Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Большая сказка, писалась оч давно))годится на что-то али нет?;))


Большая сказка, писалась оч давно))годится на что-то али нет?;))

Сообщений 1 страница 40 из 73

1

это, как всегда писалось давно -  года три назад и было извлечено из сундука на балконе))) любые блохи - пишите, буду только рада! и еще у меня там путаница с фамилиями, но чего-то не могу нашарить - если найдете , напишите)))

Парень на все руки Федор  Бессмертников направлялся домой после трудового утра и половины дня, проведенного на кухне в обнимку с чужой  сломанной, дряхлой, как мир, плитой тетки Елизаветы. Елизавета ему нравилась     положительно – женщина, глаз не оторвать. Румяная, полная, аки яблочко наливное! Ей-богу.
Путь его лежал между станцией и лесочком с чахлыми пучочками рябины, отчаянно пытающимися изображать из себя стройный куст.
  Ну, и как требует этикет написания подобных рассказов, вставляю описание природы– «смеркалось…»  В  лесу бродили тени, дул прохладный ветерок, со станции, где как  раз зазывно сверкала огнями предпоследняя электричка, несся шум – приехали дачники, уставшие за день и собирающиеся отдохнуть на природе или в доме. Федя  шел уверенной поступью человека, полностью знающего территорию – чего ему – то бояться? Пусть городские боятся. Пугливые – и смех и грех.  Недавно сам Федька слышал разговор приезжих:
- Как ты думаешь, здесь волки водятся? – испуганно спрашивала белокурая девушка у высокого молодого парня.
- Ой, какая ты глупая! – отмахнулся тот. – у нас же спички есть. Чиркнем – волки и убегут, они огня боятся.
  Смешно слушать.
  Федор  только-только собрался свернуть с дороги на узенькую тропинку, чтобы срезать путь до дома, как вдруг услышал шум и оглянулся на голоса. Их источником оказалась кампания туристов, собирающихся устроить костерок, шашлычки да под гитару. Возрастная категория шумевших подбиралась к двадцать пяти.  Кудрявый смуглый очкарик, шумевший больше всех , нес в руке бумажный пакет с надписью «Древесный уголь», а в толпе низкий голос постоянно жаловался на обязанность тащить бадью со средством для розжига. Кто его владелец, Федя понять не смог потому, что быстро потерял интерес к компании.
-Эх, - вздохнул сиплый голос из-за ствола. – замусорили… нет бы как надо – поленце, спичечкой… любо-дорого смотреть было. Ох, на спички уже не жалуюсь!
- И не говори… - подтвердил Федор.
Местный  Леший  еще немного постонал и скрылся в редкой листве. Бессмертников посмотрел ему вслед- вот   жалко-то старика! Мужик как мужик был, так нет – дичать начал, нелюдимый стал…  в Лешего превратился. И вот пожалуйста – дом уже лет пять заброшенный стоит, скоро сгниет совсем. Трава уже выше крыше вытянулась, местные даже приближаться опасаются – этак придет Леший, да прогонит от чужого добра! Вот и стоит он нетронутый,  ветшает. 
Добрался наконец Федор до череды дач – его была в самом конце, на окраине. Идет , как вдруг остановился как вкопанный.…Стоит деревянный дом, такой, какой мальчиком Федя видел в книге Российской истории, где изображались дома древней Руси,  только со стеклами.  Огромный, ухоженный и совершенно необычный,  даже если не   удивляться  тому, что минуту назад его здесь не было. Ни кирпичика, ни гвоздика – а тут, на пустом месте … целое чудо архитектурной индустрии. . .
Федя пару минут постоял, а потом тихонечко подобрался к окну   и посмотрел внутрь. Начал было осматривать комнату (надо сказать, что комната была обставлена дивно), как  заметил, что на середине комнате происходит что-то необычное. Дело в том, что на деревянном полу неподвижно сидела маленькая лягушка во властной позе, если такой эпитет можно применить к земноводному... И бог с ней – лягушка как лягушка, но на голове у нее виднелось желтое пятно, переливающиеся в запотевшем от дыхания Бессмортникова стекле. Федор и сам вспотел от напряжения, пытаясь рассмотреть как можно больше.
  Тут лягушка начала светиться белым светом и удивленный донельзя и даже напуганный Федя заметил, что светло-зеленая лягушачья шкурка начинает медленно сползать на пол, а с ее обрывков поднимается высокая фигура. Женская фигура. Впечатляющая своей красотой фигура.
  Едва только Федор глянул на идеальной формы лицо незнакомки, как ослеп. Все звезды , все красавицы были свержены окончательно и бесповоротно со своих пьедесталов! Все Елизаветы не были достойны даже СМОТРЕТЬ на нее. Все в мире для Федя заключилось на НЕЙ . . .
Между тем девушка брезгливо отбросила зеленое лягушачье одеяние прочь и стояла голая и прекрасная. И хотя ее силуэт был тонким и изящным, как молодая яблоня с зеленоватой влажной корой, и не была не намека на полноту (румяную , здоровую, будто у наливного яблочка), но Федор был восхищен. Такие пропорции, такая естественная красота! Маленькая круглая грудь идеальной формы, узкая талия, длинные ножки, роскошные рыжеватые волнистые волосы, волнами ложащаяся на плечики.
  Девушка достала из сундука черно-зеленое бархатное платье и быстро , как ящерка, одела его. Потом красавица подняла аккуратно , но брезгливо (видимо, отбросила она шкурку в порыве нечаянно нагрянувшей свободы), из угла лягушачью одежку , с видимым облегчением швырнула ее в сундук и с силой захлопнула его крышку, украшенную витой резьбой и металлическими полосами  с вделанными драгоценными камнями. Сразу видно – не бижутерия, а настоящий минерал.
  Девушка тем временем, покачивая бедрами, удалилась в другую комнату.
   Чувствуя себя пауком, над которым вот –вот просвистит сложенная трубкой газета, Бессмертников пошел домой.

