Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало....

Сообщений 1 страница 40 из 71

1

ну вот начала новое произведение. Отцение :writing:

+1

2

Жара. Полдень. Солнце ужасно печет. Пустыня. Здесь нет жизни. Одни камни и песок. Дышать тяжело. Пыль поднимается в воздух при каждом твоём шаге. Дождей давно не было. Да и какие тут дожди? Ты радуешься каждой капельки воды, которую можешь получить. Пустота… Куда не взглянешь, везде одно и  тоже. Развалины некогда прекрасного города, а за ними смертельная пустыня. В этом городе нет жителей. И никто сюда не вернется. Никто не захочет вспоминать то, что здесь недавно произошло. Горы трупов, разлагающихся и гниющих ,покоились на его улицах. Вперемешку лежали все. Дети, старики, женщины, мужчины…Убили всех. Постройки и дома разрушены. Возвращаться уже некуда. Это место теперь лишь напоминание о той кровавой резне. Через несколько лет об этом месте все забудут. Оно станет частью пустыни… Таким же одиноким, бездушным и забирающим всю надежду. Но кое-кто здесь все-таки остался. Военные. Они проводили зачистку этого района. Приказано было разбить лагерь в одном из захваченных городов. Так и было сделано. Теперь маленький лагерь располагался в пустыне, посреди руин города и моря трупов. Почему же выбрали именно этот город? Ответ был в духе военных: «Это самое удобное место. Здесь замечательная видимость. И защищаться просто. И отсюда близко до других пунктов захвата. Близко от поселений, которые мы должны стереть с лица земли» Так и будет сделано. Приказы не обсуждаются. Будут убиты все. И наплевать, как к военным после такого отнесутся. Это их работа. Такого мнения придерживалось большинство служащих. Конечно, если называть Это работой, то и убивать становиться проще. Как сказал фюрер: «Это не война. Мы просто обязаны отчистить родину от этих изгоев и повстанцев. Они разрушают моральные устои нашей страны. Они выродки. Мы обязаны их истребить».
- Истребить… Как тараканов… - тихо прошептал он, - Но они не тараканы. Они такие же люди как и мы.
Молодой человек сидел на камне, около входа в город. Все чувства были на пределе. В лагере остались всего трое военных. Как они будут защищать лагерь, если на них нападут? Хотя такого ни разу не было. Месяц они уже ведут зачистку этого района. Когда он шел в арию, он всем сердцем верил, что будет защищать родину. Но когда началась гражданская война, и его направили в самое сердце разборок… Было такое чувство. Первое что пришло в голову, и не выходило до сих пор: «Как можно убивать невинных? Как можно убивать согражданин?». Первое время он просто не мог убивать. Но потом…Он стал таким же убийцей, как и остальные. Ведь если ты не убьешь, убьют тебя. Таков единственный закон войны. И ему приходиться невольно подчиняться. Это ужасная психологическая нагрузка. Если раны на теле заживут, то душевнее уже никогда. Это раны на всю жизнь. Особенно тяжело после первой зачистки. Это чувство невозможно забыть. Душа просто разрывается на части. Ты себя ненавидишь и хочешь всё вернуть назад. Больше не хочется жить, и  появляются навязчивые мысли о суициде. Такое бывает с новичками. С ним тоже такое было. Всю ночь он лежал около своей палатки на земле. И размышлял о том что делает… Как они могут забирать чужие жизни? Ведь они не дьяволы, и тем более не боги. Они всего лишь люди! Жалкие людишки! В ту ночь он так и не сомкнул глаз. А на утро пришлось опять идти в атаку. Опять разрушать и убивать…
Так, вспоминая этот день, он сидел на камне и смотрел в пустыню. В ту сторону, куда пару часов назад ушел почти весь отряд. Невольно возникал вопрос: «Когда они вернуться? И вернуться ли вообще?» Будем надеяться. Пугающая тишина. Так действует на нервы. Уж лучше быть в центре войны, чем просто сидеть и ждать. Он встал. Отряхнул штаны от пыли и повернулся. Сначала просто опешил от ужаса. Напротив него стоял такой же как он солдат. Он решил хорошенько его рассмотреть. В такой же синей униформе. Весь бледный. Спортивное, но не атлетическое телосложение. Молодой. Черные, слегка длинные волосы немного растрепаны. Тёмные, синие глаза смотрят с решимостью и страхом. В правой руке пистолет. Солдат выстрелил. Он тоже. Послышался звук бьющегося стекла… Ясно… Это было всего лишь его собственное отражение в зеркале. А он то испугался. Дурак. Даже понять ничего не смог. Молодой человек опустил пистолет. В голове появилась страшная мысль: «Я выстрелил. Выстрелил не думая. Неужели я так просто могу убивать? Во что я превратился?»
- Рой! Всё в порядке? Я слышал выстрел. Что здесь происходит?
Он резко обернулся. Рядом с ним, сжимая пистолет, стоял еще один солдат. Он был одет в такие же штаны и сапоги, как и Рой, шинели не было. Рост чуть повыше его собственного. Ну чуть повыше метра 70… В карих глазах отражаются его чувства. Решимость защитить своего друга. Вот что там можно увидеть. Светлые волосы растрепаны. Правая рука у запястья перевязана Вчерашняя рана. Осколок от гранаты попал… светлые волосы растрепаны ветром. Ну конечно, вот он. Не в его правилах бросать друга одного.
- Хьюз, всё в порядке, - прошептал Рой, показывая на разбитое зеркало, - Можешь убрать пистолет.
Хьюз постоял еще немного в нерешительности, но всё-таки убрал оружие. Потом оттряхнув рубашку, достал из кармана сигареты. Потом сел на тот же камень, где всего минута назад сидел его друг. Достав спички, он повертел коробок в руках. Потом немного подумав, все-таки поджег сигарету и закурил. Рой присел рядом на камень. Курить не хотелось. Хотелось просто вернуться к себе домой. Увидеться с родными. Погулять со своей младшей сестрой. Но чтобы вернуться к родным, нужно сначала выжить здесь.
- Хьюз, скажи, зачем мы всё это делаем?
Но друг молчал. Рой не стал повторять вопрос. Хьюз докурил сигару, а потом всё-таки ответил:
- Честно? Не знаю. Мы убиваем для того что бы выжить. А выживает сильнейший.
- Прямо как звери, - нахмурившись, ответил он.
- Ну да только звери мог выпустить на битву своих отпрысков Маленьких, ничего не понимающих детей.
Рой удивлённо посмотрел на друга. Он понял, о чем тот говорит.
- Да, Лиза еще ребенок… Они не имели права посылать её на войну.
Теперь наста очередь Хьюза удивляться.
- Нет, ну она тоже ребенок. Но я не о ней. Лизе сейчас 17, а другой девочке всего 15 лет.
- Другой? Какой другой? Почему я об этом ничего не знаю?
- Странно, что ты ничего не знаешь. Месяц уже в одном лагере живём. Вот, сейчас она тоже здесь. Ну, я о ней мало что знаю. Она закончила военную академию вместе с Лизой. Это всё что я знаю. Людей не хватает, вот и посылают студентов. А ей просто не повезло, что она попала в наш отряд. Теперь они с Лизой, в отличии от остальных студентов на волосок от смерти. Вот такая практика в этом году у студентов.
- Она такого же возраста как и моя сестра.. Всего 15. И уже убивает. Что ты еще о ней знаешь? Может что слышал?
- Ну вообще она очень интересный кадр… - начал было Хьюз, но вдали послышался звук приближающейся машины.
Они оба быстро вскочили. Рой достал бинокль, и начал всматриваться в пустыню. Он увидел военную машину. Кажется, свои едут. Да.
- Свои, - кивнул Рой, в сторону Хьюза. Друг убрал пистолет.
Через 10 минут военная машина остановилась около друзей. Вся грязная, пыльная, и полуразвалившаяся. Дверь открылась. Из машины вышла девочка в военной форме, мужского покроя. Рой был готов провалиться сквозь землю. Это была Лиза. Его Лиза. Что она здесь делает? Почему именно она? Я не могу её потерять. Я и так потерял уже много любимых и дорогих мне людей.
- Лиза! Что ты здесь делаешь? – воскликнул он, подходя к ней.
Лиза отдала честь и сказала:
- Здравствуйте майор Мустанг. Здравствуйте майор Хьюз. Меня направил к вам генерал-майор Гурман. Сегодня состоится расстрел в центральном лагере. Просили приехать сюда, и забрать на расстрел Энди. Она должна сегодня выполнить расстрел мятежников.
- Энди? Кто это?
- Ну, я тебе только что про неё рассказывал. Её настоящее имя Каталина Леони. Правда, красивое имечко? Лиза, а почему именно она должна выполнить это распоряжение? Неужели кто-то другой не может это сделать?  И позволь узнать, кого вы опять хотите расстрелять?
Рой пристально разглядывал девочку. Светлые длинные волосы как всегда собраны на затылке, в красивую прическу. Приятное, красивое светлое лицо. Красивая, спортивная фигура. Необычайная девочка. Добрая, смелая, решительная… Необыкновенный человек. Но что-то в ней за этот месяц изменилось. Рой слишком хорошо её знал, что бы не заметить этих перемен. Её глаза… Теперь это глаза убийцы.
-Простите майор, я не могу ответить на ваш вопрос. Это касается только Энди, - ответил девочка немного покраснев, - генерал-майор запретил мне об этом распространяться. А тут у вас жарковато…
Действительно, за прошедший час температура поднялась еще на несколько градусов, и стоять на солнце. В тени тоже было жарко и душно. Они отправились в лагерь. Рой все задавался вопросом: «И что же это за девочка? Кто она такая?»
- Лиза, скажи, что ты знаешь о Каталине? – решил всё-таки спросить её Рой.
Лиза молчла. Потом вздохнула и начала:
- Ну, знаю я о ней не мало, но и не много. Она закончила со мной недавно «Восточную Военную Академию». Она необыкновенная. Добрая, отзывчивая, компанейская… У нас в академии не одна вечеринка не проходила без неё. Закончила академию «на отлично». Входит в состав команды «Vendetta». В хороших отношениях с его главарем. ( при этих словах, Лиза как то помрачнела, что не укрылось от взгляда Роя). Участвует во всех соревнованиях команды. Ни разу еще не проиграла. Хм… Больше ничего интересного.
Хьюз с Роем переглянулись. Они оба были наслышаны о команде «Vendetta». Интересное сообщество… Очень интересное. У Роя были там знакомые. Ну как знакомые. Его сестра Алекса была в составе этой команды. Хотя он и был против всего того, что они делают, но сестру он свою любил. Интересно, а Алекса и Энди знают друг друга? Теперь наверно я буду смотреть на неё, и видеть сестру.
Они дошли до лагеря. Всю дорогу Лиза смотрела с ужасом на разрушенный город. Это был для неё шок. Возможно, в центральном лагере они ничего и не делают. Сидят себе в разведке и всё. Это было бы хорошо. Не хочу, что бы её направили в самый центр восстаний, - думал Рой, глядя на девочку.
В лагере везде тень. Лиза, уставшая села на камни. Рой с Хьюзом стояли, не зная, что тут можно сказать.
- Лиза, но Энди не может с тобой поехать. Она вчера пришла вся в ранах. Оттолкнула врачей от себя, и легла спать. Когда ей обрабатывали раны, она даже не проснулась. Может все-таки, кто ни будь другой? – немного с нажимом спросил Хьюз.
- Простите майор, но это сделать должна именно она. Таков приказ.
- Может тогда… -  начал было Рой. Он хотел предложить себя, вместо этой девочки.
- Нет. Я поеду, - прошептал кто-то.
Все трое военных резко обернулись. Около входа в палатку стояла девочка. Такая же как они. Длинные черные кудрявые волосы собраны в хвост. Стандартная синяя форма, такая же как и у Лизы. Шинель она держала в руках. Сапоги начищены до блеска, и форма хорошо отглажена. Мужская рубашка не застёгнута, а под ней черная майка с кортокиим рукавом. На форме и на рубашке местами были видны следы засохшей крови. Только они, и повязка на животе, торчавшая из под майки напоминали о том, что она военная. Держалась она раскованно. Это и понятно. Обычное поведение для всех членов «Vendetta».
- Привет, Лиза, - поздоровалась она, подходя к ним.
Лиза улыбнулась и поздоровалась в ответ.
- Ну, с Хьюзом я знакома. А ты кто будешь?
- Рой Мустанг. Майор. Приятно познакомиться, Каталина, - поздоровался он, и протянул руку.
Леона пожала руку, и улыбнувшись сказала:
- А я знаю твою сестру. Алекса, правильно?
- Да. Как она поживает?
- С ней всё хорошо. Процветает девочка.
-Простите, что прерываю ваш разговор, но нам пора выезжать. Леона, Докер и Мэри с тобой хотели поговорить. Так что давай быстрее, - поторопила их Лиза.
Энди кивнула и ушла в палатку. Минуты через две она появилась снова. Вроде бы ничего не изменилось. Только в руках она держала пистолет, с гравюрой её команды. Она аккуратно убрала пистолет в кобуру. Не попрощавшись ни с кем, она направилась к выходу из города. Туда, где стоит машина.
- До свиданья, - попрощалась Лиза, и отдала честь. После повернулась, и догнала Энди.
Двое друзей молча, смотрели на две удаляющиеся женские фигуры. Постепенно их уже не стало видно. Послышался звук удаляющейся машины. Рой всё мучил себя вопросом.
- И всё же. Кто она такая?
- Военная. Такая же как и мы. Просто невинный ребёнок.
- Неужели ты считаешь что человека, вступающего в «Vendetta» можно назвать ребёнком? Да еще и невинным? Особенно после этих зачисток… Нет, она не ребенок.
- Тогда кто? – спросил, отвернувшись, Хьюз.
- Она такая же, как и мы. Убийца, - тихо ответил он.
Хьюз ушел, оставив друга одного. Подул ветер. Поднялась пыль. Солнце все так же светило, не щадя ни кого.

