Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Король вечных: Перерождение 7 абзацев))))


Король вечных: Перерождение 7 абзацев))))

Сообщений 41 страница 73 из 73

41

а кто бы признался, да?) Когда автор описывает, кто там глядел на героя из озера или зеркала - Мэри Сью 100%. И не важно, в начале оно, в конце... И вообще, человек не может быть затычкой в каждой жо дырке. Если герой что-то умеет, то не всё сразу. Когда же он и вашим и нашим, весь такой разносторонне развитый и прочее, это наталкивает на соответствующие мысли

0

42

KoFFe написал(а):

Когда же он и вашим и нашим, весь такой разносторонне развитый и прочее, это наталкивает на соответствующие мысли

Что он Бонд, Джеймс Бонд?  :crazy: *Лиго Ваганович, здравствуй*

0

43

Хорошо немного подправлю эпизод с книгами. Но без охоты и рыбалки в лесу к сожалению не выжить. Спасибо за поправку KoFFe, думаю вы одна из немногих кто верно отнесся к моим словам про критику. Слегка изменю и эпизод с водой. Действительно я сам уже нечто подобное видел. наверное подсознательно зачерпнул чужих ошибок.

Отредактировано Pako (Чт, 20 Янв 2011 20:08)

0

44

Ligamentia написал(а):

Что он Бонд, Джеймс Бонд?

не он, а автор

0

45

Pako написал(а):

думаю вы один из немногих

если что - я она) ну это так, на всякий случай.

0

46

Обновил. Доделаю математику и добавлю еще пару абзацев.

0

47

Pako написал(а):

Слегка изменю и эпизод с водой. Действительно я сам уже нечто подобное видел. наверное подсознательно зачерпнул чужих ошибок.

Я бы не сказала, что это ошибка. Просто описание внешности героя через отражение — тоже родименький наш баян, который постоянно встречается в фанфиках про Мэри, а иногда даже и в книгах. Вообще я склоняюсь к мнению, что описание внешности не так и важно. Если у героя есть какие-то характерные черты, то их стоит описать, а по идее гораздо важнее описать его внутренний мир.

Отредактировано Ligamentia (Чт, 20 Янв 2011 20:47)

0

48

Сначала впишу побольше текста. А уж потом оторвусь на корректировке! Буду удалять ненужное направо и налево! Но первая глава все равно страниц на 6 - 7 затянется.  [взломанный сайт] А пока только неполных полторы...

Отредактировано Pako (Пт, 21 Янв 2011 19:33)

0

49

Pako написал(а):

Оставив меч воткнутым в землю, он принялся выполнять разминку, для большего разогрева.  Всего в сотне шагов от него находился один из многочисленных храмов ордена, которые разбросаны по всей территории Ламарандейна. Все они строились еще со времен войны Ухода, вынашивая единую цель – создать идеальных солдат для борьбы с Анреелями, как при свете дня, так и в ночное время. Обучение молодых послушников начиналось с двенадцати лет. До этого времени, дети изучали только базовые науки: математику, географию и чтение. После - учились убивать самыми разнообразными способами, начиная с рукопашного боя и заканчивая смертельными ядами. Особое внимание уделялось фехтованию, ведь, чтобы сражается на равных с Анреелями, требовались невероятные мастерство и реакция в этом ремесле. Из-за чего любой послушник в бою на мечах, мог с легкостью одолеть закаленного сражениями ветерана.
  Ближе к двадцати годам бывшие послушники, а ныне храмовники проходили ритуал посвящения, во время которого маги полностью изменяли их тело. Рен никогда не встречал ни одного из тех, кто прошел через эти перевоплощения, но слышал много историй о воинах во множество раз превосходящих людей во всех проявлениях. Они сильнее, быстрее, выносливей и никогда не снимают стальных масок без прорезей – это все, что он о них знал. И этого было вполне достаточно, чтоб отбить у него любое желание вставать на пути этих чудовищ.
  Храм ордена представлял из себя обведенное невысокой каменной каменной стеной поселение. Врата которого защищали учеников до поры до времени от окружавшего мира или скорее самого мира от них. Хотя внутрь Рена никогда не впускали, он хорошо представлял расположение всех внутренних зданий. В частности благодаря рассказам Локриана с Бэрком - его орденских друзей. К сожалению, встречался он с ними только во время тренировок, что давало ему дополнительный стимул к самосовершенствованию.
  Вдруг, разрывая вечернюю тишину, раздался колокольный перезвон. Всего через несколько минут после него, врата в храм начали медленно расходится. Но не успели они и до середины открыться, как из них, ловко проскользнув в образовавшуюся щель, выбежал юркий паренек, одетый в легкий пластинчатый доспех с белым шелковым плащом, прикрепленным к наплечникам.

