Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Gomo Sapiens!"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Человек - венец природы!
Нomo Sapiens нарёк
Он себя не ради моды...
На гораздо больший срок.

Бог В ЛАДу был с тварью славной.
Ей "ВЛАДычествуй !" сказал.
Быть В ЛАДУ! Но смысл буквальный
Человека унижал.

Скорым оказался Нomo
В рабство взять природы лоно,
Туком насыщаясь всласть...
С тем и тождествует Власть.

Слёзно сетует природа:
Где прекрасный мой венец?
И когда наступит мода:
Моему ярму ...конец?

Отредактировано Ольга Соколова (Пт, 2 Июл 2010 13:55)

0

2

Ольга Соколова, если мне не изменяет память: Homo sapiens! А вообще - Вы очень верно заметили: мы- цари природы! Если позволите - маленькое продолжение к Вашим стихам:

Подчинись, склонись, природа,
Пред тобою – исполин!
Homo sapiens - не мода!
Он твой царь и господин!

Бог – не бог… мы сами – боги!
Берегись нас задевать!
В горы врежем мы дороги,
Реки течь заставим вспять!

В рабство? Нет… В переработку!
План у нас простой и четкий:
То, что нужно – пусть живет,
Что не нужно – отомрет!

Вместо леса  сад насадим,
Парк красивый разобьем.
Со зверушками поладим –
В зоопарки заберем.

0

3

Ольга Соколова

я немного более скептически к людям отношусь) но хорошо написано
))

Салех

мы уже спорили на эту тему))) не вяжется это с моим мировоззрением, хоть убейте)

0

4

Салех,раз Вы уверены,в правописании Гомо Сапиенса,а я не уверена,то соглашусь с Вами!
Соглашусь так же с тем,что человек только тогда может называться царём природы,когда со зверушками поладит!

Не согласна я вот с чем:

То, что нужно – пусть живет,
Что не нужно – отомрет!

Салех,измените в корне свою идеологию!(Это же идеология фашизма.Это гитлеровцы так смотрели на права чьей -либо жизни.Мы единственные имеем право жить,потому,что мы - это мы! А всё и все должны быть в нашем порабощении!Вы ,Салех,согласны ,что должны у них быть в порабощении?Лично я нет!Поэтому руководствуюсь иным подходом к окружающему миру. Радикально противоположным! )Жив лишь тот,кто для себя умирает!Согласитесь с вот этим.

В корне измените свою идеологию,Салех!

0

5

Ленивчик,не могли бы Вы  поподробнее объяснить,скептически это как?

0

6

Ольга Соколова написал(а):

Салех,измените в корне свою идеологию!(Это же идеология фашизма.Это гитлеровцы так смотрели на права чьей -либо жизни.

Нет, уважаемая, Ольга Соколова, это идеология человека, который любит есть мясо и икру. А еще любит кататься верхом на лошади и держать во дворе собаку. И не путайте меня с Адольфом: он гнал в рабство людей, а я - существа другого вида. У свиньи одно предназначение - стать моей отбивной! (ну еще колбасой, там, ветчинкой, буженинкой...) Цветок я полью, потому что он красив, собаку накормлю, потму что это - мой раб, лошадь - моя слуга... Корова - источник сыра, глазированных сырков, взбитых сливок и телятины! Березовая роща красива? Я помогу ей расти! Пустыня некрасива (хотя бы в сравнении с березовой рощей или цветущим яблоневым садом)? Я сделаю на ее месте сад! И мне совершенно не интересно, куда денутся не съедобные вараны или тушканчики. Часть возьмем в зоопарк, а часть... Ну, пусть попробует привыкнуть жить в яблоневом саду! Я не против.
Когда-то был принят гениальный проектповорота Оби и Иртыша на юг. При этом осушились бы болота Васюганья (кто не видал - не поймет, а кто видал - тому и объяснять не надо!), наполнился бы Арал, зацвели бы Каракумы... К сожалению, предательство человека с каиновой печатью и наше поражение в войне не дали этому проекту осуествиться. А жаль! сколько всего хорошего было бы! От расцвета пустынь, до исчезновения комаров в Сибири...

Ольга Соколова написал(а):

Вы ,Салех,согласны ,что должны у них быть в порабощении?

