Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Ироническое фэнтази


Ироническое фэнтази

Сообщений 41 страница 80 из 130

41

блин, список огромный! у нас на форуме, к счастью, много девушек) и я явно проигрываю им по симпатичности))))))))))))))

в общем, Эль, меня начинают беспокоить твои пристрастия... ))))))))))))))))))))))))))

0

42

ПФФФ! Да ну тебя! Вспомни старые времена! Мужики могли поцеловаться когда были рады или еще что! А тут уже похвалить нельзя! бука!

0

43

)))))))))))))
да хвали на здоровье, мне приятно))) только ты не только хвали, а и критикуй.

0

44

Эль Дарко
Ах вот как дела обстоят в нашем королевстве, а что же ты Миледи забыл, как-никак одну постель на двоих делите)))))))))
Да и не увлекайся, а то Орис на лопатки положит, а Августейший подаст в суд, что ты его царственную персону изнасиловать пытался))))))))

0

45

Вот именно! С миледи одну постель и я еще целовать должен! НЕ НЕ НЕ! УВОЛЬТЕ!  :D

0

46

нафлудили, нафлудили тут *добродушно ворчит, попыхивая трубкой*

а о произведении ни слова(

Отредактировано Вредный лентяй (Пн, 8 Мар 2010 15:07)

0

47

а о произведении ни слова

*голосом грозного критика*
Итак приступим:

Две башни возвышались над городом, как свечки на именинном торте. Правда, двухлетний малыш, которому было бы под силу из задуть, должен быть размером с гору.

Это уже не слова героя, это слова автора из современного мира, раньше Дни рожденья не отмечали)))))))
Ну и стеклянные кружки немножко смутили, раньше они из рогов животных были, из дерева))))))))

+1

48

Эрика написал(а):

*голосом грозного критика*
Итак приступим:

ХИ!) Нарвался лентяй!) http://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-2.gif

0

49

это фэнтези, не строгое средневековье) в этом мире вполне могли отмечать дни рождения задуванием свечек) а стекло тоже довольно давно было известно и в средневековье, и тем более в моем выдуманном мире))) ну это все ИМХО, конечно)

а по стилю, сюжету, насыщенности и динамике есть замечания?

0

50

Вредный лентяй

а по стилю, сюжету, насыщенности и динамике есть замечания?

Как всегда красиво, интригует, затягивает и довольно таки динамично и главное весело))))))))
Нет у меня к этому претензий нет, все что мне не понравилось я уже написала, а теперь жду продолжения)))))

0

51

Эль Дарко

ХИ!) Нарвался лентяй!)

Ну так мне претензия, что я мягко критикую(((( вот и создаю видимость грозного критика, а так я добрая))))

0

52

Да, минусов в моем тексте мало нашла - а ведь они там есть)

скоро, думаю, продолжение напишу... не оставляет ощущение, что все слишком быстро идет, действие, действие, действие... из-за этого на малой площади текста - много событий, мало описаний и тэ дэ... что думаете?

0

53

только не сделай вторую сантобарбару!)

0

54

Вредный лентяй
Сэр Лентяйчик я вас обожаю вместе с вашим творчеством, сама пытаюсь сейчас в таком стиле писать)) Ну не вижу ошибок, все так весело, гладко и интересно)))

0

55

http://s56.radikal.ru/i152/0808/bb/69a7bbbdcae2.gif http://i023.radikal.ru/0803/90/4ff4f97419d1.gif http://i027.radikal.ru/0803/23/ef817a32af80.gif

я, право, смущен))) ну ладно, постараюсь и дальше радовать)))

+1

56

Вредный лентяй
Ну я же говорила, что я за вас всем сердцем и душой))))))
*невинно хлопает глазками*

0

57

http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif

0

58

эх... все-таки описательной части мало, все действие-действие... надо разбавлять... а так неохота)))

0

59

Вредный лентяй
А вы пишите-пишите, а мы оценим))))
*удобно устроилась на мягком кресльице в ожидании чуда продолжения*
Кстати а что такое стилеты?

