Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Создаем портрет жителя и мир фэнтези=)


Создаем портрет жителя и мир фэнтези=)

Сообщений 41 страница 73 из 73

41

Короче вот мои названия народов:
Хищняки - скотоводы, охотники и воины. Они могучи, широкоплечи, волосы кучерявые по всему телу. Их женщины стадо слонов с их мужбями могут остановить. Ну чем=то похожи на викингов.
Дведовцы - мирный народ, который занимается земледельчеством и собирательством. они тоже широкоплечи, но невысокие, у них огромные руки, в полтора раза больше обычной, волосы пепельного цвета
Паляне - живут на равнинах, занятие смешаное, помесь домовых и леших. низкорослые, немного сутулые, в основном рабочие
Лесковичи - город такой как на картинке, они лесные жители, вотъ. У них волосы с зеленоватым оттенком, и тело в такой необычной чешуе, глаза как у сов
Древляне (кажется среди славянских племен такое название было), этот народ маги. Выглядят как обычные люди, но у них серебристые волосы и третий глаз. А основные глаза такие маленькие пуговочки.
Знаю, что смешно звучит, зато ни эльфы, гномы и прочие......

Отредактировано Эрика (Вт, 9 Фев 2010 17:55)

+1

42

Драконов можно горе-змиями обозвать, ими только воины управляют

0

43

Хорошая идея=)
Названия народов хороши. надо побольше раскрыть...

0

44

тогда не горе-змиями, а мара-змиями))) живут на мари и обладают плохой памятью вкупе с неадекватным поведением)))))))))

+1

45

а ещё у них очаровательная клыкастая улыбка...
А маленькие мара-змии наивные

0

46

горе-змиями обозвать, ими только воины управляют

Ну я исходила от того, что они горе народам приносят, скотину тащат, могут человека убить, если надо :huh:

0

47

Чтобы назвать материк и острова нужно придумать какой народ где живет. На материке, где и живет наш персонаж обитают древляне. А теперь мне кажется, надо придумать сюжет. Может на древлян пошел войной другой народ? Или наш персонаж влюбился, к примеру, в дочь царя хищняков, попросил у царя ее руки. Ему отказали и наш персонаж похитил девушку. А рассерженный отец войной пошел на древлян. Как вам сюжетик?

0

48

Понимаю, что это нереально, просто технически невозможно, но вот если помечтать: создать такую карту, интерактивную, чтобы щелкнув по какому-либо пункту на карте, оказаться на ветке , где происходят действия, т.е. идет ролевая игра. (Я как-то наткнулась в инете на нечто подобное на каком-то туристическом сайте-- дана карта Африки, щёлкаешь, например, по Марокко, и ты в разделе, где всё для туристов только о Марокко.) А ведь ,имейся такая возможность,авторы произведений могли бы такие карты представлять своим читателям, прямо как навигатор GPRS по роману. И картинки, фотографии вставлять, чтобы образно всё было. Получилась бы литературная ХИМЕРА -- смешение текста и электронных иллюстраций.

0

49

это и есть гипертекст, то, о чём я давно уже думаю))) правда, это расслабляет читателя, убивает его воображение в каком-то смысле, но... прогресс, никуда не деться)

0

50

Юлия написал(а):

Так вот, никак чисто славянского не получается

Белозлазая чудь - http://belyh.livejournal.com/310819.html
Я тож в свое время пытала что-то старославянкое создать и тогда нашла вот это. Может вам пригодится?

0

51

Элис написал(а):

Понимаю, что это нереально, просто технически невозможно, но вот если помечтать: создать такую карту, интерактивную, чтобы щелкнув по какому-либо пункту на карте, оказаться на ветке , где происходят действия, т.е. идет ролевая игра. (Я как-то наткнулась в инете на нечто подобное на каком-то туристическом сайте-- дана карта Африки, щёлкаешь, например, по Марокко, и ты в разделе, где всё для туристов только о Марокко.) А ведь ,имейся такая возможность,авторы произведений могли бы такие карты представлять своим читателям, прямо как навигатор GPRS по роману. И картинки, фотографии вставлять, чтобы образно всё было. Получилась бы литературная ХИМЕРА -- смешение текста и электронных иллюстраций.

Вредный лентяй написал(а):

это и есть гипертекст, то, о чём я давно уже думаю))) правда, это расслабляет читателя, убивает его воображение в каком-то смысле, но... прогресс, никуда не деться)

А так или иначе, думаю, к этому литература и придет.
И музыкальный ряд до кучи, наверное

0

52

мне больше нравится гипертекстовость в содержании текста, как Павич делал, чем технически... технически хорошо беллетристику писать- типа идёт главгерой фэнтази к камню, а там три пути - и выбирает, куда идти, и повествование соответственно меняется.