проду желательно выкладывать сразу после комментариев, как-то не по кайфу искать кусок, где заканчивается предыдущий кусок!!

Pako написал(а):

Оставив меч воткнутым в землю

ни один человек, уважающий своё оружие, не воткнёт его в землю! Ещё скажите, что он колбасу мечом резал

Pako написал(а):

вынашивая единую цель

вынашивать цель может только живое существо. даже не так. Вынащивают идею, а цель - преследуют.

+1

50

KoFFe написал(а):

ни один человек, уважающий своё оружие, не воткнёт его в землю! Ещё скажите, что он колбасу мечом резал

сейчас подправлю....

Отредактировано Pako (Пт, 21 Янв 2011 20:32)

0

51

Я где-то на 2 недели сделаю затишье - буду работать над сюжетом и персонажами. а то я начал толком даже сюжет не продумав. спасибо всем и не закрывайте ету тему я к ней скоро вернусь.

0

52

KoFFe написал(а):

ни один человек, уважающий своё оружие, не воткнёт его в землю! Ещё скажите, что он колбасу мечом резал

Ты уверена,что это не ваши местные заморочки?
Оружие-лишь инструмент,им можно резать хлеб и людей.
Воткнуть и оставить воткнутым - это все же разные вешчи.
Оставить воткнутым и заняццо физзарядкой,это действительно как-то...
Воткнуть в дерево уж,штоле.
Тем более,у меча(я слышал)бывают ножны и т.п.

0

53

Йоганн написал(а):

Ты уверена,что это не ваши местные заморочки?
Оружие-лишь инструмент,им можно резать хлеб и людей.
Воткнуть и оставить воткнутым - это все же разные вешчи.
Оставить воткнутым и заняццо физзарядкой,это действительно как-то...
Воткнуть в дерево уж,штоле.
Тем более,у меча(я слышал)бывают ножны и т.п.

Уверена.
И дело не в только уважении. Надо быть шлангом, чтобы тупить клинок об землю.
И потом, повторяюсь. Если человек уважает своё оружие. А не относится к нему как к инструменту.
Автор описал супер-гипер-мега-меч, так что сомневаюсь, что пацанёнок не испытывает к нему душещипательных чувств. Погоди, ещё последует слёзная история о том, как клинок пришел к герою.

0

54

KoFFe написал(а):

уважает

тут я хотела подчеркнуть, не ту кнопку тыкнула с недосыпа. Ну да и хрен с ней

0

55

С кнопкаме хрен,ога.
Не хочу ввязывацца в спор неуместный.
Автора не четал.
Если есть необходимость воткнуть в землю или дерево - значит воткнуть надо.Если есть необходимость.
Никого ж не беспокоит опасность затупить меч о ребры,верно.

0

56

ну а чё ты хочешь, автор же фэнтезю пишет. Там трепет и "честь"

0

57

Конечно не знаю как на самом деле, но в кино видела, как шпаги и мечи втыкают в землю. Врут гады?

0

58

В кено это за ради видеоряда.
Гады не врут - фонтазирують.

0

59

а чего им бояться, шпаги-то бутафорские

0

60

Хы, а слона-то я и не приметил! KoFFe права, никто не станет просто так втыкать меч в землю, лезвие затупляется. Тем более ГГ его только-только отполировал. Кстате, а зачем полировать меч? Я думала, его точить надо.

