Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Игры Чёрта (исправленная версия)


Игры Чёрта (исправленная версия)

Сообщений 1 страница 40 из 101

1

Ссылка на роман
Игры Чёрта

+2

2

Даже покритиковать нечего  :'(

0

3

Совсем нечего?  :O

0

4

Ага

0

5

Елена, решила заглянуть.  :flag:
Иллюзорный мир, Мрак....Напомнило мне  (пока)  "Матрицу". Но это тебе не в обиду, всякое произведение что-то напоминает, тут ничего не поделаешь.

Конечно, эта тематика совсем не моя, так что в числе читателей твоего произведения мне не быть однозначно, извини.
Однако, кое-что в выложенном фрагменте зацепило внимание:

Елена написал(а):

Природа одарила парня смазливым лицом: голубые глаза, линия тонких, напряженно сжатых губ, ямочки на щеках; и крепкой фигурой.

Одарила парня крепкой фигурой и ....далее по тексту

Елена написал(а):

Облизнув пересохшие губы, я разозлилась и мысленно обругала парня за минералку.

Как-то коряво, все вместе не связывается. Я бы написала : "Облизнув пересохшие губы, я вновь почувствовала  жажду, вспомнила о выроненной бутылке с минералкой и мысленно обругала парня".

Елена написал(а):

Проглотив ком в горле, я огляделась по сторонам. Как назло людей в сквере прибавилось! Между деревьями мелькала светловолосая голова маленькой девчушки, лет десять не больше, и у остановки толпились люди, поглядывая на меня: кто с любопытством, кто, откровенно усмехаясь, а мужчина в бежевой кепке даже покрутил указательным пальцем у виска.

Судя по всему, люди эти стояли очень близко, раз слышали разговор героев. Как героиня их раньше не заметила? Была слишком возбуждена?

Елена написал(а):

проскочила мимо ларька. Черт! Надо было полторашку воды брать! Но возвращаться как-то не очень хотелось, вдруг ОН   отстал.

Исправить на парень, или незнакомец, или этот ненормальный .

Елена написал(а):

Но парень не собирался меня отпускать. - Давай заключим временное перемирие! – поравнявшись со мной, предложил парень

Тоже исправить, хотя бы на "он"

Елена написал(а):

надеясь, что нигде рядом не притаился зрачок видеокамеры, снимающей меня крупным планом.

Как-то сразу героиня начала себя считать предметом видеонаблюдения... С чего бы это? Насмотрелась по Интернету и телеку? Мне бы это в последнюю очередь в голову пришло, если честно.

Елена написал(а):

Ты можешь хотя бы выслушать меня?! Лина! Сердце ухнуло, а я, сделав глубокий вдох, пыталась понять, почему насторожилась

Странная эмоция в данном случае - настороженность, когда незнакомец твое имя знает...Скорее, испуг, смятение

Елена написал(а):

Я непроизвольно подалась  вперед,  выронив бутылку из рук, и едва кубарем не полетела вниз.

"Полетела на землю"- лучше.

Елена написал(а):

вырвавшись, я испуганно отскочила в сторону

Вырвав руку -  лучше

Елена написал(а):

- Я уже извинился… - растерянно начал он, но осекся.

Я бы добавила хотя бы : "осекся и замолчал", а можно и эмоций на лице прибавить.)

Елена написал(а):

зашагала по дорожке, огибающую сквер,

огибающей

Елена написал(а):

Слушай, торчок, ты лишку-то не хапнул?

Вау, какой слэнг! Аплодирую героине. Конечно, она не интеллигентная барышня, и все же...не чересчур ли?

Елена написал(а):

что теперь делать с этим Бетменом?! Хотя на супергероя он при всем упорстве не потянет! Халк – это ближе к истине!

Насколько я помню, Халк куда больше Бетмэна. )))

Елена написал(а):

я наклонила голову и прошмыгнула мимо него, но не успела сделать и двух шагов, как тот схватил меня за локоть,

тот - не то слово в данном случае

Отредактировано Estrella (Пн, 1 Ноя 2010 22:26)

+1

6

Неее, я все-таки докопаюсь!  :rofl:
Мне кажется немного нелогичным поведение главное героини. Представьте себя на ее месте? Либо послать и не обращать внимание, либо орать на всю улицу о помощи, либо еще что-то... но вот так, говорить с психом на улице...