2.
Существует три типа дачников. Первый и основной, условно – «А» - тип – это те дачники, которые приезжают только в середине дачного сезона из-за миллиона насущных дел и, в общем-то, цель их визита банальна – это посидеть с книгой на деревянной веранде и предаться чревоугодию вперемешку с ленью, настойчиво при этом игнорируя посаженные в начале отдыха вянущие стебельки помидоров. Второй тип, «Б»- тип – это дачники-фанатики, одержимые люди, со страстью лелеющие свои нехитрые пожитки: несколько грядок помидор, парничок с огурцами и по мелочи – перчик, кабачок, тыковку размером с кулак и т.д, как говорится, и т.п «В» - тип –это пофигисты… Им все равно, когда ехать, и едут они только потому что в городе их уже ничего не держит, а этикет, чтоб ему пусто было, требует ухаживать за дачным участком, дабы деньги, потраченные при покупке, не улетели зря.
   Семья Васнецовых была удивительным букетом всех этих типов – мать Маргарита Павловна была солидным представителем «Б» - типа. Она патологической и маниакальной лаской могла довести кого угодно до нервного срыва, не то что безмолвное растение. Глава семьи Владимир Иванович – тип –«В». Он ехал туда только по принуждению энергичной  жены и благополучно был уже двадцать один год жертвой женской власти. А дочери Марии , которой стукнули недавно восемнадцать лет, не было дела ни до каких дач… Они наводили на нее тоску и ей хотелось выть волком.
Впрочем, все они прекрасно уживались вместе, пока заболотившийся пруд их размеренного безбедного существования вдруг не начал бурлить и бить каменистый берег волнами. А началось все с письма. 
- Ох , господи… - пробормотала Маргарита, вскрывая письмо в странном роскошном золотистом  конверте с десятком огромных цветастых марок. На плотной блестящей бумаге было алыми чернилами выведено,  начиная со старинной буквицы: « Откуда: Тридевятое Царство, город Злот, улица Колокольня Сребряная, дом С Золотыми Ставнями. От кого: от сына Королевского Ивана Ивановича Дуракова, короля удельного княжества Сорокового. Кому: уважаемой и почитаемой за всеми Сорока Царствами, прекраснейшей из прекраснейших за всеми четырнадцатью морями и добросердечнейшей из всех добросердечных, Маргарите Павловне Васнецовой»    Письмо пришло утром, но замечено было только сейчас и, безусловно, вызвало немало всплохов и дискуссий на темы «От кого, хорошее ли  и вскрывать ли вообще?». Но, как всегда, бразды правления были переданы в надежные руки матери семейства, и письмо было открыто, сопровождаемое  ахами – вздохами и опасливыми  перешептываниями.  Не забывайте, что Маргарита, несмотря на  душу римского консула, была все же женщиной, а любой женщине не чуждо кокетство и показная трепетность поведения. И поэтому эта женщина, вынув красивую бумагу, обрамленную золотистой каймой из самых лучших ниток, начала читать письмо вслух:
  «Милейшая, дражайшая, уважаемая всюду  Маргарита!
   Я, Ваш брат по крови, сию минуту пишущий это письмо, жду от Вас родственной помощи.
Набираюсь почтения к Вам, дабы написать это полное надежды письмо и отчаянно верю, что не побрезгуете королевичем. Так уж вышло волею судьбы, что дочь моя, невинный ,   замечательный ребенок, справивший свое восемнадцатилетие, жаждет продолжить обучение в мире людей, т.к. лелеет надежду лечить людей неволшебного происхождения и даровать им исцеление. Но жилья в  людском мире у меня нету власти приобрести, т.к . по меркам людским я беден как церковная мышь и все мое богатство процветает на земле сказочной. Но деньги, если понадобятся на покупку сносной квартиры,  ждите от почтальона. Возможно, вам удастся их обменять на валюту людскую? 
    Дочь  мою зовут Марфа, она прелестнейший ребенок и никаких хлопот не доставит Вам под мою ответственность.  Если же произойдет недоразумение, звоните с любого не работающего телефона по любому номеру.
Искренне Ваш, Маргарита, заранее благодарен за  Ваше потраченное время и надеюсь на дальнейшее общение.»
  - Мдэ… - протянул Владимир Иванович в наступившей тишине. – а что он там про деньги писал?
- Как ты можешь! – разозлилась Маша и подалась к матери: - у меня появится сестра? Почему я о ней ничего не знаю? Поясни!
- В детстве у меня был младший брат, потом он поехал в Москву на заработки , исчез и пару лет назад объявился в родительском доме. – объяснила Маргарита задумчиво. – сказал, что он  удачно женился и имеет устойчивый бизнес.. но когда его об этом спросили, ответить не смог!  Стало быть, он теперь будущий король… Любопытно.
- И ты согласна на его предложение? – жадно спросила Маша.
- Нет, конечно! – раздраженно ответила мать. – ты представь сама! По городу ходит незнакомое чужое сказочное существо, неизвестно какого происхождения… Мало ли что с ней случится, не дай Бог, мы в ответе будем.
- Что за чушь? – капризно взвизгнула Мария. – я требую, чтобы ты согласилась. Я хочу познакомиться с сестрой.
    Обсуждение закончилось бурной истерикой со стороны Маши. Истерика сопровождалась топаньем ног, обутых в новенькие босоножки , гневными воплями, от которых с балкона испуганно впархивали голуби, громовыми рыданиями, от которых дрожала большая люстра.. но все это не прошло даром для «потерпевшей»: мама, поломавшись с полчаса , согласилась, да еще и на то, чтобы эта девчонка жила с ними. Но спокойствие было нарушено, и видимо, месье Неожиданность решил еще раз развязать мешок с подарками: в дверь осторожно позвонили коротким тявкнувшим звонком.
- Ну, ч то том еще? – злая как мегера прошипела Маргарита, не зная, что злодейка-судьба готовит новый удар по ее отнюдь не нежной  психике. Открыв дверь, она узрела огромного белого кота в изящных очках и с золотыми часами на мохнатом запястье. В лапе у пришедшего был маленький синий кулечек на завязочках, маняще позвякивающий. Кот стоял на задних лапах, опершись на дверную раму и заинтересованно взирал на хозяйку дома.
- Почтальон. – промурлыкал кот  и его очки весело блеснули.
- Почтальон? – твердо спросила Маргарита.
- Да. От королевича. – мягким интеллигентным голосом подтвердил кот.
- А… - и грузное тело кокетливого «консула» рухнуло у порога на маленький для ее габаритов половичек с надписью Welkom.   
 