0

61

то полировать то точить. напишу затупить и будет так.))) Но вы правы. меч втыкать это слишком. Позже меч будет полноправной спутнице отряда Энель. но об этом позже))

0

62

надеюсь, Энель - не эльфийка???

0

63

Нет. потомственная магичка но талантом к магии абсолютно обделена.

0

64

Афтыр кагбэ разъясняе текст.

0

65

Pako написал(а):

Нет. потомственная магичка но талантом к магии абсолютно обделена.

благо хоть не эльфийка, не провидица и не оракул. Хотя, маг-недоучка персонаж тоже весьма классический в фэнтези

0

66

Вы не поняли.... не просто недоучка. Она вообще колдовать не может.

0

67

разницы нет

0

68

Pako, у меня назрел вопрос, да не сочтут его флудом.
Книги каких авторов вы читаете/предпочитаете/любите?

0

69

Толкин, Паолини, Кош, Перунов (но тут частями).
Читаю все подряд, практически все жанры.

0

70

Pako написал(а):

Толкин, Паолини, Кош, Перунов (но тут частями).

Двоих видел в книжном( на полке,в смысле)

Pako написал(а):

Читаю все подряд, практически все жанры.

Жанры летературы или жканры фэнтези?

0

71

Йоганн написал(а):

Жанры летературы или жканры фэнтези?

а чё у этого ещё и жанры есть?

0

72

Чем черт не шутит,пока бог спит(с)

0

73

Приветик. я вернулся. после борьбы с сюжетом, Мери и канцелярщиной я выдвигаю вам на обозрение обнову.