+1

3

Привет, Леоночка, читаю твое произведение и если можно немного поправлю. Сама я не имею обширных познаний или опыт, так что не обижайся ежели чего.

"Она закончила военную академию вместе с Лизой. Это всё что я знаю. Людей не хватает, вот и посылают студентов."

Так закончила или студент? В таком юном возрасте вряд ли закончила.
"Это была Лиза. Его Лиза. Что она здесь делает? Почему именно она? Я не могу её потерять. Я и так потерял уже много любимых и дорогих мне людей."
Здесь бы темку развить. Вначале брутальные мужчины слишком много орут, сотрясая воздух, и не сразу признаются, даже себе, в чем причина таких эмоций. Естествено взбучку он ей должен дать наедине, а в присутствии браьев по оружию и глазом моргнуть недолжен. (могу ошибаться, просто высказываю свое мнение)

- Простите майор, но это сделать должна именно она. Таков приказ.
Может перефразировать? Без "простите" а просто типа - приказы не коментируют их исполняют. Она же полноценный брат по оружию.(могу ошибаться)

- Военная. Такая же как и мы. Просто невинный ребёнок.
Здесь бы тоже перефразировать. Поставить или-или. Например
- Кто? Да просто ребенок.
- Неужели ты считаешь что человека, вступающего в «Vendetta» можно назвать ребёнком? Да еще и невинным? Особенно после этих зачисток… Нет, она не ребенок.
Потому, что если он употребляет в характеритики девочки такие слова как "военная" и "невинный ребенок" вместе... ну короче взгляд спотыкается здесь.(могу ошибаться)

Мне понравилось, так держать. Выкладывай продолжение.

Отредактировано Елена (Вт, 9 Июн 2009 12:46)

0

4

Елена, спасибо что отценила мое произведение. приму и учту все твои советы:)))

0

5

Можешь не сильно в этом усердствовать, лучше подожди пока еще кто-нибудь напишет.  Возможно я не так поняла твою задумку, повторяюсь, у меня совсем нет опыта.

0

6

Хех)) У меня тоже нет опыта

0

7

Леоночка.
Вот все думаю о твоей книжке, и вот какие мысли меня посещают:
1) Как ты хочешь показать свою героиню?
Девочкам 17-15 лет. Они студентки военного вуза, но несмотря на это, офицерами их сделать не могут и даже больше, на поле боя их выпустят лишь в качестве санитарок. Здесь либо нужно увеличить их возраст хотя бы 18-20, и в этом случае они смогут проявлять себя с самого начала как равноправные братья по оружию, ибо уже заслужили звания в процессе учебы.
Но если для тебя принципиально оставить возраст столь юным, тогда предлагаю начать с того, каким образом маленькие женщины стали столь выносливы( и в физическом и моральном плане). Это может быть трудное детство(приют) или некий поступок, совершенный ими в этой самой академии, который позволил педагогам рекомендовать их как «способных к ведению военных действий» или как там это называется.
2) Если девочки являются студентками военной академии, то на каком курсе они учатся?  Та что помладше наверно только поступила и поэтому встает вопрос: когда она успела поупражняться в стрельбе из огнестрельного оружия?
3) Если хочешь оставить все как есть – то оформи это как продолжение, а начни с того что две юные девочки с широко распахнутыми глазами были мобилизованы. Они не знают, что их ждет, они даже толком стрелять не умеют, но полны решимости не посрамить свое имя и т.д. Пусть в прологе будет совершен тот поступок, который заставит офицеров по-другому посмотреть на девочек. А то получается как-то странновато. Слишком уж серьезно воспринимают таких «малявочек» серьезные дядьки. Не забывай – это война. И там все гораздо сложнее чем кажеться.

0

8

Нет. Немног не то. Та девочка, что помладше она состоит в команде. Это просто такая группа людей, которые живут ради своего удовольствия. Деньги им не нужны, они их выигрывают. Главная задача этой команды - это стать гильдией(самыми главными в нелегальном бизнисе) Что бы достичь этого, нужно обыграть так сказать всех своих противников. Что бы понастоящему выйграть, нужно пройти 4 этапа. 1 - гонка. 2 - танцевальный батл. 3 - покупка какого ни будь ночного клуба. 4 - убить. Нужно убить противников. Так вот. Энди, как ты и предположила жила в приюте. Но в возрасте 9 лет убежала из него. Её подобрал Эдвард. Они стали замечательными друзьями. Брат Эда управлял всей командой "Vendetta". Но его убили. И тогда Эд поклялся отомстить. А Энди, как преданная подруга пообещала ему помогать. На протяжении 4 лет они работали вместе над улучшением команды. Она выступала в танцах и иногда в гонках. Он в гонках. Денег было много, так что 3 пункт был простым для них. Но приходилось убивать. Первое "истребелние" противников произошло когда ей было всего 13 лет. Эд учил её всему. Как стрелять, сражаться... Так что убивать она стала еще в 13 лет. Ну как убивать... Так, выстрелить на удачу и всё. Всё остальное на себя брал Эд. Так они постепенно продвигались к статусу гильдии. Но Эда всё не оставляла мысль о мести. Единственное что он знал, что убийцы его брата служат в армии. Но кем, где? Этого он не знал. Как не знал ни их лица, не имён. Он отчаянно пытался проникнуть в архивы. Даже хотел сам стать военным, но не мог бросить команду. Поэтому стать армейским псом решили трое. Нэнси, Луи и Энди. Луи и Нэнси были преданы команде. Как и Энди. Они трое поступили в академию, как начался призыв. Брали всех, начиная с 14 лет. Энди тогда как раз было 14. Была напряженная ситуация, и нужна была "свежая кровь". В акакдеми Энди познакомилась с Лизой. Она была старше Энди на 2 года. Т.е. поступала она в возрасте 16 лет. Почему Лиза выбрала такой путь? Очень просто. Она росла без матери с отцом. Других родствеников у неё не было. Её отец когда ты служил в армии и сильно помог Рою в одном деле. Её отец и Рой сильно сдружились. Так она с ним и познаокмилась. (кстати, Рой старше Лизы на 4 года) Она воспитывалась в строгости, и отец был для неё иделаом. В отличии от Энди, она пошла в академию что бы отец ей гордился. Вот так их и свела судьба. Хьюз такого же возраста как и Рой. Т.е. на войне им обоим 21 год. Вот такая фигня)