3.
    Неизвестно почему, но в семье Бессмертникова тоже произошло по странному стечению обстоятельств неожиданное событие.  Семья Бессмертникова состояла из отца Миши и самого Феди, который, безотрывно думая о незнакомке., воспринял сию новость довольно вяло.  Два одиноких мужчины жили душа в душу, пребывая  в блаженном «холостячестве»  и были никак не против приезда третьего холостяка, который оповестил их короткой скупой телеграммой : «встречайте десятого  в девять тчк еду к вам тчк люблю целую зпт папа зпт  дедушка тчк» Пришло это немногословное послание девятого августа и на сборы времени оставалось немного., но мужики решили не утруждать себя лишними телодвижениями - просто сбегали в местный магазинчик и купили пакет замороженных пельменей,  копченую рыбу и пиво*. Десятого  с утра они поехали на станцию.
-  Ну и где он? – спросил Федор.
- Кого ты спрашиваешь? – философски спросил его папа, вглядываясь вдаль в  тщетных попытках увидеть мчащуюся на всех парах электричку. Но ее все не было, и , потоптавшись по старому «калдобистому» перрону  еще где-то с пару часов, они пошли домой, недоумевая. Но у двери их ждал приятный сюрприз…
  У обитой красным войлоком двери топтался худой высокий старик с бритой наголо головой, трепетно зажимающий под мышкой большой рыжий чемодан, в котором что-то грохотало при движении так, что Федя даже обеспокоился. 
- Здравствую!  - расплылся в улыбке старик и, протянув для рукопожатия сухую твердую руку, приобнял обоих Бессмертниковых.
- Папа.. – заулыбался Миша.
  Когда церемонии , положенные при встрече после долгой разлуки, были соблюдены и даже какой-нибудь граф не смог придраться, все прошли в дом. Федор машинально отметил , что дед достает головой до потолка и слегка пригибается, чтобы не травмировать своей лысой черепушкой.
  - Тебе помочь разгрузить вещи? – машинально спросил Федя и протянул руку за чемоданом. Цвет его теперь был неопределенно серого и Федор на редкость озадачился.
- Э, нет! – даже подпрыгнул от неожиданности старик и рявкнул: - я сам.
- Ладно. – удивился Федя и отошел, а Кащей осторожно положил свою ношу на продавленный диван и аккуратно расстегнул. Внутри оказались всего лишь старенький затоптанный коврик, пляжные «вьетнамки», железная миска и пакет с большими яблоками, на котором красовался ценник.
   - Ну, - удовлетворенно сказал « папа зпт дедушка», проверив что все его ценности на месте и получив от этого ,видимо,  большое облегчение. – теперь можно приступить к подаркам. Мишка, внук!
  Он посмотрел на внутренность своего чемодана так, будто силился обнаружить там что-то еще , вдруг вынул из чемодана крупную красивую серебряную пепельницу в виде старинного  кубка и позолоченные наручные часы с шестью стрелками. Первая указывала год, вторая – месяц, третья день и число, четвертая час, пятая минуту, шестая – секунды, а над циферблатом виднелась выгравированная надпись красивым вихрастым почерком: «Федору».
   Федя стал счастливым обладателем этих чудо-часов.
Он поблагодарил, а в мыслях бесхитростно прокомментировал: «Угу, чтобы я имя свое случайно не забыл. И год» и фыркнул… Кащей посмотрел на него неодобрительно и с искренней обидой сказал:
- Дареному коню зубы не смотрят.
- Я что? – пошел на попятную парень .  – я ничего.
- Смотри мне.
4.
Долгожданная Марфа прибыла неожиданно – через час, после того, как Маргариту привели в чувство и слегка поставили на ноги.
По квартире разнесся длительный звонок, и Маргарита вздрогнула.
- Ой..- растерянно вздохнула она.
- Это наверно Танька… - пояснила Маша и пошла открывать, стуча каблуками босоножек о паркет, сверкающий в солнечных лучах. Через две секунды (вот она, мощность звука! Привет из музыкально-вокального училища) по через минуту вопль прекратился , и , к изумлению дому  раздался визг, которому позавидовал бы Витас. Но родителей,  собравшихся спешить на помощь, из прихожей донеслись оживленные голоса:
-  Ты Марфа , да?
- Ты Маша?
И в один голос :
- ВАУ!!
   По коридору стремительно промчалось что – то большое, как  миниатюрный слон и Мария проорала:
- Пришла Марфа ,  мы в комнату!
- А… - начал было Владимир Иванович, но голоса девушек слышны были уже из-за стенки и спрашивать было бы уже глупо.
Да и вряд ли они бы услышали, из соседней комнаты слышалось возбужденное:
- Платье… вау!!
- Колечко ! Вау!
- Заколочка!! Вау!
  И было совершенно не разобрать, кто именно восторгался в тот момент.
***
  Чтобы заключить более близкое знакомство, девушки начали быстро рассказывать все о себе – какое мороженое любят, ездили ли за границу, умеет  ли плавать.. в общем обыкновенный «треп». Марфа, легко окрещенная Марусей, быстро выболтала (эх, не ходи, Маруся, в партизанки) о том, что у нее есть шкатулка с драгоценностями, только она осталась дома и много таких подробностей, что впору было бы затыкать уши.
- А  еще!! – с горящими глазами тараторила она, обводя комнату в поисках вдохновения. –а еще… смотри!
  Девушка бросилась в соседнюю комнату и пригрозила Маше:
- Зайдешь через пять минут, не раньше!
Мария , сгорая от любопытства , села у настенных часов на шикарной кровати и стала влажными от ожидания глазами следить за стрелкой – поскорее бы!
  Наконец, время прошло, и девушка бросилась к Марусе. Как ураган она ворвалась в комнату и обвела ее глазами, но подружки негде не было. Только ворох тряпья живописной горкой лежал на мохнатом паласе. А в тряпках поблескивала…
- ай! Лягушка! – вскрикнула Маша   и осторожно подошла.
Земноводное немного насмешливо смотрело на нее бусинками-глазами и даже не думало прятаться, будто внутренне смеялось.
- Ну, Марусь… а где секрет-то? – капризно спросила Мария, садясь на  корточки и  невнимательно оглядывая лягушку.
  - Я тут… - захихикало рядышком, и  Мария с непонимающей улыбкой  огляделась.
- Не вижу.. -растерянно  протянула девчонка.
  И тут случилось неожиданное!  А по выражению Марии  - сенсационное! Лягушка вдруг начала расти, светится белым люминесцентным светом, и, достигнув около метра высоты, ее шкурка вдруг мягко соскользнула  и под ней оказалась сгорбленная фигура. Фигура нетерпеливо разогнулась и накинула на себя платье, чтобы не стоять голой. Маша, пораженная, ойкнула , когда узнала в фигуре  свою новоявленную подругу и сестру.
- ВАУ!!!! Я тоже так хочу! – завопила она, снедаемая завистью.
- Ну, для этого нужен особый дар… - демонстративно задрала нос Маруся.
- А , вот  как ты… - в голосе Марии зазвучала обида.
-НО можно поставить эксперимент! – радостно закончило бывшее земноводное.
- Ура!!- заорала Мария.
- Господи, дурдом… - устало произнесла Маргарита, с отвращением уставившись на стенку, которая едва не дрожала от бурных восторгов подруг…                 
   
