из портала прямо в руки Смерти. Она, в свое время, взвалив на свои хрупкие плечи мое почти безжизненное тело, потащила домой, на квартиру. В принципе большинство времени я слонялась по городу, или жила на своем чердаке и по привычке называла квартиру Машиной.
Она уложила меня на кровать и села рядом.
- Ты как Данька?
Я горько усмехнулась: волнуется. Только вот зря. Недолго мне жить. Я не хочу жить.
- Умираю, Мари. Оставь меня. Не хочу ничего. Уйди.
Она собиралась что-то сказать, но вовремя сдержалась. Крепко сжав мою руку, она резко встала и вышла.
Как только дверь за ней закрылась, по моей щеке покатилась слеза. Потом еще, и еще. Отвернувшись к стенке, я зарыдала взахлеб. Как он мог так со мной поступить? Как он мог предать меня, мои чувства, свои обещания? Как…?
Я чувствовала, как срываюсь на истерику. Наука еще не придумала название тому состоянию, в котором я была. Чувство безысходности смешивалось с чувством отвращения ко всему, и без того смутные рамки предательства размывала любовь. Все в этом мире потеряло для меня смысл. Нет больше ни цветов, ни звуков, ни запахов. Я словно живой мертвец. Вокруг только давящая пустота, а самое главное – огромная рваная рана в груди и один вопрос: как он мог?
Вопль, пронизанный болью и отчаяньем, сорвался с моих губ и я, что есть силы, ударила кулаком в стену. Кажется, я сломала руку, но на это не обратила никакого внимания. Сломанные кости порвали кожу так, что с руки капала кровь. Захлебываясь в рыданиях, я кровью на стене вывела вопросительный знак, а в следующую секунду почувствовала, что меня кто-то обнимает и тихим голосом убаюкивает. В воспаленном сознании мелькнула мысль: «Мари». Здоровой рукой из-за всех последних сил схватилась за ее ворот и притянула к себе.
- Пожалуйста, -  прошептала я и снова провалилась в забытье…
Три следующих дня я только и делала, что спала и плакала. Мари заботливо сама загипсовала мне руку. Она и моя сестра Катя поочередно несли около меня вахту, чтобы я еще что-нибудь не сломала…
На четвертый день, обессилив от рыданий, я все-таки попросила поесть.

Два месяца спустя…

Я стояла у окна и смотрела на то, как внизу от нетерпения и холода мерил шагами улицу мой знакомый. День сегодня выдался солнечный, и только легкий мороз напоминал о позднем октябре. Вот уже два месяца как я жила у Мари, а вместе со мной и моя сестра Катя. Девчонки ни на минуту не оставляли меня одну, пока не убедились, что я окончательно пришла в себя. Неделю назад мне сняли гипс, но теперь Маша ежедневно заставляла меня делать специальные упражнения, что бы рука пришла в норму.
Я перевела взгляд на шрам на руке. Покрасневший рубец «украшал» внешнюю сторону правой руки и напоминал о недавнем, но уже прошлом. Мне стоило огромного труда не сойти с ума от той боли, которую я испытала. Только своевременная поддержка Мари и Кати помогла мне справиться и смириться. Для меня начиналась новая жизнь, жизнь с нуля. Катя во всем меня поддерживала, всегда помогала, чтобы я не придумала. Таким образом в моей комнате сделали ремонт, чтобы старая обстановка и «разукрашенные» мной обои не напоминали о прежней жизни. Так моя комната стала похожа на комнату для маленького ребенка. Обои сделали нежно-персикового цвета, а на потолке Маша нарисовала облачка и солнышко. Ковер купили светло-голубого цвета, а диван цвета «кофе с молоком». Стол, книжный шкаф и комод купили из светлого дерева. Напротив окна, рядом с дверью, повесили зеркало. Теперь комната была полна света, и даже дышать стало в ней легче.
