Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Аггел (скорее всего повесть в стиле фэнтези)


Аггел (скорее всего повесть в стиле фэнтези)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ну что ж, решилась я начать переделывать старые-старые наброски мыслей.
Села думать, надумала тут некоторую n-ую часть главы и подумала "а писать с ошибками не хочется, да и  интересно, как хоть тут вырисовывается"

Ведь у нас как - начало - оно либо есть, либо нет. Если оно есть, то до конца дочитают, а если нет?  Отложить могут, более всего вероятно)))

Вообщем, выложу пока то, что есть.

     жду критических разбором, полётов мыслей, замечаний, вопросов...   так, что  унас ещё есть?   
а! да! тапочки тоже жду!  ^ ^

Отредактировано Fan (Вт, 2 Ноя 2010 21:37)

0

2

Аггел

Мечта стать ангелом практически не возможна...

- Ты, Майк, не можешь быть ангелом.
- Почему?
- Я не могу тебе этого сказать, но…
- Вы всё время говорите, что не можете назвать причину, что мне остаётся думать?! Я прошёл обряд просветлённых, добыл перья Белой птицы, рискуя при этом своей жизнью, и Вы не можете мне сказать причину?
- Нет.
- Но у меня есть шанс ещё попробовать, ведь так?
- Возможно. Шансы всегда есть, даже если пути их не так уж отчётливо видны. Ступай Майк.
            Лой Светлейший одобряюще кивнул и направился в библиотеку.
           

Глава 1
Небесный город

            Небесный город – так называют город ангелов, в котором они рождаются, в котором они погибают.
            С самого своего рождения Майк только и слышал, что город ангелов это будущий дом. Жить за пределами круга Светлейших, значит жить рядом с Демоном, который каждый день, объезжая свои владения, забирал серые души непросветлённых и уносил с собой куда-то в Тёмный мир, там, где под страшными муками и пытками он делал из них каких-то чудовищ, обречённых страдать, вечно.
            В мрачное время жить можно было только при трёх условиях: верить в Светлых, боятся Демона, находиться в Небесном городе. Хотя, Демона боялись все, даже самые храбрые рыцари, это не всегда спасало от него. Пустое правило.
            Детство Майк провёл где-то рядом с Южным морем, где зима была раз в два-три года. Это не совсем далеко от ангелов, но и там было опасно жить.
            Родители мальчика были странными людьми. Отец работал кузнецом, но после некоторого переосмысления жизни оставил это ремесло и отправился искать свет, возможно, стал пророком, хотя он не видел его уже с четырёх лет и судить о жизни стало сложнее. Мать работала по дому, содержала скот, пекла отменные булочки, но практически не уделяла внимание и заботу своему младшему сыну Майку. Да, у него были брат Ране и сестра Нель.
            Ране был самым старшим и раньше всех покинул родной дом, отправившись в город ангелов. Пройдя множество испытаний, Лой Светлейший, будучи при Амаретте главой отряда Высших, дал благословение и его зачислили в братство ангелов. Но при первом сражении с Демоном большая часть братства была разгромлена, в том числе погиб и Ране.
            Самым светлым воспоминанием о детстве, Майк всегда оставлял только для Нель. Сестра заменила ему и друга, и маму, и когда было грустно, только она могла утешить, когда было больно, только она могла помочь, только она оставалась для него семьёй.
            Когда Мать потеряла последний остаток рассудка, Майку исполнилось тринадцать. Именно в это время, выкинув из дому, предстояло начать новую жизнь. Не имея представления как этого сделать, ясно было одно: есть только один путь - путь к Небесному Городу.

