Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Серп и Молот: Рапсодия


Серп и Молот: Рапсодия

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго всем вечера. Это мой первый пост, и поэтому, я раскожу, немного о себе. Моё настоящие имя, Никита и я, молодой писатиль. Я хотел бы показать вам мой проект. Я хочу им доказать, что Русско говорящие люди, не звери и могут создавать хорошие Книги, фильмы и игры.
Итак. Действие в этой книге происходит в альтернативной и вымышленной вселенной, где СССР не развалилось, а захватило мир.
Краткое Путешествие по датам:
1982-1989г.- мятеж, убийство Брежнева. У СССР новый лидер - Чернышев Александр Сергеевич. Он смог восстановить былую силу страны и начал ее подъём. Ведя агрессивные переговоры, он постепенно начинает расширять границы страны. Вложив большое количество денег в технологии, СССР на несколько шагов опередило остальные государства. Используя новейшее оружие, СССР скоро стал одной из самых могущественных стран на планете. Благодаря дипломатической одаренности, подкупам и убийству нескольких политических лидеров Китая, Чернышев смог соединить две страны после минимального количества вооруженных конфликтов. США восприняли действия СССР как угрозу себе и развязали войну первыми. Они рассчитывали на поддержку от стран-соседей, но не получили её, СССР дал больше перспектив для развития и больше обещаний. Силами ученых СССР и гениального инженера Дмитрия Зубова (в будущем ставшего главой министерства науки СССР) была создана гигантская шагающая крепость - Красная Поступь. Чернышев лично принял участие в устранении руководства США - не прошло и недели, как страна была поставлена на колени. Агрессивные действия СССР привели к нескольким бунтам, однако они были жестоко подавлены личными войсками-убийцами Чернышева - отрядом Палачей. Правда, не на всей планете удалось это сделать (США сопротивлялись до 1997г.) . После смерти остатков своих лидеров и бунтовщиков США прекратили сопротивление. Эта дата - 17 мая 1988 года - была объявлена национальным праздником - Рождение Всемирного Союза. В этот день вся планета стала одной страной…
1990-2039г. - Учёные изучают обычного солдата и решают изменить структуру его организма. Сначала почти никто на это не соглашался, но, когда бойцы увидели результат, многие согласились, и, к концу 2038 года, вся армия была с улучшенными органами. В них входили:
- Усиление мышц, увеличение объема легких и улучшения работы сердца
- Добавление второй печени, при этом присоединяя её к первой.
- Добавление органов: «Щедро». С ними не надо заботиться на поле боя о еде месяц и 6 суток. Они расположены в ногах, руках и в голове.
2040-2546г. - Люди осваивают солнечную систему. Все планеты и их спутники. Не считая Юпитера и Сатурна, поскольку они являются газовыми гигантами, и Меркурий, поскольку эта планета просто шар из лавы. Оказалось, что Сатурн и Юпитер созданы из одного газа, и более того, который можно использовать и используют сейчас как топливо. У него два названия: Сатурний и Юпитий. На Юпитере он более взрывоопасен, поэтому его не используют как топливо для космических кораблей, а как для их вооружения. На спутниках Сатурна и Юпитера построено множество станций, откачивающих газ с планет. Они посылают челноки с малым экипажем, а те, с помощью специальных приборов, собирают газ. В 2368 году, наконец, был завоёван Нептун. В недрах планеты люди нашли странного происхождения кристаллы. Они заряжены какой-то энергией. Никто не может сказать точно, кому пришла эта идея, но эти кристаллы стали использовать на кораблях, чтобы создавать силовое поле вокруг них. А также некоторые силовые пушки тоже требуют защиты и в них тоже кладут эти кристаллы. На Нептуне всё находят и находят новые залежи кристаллов, а иногда на старых местах появляются новые. Эту странность не могут объяснить даже самые лучшие учёные. В 2546 году на контакт с людьми вышел необычный корабль. Экипаж не вышел на связь. Только капитан. Он просил о помощи и, самое странное, он говорил на людском языке. Он просил, чтобы его укрыли на земле и, если они это сделают, он даст им знания. Согласившись с ним, тогдашний глава коммунистической партии Николай Трубачев или «Пожженный» (его прозвище), провёл с ним беседу. Оказалось это пират, который прячется от закона его расы. Он рассказал, что во вселенной их много и раньше они все входили в союз, называющейся «Галактический Совет». Но сейчас война окутала их, и все расы замыслили недоброе против друг друга и у каждой свои обиды. Он же состоит в «Гильдии Пиратов» и грабит торговые корабли Нирайзов, своего народа. Они объявили на его Гильдию охоту, наверно это единственное что сейчас объединяет все расы: Желание уничтожить пиратов. Николай отдал Гильдии Венеру, на которой стабилизировалось притяжение и появились растения. Они были благодарны и сказали, что поддержка СССР для них много значит.
2547-2725г. (Начало рассказа) - Люди в страхе. За последние столетия им удалось захватить несколько безжизненных систем с огромным количеством минералов, что в итоге не понравилось Гладиронам, говоривших про то, что на планете Киро’на (Так они её называют. СССР использует название Коперниская (Геннадий Кормов открыл её и назвал так)) находится их Храм. Адмирал Блохин Павел Александрович с его Армией и флотом, назвавших себя "Красная Ярость", принимает вызов Гладирон и начинает поход, уничтожая Иных(Так они называют Гладиронов и любых других инопланетных существ).Кто-то из людей принимает их за героев отчизны, а кто-то - предателей народа... Но, так или иначе, они будут сражаться за СССР до последней капли крови или до уничтожения последнего врага.

Критику, самую сильную, пожалуйста.

Отредактировано JCat (Чт, 31 Мар 2011 23:18)

+2

2

JCat написал(а):

Итак. Действие в этой книге происходит в альтернативной и вымышленной вселенной, где СССР не развалилось, а захватило мир.

Начало заманчивое, хотя космическая фантастика не мой профиль. Однако пробуйте! И на грамотность потихоньку обратите внимание... :flag:

JCat написал(а):

писатиль.

0

3

Ольга Вервольфмарине
Спасибо.

0

4

Это материал для одной книги?! Да тут целую серию можно написать.
В целом интересно, но у меня возникло несколько вопросов и замечаний.

JCat написал(а):

Добавление органов: «Щедро». С ними не надо заботиться на поле боя о еде месяц и 6 суток.

А почему именно такое количество дней? Это как-то обосновано?

JCat написал(а):

Не считая Юпитера и Сатурна, поскольку они являются газовыми гигантами, и Меркурий, поскольку эта планета просто шар из лавы.

Вообще-то газовыми гигантами являются и Уран с Нептуном. А Меркурий не шар из лавы. Да и некоторые спутники... м-м-м... мягко говоря, оставляют желать лучшего, например, Ио.

JCat написал(а):

Оказалось, что Сатурн и Юпитер созданы из одного газа, и более того, который можно использовать и используют сейчас как топливо.

Вот эти данные я бы советовала проверить. Может, уже и примерный состав планет открыли.

JCat написал(а):

Николай отдал Гильдии Венеру, на которой стабилизировалось притяжение и появились растения.

А там что-то не так было в притяжением? В первый раз слышу, если честно. Скорее уж там что-то появится, когда атмосфера нормальной станет.

0

5

Ligamentia

Ligamentia написал(а):

Вообще-то газовыми гигантами являются и Уран с Нептуном. А Меркурий не шар из лавы. Да и некоторые спутники... м-м-м... мягко говоря, оставляют желать лучшего, например, Ио.

Нет Нет, Уран, никак не может быть. Нептун с другой стороны...

Ligamentia написал(а):

А почему именно такое количество дней? Это как-то обосновано?

Связано с тем, что месяц и шесть суток, это получается 34 дня. 34 дня это периуд в котором обычно отслуживают на передовой.

И да, у меня больше чем одна книга, хотите, я вышлю первые две главы этой?

0

6

*слазила в Википедию, лучше сразу признаться)*
В статье про газовые гиганты его причисляют к ним, но в статье отдельно про планету написано, что специально для него обозначили новую категорию "ледяных гигантов". И Нептун туда же некоторые записывают. Тут нужно покопаться как следует, да...

JCat написал(а):

Связано с тем, что месяц и шесть суток, это получается 34 дня. 34 дня это периуд в котором обычно отслуживают на передовой.

А-а-а, не знала)

JCat написал(а):

вышлю первые две главы этой

Зачем высылать? Выкладывайте тут. :) Я все-таки не такой спец в научной фантастике, как хотелось бы. Наверняка здесь есть люди, разбирающиеся в этом лучше меня.

0

7

Итак...

Глава I:
☭ "Баня"
Г.2725 Флот «Красная Армия», корабль «Звезда свободы»
«Начало всегда должно поражать или… Красиво представлять атмосферу. Иногда одно слово может сделать историю скучной или наоборот… Безумно интересной.» – В.Б.

