Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » "Кукла колдуна"


"Кукла колдуна"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

…Кукла Колдуна…
«И ты попала! К настоящему колдуну,
Он загубил таких, как ты, не одну.
Словно куклой, в час ночной,
Теперь он может управлять тобой.»

Глава 1. «Пробуждение»
-Поднимайся! – Грубой оклик проник в сознание, и я почувствовала легкий удар в ногу. Не задумываясь ни секунды, я вскочила на ноги, успев выхватить из-под подушки пистолет. Амбал, возвышающийся перед моей кроватью, попятился. Подняв руки вверх, он  глядел прямо в дуло моего стального дружка. – Эй, успокойся, Кукла! – Я усмехнулась и, со вздохом, отвела оружие, опускаясь на кровать.
А теперь, думаю, нужно пояснить, чтобы не складывалось впечатление, что я млею от подобных «комплиментов». «Кукла» - это мое прозвище. Зовут меня Олеся. Мне 21 год. Я наемная убийца. Очень приятно, не правда ли? Удивлены? Шокированы? Да это и понятно! Хотите знать, что могло толкнуть молодую девчонку на столь скользкую дорожку? Меня - жизнь!
Мои родители погибли, когда мне было 7 лет. Чудом я не попала в приют. Мой брат, Сергей, зубами вгрызался в землю, лишь бы только я осталась с ним. А теперь, попробуйте представить наше веселое детство: семилетней малявки и семнадцатилетнего пацаненка. Без родителей, дома, и частенько, без еды. Как он попал к НИМ - я не знаю. Уходил рано, приходил поздно, оставляя меня на съемной квартире, под присмотром очередной своей «невесты». У нас стали появляться деньги. Это затягивало его еще больше. А я? А что я могла понимать? Мой любимый, такой взрослый Сережа! Все время приносил мне игрушки и конфеты, целовал в нос и читал на ночь любимую сказку. Разве счастливый ребенок смог бы разглядеть приближающуюся беду?
В тот день я с самого утра ждала его. Он обещал приехать пораньше и отвезти меня в парк, кататься на атракционнах.  Я, то и дело, подлетала к окну, высматривая знакомую машину. Дождалась! Все произошло мгновенно. Сережа вышел из машины, резко развернулся, выпрямил руку и меня оглушил первый хлопок, уже потом я поняла, что это выстрел. Мужчина, вышедший из рядом припаркованной машины, осел на землю. Мой брат, повторил маневр, рука переместилась в бок. Снова хлопок. На этот раз упал он сам. Захлебываясь слезами, я скатилась вниз по лестнице. Какая-то женщина схватила меня, прижала к себе, мешая пробраться к, лежащему на асфальте, Сереже. Я вырывалась, плакала! Все бесполезно. Взгляд неожиданно наткнулся на выезжающую со двора машину. Ту самую машину! Смуглая рука с золотым браслетом в виде змеи мелькнула в окне. Я сжала кулачки, пытаясь собрать в кучу последние силы. «Убью!» Тогда я твердо решила это для себя. Я еще долго бежала за машиной скорой помощи. Но больше брата я не видела. Никогда.
ОНИ пришли за мной на следующий день. Собрали мои вещи и увезли в неизвестном направлении. Я не плакала. Не брыкалась. Мне было уже все равно. Я лишь, молча, прижимала к себе черный свитер, пахнущий таким родным для меня человеком. Теперь, думаю, рационально было бы объяснить, кто такие ОНИ и зачем им понадобилась я?
Глава 2 «Предыстория»
Ошибочно полагать, что бандитские группировки исчезли вместе с лихими 90-ыми. Да, конечно, вы уже не встретите лысых пузатиков с велосипедной, золотой цепью на шее. Одетых в малиновый пиджак и с неизменной «распальцовкой». Нет! Теперь все это выглядит намного приличней: «добрый» бизнес, как щит к реальным делишкам. Дорогой костюм, амбалы- охранники, тачки и прочее, и прочее, и прочее. Только, вот суть от этого не меняется. Да, да! Города, по-прежнему, поделены на секторы и принадлежат вот таким вот «кланам Сопрано». Москва уже давненько держалась двумя конкурирующими группировками. ОНИ были одной из них. Могущественные люди с «длинными руками». Зачем им понадобилась я? Единственное человеческое качество, сохранившееся в этих людях, было то, что они никогда не бросали своих. Сережка был правой рукой Главного. Теперь ею стала я.
Главный. Кудесов Тимур Альбертович, известный в криминальных кругах, как Колдун. Именно он сделал меня той, кем я сейчас являюсь. Он показал мне могилу Сережи и рассказал о его жизни. О той ее стороне, которую не знала я. И именно он, указал убийцу моего брата. Вот только одна загвоздка. Колдун знал, что Сережу убила, как раз таки, та вторая враждующая с нами группировка, но вот, кто именно? Это оставалось для нас секретом. Поиском этого самого «именно», я и живу, по сей день. Тимур обучил меня всему тому, что знал сам. Приблизил к себе. Теперь я попала в его, так называемую, «элиту». Да! Это была своеобразная фишка Тимура. Он держал при себе… Ха. Как бы вам объяснить? «VIP-отдел», состоящий из шикарных наемников, преимущественно женского пола. «Куклы», так нас называли за глаза. Практически все попали сюда по своей воле. Но вот только одно НО! Воля эта была вынужденная – в основном долги. Тимур обещал решение проблем, взамен на полнейшую преданность. Вступивший сюда однажды, имел лишь один выход – вперед ногами. Думаю, я внесла некую ясность?