+1

7

Не знаю, не знаю... Присоединюсь к коллеге DarAmetis: вот и надо бы покритиковать, да ведь нечего! Стиль - своеобразный, язык - самобытный, что не мешает ему быть грамотным, сюжет - интересный. А дальше? Продолжение где?

+1

8

Estrella
Спасибо за отзыв!

Estrella написал(а):

Облизнув пересохшие губы, я разозлилась и мысленно обругала парня за минералку.Как-то коряво, все вместе не связывается. Я бы написала : "Облизнув пересохшие губы, я вновь почувствовала  жажду, вспомнила о выроненной бутылке с минералкой и мысленно обругала парня

Уже что-то там вчера делала, не помню что, но помню, что с этим предложением  :D

С чего бы это? Насмотрелась по Интернету и телеку? Мне бы это в последнюю очередь в голову пришло, если честно.

Ставила себя на ее место (и не только себя  :D  - под эксперемент еще несколько человек попало). Когда к тебе на улице подходит тип и начинает нести чушь, мыслей особо много не будет, тут два варианта - сумасшедший или розыгрывающий.

Странная эмоция в данном случае - настороженность, когда незнакомец твое имя знает...Скорее, испуг, смятение

Здесь подумаю.

Судя по всему, люди эти стояли очень близко, раз слышали разговор героев. Как героиня их раньше не заметила? Была слишком возбуждена?

Она была в сквере, а потом пыталась отвязаться от парня. Когда он ей перегородил дорогу, у нее появилось время осмотреться. Или нет?

Спасибо! О некоторых моментах я догадывалась, над остальными буду думать! Спасибо!

DarAmetis написал(а):

Неее, я все-таки докопаюсь!

Урра!

Представьте себя на ее месте? Либо послать и не обращать внимание, либо орать на всю улицу о помощи, либо еще что-то... но вот так, говорить с психом на улице...

Что я и делала. Сначала Лина просто ушла, но парень за ней побежал, перегородил ей дорогу. Она и пыталась смыться от него, но он ей не позволял. Разговор начался после того как он перегородил ей дорогу. И то не разговор, тут она уже ругалась. Как ты и говоришь. Когда за руки хватать начал - испугалась.

Салех спасибо!!!
Продолжение есть и много! 450 тыс зн. Роман практически дописан - осталась концовка, но с ней возникли проблемы вот и возвратилась в начало, подстраиваясь.

Спасибо, для меня очень важны ваши отзывы!

0

9

Estrella, но на сколько я помню матрица была совсем по другому принцепу обыграна,
*не с демонами же  хD
"аццкая матрица"   :D

Елена написал(а):

зашагала по дорожке, огибающую сквер,

огибающей

не знаю как вам, а мне с   -ую  читать проще, чем с  -ей
*даже не смотря на разное время, хотя, тут можно начать спорить - что лучше - прошедшее(ей) или настоящее(ую)?  если я не ошибаюсь))))

всё, поехали, но не доехали:
и да, сразу говорю, Елена, ты же Автор, у тебя должно быть и своё мнение)))
*отстаивай типа его)))
**или ещё круче говори - "спасибо", а сама, потом, просебя - "ну ты тормоз, твоя критика бред, так, это в корзину..."   :D

__________

44 - я
20 - меня
11 - мне
2 - со мной
1 - за мной
1 - моё(мое)
___________

Стас
___________

25 - он
8 - его
6 - парень
6 - Стас
4 - него
2 - незнаомец
1 - тот
1 - (с) ним
1 - ему
___________

*проблема некоторых подсчётов может быть из-за слитых знаков, я ведь брала по слову целиком)))
вот 1 стас и 1 я сама даже нашла  :D
бери в расчёт - не меньше этого, то есть - больше ещё очень даже может быть

- Я был неправ, - покаянно склонив голову, повторил он и протянул мне руку. - И не должен был кричать на тебя. Нам нужно было

слижком близко, хотя по тексту их очень мало - радует)))

Солнце жарило нещадно.

>> наслаждаясь влагой, дрожащей в воздухе,
>> Лучи проворно ныряли в листья молодой березы, и тень не принесла прохлады, но спасла от пекла.

