Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Это собно написала под впечателнием от своих старших)короткая сказка)


Это собно написала под впечателнием от своих старших)короткая сказка)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Про капризных барышень…
   
В одном богатом , процветающем королевстве жила –была одна принцесса. Была она очень решительной барышней и когда родилась, сразу лягнула батюшку-царя в нос своей розовой маленькой пяткой. Это повергло в шок придворных,  возмутило королеву и растопило сердце короля.
   Уже через четыре года принцесса (а она росла очень решительной девчонкой)  заявила, что хочет править страной.  Несмотря на свое обожание к дочке ,король этого не разрешил, но дал-таки слабину : вручил малышке на распоряжение шесть деревень. Та их, разумеется, через пару дней забыла, и устранить упадок смог только батюшка.
   Звали принцессу, допустим, Розамунда. И росла эта Розамунда не по дням, а по часам, и к четырнадцати летам стала такой красавицей и умницей, что стали к ней клеиться всякие принцы-царевичи.  Мол, погулять, да поболтать, и на карете, мол, покататься… Ее конечно, это поначалу забавляло, (ну, представь, что к тебе нескончаемым потоком ходят всякие симпатичные юноши), а потом начало  надоедать. Смотрит она: у одного щеки сразу в живот перетекают, другой отчаянно зы-зы-заикается, у третьего нос набок свернут, потому что в детстве неудачно с кареты шмякнулся…
  И  тогда Розамунда сказала:
- Я ищу самого красивого, умного и богатого.
  И принцы действительно ходить перестали: каждый усмотрел в Розамундиных словах намек на собственный недостаток, а т.к. принцы – народ самолюбивый и даже самодостаточный, то вся их орава дружно решила к наглой принцессе больше не ходить.
И только один паренек все продолжал к ней свататься, и девушка решила пойти ва-банк:
-Одолеешь дракона- выйду замуж.
И села составлять список всех условий, надеясь, что  хоть об одно, а настырный жених споткнется.
И вот пошел паренек на дракона, одолел, победил : едет радостный , домой, а дома ему Розамунда говорит:
- Ну, тогда сплети мне бусы из тысячи бусин!
  Естественно – парень-то влюбленный, ему горы по пояс, море по колено и планета – два шага в диаметре. Сплел он, принес:
- Вот!
Девушка  зубами скрипнула, кулачки сжала и вымолвила:
- Ну, тогда сыграй с батюшкой в карты на мое замужество!
  Тут –то паренек и проиграл. Потому что как узнал король, что вот-вот счастье дочки в карты проиграет, так
  Как начал мухлевать да жульничать!…
  Вот тебе и любовь…

+2

2

Забавная сказочка, наверно, опять с Гаечкой старались?  :)
Чичаз буду вредничать.

Маёнка написал(а):

В одном богатом , процветающем королевстве жила –была одна принцесса. Была

Где-то я читала, что был-была - слова, которых надо избегать.

Маёнка написал(а):

И принцы действительно ходить перестали: каждый усмотрел в Розамундиных словах намек на собственный недостаток, а т.к. принцы – народ самолюбивый и даже самодостаточный, то вся их орава дружно решила к наглой принцессе больше не ходить.

Маёнка написал(а):

Тут –то паренек и проиграл. Потому что как узнал король, что вот-вот счастье дочки в карты проиграет, так
  Как начал мухлевать да жульничать!…

o.O
Там еще что-то непонятное с пробелами.
:)  :)

0

3

с замечаниями выше согласна :D
можно творение-то доработать ;)  напрашивается более развёрнутый сюжет!

0

4

жила-была - всё-таки устойчивое выражение, не стоит его резать))) а вообще засилие глагола "быть" - от англичан. во всём загнивающий запад виноват)))))

а сказочка замечательная)) и совсем даже не сказочка, а правда жизни)

0

5

Вредный лентяй написал(а):

а сказочка замечательная)) и совсем даже не сказочка, а правда жизни)

да уж) это я написала, когда услышала, как моя дочерь по двум трубкам договаривается о свиданиях в часы 7 и 8))

Отредактировано Маёнка (Ср, 14 Окт 2009 12:37)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Это собно написала под впечателнием от своих старших)короткая сказка)