0

9

Хотелось поговорить. Очень. За это время одиночество стало её врагом. Больше одиночества она ненавидела только военных. А себя в первую очередь. «Кем я стала за этот недолгий месяц? Разве я не знала, что это моя судьба? Разве не понимала, что это моя работа? Разве я не представляла своё будущее, когда поступала в академию? Конечно, я знала. Только одно оставалось в тени... Я и понятия не имела, что это будет так тяжело. Теперь я наверное никогда не смогу жить как раньше… Что будет потом, когда война закончиться? Буду ли я жива?» - думала она, глядя сквозь окно на пустыню. От этих невесёлых мыслей её отвлёк голос Лизы:
- Ну как ты? Мы с тобой так долго не виделись…
Энди отвернулась от окна. Теперь она смотрела на свою подругу. Лиза, как и она изменилась. Сильно… Повзрослела кажется. Да, она повзрослела. Энди невольно улыбнулась, и ответила:
- Честно? Кошмарно. Не думала что это будет так… Тяжело. А ты-то у меня как? Я слышала, что ты стала первоклассным снайпером.
Лиза даже не улыбнулась. Руки только сильнее сжали руль, и глаза помрачнели. Энди сама поняла, что затронула плохую тему. Действительно, как можно гордиться тем, что ты замечательно убиваешь? Энди вздохнула, и потупила взор. Рука невольно теребала серебряный браслет. Это был подарок её любимого. Простой, красивый браслет – кольцо. Вот только что ты смущало девочку в нём. Уж точно не стоимость. Для всей её команды деньги были всего лишь бумажками. Её скорее интересовал внешний вид браслета. Конечно, он был неописуемо красив. Но вот эти узоры. Над ними действительно стоить поработать. «Как только вернусь, надо будет спросить его, где он достал браслет.»
Лиза посмотрела на браслет с грустной улыбкой. Потом немного сбавив скорость, спросила:
- А ты его любишь?
- Лиза, конечно. Он для меня – всё! Я живу то ради него! А ты.. Хм.. как ты относишься к одному майору? – спросила она, с улыбкой глядя на подругу.
Лиза намного покраснела, и глаза заблестели. Потом она смахнула челку с лица, и засмеявшись ответила:
- Не понимаю о ком это ты…
- Ну ну. А глаза то как засветились, когда я упомянула о нём!
Лиза засмеялась, и не стала отпираться. Казалось, вот оно счастье. Едешь с подругой, беззаботно обсуждаешь что-то… Но это только иллюзия. У обоих девочек все чувства были напряжены. Здесь всегда надо было быть настороже. Что поделать. Взгляд Энди опять затронул браслет. Тут она кое-что вспомнила…
- Лиза! Помнишь, мы перед самым выездом из центра фоторафировались? Всей компанией. Ты, Рой, Хьюз, Алекса…
- Да, вспомнила. А что?
Энди немного привстала и достала из заднего кармана штанов бумажный пакет. Потом открыв его, аккуратно достала фотографию и протянула Лизе. Подруга немного сбавила скорость, и посмотрела на фото. Энди тоже хотела посмотреть еще раз. Так приятно смотреть на любимых людей! Вот она Алекса сидит на асфальте. Марк стоит позади неё. Рядом с ним Лиза. Она тоже улыбается, и держит в руках букет белых лилий. Хьюз прямо таки светиться от радости. Его жена беременна. Скоро родиться ребёнок. Перед Марком на корточках сидит Луи и обнимает Нэнси. Они тоже оба военные. Так что одеты в стандартную синюю форму. Так же одеты Лиза, Хьюз, Энди и … И Эд. Энди и Эд тоже сидят на корточках около Алексы. Оба держаться за руки и светятся счастьем. Военные и преступники… Все вместе на этой фотографии. Хотя в первую очередь они верные друзья.
Девочка отвела взгляд от фотографии. Лиза опять чем то расстроена. Странно. Она весгда хорошо скрывала свои чувства. А теперь? Что то не так…
- Лиза. Что сучилось?
Казалось еще момент, и она разрыдается. Слезы уже навернуличь на глаза, и руки еще сильнее сжимали руль. Но она не заплакала. Сдержалась. Больно видетькак страдает близкий человек.
- Лиза, скажи мне, что случилось? – повторила свой вопрос Энди, уже более настойчивым тоном.
Но она молчала. Девочка не стала повторять свой вопрос. Когда придёт время, Лиза всё расскажет. Хотелось сменить тему. Если она не хочет говорить о друзьях, то тогда остаётся одна тема… Работа.
- Хм.. Ну тогда скажи мне, зачем меня вызвали?
Это стало последней каплей. Лиза заплакала. Она отпустила руль и уткнувшись в колени рыдала. Энди не знала что сказать. Да и слова не помогут. Она только попыталась обнять подругу.
- Дорога.. – тихо прошептала Лиза сквозь слёзы.
- Чего?
- За дорогой… СЛЕДИ!!!!!!!
Лиза посмотрела на дорогу сквозь слёзы. И казалось было что то увидела! Энди тоже обернулась. Лучше бы и не оборачивалась. Она сжалась в комок, и ждала удара. Машина неслась прямо на поезд. Она подняла взгляд на подругу. Хотелось посмотреть на неё перед смертью. Чё делает Лиза? В самый последний момент, она всё таки сумела увернуться от поезда. Обе они вздохнули с облегчением.
- Еще бы чуть чуть… и…  - тихо промолвила Лиза, смахивая пот со лба дрожащей рукой.
- Угу. И нам был бы конец…
Так они сидели молча, ни как не отойдя от шока. Прошло пол часа, и казалось они уже могли спокойно ехать дальше. Лиза завела машину, и немного подумав, скзала:
- Раз ты хочешь знать зачем тебя вызвали, то я скажу. Пусть это против правил, но ты имеешь право знать. Тебя вызвали…
- Нет! Я не хочу это знать. Уж лучше молчи, если это против правил.
Лиза кивнула и обратила всё своё внимание на дорогу. Душно. Леона так устала, что хотелось поспать. Она облокотилась на окно, и сама не заметила как уснула.

- Каталина! Вставай!
Кто-то настойчиво пихал её в бок и звал по имени. Кажется Лиза. Но почему по имени? Наверное, они уже приехали. Она потянулась и открыла глаза. Темно. Она вышла из машины и оглянулась вокруг. Они остановились на каком то холме. Ух, как долго она спала. Уже полночь, наверное. Темно, и звёзды сверкают. Послышался какой то шум… Вода. Значит где то рядом речка. Как было приятно подышать таким воздухом! Свежая трава, ветер с речки, и ночной воздух…Что может быть лучше чем это, после месяца в пустыне? Она потянулась всем телом. Так замечательно себя девочка еще никогда не чувствовала. Повернувшись, она увидела генерал-майора Гурмана. Рядом с ним на корточках сидели какие то люди. Руки связаны, одежда рваная… Лиза стоит тоже рядом сними. Каталина подошла поближе, она знала что делать. Автоматически дастала пистолет, и уже хотела стрелять. Но её остановили.
- Каталина, я вас должен кое о чем спросить, прежде чем вы приступите к работе.
- Так точно, сэр! Спрашивайте я отвечу!
Казалось что глаза Гурмана светились радостью.
- Хорошо. Что вы знаете о команде «Vendetta»? Кто они?
Она содрогнулась всем телом. К чему эти вопросы? Тут она заметила грустный взгляд Лизы. Она помотала головой, давая понять, что не стоит говорить.
- Нет, сэр! Ничего не знаю!
- Правда? А там нет, так сказать ваших знакомых или друзей? А?
- Нет, сэр!
Гурман теперь уже явно ухмылялся.
- Замечательно! Значит для вас не составит труда выполнить вашу сегодняшнюю работу.
- Так точно, сэр!
Она опять нацелилась на них. Надо стрелять. Но один из захваченных, крикнул:
- Подожди, генерал! А как же последнее желание?
Она содрогнулась всем телом. Этот голос… Неужели это Эд? Но как? Почему? Этого просто не может быть! Пока она не взглянет хорошенько, не поверит!
  - Хорошо! Говори, собака!
Все подняли глаза на Каталину. Нет! Не может быть. Все, кого она должна убить были её друзья! Все вместе, уже на протяжении нескольких лет они входили в состав группы. И не могли жить друг без друга. А теперь она их убьет? Все глаза смотрели с решимостью. Ни капли обиды или разочарования! Тут были все из 3 высших категорий, кроме неё, Алексы, Марко, Луи и Нэнси. Их тут не было. Эд пристально смотрел на неё. Волосы, потрёпаны, военная форма порвана. Все руки в шрамах и царапинах. Она отвела взгляд. Руки дрожали, сердце сжималось от боли.
- Я прошу только одного! Я хочу что бы Энди стала главной, и привела мою команду к победе!
«Да уж. Генерал точно не знает кто это такая! Молодец, Эд!» - подумала девочка, и тут же разозлилась на себя. Как она может так спокойно над этим размышлять? Она сейчас убьет своих любимых людей….У неё подкосились ноги и она упала. Еще секунда, и она разрыдается. И тогда генерал-майор поймет, что она тоже входит в состав команды…
- Девчонка! Стреляй! – крикнул он.
  Энди вздрогула. Потом медленно направила пистолет на Эдварда. Она не знала что делать.
- Стреляй! – крикнул Эд.
Она выстрелила. Выстрелила во всех по очереди. Сложно представить, что она в тот момент чувствовала. Пистолет выпал из её рук. 11 трупов лежало около неё. Она, молча смотрела на своего любимого. Послышался звук удаляющейся машины. Девочка не обратила на это никакого внимания. Энди упала на колени рядом с ним. Она больше не могла сдерживаться. Рыдания вырвались из её груди, и слёзы текли по её бледному лицу. Тело содрогалось от рыданий. Казалось что сердце сжимается в маленький комочек. Боль пронзала всё её тело. Никогда ей не было так больно. По сравнению с этой раной, все остальные – ничто. Она же жила ради него! Ради всей команды! А что теперь? Она сама их всех убила. Нет смысла больше жить. Она схватила пистолет, и выстрелила себе в голову. Но промахнулась. Это Лиза вовремя выхватила у неё пистолет, и пуля полетела в сторону. Энди повалилась на землю, но уже не плакала. Не было сил. Хотелось уснуть, и не проснуться. Никогда… Лиза сняла шинель, и накинула на неё. Потом села рядом и обняла за плечи. Ведь все они были и её друзьями. Лиза тоже плакала… Так на холме около речки они и продолжали сидеть. Боль просто разрывала их душу. Ничего не могло быть хуже. Дул прохладный ветер. Пахло травой, а с речки дул прохладный ветерок. Но что то еще. Что-то чувствовалось в этой замечательной ночи. 
Две девочки. Они сидели на холмике около трупов и плакали. Боль… Вот что несла с собой эта ночь. Только боль.