- Я страшный лютый зверь…  готов съесть волка, если он не съест меня – уныло шептал Майк, внимательно разглядывая своё отражение в тихом озере – Я заблудился, хочу есть, а ещё у меня ужасно болит голова… ум-м-м…
            Длинноволосый блондин с голубыми глазами весело улыбался, правда, не надолго, быстрые всплески от брошенного камушка испортили отражение.
            Уныло вздохнув, Майк присел на мост, чуть свесив ноги ближе к воде, от которой несло лёгким холодом. Вокруг темнело, солнце опускалось за высокие верхушки деревьев, которые росли вдоль берега озера, а небо наливалось ало-персиковым цветом.
- Вода… вода… - как будто чей-то глухой стон внезапно раздался откуда-то.
            Чуть поежившись, мальчишка настороженно посмотрел по сторонам.
- Кто это? -  чуть шёпотом спросил он.
- Вода… вода… - снова раздался глухой стон.
- Я начинаю сходить с ума от голода! – резко вскочив, Майк отбежал к берегу, и снова посмотрел на озеро.
- Сто-ой! – теперь это был не просто какой-то гул, а глубокий рёв. – По-омоги-и мне…
- Да кто это?! Хватит меня пугать! – испугано и лихорадочно, Майк попятился назад, всё ещё настороженно оглядываясь, будто ожидая самого Демона, о котором столь много слышал.
- В во-оде, в во-оде…
            Бесстрашие куда-то убежало, сердце бешено заколотило, а воздуху словно не хватало. Собравшись решимостью, и сгорая от любопытства, которое крайне было не нужно, мальчишка подошёл ближе к воде, но, внимательно разглядывая тусклое отражение уходящего солнца, ничего не заметил.
            Спустя несколько секунд из воды вытянулась рука, синяя, а вокруг кисти прилипли надутые чёрные пиявки. Резво раскачивая своё толстое тельце, они спускались вниз, обратно к воде.

...




* Аггел - падший ангел, «служитель дьявола».
Ране - [Р а н э’]
Нель – [Н э л’]
Амаретте – [А м а р э’ т э]

Отредактировано Fan (Вт, 2 Ноя 2010 22:52)

+2

3

Fan написал(а):

рискуя при этом своей жизнью, и Вы не можете мне сказать причину?

Понятно, что своей жизнью, а не чей-то)))

Fan написал(а):

Но при первом сражении с Демоном большая часть братства была разгромлена, в том числе погиб и Ране.

А почему "В том числе"? Разве до этого ты указала, что погиб еще кто-то?

Fan написал(а):

потеряла последний остаток рассудка,

Как-то коряво.

Ну, что сказать? Начало интересное.

0

4

Chicago  ага!))))

от, отлично-отлично)))

насчёт своей жизнь - согласна, тупанула что-то  хD

в том числе - я сначала тоже так было подумала, но потом подумала о другом - я ведь указала, что погибли другие ангелы, типа "разгромили отряд"
и вот тут я задумалась  :dontknow:    а потом решила оставить как есть   :writing:

что-то корявое - лады, переделаю - когда сошла с ума  :D
а что, аналогичный вариант)))

рада, что начало хоть чуть-чуть заинтриговало, завтра, думаю, выложу продолжение первой главы, правда не знаю на сколько оно будет длинным, но надеюсь ещё одну четвертую допишу))))   :flag:

0

5

в котором они рождаются, в котором они погибают.

Fan написал(а):

Демоном, который каждый день,

Fan написал(а):

Хотя, Демона боялись все, даже самые храбрые рыцари, это не всегда спасало от него.

Хто спасалО? Сначала вообще не поняла, потом подумала что страх. Предложение в воздухе висит.

Fan написал(а):

Пустое правило.

Какое правило? Бояться? Ты торопишься, я из этиз двух предложений ничего не поняла. Сначала говорится что рыцари боялись Демонов, что загадочное ЭТО не спасало, потом про правило пустое, а ты Лена, сиди и думай. 

Fan написал(а):

Детство Майк провёл где-то рядом с Южным морем, где зима была раз в два-три года.