«Многие люди мечтали о том, чтобы путешествовать в космическом пространстве. С давних времён человек смотрел на звезды и мечтал. Неважно о чём или о ком он мечтал, космос, вот что давало ему пищу для размышления.  А также космос и отбирал. Есть теория, что динозавры погибли из-за метеорита. Также есть теория, что Луна была планетой, которая врезалась в Землю в начале времён. Космос всегда был полон загадок, но одна была самой большой. Это вопрос, который человечество задавало себе тысячелетия… А мы одни во вселенной? Ответ на этот вопрос появился всего двести лет назад. Корабль инопланетной формы вышел на связь с СССР. И сидел на нём странник с его слугами, которые просили о помощи. И заключили договор СССР и Гильдия. Было ли это правильным решением? Кто знает, будущее покажет .Но как бы это не обернулось в будущем, это дало огромный толчок… »     
Павел шёл по коридору своего космокорабля, который назывался "Звезда Свободы".  Хотя таковым его  едва ли можно было назвать, ведь корабль был украден, как и все остальные. Но этот корабль был особенным, на нём раньше служил сам Павел, когда он ещё не решил взять всё в свои руки. Стены коридора были увешаны красными полотнами, на концах и вокруг которых были золотые кисточки. На них были лозунги, рисунки, а на некоторых - просто флаг СССР. И так были украшены все коридоры на корабле. Снаружи корабль был похож на шестигранную конусообразную фигуру со множеством труб, из которых выходил дым горящего топлива. Люди любили называть такие корабли «Паровозами». Так любил говорить и сам Павел . Корабль был огромен даже по СССРовским  параметрам. Он достигал семи километров в длину и четырёх километров в ширину. Это был Флагман. На нём находилось более семи тысяч истребителей класса "Пираньи"(быстрые и манёвренные) и около 3000 перевозчиков класса "Кит"(в них можно было разместить около 27 солдат и имелось 2-3 места для техники). На корабле было сорок палуб. Также большой отсек для запасов(14-16), как продуктов питания, так и боеприпасов для военных нужд. Нижние палубы(1-12)  специально для матросов и солдат. А на 13-ой палубе, размещалась Баня... И Павел направлялся   туда. Сам он жил с командованием на 24-ой палубе. Павел зашёл  в лифт и нажал кнопку 13. Это было вроде шутки: "На тринадцати, все равны." Лифт опускался... Внезапно лифт остановился на  20-ом (машинное отделение) рядом с реактором и двигателями корабля.  Дверь  лифта распахнулась и в кабину вошёл механик. Первое что заметил Павел в нём - это яркие зелёные глаза. Костюм механика был покрыт пятнами смазки, а штаны  с дырами. Его рыжие волосы были растрёпаны, а сквозь очки для сварки виднелись красивые зелёные глаза. Механик отдал честь Павлу и произнёс:
- « Здравия желаю товарищ главнокомандующий! Вы куда едете?» .
- «На тринадцатый. А вам куда, товарищ?»  - Ответил Павел, показав, чтобы механик опустил руку.
- «И мне тоже, товарищ главнокомандующий!» - Сказал механик, потрепав свои волосы.
- «Нет, сегодня я не главнокомандующий… Просто Павел. А в… тебя как зовут?» - Сказал Павел, улыбаясь и протягивая руку механику. Тот поспешно обтёр свою руку об штанину и ответил на рукопожатие.
-  «Меня зовут Егор. Фамилия Ерёмин. А вы и вправду с Земли ? »- Спросил механик. Павел опять улыбнулся и кивнул.  Механик потерял дар речи и в его глазах застыло уважение. Не многим удавалось хотя бы увидеть Землю. А если ты на ней родился, тебя почитали. Сейчас Земля всё больше напоминала Москву. Представьте себе планету, которая застроена городами. Метро стало международным транспортом. Метро построили даже до Кирсании (Старое название:  Австралия). Самолёты теперь не были нужны. Есть только одна проблема, которую пока не могут решить. Это лава. Конечно, в тех местах где она активна, метро укреплено, но всё равно иногда случаются катастрофы. На других планетах тоже пытаются сделать подобие метро, но Земля остаётся пока единственной планетой, где почти везде есть метро. Земля - центр Империи людей, конечно, никто не называет СССР империей, нет. Просто название "приклеилось".
- «А я с Трезубца. Это не далеко от этой системы.» -Ответил Егор на немой вопрос Павла.
- «А чем, в основном, занимаются в вашей системе?» спросил Павел. Механик почесал затылок, а затем произнёс то, чего Павел не ожидал:
- «Они выращивают Солдат…» - сквозь зубы сказал Егор. Не совсем поняв Егора, Павел начал  его расспрашивать, но тот только мычал что-то непонятное  и кивал.  Устав, Павел перевёл разговор на другую тему. Наконец лифт остановился. Двери распахнулись. Выйдя из лифта, Павел зашагал к скамейке, которая была рядом. На ней лежали одноразовые тапочки и полотенца. Сняв одежду и положив за плечо полотенце, он зашагал, шлёпая тапочками по мраморному полу. Перед дверью он прочитал табличку с золотыми буквами, которая гласила:
"На тринадцати все равны"- Константин Тучинский.  Затем Павел улыбнулся Егору, который поспешил за ним. Павел открыл дверь.  Его сразу же обволок жар. Было приятно и тепло. Павла заметили и даже несколько солдат встали, чтобы поприветствовать своего адмирала. Хоть в бане все были равны, некоторые группы людей сидели отдельно от других. Вот слева от Павла сидели лётчики. Лётчиков можно было узнать по форме головного убора. У солдат обычно были колпаки с красной звездой и серпом и молотом посередине. У матросов тоже были колпаки, но не бежевые как у солдат, а темно-синие с якорем. Летчики же с гордостью носили коричневые шапки с крыльями в середине и колосьями по бокам. Егор поспешил сесть к своим товарищам, механикам, которые по простоте своей не носили шапок вообще. Видимо их не беспокоил жар и, как они сами часто говорили: «У нас на работе и так жарко, так что мы так сказать, закаляемся в бане!».
- «Доброго вам отдыха, товарищи!» - сказал Павел.
- «Тишина в Бане!» - прозвучало в ответ. Он знал, кому принадлежит ворчащий голос. Михаил, лучший банщик в СССР(По его собственному мнению).
- «Проявите хотя бы немного уважения, товарищ Михаил! » - раздался голос из зала. Это был верный помощник Павла, его самый молодой и преданный офицер Николай Зеркалов.
- «Я ни перед кем не буду кланяться, кроме Великих и Главой коммунистической партии! Все остальные могут проявлять уважение к кому угодно, но не в моей Бане. А кто не согласен - дверь открыта! Есть желающие?» - Процедил Михаил и засмеялся. Великими называли Ленина и Сталина. Мавзолей пополнился ещё двумя «Великими». Чернышев Александр Сергеевич, ставший героем-освободителем и Руслан Рогов - более известный как «Ледяной». О нём мало что известно обычным людям. Поговаривают, что он был адмиралом. Но точно не знает никто. Николай разозлился на Михаила, но Павел положил ему руку на плечо и сказал что всё в порядке. Каждый час все собирались в центре Бани у печки. Там все рассказывали истории, ибо только там можно было говорить. Михаил рассказывал, что печка всё запоминает и впитывает. Что он имел ввиду, Павел не понимал, но оспаривать старца он не собирался. Павел уселся рядом со своим другом Глебом Тихановым. Он был профессором в областях с такими названиями, что Павел не мог их запомнить. Глеб, увидев Павла, улыбнулся и продолжил свой рассказ.
- «Иногда люди теряются в космосе. Их инстинкты выигрывают войну за разум и «хлоп» - они начинают заниматься Каннибализмом. Чаще всего это происходит на маленьких кораблях. В тесном пространстве. Таких людей надо либо быстро лечить…» - Глеб взял в руку деревянную ложку и зачерпнул мёд, который был в больших банках слева от него. Он съел мёд и продолжил
– « Либо убить быстрее, чем оно тебя. Ум… вкусный мёд сегодня! Попробуй Павел! Но на нашем корабле шансы того, что такой инцидент случится, почти равны нулю. Но я делаю акцент на слове ПОЧТИ. Правда, попробуйте мёд!» - Павел взял другую ложку и тоже попробовал мёд. Он был и вправду вкусный. Павла всегда поражала способность Глеба, сначала говорить о чём-то жутком, а затем переключаться на что-то ещё. Похоже, не только его это удивляло. Николай чуть не грыз ложку. Он был очень молод для офицера, всего двадцать три. Но Павел был уверен в нём как в том что они разрушат планы этих как там их… Глдироков? Нет.. Гладиронов!  Точно. Но легче их называть Иными. Само это слово пошло из древнерусских поверий. Павел не знал, что и думать насчёт этих людоедов. Он не думал что человек может так озвереть… Хотя кто знает. Он посмотрел на Глеба.  Тот почувствовал его взгляд, и их глаза встретились.
- «Ты уверен, что это правда? Откуда ты знаешь? Я не думаю что это правда, Глеб» - спросил Павел. Глеб черпнул ещё мёда.
- «Я уверен в этом так же, как в том, что мы едем уничтожать пожитки другой расы. Но как я уже сказал, я всегда поддержу тебя Павел, даже когда не считаю что ты прав. Тем не менее, я уважаю твою точку зрения. Да, возможно это не случиться с людьми с характером. Но даже если ТЫ проживёшь сто лет в одиночестве, ты озвереешь! В этом я уверен. Кто-то ломается сразу, кто-то через месяц, год… Но когда-нибудь ты сдашься. А сорт есть другой? Ну, мёда!». Павел отвернулся от Глеба. Он думал над его словами. Не решившись оспаривать его, он коротко кивнул ему. Тот расплылся в улыбке. Глеб любил ставить оппонента дискуссии в тупик. Павлу только однажды удалось выиграть спор. Правда Глеб был тогда пьян… Но Павел всё равно гордился этой победой. Странно было осознавать что Глеб, иногда по сути своей, был пьяницей. Павел не знал, как он выбирал этот день, или эту неделю, но раз в два месяца он запивал почти всё водкой. Ну или пивом. Нет, Медовухой. И от чего он так любил мёд? Не важно. Павлу захотелось картошки, с грибами и котлетами.  Он уже было собрался идти, но вдруг кто-то опустил руку на его плечо. Это был Николай.
- «Не ну что тут твориться! Люди людоеды, неуважение к адмиралу…» - Сказал Николай, посмотрев на Михаила. Затем он продолжил – «Я считаю что надо выпить!  Вы со мной Павел Александрович? А вы Глеб Евгеньевич? Я бы выпил медовухи!» -  Подмигнув Глебу, Николай вскочил на ноги и зашагал в сторону раздевалки. Павел нехотя приподнялся и вопросительно посмотрел на Глеба. Глеб улыбнулся и тоже встал. Они прошли в конец бани. Павел открыл дверь. Через пять минут они уже все были одеты. Затем, на том же этаже они прошли по коридорам и остановились у двери, на которой было написано следующее: «Бар Катюша Вход бесплатный». Только Павел захотел войти, как вдруг освещение стало красным и зашумела сирена. Два длинных, три коротких? Это для офицерского состава! Павел посмотрел на Николая. Тот, понимающий ситуацию, кивнул, и они оба развернулись и зашагали к лифту. Не понимая что происходит, Глеб прислушался к сирене и тоже всё понял. Устремившись за ними, он крикнул:
- «Подождите меня! Мне тоже интересно! Я знаю это звучит странно когда это говорю я, но я чувствую, что вам понадобиться моя помощь!» .  И уже  втроем они спешили к лифту.  Около лифта стояли два сержанта. Они ждали именно их. И как они узнали, что Павел и его свита здесь? Не важно.  Они открыли двери лифта. И они уже мчались на лифте к капитанскому мостику.



















Глава II:
☭            "Вымерший Город"
Г.1997 Бывшие США, Вашингтон.
Сказать, что Холодная война не оставила следы в отношениях России и Америки, всё равно что сказать… Геркулес и все мифы Греции происходят из Рима. Разумеется она оставила следы. Но что из этого выльется зависит от нас и  только от нас, людей, сможем мы перешагнуть эти вещи или… Мы увидим. Точнее нет… Ты увидишь, а я уже не смогу…  – В.Б.

«США страна мечты, как её называли. В 1997 г. она пала. Это было страшное время. Люди не знали куда девается. Как же так! Защитник, последняя часть мира, где люди верили в демократию. И теперь и она в руинах. Что же им делать дальше. Хотя кто- то ещё сражается…»