0

53

Павич-вообще разговор особенный.
Не думаю, что - "гипертекст".Просто особенная самобытная плотная проза(насколько могу судить по рассказам)

0

54

Йоганн

ну а как же Хазарский словарь? его невозможно читать линейно... или роман, где главы надо читать в том порядке, в котором у тебя выпали карты Таро. я всегда мечтал создать что-то такое... вот тебе и гипертекст, и Литература в одном переплёте)

0

55

Читал у него только рассказы, для ознакомления.
Тяжел, собака. Хоть и интересен.

0

56

Маёнка, переименнуй тему!!! А то как-то без названия. Предлагай, как назвать, я переименую!!!
Например: "Создаем мир и портрет жителя мира фэнтези"

0

57

Елена написал(а):

Белозлазая чудь - http://belyh.livejournal.com/310819.htmlЯ тож в свое время пытала что-то старославянкое создать и тогда нашла вот это. Может вам пригодится?

Елена да вы просто находка!) То, что надо, как раз магов было некуда впихнуть, спасибо.

0

58

Кстати возникает серьезный вопрос терминология.  Предположим, живет народ, древляне. У них есть король? царь? кто? князь, король, царь, император, государь, монарх, глава, главарь; вождь., властитель
наследник какой титул носит?
Религия тоже должна быть какая-то, кому они поклоняются? Славяне по идее матери сырой земле должны быть.
И таких вопросов целая куча, думать-не передумать!

Отредактировано Юлия (Пт, 12 Фев 2010 21:16)

0

59

Ну религию оставим канонную - язычество, только без жертвоприношений.
Звание главного надо придумать, только мне хочется мысли других форумчан услышать, ибо если хорошенько в интернете поискать, то найти можно))))))))))))))))

0

60

Я поняла что нужно нашему герою, чтобы ожить!
Ему нужно придумать какое-нибудь емкое и яркое ругательство, которое он будет небрежно цедить сквозь зубы каждый раз, когда что-то идет не как надо. Что-то вроде нашего: "черт его дери", но в контексте нашего фэнтези. Есть идеи?))

0

61

Есть) Не делать этого)
Обычный штамп...
Конечно же мое скромное мнение)

Отредактировано DarAmetis (Вс, 14 Фев 2010 16:46)

0

62

Я предлагаю начать с диалога двух влюбленных)))))))))))

0

63

я предлагаю начать со свадьбы. 0_о

0

64

я предлагаю начать со свадьбы.

А если, скажем, до свадьбы дело не дошло?

0

65

Мне тоже больше нравится начать с диалога влюбленных. Только сюжет у нас какой, скажите?!

0

66

Эрика написал(а):

А если, скажем, до свадьбы дело не дошло?

в том-то и дело. свадьба - и что-то происходит, что свадьбе мешает. опять же покажем сразу обычаи справлять свадьбы в этом мире)))

+1

67

У меня была такая задумка: двое влюбленных готовятся к свадьбе, можно изобразить подготовку (обычаи нужно продумать), но Хищняки крадут невесту, которая замечтавшись, загулялась за пределами деревни. Ну и жених с отцом невесты идут ее вызволять в соседний город или куда-то там. Это все ещ сыро, просто сейчас голова занята другим романом)))))))

0

68

ну если невесту похищают, то явно не в соседний город везут... а с какой целью похищают-то? в рабство продать?

0

69

Дались всем невесты... кто бы тёщу похитил?

0

70

kwadrus
Так а кто бы тещу вызволял, сами бы бандиты назад привезли, еще бы и деньги дали))))))))

0

71

Я бы не знал куда сьтолько денег девать.  :)

0

72

kwadrus написал(а):

Я бы не знал куда сьтолько денег девать.  :)

купила б свекрови билет до Владивостока.... и обратно. Собственно и еще билет. По недельке в пути... в общем, на усе деньги купить билетов до Владивостока! :hobo:  :crazyfun:

0

73

купила б свекрови билет до Владивостока.... и обратно. Собственно и еще билет. По недельке в пути... в общем, на усе деньги купить билетов до Владивостока!

Это где-то далеко-далеко.
Кстати народ что-то это предприятие стоит, уж извините буду только пасивным помощником из-за своей загруженности, но блин хочеся с места стронуться)))))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Создаем портрет жителя и мир фэнтези=)