если на улице жара, то высокая влажность от фантана не может быть, я считаю.
вот если бы море рядом было бы хD

и ещё, как можно наслождаться влагой, которая ещё умудряется как-то где-то дрожать в воздухе?  Оо"

нет, Автор, я конечно понимаю, хочется, так сказать, выпрыгнуть из носков перед всеми, но не до такой же степени фантастики  :D

ещё меня тут вот что заинтересовало - лучи, значит, тут работают, работают, так сказать, копаются в листьях, а дерево(берёза)  типа тут крутая, типа тут отпор всем и всяк даёт,  это я всё понимаю, но вот у вас было такое пеклище летом, не уже ли всё забыла?  Оо"
вот особенно какими были деревья, когда их мало того неуспевали много поливать или вообще не поливали?
насколько мне помниться, у них жухлые, дряблые, скрюченнае, полудохлые листья, которые чуть ли не желтели или вообще выгорали на этом солнце.

вот только этот момент, ну а если там жара не 30+, то может быть оно бы и пошло

отражало полную гамму эмоций:

насколько мне представляется, гамма - много, от -1 до +1, например радуга - вот тебе гама цветов как -1 и +1

и сказать потом

радость, волнение, нетерпение.

ту хочешь сказать, что тут полная гамма?  Оо"

вот тут мне разъясните, пожалуйста))))

*отражало полную гамму некоторых эмоций, таких как  радость, волнение, нетерпение.

хотя я считаю, что само предложение не очень удачно подобрано

*ню всё, сейчас застрелишь, Елена  :D

а где клён?

ню вот, зря убрала убрала его))))
нормально он там выглядел))))

Не успела я сделать глоток,

ты уже делала глоток, ....    короче говоря, фишка в том, что ты застыла в неподвижном состоянии, с бутылкоцй в зубах, потому что практически тупо за 1 секунду он весь текст сказать бы не успел, значит, есл ты была в шоке, а ты была в лёгком недоумении, то бутылка застыла бы где-то между губами и 8-ю сантиметрами  :D

думаю, ты бы как рыба сидела бы и пялилась на него и слушала бы ту лапшу (ну для тебя это лапша, то, что он говорил) бутылка бы медленно сползла бы куда-то вниз, ещё лучше было бы, елси бы ты её обратно (машинально) закрутила бы (крышку) и вообще бы собираться начала бы))))

повторил он и протянул мне руку.

хочешь сказать, что он сначала что-то там пробормотал а потом начал руки тянуть?  или он это делал одновременно?  Оо"
*повторил он, протягивая мне руку.

Черт! Надо было полторашку воды брать! Но возвращаться как-то не очень хотелось, вдруг он отстал. Но парень не собирался меня отпускать.

И надо было полторашку воды брать? - во первых какое тут может быть восклицание, елси ты прямым текстом говоришь с вопросом?  Оо"
потом, полтора (1.5)  много, может всё таки литр?))))
а то она держать в воздухе запариться эту бутылку  :D

*а вообще, я когда  ранее читала, то я почему-то думала про 0.5 литра  :D

признаю, сегодня у меня голова болит, читать дальше не в удовольствие, какая тут может быть ""мои мысли в форме критики""?))))

немного об местоимениях:

*ты такая вредина, я тебе сто раз говорила - урезай некоторые, хоты бя 5, хотя бы 10, а ты такая лентяйка  хD

вот теперь сиди и ищи их тут   :D

ладно, что очень-очень заметила, то немного попробую поправить

Отвинтив крышечку с бутылки, я приготовилась сделать глоток ледяной минералки, как вдруг появился этот парень. Весьма эффектно.

Отвинтив крышечку с бутылки и приготовившись сделать глоток ледяной минералки, вдруг появился этот парень. Весьма эффектно.

*до меня только сейчас дошло, почему это предложение не шло!   это из-за союза КАК, вот убери его - всё  нормально, а есть но - будто чего-то не хватает, причём из серии действия(глагола)

Не знаю, откуда он взялся, я попросту не видела его, пока с криком: «Я был неправ!» он не подбежал ко мне.

второе ОН уберёшь - ничего не меняется

там вот много таких предложений, что Я есть, а вот если убирать, то пидётся чуть более переделывать, чем просто убирать  :dontknow:

тута думать надо  хD

за сием  покачто всё

+1

10

Сасибо, Фантик (  :P ) Пошла читать!

0

11

я не Фантик!    :angry:   *чур Романтик, чур Романтик! :D

вот будешь меня обзывать, вапще молчать(и писать) как рыба буду   :P  :D

Отредактировано Fan (Вт, 2 Ноя 2010 15:03)

0

12

Fan написал(а):

на сколько я помню матрица была совсем по другому принцепу обыграна,

Fan, это мое субъективное восприятие. Конечно, по такому короткому отрывку пока рано говорить о сходстве с каким-нибудь лит. или видео аналогом.