«Война закончилась уже как 8 лет, а республиканцы всё ещё сражаются. Не будь  я русским, я бы выразил  им сочувствие. Но раз уж я по другую сторону баррикад, у меня  они вызывают только отвращение. Должно быть, я расист… Нет, постойте! У нас одна теперь раса… Не важно. Меня зовут Влад Андреевич Белков. Я из Прибалтики.  Я пошёл в армию на военные действия в США.  Прошлая война унесла жизнь моих родителей. И поэтому я и мои товарищи отомстим за них, и разрушим несправедливость республиканцев.
Мой отец был летчиком, а моя мать… Я не знаю, в общем, кем она была, но скорее  тоже героем. Мне было мало лет, когда они погибли. Меня растил друг отца. Его звали… А к черту как его звали. Главное что он был козлом и пьяницей. Он меня часто избивал. В один прекрасный день мне удалось сбежать в армию. А дальше…»
- «Белков! Ты что сидишь, прохлаждаешься? А ну на пост! Давай! Давай! Живо! Я тебе не мама и не папа! Республиканцы опять на стены лезут!»- Вдруг послышалось за окопом. Влад оглянулся. Положив дневник в сторону, он взял свой «Калашников» . Забыв обо всём, он понесся к посту где находился его друг, Жека. И вот он уже на посту. Глядя на когда-то красивый вид «Белого Дома», он вспомнил, что среди этих домов-могил ещё могут находиться враги. Пригнувшись, он прицелился в один из силуэтов, бежавших к ним.  У него дрогнуло сердце, это была женщина. Переступив через себя он выпустил в неё очередь. Ахнув, она кубарем покатилась, сбивая своих. Стрельба прекратилась и староста вахты поднялся из укрепления и воскликнул «УРА!». Затем послышался странный скрежет .Всего секунду спустя его голову раздробили две бронебойных пули. Влад был прав, в зданиях есть люди.  Вдали виднелся «Белый Дом», который давно хотели захватить и поставить флаг СССР на его башне. Но никому после 17 мая не удавалось подойти туда. Республиканцы сохранили эту часть города. И, словно это было их великое  оружие, они держались за «Белый Дом». Александр Сергеевич не посылал большого подкрепления, потому что ему они были нужны в других частях планеты. Влад подполз к старосте вахты и сорвал с него нашивку-повязку. Кое-как обмотав её на руке, Влад на корточках и короткими перебежками добрался до Жеке. Тот, в свою очередь, по-пластунски полз к калашу. Его нога была прострелена. Подбежав к нему, Влад присел и помог ему взять калашников.  Жека улыбнулся, увидев, что Влад взял повязку сержанта.
-  «А ты, как я погляжу, не теряешь времени, дружище…» через хриплый кашель сказал он. Влад приподнял его и придвинул к стене. Влад опять подошёл к трупу сержанта и забрал у него рацию.
- «Приём! Третий пост Базе! Врача! Врача на третий пост! Как можно скорее! И подкрепление!  У нас тут снайпер! Приём.»-Закричал он в неё. Две долгих минуты, рация шипела, а затем послышался ответ:
- «Принято. База третьему посту, высылаем врача и подкрепление. Прибудут через пять минут, продержитесь? Приём». Влад поколебался секунду.
- «Приём. Третий пост Базе, постараемся. Все погибли. Остался только я и ещё один боец. Приём». Влад вытер пот с лица. «Приём, База третьему посту, держитесь! Помощь уже идёт! Конец связи!».  Влад перевёл дыхание. Положив калаш рядом, он достал флягу с квасом. Это была роскошь. Отпив немного, Влад дал флягу Жеке. Тот тоже отпил и закрыл флягу. Рядом валялись два трупа.  Республиканец и русский. Республиканцу перед смертью всадили пять пуль, а русскому восемь. Странно, но они лежали так, словно, знавшие давно друг друга друзья напились и шлёпнулись посередине улицы. На секунду Влада посетили сомнения, а правда ли ТАК надо? Но его натренированный мозг стёр  эти сомнения. Конечно же, ТАК! Невежд- республиканцев надо уничтожать. И опять сомнения поглотили его разум. Вдруг опять послышался тот самый скрежет. Три пули впились в выступ  окопа. Это спасло ему жизнь.  Крошка бетона, посыпалась на голову Влада. Неужто у них ещё есть артиллерия? Ну, республиканцы… подумал Влад. Выглянув, он увидел, что БТР уже приближается. Это был не- обычный БТР. На нём был красный крест, а, значит, на нём есть медицинское оборудование!  Она уже подъехала и открыла выдвижную дверь.  Влад подбежал к Жеке и помог ему встать.  Тот, хромая, подошёл к БТР.  Санитар помог ему лечь. Влад уже хотел сесть на свободное место, но тут сержант с отрядом остановили его. Они вышли из БТР , после чего  тот уехал.
- «Нам придётся потрудиться сегодня. Ваше имя и звание.» - Сказал сержант.
- «Влад Белков. Отчества нет. Сержант.»  - Коротко и ясно ответил Влад. Оценив Влада  взглядом, Сержант произнёс: «Сержант элитного отряда Кукушкин, приятно познакомиться. Нам сообщили, что тут был последний прорыв республиканцев, ведь так?» - Влад кивнул. Какие-то странные костюмы  у этих, Элитных Войск! Нарядились, как на парад! Думал Влад. И вправду, их форма больше напоминала доспехи. Правда вместо шлемов у них были каски с  противогазами. Кроме Сержанта. У того была просто каска. На Владе же даже каски не было. Вообще почти никакой защиты, кроме нескольких металлических пластин,  две из которых были на груди, а последние четыре на штанах. Также на Воинах была эмблема Красной Звезды, которая взята в круг из колосьев. У Влада не было никаких эмблем. Вспомнив о своём дневнике, Влад поднял его с асфальта. Отряхнув дневник, он положил его в карман, благо он был компактным. Не обратив на это внимание, Сержант Кукушкин продолжил:
- «Итак, надо проследить откуда они вылезли. Сегодня, мы закончим и так затянувшееся восстание…» - С этими словами Сержант поднял руку, сжатую в кулак.  Его сослуживцы последовали его примеру. С секундным опозданием Влад сделал тоже самое. Сержант перезарядил оружие. Как-будто он чувствовал, что ему придётся стрелять через секунду. Трое республиканцев незаметно напали на отряд  Влада. Один был вооружен пистолетами, другие два- автоматами М-16.  Завязалась битва. Элитный отряд обращался с оружием так ловко, словно это были не предметы из металла, а продолжение их рук.  Республиканцы Были тоже не промах. Они быстро укрывались за стенами и барьерами, перебегали, уклонялись от пуль.  Влад выстрелил очередью по ногам  убегающих. Это сработало. Один из них упал. И действительно, зачем стрелять в туловище и голову, когда легче просто стрелять по ногам? Сержант Кукушкин достал две УЗИ и выпустил очереди в другого республиканца. Остался последний. Но он был намного ловчее своих союзников. Он прыгал, словно гимнаст, и был таким же изящным. Влад даже не сразу понял, что он пристрелил двоих из элитного. На его куртке была нашивка US Army. Впав в ступор, Влад просто наблюдал за этим искусным убийцей. Вдруг он пронёсся мимо Влада, взглянул на того… И ничего не произошло. Убийца ушёл… Убив при этом половину отряда. Влад не мог понять, почему тот пощадил его. А затем увидел, что никакой магии не было, сержант ударил того в подмышку ножом.
- «Чёрт… Мы упустили его! Чёртов Республиканец!» - Влад недоумённо смотрел на сержанта.
– «Вы его знаете?» - Владу стало стыдно. Он ничего не сделал. Он не достоин даже стоять рядом с элитным.
- «Знаю ли я его? Эта сволочь организовала восстание в Америке! Конечно знаю. Мы охотимся за ним уже пять лет… Эта тварь умрёт сегодня!» По-моему, Сержант сильно зол на того убийцу… Хох... Мне бы такую ярость и уверенность в словах. Слишком в нём много злости… Хотя, что я говорю… Это скорей харизма. Ведь мне тоже захотелось убить его… Странное чувство. Как будто он управляет мной… Всё думал Влад.  Наконец, он заметил, что БТР приехал за ними.
- «Эй,  блаженный! Ты едешь или как?» - Крикнул в его сторону сержант. Поспешно забравшись в БТР, Влад сел на свободное место. Затем он достал дневник и продолжил писать
« Дальше были подготовки… Нас готовили к чрезвычайной ситуации. Они учили нас, что каждый, кто не верит в коммунистический строй - враг. У меня была кличка Чебурашка, потому что я был лопоухий. Наш командир заикался, что придавало его голосу страшное нам эхо… Дело в том, что у него был такой бас, что услышать его голос, повторяющий фразу раз пять, было мучением. И вот меня и ещё двоих моих друзей (Жеку и Ваню) отправили на стройку объекта… Бункера. Это было поистине гигантское строение. Оно было под землёй… Я не знаю, для чего мы его строили. И  не знаю для чего его используют.  Но, мне кажется, что мне не хочется обратно… Там происходили странные вещи. Ваня погиб там… Только мы с Жекой выбрались… Остальные погибли при невыясненных обстоятельствах от несчастных случаях… А сейчас мне опять везёт… Нет, это не везение… Мне страшно…Мне кажется… Что за нами  следят… Точнее не за нами… За мной… Если я скажу это хоть кому-нибудь… меня отведут в психушку или спишут на то, что это от стресса… Но я точно знаю, что за мной наблюдают! И никто меня в этом не разубедит. За мной наблюдают… Может, мне кажется, и это и вправду от стресса и недоедания? Нет… За мной наблюдают… За мной наблюдают…»
На самом деле Влад был не далек от правды… Два зелёных нечеловеческих глаза из мрака, внимательно наблюдала за БТР… Затем они исчезли…

Скажите, какие персонажи вам понравились.

0

8

Неважно о чём или о ком он мечтал, космос, вот что давало ему пищу для размышления.  А также космос и отбирал.

Споткнулась. Непонятно, что "также" отбирал космос.

И заключили договор СССР и Гильдия.

Если не читатель не видел краткого содержания из первого поста, то он не поймет, о какой Гильдии идет речь.

Павел шёл по коридору своего космокорабля, который назывался "Звезда Свободы".

Вы уже обозначили перед эпиграфами — это ведь были эпиграфы? — место действия.
Ой, вот ту начинается жуть:

Хотя таковым его  едва ли можно было назвать, ведь корабль был украден, как и все остальные. Но этот корабль был особенным, на нём раньше служил сам Павел, когда он ещё не решил взять всё в свои руки. Стены коридора были увешаны красными полотнами, на концах и вокруг которых были золотые кисточки. На них были лозунги, рисунки, а на некоторых - просто флаг СССР. И так были украшены все коридоры на корабле. Снаружи корабль был похож на шестигранную конусообразную фигуру со множеством труб, из которых выходил дым горящего топлива. Люди любили называть такие корабли «Паровозами». Так любил говорить и сам Павел . Корабль был огромен даже по СССРовским  параметрам. Он достигал семи километров в длину и четырёх километров в ширину. Это был Флагман.

Первое что заметил Павел в нём - это яркие зелёные глаза. Костюм механика был покрыт пятнами смазки, а штаны  с дырами.

"В нем" звучит так, будто Павел хирург и вскрывает механика. И вот там-то он и заметил зеленые глаза...
Второе предложение. Во-первых, здесь "а" союз противопоставления. Получается, что нам должно быть как бы удивительно, что у механика костюм в пятнам и штаны при этом дырявые. Во-вторых, первая часть предложения написана в прошедшем времени, а вторая в настоящем.

Его рыжие волосы были растрёпаны, а сквозь очки для сварки виднелись красивые зелёные глаза.

Повторение, конечно, мать учения, но я за пару предложений не забыла, что у механика зеленые глаза.)

- « Здравия желаю товарищ главнокомандующий! Вы куда едете?» .

До этого на пунктуации я внимание не заостряла, но такое оформление прямой речи... В общем, прямую речь так не оформляют. Во-первых, нужны либо кавычки, либо длинные тире. Что-то одно. Во-вторых, точка в конце не нужна. И обращение же выделяется запятыми.

потрепав свои волосы
обтёр свою руку об штанину

"Своих" надо по тексту повыдергивать.

Представьте себе планету, которая застроена городами.

Вроде бы повествование шло отвлеченное, и тут вдруг обращение к читателю.

Есть только одна проблема, которую пока не могут решить. Это лава.

Мне кажется, подземные тоннели под океаном это неудобно. Если учесть постоянное движение земной коры, то катастрофы должны случаться очень часто. Непонятно также, из каких материалов надо делать укрепления от лавы. На Земле таких явно нет. Тут хотелось бы уточнения. А вообще, намного проще провести рельсы для скоростных поездов над океаном, я считаю.

Перед дверью он прочитал табличку с золотыми буквами, которая гласила:
"На тринадцати все равны"- Константин Тучинский.

Во-первых, фраза на табличке звучит не по-русски. Ведь баня была на тринадцатой платформе. Так откуда же взялось "тринадцати"? Во-вторых, непонятно, куда прикрутить Константина Тучинского. Если он — автор фразы, то надо это оформлять как цитату в цитате, ведь надпись на табличке включала и его имя.

Процедил Михаил и засмеялся.

Я вот, когда читала его монолог, никак не представляла, что он это "процедил". Скорее уж говорил на слегка повышенных тонах, жестикулируя при этом. Мне представилось так.

Я знаю это звучит странно когда это говорю я, но я чувствую, что вам понадобиться моя помощь!

Не поняла, почему это должно быть странным. Видимо, автор о чем-то не рассказал нам.