Я подошла к зеркалу и приложилась к нему внешней стороной правой руки. Приятная прохлада разлилась по ней, а я глубоко вздохнув, оглядела свое отражение. Из зеркала на меня смотрела среднего роста девочка с грустными глазами. Грусть глаз подчеркивал их темно-карий, почти черный цвет. Синяки под глазами говорили о еще одной бессонной ночи. Каштановые волосы забраны сзади в замысловатую прическу заботливой сестрой. Одета была девочка из зеркала в простую черную рубашку и светло-синие джинсы с прорезами. Я попыталась улыбнуться ей, но вместо этого девочка в зеркале состроила мне в ответ мученическую гримасу. Ну и дела.
В прихожей хлопнула дверь. Вернулась домой Маша. Я вышла в коридор ее встретить.
- Ну, как ты тут? – она потянулась обнять меня, и я почувствовала холод, исходящий от нее.
Высвободившись из ее объятий, я посмотрела на нее укорительным взглядом.
- Даша, - протянула Мари и закатила глаза. Конечно, она поняла меня без слов.
- Маша, мне это не нравится…
- А твой папа одобряет! – перебила меня Мари. - Ему Женя нравится, тем более все мы считаем, что он поможет вернуть тебе твою силу.
- А меня вы спросить не забыли?
- Даша, ты ему нравишься.
- Сереже я тоже нравлюсь, - отрезала я и увидела, как Мари поморщилась.
- А Женя мне больше нравится, - спустя какое то время тихо сказала она.
- Ах, так! – в принципе я не нашлась, что еще сказать и, развернувшись, удалилась в свою комнату.
Плюхнувшись на диван с ногами, я зажалась в самый угол, зная, что Мари на этом не остановится. Спустя 10 минут я убедилась в своей правоте - Мари принесла мне в комнату чай с печеньем. Смирившись с неизбежным, я взяла чай, а Мари довольная собой села рядом и начала расписывать то, какой Женя хороший. Я не слушала, о чем она говорит, а только рассматривала ее. На ее лицо падал солнечный свет, и создавалось впечатление, что она вся прозрачная. Копна недлинных рыжих волос была, как обычно, взлохмачена. Свет же сделал их похожими на огонь, а ее серые глаза – бездонными. Сама же она была такой маленькой, что мне иногда казалось, что ее можно упаковать в чемодан. Вот такая вот компактная Маша.
Сестра же моя была как я и Маша вместе взятые. Пышные формы не портили ее стройную фигуру, а только добавляли естественности. Катя у нас была самой красивой. Мелированная шатенка с ярко зелеными глазами. Несмотря на свою роковую внешность, она была очень доброй и отзывчивой. Сейчас она на работе, вернется поздно ночью.
Откусив кусочек печенья и запив его чаем, я попыталась сосредоточиться на том, что говорить мне Маша.
- Он не такой как все. Тебе только нужно согласиться с ним погулять, и ты сама все увидишь. Ну как, ты согласна? – Маша бросила на меня выжидающий взгляд. Я ответила ей скептическим.
- Маша. Тебе самой не смешно? Все они не такие как все! Об этом не может быть и речи. Ты сама прекрасно знаешь мою ситуацию. И как мне прикажите после всего верить людям? Я первый раз открылась человеку и что в результате вышло? Нет, даже не проси меня. Не хочу и не буду.
- Вот ты, упертая. Скажи, я хоть раз тебе плохое советовала? Я же хочу, чтоб ты была счастлива, - она ласково обняла меня, а я склонила голову ей на плечо. Теплое умиротворение растекалось по мне, и я решила: будь что будет.
- Я согласна, только ради тебя! – при этих словах Мари взвизгнула и понеслась выбирать мне наряд. Но я опередила ее, накинув куртку и замотав шею шарфом, выскочила на улицу.
- Здравствуй, Женя, - я старалась придать лицу как можно более добродушное выражение и, судя по ответной улыбке Евгения, мне это удалось.