опускай

стал пророком, хотя он не видел его уже с четырёх лет и судить о жизни стало сложнее

Кто кого видел? Кому судить? О чьей жизни?
Знаешь, местоимения иногда очень нужны http://s012.radikal.ru/i320/1011/aa/fbdfd17242df.gif

Мать работала по дому, содержала скот, пекла отменные булочки, но практически не уделяла внимание и заботу своему младшему сыну Майку

Ты ж говорила, что мать странная? Но учитывая что она вела хозяйство одна и держала скот, кормила 3 детей, о каком времени вообще идет речь? Они должны были вместе пахать. Все в четвером.

Именно в это время, выкинув из дому, предстояло начать новую жизнь.

Кого выкинув? Хто?
Сейчас продолжу. ( пять сек)

0

6

Fan написал(а):

чуть свесив ноги ближе к воде,

убираем

Fan написал(а):

воде, от которой несло лёгким

Fan написал(а):

деревьев, которые росли вдоль

Fan написал(а):

чуть шёпотом спросил он.

Есть интрига, завязка, визуальное восприятие - молодец, но поработать надо.

0

7

Елена  уууу, там всё запутано  :D

ладык, сделаю более ...  логично, что ли  Оо"

блин блинский!!  хD
я случайно поставила он, хотя хотела написать мальчишка  хD
*нет, ну ведь помнила, вот я баран...  молодец Елена  :flag:

что-то там о маман - они там вообще все странные были, хоття я не углублялась на их описани, т.к. сейчас они ни к чему
(*нефиг читателю моск забивать ненужной информацией, поэтому, яописала кратенько)

ладно-ладно,   с маман что-то придумаю, или лучше дополню, почему там было странно..  хм... 
короче - переделать!  :D

интрига... - это ты про руку из воды торчащую?  :D
завязка...  а у меня их целое...  целых много будет

вообще, пока шла домой додумалась вот до чего - оказывается, у меня первая глава начинается с момента - есть хочу, хоть волка давай    Оо"

но потом подумала и решила, что пускай глава такой останется  хD

Елена я ещё не очень понимаю о каком ты визуальном можешь говорить восприятии, кады я даже не описала толком где и чего?  Оо"    но это даже радует)))))

всё, вот теперь дальше читать будешь визуальное  :rofl:

Отредактировано Fan (Ср, 3 Ноя 2010 14:07)

0

8

каком ты визуальном можешь говорить восприятии

Уныло вздохнув, Майк присел на мост, чуть свесив ноги ближе к воде, от которой несло лёгким холодом. Вокруг темнело, солнце опускалось за высокие верхушки деревьев, которые росли вдоль берега озера, а небо наливалось ало-персиковым цветом.

Вот тут все очень хорошо представлено. Конечно нужно шлифовать, но картина ясная.
Работай-работай, лентяйка!  :whistle:

0

9

Елена
ааа...это было только начало той картинки, я её потом дальше расписала\описала)))

сейчас, немного домудрю, дойду до самомго смешногои выложу  :D

Работай-работай, лентяйка!

от такой и слышу!  :D
не, ну ты глянь какие паразиты тут завелись, от оно тут..  блин хD
паразитка!))))
*сама ведь заразила меня большой формой, я бы к этому делу ещё бы год не притрагивалась, так ведь нет, как нужный(а для меня не нужный) момент спросит ведь  хD

теперь читай, а плюсы не обязательно лупить, пофиг на них))))

0

10

Скажу только одно - мало и непонятно. Если уж захотела сказать два слова обо всем, так убери всю лишнюю информацию.
Как пример: "Отец работал кузнецом, но после некоторого переосмысления жизни оставил это ремесло и отправился искать свет, возможно, стал пророком, хотя он не видел его уже с четырёх лет и судить о жизни стало сложнее"
Ты хочешь написать все кратко? так зачем эти извилистые фразы про переосмысление жизни, пророка? В данном случае нет золотой середины - либо пишешь подробно, либо кратко. Иначе возникает непонятная чехарда слов. К тому же это предложение вообще никуда не годится - возможно стал пророком, хотя ОН не видел ЕГО - то есть отец стал пророком, хотя никогда его (то есть пророка) не видел? И тд и тп.