Значицца, попридиралась немного по частностям, теперь более обобщенно. Мне не понравилось начало первой главы. Во-первых, много ненужных технических подробностей об устройстве корабля. Мы только-только узнаем, что Павел идет по коридору, и тут — бац! — а корабль-то у нас вот какой, и есть-то тут это, это и вот это. Сначала нужно заинтересовать читателя сюжетом, а Вы ему технические данные на абзац вы даете. Во-вторых, сцена с механиком выглядит ненужной, потому что она дает нам только фразу про выращивание солдат. А потом механик испаряется и из действия, и из мыслей Павла. Если эта фраза важна для последующего повествования, то стоило бы ее еще раз упомянуть, хотя бы в виде "...и тут Павел подумал: а что же означала та фраза Егора?.." А то все и про Егора, и про солдат забудут.
Герои пока дохлые. На оживление претендуют только банщик (что странно) и Глеб. Павел только адмирал. Образа его в голове пока нет. Кто такой Николай, я, откровенно говоря, к концу главы забыла, пришлось назад возвращаться. Вообще от имен в глазах рябит. Они простые, но за ними никого не скрывается. И Вы их слишком часто употребляете. Егор хоть обозначен как механик, Павел — как адмирал, Михаил — как банщик, но Вы почему-то упорно продолжаете всех (кроме Егора) называть по именам. Во-первых, это просто некрасиво выглядит, когда читаешь. И во-вторых, не дает картинки, потому что нет синонимов для обозначения персонажей, раскрывающих их грани.
А теперь отвечаю на поставленный в конце вопрос. Никто не понравился. Возможно, я изменю мнение, прочитав вторую главу, но сделаю это уже не сегодня.

+1

9

JCat написал(а):

Я хотел бы показать вам мой проект. Я хочу им доказать, что Русско говорящие люди, не звери и могут создавать хорошие Книги, фильмы и игры

Не знал, что это нужно доказывать. А ну как не выйдет, и че? Проэкт "рассея"нужно будет закрывать?

JCat написал(а):

Русско говорящие люди

Че бля за фошитскей термин?
Нахожусь ваапще-то в лехком таком ахуе.

0

10

Ligamentia
Итак... Большенство о чём у вас возникли проблемы, это то, что вы видите только первую главу. Егор один из главных персонажей вообще. Глеб, ленивый пьяница, поэтому, это странно слышить от него, что он хочет что-то делать. Банщик, должен вызывать симпатию. Так было задуманно. (По секрету, он умирает где-то в середине.
Йоганн

Йоганн написал(а):

Че *цензура* за фошитскей термин?
Нахожусь ваапще-то в лехком таком ахуе.

А это что такое? Антисимитечское выражение?
Вот вы тоже самое мне только что  сказали. Что за белеберда?

Йоганн написал(а):

Не знал, что это нужно доказывать. А ну как не выйдет, и че? Проэкт "рассея"нужно будет закрывать?

Вы хоть раз были в другой стране? Я живу в другой стране, и русские,(Кроме Пушкина и Булгакова) считаются тупыми имбецылами, с водкой и на медведе.

Отредактировано JCat (Ср, 30 Мар 2011 21:30)

0

11

Че-то думаю, что к теме имбецилов мы еще вернемся.
Судя по ответу, автор старается соответствовать принятому в европах мнению.
Что довольно-таки прекрасно.

JCat написал(а):

Вы хоть раз были в другой стране?

Нет. О как же я уязвлен.
У меня кстате не медведь, я езжу на тройке мамонтов.

JCat написал(а):

Антисимитечское выражение?

нисколько.Антисимитизм(даю справку,как европейцу)-ненависть к евреям.

0

12

Йоганн
Смешной вы. Вы думаете, я не знаю что такое Антисемизм? Я от него много настрадался в своёй жизни. И я сказал что Европа думает, а не я сам.

0

13

Ну вот, прочитала я вторую главу... Собственно, мало что изменилось. И дело не в том, что тут всего две главы выложено. Сам стиль написания оставляет желать лучшего. Мягко говоря. Он абсолютно такой же, как в кратком содержании. Это скорее сценарий, а не произведение. Он сделал это, потом он сделал это, а вот этот сделал так, потом так — все повествование состоит на 98 процентов из сухих действий, даже боевики про сталкеров так не пишутся (я про изданные книги). Художественность куда-то убежала.

JCat написал(а):

Егор один из главных персонажей вообще. Глеб, ленивый пьяница, поэтому, это странно слышить от него, что он хочет что-то делать. Банщик, должен вызывать симпатию. Так было задуманно. (По секрету, он умирает где-то в середине.

То есть, если персонаж умрет в середине книги, то он должен сразу вызывать симпатию, а главного героя можно пока задвинуть на второй план, получается?
Вообще, это не дело. Почему-то все начинающие авторы начинают (прощу прощения за тавтологию) с романов или — еще хлеще! — задумывают сразу цикл романов. Мечтать, как известно, не вредно, даже полезно, но потом либо роман отправляется в корзину, либо забирает кучу сил и времени на переделку и редактирование. Это я к тому, что неплохо сначала было бы потренировать техническую часть на рассказах, зарисовках, почитать полезные статьи, благо их на открытом недавно сайте и вообще в интернете много, и потом уже плотно заниматься романом.
Уж извините, если разочаровала.

+1

14

Рад,что хоть чем-то тебе доставил, мой бедненький.
Но если ты такой проницательный - должен был разглядеть , что в моем посте про евреев-ни слова.

JCat написал(а):

Смешной вы

мем вышел в тираж.

JCat написал(а):

сказал что Европа думает, а не я сам.

А ты с Европы ж вроде?Ну, "которая думаэ",европеец, типо.
Кстате,  о Европах и о европейских думках за Россию и русских.
лет семьдесят назад европейцы на полном серьезе жгли в печах евреев,цыган и прочих имбецилов(с)
А "подушка"-вообще невинная германская забава. Ишо те Европейцы,кстате.

0

15

Ligamentia
Спасибо за правду. Наконец её услышал. Учту всё, что вы сказали.

0

16

Йоганн написал(а):

Но если ты такой проницательный - должен был разглядеть , что в моем посте про евреев-ни слова.

И если вы такой проницательный, в моём посте, тоже ничего фашисткого не было.
Вы как я понимаю, эм как бы помягче... "Задира" здесь? Ну чтож. Удовольствие я вам не принесу и ругатся не буду. Так что, удачи вам.

0

17

JCat написал(а):

в моём посте, тоже ничего фашисткого не было.

JCat написал(а):

Я хочу им доказать, что Русско говорящие люди, не звери и могут создавать хорошие Книги, фильмы и игры.

Признание необходимости что-то вообще доказывать,термин "русскоговорящие"-это как тогда понимать?
И кстате - Я сказал -

Йоганн написал(а):

Че *цензура* за фошитскей термин?

За пожелание удачи - спасибо,писатиль.

JCat написал(а):

молодой писатиль.

Пойду хлебну ковшичек водки,да и мамонтов пора кормить.

0

18

Йоганн
Иди иди. Вот блин бывают. Ты им одно, они совсем другое, ты им пытаешься обьяснить, они тебя посылают. Мда... Пойду надену Киппу и помолюсь за твою душу, спою "Хава Нагила" прокляну всех пару раз и посчитаю своё золото.

0

19

JCat написал(а):

Пойду надену Киппу и помолюсь за твою душу, спою "Хава Нагила" прокляну всех пару раз и посчитаю своё золото.

Ну на такие-то жертвы идти не надо.
И золотом хвастацца-неприлично воопще-то(хотя может и наоборот, не живал много где, могу и ошибицца)

JCat написал(а):

они тебя посылают

Ну а про это-то ты соврал.

JCat написал(а):

Иди иди. Вот блин бывают. Ты им одно, они совсем другое, ты им пытаешься обьяснить, они тебя посылают.

И не говори.
омг.

0

20

Йоганн
Не знаю почему, но вы мне нравитесь...)(Наверно я наивный идиот)
Ну золото, это же стереотип) Эх... Давно так не говорил ни с кем. Не хочу вам грубить и вообще, как я уже сказал, почему-то, вы вызываете у меня симпатию.

0

21

Глава III:
☭              "Нирайзы"
Г.2725 Флот «Красная Ярость», корабль «Звезда свободы»
Тактика всегда была самым сильным оружием ума. Продуманный план может спасти миллионы жизней и пуль, а не варварское и непродуманное кровопролитие.  – В.Б.
«Торговцы оружием, наркотиками и информацией самые страшные существа во вселенной. Они знают что подписывают контракты на смерть. Но им всё равно. Им нужны только деньги. Как странно что, одна раса может содержать в себе все эти качества, как национальное ремесло…»