  Ренгес, сонно потягиваясь с наслаждением, вдохнул мягкий вечерний воздух. Юноша с неохотой встал на ноги и, протерев глаза, огляделся. С высоты старой охотничьей хижины ему открылся великолепный вид на лесную речку, текущую неподалеку. Заходящее солнце, просвечиваясь сквозь листву деревьев, бросало на нее причудливые блики. Казалось, тени на воде кружатся в медленном танце, от малейшего дуновения ветра.
  «Похоже, я опять проспал. Вновь Бэрк будет язвить по поводу моих ночных прогулок», - грустно подумал, Рен и спрыгнув вниз.
  Мягко приземлившись, он тихо, стараясь не нарушать лесную гармонию, двинулся к реке. Не смотря на летнюю пору года, вода была довольно прохладной, и Ренгес с удовольствием окунув в нее голову, тихо вернулся назад. Возле хижины юноша остановился возле закрытого волчьей шкурой окна. Под ним, в основании, слегка выпирало одно из бревен. Присев он откатил его, открывая небольшое углубление. Внутри него лежал аккуратно завернутый в полотно двуручный меч. Рен бережно взял сверток и, закатив бревно обратно, зашел внутрь охотничьего пристанища. Несмотря на свой заброшенный вид, хижина служила юноше надежным убежищем много лет подряд.
  Внутри каждая деталь дышала красотой и уютом. Над кроватью висел длинный лук из ясеня. А стены были утеплены шкурами различных животных, на которых Рен часто охотился в лесу ради еды или просто для удовольствия. Многие из обучающихся в ордене дворян выложили б хорошие деньги за его трофеи, собранные во время таких ходок. Но, к их глубокому огорчению, он продавал только бесполезные и жесткие излишки. Даже не продавал – обменивал на нужные в быту мелочи. Юноша особенно любил маленькие деревянные фигурки, в застывшие лица которых мог, вглядывается часами.
  Рен находился в доме редко, предпочитая проводить свободное время снаружи. И чтобы быстро использовать нужные вещи, он клал их возле порога. По той же причине там лежали и статуэтки. Ведь гораздо приятнее разглядывать их в освещенном лесу, чем в темной хижине. Рядом находились примитивная удочка и несколько принадлежностей отделки оружия. Ренгес, вытянув из них жесткую шкурку, начал аккуратно водить ей по мечу. На всем лезвии стали подсвечиваться мягким голубым сиянием волнообразные линии, плавно входящие в рукоять. С каждым новым движением все больше казалось, что клинок сделан не из металла, а из текущей воды. Неизвестный мастер поработал и над рукоятью. Ее будто оплетали серебряные корни, постепенно перерастающие в дерево, крона которого была изображена на верхушке.
  Завершив работу, юноша выбежал на улицу и помчался вдоль реки на север, где в небольшом отдалении виднелись стены орденского храма. Деревья, быстро сменяясь, начали понемногу переходить в холмы и вскоре почти исчезли за покрытыми зеленью возвышенностями. Забравшись на одно из них, Ренгес устало оперся на меч. За время пробежки парень сильно вспотел, но все одно недостаточно размялся к предстоявшей тренировке. Он стянул с себя кожаную куртку, а затем и рубашку. Рен был хорошо сложенным семнадцатилетним парнем с косматыми каштановыми волосами и озорными серыми глазами и за года тренировок он почти не уступал мускулатурой послушникам ордена.
Рен положил меч на землю и принялся выполнять разминку, для разогрева. В сотне шагов от него находился один из многочисленных храмов ордена, которые разбросаны по всей территории Ламарандейна. Все они строились со времен войны Ухода, вынашивая единую цель – создать идеальное войско для борьбы с Анреелями, как при свете дня, так и в ночное время.
  Обучение молодых послушников начиналось с двенадцати лет. До этого времени, дети изучали только базовые науки: математику, письмо и чтение. После - учились убивать самыми разнообразными способами, начиная с рукопашного боя и заканчивая смертельными ядами. Особое внимание уделялось фехтованию, ведь, чтобы сражается на равных с Анреелями, требовались невероятные мастерство и реакция в этом ремесле. Из-за чего любой послушник в бою на мечах, мог с легкостью одолеть закаленного сражениями ветерана.
  Ближе к двадцати годам бывшие послушники, а ныне храмовники проходили ритуал посвящения, во время которого маги полностью видоизменяли их тело. Рен никогда не встречал ни одного из тех, кто прошел через эти изменения, но слышал немало историй о воинах во множество раз превосходящих людей во всех проявлениях. Они сильнее, быстрее, выносливей и никогда не снимают стальных масок без прорезей – это все, что он о них знал. И этого было вполне достаточно, чтоб отбить у него любое желание вставать на пути этих чудовищ.
Храм ордена представлял из себя обведенное невысокой каменной стеной поселение. Его врата защищали учеников до поры до времени от окружавшего мира или скорее охраняли сам мир от них. Хотя внутрь Рена никогда не впускали, он хорошо представлял расположение всех внутренних зданий. В частности благодаря рассказам Локриана с Бэрком - его орденских друзей. К сожалению, встречался он с ними только в часы тренировок, что давало ему дополнительный стимул к их посещению.
  Вдруг, разрывая вечернюю тишину, из храма раздался колокольный перезвон. Через несколько минут он стих и врата в храм начали медленно расходится. Не успели они и до середины открыться, как из них, ловко проскользнул в образовавшуюся щель, выбежал юркий паренек, одетый в легкий пластинчатый доспех. На ходу вынимая из ножен клинок он бросился на Рена.
  Тот резко нагнулся, поднял с земли меч и приготовился к схватке. Его противник, к тому времени уже преодолел разделяющее их расстояние и сделал первый выпад. Рен едва успел парировать, но парень c храма отпрыгнув назад, ударил снова, отводя его клинок в сторону. После чего резко сблизившись, ударом локтя сбил юношу с ног. Рен кубарем скатился с холма, чудом не нанизавшись на свой же меч, упавший неподалеку.
  - Ты на год раньше меня начал учится фехтовать, а все равно падаешь от одного моего удара. Не стыдно? А, отшельник? – Послушник с серьезным видом взглянул на Рена сверху вниз, но через секунду не выдержав, рассмеялся и, спустившись, протянул к другу руку.

Отредактировано Pako (Чт, 10 Фев 2011 17:31)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Король вечных: Перерождение 7 абзацев))))