+1

10

Немного поспешила выложить. Перечитай и "подкорректируй" орфографию.
Последний абзац прочла и появились сомнения. Как так девочку оставили возле трупов, а сами уехали? Такого немогет быть. Зачем она осталась? Как это мотивировала? И не вызвала подозрения? Вернее подтверждения ранее выдвинутым обвинениям. Здесь на мой взгляд бы перчика приписать. Например:
Луна стояла высоко, освещая две невысокие фигурки...
Наутро приказано избавиться от трупов, но Энди не могла этого позволить...
Короче ночью они выкрали трупы и похоронили так как хотели. Достойно.
Ведь как поступают с расстрелянными преступниками?

Ну а там, куда они их перетащили, Энди и дала реву.

Отредактировано Елена (Вс, 14 Июн 2009 02:20)

0

11

Требую продолжения.

0

12

Куда же ты подевалась, подружка? Без тебя совсем стало скучно.

0

13

Тоже внесу пару-тройку замечаний. "Потом оттряхнув рубашку, достал из кармана сигареты. Потом сел на тот же камень, где всего минута назад сидел его друг. Достав спички, он повертел коробок в руках. Потом немного подумав, все-таки поджег сигарету и закурил. "     Три предложения из четырех начинается со слова "потом". В таких случаях рекомендуют использовать синонимы, например "потом-затем". Еще лучше изменить построение фраз, например, первое и второе предложения можно просто соединить через запятую, исключив слово "потом". Выйдет: "Потом, отряхнув рубашку, достал из кармана сигареты, сел на тот же камень, где минуту назад сидел его друг". Следующие два предложения тоже лучше объединить, заменив слово "потом" на "затем".
     По содержанию замечаний делать не буду, много толковых советов уже дала Лена.

0

14

Спасибо за советы! конечно нужно еще много работать и испровлять! А с орфографией у меня вообще проблемы  :rolleyes: Может подкините еще какие ни будь идеи?

0

15

Не переживай! С орфографией у многих проблемы! Не будем показывать пальцем. :rolleyes:

Отредактировано Елена (Чт, 25 Июн 2009 10:58)

0

16

Ммм... продолжение встречайте.  Заранее извиняюсь за орфографию!  :rolleyes:

3 года спустя.

Машина ехала медленно. Это и понятно. Такая старая… Странно, что она еще ездит. Нет, надо покупать новую. Девушка свернула с шоссе на узенькую проселочную дорогу. Придется немного проехать по земле и камням. Постепенно машина скрылась в лесу, и с шоссе её уже не было видно. «Почему они решили купить дом именно здесь? Сюда добраться сложновато. Хотя, летом здесь наверное лучше. По крайней мере, здесь нет суеты центра. Я кажется понимаю, почему они на отдых поехали сюда. В таком месте можно побыть в одиночестве и разобраться в себе» - думала она, пытаясь ровно вести машину. Но это было сложнее, чем казалось на первый взгляд. Она все время отвлекалась, смотря по сторонам. Красивое место. Мрачноватое, но красивое. Еловый лес здесь был гуще, чем на окраине дороги. Казалось, что окраска деревьев здесь была темнее. Небо серое. Такое небо бывает перед грозой . Но не одна капелька с неба так и не упала. Трава еще мокрая от утренней росы. Но всё таки что то тут было странное. Пока машина ехала по дороге, она не заметила ни одного животного. Даже чириканье птиц не было слышно. Верхушки деревьев кренились под напором ветра. Ветер принес с собой запах… Машинного масла? Да. Она не ошиблась. Значит дом уже где то рядом. Она прибавила газу, надеясь побыстрей увидеться с друзьями. Через пару минут машина выехала на пригорок. Она остановилась, и вышла. Такая красота. Посреди полянки стоял красивый кирпичный дом. На всех двух этажах открыты окна. За домом красивый яблоневый сад. Позади дома располагался сарайчик, который служил гаражом. Перед домом было озеро. Маленькое. В нем плавали утки. Но дальше обрыв. От озерца до обрыва примерно метров сто. Обрыв крутой, с горки можно было увидеть только верхушки деревьев. Она завела машину, и съехала с горки. Потом подогнала машину к сарайчику. Для этого пришлось обогнуть весь сад. Девушка вышла из салона, и вдохнула полной грудью осенний воздух. Заглянула в сарай. Машина есть, а хозяина нет. Рядом лежат в беспорядке инструменты. Машинное масло пролито. Беспорядок. «Куда же они подевались?» - невольно подумала она. Потом вышла на воздух и решила заглянуть в дом. Но хотелось сначала посмотреть на озеро. Оно отражало небо, и казалось, что утки плавают в облаках. Девушка нагнулась, что бы поближе рассмотреть птиц. Они подплыли к ней. Наверное, думают, что им принесли корм. Она села на корточки, и посмотрела на обрыв. Спустя секунду девушка уже отплевывалась от воды, и выходила из озера. Рой стоял на берегу и хохотал. Пару секунд назад он толкнул девушку в воду.
- Ты чего творишь? –возмутилась она, встряхнув волосами. Вся одежда промокла. Теперь надо сушиться.
- Прости, Энди. Я же не знал, что ты не удержишься, - ответил он, все еще улыбаясь.
  Девушка вышла из воды. Рой протянул ей руку. Она взяла его ладонь. Такая теплая. Неожиданно она почувствовала что замерзает. Дул сильный ветер, а она в одних мокрых штанах и мокрой футболке стоит на улице. Молодой человек в отличии от неё был одет в джинсы и свитер. По крайней мере, одежда у него сухая. Так они и стояли рядом. Он обнял её и поцеловал в щеку. Она тоже его легонько поцеловала. Так приятно увидеть друга, после долгой разлуки. Ровно 2 года они не виделись. Тот день сложно забыть. Как она у всех на глазах кинула заявление об увольнении ему на стол. А потом, хлопнув дверью, и ни с кем не попрощавшись, ушла. Но конечно они пристально следили за жизнью друг друга. Слухи доходили быстро. То Энди опять выиграла крупную гонку, то у Роя опять новая девушка… Хоть они и не виделись так долго, и сильно успели соскучиться, но знали друг о друге многое.
- А где Лиза? – спросила девушка, снимая с ног промокшие кроссовки.
- В доме. Пошли. Она тоже по тебе соскучилась.
Они пошли по мокрой траве в сторону дома. Утро не задалось. Мало того, что машина почти отдала концы, так девушка уже успела искупаться в озере. Замечательно. Странное чувство. Когда она ехала сюда, то была уверена, что не сможет замолчать. А теперь просто хотелось увидеть Лизу, и посидеть втроём в тепле. Кажется, она уже жалела, что приехала сюда. С каждым шагом решимость пропадала. Уже хотелось просто побыть наедине. Молчание становилось всё более напряженным. А она так и не смогла ничего сказать. Если она и должна, что-то сказать, то только одно. То, что объяснило бы её поступок, 2-ух годовой давности. Но она не могла из себя ни слова выдавить.
- Каталина, может всё-таки объяснишь… - прервал молчание Рой.
«По имени зовёт. Плохой знак. Значит, это будет расспрос» - поняла девушка.
Но продолжить ему никто не дал. Они уже дошли до дома. Дверь распахнулась раньше, чем они постучали. На пороге стояла сияющая Лиза. Казалось в ней ничего за это время не изменилась. Она всё так же излучает счастье и доброту. Но не каждый мог это заметить. Часто, она находилась в формальной обстановке. И ей приходилось вести себя так, как и подобало. Ей действия должны были полностью оправдывать звание. Младший лейтенант. Что ж, это звание Лиза заслужила. Как и Рой заслужил звание подполковника. Но все, кто хорошо знали младшего лейтенанта, знали, что это необыкновенный человек. Добрый, заботливый, понимающий, преданный, отзывчивый… Перечислять можно долго. Но Лиза странно действовала на людей. Она поддерживала морально и просто поднимала настроение. Вот и теперь. Что-то внутри у Энди перевернулось. Уже не хотелось никуда уходить.
- Энди, ты чего такая мокрая? – удивилась подруга, разглядывая мокрую одежду.
- Это всё он виноват – простонала девушка, указывая на полковника – он меня в озеро толкнул. Дурак.
Рой с Лизой засмеялись. Девушка тоже улыбнулась.
- Проходи. Я сейчас принесу тебе чистую одежду.
Лиза ушла. Рой пропустил девушку вперед, и закрыл дверь. Энди кинула кроссовки около входа и прошла в гостиную.
- Нифига вы... – присвистнула она. Комната была сделана в венецианском стиле. Красивая деревянная мебель. Не совсем светлая, но и не темная комната. Маленькие столики, на которых стояли вазы с бордовыми розами. Светлые шерстяные ковры с замысловатыми узорами. Необыкновенные картины, украшали стены комнат. Стены так же украшали свечи. Зажженные, не смотря на то что на улице уже полдень. Камин растоплен. Приятная обстановка. Видно, что мебель дорогая, и со вкусом подобрано.
- Правда красиво? – похвастался Рой, садясь в кресло рядом с камином.
Девушка опустилась на корточки около камина. Тепло и хорошо. Неужели после долгой поездки сюда, она наконец сможет расслабиться?
- Энди. Одежда в твоей комнате. Второй этаж. Первая комната слева, - отвлекла её Лиза, появившаяся внезапно около неё.
Энди кивнула, и пошла в комнату. По дороге она осматривала всё, вокруг себя. Кажется весь дом, сделан в венецианском стиле. Что ж, хороший выбор. Она поднялась по лестнице цвета вишни. Действительно красиво. Во всех комнатах темно бежевые обои. Она аккуратно провела рукой по ним. Что-то внутри опять оборвалось. Опять в её воспоминаниях появилась старая, скрипящая лестница. Она, еще будучи ребёнком, поднимается по ней на верхний этаж. Дом разваливается, и пару ступенек сломано. Повсюду щели. Окна выбиты. Дверей почти нигде нет. Только парочка раскачивается на несмазанных петлях. Сквозняки повсюду. Такое чувство как будто что то рядом шевелиться. Окутывает скачало ноги, потом туловище… Но это всего лишь ветер. Здесь нет никого. Но всё равно страшно. Крыша полу обвалилась, и сквозь дыру светит лунный свет. Он освещает верхний этаж. Хорошо виден слой пыли. Хозяева уже давно бросили это место. Старая комнатка, мебель разрушена, штукатурка облупилась со стен. Около окна осколки разбитого стекла. Она садиться на кровать. Стон пружин. Кровать  прогибается до пола. Она оглядывает комнату получше. В дальнем углу, в тени стоит детская кроватка. Девочка встает и подходит к ней. На детском одеяле лежит кукла. Одного глаза-пуговицы нет. Сшитая из лоскутов, и порванная в некоторых местах. Кукла улыбается. Девочка кладет её на место. Потом аккуратно, не спеша выходит из комнаты, стараясь не скрипеть полом. Спускается по лестнице вниз. Аккуратно проводит рукой по стене… Девушка встряхнула головой. Не нужно сейчас это вспоминать. Она оторвала руку от обоев и поднялась по лестнице на 2 этаж. В коридоре всего 4 двери. Девушка не стала осматривать все, и зашла в 1 слева, как и сказала Лиза. Открыв дверь, она сразу же пошла через всю комнату в ванную. Скинула с себя всю одежду и зашла в ванную комнату. Набрала полную ванну горячей воды и с радостью туда залезла. Она сразу же почувствовала, что сильно устала.