Лифт всё ехал и ехал к капитанскому мостику. Все в кабине нервничали.  Что же произошло? Почему так срочно? Неужели  что-то с  оборудованием? Или топливо заканчивается? А может та болезнь, о которой Глеб говорил? Нет, он же сказал, что этого не произойдёт на нашем корабле.… Ну ничего, скоро всё узнаем… Так что же мне подсказывает, что это будет не простая проверка?..  Павел посмотрел на Глеба. Тот нервно барабанил по двери лифта. Только Николай весело разглядывал  своё отражение. Но это только на первый взгляд он не нервничал...  В его мозгу творились решения тысячи  проблем. Наверное поэтому Павел взял столь молодого человека в свою команду. Самородок с острым умом, но слишком юным… Хотя умён он был действительно не по годам.  Лифт кряхтел, видимо шестерёнки и всяческие другие детали давно не смазывались. Надо будет дать поручение чтобы смазали, а то ещё случится что…  Лифт уже почти пришёл. На самом деле в нём было уютно. Красивые  синие кнопки с подцветкой, тёмно-зелёный антураж и зеркало.  Также цифры были красиво  расписаны на кнопках. Был ещё счётчик, который показывал, около какой палубы вы сейчас и что делают на этой палубе. Но самое странное, что тут были рисунки. Точнее зарисовки. Незамысловатые, красивые рамки, но также был портрет человека.  Это был Константин Тучинский. Павел не знал кто такой Тучинский, но поговаривают, что он  поэт, который живёт уже много столетий… Так или иначе всё новые и новые стихи появляются. Может кто-то просто находит их или пишет, а потом выдаёт за произведения Тучинского, но четыреста лет это происходит. Павел думал что, это не то и не другое… Он верил, что Тучинский жив, не знал как, но жив. Кто же был художником, который нарисовал тут всё и вообще, оформил весь корабль? Никто точно не знает, опять же. Около всего в СССР есть мистика и не понятность.  Но самое странное, что почти никогда получить точного ответа не удается.  Наконец,  лифт достиг  капитанского мостика. Двери лифта медленно открылись. Два сержанта, которые сопровождали их,  вышли первыми.  – «Капитан Кузнецов, Виктор Павлович уже ждёт вас» - Сказал один из них. Молча кивнув  Павел пошёл к капитану. Он подмигнул Николаю и Глебу. Те, поняв знак, пошли за ним. У Павла в команде было много знаков. Например, когда Павел подмигивал, это означало, чтобы остальные, следовали за ним, когда он показывал ладонь, это означало занять позиции, а кулак - атака.  У него ещё было много знаков, о которых можно говорить часами. Но главными были выше перечисленные знаки и когда Павел показывал два пальца, указательный и средний. Это означало одно: Победа… Наконец Павел и его свита дошли, сквозь техников и механиков, которые то чинили что-то, то просто смотрели на монитор,  то  активно писали на панелях или даже на листках бумаги, что было странно и не ново. Но капитан корабля не доверял технике, что казалось Павлу смешным, ведь он сам управляет кораблем, сделанным из техники.  Подойдя к нему, он хотел сказать, что-то и уже открыл рот, но капитан опередил его.
– «А, наш адмирал, наконец, появился. При всём моём уважение, товарищ адмирал…» - Виктор Павлович обернулся – «Вы бы могли откликнуться быстрее. У вас ушло целых три минуты что бы прибыть. Слишком много… Ну а если серьёзно, у нас проблемы, Нирайзы, со своим  "караваном" напали на наш флот. Наши лучшие пилоты были брошены в бой, я объявил, извините за дерзость, чрезвычайное положение. Надеюсь, мы сможем взять их в кольцо, а затем разбить стрелой. Хотя, мы можем напасть снизу, разбив их диспетчерские и турели... Решать вам, товарищ адмирал.» - Наконец Кузнецов закончил. Он сел в кресло капитана и отдал пару приказов своим подчиненным, оставив Павла и его свиту в раздумьях. Подозвав Глеба и Николая к себе, Павел достал из кармана старую трубку, которая принадлежала ещё его прадедушке.
– «Вы позволите?» - Спросил он у капитана, поднеся спичку к трубке. Капитан недовольно повернулся, нахмурился и всё же кивнул головой. Закурив Павел, выдохнул голубоватое кольцо, которое тут же всосал фильтр. Капитан, бормоча что-то себе под нос, отдал очередной приказ подчиненному и уже совсем отвернулся, смотря на вакуум космоса.
- «Павел, мне кажется, с Нирайзами не пройдут оба варианта, предложенные много уважаемым капитаном. Можно попробовать скрестить их. Пока обманным манёвром наши пираньи заходят им вниз, остальная часть кораблей, атакует стрелой. Кольцо точно не пройдёт, ведь их корабли предназначены, для того, чтобы отбивать много противников со всех сторон. Вот что я предлагаю.» - Глеб посмотрел в глаза Павла. Тот сделал тоже самое. Выглядело так, что они обмениваются мыслями или борются взглядом. Но на самом деле это была проверка Павла. Он всегда хотел увидеть глаза человека, после предложения, которое он внёс. Павел говорил что почувствует сомнения в человеке. Как он это называл: Схватит за душу. Довольный тем, что у Глеба нет сомнений, Павел повернулся к Николаю. Тот почесал затылок. Кузнецову не нравился Николай, он думал что этот юнец, не достоин внимание адмирала.
– «С теоретической точкой зрения, это может сработать, но Нирайзы умны, хотя не всегда… Кхм… Трезвы в своём рассуждении. Нужно ударить туда, куда они и не подумают, что мы ударим, а значит...» - Николай выдержал паузу. – «Ударим в лоб. Пока малый отряд будет отвлекать их с левого фланга, наши основные силы, ударят им в лоб.  Они точно этого не ждут… Точнее ждут такого манёвра, но понимают что он безумен и поэтому… Он и сработает.» - Закончив Николай сглотнул ком, который стоял у него в горле, уже давно. Павел выдохнув очередное колечко дыма, улыбнулся. Его улыбка была похожа больше на ухмылку, а глаза блестели. Возможно Николай оправдывал его ожидания. Возможно Павлу просто нравился план. По нему не поймёшь.
– «Согласен с тобой, товарищ. Если этот план сработает, я повышу тебя, Николай.» - Николай не мог поверить своему счастью. Повысят? Наконец-то я буду не просто офицером, но советником, и что бы ты сказал сейчас, отец? Ха, скорее что то из этого: Тебе просто повезло, как всегда…Хотя я знаю ты гордишься мной, просто не хочешь что бы я зазнался… Спасибо тебе за это. Интересно, где же ты сейчас… Может с мамой, на своей ферме, или же на работе, трудясь на благо обществу… Где же ты сейчас… Николай задумался. Ещё никогда он не чувствовал себя счастливее. Не только быть в команде легендарного человека, который становится легендой на твоих глазах, но быть его правой рукой,(В случае с Николаем, левой) быть летописцем, видящим всё своими глазами,  быть в гуще событий, первым кто крикнет ура, последним кто зайдёт в спасательный транспорт и войти… В историю… Это была честь, которой удостаивались не многие… Великие, лучшие из лучших или же… Худшие из худших… Не в смысле кто-то кто плохо сражается, или  глуп… Нет… Злодеи, злые гении…Или просто моральные уроды, невменяемые, отбросы… Хотя может быть и так что на обеих сторонах хорошие люди, и это всё из-за недоразумения или из-за земли… Николай до сего момента, не думал, а кто он… Может он герой великой нации, страдающий из-за бремени войны. А может он будет злодеем в учебниках? Может его имя и не вспомнят…  Николай, боялся этого больше всего… Пропасть в вакууме, забытым, никому не нужным… Мертвым в истории. Ничего не зделать, ни хорошего ни плохого,  быть никем, безликим и без словным истуканом, который вроде бы был там, да вроде бы и без него обошлись бы. По этому Николай и старался оставить марку о себе… Каждый человек хочет попасть в историю. Возможно, есть те, которые наоборот не хотят. Те кто действуют из мрака, подшепчивая союзникам, что делать.  Но всегда найдётся человек, который разгадает, кто был этим «Посредником».  Даже есть такие, которые разгадывает такие загадки, на месте действия и даже… Перед ним. Так кто же посредник, в этой истории?.. Этот вопрос ещё долго бы мучил Николая, но сейчас были более важные вещи, о которых было необходимо подумать.
– «Капитан, прикажите лучшему отряду атаковать левый фланг… Да также передайте «Зениту 17», чтобы они развернули орудия с начала на лево, а затем быстрым манёвром перестроить их на центр. Также сообщите остальному флоту, чтобы они двигались в перёд, но маневрируя, то в одну сторону, то в другую. И ещё кое что… Дайте мне отряд 52 и Кита с оборудованием, для внедрения в корабли. У меня плохое предчувствие…

***
За три минуты до атаки

Красивый вид открывался из ангара. Просторы космоса завораживали любого. Сидело несколько механиков. Они коротко переговаривались между собой.
– «Что это за.. Кхм… Товарищ, который нам сказал, чтобы мы отошли от его… Кхе… Ласточки?» - Механик был очень не доволен.
– «Ты что! Это же сам Грибов. Лучший пилот в СССР. Павел сам его попросил пойти. Он же величайший из величайших. Позор на тебя Коль. Не знаешь таких людей, героев своей нации» - Ответил ему Егор. Он тоже сидел здесь. – « Ой нашёлся мальчик из трущоб! Знает он одного солдата. Возомнил о себе!» - Коля побагровел.
– «Эй успокойся, Коль. Я же шучу… Ладно, надо готовить Кита… Элитный, между прочим! Лучший из Флота…»
- «О опять начинаешь!»
- «Ну всё всё… Давайте ребят, за работу…» - Крикнул Егор взяв кейс с инструментами.     
Александр Викторович Грибов смотрел в чисто отполированный корпус своей пираньи. Он сделал это, своими руками. Александр не доверял техникам свою машину. Любил ремонтировать и чистить её  сам. Взяв тряпку из кармана, Александр опрыскал её гелем и начал протирать всё заново. Закончив он довольно хмыкнул. Теперь его красавца Пиранья, под кодовым именем «Волга» полностью очищена с прошлого сражения и все вмятины, царапины и     "шрамы" исчезли. К сожалению, через тридцать секунд после того как Александр или «Ал» как его позывной,  закончил, сирена заработала.  Атака? Опять? Ну  зачем я так старался? Ладно, если эти уроды попробуют хоть немножко покарябать мою малышку… Живого место у их кораблей не останца…
- «По машинам, товарищи. Давайте возьмём, быка за рога и ударим этих… Ммм… Миш как мы их называли?» - Ал задумался.  Миша был его стрелком. В пираньях умещалось три человека. Пилот, стрелок и навигатор.  В некоторых случаях ещё пиранья могла перевозить одного пассажира, или второго пилота. Волга и почти все машины в отряде Ала были раскрашены в Оранжево-бежевый цвет. Только одна машина была раскрашена в красный. Это был Спец из самого лучшего отряда всех времён. Красного крыла. Точнее машина была спеца из лучшего. А пилот её украл. Забавно что Александр не в этом отряде, ведь он лучший из лучших пилотов. Может быть один день… Хотя зачем ему  эта суматоха? Может после этой войны всё успокоится, и всё закончится миром. Но Ал не тешил себя иллюзиями и знал что ничего не закончится, а только разгорится… Война такая штука, все хотят чтобы она закончилась, но она никогда не кончается. Никогда. Никогда не говори Никогда тут не поможет. Она вечна…Как и те кто их выигрывает… Но опять же один день и ты проиграешь. Надо всегда быть готовым к этому. Ведь один день и ты больше не проснёшься, не поцелуешь жену и детей, не пойдёшь на роботу, не поешь и не заснёшь. Ты отправишься куда-то, где всё заканчивается и начинается…
- «Мы их называем Иные, Капитан. Все системы работают Николай?»
- «Все системы работают и готовы к применению, Миш. Как насчёт нашей…Огневой мощи? Даю разрешение на запуск.» - Ответил Николай Горбов. Он был Навигатором. Миша и Данила не были друзьями в жизни, но когда дело доходило до войны, они сотрудничали. Миша рассказывал Алу, что Даня был самодовольным болваном, предателём и пустозвоном. И Ал ему верил.
- «Отлично, сто процентов готовности. Капитан?» - Миша повернулся к Алу.
- « Запуск…» - Ал нажал на кнопку рации. Теперь его слышали все пилоты в крыле. – « Товарищи, мы должны показать свою сил врагу. Возможно кто то из нас сегодня погибнет, но он погибнет за Советский Союз. Союз Нерушимый…» 
- «РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ!!!» - Закончили пилоты. Механики ушли в «сухой док». Это было не безопасно оставаться в ангаре, когда космически корабли стартовали. Во-первых человека могло засосать в турбины. Во-вторых  когда ангар открывался, гравитация снижалась и человека просто могло унести в космос. Только специальные механики и роботы с магнетическим оборудованием могли оставаться. Например сейчас несколько роботов класса «Мышь-3» оставались на площадке, поскольку у них были магнетические ноги а также маленький кристалл внутри, который защищал их механизмы. Мыши третий марки выгладили более по человечески. Их черты были таковыми: Полу круглые, полу квадратные головы, два синих горящих глаза, немного походящий на треугольник туловище, семетричные руки и ноги скопированные с Человека, кроме того что кисти убирались а вместо них появлялись инструменты или даже оружие. На груди был изображена красная звезда, с серпом и молотом внутри.  Эти роботы были на голову выше человека. Однажды, Ал видел как пираты, пытались взять СССровский корабль. Мыши разрывали бедных пиратов на британский флаг. Они не только хорошие инженеры, но и защитники -  усмехнулся Ал. Ала с детства приучили, что надо использовать все возможности, чтобы добиться  победы. Он всегда так поступал, но сейчас. Возможно, надо было им отдать этот храм или что там они хотят и всё? Нет они хотят планету! Им нужно всё! Было бы всё намного проще если эти Иные вели бы переговоры. Но нет, зачем соблюдать мир, надо же как можно больше жизней забрать. Надо разжечь огонь войны, а в конце обвинить людей во всём! Просто отличный план, на почве «религии». Ал отмахнулся от этих ужасных мыслей.  Переключив несколько рычагов, Ал, повернул руль к себе, и «Волга» взмыла в воздух. Теперь он переключил рычаг движения с вверх на вперёд.  «Волга» красиво полетела за своим крылом.
- «Перекличка ребят.» - расслабленным голосом сказал Ал. Хотя голос был немного наигран, ведь А не спал уже дней пять. Перед его глазами приборы немного расплывались, но Ал плюнув на это, достал таблетку из кармана с надписью «Коф.-6»  и проглотив её, уставился на рацию. Крыло Ала имело наименование «Совы».
- «Сова один готов… Сова два готов… Сова три готова… Сова четыре готов… Сова четыре готова… Сова шесть готов… Сова семь готов… Здесь шеф, я имею в веду  восьмой готов… Сова девять готов и Борь ты дурак!.. Сова десять готова и согласна… Сова «Волга» готов, Борь посерьёзней…» - Ну конечно Борису как всегда хотелось по паясничать. Ал и его ребята, конечно, не уставали от его юмора, но он иногда нервировал или надоедал. Ал был в раздражённом состоянии всю эту неделю. То Вожди ничего делать не хотят на счёт этих Иных, то к нему приходят люди чёрном с какими-то странными четырёх конечными знаками из истории… Как там их… Фешисты?.. Нет Фашисты, точно. Хотели его завербовать. Ал думал что это погань вымерла ещё тысячу лет назад… Но как говорят у гидры много голов.  Ироды и предатели. Ал конечно набил их морду и сдал на Лубянку… Но это были только пешки… Где же они все сидят? И кто их лидер-шакал?  Ну не важно… Не они сейчас главное… И вот наконец, Ал тут. С товарищами, летит на войну. Никаких учений, всё настоящее. И потери тоже…  Но это же война, без потерь не обойтись. Ал задумавшись чуть не проглядел приближавшегося противника.
- «С права, на сорок пять градусов истребители противника. Первый и Третий, снимайте двух с верху и с низу. Четвёртый и пятый, вы со мной снимаете по центру, остальные, выпустите ракеты по моей команде. Готовы?» - Вопрос был риторическим и никто даже не удосужился ответить. Только кто-то хихикнул. Да нет, не кто-то, а Боря.  Смотри, как это бы тебе не вышло боком потом, Борь. А то как всегда, смешно дураку, что нос на боку. А потом мне тебя спасать ещё.  Отбросив дурные мысли, Ал повёл свою машину прямо в центр. За ним по бокам следовали Четвёртый и Пятый.
- «Первый и Третий, как только уничтожите свои цели, заделайте маневр… Мёртвая петля, прямо на нас с четвёркой и пятёркой. И да никаких вопросов.» - Ал, выключил рацию. – «Миш, приготовься выстрелить. Николай, куда можно будет от петли?» - Ал Посмотрел на Николая через плечо. Тот смотря на монитор ответил:
Пятёрка могут уйти на право и на лево соответственно. Это образует панику в их рядах, а также они окажутся в кучке, так что ракеты точно достигнут цели.» - Закончив, Николай посмотрел на Ала и улыбнулся. Чем-то его улыбка Алу не понравилась. Она отдавала нечистым. Помешательством? Нет… Смертью. Ал отогнал от себя эти размышления и переключил волну рации на четвёртого и пятого. –«Четвёртый, как  только цель сбита, уходи на право, а ты пятый, на лево. Удачи.» - Не став слушать их ответы, Ал взялся за руль «волги», нажал на несколько кнопок и «волга» сорвалась с места. Истребители противника не ожидали такой храбрости или дерзости, ком как по вкусу говорить и остолбенели. Миша первым поразил свою мишень. Истребитель разразила шквала молний и он, развалился на части. Миша не использовал ракеты, поскольку это было слишком опасно. А Молния из кристаллов, всегда, пожалуйста. Накренившись на бок «волга» проскочила между вражескими истребителями.
-«Пли!» -Крикнул Ал в рацию. Восемнадцать ракет мигом вырвались из орудий Сов. Истребители противника сбились в кучу поскольку каждый из них, пытался поймать Сову, и даже без помощи ракет, они, скорее всего, погибли бы. Но для пущего эффекта и уверенности в том, что они все мертвы, Ал приказал выстрелить. Взрыв был красивым как фейерверк. И красочным, с разными цветами(Видимо Иным было всё равно, какое топливо использовать) И даже были части которые искрились как бенгальские огни. Только от это красоты всё равно веяло смертью. Вздохнув, Ал включил рацию.
- «Ребят, молодцы, а теп…» - Ал не успел договорить. Рация перекрыла все каналы. Офицерский состав…
- «Всем Кораблям «Красной Ярости». Говорит Павел Александрович Блохин, ваш Адмирал. У нас поменялся план атаки» - Ал буркнул про себя: Как будто он у нас был! – «Итак, Совы, Вы будите подбираться к ним с левого фланга, вам нужно просто отвлечь внимания. Не тратьте слишком много энергии, но в тоже время не дайте им заподозрить, что вы просто отвлекаете. Ласточки, Вороны, Голуби и Зуйки, атакуйте в лоб. «Троцкий», «Революция» и «Рвение», приготовьтесь к запуску ракет, как только их щит выключится, вы должны запустить их. «Звезда Свободы» подстрахует Сов. Удачи, мы победим, верьте в это и всё получится. Верьте. Союз Нерушимых…»
- «РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ!!!» - Рация выключилась и очередная лекция Павла закончилась. Ал ещё раз перечислел в своей голове, что Ласточки Вороны Голуби и Зуйки точно такие же крылья истребителей как и они сами, «Троцкий» и «Революция», корабли поддержки, а «Рвение» тяжёлый корабль-разрушитель или как его называли на флоте: Джаггернаут. Затем Ал спохватился, что он забыл отдать приказы и вообще, поговорить со своими подчиненными. Миша укоризненно на него посмотрел, но ничего не сказал. Ал нажал на кнопку рации.
- « И вот как всегда всё зависит от нас. Совы, мы должны показать свою силу, но не настолько расточительно и не настолько… Вяло. Адмирал и его флагман нас подстрахует на случай чего. Давайте за работу!» - Ал забыл постучать по дереву, когда он сказал, «на случай чего» Но было уже поздно. Оставалось только молится, что ничего не случится. Ал мог поклясться что слышал смех когда об этом подумал.