Елена написал(а):

Спасибо за отзыв!

Леночка, не за что. Жалко, что ты не в моем жанре пишешь.  :mybb:

0

13

Estrella

конечно)))

я вот тоже, когда что-то читаю, то сразу - ага, это аж прям это анимэ, про которое мне целую неделю в школе рассказывают, так, а это фильм, который я за 5 минут урывками просмотрела, хм...  а это ну схоже с такой-то повестью!   :D

там же как, была у какого-то там философа или кого ещё, вообщем, умного дяди такая версия, что всё (типа) придумано. есть 4 варианта чего-то там и все движутся по этим вариантам.

сама толком не вкурсе кто что и что это за варианты, о которых так бурно обсуждались на одном из форумов))))

0

14

Fan написал(а):

у какого-то там философа или кого ещё, вообщем, умного дяди такая версия, что всё (типа) придумано. есть 4 варианта чего-то там и все движутся по этим вариантам.

Fan, и нот-то всего семь.)))

0

15

Estrella  обижаешь хD

12))))

ну вот тебе пример ...   белых считают, а чёрных нет? :rofl:
у них между прочим тоже имена есть, Ту,Мо, Зу, Ло и Цу)))))

0

16

Fan написал(а):

44 - я20 - меня11 - мне2 - со мной1 - за мной1 - моё(мое)

Не пробовала посчитать у Диккенса, сколько раз за главу он употребляет слова был\было\была?
Ну нельзя обойтись в большом романе без местоимений ( и наречий как советуют маститые авторы) если бы эти части речи не нужны были в русском языке их бы не было. Но они есть,  значит их надо употреблять.

0

17

Fan написал(а):

Ту,Мо, Зу, Ло и Цу)))))

Во, блин как я от жизни отстала. В мое время "белых"  нот было семь.( и несколько октав) а черные назывались диезами и бемолями.
Фан, ты уверена. что ушлые китайцы тебя не обманули? Нота ЗУ - это на каком инструменте?

0

18

Джой аха-ха-ха-ха-ха-ха  :D

нет, на самом деле, нот, которые все учат - 7
5 чёрных, у которых схожие имена особо не учат в муз. школах, потому что у них появляются другие названия, но то, что они имеют собственные имена - так, для общего развития)))))

0

19

Estrella написал(а):

Леночка, не за что. Жалко, что ты не в моем жанре пишешь

Та ни чё.  :flirt:
Fan
Что за ноты тут в моей теме флудят?  :D

0

20

Елена  ню всё....  не буду больше флудить  :surprise:

вот ....  наглые Estrella и Джой, теперь на меня тут шишки полетели, флудильщицы! хD

0

21

Елена
Вы с Джой, наверное, соревнуетесь, кто больше перепишет роман [взломанный сайт]

0

22

Эрика  и не гооври))))

так, у Джой, на сколько помню - 3 раз
а у Елены... 4 или 5?      :D

0

23

Джой написал(а):

Не пробовала посчитать у Диккенса, сколько раз за главу он употребляет слова был\было\была?

А раньше не было такого правила для писателей. Почитайте-ка классиков. Как они пишут, столько ошибок можно найти по тем критериям, которые сейчас предъявляют к современному автору.  Зато мы их в школе изучаем.  [взломанный сайт]

0

24

Эрика написал(а):

Вы с Джой, наверное, соревнуетесь, кто больше перепишет роман

Дыкс, пытаемся совершенствоваться. Эта глава у меня в голове родилась после того, как в 24 главе Демьян понял, что попал. Проблему решил по своему, не считаясь с мнениями остальных. Пришел, увидел, победил  :D Такой он опасный тип. Естественно он все еще больше запутал - что на руку мне, как автору.

Fan написал(а):

а у Елены... 4 или 5?

по холу пятый. Вот и хочу снежинкой точку поставить, расписать все, а потом приписывать.  :D

Chicago написал(а):

А раньше не было такого правила для писателей.

Даже современные авторы это допускают, самое основное правило для всех времен - знать меру.

0

25

Елена написал(а):

Дыкс, пытаемся совершенствоваться. Эта глава у меня в голове родилась после того, как в 24 главе Демьян понял, что попал. Проблему решил по своему, не считаясь с мнениями остальных. Пришел, увидел, победил   Такой он опасный тип. Естественно он все еще больше запутал - что на руку мне, как автору.