-Кто ты такой? – Устало спросила я, глядя на ночного гостя. Мужчина удивленно водил по мне взглядом. На глуповатом лице, явно, читалось недоумение.
-Ты точно Кукла? – Ах, да! Забыла пояснить. Все девочки из группировки были практически эталоном красоты. Я бы не назвала себя абсолютнейшим исключением, но отличия все же были. Высокая, худощавая, не отличающаяся пышными формами, я скорее напоминала пацана. Но, поверьте, это лишь на первый взгляд. И сейчас, я прекрасно понимала «шестерку»: растрепанная, в вытянутом черном свитере и серых, широких тренниках, я едва сходилась с его представлением о «элитной убийце».
-А кого ты планировал найти в МОЕЙ квартире? – Хмыкнула я, косясь на гостя из-под длинной, прямой челки. Он еще раз недоверчиво окинул меня взглядом и вздохнул.
-Ладно, короче, Колдун приказал привезти тебя к нему. Это ОЧЕНЬ срочно! – Я закатила глаза и скрестила руки на груди.
-На дворе ночь! Я хочу спать! Передай ему, что я подъеду с утра! – Растянувшись на кровати во весь рост, я дала понять, что разговор окончен. Амбал вытащил телефон, набрал номер и, буркнув пару слов, протянул трубку мне.
-Каняева! – Заверещал мужчина на том конце. Ах, да, это моя фамилия, кстати!
-Тимур! Я сплю! – Кудесов, заменил мне брата, и это явно отложило отпечаток, на наших отношениях.
-Леся! Поднимай свою ж.пу! И тащи ее сюда! Дело не терпит отлагательств! – Мужчина   был на пределе. Я вздохнула и отключилась. Подошла к стулу и стянула с себя тренники, чем повергла в шок своего гостя.
-Ну, и чего вылупился? – Пробурчала я. – Баб голых не видел? – Натянула на себя потертые джинсы и вышла в коридор.  Через полчаса мы уже подъезжали к огромному зданию нашего «офиса».

Отредактировано M@cbk@ (Сб, 27 Фев 2010 16:30)

+1

2

M@cbk@ написал(а):

Вытянув перед собой руки, он боязливо глядел

Перед собой - убирай. Я уже научина этим! :) А вытянуть руки можно как-то по другому нежели пред собой? Нет!

M@cbk@ написал(а):

Именно он сделала меня той, кем я являюсь сейчас.

Лишняя "а". И лучше переставить слова местами:"кем я сейчас являюсь." А то рядом две "я" тоже некрасиво!
M@cbk@, мне очень понравилось начало! Здорово! Героиню представила сразу! Интересная такая девочка! Написано хорошо, читается легко. И повествование от первого лица тут очень кстати! В общем, моя оценка 5 из 5.
А это роман, рассказ или повесть? Что?

0

3

ChicagoСпасибо большое! За отзыв и за то, что указала на недочеты. Все исправила.

