Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Нууу... понятия не имею.писала от одиночества


Нууу... понятия не имею.писала от одиночества

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Задумывалось как начало чего-то ...странного. От скуки по вам, форумчане(

   Я работаю на Фабрике Счастья. Это волшебное,  полное чудес место, но как же тяжело приходится здесь простому рабочему!..
   Но я не жалуюсь. Одно сознание того, что мои руки (пусть на них полно мозолей и ногти на них неидеальной формы, как у некоторых везунчиков-нельмов) даруют кому-то надежду и радость, наполняет меня силами из года в год ходить на фабрику через самые грязные и темные места Края; долго перебирать безликие судьбы, чтобы поздно вечером, словно в награду, случайно наткнуться на настоящую Жемчужину… то есть Судьбу, способную принять дар Края – счастье.
     Возможно, читатель ничего не слышал о нельмах. Я – нельма. Одна из представительниц огромного рода, созданий, рожденных словно специально для работы на Фабрике. Нельмы – существа второго сорта в Краю. Мы не имеем здесь хорошей одежды, отличной работы, шикарных домов.  Едва только где-то возле  драгоценного гнездовья Высшего общества мелькнет голубоватая кожа , присущая моему роду, или длинные уши – поднимается такой переполох, словно это страшный вирус.
      Я с присущим девичьим максимализмам стараюсь заглушать в себе этот бунт, рожденный такой несправедливостью. Я не смогу изменить мир.
      Край – это в каком-то смысле мой дом. Но дом, по моему четкому представлению , - это там, где тебе комфортно, где тебя ждут и тебе рады. Не уверена, что такой чистокровной нельме, как я будут рады в Краю.
Край – это своеобразный вселенский портал, целый отрезок огромного мира, о котором человек иногда догадывается, но человеческая жизнь слишком коротка, чтобы постичь  философию и природу Края. Но вот единственное, о чем человек никогда не узнает – это то, что Вселенная подчинена только ему.  Люди способны перевернуть Вселенную, являются самым идеальным и мыслящим ее творением.   
   Меня зовут Малин, на наречие Края это переводится и слышится как «зов». Конечно, будь  у меня имя «лунный свет» или «розовый цветок» я бы радовалась больше, но тут уж ничего не попишешь…

+4

2

Привет, моя труженница! Почему такие грустные произеения пишем?  :'(

0

3

Эх, да как уж тут веселее писать :canthearyou: это просто ужас. Выматываюсь как собака. И ни на чт времени не остается! ни сюда... а зашла.. пару недель не было меня. и ни одного сообщания.. грустно мне, соавтор :'(  :smoke:

0

4

Класненько. Но только как то грустно(((

0

5

спасибо=)
Грустно. Меланхолирую. Депрессняк.
Ава милая))

0

6

Хорошо... Только мало. что дальше-то будет?...

0

7

пока не знаю...)

0

8

Маёнка

Ану хвост трубой. http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

9

Салех написал(а):

Хорошо... Только мало.

Маена ваапще с ленцой.

0

10

Эрика, стараемся=)

Йоганн написал(а):

Маена ваапще с ленцой.

ну Йоганн ты меня давно раскусил, я знаю=)

0

11

Маёнка написал(а):

Грустно. Меланхолирую. Депрессняк.

Аатставить!

Вот тебе коробочка с хорошим настроениемhttp://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

12

Маёнка написал(а):

Ава милая))

Это вы мне?

0

13

Агась. Позитивненько так)))
Джой, а я бантики развязать не могу((( бэээ....

0

14

Тогда послушай веселую песенку. Это я поюhttp://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

15

Джой, эх Джой *утыкается носом в плечо и всхлипывает*

0

16

Не плачь, хочешь мне вышли пацанов своих! Потусишь, развеешься!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

17

Эрика написал(а):

Маёнка
Ану хвост трубой.

Присоединяюсь!!! Не унывай! Не волнуйся всё образуется.

0

18

Olorin написал(а):

Присоединяюсь!!! Не унывай! Не волнуйся всё образуется.

да я вот уже все бури посломляла, Олорин=)

0

19

...и вот это - не закончу((

0

20

Эх. Что тут сказать?) Уже все сказали за меня. Остается подарить плюсег http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

21

...спасибо, Леш)

0

22

Маёнка написал(а):

...и вот это - не закончу((

неправильный настрой) начало хорошее, хочу продолжения)))

0

23

Вредный лентяй написал(а):

неправильный настрой) начало хорошее, хочу продолжения)))

ну, я как всегда.
Йоганн давно поставил диагноз, что "МАёна у нас ваапще с ленцой" ))
видимо, я способна лишь на короткие расссказы.

Отредактировано Маёнка (Пт, 30 Июл 2010 12:47)

0

24

Маёнка написал(а):

"МАёна у нас ваапще с ленцой"

мне это знакомо))) хотя  яне отказываюсь от мечты написать что-то объемное. и ты не отказывайся!

0

25

Вредный лентяй написал(а):

мне это знакомо))

сколько на форуме - ни разу не видела, чтоб ты что-то  и своих вещей незакончил)))

Вредный лентяй написал(а):

и ты не отказывайся!

мыслей в голове много, и если меня кто-то дружески пнул -  я была бы даже рада... но вот... руки на клавиатуру не кладутся. Физически))

0

26

Маёнка
Линиться не хорошо. Мы с Антоном из себя стараемся это изгнать. Запишетесь в наш клуб анонимных лентяев?)

0

27

Лещук Алексей написал(а):

Запишетесь в наш клуб анонимных лентяев?)

запишусь))))
...главное - что анонимно. НЕ сразу поймем, что я филоню :D

0

28

Оки! ;) У меня давно такая идея появилась. Так сказать лечить друг друга и делиться лекарством.

0

29

Лещук Алексей написал(а):

Так сказать лечить друг друга и делиться лекарством.

...командуйте, кэп))))

0

30

Ну что сразу командовать?)
*взял в руки кисть хтмлщика*
Я пошел на своем сайте делать маленький раздел "Клуб анонимных лентяев" ;)

0

31

Лещук Алексей написал(а):

Запишетесь в наш клуб анонимных лентяев?)

а у нас есть такой клуб?? ого) с ленью надо бороться самостоятельно...

Маёнка написал(а):

сколько на форуме - ни разу не видела, чтоб ты что-то  и своих вещей незакончил

было такое, было. и есть)

0

32

Самостоятельно борються только с "срамными" болезнями. А тут болезнь мира! и её надо искоренять! ;)

0

33

Вредный лентяй написал(а):

а у нас есть такой клуб?? ого) с ленью надо бороться самостоятельно...

только что организовали))) меня привлекла анонимность))))

Лещук Алексей написал(а):

А тут болезнь мира! и её надо искоренять!

^^

0

34

Я ужэ чую что это пахнет Офтопом. По этому закругляемся.
Через полчасика сделаю наш клуб и кину ссылку всем анонимным ;)

0

35

Лещук Алексей написал(а):

Я ужэ чую что это пахнет Офтопом. По этому закругляемся.

точно. Я ж модер. Мне низзя.  :smoke:

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Нууу... понятия не имею.писала от одиночества