Знаешь, Елена, это все конечно хорошо, но хватит уже дразнить читателей, ты как расскажешь хоть на стенку лезь, так почитать хочется... я уже даже на постельные сцены не расчитываю....

Прочитала пока твою первую главу, ну не знаю что сказать, все как-то скомкано. Если ты Стаса оставила в живых это существенно меняет всю композицию, просто он герой который должен погибнуть и даже если бы он вдруг воскрес, то это было бы там в будущем, а теперь его появление в первой главе... :dontknow: мне остается только следить за сюжетом. И почему мне показалось, что Стас такая истеричка [взломанный сайт]

0

26

Лен, я тут подумала. Раз ты собираешься отправлять роман в издательство, так может не стоит исправленный вариант выкладывать на форуме? Издатели могут не принять!!! Только из-за этого. Они же проверят текст на уникальность!!!!
Может лучше прикреплять файл? А?

0

27

Эрика написал(а):

И почему мне показалось, что Стас такая истеричка

:)

0

28

Эрика написал(а):

но хватит уже дразнить читателей

Я решила, что пока у меня не будет (хотя бы в общих чертах) написано полностью произведение, выкладывать больше ничего не буду. Сейчас методом Снежинки, у меня есть краткий пересказ(всего на 65 тыс зн  :D ), но нет основного - я до конца не поняла, что хотят половина героев и что вынесут для себя в результате. Я ж говорила, что Демьня вообще какой-то мутный и размазанный, а он должен быть бомбой. Плюс - мало прописано конфликтов, есть внутренняя борьба Лины и на этом все. Над этим думаю. Плюс - много героев, которые непонятные вообще, их можно легко убрать или в одном герое скомпоновать несолько. Короче, идет гениральная уборка сюжета.

Эрика написал(а):

Прочитала пока твою первую главу, ну не знаю что сказать, все как-то скомкано.

Это не вся глава, а только часть. Там дальше все понятней становится.

Эрика написал(а):

Если ты Стаса оставила в живых это существенно меняет всю композицию

Стаса в живых я не оставила, но его образ тоже изменила.

Эрика написал(а):

И почему мне показалось, что Стас такая истеричка

Ничего себе! Нужно прочесать главу.
Спасибо, мой друг!

Chicago написал(а):

Раз ты собираешься отправлять роман в издательство, так может не стоит исправленный вариант выкладывать на форуме?

Не знаю. До издательства еще очень далеко. Не буду же я одна являться и автором и читателем.
Может лучше прикреплять файл?
Листом вордовским? Я как-то пыталась так сделать, но у меня не получалось.

0

29

Елена написал(а):

Листом вордовским? Я как-то пыталась так сделать, но у меня не получалось.

Нужно скрипт поискать, может есть))

Елена написал(а):

До издательства еще очень далеко.

Но и через 2 года они сумеют пробить, если даже отовсюду удалить((( Вот я и переживаю. Навыкладываем, потом нам же хуже будет.

0

30

Chicago написал(а):

Навыкладываем, потом нам же хуже будет.

А если не выкладывали, так и сидели бы уверенные в собственной безупречности  :D

0

31

Chicago написал(а):

Но и через 2 года они сумеют пробить, если даже отовсюду удалить((( Вот я и переживаю. Навыкладываем, потом нам же хуже будет.

Вот спасибо, блин, если вы дамы поубираете свои произведения, а что же я читать буду, я канешна сейчас не могу тут каждый день зависать и захожу с боем, чтобы продолжение почитать, а тогды вообще никакого стимула появляться....
И что самое интересное, что народ выкладывает романы на форумах, потом в издательство отправляет, а инфа на интернет ресурсах остается и ничего, тут все от издательства зависит :flag:

0

32

А мне ответили, что ЭКСМО, например, уже в договоре пунктик прописало, что все права на роман остаются у них. В смысле на выкладку в интернет ресурсах.
Эрика
А ты книжечки купишь и почитаешь)))) Издательства этого и боятся, что Эрика прочитает в инете и книгу не  купит. А сколько таких Эрик? ))))))
Флудим потихонечку))) Лен, ты чисти темку, если надоест)))

0

33

Не знаю о прочих Эриках, я пока у вас одна такая.
Или наоборот, бесплатная реклама, тем более что мне легче книжку прочесть :flirt:

0

34

Ладно, не будем Ленке тему загаживать)))) Нужно открыть тему на...эту тему)))))) Мне должны на ЭКСМО ответить по этому поводу.