  5.   Кащей быстро освоился в дачном поселке. Уже назавтра бойкий старикан самостоятельно потопал к магазинчику где мило поболтал продавщицей.
- Что-то я   смотрю вы не из нашинских… - дружелюбно сказала Анна Валерьевна , с чисто бабским интересом наблюдая как приезжий при своем исполинском росте пытается не  задевать лысой черепушкой потолок. Ее маленькие задорные глазенки , прикрытые неумело уложенной челкой ,  смотрели жадно и навязчиво.
- Не не отсюда я… - сквозь силу улыбнулся Кащей, сгибаясь в треть.
-А откуда вы? Я смотрю вы мужчина видный, где ж такие обитают … - проворковала тетка. – что ж молчите- то? – продолжала напирать она. Куда уж тут танку…
- В тридевятом царстве…
-Где? – округлила глаза она.
-Европа! – доходчиво пояснил Кащей, устраиваясь на скамейке и с видным блаженством разгибая свое костлявое тело.
-Эх, Европа!..- поддержала Анна Валеревна.-да не по нашу душу.
Выйдя на улицу старик прямо СИЯЛ от своей продуктивности. Беспечно размахивая пакетом с тушенкой и пачкой макарон (будучи личностью творческой, продавщица все норовила подсунуть ему две разные формы – «ракушку» и «спагетти» , но обладающий приземленным аналитическим умом Кощей сурово  бдел этот процесс)  ,  он пошел до  лесочка, где должен был свернуть на тропинку,ведущую к домам, но резко свернул вбок, где аккуратно уселся на пенек.
   Кащей с щепетильной педантичностью достал из кармана кожаной жилетки что-то круглое и большое (это можно было понять по небольшой заминке и тихой ругани как раз на том моменте, когда вещь должны были извлечь на свет)  и любовно смахнул с поверхности яблока (это оказалось оно, блестящее и из-за своей эффектной прелести абсолютно неаппетитное – хотелось сдать его в музей, весь вид портила только гнилинка на его боку ) несуществующую пылинку. Внезапно круглое крупное пятнышко появилось на блестящем боку и начало стремительно увеличиваться, превращаясь в примерное подобие экрана; оно шло мелкой рябью  и показывало какие-то земли. Отчетливо мелькнула речка, березка на берегу и корова на лугу. Выглядело заманчиво и интригующе… На мгновение  даже показалось что-то вроде накрытого стола, но быстро исчезло – в следующую секунду Кащей обрадовано вскричал нечто из непереводимого элемента английского фольклора и  вскочил с пня.
  А потому что на экране яблока изобразилось милое, на носу которого начало темнеть пятнышко с монету и изображение шло довольно сильной рябью – яблоко начало гнить -  лицо   Маруси.             
  Оно умело показывало Кащею, что ТАКАЯ девушка далеко не сахар – на нем появилась гримаска отвращения. Старичок (тоже в принципе не сахар) тяжко вздохнул.
***
-Боже, - брюзгливо  поджала ноги Маруся. – скажи же мне , Мария, что ты не заставишь меня  ехать в эту трущобу!..
-Ну почему же трущобу?  - беспечно пропыхтела Мария, капитально усаживаясь на чемодан нынче в этом сезоне модного цвета metallic. –там даже ванна есть! – девушка захихикала. – чем тебе не цивилизация?
- А.. а туалет там присутствует?
- Ну… там во дворе! –немного сдавленным голосом сказала Маша (похоже , это саму ее немного смутило), залезая на чемодан с коленками и  слегка подпрыгивая – «молния» никак не хотела застегиваться и девушка  то краснела, то бледнела. Хотя возможно это не смущение, а просто плод напряженного труда с чемоданом?
Словно кошка Маруся вскочила с дивана и вскричала:
- Во дворе??!! Нет, меня там даже заметить не должны… значит так, Маша, я превращаюсь в лягушку и ты везешь меня в ваше логово! Я сама… -красочное содрогание.- Ни За Что!
- Ха, ну ты придумала, Марусь! – натянуто рассмеялась девчонка. – ты что думаешь что я буду везти в кармане ЖИВУЮ лягушку?
- А чем не идея? – вяло дернулась Маруся. Она уже поняла что ее новая подруга  скорее сама превратится в лягушку чем будет держать таковую  в руках.
-Да ладно, шучу я! Есть там туалет и не нервничай так…
  Это был настоящий кошмар для сказочной царевны!.. Полдня в грязной электричке, сдавленная среди потных людей и с пакетом саженцев на коленях она вспоминала чистые ухоженные кареты  своего папы, водимые тройками  изящных коней с гривами из чистого огня, душистые сады, полные аккуратных деревьев.
-Марфа, будьте аккуратны с саженцами!-сердито сказала Маргарита, грузным телом вдавливая девушку в деревянное сиденье и бережно поправляя пакетик с растениями.
  Маша ( вот она женская приспособляемость!) невозмутимо воткнула в уши ярко-розовые наушники и теперь из-под опущенных век безразлично взирала на происходящее. Бенефис Марии Васнецовой , который она устроила матери дома, таким своеобразным образом  пытаясь миновать опасность уехать на дачу, не дал никаких результатов и теперь оставалось, запасшись терпением , покориться…
На вокзале к Марусе вернулось обычное настроение и она немного утешилась :
- Маргарита, у вас  хороший терем?
- У нас дача! – с достоинством отвечала Маргарита, с ожесточением укладывая листок саженца «как надо».
Маша шла , вышагивая как пава на пятнадцатисантиметровых шпильках с таким видом словно вышагивала по подиуму на показе мод в Париже.
-Ах! – вдруг вскрикнула Маруся, прячась за Машу и бодрой рысью перебегая к дереву.
- Что случилось, Мар? – беспечно спросила девушка.
- Видишь вот того высокого мужика в очках?
- Ну?
- Он мне не нравится! Я его видела у отца и он оттуда уехал в гневе. Пойдем я превращусь в лягушку, чтобы он меня не увидел.
И вправду : у дерева с самым независимым и  жизнерадостным видом околачивался Кащей, упорно не обращая внимания на то что его лысая голова раз за разом  задевала  длинный сук.
  Маша с кислым лицом взяла свою зелененькую подругу на руки и как можно скорее засунула в карман: лягушку ,видимо, возмутило подобное обращение и она ухитрилась лягнуть Машу лапкой. .
   Девушка вытерла руки о березовый ствол и побежала за матерью.
  ***
После превращения обратно Маруся стала совсем уж в дурном расположении души и увидев дачу завопила:
- Что ? Я не буду в этом жить!
  Маша пожала плечами; чего уж там. Об этом уж говорено-переговорено, чего из пустого в порожнее переливать.
Но Маргарита откликнулась. Этот дом , в который она вложила столько сил она могла бы защищать и под градом пуль:
- У тебя выбора нету, так что живи, мучайся!
  Маруся побледнела от гнева, пнула деревянную скамеечку и после двух минут  бурного общения с отцом по наливному яблочку дом внезапно стал меняться на глазах. Невесть откуда появился второй этаж, огромные окна и шикарная веранда с лестницей
  Маргарита усмехнулась: проживание в доме почти  чужого сказочного существа, оказывается, имеет свои плюсы…   
6.
  Ночь опустилась мягко и незаметно, обняв холеными руками, казалось, весь мир. На кухне тихо тикали ходики, от ветерка , тянущегося с открытого окна, шевелилась, похожая на белого призрака, полупрозрачная старенькая занавеска . По дому ходила отрадная прохлада.
  Но не замечал всего этого Кащей, прибиравшийся, привычно согнувшись, по узкому коридору. И не потому что волновался и  ч не хотел чтоб его увидели. Почему? А вот почему: старика сковала боль в пояснице. Лишь  чувство долга заставляло его идти вперед.
  Послышался первый «бом» настенных часов и Кащей  с гневом воскликнул:
- Цыц! - часы  послушно замолчали, только странное ворчание пронеслось по дому.
Высокий, похожий на черную тень старик выбрался на улицу и поковылял по тропинке, ведущей в лесок.
- Господи, зачем мне это надо?  - бормотал он , - я что не могу жить как я хочу? Но ведь и дед мой так жил и прадед, и сам Иванн Богодар*… стар я уже стал, вон уж от дерева отойти не могу! А ведь в молодости такие войны закручивал! Такие битвы устраивал! Такие земли 
завоевывал! Да все враги ко мне на коленях  приползали! А я.. стоило мне моргнуть, как они бежали от страху!.. Лишь при звуке моего голоса все подчиненные падали ниц! А едва поманю – любая красавица ко мне бежит, спотыкается! Хоть дочка царская, хоть кто! А все потому что я представительный был! Плечи- во! Руки- Во! Зубов – тридцать две штуки! Да я этими зубами монету сломать мог! А сейчас?? Старость не радость…
Птицы, испуганно взлетев от звуков скрипучего голоса, исчезли в темном небе. Лишь кукушка одиноко продолжала свой однообразный монолог.
- Эх, ты не кукушка, ты дятел! – с досадой выпалил Кащей и прислонился к дереву. Спина, спина, огорчение...
  Кукушка продолжила куковать и тут Кащей разозлился не на шутку и … не в силах пошевелиться, плюнул в кусты. От  плевка кукушка, словно ей быстро и метко заткнули  клюв, рухнула с дерева и тихо засипела. Хотя Кащей  даже рядом не был!
Знай наших…
- Ты мне так весь лес перебудишь!- вдруг прозвучало сбоку и Кащей замер.
- А кто говорит, собственно? – вдруг немного испуганно спросил старик и оглянулся.
- Слон! – огрызнулся голос .- Леший я здешний.
- А, - облегченно закивал Кащей. Если нечисть – его стихия, если нечисть неформальная – тоже его стихия, если нечисть дикая- опять-таки его стихия!  Но вот если это серые* то это для Кащея было не очень приятно. Ну во -первых, куда он со своей спиной? Во- вторых, серый может сильнее его окажется?
Нет, пронесло и Кащей осмелел.
-Что вам надо любезнейший? – прокряхтел он надменно и попытался выпрямиться.
- Вот тупой.- сипло отозвался леший  и прошелестел: - Лес, говорю, разбудишь.
-Вах,вах,вах! – насмешливо пробубнил Кащей.
- Щас допрыгаешься – лаконично отозвался Леший и начал отступать в тень.
- Ой, угрожает он мне! – внезапно сбившись со своего скрипучего «полурявка»  Кащей перешел на неуверенный бас и начал мельчить, скорее себе чем Лешему: - Нужна мне эта царевна сто лет, ан нет же! «не нарушай традиции рода», «не нарушай традиции рода»! – он очень похоже передразнил интонацию пожилых людей, надоедающих одним и тем же нудным замечанием.  – а может я устал уже ,а?
  Леший заинтересованно остановился и прислушался : а у старичка-то депрессия! –его, глухого лесного жителя  это заинтересовало. Но он был сам по себе довольно …равнодушным (может оно  и правильно? Было бы странно если бы Леший интересовался человеческими жизнями), и поэтому лишь сухо проронил, так, что его голос был едва различим в шелесте листвы:
- Чего?
  И тут Кащей почувствовал такое … такое.. такое желание рассказать все ближнему что выпалил все свои обиды начиная от семи лет, когда отец не отдал ему коня из военной тройки до теперешнего момента, когда уже совесть не разрешает ему предать традиции, которые его предки  складывали уже одиннадцать поколений..
- Стоп,- вдруг остановил его Леший и вынул из –за пазухи круглую бутыль с чем-то мутным на дне…Надо же утешить мужика.
Может, в обычном своем состоянии он бы просто ушел ,но тут ему вдруг вспомнилась жена Аня , полная и рыхлая, и давнишняя надежда из прошлой жизни купить холодильник… и вся его жизнь.
-Эх. Проблемы называются! – с горечью булькнул он и засетовал: - вот я холодильник купить хотел. Каждый  месяц по две тыщщи отклыдывал!..
  Парализованная кукушка с любопытством наблюдала за попойкой. В  своей короткой жизни в лесу (охраняемом Лешим, а он то чужакам воли не дает) она такого ни разу не видела .

