Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » План "Пофиг!" предусмотрено все и никаких неожиданностей. (рассказ)


План "Пофиг!" предусмотрено все и никаких неожиданностей. (рассказ)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так, сразу меня к фанатикам Сталкера не относим. Писался текст на конкурс "Самый глупый рассказ"(это не к вам ^^), но все сроки я пропустила. А так как не люблю бросать тексты незаконченными, выкладываю похождения Розового  тут.

0

2

Розовый медленно продвигался в зарослях камыша, рядом шныряли болотные твари и погладить одну из них сталкеру не хотелось. Придумали тоже! Погибнуть в камышах с десятью килограммами хабара? Увольте. Вся филейная часть у парня тряслась, как осиновый лист на осеннем ветру, а содержимое желудка просилось наружу, но Роз выдержал испытание и с гордо поднятой головой вышел на берег.
Ну, собственно, вы когда-нибудь видали берег болота? И Розовый этот «берег» представлял смутно, жижа жижей, что с нее взять? Ни тебе артефакта, ни экзоскилета нового. Кстати, о последнем, парнишка мог мечтать часами, из-за этого его и прозвали – Розовый. «Нечего ходить по Зоне и розовые сопли распускать»,- говорили друзья-товарищи, - «ты лучше сходи артефакт найди или в «Долг», аль «Свободу» подайся». Ни к тем не к другим парня не тянуло, да и чем Розового могло к ним тянуть? Не магнитом же! Одни помешаны на очистке зоны, а другие анархисты - свободники о свободном ее исследовании. «Зона должна принадлежать свободным сталкерам, чтоб под старость лет, если конечно доживут, они могли купить себе виллу на Канарах или еще где»,- с видом ученого- нелегала заявлял Роз.
     Может, подробнее рассмотрим персонажа? Розовый – он же Вася Иванов, он же Иван Васильев  учился себе в институте спокойно, до второго курса, жил в захудалом городе и мечтал стать феей. Осуществлению мечты не способствовало ничего! Ни чай с лимоном, ни Васин единственный «кубик» на животе. Да и то, что он не сексуальная юная девица с пятым размером бюста, усложняло дело. Для того чтоб как то быть похожим на своих кумиров, Вася отрастил волосы в аккурат по коленную впадину и собрался покрасить свои рыжие косы в цвет спелой пшеницы. Парень долго выбирал цвет для волос и остановился на пшенице, так было написано на коробке с краской, для Васи это был обычный немного бледный бежевый цвет. «И зачем так выпендриваться? Спелая пшеница…»- бурчал Иван по дороге домой из магазина. Когда же он завершил процедуру покраски своей огненной башки, никакая спелая пшеница и рядом не стояла. В зеркале ванной отражался не шикарный голубоглазый блондин Вася, а Супер Сейлор Мун Усаги Цукино с похмелья. Парень, как доблестная фея должен был сразу упасть в обморок, но он лишь тяжело вздохнул и пошел в ателье за костюмом. Мчась на своем запорожце по родному городу, он выжимал целых тридцать километров в час, рекорд для «машинки - малышки» был не побит, но Иван к нему стремился. Да, эта машина еще могла показать себя! Когда Василий выезжал из гаража весь его район тут же узнавал об этом, так свирепо рычали лошади под капотом.
   В один прекрасный день, Иван решил – пора что-то менять. Перемены, за горой немытой посуды, виднелись грандиозные. Сначала он выбросил костюм воина луны, позже решил отправиться в Зону Отчуждения, чтоб стать матерым и смелым мужиком. Ну, Вася мужиком никогда не был, так уж его воспитала мать.

0

3

Даже стесняюсь каментить как-то

0

4

Йоганн он еще не дописан =__= В процессе так сказать

0

5

Наш  новый автор юн (в данном случае юная девушка), поэтому, думаю, можно простить некоторую сумбурность повествования. Чувствуется что ей есть что сказать и чувство юмора на месте.
Я  не знаю как правильно пишуться сценарии для игр, но для рассказа/романа/повести лучше не задавать читателю вопрос

Доминик написал(а):

Может, подробнее рассмотрим персонажа?

, это сразу сбрасывает с небес на землю. Ведь твоя задача оживить героя, а тут мне ясно дают понять, что Вася всего лишь персонаж. К тому же первый абзац ты пишешь от лица самого Васи, а дальше уже выступаешь как всевидящий автор. Мне самой указывали на эту ошибку, спешу поделиться и с тобой (ничего, что на ты? если против укажи в ответе). Дальше, Вася выставлен в смешном свете, но как-то всего много и сразу. Я например не поняла на кой ему становиться феей? То он сталкер, то фея, то перс из мультика. Есть очень  интересные и смешные сравнения, но они как-то быстро проглатываются одно за другим и одно вытесняет другое, не задерживаясь в голове.
Я не хочу сказать, что отрывок плох, ни в коем случае, просто надо немного сбавить темп повествования и упорядочить. Это мое субъективное мнение. Надеюсь, Доминик не обидится, а доделает работу до конца. Постараюсь не упускать Васю из виду. Удачи.

Отредактировано Джой (Пт, 6 Авг 2010 19:22)

0

6

Джой написал(а):

первый абзац ты пишешь от лица самого Васи, а дальше уже выступаешь как всевидящий автор.

Там от третьего лица написано, да-да-да... Согласна, получилось глупо. Обязательно учту при доработке

Джой написал(а):

(ничего, что на ты?

Господи, конечно не против ^^

Джой написал(а):

на кой ему становиться феей? То он сталкер, то фея, то перс из мультика.

Васю воспитывала мама, и он рос как девочка и мечты у него были девчачьи. А на счет Сейлор Мун - это было просто сравнение.
В сталкеры он подался, чтоб быть вдали от мамы и, наконец, почувствовать себя мужчиной.

Джой написал(а):

просто надо немного сбавить темп повествования и упорядочить

это одна из моих главных проблем =="

0

7

Доминик написал(а):

Васю воспитывала мама, и он рос как девочка и мечты у него были девчачьи. А на счет Сейлор Мун - это было просто сравнение.В сталкеры он подался, чтоб быть вдали от мамы и, наконец, почувствовать себя мужчиной.

вот так медленно и напиши, по очереди.
а то у меня сложилось мнение про Васю, что он немного не в себе. :D

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » План "Пофиг!" предусмотрено все и никаких неожиданностей. (рассказ)