Ты в кратком рассказе зачем-то описываешь маловажные детали. Можешь убрать их, уменьшишь объем, читать станет легче (если правильно сделать), но я бы советовал наоборот - забить на краткость, и все нормально расписать (но не усердствуя! ненавижу получасовые описания подметания пола)

0

11

DarAmetis   оооой, я уже говорила про это предложение - вместо он - мальчика, Майк - без разницы

краткость или полное описание
неспеши бежать вперёд меня, увидишь зачем я это написала (в будущем))))
*это не мало важные детали

ладно, я ещё подумаю над началом главы  :flag:
мне её хоть  бы закончить бы уже скорее, чтобы присупить к правке)))

0

12

DarAmetis написал(а):

неспеши бежать вперёд меня, увидишь зачем я это написала (в будущем)

А уверена, что читатель после такого начала захочет читать дальше, чтобы узнать были это важные детали, или наоборот?

Пытаться исправить ошибки начала более поздними главами - и есть самая первая ошибка.

Отредактировано DarAmetis (Ср, 3 Ноя 2010 15:17)

0

13

хм, ну я же не могу тут весь изюм за просто так раздать  :D
во такая я, наивная вредина)))

к тому же...  будет читать или нет - я (лично) никого не заставляю, можете и не читать, могу дальше и не выкладывать))))

0

14

DarAmetis написал(а):

хм, ну я же не могу тут весь изюм за просто так раздать

А кто требует?
Примеры:
Оригинал - "Родители мальчика были странными людьми. Отец работал кузнецом, но после некоторого переосмысления жизни оставил это ремесло и отправился искать свет, возможно, стал пророком, хотя мальчик не видел его уже с четырёх лет и судить о жизни стало сложнее" (с замененным он на мальчик)
Вариант один:
"Отец Майка был кузнецом (кузнец это не работа, это профессия), но когда ребенку исполнилось четыре, отправился искать свет. Мальчику судить о жизни стало сложнее. (честно, смысл этой фразы я не понял, поэтому вставил без изменений)"
Если не видно разницы, зачем платить больше?)
Вариант два:
"Родители мальчика были странными людьми. (описать странность, по два слова на каждого). Отец был кузнецом, но в некоторый момент жизни (в идеале написать, что за момент, к примеру - смерть старшего сына), он оставил свое ремесло (не пинать! слово "свое" тут обозначает ремесло, а не принадлежность кому-то), и отправился искать свет, чтобы, возможно, стать пророком. Мальчик не видел его с четырех лет, поэтому постигать законы жизни было сложнее (я правильно расшифровал эту фразу?)"
Надеюсь теперь я понятно изъяснил, что имел в виду. Либо кратко, либо описывать все. А краткое описание, с редкими вкраплениями непонятных "откровений" сбивает с толку.

0

15

оу...  да,  с кузнецом  напарила =\

так, короче, забили на этого кузнеца. я там слово не дописала  хD
о жизни,  блин   :D

сказать по честному - написано тоже самое что и у меня, только ты написал что он был по пофессии кузнец
блин, я, наверное, сегодня туплю, поэтому - если не видно разницы, зачем думать дольше?  :unsure:

эээээх, ладно, я  постараюсь исправить (что-нибудь) :writing:

0

16

из-за того, что мне лень исправлять, у меня возникла такая проблема, как частое употребление имён вместо местоимений. Вы пожалуйста не обращайте внимания на этот коряк, я потом когда вычитку буду делать это всё исправлю

*а вот между прочим, когда пишешь имя, всегда всё понятно  хD
но исравлять буду  =\