Через пол часа она расчесывала мокрые волосы, стоя перед большим зеркалом. Закутавшись в мягкий махровый халат она почувствовала себя счастливой. Свои вещи она повесила сушиться в ванную. Лиза оставила на кровати серые джинсы и длинную рубашку. Рубашка явно была не её. «Наверное, взяла у Роя в шкафу» - улыбнувшись, подумала девушка. Повесив халат на спинку стула, она надела сухую одежду. Потом надела шерстяные носки, и вышла из своей комнаты. Быстрым шагом спустилась по лестнице и заглянула в гостиную. Лиза и Рой сидели на диване, и о чем-то тихо разговаривали. Энди решила послушать, о чем же они шепчутся.
- Лиза, но так или иначе, она должна объяснить почему так поступила. Бросила всё, и пропала на 2 года. На это должны быть веские причины.
Рой, не отрываясь, смотрел, как разгорается огонь в камине. Дрова потрескивали, немного заглушая завывания ветра за окном. Рядом с ними на столике стояли две чашки горячего кофе. Рядом стоял коньяк. Энди невольно улыбнулась. Она прекрасно знала, что когда эти двое волнуются, то пьют только кофе с коньяком. Полковник взял кружку, но не стал пить. Казалось, что он просто хотел согреться, держа теплый кофе в руках. Он немного наклонился, как будто что-то увидел в огне. Улыбка пропала с лица девушки. Воспоминания опять нахлынули. Точно так же 3 года назад он сидел около огня, и сокрушался. Страдал от своих поступков. От своих действий. Рядом валялась полупустая бутылка водки. Энди стояла в тени, и со слезами смотрела на своего друга… И вот опять. Слезы опять навернулись на глаза. Сердце вновь сжалось от боли и отчаяния. Она опустила на ступеньки и закрыла лицо руками. Эта картина всё стояла перед её глазами. Из этого жуткого состояния её вывел тихий голос Лизы:
- Послушай, не надо её винить. Она должна была это сделать. Пойми. Должна. Она обещала.
Энди смахнула с глаз слёзы, и опять заглянула в комнату. Лиза смотрела в пол, а полковник все не отрывал взгляд от огня. Потом, не шевельнувшись, тихо прошептал:
- Какие на это могли быть причины? Бросить всё, и опять воссоздать команду. Скажи, какие на это были причины?
- Если бы я погибла. А попросила бы тебя только об одном. Например, стать фараоном. И довести команду до статуса гильдии. Скажи, что бы ты делал?
Рой медленно повернулся к Лизе. Глаза мрачно смотрели на неё. Он взъерошил себе волосы, и непонимающе стал опять глядеть в огонь. Опять наступило молчание.
- Ты хочешь сказать, что она дала обещание…
Энди не могла этого больше терпеть. Воспоминания опять окутали её. Вспомнилась та ночь. Когда она убила его. Всё. Она больше не могла это терпеть. Почти плача она зашла в гостиную. Рой с Лизой моментально обернулись.
- Ну что? Как себя чувствуешь? – поинтересовалась Лиза спокойным тоном.
«Она так говорит, как будто бы они сейчас тут сидели без меня, и разговаривали о нормальных вещах» - с горечью подумала девушка.
- Замечательно.
Энди хотела, что бы её голос звучал беззаботно, но поняла, что этого не получилось. Она произнесла слова сухо, безразлично. Лиза с Роем переглянулись. Может быть они поняли, что девушка подслушала их.
Энди села в кресло рядом с камином, и подогнула под себя ноги. Она отвернулась к камину, и стала всматриваться в огонь. Все трое хранили молчание.
- Хм… Энди, может стоит рассказать… - первая начала разговор Лиза.
Энди резко повернулась и взглянула на неё. Она чувствовала, как на глаза навернулись слёзы. Она попыталась изобразить улыбку, но не смогла. Глаза смотрели с ненавистью, а лицо скорчилось от боли. Руки невольно сжали кресло.
- Замечательно! Рассказывай! – крикнула она, и посмотрев на полковника добавила, - Вот только пусть он потом об этом не пожалеет! А я пойду, прогуляюсь.
Она вскочила с кресла, и, надев наспех мокрые кроссовки, выбежала на улицу. Не обращая ни какого внимания на крики Лизы: «Энди! Подожди!», девушка побежала в сторону своей машины. Первое что хотелось, бросить всё, и уехать. Но она обошла машину, и пошла в сторону леса. Накрапывал мелкий дождик. Небо стало еще темнее. Где то вдалеке послышались раскаты грома. Сверкнула молния. Подул сильный ветер, и верхушки деревьев угрожающе раскачивались под его напором. Девушка углублялась в лес, не оглядываясь назад. Дом с озером уже давно исчезли из вида, но она всё останавливалась. Дождь всё усиливался. Она уходила всё глубже в чащу. Раздался гром, и поблизости сверкнула молния. Она остановилась и подняла глаза к небу. Сотни капель падали на её лицо. Одежда и волосы опять намокли. С каждой капелькой падающей ей на лицо становилось только хуже. Черная дыра в её душе только разрасталась. Она не знала, сколько так простояла. Потом опустила глаза к земле, и тихим шагом пошла дальше. Возвращаться не хотелось. Девушка вздрогнула. Кажется, впереди уже не привычный пейзаж чащи. Что-то мелькнуло вдали. Какие-то деревяшки, и кажется холмики. Она чуть ускорила шаг, и двинулась туда. Через пару минут деревья расступились, и она поняла, что же это было. Посреди чащи находилось малюсенькое, заброшенное кладбище. Деревянные кресты потрескались и накренились. Маленькие холмики, уже давно заросли травой. Здесь давно никого не было. Возможно, заброшенное кладбище и навеяло бы ужас, но только не сейчас. После войны, девушка почти всё своё свободное время проводила около захоронений друзей. Точнее просто около пригорка с крестом. Туда на войне сбрасывали все трупы, а потом закапывали. Таких могильников было много, но мало кто туда приходил. Она же стала постоянным посетителем. Просто там всегда так спокойно и тихо. Никто не мешает. Успокаивает. И вот сейчас, ей хотелось опять посидеть у этого креста… Но возможности такой не было. Она аккуратно ступала по земле. Как будто боялась, что её шаги могут разбудить или потревожить покойников. Надписи на крестах не сохранились. Невозможно было понять, кто здесь похоронен. Она подошла к последнему. А вот здесь надпись кажется, сохранилась. Да… «Пытаться вернуть нельзя, того, что взяла земля» гласила она.  А ниже еще одна надпись: «Мир, это круговорот вещей. А смерть его неотъемлемая часть. Прими это». Девушка разозлилась, и пнула крест со всей силы. Он повалился на землю, с треском.
- Что за глупость! Я бы все отдала, что бы их вернуть! Принять это? Ни за что! Я никогда не смогу смириться с этим. Я никогда не прощу себя! – крикнула она, взглянув на небо. Дождь опять окутал её лицо. Капли падали, и медленно скатывались по щекам. Падали на землю и  исчезали. Она упала на колени и зарыдала. Иногда просто необходимо было поплакать. Тут кто-то обнял её за плечи. Она обернулась. Рой встал на колени рядом с ней. Он накинул ей на плечи синюю шинель, и обнял. Точно так же её обнимала тогда и Лиза.
- Она мне всё рассказала. Не нужно себя винить, - тихо пошептал он.
Девушка вздрогнула. Такого она не ждала. Она не ожидала, что он её поймет. Энди думала что он будет её ненавидеть, и будет относиться как к прокаженной. Поэтому она боялась ему рассказывать всю правду. Поэтому она тогда ушла, не сказав ни слова. А он то её понял.
Рой прижал девушку к себе и прошептал:
- Дурочка. Я всегда, как и Лиза, попытаюсь тебя понять и выслушаю. Ведь ты мой друг.
Слезы еще быстрее потекли по её щекам. Она обняла друга, и не отпускала. Не хотела отпускать. Вот он, рядом. Живой. Невредимый. И всё еще её друг. Он тоже сжал в объятиях. Они не могли опять потерять друг друга. И вот теперь, она ни за что уже не упустит его. Всё таки это замечательно, когда рядом с тобой понимающий и любящий человек.
- Ну что? Пойдем? – спросил он, когда Энди перестала плакать.
Она кивнула.
- Подожди немного…
Она подошла к кресту, который она пнула. Понадобилось немало усилий, но она всё таки установила его на место. Рой не помогал, и Энди была ему благодарна. Ну не хотела она, что бы он ей помог. И полковник это понимал. Он стоял, облокотившись на дерево, и с горечью смотрел на неё. Энди оттряхнула руки от земли, и не оборачиваясь подошла к другу.
Всю дорогу до дома они шли молча. Слова уже просто были не нужны. Приятно просто идти рядом. Хотя ни кто из них и не говорил, но думали они об одном. Так, в размышлениях они и дошли, в конце концов, до дома. Около дома на ступеньках сидела Лиза. Она смотрела на озеро, и теребила руками фотографию. Энди сразу узнала её. Именно эту фотографию она показывала Лизе в машине. Подруга так задумалась, что не услышала, как подошли Рой и Энди.
- А я помню эту фотографию…
Лиза вздрогнула и обернулась. Она встала со ступеней и протянула Энди фотографию.
- Прости, но я ему всё рассказала.
Энди взяла фотографию и улыбнулась. Тепло наполняло её изнутри. Она аккуратно убрала её в джинсы, и обняла подругу. Лиза удивлено распахнула глаза. В них читалось удивление и счастье. Энди и не думала обижаться на неё. Лиза прижала подругу к себе и улыбнулась.
- кстати, что там у нас с едой? Я жутко голодная! – заявила Энди, сверкая глазами.
Она побежала в дом, оставив Лизу с Роем вместе.
- Она удивительная…
  Рой улыбнулся и обнял за талию Лизу. Нежно поцеловал её в губы. Девушка зарумянилась и заулыбалась еще больше.
- Пойдем. А то Энди там кухню спалит…
Дверь захлопнулась. Снаружи уже никого не было. Если не считать уток, всё так же плавающих в воде. Выступила радуга. Она переливалась разными цветами и сверкала. Хоть и ненадолго, но она украсила небо. Дождь успокоился. Но только снаружи. В душе у Энди, буря только разрослась, хотя она и прятала её за маской счастья. Друзья ненадолго делали её счастливой. Но скоро она уедет, и придётся вновь о них забыть. Возможно, теперь навсегда.