Chicago написал(а):

А это роман, рассказ или повесть? Что?

Я, если честно, не очень в этом сильна. Но наверное все-таки роман.

0

4

M@cbk@ написал(а):

Я, если честно, не очень в этом сильна. Но наверное все-таки роман.

Я тоже не очень сильна в романах, но пишу! :) И допишу, надеюсь! А у тебя много написано или только начала?

0

5

Chicago 12 глав уже. :)

Глава 3. «Адское задание».
-Ну, и какого хрена случилось?! Что меня непременно нужно было вытянуть из постели?! – Я влетела в кабинет и нависла над Тимуром, не обращая внимания на присутствующих людей. Кудесов сначала покраснел, потом побелел. Похоже, он сейчас взорвется. Хватая ртом воздух, мужчина треснул кулаком по столу, отчего я невольно отпрыгнула назад.
-Сядь и заткнись! – Ого! А этот тон я знаю ОЧЕНЬ хорошо. И, поверьте мне на слово, лучше сейчас не перечить – убьет, не задумываясь. Я сглотнула и опустилась на стул, наконец, обводя взглядом помещение. Парочка Кудесовских «пулехранилищ» и еще двое незнакомых мужчин, явно прибывающих в шоке от моего «яркого» появления. – Ты на кого похожа?!
-Ты знаешь, ПОЧЕМУ я в этом свитере! – Свитер действительно, мягко говоря, смотрелся на мне престранно. Больше размера на два, вечно сползающий с одного из плеч, весь в катышках. Только вот, Тимур знал, что это Сережин свитер, тот самый который я забрала из нашей квартиры. Часто на память люди носят побрякушки, фотки и прочее. А у меня был лишь свитер, который я носила, не снимая. Он был своеобразным напоминанием о брате, словно он всегда находился рядом. И вот сейчас этот вопрос меня, мягко говоря, огорчил. – Какая тебе вообще разница, как я одета?!
-Следи за языком, кукла! – У! Ну, все, приплыли! Дело в том, что Тимур называл меня так, только в степени крайней ярости. Значит, сейчас он еле сдерживается, чтобы не размазать меня по стенке. Это, кстати, его частое желание. Да! Я вообще «милашка»! Ха-ха. Мужчины видимо прибывали в степени крайнего шока, от «нежного» общения простой наемницы и ее «начальника». – Сейчас ты все выслушаешь. МОЛЧА! – Блин, чего так орать-то? Ладно, мои перепонки уже привычные, но вот дяденьки, по–моему, не ожидали ТАКИХ ультразвуков. Молча, так молча! Не очень-то и хотелось разговаривать! Я скрестила руки на груди, закинула ногу на ногу и, поджав губы, уставилась на Колдуна. – Хочу тебе представить наших гостей! – Тимур кивнул на присутствующих. Я чмокнула и перевела на них взгляд. – Рассказов Иван Ильич и… - Тимур сглотнул и с опаской глянул на меня. Я выгнула одну бровь и насторожилась. – Степанов Александр Михайлович.
-ЧТО?! – Подлетев на стуле, я тут же была схвачена за талию, вовремя подоспевшим  Кудесовым. Он прижал меня к себе и зажал ладонью рот. Только что представленные мне мужчины, наблюдали за происходящим, широко распахнув глаза.