7.
Федя скучал.
Нам ли не знать что когда человек скучает он способен совершить такое о чем в обычном состоянии не мог и думать – по этому вполне оправданно то, что… итак, по порядку.
Когда Феде скучно  он обычно много ест, именно поэтому в холодильнике у них по обыкновению всегда… пусто. И именно поэтому Федя, снедаемый скукой и мучимый голодом, полез на шкаф, где у него хранится один не вполне приличный журнал, но добраться до него ,видимо, была не судьба.
  Так уж вышло, что на шкафу у Бессмертниковых  хранится еще и (помимо журнальчика Федора) огромная хрустальная ваза , оставшаяся от  матери Федора, эдакая розовая мечта завода по переработке стеклотары. Ну, вы знаете, женщины любят подобные громоздкие изделия, которые ,кстати, очень редко используют. 
   И Федя, силясь дотянуться до вышеупомянутого писчебумажного издания, столкнул локтем как раз вазу, которая описав в воздухе головокружительный пируэт, достойный профи, благополучно приземлилась на основание крышки Кащеевского чемодана, отчего эта крышка (на этот раз иссиня-черного цвета) резким щелчком открылась и явила миру свое скупое содержимое.
  Федя, ожидая если не взрыва , то чего-нибудь необычного это точно (об этом без лишней скромности указывало  поведение его хозяина) осторожно приблизился и заглянул внутрь
  И увидел наливное яблочко, красочно показывающее на своем боку Марусино личико, которое шло рябью сильнее чем обычно – яблоко начало как раз с этого бока подгнивать и поэтому мало того что была плохая видимость, так еще и на точеном носике девушки красовалось небольшое коричневое пятно.
  Узнал ли ее Федя?
  Конечно, узнал!  Он же в нее влюблен!
* * *
Нет, Кащей не спал в эту ночь.
Совесть глодала его ,как заядлый болельщик футбола глодает рыбий скелетик, мясо с которого проглочено вместе с изрядной порцией пива.
  Изгрызя под конец три бумажных салфетки (была у него такая вредная привычка. Как разволнуется, начинает что-нибудь грызть – от карандашей до собственных костлявых пальцев), он сломал ноготь на указательном пальце, выругался , встал ,оделся и тенью проскользнул к дачам, белевшим в темноте огромными несуразными пятнами. И тут же заметил на отшибе большое строение, достойное рук самого… самого.. тут Кащей забыл имена элементарных скульпторов и ограничился многообещающим «самогО».
- Ишь ты, живут же люди! –  завистливо сказал Кащей, как-то упустив из внимания тот факт, что в собственной сокровищнице у него содержится энная сумма  общей численностью в пятьдесят мешков золота. Прытко проскочив сквозь куст сирени (эти цветы обожала Маруся) со свойственной ему самоуверенностью он приблизился к окну и заглянул как можно осторожней, потому что окно было непредусмотрительно открыто : девушка не спала,  а читала, с самым что ни на есть одухотворенным лицом.
- Красивая , зараза. – равнодушно отдал ей должное Кащей и вдруг заметил , что дверь слегка открывается и оттуда высовывается светло-русая голова.
- Марусь! – прошептала голова, хлопая густыми ресницами.
- Чего тебе, Маш?
- Мне ничего! – сердито ответила голова и показалась ее владелица: высокая девушка лет двадцати с узкими чертами лица и прекрасной фигурой.
  Кащей немного растерялся: две довольно похожие девушки и обе Маши… однако, это рождает справедливый вопрос: а кто из них царевна?
Из-за пятна Кащей чего-то замешкался: кто знает, вдруг не ту выберет?