- Не слишком ли ты легко оделась? – ну вот, уже беспокоится.
- Нет, что ты, - тихо ответила я, едва сдерживая раздражение. Схватив его за руку, я бросилась прочь от дома, пресекая тем самым все дальнейшие его волнения. И тем более в окне я заметила сверлящий меня взгляд рассерженной Мари. Наверное, хотела, чтоб я надела юбку...
Мы долго бродили по городу, посидели в кафешке, сходили в кино. Никогда не думала, что можно так хорошо узнать человека за один день. Женя – жизнерадостный парень, немного наивный и доверчивый, но, несомненно, хороший человек. С каждой минутой я все больше убеждалась в своей догадке, с каждым часом - проникалась доверием к Жене. Хоть он и казался открытым человеком, в нем чувствовалась какая-то тайна. Несмотря на то, что я стала с недавних пор черствой внутри, так и  не смогла удержаться: любая тайна в человеке приковывала меня к нему крепче любых цепей.
Возвращались мы поздно вечером, когда город накрыли объятья темноты. Женя держал меня за руку, а я и не была против, зная, что это начало новой жизни. Возможно, Мари таки была права, и Женя – это именно тот, кто мне нужен.
Около подъезда я попыталась вернуть себе свою же руку, но Женя опередил меня, забрав и вторую. Через дрожащие руки парня, его волнение передалось и мне. Что же это такое?
- Даша, - я подняла глаза и встретилась взглядом с человеком, решившим для себя то, что давно решить не мог. Мне стало не по себе, но сквозь волнение я смогла отметить, что у Жени серые глаза… прямо как у Андрея. Едва ли зарубцевавшаяся рана внутри открылась и начала кровоточить.
- Женя, не надо, - я отвела взгляд, но руки оставила на месте. Нет, нет. Даша! Поздно отступать! Крепись, ты сможешь.
- Нет, дай сказать. Я давно хотел тебе признаться, но ты меня избегала. И вот сегодня наконец проявила снисхождение, - он улыбнулся и вдохнул. - Даша! Я тебя люблю!
Я замерла.
…Секунда, вторая… Вечность – это так долго. Прошлое плавно становиться настоящим, которое лишает меня будущего. Поток жизни, некогда бурлящий вовсю, прерван падением из неоткуда камня разрушения…
- Даша, ты что, не дышишь? – Женя махал перед моим лицом руками, и я вдохнула.
- Ты меня что? Да что ты знаешь о любви? Что ты обо мне знаешь?! – ну, все, меня понесло и теперь никто меня не остановит.
Все, о чем я молчала два месяца, вырвалось наружу.  Я говорила очень долго, то срываясь на истерику, то переходя на свистящий шепот.
Только когда я исчерпала весь словарный запас известный мне на тот момент, я успокоилась и опустилась на колени.
- Пошел прочь. Вызывай такси и убирайся прочь!

Я  вернулась домой только на следующее утро. Бродила всю ночь, где – даже не помню…
Дома меня встретили крайне неприветливо. А именно Катя и Маша сделали вид, что меня вообще не существует. Конечно, они были правы. Все то, что они два месяц делали для меня, я разбила в одно мгновенье. Всего один неверный шаг вернул меня на два месяца назад. Отбросил, больно припечатав к стене молчания близких мне людей.
Несколько часов я провела у себя в комнате. Девочки дали мне время подумать над своим поведением. Но мое рассуждение завело меня вовсе не в долину раскаянья.
Вышла из комнаты с целью доказать свою невиновность. На кухню зашла с опушенной головой и словами:
- Ну, простите меня! – сделала милые-премилые глазки.
Катя и Маша сидели за столом и смотрели вниз. На мои слова только Катя угрюмо покачала головой.
- Уф, - была, не была, - Маша, торжественно клянусь выполнять все твои требования, - Маша удивленно подняла на меня глаза. Еще бы, в жизни я так быстро не капитулировала.