-Молчи! Я прошу тебя, молчи! – Горячо зашептал мне на ухо Тимур. Как? Как молчать! Ах, да! Чтобы не казаться сумасшедшей, поясню. Рассказов и Степанов – это главари той самой банды, убившей моего брата. И что?! Мне с ними вести великосветскую беседу?! Да перестрелять их всех! Если я не знаю истинного убийцу, то уничтожив всех, явно уберу и его! Я ударила Кудесова в живот локтем и выхватила из-за пояса пистолет. Меня просто ослепило яростью! Еще никогда мои враги не были в такой близости от меня! Эх, моя беда в том, что Тимур знает меня как себя. Он резво выкрутил мое запястье, пальцы разжались, и оружие ударилось об пол. Я запыхтела. Блин, даже стыдно! – Успокойся, я сказал! – Мужчина с силой тряхнул меня, держа за плечи. Я, не отводя от него взгляд, согнула ногу в колене. – Даже и не думай! – Прошипел Тимур. Да! И про ножик, привязанный на ноге под штаниной он в курсе. Ну, что же. Облом, так облом.
-Вот это девочка! – Ошарашено произнес тот, которого Тимур представил, как Рассказова. Я сжала кулаки.
-Я тебе сейчас покажу девочку! Живо на мальчиков захочется переключиться! – Язык мой, враг мой. Я всегда говорю, что думаю. Ой, а думаю я не всегда корректно. Даже не так! Всегда не корректно! Это была последняя капля для Тимура. Он со всей силы кинул меня на стул, пригвоздив к нему рукой.
-Прошу простить ее. Это наша ходячая катастрофа. – Вы поглядите на него! Еще и извиняется! Козел! – Все успокоилась?! – Прорычал Кудесов, снова поворачиваясь ко мне. Я нахмурилась и отвернулась к окну. – Слава Богу! А теперь слушай меня внимательно! Я вижу, ты узнала этих людей. И то, что ты, мягко говоря,  в «неадеквате», от их присутствия здесь, я тоже заметил. Так вот, поясняю. В Москве, мы враждующие группировки, так было и так будет. Но сегодня нам пришлось заключить временное перемирие! – Я открыла рот, прыжком поворачиваясь к Колдуну. – Молчи! Я договорю. Дело в том, что у нас, как ты знаешь, одинаковые поставщики оружия из-за границы? – Я кивнула. – Вчера до нас дошла информация, что появились люди, возжелавшие уничтожить ныне существующих «держателей» Москвы, дабы единовластно завладеть столицей. А это значит и нас и их! Эти люди уже начали осуществлять свой план, перекрыв нам кислород по вопросу с оружием.
-И что дальше? – Пока я слабо представляла, чем мы можем помочь друг другу. Пусть каждый будет за себя, неужели не логично?
-А дальше так! Чтобы спасти свои ж… позиции, мы должны доставить нашим поставщикам кое-какие ВАЖНЫЕ документы и некую сумму денег. Сама понимаешь, что ни самолет, ни почтовый перевод, ни посылка не покатят? – Я кивнула. Ну, ясен перец! И если я блондинка, то незачем со мной говорить, как с душевнобольной! – Так что мы приняли решение отправить  людей в Париж  на машине. Чтобы было по-честному, должны быть представители обеих сторон. И это должны быть лучшие! Ум и скорость, навык и сноровка. Ведь возможны препятствия! Так как мы должны оставаться здесь, дабы контролировать ситуацию. – О! От скромности не помрут! – Едешь ты и человек с их стороны! – А вот это мне на руку, придушу этого человека в дороге! Еху-ху! Я расплылась в довольной улыбке. – Но! Будет одно важное условие в вашей совместной работе. О котором мы вам сообщим немного позже. Вернее вы сами все увидите. А сейчас ты познакомишься со своим ВРЕМЕННЫМ напарником и будь свободна до послезавтра. Будешь «готовиться». – Что-то меня насторожило в тоне Кудесова. Но, что именно, я подумать не успела. Дверь кабинета распахнулась, и в проеме появился новый участник нашего «представления».