***
   Угадайте, кто еще не спал в эту ночь?
    Пять букв, начинается на «фё» посередине «д» заканчивается «ор».
Да, Федя , можно сказал, страдал. Еле ощутимое чувство тревоги ворочалось в нем, как зверь , как медведь, который не может заснуть , проснувшись от кошмара в середине зимы. Беспокойство за любимую девушку терзало его полночи… А потом Федя решил осмелиться поговорить с девицей…  и еще полночи писал сценарий разговора.
***
-  Марусин, у тебя с головой все в порядке? – укоризненно спросила Маша, усаживаясь на край кровати.
- А что? – отрешенно спросила Маруся, переворачивая страницу. Так уж вышло что папа, творя этот дом решил приобщить дочку к классике и теперь библиотека в доме была забита  творениями  бессмертного в сказочном мире Пыпырышкина* «Война Ивана Богодара с  367 года по 697год», «Крупнейшая в мире коллекция творчества Васисуалия Филапутника* : афоризмы и четверостишия» и прочие творения.
  И девушка (после пятого напоминания папы) прочла уже две трети предисловия «Войны Ивана Богодара», где подробно описывается талант Пыпырышкина самим  Пыпырышкиным. Господа, я знакома с этим автором, и ее поступок достоин уважения. Похлопаем, господа!
-Что-что! Головы у тебя нет, говорю. Где здесь санузел , спрашиваю?
- Санузел? – тупо повторила Маруся, не пришедшая в себя после скромности классика.
- Санузел! – подтвердила Маша. – это где , пардон, туалет, раковина  и…
- я в курсе! – прервала ее Маруся.  – он там.
- Где там? – насторожилась Маша .
- Ну, там... – девушка неопределенно махнула рукой в сторону окна. За коим , кстати , и притулился Кащей, пытаясь между строк уловить кто из них царевна. Он что-то подозревал , но при этом было бы рискованно вот так запросто заглядывать и он пытался узнать по репликам.
- На улице? – проницательно спросила Маша.
- Угу. – и Маруся снова углубилась в чтение.
  Маша, глаза которой метали искры, встала и пошла к двери. Она боялась темноты, но другое естественное желание перебивало все страхи.
  На улицу она вышла человеком, который будет очень-очень радоваться, если по дороге его никто не съест.
Маше казалось, что за каждым деревом коварно прячется какое-нибудь чудовище, только и выжидая момента, чтобы слопать ее, даже не проживав. Береза у забора вообще очертаниями подозрительно смахивала на какое-то животное необычного происхождения…
Девушка поежилась .
  «Другого момента не найти» - думал Кащей, пытаясь с помощью волшебства понять, она это или не она.
И быстро начал считывать ее мысли: после этого обычно  отвратительно болела голова , на сейчас это было необходимо.
  «Блин, холодно тут… Маруся дура… туалет присобачить не могла… какая цаца… ух, ты какие звезды… говорят Анджелина Джоли усыновила еще одного  ребенка… Зачем ей так много нужны… звезда ,блин… Ну, я Марусе устрою… Царевна , ёлки-палки…» - отрывочно думала Маша, вышагивая в темноте по двору.
  Кащей , успокоенный, пошел домой – поскорее выкрасть эту фифу он не стремился, да и вообще такие дела на холодную голову делают и еще  он спать хочет… .