***

Место пересечения миров…

Огромное пространство, в котором было ровным счётом ничего не существует, не живёт и не лежит, кроме воспоминаний прошлого, будущего и того что бы могло случиться. И в каком-то другом месте, точнее другой вселенной, случилось. Это место, где все вселенные, соединяются в проход между друг другом. И только одно существо живёт во всех них и следит за все и вся. И оно, вернулось в своё вечное пристанище. Чёрный дым, влился в это пространство. Он формировал клубки дыма от пола, которые взмывали в небо и возвращались в субстанцию. В середине этой странной фигуры горели два зелёных глаза. Существо пролетело в воздухе. Оно взяло одно из воспоминаний. На нём стояла дата: 2802г. 13 Апреля.
- «Уже близко. Всего каких-то семьдесят лет и наконец, мне достанется он. Но не важно. Сейчас, мне нужно делать свою работу… Покажитесь мне, слуги Дьявола и Бога, вы нужны мне.» - вырастило отросток, от которого тоже отходил чёрный-черный дым. Отросток был похож на руку, с четырьмя корявыми пальцами. Существо нарисовало своим чёрным дымом странный знак, который походил на какой-то иероглиф.  После этого на полу пошли две линии. Одна белого цвета, другая была кроваво-красная. Из Белой показались ангельские крылья. Вскоре на линие стояла три существа, которые были похоже на человека, с ангельскими крыльями. Они все были женщинами. Они все были красивы и почти ничем не отличались, кроме волос. На их белоснежных мантиях были написаны их имена, «Доблесть» «Отвага» и «Жизнь». Последнная светилась очень ярко, и  Существо из дыма щурилось и быстро отвело взгляд. Теперь можно было увидеть что и у того дыма, тоже были крылья, только чёрного цвета.
На красной же линии, которая пошла трещинами, стояло тоже три существа, только они были совершенно разные. Одно было похоже на человека, с кожей, такой же, как у жабы, ветшавшое пальто, которое было зеленого  цвета, видимо потеряло свой цвет, а также на нём было немного коричневой грязи и оно заплесневело. От него всё время пепелились части его костюма. Также его язык был как у жабы, и он свисал из зубастой пасти, которая страшно улыбалось. Другой существо выглядело как… Собака, скрещённая с рептилией. Её хвост был как у гремучей змеи, туловище как у собаки, а голова как у хамелеона. Также у этой твари было огромное количество рогов и шипов по всему телу. Третье Существо было женщиной. Её оранжевая кожа, была схожа со змеиной. Также  она выглядела, довольна привлекательно. Её красивое лицо, синие глаза, как у кошки. У неё на голове были маленькие рога, а волосы были длинные и каштановые.
- «И снова, мы здесь собрались. Через несколько дней, произойдёт событие, которое в очередной раз повернёт историю, в этой вселенной. И мы должны помочь и наставить тех, кто теперь пишет историю, своими поступками. Мы должны направить их на путь истинный, дабы они не совершили ошибки. Кто-то из вас должен вернутся в прошлое, чтобы забрать оттуда части, без которых нам не удастся помочь будущему. А кто-то должен остаться здесь, чтобы наставить тех, кто пишет историю и привести их туда, где им предначертано быть. Хм… Демоны, вам лучше вернутся в прошлое, ведь сеять панику, забирать невинных в мир откуда нет возврата и предлагать сделки, это ваша задача. Ангелы, вы же останетесь здесь,  и будете вдохновлять солдат на подвиги и вести избранных. А я буду следить за всеми вами. Ведь моя работа, быть везде, одновременно. Удачи вам, и пусть Отец, Сын и Святой Дух, будут с вами. Великие перемены уже начались, точка возврата пересечена.» - Существо повернуло свою руку к Демонам. Перед ними открылся синяя воронка, которая светилась фиолетовым цветом. Демоны спустились в неё и исчезли. После этого, воронка закрылась. Ангелы же, расправили свои белые крылья и улетели в неизвестном направлении, но не все. «Жизнь» осталась.  Она медленно подходило к существу.
- «Ты же знаешь, что я ненавижу работать с тобой, сестра. Зачем ты пришла? Тебе нужно, что-то от меня?» - Существо прищурило свои глаза. Дым стал подниматься и опускаться, чаще, а рука исчезла вовсе.
- «Мой дорогой брат… Мне нужно было, чтобы именно ты наставил этого адмирала и предложил сделку этому оборванцу. Ведь только Смерть, точнее Ангел Смерти,  имеет такое влияние. Прошу тебя» - Жизнь отошла на шаг, чтобы не приносить боль своему брату.  Смерть издал смешок, взял другое воспоминание в руки и отвернулся от Жизни.
- «Что, после стольких лет изгнание в небытие, Ей нужна моя помощь?» - Смерть по голосу был раздражён.
- «Смерть, не начинай. Ты же знаешь, что должен находится здесь, это твоя работа. И потом, когда Страх и Война вырвались, Всё пошло не по плану Божьему…» - Жизнь скрестила руки на груди.
- «И в очередной раз, я должен помочь Матери. Хорошо. Хотя я и так знал, что ты это спросишь. Ведь я знаю всё в прошлом, настоящим и будущим. Что всегда раздражало. Но не важно, сестра, я выполню то, о чём ты меня попросила, а теперь иди. Мне надо «вспомнить» некоторые воспоминания моего объекта… Оставь меня» - Смерть погрузилось в то воспоминания, которое держало в руке. Жизнь же, взмахнула крыльями и улетела, за другими ангелами.

***

Воспоминание…
2700г. Система Трезубец Посейдона. Планета Афина.