Отредактировано M@cbk@ (Пт, 26 Фев 2010 20:09)

+2

6

M@cbk@ написал(а):

Я лягнула Кудесова в живот локтем и выхватила из-за пояса пистолет.

Лягнуть можно ногой, но не логтем!

M@cbk@ написал(а):

-А дальше то, что, чтобы спасти свои ж

Ту т как-то надо переделать "что чтобы" - еле язык повернулся. :)
Все интересней и интересней! Интрига есть! Все замечательно! Ждем проду!

0

7

Глава 4. «Знакомство»
-Доброй…эм. Доброе утро! – Высокий брюнет в шикарном костюме прошел к столу и пожал руку Тимуру. Потом развернулся к остальным, кивнул, сел на стул и уставился перед собой. Э, дорогой! А я невидимая, что ли?! Я кашлянула. Может, не заметил меня просто? Ноль эмоций! Вот эта наглость!
-Эй ты! – Брюнет дернулся. Рассказов и Степанов начали ухмыляться(!). А Тимур закрыл лицо ладонями, протяжно застонав. – Хорошие манеры в наше время роскошь?! Или ты застрял в средневековье? И, по-прежнему, считаешь, что женщины созданы лишь для того, чтоб ублажать таких, как ты?!
-Это ты мне?! – Брюнет презрительно поморщился. – Ты знаешь, с КЕМ ты разговариваешь, деточка?!
-С тобой, деточка! Или ты не понял еще?! – Тимур вылетел из-за стола и за считанные секунды оказался возле меня.
-Заткнись! – Прорычал он, схватив меня за ворот свитера, приближая к своему лицу. Я звонко чмокнула мужчину в губы и засмеялась. Присутствующие, все кроме этого напыщенного придурка, прыснули. – Господи! За что мне это?!
-Может, мы закончим эту комедию? И перейдем к делу?! – Этот брюнет с каждой секундой бесил меня все больше. Знаю я таких. Насквозь фальшивые мужланы, раскидывающиеся деньгами направо – налево. Да и в кровати, кроме шл*шек не бывает никого, чтобы не размениваться по пустякам. Слишком горд собой, чтобы замечать кого-то еще. О, нет! Я конечно тоже не идеал! Но ТАКИХ просто не выношу!
-Да. Вы правы! – Выдохнул Тимур, заметив, что я притихла. – Я думаю, вам нужно познакомиться. С этого момента, вы напарники!
-ЧТО?! – Заорали мы в один голос, подлетая со своих стульев. Это конечно невероятно! НО! У меня действительно пропал дар речи! Да, сама от себя в шоке!
-Вы в своем уме?! – Ух! А этот придурок орет даже громче Тимура. – Вы хоть понимаете, ЧТО для нас значит это задание?! – Колдун поджал губы и кивнул. – И, тем не менее, предлагаете мне в напарники эту малолетнюю девку?! – А-а-а! Держите меня семеро, шестеро не удержат! Я рванулась с места, но…Скажу одно! Сегодня явно не мой день! Двое Тимуровских головорезов схватили мои руки и сцепили сзади в замок.
-Отпустите меня, уроды! Я ему сейчас башню проломлю! – Внезапно мою светлую, во всех отношениях, голову посетил гениальный, не побоюсь этого слова, план. Если я буду брыкаться, то единственное чего я добьюсь, это того, что меня вырубят. Так что сделаем по-другому! – Ладно-ладно! Молчу! – Я опустилась на стул под пристальным взглядом Тимура. Вот уж, бедняга в шоке. Никак не может понять, что я задумала. Для пущей убедительности я приняла свою излюбленную позу: нога на ноге, руки скрещены на груди.
-Похоже, девочка, еще и неуровновешанная! – Фыркнул брюнет, привлекая к себе всеобщее внимание. Вот! Чего я собственно и ждала. Без промедления вырвав ножик из-под штанины, я, отточенным движением, метнула его вперед. Острие просвистело возле ненавистной мне темноволосой башки, чиркнув по уху. И это я еще не старалась! Послышался легкий вскрик и, к своему удовольствию, я заметила тонкую струйку крови.
-Получил, папаша?! – Ох! Я горда собой! Брюнет вскочил со стула, бешено хватая ртом воздух. Я с ужасом заметила, что его рука нырнула под пиджак. К счастью, это увидела не только я. Рассказов в момент оказался рядом с «дружком» и загородил его собой.
-Виталий! Прекрати! – Заорал он, пытаясь удержать пыхтящего идиота. Я откровенно засмеялась. Нет, все-таки хорошо быть девушкой!
- Леся! Пошла вон! – Гаркнул Тимур. О! А вот и познакомились! Олеся, Виталий. Виталий, Леся. Чтоб ты сдох, козел!
-Но… - Это, что значит?! Нет, ну то, что «люлей» мне Кудесов еще навешает, так это понятно! А что с заданием?!
-ВОН! – Мда! Истеричка! – Я с тобой позже поговорю! – Ха! Удивил! Я поднялась со стула и вышла из кабинета.