Отредактировано Эрика (Вт, 9 Мар 2010 09:58)

0

60

да на самом деле это европейский кинжал... по форме совсем не восточный) я все хочу на катары заменить или еще что-то более восточное, никак не решу, на что)

0

61

Маленькие кинжалы наверно, раз их в рукавах можно спрятать?

0

62

стилеты выглядели вот так:

http://narovol.narod.ru/pix/stilet.jpg

их изначально использовали, чтобы добивать раненого противника - легко проходили через пластины брони.

а катары пошли из Индии. они вот так выглядят:

http://s47.radikal.ru/i118/0907/80/c4990fbf2054.jpg

смотрятся эффектно, как когти, но спрятать в рукаве, наверное, сложно. в общем, надо придумать что-то на основе катара, но прячущееся в рукав)

Отредактировано Вредный лентяй (Вт, 9 Мар 2010 10:16)

0

63

Вредный лентяй
Ой смотрела какой-то китайский или японский фильм, так у них на подобие Европейских стилетов что-то было, названия не помню, как всегда(((((

0

64

Вредный лентяй написал(а):

не оставляет ощущение, что все слишком быстро идет, действие, действие, действие

Вот перечитала,и все равно считаю, что все в норме. Сейчас распечатаю с самого начала.

0

65

еще бумагу тратить... ну вообще, то, что есть сейчас - как раз один авторский лист. на роман надо 15-16 а.л., то есть надо еще в 15 раз больше написать - ну очень уж насыщенно выйдет, надо, надо разбавлять.

0

66

Ну если на большой объем метишь, тогда разбавлять нужно. Хотя мне нравятся книги, в которых события идут лавинообразно. Сейчас вдумчиво почитаю, может мысля посетит.

0

67

да разбавить-то не проблема, добавить описания, диалогов, второстепенных персонажей... вопрос в том, нужно ли)))

0

68

Вредный лентяй написал(а):

вопрос в том, нужно ли

Вот. Я всегда стараюсь избавляться от ненужной информации. Вообще, знаешь что думаю? Ты ж не завтра решил закончить, правильно? А когда проиграет финальный аккорд, ты начнешь перечитывать, появятся новые мысли и идеи в плане подачи сюжета, вот тогда-то и разбавится то, что нужно. Пока все читается легко и с интересом.

0

69

вообще формула хорошего текста = текст - 10% от первоначального варианта)

ну вообще повествование по сути только начинается, так что, думаю, может и удастся довести до нормального объема) и я хочу поскорее с этим всем разобраться, у меня другие идеи есть, а эта не отпускает)

0

70

Вредный лентяй написал(а):

вообще формула хорошего текста = текст - 10% от первоначального варианта

Но это ж не значит, что в текст обязательно нужно напихать 10% фигни. :D Тем более если мысли есть.

0

71

Если ты разбавишь текст - я умру, быстро и отчаянно. Единственное что бы я (ИМХО) изменила - я не раскрыла бы карты Дао. Пока. Как-то р-р-раз и все стало ясно. Именно про сестру - это отдельная история, которой наверняка будет уделено достаточно внимания, но потом.
Я уже говорила, что поклонница вашего творния? *стучит ложкой по столу* добавки!

0

72

ну вообще история с сестрой - это пока основная сюжетная линия) только Арен об этом еще не знает, хе-хе)))

так что, думаю, я вовремя все раскрыл... пора уже их пути обретать цель)))

0

73

Когда уже продолжение будет?
*продожает стучать ложкой по столу*

0

74

будет-будет)))

*радуется, что вместо головы все же был избран стол*

0

75

:D

0

76

Антон (ничего, что я по имени?)))), прочитала все! Мне очень понравилось все, как сюжет, так и стиль! Стиль очень клевый, захотелось тоже в таком стиле что-нитбудь написать, что, конечно, мало вероятно, поскольку все свободное время занимает редактирование своего "Трудного выбора". Очень меня вдохновил твой рассказ (кстати, это рассказ?). Выкладывай еще. Буду ждать продолжения! И продолжай в том же духе! Здорово! Зацепило! Сколько ни читала твоих произведений - все чем-нибудь, да цепляют! Молочинка! Умеешь ты задеть за живое!