продолжение главы 1
            Спустя несколько секунд из воды вытянулась рука, синяя, а вокруг кисти прилипли надутые чёрные пиявки. Резво раскачивая своё толстое тельце, они спускались вниз, обратно к воде. Рука медленно пошевелила пальцами, потом сжалась в кулак, громко хрустя суставами, и скрылась куда-то под воду. Снова высунулась, но уже вместе с другой, всё выше и выше вытягивая руки до локтей. Но вскоре они поникли над водой.
- Я живу-у здесь уже мно-ого десятков лет, и никто-о не хочет мне по-омочь, бо-оятся, наверно-ое. Челове-ек, помоги-и мне… - проревело существо.
- И как же мне тебе помочь? – Майк растеряно посмотрел куда-то в сторону, словно искал что-то.
- Вытащи меня – спокойно ответил тот.
- Сейчас!
            Быстро развернувшись, мальчишка побежал к лесу, наверняка там можно было бы найти какую-нибудь длинную палку или ветку, или корягу.  Но по мере приближения к лесу идти стало всё труднее и трудней, ноги заплетались и казалось собственный вес прибавил вдвое, а то и втрое. Сейчас хоть и лето, но с каждым выдохом образовывался белый пар.
            Лес молчал. Маленькие светлячки, пробираясь сквозь высокую траву вверх, перелетали с одного кустика на другой, играя друг с другом. А непролазные кусты шиповника разрослись во всей длине так, что войти в лес было немного сложнее, чем предполагал Майк. Множество больших чёрных бабочек медленно махало крылышками сидя на стволах высоких сосен. Этот лес был таким таинственным, манящим.
            Ни одной коряги или ветки поблизости, только узкая, заросшая травой тропинка, уползающая как змея под кусты шиповника.
- По-омоги-и… по-омоги-и… - снова раздался позади еле слышный гул.
            «А почему я должен помогать? – подумал мальчишка, вглядываясь в глубь леса – Может быть  мне просто уйти? И пускай ждёт кого-то другого… а жалко ведь это чудище. Но главное-то – чудище!»
            И всё-таки решившись на такой отчаянный поступок, Майк отодвинул рукой сухие ветки кустарника и, аккуратно перешагивая, пробрался дальше в лес. Вся земля была усыпана мелкими фиолетовыми цветочками, которые неохотно и медленно закрывались перед грядущим сном, а надоедливые светлячки теребили их.
            Вскоре, Майк нашёл несколько веток, лежавших возле  широкой сосны, довольно толстых, чтобы чудище могло удержаться, если оно не больше взрослого человека. Обрадовавшись находке, Майк схватился за ветку и потащил её к озеру.
            Добравшись до моста, мальчишка выдохнул, разогнулся, наклонился назад, взявшись руками за пояс, и посмотрел на синие руки.
- Я нашёл палку! Что дальше делать?
            Руки скрылись под воду, а когда снова всплыли, то кинули прямо в Майка верёвку, один конец которой держали сами.
- Тащи-и…
- А зачем я тогда искал палку?!
- Ну-у ты ведь не-е спро-осил как мне по-омочь...
- Ну да, логично – буркнул про себя Майк.
            Намотав верёвку на запястье, Майк что есть сил потянул её на себя, но существо оказалось немного тяжелее, чем он предполагал. Развернувшись и перекинув верёвку через плечо, Майк попробовал ещё раз потянуть, и на этот раз его попытка была удачней. Понемногу, из воду показалось что-то на подобии пиджака, правда весь потрепанный и с множеством торчащей из воротника коричневой морской травы. Затем чёрные брюки и один чёрный ботик, это был правый ботинок.
            Постепенно переходя ближе к берегу, Майк вытащил чудовище на берег, а когда обернулся на него посмотреть, то смог только широко открыть рот: перед ним лежал почти человек, но без головы, вместо которой была трава. Синие руки немного приподнялись, а потом плюхнулись на землю, как не живые.
- Наконец-то! – обратился кто-то звонким радостным голосом – Сколько лет я ждал, пока меня смогут вытащить! Только ты не пугайся, я сейчас всё объясню…
            Звали этого человека Смех, хоть он был и весёлым человеком, но скорее был поэтом, воспевал всех и вся. Однажды, неправильно воспев одного из рыцарей, тот, ночью, выследил Смеха и отрубил ему голову. А чтобы никто ничего не заметил, рыцарь отвёз его тело к этому старому, всеми забытому озеру.
            Нет, много кто проходил через это озеро, вот только Смех всех отпугивал своим рёвом и стоном, духи, что с них взять. Когда тело поэта вытащили, то и голос духа стал звучать звонче.