У кого, Ольга? У рыб и птиц? Не выйдет: ружье-то у меня, а не у них. А вот Вы как раз и призываете идти в рабство к бездушной и бессмысленной природе, источнику эпидемий, катаклизмов и прочей дряни, вплоть до комаров и клопов!

Ольга Соколова написал(а):

В корне измените свою идеологию,Салех!

Не могу, ибо еще раз повторюсь: люблю я мясо!

Вредный Лентяй! Мы с тобой договорились, что уважаем мнение друг-друга. А про запрет агитации я не помню... :D

Отредактировано Салех (Пт, 2 Июл 2010 14:16)

0

7

Салех

так я ж не против агитации, просто ниже Вашего плаката на стене краской нарисовал знак "пацифик")))

Ольга Соколова

скептицизм касается пользы человека на этой планете) Салех, сейчас волей-неволей буду с Вами дискутировать, отвечая на вопрос Ольги)

по мне, планета Земля - это целостный живой организм, гениально сбалансированный. здесь все подвержено своим законам и по этим законам живет. а человек меняет их. для организма это болезнь, боюсь... конечно, болезнь может победить, если иммунитет слаб, а вирусы сильны. но не будет ли это Пирровой победой?

0

8

Вредный лентяй написал(а):

так я ж не против агитации, просто ниже Вашего плаката на стене краской нарисовал знак "пацифик")))

Я знал, что мы с тобой договоримся! Правда, твой выбор начать с Тихого океана  я не понимаю, но, почему бы и нет?! Пасифик для людей! Даешь подводные города, добычу нефти на шельфах и китовые фермы! И еще - котиковые шубки для наших избранниц! Переделаем колыбель жизни в райский сад для человечества!

0

9

Салех написал(а):

И не путайте меня с Адольфом: он гнал в рабство людей, а я - существа другого вида. У свиньи одно предназначение - стать моей отбивной!

Я призываю,Вас,Салех,поразмышлять над этой ситуацией:

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Библия,Н.Завет,Матф.15 глава,Марк.7 глава)

И над вот этими словами наимудрейшего  человека Соломона:

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Библия,В.Завет,Еккл.3 глава)

И учесть вот это:

3.Заколающий вола - то же,что убивающий человека.(Библия,В.Завет,Пс. 66 глава)

0

10

Салех написал(а):

Вы ,Салех,согласны ,что должны у них быть в порабощении?

У фашистов!

0

11

Вредный лентяй написал(а):

по мне, планета Земля - это целостный живой организм, гениально сбалансированный. здесь все подвержено своим законам и по этим законам живет. а человек меняет их. для организма это болезнь

Полностью с этим согласна!

Не примите пожалуйста никто мой призыв к размышлению за агитацию.Я против всякой агитации!Я вас призываю в себя!..В ваши размышления!..Не слепо следовать чему-то ,а осознанно,как и подобает людям!

Отредактировано Ольга Соколова (Пт, 2 Июл 2010 15:19)

0

12

Ну... Иисусу, может и вообще ничего есть было не надо... Да и к тому же мой бог - человек!

Открою ветхие страницы
И там прочту, как с давних пор
Нам богу приказал молиться
Никейский давешний собор.

Велением царя земного
Собрались умники не зря.
Исправить порешили слово
Они небесного царя!

Собор приговорил вас, дети
Мечтать о небе на земле…
Семнадцать минуло столетий
А вы брели все в той же тьме.

Но, наконец, из тьмы и бездны
Восстал кровавый, жесткий век,
Что объявил: Ждать бесполезно!
Ты сам все сделай, человек!

И мы, очистившись от скверны,
Планеты укрощали бег!
Враги бежали, точно серны,
И был нам богом человек!

Мы нашу битву проиграли,
Но бой не кончен, лишь заглох…
И вновь взорвутся кличем дали:
Я – ЧЕЛОВЕК! А значит –БОГ!

0

13

Салех!

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти (Библия,Н.Завет,Рим.1 глава)

Как видите,в Писании сказано,что Иисус Христос - Человек!

Но этот человек жил вот так!

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Библия,Н.Завет,Рим.8 глава.)
Оказывается можно жить по Духу,а не по плоти,раз Он жил!Прошу заметить,что до сих пор жив и будет жить дальше!