Взрывы со всех сторон, пустынная местность и крики раненных. Вот что первое увидел и услышал, пришедший в себя Павел, который очнулся в окопе. В ушах у него звенело, а сердце колотилось как бешенное. Похоже, пять минут назад Павла оглушило световой гранатой. Или что там эти Иные используют? Неважно. Глеб и Сергей сидели, рядом отстреливаясь от каравана Нирайзов, которые проникли на планету, с целью которою никто не понимал. Но главное было то, что Красная Армия должна была защитить границы своей родины. Глеб увидел что Павел очнулся.
- «А, спящая красавица проснулась. Долго же тебе пришлось приходить в себя. А теперь хватит отдыхать, товарищ. Нам бы лишние руки не помешали.» - С этими словами, Глеб протянул Павлу «К.-13». Это было самое распространенное оружие в армии СССР, только у Павла был прикреплен прицел. Павел вытащил батарею из своего оружия. Она была почти пуста. Зарядив новую, Павел размахнувшись, кинул старый заряд как можно ближе к врагу. Пока заряд летел в воздухе, Павел прицелился и выстрелил, как только  заряд пролетел достаточно. Этим взрывом, Павел оглушил один из отрядов который атаковал окоп. Воспользовавшись их замешательством, Сергей выстрелил из своей снайперской винтовки.  Одной пулей, он убил двоих и ранил третьего. Затем Глеб вступил. Крикнув Павлу и Сергею, который засунул винтовку за спину и достал «К.-13», чтобы те прикрывали. У самого же Глеба, в руках был дробовик «С.-83», который можно заряжать такими же зарядами, как и «К.-13».  Глеб выбежал из окопа. Командир отряда Нирайзов закричал что-то на своём языке солдатам и те начали стрелять по Глебу. Другие отряда тоже начали полить по нему. Глеб извивался как змей. Сергей и Павел, прикрывая его шквальным огнём, тоже выбежали из окопа, чтобы стать потенциальными мишенями. Глеб наконец добежал своей цели, с разбега прыгнул за очередную баррикаду, проверил что дробовик полон энергии и… Это произошло за три секунды. Глеб выпрыгнул из баррикады, выстрелил, один из Нирайзов упал, перевернулся, с размаха врезал Командира по челюсти прикладом дробовика и выстрелил тому в живот. Ошеломлённые Нирайзы смотрели, как Глеб расправляется с остатком отряда. Павел и Сергей незамедлительно обстреляли тяжёлым огнём «ошеломлённых». Павел увидел отчаянье в глазах этих существ. Одни за другим они падали в песок, а Сине-зелённая кровь смешивалась с песком.  Сектор был чист. Ну, почти. Один из Командиров ещё дышал. Он полз  к пистолету, который выпал у одного из его солдат. Бедняга кряхтел и плевался кровью. Сергей прикрепил «К.-13» к своей ляжке и достал пистолет «Возмездие» из кобуры.  Павел и Сергей медленно  подошли к Командиру. Глеб подоспел через секунду. На Командире видимых повреждений не было… Пока Павел не увидел, что у него нет глаза.
- «Выссс неее можжитеее сломатьссс нашшш духххшш… Сказатьссс Дооо свиланиееее…»- Нирайз говорил на очень, как бы это выразить, странном русском. Половина слов звучали не правильно а последнее До свидание, он произнёс с «л» вместо «д». Глеб захотел улыбнутся, но понял, что сейчас не время и не место. И потом, то что он увидел в небе, ему не понравился.
- «Эм, не хочу вас пугать ребят, но это выглядит как… Бомбардировщик. И он заходит на нас. Да там не один… Три? Пять! Черт возьми, целых пять бомбардировщиков!» - Глеб нажал кнопку на своём шлеме и из него показался микрофон. – «Бомбардировщики на нашей позиции, повторяю, бомбардировщики на нашей позиции. Вот…» - Глеб выключил микрофон. – «Надеюсь все услышали…»
- «Товарищи, я предлагаю укрытся в падвале того здания» - Павел махнул рукой в сторону дома неподалёку. Сергей кивнул. Глеб немного поразмыслил и вдруг вспомнив о Командире спохватился, но того уже не было на месте. Но времени на его поиски не было. Можно было слышать, как не подалёку сгустки энергии и плазмы преземляются на землю и взрываются. Павел побежал первым. За ним сорвался с места Сергей, а третьим побежал Глеб.  Они добежали до здания, распахнули дверь, спустились по лестнице в подвал и стали ждать.

***

Смерть оторвалась от воспоминания. Теперь надо наблюдать за настоящим. Достоин ли объект то, что ему уготовано можно будет выяснить потом. Сгусток дыма исчез.

***

Г.2725 Флот «Красная Ярость», корабль «Звезда свободы»

Егор и его команда инженеров или как их называли «Плотники», заканчивали подготовку  «Кита-075». Это была элитная машина, оснащённая крюком и клещами абордажа. Также спереди был выдвижной бур.  Егор вытер пот с лица. 
- «Товарищи, вы пока заканчивайте, а мне надо отойти. Газировки хочется. У кого-нибудь есть копеек… двадцать?» - Егор почесал затылок. Его друзья по команде порылись в своих комбинезонах и наскребли Егору двадцать копеек.  Взяв эту горстку монет, Егор направился в коридор, где стоял автомат. Обычная газировка стоила пять копеек, а с сиропом десять. Егор любил всё сладкое и поэтому, сначала ставил на сироп и отдёргивал кружку тогда, когда сироп заканчивал течь, и начиналась газировка чтобы сделать двойной сироп. Вот и сейчас он сделал также.  Егор глотнул сироп и даже поморщился от такой концентрации сахара. Егор сел на скамейку, которая была рядом с автоматом.  Отпив ещё немного, он подумал о Павле. Да вроде бы он хороший человек, да он честно отвечал на вопросы и искренне интересовался жизней Егора. Но достоин ли он звания героя за то, что он делает или же, он должен восприниматься, как враг народа? Ведь он не подчинился прямому приказу. А сколько всего он наговорил про то, что Партия не всегда права. Хотя она и вправду не всегда права. Все ошибаются. Нет всё таки он был героем в глазах Егора. Какой-то своеобразный Робин Гуд, который помогал бедным, грабя богатых.  Только тут было всё намного серьезней. Все знали, что сделал Павел и что за это, ему могло грозить.  Павел на совете Адмиралов воскликнул во время речи Николая Рязанова (Нынешний Генералиссимус Советского Союза) в который он упоминал о бездействии Союза, на счёт этой системе. Павел высказал своё недовольство.  Сожалению он не был одобрен Николаем. Несколько других Адмиралов вступились за Павла. Так и образовалась, Красная Ярость. Николай отправил в каждый дом Адмиралов, по Кгбешнику, чтобы, «убрать» проблему. Но Павел узнал об этом. Ему рассказал один его очень хороший друг в КГБ. Только так они все выжили. Егор задумался. Он сам оказался здесь по чистой случайности. Только Егор не верил в случайности. Он думал, что это был знак свыше. Егор хотел сбежать со своей планеты и последним кораблем, который с неё отбывал, был Пиратский корабль. Корабль Гильдии. За несколько сотен рублей, они довезли Егор до Афины. Точнее не до самой планеты, а просто высадили его на станции-порту. Афина была жемчужиной, столицей системы.  На ней располагалось всё. Но часть её поверхности превратилось в пустыню. Из-за той войны…
Егор не хотел вспоминать о ней.  Отец Егора погиб в этой войне…
Егор встряхнул свою голову.  После того как пираты высадили его, он встретил парня набирающего механиков на «Звезду Свободы».  Егор записался первым и поэтому, он стал старшим, в своей бригаде… Высшего образования у Егора не было. Да и механик он никудышный. Но его коллеги уважали Егора как лидера и как душевного человека. К тому же, Егор быстро учился на своих ошибках и уже начал понимать что к чему в механике и как всё работает. «Ещё немного…» говорил Коля «...И ты станешь одним из нас. Ещё немного, потерпи».  Но Егору не верилось, что он сможет смирится с судьбой механика. Он чувствовал что рождён для чего-то большего. Для того, чтобы быть… Кем? Ответа на этот вопрос у Егора не было.
В коридоре послышались шаги. Егор спрятался за одной из колонн которая была выполнена в дорическом стиле. Выглядывая из-за колонны, Егор увидел что пара десяток солдат в элитной униформе марширует к ангару. За ними не спешным шагом, шли двоё мужчин. Один из них застёгивался на ходу, проверяя все клапаны и застёжки и держа шлем подмышкой, а второй явно был раздражён чем-то и всё время пытался остановить первого. В первом Егор узнал Павла. Второй оставался для него загадкой. Солдаты уже вошли в ангар а второму наконец удалось остановить Павла.
- «Павел, я ещё раз повторяю, я против того, чтобы ты, рисковал своёй жизнью и участвовал в этом задании! Тебе уже не семнадцать, как тогда на Афине, ты должен понимать, что уже не тот «альфа спецназовец» какими мы были! Нас расформировали уже давно и сказали чтобы мы забыли о реабилитации. Те дни минули нас, как дикий смерч, быстро, свирепо, оставив раны... Это больше не наша работа. Наверно единственное, что нам оставили эти, «товарищи», из партии, это металлические значки… Щит и меч, с «А» по середине… Чёрт » - Закончив свою речь, мужчина снял свои овальные очки и протёр их тряпочкой, которую он в своё время, достал из кармана. – «В общем, нельзя тебе туда идти, а то твоя смерть будет на моей совести. Буду себя корить, не смог этого дурака отговорить от… Так сказать того, чтобы тот сам не клал свою голову в гильотину…» - Павел одел шлем, приподнял забрало-стекло и положил свою руку которая из-за костюма была очень тяжёлой, на плечё мужчине в белом халате и произнёс что-то очень тихо, поэтому Егор ничего не услышал. Павел отошёл от человека в белом халате и ушёл в ангар. Мужчина же, сел на скамейку. Он открыл один из своих карманов на заклёпке и достал… Обычную, бумажную книгу, с карандашом который держался на цепочке, прикрепленной к самой книге. Открыв на одной из страниц, Мужчина, стал записывать что-то. Решив прошмыгнуть, Егор на цыпочках прокрался к двери ангара. Мужчина даже не заметил его… или не подал вида, что заметил. Но только Егор собрался открыть дверь, как она сама распахнулась. Его бригада вышла. Коля о чём-то чертыхался, но Егор не особо обратил на это внимание. Коля всегда, о чём-то чертыхался, ну не было у него счастья в жизни. Как говорил сам Коля, у него в голове одни расстройства и неудачи. Что поделать, ведь он пессимист. И всё для него в этой жизни одного цвета, серого. слившись с ними Егор зашагал в диспетчерскую.
Павел проверял последний из ремней на своём костюме. К нему подошёл солдат из элитного абордажного отряда и передал автомат с крюком в виде серпа, который также мог послужить, штыком. Также автомат был оснащён зелёным, лазерным прицелом, глушителем, двойными батареями, а также в случае чего, подсствольный молнии мёт. Павел удивлялся как много всего было изобретено. Все эти новые технологии, заоблачные возможности компьютеров, полёты в космос, новейшее оружие, вся эта суета… Но единственное что технологии не тронуло, были книги. Конечно, их уже не делали на бумаги(Только специальные издания), а на стеклянных, маленьких блакнотак, со встроенным компьютером в них, но книги остались книгами. Павел любил собирать бумажные книги. Однажды в Москве, он шёл по Арбату, который стал… скажем так, не лучшим местом для ходьбы. Именно там собирались все бандиты, воры в законе и другие, сомнительные личности. Павел шёл к Кремлю, в то время, его ещё впускали на съезды.  Павел опаздывал и шёл быстрым шагом, но вдруг остановился и оцепенел. Он увидел как двоё хулиганов, тащат старца, который три секунды назад стоял у ларька со всякими безделушками. Павлу было двадцать семь, и он решил показать этим хулиганам, где раки зимуют. На дворе, кстати, стоял январь, и огромная метель почти скрывала действие хулиганов. Павел рванулся с места, чтобы успеть спасти старца. На бегу, Павел уже оценил ситуацию и решил ударить первого хулигана по челюсти ногой с разбегу, а второго повалить на лопатки и ударить в нос. Вышло немного по другому. С первым хулиганом не было проблем, эффект неожиданности сработал и тот как миленький упал после удара в челюсть. Второй же сопротивлялся. Выхватив нож, он рывком попытался отрезать один из пальцев Павла. К счастью Павел ударил того в предплечье раньше, и хулиган выронил нож. Затем Павел с размаху ударил того в морду. Павел помог старику встать.
-«Спасибо тебе, юноша. Эти враги народа, не знают, с кем связались. Теперь вы из Сибири не вылезете. Никогда, слышите? Никогда! Вы оба пробудите там до конца своих дней. Удачи!» - Старик отряхнулся. Когда он отряхивался, он случайно задел какой-то значок, который упал в  снег. Павел поднял его и прочитал следующее: «Ком. Партия», а на обороте было написано «Выдано: Премьер Министру СССР, Геннадию Рожкову…». Павел остолбенел. Чуть ли не дрожащей рукой, он передал значок обратно Премьер Министру СССР. Тот улыбнулся, поняв что Павел прочитал что было на нё написано. – «Как тебя зовут юноша?» - Поинтересовался Премьер Министр.
- «Павел… Павел Александрович Блохин, Товарищ Прем…»
- «Достаточно. Не ты ли из отряда Альфа? Хотя не отвечай, с такой редкой фамилией и в таком месте, я уверен, что это ты, жаль только, что вас расформировали. Та ещё будет потеха, когда мы войдём в зал одновременно. Ну, неважно. За своё спасение, я даю тебе шанс купить здесь, на этом рынке одну вещь, за мои деньги конечно. Одну вещь. Хочешь чёрную икру, или там пистолет с гравировкой, всё что душе угодно» - не раздумывая не секунды, Павел ответил, что хочет Мастера и Маргариту, но не простой блокнотик, а настоящее письменное издание. Министру пришлось изрядно попотеть, чтобы достать его, но нет ничего невозможного, для Премьер Министра СССР. С того дня Министр его хороший друг хотя и стечения обстоятельств, которые произошли сейчас не в лучшем свете ставит их давнюю дружбу. Из страны грёз его выдернул раздражённый голос Глеба, который разговаривал, на повышенных тонах с одним из солдат. Павлу не хотелось ввязываться в их спор, поэтому просто изобразил, что дико занят. Хотя Павлу и вправду надо бы поговорить с капитаном корабля, но тот ненавидел, как он выражался, «сухопутных крыс, пытающихся командовать флотом». По этой причине Павел и оставил Николая на мостике. Ну согласитесь, нельзя назвать сухопутной крысой того, кто жил всё время в космосе. Хотя причём тут влажность вообще? Нет не причем, просто привычка моряков перешла к матросам и капитанам космических кораблей. Решив все-таки успокоить Глеба, Павел прислушался к их разговору. Дело было в том, что Глеб спорил насчёт проверки оружия и амуниции отряда. Была ли она произведена вообще и когда именно. Солдат же доказывал, что это не Глеба дело и чтобы тот не лез в военные дела. Глеб вспыхнул от этих слов, как газета в огне. «Да как вы смете, да вы знаете с кем разговариваете, да я в Альфе служил, ты молокосос, ты тогда под столом ходил!» Ну и куча подобных реплик. Солдат молча стоял, но вид у него был такой, что ещё минута, и он врежет Глебу по почке, а этого Павлу не хотелось. Но не успел Павел подойти, то страшное, о чём он думал, случилось. Правда, не в том свете, в котором ожидал Павел. Молодой солдат замахнулся на Глеба, ожидая лёгкую победу. Глеб схватил его руку в воздухе, вывернул, поставил солдата на колени и отпустил с таким размахом, что тот плюхнулся на пол. Павел покачав головой, подошёл к Глебу и прошептал что-то на ухо. Глеб посмотрел на Павла, взглядом: «А ты чего ожидал», затем улыбнулся, поднял солдата и сказал тому:
- «Сынок, не замахивайся на старших, раз – или сломаешь бедному старику, хех мне же сорок три, Кости, или два – Он тебе кости сломает» - Глеб ещё раз улыбнулся и зашагал прочь из ангара. Павел хотел уже пойти за Глебом, но подумал, что тот как всегда выскажет всё что он думает и как он ненавидит этих, не уважающих традиции разгильдяях, хотя он сам был таким. Эхх… Да видел бы себя Глеб со стороны двадцать лет назад… Однажды Глеб очень сильно поругался с одним писателем, Григорием Уголковым. Чуть друг друга не забили до смерти. А ведь спор был всего-то про то, какая фамилия была у профессора, из «Мастер и Маргарита». И вот сейчас, Павел понял, что о и не помнит, какая у него была фамилия… Павел помотал головой, пытаясь не думать о лишних вещах. Ему надо было сосредоточиться. Почему чутьё подсказывало, что ему нужно быть готовым, к абордажу? Хотя приготовление закончится через минут сорок, уже сейчас Павлу хотелось что-то делать…
- «Дайте мне рацию…» - Приказал Павел. Через несколько секунд, к Павлу подошёл связист с наручным компьютером. Он был частью абордажнего костюма, а также их использовали и в армии. Но этот был особенным. Сигнал этого коммуникатора проникал сквозь миллиарды километров. То есть если предположим, если вы на Земле, вы можете спокойно переговаривать с кем-то на Нептуне. – «Капитан Кузнецов»
- «Да товарищ главнокомандующий?» - Ответил Кузнецов. В его голосе чувствовался привкус горя и некого страха. Что-то случилось…
- «По вашему голосу, видно, что у нас какая-то новая проблема, не так ли?»
- «Они проникли… Не к нам… Но к «Троцкому»… Они всё уничтожали… Выжгли весь экипаж… Гребенные Иные… Все мертвы… Они забрали корабль себе… Но манёвр пока удаётся. Теперь вся надежда на…»