8.
- Ты чего такой замороченный? – поинтересовался папа у Федьки, наливая себе чаю  с пятью кубиками сахара.
- Я?
- Ну не я же…
Федя ел. Федя сидел. Федя даже разговаривал!.. Но в душе он боялся разговора с … с … с идеалом. Когда эта мысль пришла в его голову в первый раз, он поперхнулся чаем. Второй раз – отставил чай. В третий  раз Федя понял, что  та незнакомка для него именно идеал. В самом высоком и чистом   смысле этого слова. И почему-то понимание этого родило в нем решимость!...

***
Несколько литров чая и много – много испорченной бумаги: листочки валялись у Феди на столе, под  столом, на кресле, под креслом… Михаил зашел в комнату Федора и удивленно оглядевшись, наклонился к одной из разбросанных бумажек: «Уважаемая (зачеркнуто)… незнакомая ( зачеркнуто очень старательно) … (дальше зачеркнуто так густо, что даже Миша, испытывавший подлинное отцовское любопытство, не смог разобрать), я очень хотел написать вам (еле видно, но то что видно, Миша не понял), просто Вам угрожает опасноть. (зачеркнуто, переделано на «опастность», снова зачеркнуто и переделано на «опасность»)…
- Ишь ты, фантаст… - восхитился Миша и с любовью изрек : - а сынок  - то растет, однако…   
***

- Открой.
- Сама иди.
-Ну открой.
- Я ж сказала – сама.
- Я говорю, стучатся !
- Ты тоже между прочим , можешь!
  Маша пошла открывать и недовольно буркнула :
- к тебе.
Царевна к сведению приняла, но отнеслась к сообщению спокойно. И твердо решила, что даже если Кащей попытается на нее покуситься, то она устроит ему такую жизнь, что эта самая жизнь ему не мила станет.    Конечно, Федя вряд ли догадывается, что означает это яблоко, но ей все понятно.
- Правда! – уверял ее Федя.
- Хорошо. – хмуро сказала Маруся. Как-то она забыла что в этом мире должна быть абсолютно человеческим существом, хотя б с виду и тайны не раскрывать.- посмотрим.
Федя распрощался и топоча, как медведь, ушел . Его фигура медленно брела по направлению к лесу .
- Марфа.. – заискивающе сказала Маша, присаживаясь рядом с царевной.
- А?
- Марусик…
- Чего?
- Мар..
- Не мямли.
- Марусь, зачем тебе этот Кащей? Ты и так как сыр в масле катаешься, вон – принцесса аж. Отдай его мне! Хоть жизнь увижу.
- Да забирай! – разрешила девушка, небрежно кивая. Чего-чего а Кащея ей было подозрительно не жалко.
Маша расцеловала подругу в обе щеки и помчалась одеваться. Ее ждало дефиле до Кащеевой дачи.
Одев провокационный наряд: топ и длинную полупрозрачную юбку, она поплыла к дому Феди, все тренируясь, как она будет носить  жемчуга и платья, конечно же, имеющаяся в Кащеевых владениях. Как истинная женщина она не сомневалась в своей неотразимости и свято знала, что надо только лишь верить в свой успех.

9.

Через месяц.

Горыныч, взял из серванта Кащея сразу все рюмки  и  посчитал из деловито:
- раз, два, три, четыре, пять… маловато. Слушай, Кащей, а у тебя тут еще до двенадцати нет?
-Сервиз еще… - махнул рукой тот. – в шкафу.
- розовый? – с легкой обидой спросил Горыныч, заглянув в сервант. – с розочками, говоришь?
-Других с недавних пор не водится! – возразил Кащей. – у нас  даже шторы с тюлями розовыми стали!
   Когда формальности были улажены, Горыныч поинтересовался:
-Как это она тебя?
- Да как, как … - с досадой сказал Кащей. – смотрю: красавица! И тут она мне говорит: мол, царевну ты вряд ли получишь, упертая слишком, а я замуж пойду.  Думаю: а правда! Ну и женился.
- Третирует?
- Немного. – с тоской кивнул Кащей.
- А развод? – посоветовал змей. – сейчас такое есть.
- да разве ж она допустит? – вздохнул старичок. – она теперь всеми слугами управляет, всеми этими ремонтами-шремонтами.  Интерьерами-шмантерьерами. И все время что-нибудь меряет!
- То-то я смотрю, у тебя стены обоями  поклеены  («Розовыми!» - сипло посетовал Кащей. Похоже факт обилия этого цвета изводил его больше всего) и этот… как его..  еуроремоньт! И служанки все в разноцветных тряпочках. ..
-Это Юдашкин!  - с горечью объяснил Кащей.
-Ну… тогда за твое здоровье!– поперхнулся змей а сам подумал : «А мне-то проще! Никаких тебе баб!  пока не прикончат, не умрешь, род продлевать не надо. Огнем подыхивай и все дела!»

1.*Леший – существо, следящее  за порядком в лесу и по совместительству – его душа. Встречается практически везде.

2.*Пельмени замороженные, копченая рыба и пиво* что ж поделать, холостяки…

3.*Пыпырышкин Гагин  (82–432гг) -  великий сказочный русский писатель –биографист, сотворивший 3246 книг , после чего скончавшийся от переутомления.

4.*Васисуалий Филапутник (1960-****гг) – великий русский стихоплетец, знаменитый своими афоризмами («Не продашь репу за двадцать, получишь в репу бесплатно», «Колесо Фортуны не сдувается» и т.д.), а также четверостишиями, значительно обогатившими русскую культуру.

5.*Серые – особые существа, не могущие определиться толком, кто они – то ли сказочные добрые существа, то ли нечисть. А это порой иногда довольно опасно и приводит к неожиданным последствиям . Известны также под названием Дух Счастливой случайности, т.к. в зависимости от настроения могут творить как неприятности, так и  чудеса.  Обитают в лесах средней полосы России и отлично переносят также тропический климат. Не выносят холодов и начинают драться при температуре минус два градуса. Приспособляемы везде, кроме этой климатической зоны. Прим.автора.