Отредактировано Ольга Соколова (Пт, 2 Июл 2010 16:13)

0

14

30 Я и Отец - одно.(Библия,Н.Завет.,Иоанн 10 глава)

Да!Человек есть Бог!Но лишь тогда он - Бог,когда придерживается вышеизложенной инструкции!(См.Рим. 8 глава!)

0

15

Салех написал(а):

Ну... Иисусу, может и вообще ничего есть было не надо... Да и к тому же мой бог - человек!

Мой Бог,Салех,тоже Человек!Но вот такой Человек!

0

16

Ольга Соколова, но все то, что Вы мне цитируете утвердил Никейский собор, сам решив, что верно, а что нет. Как насчет апокрифов? И вообще, если бог есть, то как люди могут решать: что правильно в боге, а что  - нет?

0

17

Уважаю апокрифы,Салех!Именно потому и уважаю ,что в них сделан больший акцент ,чем в канонических изданиях ,на теорию реинкарнации и на естественное(для Человека и Бога) рождение!Я не слепо,Салех,придерживаюсь только канонов,игнорируя всё,что в них не входит.Лично я бы не предала Оригена,учителя Александрийского в 553 году на 5-м Вселенском Соборе анафеме.Но есть внутренний какой-то голос души,который может отличать пшеницу от плевел и отзываться .

0

18

Салех написал(а):

И вообще, если бог есть, то как люди могут решать: что правильно в боге, а что  - нет?

Действительно,Салех!Как люди могут решать,что правильно в боге,а что нет?Царями природы ,видно,себя мнят,вот и решают!

Вы,Салех,на меня не обижайтесь.Я ничего Вам не навязываю вредного для души и тела.Хочется мясо есть,ешьте.Конечно нельзя делать ничего того,что хочется...Но ,если очень хочется,то можно!И это не грех.Об этом тоже сказано и ,кстати,в канонах!Привести ряд ссылок - не вопрос!

0

19

Ольга Соколова написал(а):

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Какому богу? Тому, который допустил чтобы детей расстреливали в Бабьем Яру и в Крымских рвах? Тому, который смотрел, как боснийцы вскрывают животы беременным сербиянкам? Тому, который может отдать человека, свято верившего в него, в руки фанатичных ублюдков, распявших его на дверях церкви? Если бог сотворил нас по образу и подобию своему, значит мы - его дети, нет? Но если это - наш отец, то лично мне ближе Князь Утреннего Света, который первым восстал против этого тупого садиста! И если ему когда-нибудь понадобятся мои руки, моя сила, мой мозг - пусть только позовет! Я не заставлю его звать меня дважды!
Так что уж лучше я буду считать, что бога нет, а то так и в сатанизм сорваться недолго...

0

20

Тому,Салех,Богу не могут угодить,живущие по плоти,который видит их бедолаг, страдающих не только в ничтожный миг между двумя датами на кладбищенской оградке,но и во всех их реинкарнациях!Вот этому Богу они не могут угодить.Бог  есть любовь!Он знает что ,что Он делает.Он всё и всех видит,а что видим мы дальше своего носа?
Давайте,Салех, возненавидим хирургов .Они нас скальпелем иногда режут.Они нас режут для того,чтобы мы были потом здоровы?Попробуйте в этом убедить 3-летнего малыша.
Я ,Салех,уважаю мнение любого,так как каждый находится на определённой ступени своего духовного состояния.Ступень необходима любая.Невозможно с первой ступени попасть на 10-й этаж ,не пройдя по  всей лестнице или ехать лифтом ,не проезжая этажей.И понимая это ,я написала вот этот стих.

Простит ли Бог того,кто прост...
А сложный - с ложью.Как тут ни крути.
Хозяин жизни ль ,жизни ль гость...
Да был бы счастлив ты в своём пути!

Будь счастлив!Если счастлив сможешь быть
Не с частью,будучи,несчастного кого.
Но кто себя с тобой несчастным разделит,
Сам Бог попросит счастья у того!

Я выставлю его в новой теме и там можно будет его рассмотреть.

Отредактировано Ольга Соколова (Сб, 3 Июл 2010 03:32)

0