+1

17

Я распечетала себе полностью твой рассказ сейчас буду внимательно читать.
Но сначала хотела бы спросить, как ты отнесешься к критике пытающегося писать человека?
Со мной произошла пренеприятная история. Совершенно спонтанно я начала писать, просто так от нечего делать. Довольно быстро написала первый роман, особо не вникая в разные тонкости. Я и подумать не могла, что писательство – дело серьезное. Так вот написала и дала почитать сестре. Она оценила мой труд коротко «Шедевр»( Еще б не шедевр, главной героиней являлась она). Потом я написала второй роман и дала почитать другу. Он прочитал, и когда я спросила его мнения, он начал усиленно жевать свои губы. Потом заикаясь, произнес «Если б это не ты написала, я б после первого же абзаца пустил эту книгу на туалетную бумагу». Начал делать всяческие замечания, хотя он и не писатель, он книгоман.
Конечно, стоило ожидать, что ярый фанат Кинга сделает подобный вывод, но я-то считала свое творение гениальным.  :'( Так вот, слушая его критику, я будто сквозь сказанное слышала «не можешь ср..ть, не мучай ж…пу» И перестала писать, не писала около года. Тогда я не была готова к критике. И скажу честно, было мне хреновато.
Теперь я переписываю этот роман, уже около года. Рада абсолютно любой критике. Даже если мое творение разнесут в пух и прах, я буду внимательно слушать и исправлять ошибки. Иногда уже подташнивать начинает от этого сюжета, тогда делаю передышку и вперед!
Я могу тебе предложить и свою помощь и внимание, но я же не писатель и мои творения серьезной работой назвать нельзя, и если я буду давать тебе советы, то они не будут профессиональными.
И все же в общении, в обсуждении, есть масса преимуществ. Ну так что? :)

0

18

Елена написал(а):

Но сначала хотела бы спросить, как ты отнесешься к критике пытающегося писать человека?

Отношусь более чем положительно. у тебя уже есть опыт, хотя твои произведения еще не видел мир. Ты пишешь довольно долго и интересно. Ну, по крайней мере, мне нравиться. Со мной тоже произошел похожий случай. Я дала прочитать свой рассказ подруге. Так она еле еле его дочитала, и сказала: "Юля! Ну ты же не очень любишь писать сочинения и тому подобное. Может не стоило писать это?" И всё. Теперь я просто кидаю свои произведения, как только услышу о них что то плохое. И сегодня, я со страхом смотрела коментарии и критику. Я не знаю, как от этого избавиться. Если о моём произведении говорят плохо... Всё! На этом произведении ставиться жирная точка. Ведь я понимаю, что одна и та же книга, фильм, рассказ могут вызвать у двух людей совершенно разное мнение. Но хорошее я откидываю, а на плохом зацикливаюсь. (ну всё. пошли мои комплексы...). Хотя, я понимаю что ЛЮБАЯ критика полезна. Главное что бы она была трезвая! А у тебя , как я уже сказала, есть опыт. И мне нравиться твой рассказ. Ты не думай что я подлизываюсь. Действительно нравиться. Я поражаюсь, как ты все еще можешь переписывать свой роман! Год! "Терпение и труд всё перетрут" - точно про тебя. У меня терпения не хватит на исправление ошибок. Может мне и не стоит вовсе писать?

0

19

Так или иначе пишу дальше.

Книга пролетела через стол, и упала на ковер.
- Черт!
Она встала с кровати, и уставилась на книгу. Да уж, не слишком метко. Пришлось поднимать её и класть на стол. Книга коснулась дубовой столешницы, а девушка со вздохом упала на кровать. Оказывается и природа может надоедать. Она и не думала, что будет так скучать по городу. Девушка потянулась и свернулась калачиком. Повернувшись к окну спиной, она, не отрываясь, смотрела на книгу. Свет уже проник в окно. Постепенно солнечные лучи осветили всю комнату. Но она, не отрываясь, смотрела на книгу. Тишина. Все в доме наверное спят. Будить никого не хотелось. Так что можно еще немного поваляться в кровати, а потом вставать. Так, наверное еще час она пролежала прислушиваясь к звукам. Ничего особенного, птицы одни да ветер. Ну еще скрип деревьев. Кажется всё. Потягиваясь, девушка встала с кровати и подошла к столу. Нахмурившись, он опять смотрела на неё. «Ромео и Джульетта». Шекспир. Еще больше нахмурившись, она открыла книгу на первых страницах. Театрально прокашлявшись, она начала:
  - Меркуцио:
                  Все королева Маб. Её проказы.
                  Она родоприемница у фей,
                  И по размерам – с камушек агата
                  В кольце у мэра. По ночам она
                  На шестерне пылинок цугом ездит
Вдоль по носам у нас, пока мы спим.
В колёсах спицы из паучьих лапок,
Каретный верх из крыльев саранчи,
Ремни гужей – из ниток паутины,
И хомуты из капелек росы.
Она захлопнула книгу и с раздражением воскликнула:
- Такое и в страшном сне не присниться!
- Ууу… ты уже Шекспира критикуешь. Точно заболела девчонка!
От удивления она вскрикнула, и содрогнулась всем телом. Да так, что книга выпала из рук и полетела прямиком на пол. Она схватила подушку с кровати и запустила в нарушителя тишины. Рой поймал подушку, и расплывшись в довольной улыбке закрыл дверь и зашел в комнату. Сел на кровать и кинул подушку в неё. Девушка поймала её, и аккуратно положила на кровать. Потом хмурясь, она взяла розу из вазы, и села рядом с другом. Не замечая его пристального взгляда начала отрывать у цветка лепестки.
- Гадаешь?
- Гадаю? Да я её пытаю!
- У… Садистка. – хмыкнул он, глядя на опавшие лепестки.
- А я еще и мазохистка.
Девушка хотела, что бы в голосе чувствовался сарказм, но проступила одна лишь горечь.
- Ты чего? – удивился Рой. И не задумываясь над последствиями, встряхнул её за плечи, и промолвил: - Устала что ли?
Она вскочила с кровати и зло взглянула на него. Она чувствовала, что кончики ушей покраснели. А костяшки на пальцах наоборот побледнели. Еще чуть-чуть, и рванёт.
- Устала? От чего? Ты не представляешь как я от безделья устала! Делать нечего! Абсолютно! Хоть бы в город выбраться, так нет! Машина загнулась! Конец, капут, кранты, крышка, шабаш, каюк, точка! Хуже уже не будет!
Она видела, как он ошарашено на неё смотрит. Но злость еще не прошла. Она хотела пнуть стол, но промахнулась. Удар приняла на себя бедная книга. Она пролетела через комнату и ударилась о дверь, с грохотом упав на пол. Девушка отвернулась от Роя и закрыла глаза. «Кажется, я всё испортила. Только-только померились, и я снова скандала устраиваю. И из за чего! Из за ерунды какой то!» - думала она, когда он аккуратно обнял её за плечи.
- Прости…
- Тебе не за что извиняться. Я и сам должен был догадаться. Сейчас же едем в город поразвлечься.
Девушка залилась краской, и неловко высвободившись из дружеских объятий, пробормотала:
- Ну ты что… Не надо. У тебя наверняка дела. Да и Лиза вряд ли захочет поехать.
- Отставить! Как ты разговариваешь со старшим по званию!
- Извините, сэр! – воскликнула она, тут же выпрямившись в струнку, - Черт! Уже не смешно! Я же так обижусь! – добавила она, увидев как Рой захохотал над её предыдущим ответом.
- Ну ладно. Просто сразу вспоминаются старые времена. – прошептал он, и поцеловал девушку в макушку.
- Выходим через сорок минут, - добавил Рой, немного помолчав.
Он мягко притворил дверь, оставив девушку одну. Она, схватив из шкафа рюкзак, скидала в него все вещи и побежала в ванную. Сорока минут более чем достаточно, что бы привести себя в порядок. Через пол часа, она быстро оделась и схватив рюкзак почти выбежала из комнаты. Тут она заметила порванную книгу, около двери. Нагнувшись, девушка взяла книгу и с небольшим чувством вины произнесла:
- Простите, Уильям.
Книга распалась на странички, и собрать её воедино уже вряд ли удастся. Обшивка порвалась в некоторых местах, и корочка кажется сломана. Но не все эти травмы, нанесённые книги привлекли её внимание. Среди желтоватых страничек, одна выделялась. Кусочек темной старой бумаги привлёк её внимание. Девушка вытащила его, а остатки книги положила на стол.
Взглядом, она быстро пробежалась по содержимому листка. Ничего непонятного. Только один рисунок показался её до боли знакомым. Она поднесла рисунок поближе к лицу, что бы не оставалось сомнений.
- Каталина! Давай быстрее!
- Уже бегу! – крикнула она в ответ, впопыхах засовывая листок в карман штанов.
Дверь захлопнулась, и через пару секунд она уже стояла в гостиной.

