Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Книга - Возрождение ( Описание ) Жанр - научная фантастика


Книга - Возрождение ( Описание ) Жанр - научная фантастика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1

Отредактировано borison88 (Чт, 28 Июл 2016 00:01)

+1

2

это будет художественное произведение или чисто аналитика?

0

3

borison88
Добрый день, мы рады, что вы к нам присоеденились.
Вы сразу много запостили, читать прочтется, но если хотите, чтобы его разбирали критически, можно поделить на несколько частей. Плюс это научная фантастика, то у читателей могут возникнуть вопросы, что да как.

0

4

borison88 написал(а):

Конечно художественное, описание конечно длинновато, но оно необходимо, оно показывает предысторию ядерной войны... далее я внесу пролог...

за задумку +, буду с интересом следить за вашим творчеством, а то на фэнтези и прочее уже аллергия

0

5

Тема апокалипсиса очень интересна всегда, даже если это опять ядерная война.
Вот, может Вам пригодится http://plan-konspekt.ru/ogp/ogp005000.htm тут описывается война шестого поколения, как ее видит доктор военных наук.
Так что трудновато понять, зачем заливать землю ядерным ливнем, если у вас население итак почти выкосили всякие болезни и вирусы, а уничтожив точечными ударами управление и экономику можно брать беспризорную растерянную страну голыми руками.
Не примите как указание или попытку что-то навязать, да и скорее всего вы это уже читали. Но мало ли. :)
Цитата текста

Военная теория разрабатывает, а практика проверяет концепции войн нового, шестого, поколения, в которых решающая роль отводится уже не ядерному оружию и даже не живой силе, а высокоточному обычному оружию и оружию, построенному на новых физических принципах. Эти виды оружия примерно через 10-15 лет, а в некоторых странах и раньше начнут вытеснять нынешние многочисленные общевойсковые формирования и обесценят не только ядерное оружие, но и обычные Вооруженные силы на базе сухопутных войск.

Интересная, кстати, тема как с миром поэффективнее покончить.
И еще вопрос по критике - вас как, помягче, честно или лучше вообще не лезть?

0

6

Август Кош написал(а):

Так что, ядерная война - наше будущее. Кстати, автору порекомендую фильм Нити (Threads). Там очень реалистично переданы все нюансы. Что и не удивительно - список консультантов впечатляет. Правда, нет докторов военных наук.

Я не знаю, конечно, какой путь следования выберет автор. Но я к примеру, в вещах, в которых мало разбираюсь, прислушалась бы скорее к мнению военного, чья книга все-таки труд, чем к мнению неких незнакомцев.

0

7

Не противоречь,витя этога не любеть.

0

8

Типа того.
Я просто слегка неграмотный

0

9

Все понятно, конечно, насчет ядерного противостояния. И звучит, скорее, как события прошлого. Но у меня вопрос, такой с восклицанием: Получается, гелий 3 не будут разрабатывать?!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif А так хотелось, чтобы люди отказались от нефти и начали возить с луны это топливо, которого там пруд пруди.
Это шутка, а теперь серьезно!
Честно говоря, я решил высказаться по одной причине - история, над которой работаю, как раз затрагивает описанный период времени. Я изучал разные прогнозы, высказывания разного рода пророков и предсказателей, и выстроил немного иную картину будущего. Но дело не в этом... Мне кажется слишком перегнули палку с тем, что определенные люди против перехода на альтернативное топливо.
Насколько мне известно, перед приходом нефти в наш мир, то бишь перед глобальным ее использованием, тоже была шумиха, вплоть до конца света. И с угля на нефтепродукты тоже переход был тяжелый... но все образумилось.
Страшно. Хотелось бы, чтобы такого, никогда не случилось.
И деталей слишком много, опять же, как будто это события уже случились. Читатель не глуп, не нужно разжевывать ему все, и ложить в рот. Пусть сам что-то надумает, приукрасит...
А в целом, читать было познавательно.

Отредактировано Антон Круппо (Сб, 5 Июн 2010 02:28)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Книга - Возрождение ( Описание ) Жанр - научная фантастика