0

35

Chicago написал(а):

Мне должны на ЭКСМО ответить по этому поводу.

Кажись на ЭКСМО куча-куча романов и все как-то не боятся их на интернет ресурсах размещать, к чему бы это?

Chicago написал(а):

Ладно, не будем Ленке тему загаживать)))) Нужно открыть тему на...эту тему))))))

Не возражаю :D я добрая :crazyfun:

0

36

Елена, ты хде????
В общем, эту первую главу следует немного подправить, это мое чисто ИМХО

1….Солнце жарило нещадно. Я присела на лавку недалеко от фонтана, наслаждаясь влагой, дрожащей в воздухе, и вытерла липкий пот со лба.
Сомневаюсь, что если она пробежалась по улице у нее будет липкий пот, она будет разгарячена, капли пота будут выступать, но вряд ли он будет липкий.
А начало я бы изменила, ну, что это за трехсловное предложение, мой вариант(я его не навязываю, а предлагаю):
Это был знойный летний день из тех, которые мы называем адскими, ибо укрыться от духоты нам не под силу, лишь только искусственное охлаждение может нас спасти.

2….Лучи проворно ныряли в листья молодой березы, и тень не принесла прохлады, но спасла от пекла.
Скорее под листья, и как это свет ныряет, свет и лучи солнца могут пробираться сквозь преграды….

3…Отвинтив крышечку с бутылки, я приготовилась сделать глоток ледяной минералки, как вдруг появился этот парень.
Винтовая крышечка???? Открыв крышечку с намерением сделать глоток….. как вдруг появился Он; появился весьма эффектно.

4….Не знаю, откуда он взялся, я попросту не видела его, пока с криком: «Я был неправ!» он не подбежал ко мне.
Одно он замени на этот человек…

5….Бледное лицо отражало полную гамму эмоций: радость, волнение, нетерпение. Природа одарила парня смазливым лицом: голубые глаза, линия тонких, напряженно сжатых губ, ямочки на щеках; и крепкой фигурой. Но вот с головой у него явно проблемы.

Сначала опиши про красоту, потом про эмоции, а потом про голову, так правильнее. Вот ты быстро обернешься, тебе сразу в глаза бросается внешность (на смазливость лица не дави это скорее к девчонкам относится и еще к прыщавым паренькам, дави на правильность его черт лица), потом эмоции…

6….- Я был неправ, - покаянно склонив голову, повторил он и протянул мне руку. - И не должен был кричать на тебя. Нам нужно было просто поговорить и открыться друг перед другом, а вместо этого мы поругались, - и посмотрел на свою ладонь, которую продолжал держать открытой. – Давай начнем сначала? Разумеется, это не значит, что одобряю твою… связь.
Что-то я не поняла, он же вроде бы незнакомец, которого она как бы раньше не видела, поэтому где ее удивление, такое ощущение, что девушка готова к разговору и его игнорирует….

7... - Времени на игры у нас не осталось! - он выбежал вперед и, расставив руки в стороны, перегородил мне дорогу. Резко затормозив, я оказалась с ним лицом к лицу.
Представить эту картину, так получаилось глупо, чем-то напоминает женский жест, мужчина бы выскочил и придержал ее вытянутой рукой, а так цирк ей-богу.

Сердце ухнуло
йокнуло

из настоящего мира в иллюзорный.
хм, а не лучше ли параллельной действительности

землей, в аду, и начнешь кусать ногти, от досады, я уже не смогу тебе помочь!
кусают локти, грызут ногти :smoke: 

делать с этим Беэтменом?!

А вапще бросай тогды всю главу, кусочек, да еще такой путанный, вызывает только недоумение :flag:

Отредактировано Эрика (Чт, 18 Ноя 2010 16:02)

0

37

я про ухнула тоды самое говорить, а мне сказать - так задумано  :D

0

38

Fan написал(а):

я про ухнула тоды самое говорить, а мне сказать - так задумано

Я думаю, что ухнуть могла сама Лина, а сердце йокнуло или застучало (кстати это еще окращенное от Каролины)

0

39

Эрика
Спасибки, Эрика. Дело у меня пока заключается в кратком пересказе романа. Нужно уже с финалом разобраться, а потом возвращаться к началу.

0

40

Знаешь, Лен, это начало у тебя уже унреал получается, чем больше ты углубляешься, тем больше пишешь не мистико-бытовой роман, а роман параллельного восприятия :dontknow:

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Игры Чёрта (исправленная версия)