0

20

Писать стоит и это однозначно! Не слушай никого! Засучивай рукава, и будем работать не покладая рук! Сюжет твоего расказа очень интересен и если его до ума довеси, твоя подруга лопнет от зависти! Я прочитала рассказ. Сейчас пролистаю и подскажу кое что.

0

21

Девчонки! :)  Не вздумайте бросать! У вас обеих получается. Просто нужна школа, эта участь никого не миновала. Писать нелегко, править написанное еще труднее. Говорят, что исправлять и улучшать  текст можно бесконечно, но нужно не особо на этом зацикливаться, просто нужно, чтобы качество написанного достигло нужной кондиции. А для этого и нужно - писать, писать и писать. Количество постепенно перейдет в качество и (самое главное!) достигнутое качество уже не будет теряться. Оно уже будет просто напросто профессиональным навыком.

0

22

О! Я уже наверно не брошу. Я подсела конкретно. Леоночке не позволю!!

Начало рассказа построено из коротких предложений, поэтому на слух воспринимается тяжело. Побробуй некоторые предложения совместить в одно.
"Здесь нет жизни. Одни камни и песок. Дышать тяжело. Пыль поднимается в воздух при каждом твоём шаге. Дождей давно не было. " Совмещаем. Здесь нет жизни, одни камни и песок. Дождей давно не было и пыль поднимается в воздух при каждом твоём шаге. Дышать тяжело.
Ничего вычурного, просто выстраиваем логическую цепочку. Или перефразируй предложения: Маленький город располагался в пустыне, посреди городских руин и моря трупов. Можно прибавить перчика обозвав это море зловонным или бездвижным, ну и т.п.
"как они могут забирать чужие жизни? Ведь они не дьяволы, и тем более не боги. Они всего лишь люди! Жалкие людишки! В ту ночь он так и не сомкнул глаз. А на утро пришлось опять идти в атаку. Опять разрушать и убивать… " Они, наверно, логичней заменить на "мы" Если только он же не обелить себя пытается.
Когда стонавиться вопрос:"зачем мы все это делаем?" Лучше построить ответ следующим образом:
- Честно? Не знаю. НАВЕРНО, мы убиваем...

Смотри как строится сюжет в начале, там где идет диалог между Роем и Хьюзом. Один из них не знает Каталину, когда девочки едут в машине то рассматривают фото на котором Катриона знает всех. Здесь читатель начинает путаться.
И еще о сцене в машине. Вот, поставила я себя на место. Я - Катриона. Ты - Лиза. Ты ведешь машину. Я задаю тебе вопрос, который тебя сильно расстроил, что делаешь ты" Цитирую
"Она отпустила руль и уткнувшись в колени рыдала. " Если б я выжила в  этой ситуации, я б тебя задушила. И здесь не только в этом казус. Ведь Лиза военный человек, а как мне думается, истеричек туда не берут. Сущесвует много возможностей описать ее растройство, Она могла пустить слезу, это так, она могла взорваться и наорать на подругу, но отпускать руль не имеет права ни один водитель, который посадил к себе в машину пассажира. Это безответственно и может стоить жизни не только водителя. Это убрать необходимо. Характер героев выдается не только кратким описанием, это выражается в поступках и словах, которые мы описываем.

Вот прошло три года, Катрина возвращается. Рой ей в лицо улыбается, шутит с ней, а за ее спиной говорит гадости. Этот момент создает впечатление двойственности героя, его неискренности. У меня он вызвал отвращение(Я имею ввиду Роя). Но здесь тоже я могу быть не права. Если ты именно таким хотела его показать, у тебя это получилось.

Описание кладбища. Она там что-то видит и недоумевает"Что это", а несколько предложений спустя, оказалось, что это ее чуть-ли не любимое место. Ты подумай что конкретно для тебя важнее показать, а остальное вычеркни. Не бойся вычеркивать, когда хорошо продумаешь абзац - выйдет намного лучше.

И последнее Радуга не сверкает. Сверкают молнии.
Теперь буду читать дальше.

Надеюсь я не сильно много на себя взяла? если что прости.
Получается у тебя хорошо, а когда постараешься выйдет в тысячу раз круче! Мы еще будем хвастаться, когда ты станешь знаменитой писатльницей, что тебя знаем. :glasses:

Отредактировано Елена (Чт, 25 Июн 2009 23:00)

0

23

Ох, ребята! Спасибо за пооддержку и веру в меня! Спаибо огромное за советы! Я понимаю что мне еще учиться и учиться! И надо исправлять все свои ошибки и совершенствоваться. Уж теперь я точно не брошу свой набросок и буду продолжать. Вы меня поддерживаете! Я вам за это так благодарна!
:love:  :glasses:

0

24

:yep:  Вот-вот.

0

25

Начала "работу над ошибками". Вроде получается лучше.  ^^

0

26

Умничка!!! Выкладывай!!! :flag:

0

27

Чичаз распечатаю и прочитаю 8-)

0

28

Еще один день в пустыне. Полдень, и жара стоит ужасная. Солнце раскалило камни и песок. На небе ни облачка, а спрятаться от палящего зноя негде. Дышать тяжело, ведь воздух сухой и выжженный. А при каждом шаге, пыль взметается в воздух. Дождей не было больше полугода, и ты радуешься каждой капли воды. Но даже здесь живут люди. Вернее, жили. Развалины некогда прекрасного города расположились на окраине пустыни. Вот только городом это место назвать невозможно. Тут нет жителей. И никто сюда не вернётся. Не сможет, и не захочет. Через несколько лет о нем все забудут, и эти руины станут частью пустыни. Это место станет таким же бездушным и одиноким. Да, город, несомненно, был некогда хорош. Вот только в разрушенных и сожженных строениях сложно было увидеть эту красоту. Все постройки не просто разрушали, а буквально сравнивали с землёй. Чудесный город за пару дней превратился в кладбище. На улицах валялись гниющие трупы горожан. Все вперемешку. Женщины, дети, старики.… Убили действительно всех. Что ж, еще одна замечательно выполненная военная операция. И вот, теперь в пустыни, среди развалин и гор трупов располагался маленький лагерь военных. Место для лагеря было выбрано идеально. До центрального штаба около полу дня езды. До остальных пунктов захвата тоже не далеко. Скоро все население восточной границы сравняют с землёй. Звучит угрожающе, но это действительно так. Приказ есть приказ. Как сказал фюрер: «Это не война. Мы просто обязаны отчистить родину от этих изгоев и повстанцев. Они разрушают моральные устои нашей страны. Они выродки. Мы обязаны их истребить». Убивать всегда тяжело, особенно если это твои сограждане. Но если относиться к этому как к своему долгу, или хотя бы как к работе, то становиться гораздо легче. Но не все относились к этому, как к работе. В основном здесь были молодые люди, для которых это было первое сражение. А первое сражение, а в частности первая зачистка редко забывается. Умоляющие глаза стариков и женщин, крики и плачь детей, еще долго будут преследовать их в ночных кошмарах. Он сам прошел через это. Когда тебе отдают приказ убивать всех ты обязан подчиниться. Либо убьешь ты, либо убьют тебя. Единственное правило войны, которому подчиняется всё. Он до сих пор не мог забыть ту ночь. Он вернулся далеко за полночь, один. Он один остался жив из своего отряда. Молодой человек присел около своей палатки и не сомкнул глаз. В голове вертелся один единственный вопрос: «Какой во всем этом смысл?». Зачем они это делают? Что может быть хуже гражданской войны? Одно дело, когда ты пытаешься защитить свою родину. А убивать соотечественников, это другое. Люди, пусть даже и военные не вправе забирать чужие жизни. Кто они такие? Они не дьяволы, а тем более не боги. Они всего лишь люди. Жалкие людишки! Наверное, в ту ночь он не усну не из за размышлений. Тупая, ноющая боль в груди не давала уснуть. Конечно, физические раны затянуться, но душевные никогда. Война оставляет на сердце каждого неизгладимые шрамы. Такое чувство забыть невозможно. Как будто маленькая черная дыра изнутри разрушает тебя.
  Он встряхнул головой, не желая вспоминать ту боль. За последние месяцы пустыня выжгла из него почти все чувства. И вспоминать эту боль сейчас незачем. Молодой человек сидел на камне около входа в город. Глаза смотрели вглубь пустыни, искали что то. Он вздохнул и поднялся на ноги. Надо идти обратно в лагерь. Он повернулся, и рука по привычке выхватила пистолет. Напротив него стоял молодой человек, который так же поспешно выхватил оружие. Черты его лица казались знакомыми. Растрепанные черные волосы, темные синие глаза, порванная форма…. Всё казалось слишком знакомым. Но незнакомец выхватил оружие, и не спешил представляться. Пусть он одет в стандартную армейскую форму, и до боли знаком он не представился и не объяснил своих действий. Это мог быть только враг. Незнакомец выстрелил. Он тоже. Звук бьющегося стекла и град из осколков… Похоже он сходит здесь потихоньку с ума. Выстрелил в собственное отражение в зеркале. Но даже не собственная глупость заставила его нахмуриться. Он выстрелил. Выстрелил, почти не задумываясь.
- Во что я превратился за эти пол года? – прошептал он, отворачиваясь от зеркала.

Ну, изменения не большие, но мне кажется существенные. Пока что это всё. :blush:

0

29

Да, ты права. Измения существенные. Предложения лучше построены, читается легче. Если так дальше пойдет... ого-ого.
Могу еще посоветовать, а потом пристанем к нашему уважаемому модератору.