***

- «Соберитесь Совы, бога ради! Третий, защити седьмого с фланга, пятый , ровнее, вы с первым и девятым должны приберечь ракеты.  Вы будите взрывать баки, понятно? Отвечать не обязательно, просто включите и выключите рацию. Чёрт, сколько же их вылезет то а? Седьмой, вы вертелся? Теперь возьми ту пару на 067 градусе. Господи что же это такое?» - Ал увидел ещё три эскадрильи направлявшиеся прямо на Сов. У Ала дернулась щека. А, к Чёрту Этот устав… - «Совы… Полная энергия… Разрешена… Но тогда они нас засекут!» - Отчаянно крикнул Восьмой в эфир – «А если мы её не включим, будем болтаться в космосе.» - И с этими словами, Ал кивнул Мише и  тот открыв красный бардачок, нажал на серебристую кнопку с давно стёртой надписью: «О*П*СНО». «Волга» начала искрится как бенгальский огонёк. Огромная энергия была выпущена в пространство. Совы последовали примеру Командира, и теперь все они искрились. 
- «ПЛИ!!!»
Огромнейший сгусток энергии сплотившийся воедино с каждого корабля, сжигал всё на своём пути. Вот и всё. Не было не трёх эскадрильей, не одной четверти главного корабля. К сожалению Нирайзы были умным народом. Они даже не слушали мольбы тысяч сограждан а просто закрыли отсеки. Бедные… Ал видел как множество тел, как бы всплывают из озера. Мертвы… Все…
пришёл к Павлу для свободы, справедливости… Ал не пришёл за кровью других… Но это война… Жертв не избежать. За свободу и справедливость нужно платить.  Ал ещё секунду смотрел на страшную картину, развернувшуюся за элюминатором, а затем, закрыл свои глаза и включил радио.
- «Совы… Мы сделали это… Мы остановили их… Мы.. Что это? Чёрт. Да что же такое то!.. Ребята видите? Захватчики… Всё…» - Ал увидел приближающиеся корабли. На Сов двигались семь эскадрилий, два корабля перевозчика истребителей и семь Захватчиков. 
Захватчики, это корабли которые оснащены оборудованием, чтобы захватывать, малые астероиды. Только Нирайзы их использовали, для захвата истребителей.
6641фё з0-хповернулся к Мише и сказал:
- «Записывай»

0

22

Вообще, хотелось, чтобы автор указал уровень свирепости замечаний,потому как фиг его знает.
О грамотности говорить н буду вообще, не силен в руску езыке настолько.
Вообще - подобный выбор темы настораживает и наталкивает, не говоря уж о том, что зачастую(уж и не знаю почему)подобные тексты в интернетах изобилуют образцами отборной развесиситой клюквы.
качество текста - описаний, зарактеров, диалогов и проч.-оставляет желать. Вкупе же с заявленой целью - "сага и не менее"- удручают.
Из фтыкнутого уяснил, что автор-то сам понимаэ, о чем пишет, есть у него в сознании "картинка"происходящего.
Показалось, что автор оторван от языковой среды, это приумножает сомнение.

0

23

Йоганн
Уровень свирепости, максимальный я пытался изобразить СССР, таким., каким оно было бы, в будущем. Я также пытался изобразить, Наивность всех остальных по отношению холодной войны, в 90 ых. Ведь если всетаки СССР решилось ударить... Кто знает?

0

24

Уровень свирепости, максимальный я пытался изобразить СССР, таким., каким оно было бы, в будущем. Я также пытался изобразить, Наивность всех остальных по отношению холодной войны, в 90 ых. Ведь если всетаки СССР решилось ударить... Кто знает?

0

25

Тогда еще раз:

Йоганн написал(а):

Вообще, хотелось, чтобы автор указал уровень свирепости замечаний,потому как фиг его знает.
О грамотности говорить н буду вообще, не силен в руску езыке настолько.
Вообще - подобный выбор темы настораживает и наталкивает, не говоря уж о том, что зачастую(уж и не знаю почему)подобные тексты в интернетах изобилуют образцами отборной развесиситой клюквы.
качество текста - описаний, зарактеров, диалогов и проч.-оставляет желать. Вкупе же с заявленой целью - "сага и не менее"- удручают.
Из фтыкнутого уяснил, что автор-то сам понимаэ, о чем пишет, есть у него в сознании "картинка"происходящего.
Показалось, что автор оторван от языковой среды, это приумножает сомнение

0

26

Йоганн
Что мне надо изменить или доработать?

0

27

Для начала - определить окружающих об степени свирепости критики,буде она нужна вообще:
"Для избежания недопонимания или конфликта в самом начале указывайте, какую критику вы бы хотели увидеть."(с)(как-то так у Чикаго в правилах вылаживания прозы написано)

JCat написал(а):

Что мне надо изменить или доработать?

Не сходи с ума.Что изменить и что доработать ты будешь решать сам лично, никто тебе этого не скажет.
Максимум, чего стоит ожидать - указания на явные ошибки, стилистические неряшливости, нелогичности, упомянутую уже развесистую клюкву.
Принимать или не принимать критические замечания это твое личное дело.
Здесь не литературный институт.
Здешняя критика лишь может помочь понять-правильно ли ты движешься, насколько зрел и читаем текст.

0

28

JCat написал(а):

Критику, самую сильную, пожалуйста.

Не знаю уж насчет самой сильной.
На первом посте не очтанавливаюсь - сюжет космических эпопей мне неинтересен в принципе.Меня интересует собственно текст.

JCat написал(а):

«Начало всегда должно поражать или… Красиво представлять атмосферу. Иногда одно слово может сделать историю скучной или наоборот… Безумно интересной.» – В.Б.

Если это эпиграф, то неясна его связь с текстом ниже. И "В.Б."-это кто?  Виссарион Белинский?
В любом случае - эпиграфы-либо в печь, либо вынь и положь к каждой главе.
Вообще, по прочтении нескольких абзацев сложилось устойчивое впечатление, что автор молод чрезвычайно годами.

JCat написал(а):

«Многие люди мечтали о том, чтобы путешествовать в космическом пространстве.

да все наверное мечтали так или иначе.Вроде бы правильно построенное предложение,и что-то делает его неповоротливым. Может слово "многие"?

0

29

JCat написал(а):

начале времён

хорошо и к месту.
Но вообще - все это перечисление истин из журналов и учебников - ни к черту.Зачем?

JCat написал(а):

Корабль инопланетной формы вышел на связь с СССР

Форма не может быть инопланетной.Если только - инопланетная орма жизни.

JCat написал(а):

И сидел на нём странник с его слугами,

Вообще, для любого ценителя фантастики "странник" - всегда будет ассоциироваться со сверхцивилизацией Странников у Стругацких.

JCat написал(а):

космокорабля, который назывался "Звезда Свободы".  Хотя таковым его  едва ли можно было назвать,

Каковым "таковым"? Своим или "звездой свободы"
Вообще - автору следует немедленно сесть за вычитку.В переделке нуждается почти каждое предложение.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Серп и Молот: Рапсодия