0

17

А тебя не смущает, что Майк так быстро решился помочь ужастной руке? Подумал бы сперва, не зря же руку туда засунули.

0

18

Елена  смущает, но вроде бы даже запихнула размышление, в котором уазала, почему он помогает -

«А почему я должен помогать? ....

ээээх, сразу видно - не прочитала до конца, их там две руки  :D
и вообще-то   это не руки, а кое-кто другой   :D

Елена, буду ждать твоего отзыва а не какого-то вопроса, над которым я ещё подумаю, и что-то добавлю, чтобы такого вопроса не возникало далее))))

0

19

Все я прочитала, тут логика хромает с самого начала главы.

Fan написал(а):

А почему я должен помогать? ....

Это не отмазка. Потомуц что он задал вопрос, и тут же побежал помогать.

0

20

Тут понимаешь ли не главное что ГГ задавался вопросом, здесь нужно логично подвести его к этому решению. Если б я увидела эту руку, то не то чтоб помогать, я бы рядом не осталась.

0

21

Елена   :D

хм...   логично)))
наверное, я использовала такого плана - тебе говорят делать, ты идёшь делать, но потом ты задумываешься - а какого я это делаю?  и тут уже на два варината разделяется действие -    на  "+"  и  "-"

ладно-ладно, я доделаю этот момент, что бы выглядело именно так, больше неопределённости, что ли))))

0

22

Елена, но это ведь ты, а это ведь они, они же уже там все запуганные кролики, я ж для чего делала такое мрачное начало  :D

логика!  *её нет  :D

0

23

Fan написал(а):

судить о жизни стало сложнее

Несчастного кузнеца попинали и без меня. Добавлю - отсутствие отца еще ни одному ребенку не мешало размышлять/судить о жизни. тем более ранее в тексте не было сказано, что отец хоть в чем-то наставлял сына и давал жизненные советы(учил жизни)

Fan написал(а):

Пройдя множество испытаний, Лой Светлейший, будучи при Амаретте главой отряда Высших, дал благословение и его зачислили в братство ангелов.

Кто есть такой Амаретт? Это Лой прошел множество испытаний? Предложение из серии "про кузнеца"

Fan написал(а):

Когда Мать потеряла последний остаток рассудка, Майку исполнилось тринадцать.

ты ничего не писала, когда она потеряла начальный остаток. Иметь вхозяйстве скот и печь булочки - это не странность.Если же эти занятия считаютс странными в мире Майка, то хоть намекни, чем занимались нестранные

Fan написал(а):

Уныло вздохнув, Майк присел на мост, чуть свесив ноги ближе к воде,

Присел- неполное действие. Присеть можно на пень, на табурет и т.д. На мосту он сел, свесив ноги.

Очень много в предложениях несогласованных окончаний, я пока не стала  их выписывать. Только то, за что глаз зацепился в первую очередь.

0

24

Fan написал(а):

ээээх, сразу видно - не прочитала до конца,

Ой, кого-то мне это напоминает....

0

25

Джой  тебя?  :D

да ладно, я ужо поняла свои ошибки)))
*но всё равно, спасибо за комментарий)))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Аггел (скорее всего повесть в стиле фэнтези)