Леоночка написал(а):

А первое сражение, а в частности первая зачистка редко забывается

А первое сражение, особенно(тем более) первая зачистка, редко забывается.
Полгода, вместе пишется.
Вообще тебе удалось, на мой скромный взгляд, главное - ты четко передала горечь парня.
Молодец!!!
Знаешь, я тут в поковырялась в интернете. Там пишут, что эмоциональную нагрузку, мысли, чувства, вначале выкладывать полностью не стоит.

Леоночка написал(а):

И вот, теперь в пустыни, среди развалин и гор трупов располагался маленький лагерь военных. Место для лагеря было выбрано идеально. До центрального штаба около полу дня езды. До остальных пунктов захвата тоже не далеко. Скоро все население восточной границы сравняют с землёй. Звучит угрожающе, но это действительно так. Приказ есть приказ. Как сказал фюрер: «Это не война. Мы просто обязаны отчистить родину от этих изгоев и повстанцев. Они разрушают моральные устои нашей страны. Они выродки. Мы обязаны их истребить».

Если здесь сделать просто описание местности.
Лучи заходящего солнца лениво тянулись вдоль развалин, но военные и здесь нашли себе пристанище. Идеальное место для лагеря.Пункты захвата расположены рядом, до штаба - рукой подать.
Ну одним словом, возьми  часть произведения и отложи на потом, чтоб не затягивать начало. (Но мысль эту не упускай!!!)
Сделай небольшой абзац, потом сразу впихни Роя. Затем, когда пойдет действие или диалог постепенно вливай психологическую краску(то что отложила), может некоторые предложения захочет сказать герой? Мне кажется, так получиться живее.
Короче, ты умничка, мне нравиться. И твой боевой настрой и то как у тебя получается!!! Прогресс на лицо!!! :)

0

30

Лен, спасибо за советы))) Буду работать над рассказом дальше)))  ^^

0

31

Умничка! Я не сомневаюсь в тебе. 8-)

0

32

хм... сейчас, когда я буду переписывать, история каталины немного измениться. Точнеее предистория её. Но это не отразиться на сюжете.

0

33

Леоночка написал(а):

Нет. Немног не то. Та девочка, что помладше она состоит в команде. Это просто такая группа людей, которые живут ради своего удовольствия. Деньги им не нужны, они их выигрывают. Главная задача этой команды - это стать гильдией(самыми главными в нелегальном бизнисе) Что бы достичь этого, нужно обыграть так сказать всех своих противников. Что бы понастоящему выйграть, нужно пройти 4 этапа. 1 - гонка. 2 - танцевальный батл. 3 - покупка какого ни будь ночного клуба. 4 - убить. Нужно убить противников. Так вот. Энди, как ты и предположила жила в приюте. Но в возрасте 9 лет убежала из него. Её подобрал Эдвард. Они стали замечательными друзьями. Брат Эда управлял всей командой "Vendetta". Но его убили. И тогда Эд поклялся отомстить. А Энди, как преданная подруга пообещала ему помогать. На протяжении 4 лет они работали вместе над улучшением команды. Она выступала в танцах и иногда в гонках. Он в гонках. Денег было много, так что 3 пункт был простым для них. Но приходилось убивать. Первое "истребелние" противников произошло когда ей было всего 13 лет. Эд учил её всему. Как стрелять, сражаться... Так что убивать она стала еще в 13 лет. Ну как убивать... Так, выстрелить на удачу и всё. Всё остальное на себя брал Эд. Так они постепенно продвигались к статусу гильдии. Но Эда всё не оставляла мысль о мести. Единственное что он знал, что убийцы его брата служат в армии. Но кем, где? Этого он не знал. Как не знал ни их лица, не имён. Он отчаянно пытался проникнуть в архивы. Даже хотел сам стать военным, но не мог бросить команду. Поэтому стать армейским псом решили трое. Нэнси, Луи и Энди. Луи и Нэнси были преданы команде. Как и Энди. Они трое поступили в академию, как начался призыв. Брали всех, начиная с 14 лет. Энди тогда как раз было 14. Была напряженная ситуация, и нужна была "свежая кровь". В акакдеми Энди познакомилась с Лизой. Она была старше Энди на 2 года. Т.е. поступала она в возрасте 16 лет. Почему Лиза выбрала такой путь? Очень просто. Она росла без матери с отцом. Других родствеников у неё не было. Её отец когда ты служил в армии и сильно помог Рою в одном деле. Её отец и Рой сильно сдружились. Так она с ним и познаокмилась. (кстати, Рой старше Лизы на 4 года) Она воспитывалась в строгости, и отец был для неё иделаом. В отличии от Энди, она пошла в академию что бы отец ей гордился. Вот так их и свела судьба. Хьюз такого же возраста как и Рой. Т.е. на войне им обоим 21 год. Вот такая фигня)

Про это Забыли!!!! :canthearyou:

0

34

Ооо...Юлька....Даже я столько бы не написала...)) У меня все коротенькие такие зарисовочки...Мысли)) Так или иначе щас прочитаю твое и буду свое потихоньку выкладывать))

0

35

Так надо еще работать над этим и работать.  :flirt:
Давай свое выкладывай, я хочу посмотреть))

0

36

Юль, хочу еще по сюжету проиграть. Если речь идет о мафии и "гильдия" это что-то вроде"самый крутой" и как-то это нужно увязать с гражданской войной...
Во время войн,  и ты это правильно заметила в своем романе, начинаются беспорядки и беспредел. Если банда собирается стать гильдией, и нужно пройти те 4 этапа( танцевальный батл я бы опустла, с бандитами не очень вяжется)Вот смотри тогда, с первого. Разбей свой роман на части. Каждая часть - выполнение одного из этапов.
Сюда пририсовый личностные отношения(это как раз то, что у тебя уже написано) и пусть выполнение каждого этапа будет трудным!! То есть им должны чинить препятствия. Это бандиты, поэтому препятствия тоже должны быть бандитскими. Бандиты не гнушаться ничем. Это и шантаж и взятие заложников, угрозы родственникам, короче все что показывают по телеку. Вкладывай интриги и книга получится такой, что и оторваться нельзя будет. Короче подумай. :P

0

37

И для себя, ты должна определиться, что у тебя пойдет на первом плане. Ты ж амбициозная дама замахнулась ого-го. У тебя и война и бандиты и личные трагедии героев. Что-то должно выйти на первый планн, а что-то подпитывать интерес читателя, Но все должно у тебя взаимоувязаться. То есть одно вытекать из другого.

0

38

Да уж.Я по моему слишком замахнулась... Интриги пока у меня не получается... И связать все.. Ох. Ладно, будем работать над этим! Лен, может у тебя есть еще какие ни будь советы или замечания?  :blush:  Мне это помогает... Ты прости что я не так уж часто пишу отзывы о твоих рассказах. Просто я все сразу принимаю таким, какое оно есть! Да и трезвой критики от меня сложно дождаться. :blush:

0

39

Леоночка написал(а):

Нет. Немног не то. Та девочка, что помладше она состоит в команде. Это просто такая группа людей, которые живут ради своего удовольствия. Деньги им не нужны, они их выигрывают. Главная задача этой команды - это стать гильдией(самыми главными в нелегальном бизнисе) Что бы достичь этого, нужно обыграть так сказать всех своих противников. Что бы понастоящему выйграть, нужно пройти 4 этапа. 1 - гонка. 2 - танцевальный батл. 3 - покупка какого ни будь ночного клуба. 4 - убить. Нужно убить противников. Так вот. Энди, как ты и предположила жила в приюте. Но в возрасте 9 лет убежала из него. Её подобрал Эдвард. Они стали замечательными друзьями. Брат Эда управлял всей командой "Vendetta". Но его убили. И тогда Эд поклялся отомстить. А Энди, как преданная подруга пообещала ему помогать. На протяжении 4 лет они работали вместе над улучшением команды. Она выступала в танцах и иногда в гонках. Он в гонках. Денег было много, так что 3 пункт был простым для них. Но приходилось убивать. Первое "истребелние" противников произошло когда ей было всего 13 лет. Эд учил её всему. Как стрелять, сражаться... Так что убивать она стала еще в 13 лет. Ну как убивать... Так, выстрелить на удачу и всё. Всё остальное на себя брал Эд. Так они постепенно продвигались к статусу гильдии. Но Эда всё не оставляла мысль о мести. Единственное что он знал, что убийцы его брата служат в армии. Но кем, где? Этого он не знал. Как не знал ни их лица, не имён. Он отчаянно пытался проникнуть в архивы. Даже хотел сам стать военным, но не мог бросить команду. Поэтому стать армейским псом решили трое. Нэнси, Луи и Энди. Луи и Нэнси были преданы команде. Как и Энди. Они трое поступили в академию, как начался призыв. Брали всех, начиная с 14 лет. Энди тогда как раз было 14. Была напряженная ситуация, и нужна была "свежая кровь". В акакдеми Энди познакомилась с Лизой. Она была старше Энди на 2 года. Т.е. поступала она в возрасте 16 лет. Почему Лиза выбрала такой путь? Очень просто. Она росла без матери с отцом. Других родствеников у неё не было. Её отец когда ты служил в армии и сильно помог Рою в одном деле. Её отец и Рой сильно сдружились. Так она с ним и познаокмилась. (кстати, Рой старше Лизы на 4 года) Она воспитывалась в строгости, и отец был для неё иделаом. В отличии от Энди, она пошла в академию что бы отец ей гордился. Вот так их и свела судьба. Хьюз такого же возраста как и Рой. Т.е. на войне им обоим 21 год. Вот такая фигня)

Может действительно на это плюнуть?

0

40

За меня не переживай. Пиши свое. Я просто физически ощущаю, как у тебя "чешутся руки". (я не ошибаюсь?) Замахнулась ты хорошо, но это хорошо. (прости за каламбур)
Ты пиши. И не бросай, ни в коем случае. Если есть вопросы, не стесняйся. Увязать все должно получиться, но нельзя забывать о том что ты увязываешь.
Можешь убрать войну, тогда в начале сделай разрушенный город, как результат разборок бандитов. Определись с местом, где все это происходит. Можешь даже события перенести в выдуманный мир, обзови его какой-нибудь"Бэтта-Центавра", название сама придумаешь, и тогда любое событие можешь объяснить сама, это ж твой "личный" мир! И про него никто ничего лучше тебя не знает. И вперед.

0