- Катя, - сестра взвизгнула и бросилась меня обнимать.
- Идем в салон! – ее счастья не было придела. Стильная модница по жизни, она каждый день со слезами на глазах уговаривала сходить в салон красоты, чтоб там поколдовали надо мной. Увы, сегодня я обречена, но чего не сделаешь, чтобы заслужить прощения. – Точнее, ты идешь одна!
- Одна? – а вот на это я никак не рассчитывала!
- Да, я тебя записала к знакомому стилисту. Сегодня, уже через полчаса. Так что собирайся! – ехидно улыбаясь, она вытолкнула меня в коридор.
Так через три часа в результате я стала другим человеком. Прежде чем я ушла в салон, Катя отказала мне из своего гардероба короткую юбку, высокие сапожки на шпильке, светлое пальто и модный шарфик. Сопротивляться не было смысла. Это же Катя.
В салоне надо мной издевались три часа! Меня мыли, красили, стригли, душили вонючими духами, делали маникюр. Под конец еще умудрились уложить мне волосы в стильную замысловатую прическу. А еще в придачу дали кучу визиток, журналов, примочек для ухода за лицом и волосами.
Все это время я витала в своих мыслях. Женя и Андрей. Теперь уже оба - они стали для меня прошлым. За прошедшую ночь на вокзале, я передумала обо всем на свете. Никакой любви, никаких отношений.
Выходя из салона, я поблагодарила за работу стилистов, но на себя даже не взглянула. Едва переступив порог, я снова погрузилась в свои мысли и рассуждения, а они в свою очередь, через пару кварталов, погрузили меня в огромную лужу.
Очнулась я только, когда ноги окончательно промокли, а сапоги пришли в негодность. Я стояла на перекрестке, четко в середине  огромной грязной луже. Народ смотрел на меня по-разному: кто с удивлением, кто с призрением, а кто и вовсе с испугом. Еще бы, такая вся воздушная, накрашенная и напудренная, очаровательная девушка, одетая с иголочки стоит в луже, и выходить не собирается!
Очень ласково выругнувшись, я собралась было вылезать из этого «дерьма», бросив прощальный взгляд на Катины сапожки. Несмотря на то, что лужа была грязной, я все равно увидела свое отражение. И, правда, очаровательная. Из замарашки меня сделали девушкой. Очень приличной девушкой.
В этот момент, как я любовалась собой в луже, рядом с моим отражением появилось еще одно, и я в испуге подняла глаза…
Рядом со мной остановился мотоцикл. На нем, на этот раз без шлема, восседал Олег. Он нежно улыбался и все мои страхи, как рукой сняло.
- Чего это красавица, ты в луже стоишь? – от этого голоса по телу пробежала волна непонятного ощущения.
- Олег?
- А что, - он обернулся, - тут есть еще кто-то? – снова посмотрел на меня, ехидно улыбаясь. О! Как я люблю эту улыбку!
- Ну что, малыш, поехали?
Я бросила все пакеты в лужу и обняла Олега крепко-крепко. Открыла глаза и ахнула: за Олегом стояла Намир. Она лукаво улыбалась, но взгляд говорил о том, что Намир теперь навсегда со мной. Захлебнувшись радостью я обняла Олега еще сильнее. Он засмеялся и помог влезть на сиденье.
Окатив брызгами прохожих, мы отъехали от дурацкой лужи.
Мотоцикл набирал скорость, рев мотора становился все сильнее. Я изо всех сил прижималась к Олегу, боясь, что если отпущу его, то он исчезнет, словно иллюзия.
- Потише, малыш, задушишь! – прокричал мне счастливый Олег.
- Нет, потому что я люблю тебя, - мне не удалось перекричать мотор, и Олег переспросил:
- Что ты меня?
- ЛЮБЛЮ! – и это была чистая правда, и я была счастлива!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Тетралогия *История одной жизни*