6.*Иван Богодар – 345-698 гг. князь в Тридевятом царстве, известный талантливый художник, отчего и получивший столь поэтичную фамилию. Именно с него начинается известная традиция Кащеева семейства красть царевен. Сия традиция была гораздо безобидней в те времена, т.к, прежде все совершалось под согласие крадуемой и с большой оплатой.*  Также Иван прославился своими архитектурными изысками – в центре столицы его царства стоял Золотой дворец с яшмовыми колоннами и фонтанами в виде самого писающего Ивана Богодара. Увы, до наших дней этот исключительнейший архитектурный ансамбль не сохранился в первоначальном виде, но был отреставрирован в 1506 году .    Прим. автора.

7.*(см.6)*  Царевны – народ корыстный и главное, избалованный, так что за подобное развлечение дорого платили…

+2

2

ну ребят ..((

0

3

:longtongue: я распечатала и читала! мне вообще нравятся твои сказочки разныеhttp://yoursmileys.ru/tsmile/read/t9509.gif

0

4

спасибо, милая)) :blush: )) только вот объем подкачал))) многовато вышло, и еще я не знаю, оставлять ли эти комменты на последней странице)) :unsure:

0

5

ничего, читается легко и быстро ^^

0

6

Яник)) ты мну захвалила )  а вот твой совет как подруги : оставлять последние сноски или нет?) некоторым нра, а некоторым нет)

0

7

http://yoursmileys.ru/psmile/king/p0609.gif мне нравится, меня слушай

0

8

тогда оставлю))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_196.gif

0

9

:(

0

10

шо, солнце?((

0

11

не реагируют чей-то форумчане(( шо, так плохо ??  молчание ж здесь черная метка, как говаривал гарри поторр..

0

12

http://yoursmileys.ru/tsmile/banana/t0115.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/banana/t0119.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/banana/t0111.gif  форумчане, егегей!!!!!

0

13

Маёнка, солнышко, не переживай! Я "отреагирую" как только выздоравлю!!!! Обещаю!

0

14

Януся, подействовало!))) *видишь, как мну не повезло с внешностью - горячая южная девушка, блин, называется - блондинка***
Миледи, спасибо, а то че то так обидно стало... (( даже подумывала взгрустнуть))  *выздоравливай скорее только))) ты нам на форуме здоровая нужна))

0

15

Маёнка написал(а):

блондинка

жители Закавказья исторически имели светлые волосы и голубые глаза, это я тебе. как историк говорю ;)

Миледи написал(а):

выздоравлю!!!!

выздоравливай быстрее, непорядок, нельзя болеть! ;)

0

16

Хорошо-хорошо! Уговорили! Выздоравливаю! =)
:love:

0

17

Януся, твоему историческому мнению доверям-с))
Миледи. а давай я тебя поцелуем вылечу? лови)http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

0

18

Маёнка написал(а):

Януся, твоему историческому мнению доверям-с))

на абхаз посмотри, у них там очень много светленьких, я даже рыжего одного знаю, крассавчик)))

Миледи написал(а):

Выздоравливаю! =)

так бы сразу ;)

0

19

KoFFe написал(а):

даже рыжего одного знаю, крассавчик)))

я рыженьких люблю))) я сколько ему ле...
стоп, я замужем....! почти!

0

20

Поймала!!

0

21

Слушай, миледи, а как тебя зовут? )))

0

22

Маёнка написал(а):

я рыженьких люблю))) я сколько ему ле...

не-не, он, думаю, тебе не подойдёт, ему 17 лет, это мой студент :P

0

23

KoFFe написал(а):

не-не, он, думаю, тебе не подойдёт, ему 17 лет, это мой студент :P

тьфу ти, я только зря себе нервы измотала! %-)  :D

0

24

Маёнка написал(а):

тьфу ти, я только зря себе нервы измотала

ты это, не балуйся :D  я канеш понимаю, что перед замужеством надо гульнуть на последок, но... :longtongue:

0

25

что?? я чего-то прочесть не смогла.. ты что-то написала??)))
да не, это я так... хехе... развлекаюсь)))

0

26

Маёнка написал(а):

да не, это я так... хехе... развлекаюсь)))

развлекается она :longtongue:

0

27

KoFFe написал(а):

развлекается она :longtongue:

энто во мне армянские корни взыграли!)

0

28

энто во мне армянские корни взыграли!)

так это ж хорошо ^^

0

29

KoFFe написал(а):

так это ж хорошо

а ты на мну сердишься! не сердись)) ^^

0

30

Маёнка написал(а):

а ты на мну сердишься! не сердись))

а я и не сердилась, я такая же :P  но надо ж для виду поворчать

0

31

KoFFe написал(а):

а я и не сердилась, я такая же :P  но надо ж для виду поворчать

не ,не надо)) мне нервничать нельзя)) у меня свадьба скоро а ты нервируешь! нехорошо)) непотоварищески!)))))))))

0

32

Маёнка написал(а):

не ,не надо)) мне нервничать нельзя)) у меня свадьба скоро а ты нервируешь! нехорошо)) непотоварищески!)))))))))

http://yoursmileys.ru/tsmile/party/t3532.gif ня вам к свадьбе и не дуйся :P

0

33

KoFFe
я на тебя дуться не умею! (но поворчать надо ж было** для приличия)) ты моложе меня, значит это я как старшая))))))))) :D

0

34

Маёнка написал(а):

ты моложе меня, значит это я как старшая)))))))))

а с чего это ты взяла, что я тебя моложе? :P

0

35

по фотке, по чему ж еще!?  и вообще не перебивай старую умедренную опытом женщину!!))))) :longtongue:

0

36

Маёнка написал(а):

по фотке, по чему ж еще!?  и вообще не перебивай старую умедренную опытом женщину!!)))))

я старше тебя выгляжу :longtongue:

0

37

KoFFe написал(а):

я старше тебя выгляжу :longtongue:

О_о я наоборот смотрю ))

0

38

Маёнка написал(а):

О_о я наоборот смотрю ))

ничё подобного ;)

0

39

ДА ОБЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ДВАДЦАТЬ ВЫГЛЯДИТЕ!!!!!!!!!!=)

0

40

Даша, ты нам льстишь :blush:  но такая льстя для дэушек в нашем возрасте чертовски приятна :D

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Большая сказка, писалась оч давно))годится на что-то али нет?;))