Вредный лентяй написал(а):

Двадцать лет в одном богами забытом городишке родился один весьма странный человек.

Может двадцать лет назад?

Вредный лентяй написал(а):

Он протопал в середину комнаты и плюхнулся в моё любимое новое кожаное кресло. Это кресло было любимым и новым на протяжении пяти поколений нашей семьи.

А зачем второй раз говорить, что оно новое?

Эрика написал(а):

Да и не увлекайся, а то Орис на лопатки положит

А почему Орис на лопатки положит?  :rolleyes:

0

77

Вредный лентяй, у вас, сэр, трудно увидеть ошибки! Потому что их нет! Вот зайдет наш уважаемый Дар Аметис и найдет вам кучу недочетов! Это он умеет! )))

Вредный лентяй написал(а):

эх... все-таки описательной части мало, все действие-действие... надо разбавлять... а так неохота)))

У меня та же проблема))) Ну ни че, ты быстро все опишешь, в отличае от меня!

0

78

Chicago написал(а):

Может двадцать лет назад?

да, пропустил слово)

Chicago написал(а):

А зачем второй раз говорить, что оно новое?

так в этом ирония) кресло новое на протяжении пяти поколений

)))

и да, полагаю, это не рассказ)

0

79

Лентяй! Критику заказывал?
Во первых дифирамб:
Замечательная история, читатель очень близок к героям. Ироничность потрясающая!

Теперь более приземлено.
Динамичность на пределе возможного. Читать интересно, но у них все так просто происходит:
"Пойдем вместе?"
"Пойдем!"
Идут вместе, а ведь совершенно не знакомы, а в трактире такая фраза: "маг был в ярости, таким я его еще не видел" словно с детства дружат.
Чем опасна такая динамичность: события перестают удивлять.
Идешь по улице, идешь, птичками любуешься и тут БАХ! Кирпич! Отряхнулся, идешь дальше. Тут кирпичи валятся с завидным постоянством. Читателя полезно расслабить, пусть отвлечется на диалоги, поглазеет по сторонам и когда начнет уже почесываться и зевать, по башке ему событием! Каждой ситуации нужен анализ, прежде всего для читателя.
Еще диалоги. Обмен фразами: вопрос - ответ. Раз идут вместе, могли бы обсудить что-нибудь, заодно бы и характер показали.
Пара странностей в сюжете: Когда Дао неожиданно исчез, если в этом есть какая-то загадка, не знаю, как потом ее удастся объяснить. Вот если бы он проделывал это регулярно.
На входе в столицу они отговорились, что хотят податься в стражники, но сомнительно, что из деревни идет поток желающих напялить форму. Сложилось впечатление, что отговорка придумана, чтобы обозвать начальника караула деревенским дурнем)
Еще у меня вызвала сомнения денежная система. Золотом за ночь в трактире, за одного? Даже если учесть, что это максимум - все равно многовато.
Кое-что по стилю зацепилось:

Вредный лентяй написал(а):

посмотрел мне в глаза прищуренным взглядом

Прищуренный взгляд - странноватое сочетание)
немного перестроить и получится: "Прищурившись, посмотрел мне в глаза"

Вредный лентяй написал(а):

мой дом стоит на окраине городка, поэтому ко мне старикашка заходил в последнюю очередь.

Путаница с временами: дом стоит, а старикашка заходил. В одном предложении должно быть одинаково "мой дом стоит на окраине городка, поэтому ко мне старикашка заходит в последнюю очередь".

Вредный лентяй написал(а):

спустился вниз

Спустился вверх

Вредный лентяй написал(а):

вернулся обратно

Тоже самое

Вредный лентяй написал(а):

Его опытный взгляд сразу выцепил новых людей, и он широким жестом пригласил нас подойти к нему.

он попросил подойти к нему - это к кому? Получается "к нему" лишнее. Или уж "к себе".

Вредный лентяй написал(а):

Моя голова заработала со скоростью

Представляется непосредственно голова, совершающая колебательные движения, хотя говорится о том, что внутри.

+2

80

Люблю Дориана. Как все подмечает...

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Ироническое фэнтази