Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Моя личная Мери Сью (экспромт, пародия)


Моя личная Мери Сью (экспромт, пародия)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Начиталась в разделе обучение про тип Мери Мью и не удалось удержаться) Написано только для поднятия настроения, можете даже не критиковать.

Моя личная Мери Сью.

Я очнулась в прекрасном лесу. Надо же, портал сработал безупречно, даже выжженного круга на земле нет, мне бы так научится!
Но это потом! Сейчас мне нужно добраться до королевского замка, и как можно быстрее. Нужно спасти эту страну, пока демоны не начали атаку. А они уже близко.
За спиной раздался хруст, но я даже не испугалась. Вряд ли в этом мире найдется что-то опасное для дочери Большой Луны. Хотя... осторожность превыше всего – амулет стихий на моей груди активировался и вокруг возникла невидимая защитная стена.
Это был всего лишь мальчишка. Он держал в руке удочку и смотрел на меня во все глаза, без испуга. Я ласково ему улыбнулась, люблю детей. Хочу их целый десяток, да только не с кем. Бояться меня при дворе отца, я слишком сильна и красива. От мамы у меня шикарные кудри серебристого цвета, волной ниспадающие до пояса. От отца – насыщенный серо-зеленый цвет глаз, с крошечными вкраплениями серебра. Я очень хороша, при дворе каждый молодой человек хоть раз да пытался меня покорить. Да только дальше дело не шло – я вижу их насквозь. Для них я просто игрушка, без мозгов и права выбора.
А я не дура! Не хочу, чтоб ко мне относились как к домашним тапкам, которые всегда должны стоять дома у порога, готовые надеться, когда того захочет хозяин.
- Здравствуй, малыш, – сказала я своим чарующим голосом. – Не проводишь ли меня к замку?
Он тут же кивнул, соглашаясь. Попробовал бы отказаться!
Через несколько часов ходьбы, когда я уже почувствовала легкую усталость, мы вышли к какому-то военному лагерю. Наконец-то! Осталось только найти главаря и посмотреть на него своим особым Взглядом, тогда мне дадут лошадь и повозку, а может и пару охранников.
Мы шли к костру. Вокруг улюлюкали и свистели молодые воины, а дальше, за костром, у высокой палатки из бардового бархата стоял мужчина.
У него были черные, как вороново крыло, вьющиеся волосы и ярко-синие глаза. На щеке небольшой шрам, он его ничуть не портил, наоборот, придавал пикантности. Когда он обернулся, я поняла, что люблю его больше жизни.
- Кто вы? – Мужчина побледнел от страсти, я бы и сама на его месте побледнела при виде себя.
- Твоя любовь! – успела произнести и он тут же подхватил меня на руки.
Кровать в палатке, как оказалось, тоже была, и он опустил меня прямо на шелковые покрывала. Я всегда блюла целомудрие, но меня охватило такой страстью, что еще неизвестно кто кого… того… любил.
Мы не выходили до самого вечера, а потом поклялись друг другу в вечной верности.
Но ведь у меня важная миссия! С трудом оторвавшись от его губ я прошептала:
- Моя жизнь не принадлежит мне, любимый! Я должна отдать ее, чтобы спасти мир он нашествия демонов!
А когда он захохотал я впервые увидала его клыки. Это и был… демон!
Ах, меня накрыло волной боли! Никогда больше я не смогу никому поверить, ни за что! Я вырывалась, как могла, но он только крепче прижимал меня к своей широкой мускулистой груди.
- Не уходи, - просил демон. – Я буду любить тебя вечно и сделаю все, что ты пожелаешь. Что ты желаешь?
- Отпусти меня!
- Может, ты желаешь, чтобы я увел войска и оставил замок в покое? – после долгих раздумий спросил демон.
- Пусти меня! Ты обманщик и злодей! – Мне было все равно, что он со мной сделает. Я не скрывала своих эмоций. Я стукнула его ногой по коленке и сбежала. И лошадь по дороге захватила.

В замке уже знали, какая беда их ждет. Они были рады меня видеть.
- О, Спящая Лань! – Обратился ко мне король, используя мое тайное имя, – Ты единственная, кто может нас спасти. Активируй же свой талисман и уничтожь демонское войско!
- Завтра, - ответила я грустно. – Сейчас мне надо отдохнуть.
Я ушла в комнату с синими стенами и упала на кровать. Ах, эта синева так напоминала мне глаза моего демона! Как жить дальше? Хорошо, что жить дальше не надо, на активизацию талисмана уйдут все мои жизненные силы. Это меня убьет.
Чуть позже скрипнула дверь и я увидела принца. Симпатичный юноша смотрел на меня с нескрываемым восторгом. Он упал на колени у моей кровати и пообещал убить всех, кто встанет на его пути. Он признался мне в любви.
Как можно было отказать такому чистому, нежному парню? Он успокаивал меня всю ночь. А когда он заснул, я плакала, потому что ничто, ничто не может заставить меня забыть мою первую и единственную любовь.

Войска демона окружили замок со всех сторон. Когда утром я умывалась, они усердно готовились к бою, устанавливали катапульты и рыли рвы. Потом я выбирала, какое платье одеть, чтобы не выделятся на фоне остальных придворных дам. Выбрала ярко-зеленое, расшитое серебряными птицами, такими же изящными, как я сама.
Когда я спустилась в тронный зал, передо мной предстал испуганный король.
- Испугались? – ехидно спросила я и все засмеялись. Принц улыбался мне во все зубы.
- Да нет, эта… - неожиданно начал король. – Это… демон требует тебя выдать. Сказал, сразу уйдет.
- Как меня? – удивилась.
- Нет! – закричал принц. – Только не ее!
- Выходи за меня замуж! – он упал передо мной на колени, но как я могла ответить на его чувства? Ведь мое предназначение – умереть, спасая мир. Никто другой не сделает этого вместо меня.
- Демон скоро создаст порт, - невнятно пробормотал король. – Идите с ним! Спасите нас всех.
Идите с ним? Я растерялась. А как же амулет, зря он что ли, висит на самом видном месте – между моих грудей? Такого амулета, между прочим, больше в мире нету! И как же, так его и не использовать ни разу??
Тут засиял портал, из которого выглянул мой синеокий демон.
- Пошли, что ли? – спросил он меня.
Но тут между нами вклинился принц.
- Никогда! – кричал он. – Я женюсь на ней, и пропади оно пропадом, все мое королевство! Она сегодня ночью мне дала понять, что на все согласна!
- Чего? – вдруг изумился демон. – Она с тобой… того?
- Да, того два раза! – гордо ответил принц.
- Тьфу ты, - сплюнул демон и исчез вместе с порталом. Через несколько минут демонские войска исчезли, как их и не бывало.
- Какое счастье! – закричал народ, падая передо мной на колени. – Вы спасли нас!
Да, я спасла их! В который раз спасла мир. Что ж поделать, такое у меня предназначение!

Отредактировано Юлия (Ср, 10 Фев 2010 12:24)

+2

2

Ох, какая самотреченная героиня, я знаю почему в нашем мире не хватает Мери-Сьюшек, они очень быстро погибают, а поскольку мир приходится спасать чуть ли не каждую неделю, таких девушек не напасешься :love: http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif http://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-2.gif http://i010.radikal.ru/0803/6c/a6af71feae5a.gif

0

3

Спасибо, от души посмеялась.  А то я пришла из школы усталая, спать хочется, а ваш рассказ здорово поднял мне настроение. До сих пор смеюсь.

0

4

:rofl: браво. люблю такой стёб))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Моя личная Мери Сью (экспромт, пародия)