Глава 5. «Дружки»
- Бонжур! – Я с разбега плюхнулась на парня, вальяжно развалившегося в кресле. Он, не ожидавший, такого сюрприза дернулся и раскрыл глаза.
-Ох! Ну, ни днем, ни ночью от тебя покоя нет! – Парень наигранно вздохнул. Познакомьтесь! Это мой друг: Игорь Галов. Он двоюродный брат Тимура. Сами понимаете, какое у него положение. Вообще, в народе он больше известен, как Гарик. Но, фу, как вычурно! Поэтому для своих он, просто Гал. Или Галик. С Игорьком мы вместе росли. С тех пор нас связывают теплые и нежные «брато -  сестринские» отношения. – Чего тебе не спиться, электровеник? Или решила, что как-то слишком спокойно на планете Земля и нужно срочно исправить положение? – Я засмеялась и ткнула Игоря кулаком в плечо.
-Очень смешно! Братцу своему скажи спасибо! Это он нарушил мой невинный, детский сон! – Чтобы придать убедительность своим словам я широко зевнула и, пристроив голову на плече парня, прикрыла глаза и засопела.
-Ого! Что ты успела натворить за ночь, реактивная ты моя? – Игорь запустил руку мне в волосы и начал нежно массировать голову. Дико захотелось мурлыкать. Никто не знает, как это делается?
-Ночью как раз ничего. Но вот пару минут назад. – Я закусила губу и подняла глаза на Галова, искусно изобразив смущение. – Он меня на задание посылает. Вернее хотел послать.
-Тебя?! – Игорь аж подпрыгнул. – Но ведь…
-Так! – Ага! А вот и информатор. – Вижу, что ты меня прекрасно понял. Так что давай выкладывай мне все, что знаешь!
-Ну, вчера нам сообщили, что появились люди…
-Нет, нет, нет! Это я уже слышала! Расскажи мне про этого придурка, с которым я должна ехать. И почему ты так удивился, что посылают именно меня! – Знаете, какая главная проблема Гала? Он просто не способен мне отказать. Не в чем!
-Ну ладно! – Игорь обреченно вздохнул. – Твой напарник – Степанов Виталий Михайлович – один из совладельцев конкурирующей с нами шайки. Насколько я знаю, всего их трое, в смысле главных. Степанов старший, его младший брат, как раз таки Виталий и их дружок Рассказов – умный, с*ка! Ничего конкретного тебе рассказать не могу, просто не знаю. А удивился я собственно потому,  что все прекрасно знают твое отношение к «чужим». И с твоим-то характером посылать тебя в такое путешествие с одним из них, по меньшей мере, это неосмотрительно, даже не принимая в расчет то, что ты лучшая в своем деле. Блин, мозжечком чувствую, Тимур что-то задумал!
-М-м-м, мужчина, а у вас оказывается чувствительный мозжечок! – Усмехнулась я. По правде сказать, Игорь только что в точности озвучил мои мысли. – Но, похоже, ты прав! Какой-то уж слишком спокойный и хитрый был Кудесов. Как будто руки мне свяжет в дорогу.
-Хм. Это, кстати, вполне возможно! Хотя тебя придется полностью связать, чтобы ты уже наверняка ничего не натворила. Эх, не знает, бедный Виталик, на что подписался. – Я тихонько засвистела и отвернулась к окну. – Так! Понятно! Давай, выкладывай, чего ты там учудила на этот раз. – Через десять минут мой друг хохотал, схватившись за живот. А я сияла, как начищенный самовар. Нет! Все-таки я умница! Знай наших! Кто с мечом к нам придет… Тот в «дупло» и схватит!
-Лесь, ты вообще, представляешь, что с тобой Тимур сделает? – Он еще и спрашивает! Конечно, представляю! Но все равно не сожалею. И с радостью почиркала бы этому Степанову еще какие-нибудь части тела. Нет-нет, вы не о том подумали! Хотя…
-Да ладно! Он уже отошел, наверное!  Я удобно расплылась в мягком кресле, собираясь немного вздремнуть, как до слуха донесся бешеный грохот.
-КАНЯЕВА!!! – Опа! Не отошел…

Глава 6 «Сюрприз»
-Если ты думал, что я буду терпеть это хамство! Да еще и от этих уродов! То сильно ошибся!!! – Лучшее защита – это нападение.
-Ты когда-нибудь заткнешься?! – Заорал красный от злости Тимур, втаскивая меня в свой кабинет. – Что ты опять устроила тут?! Ты нарываешься, Олеся! В следующий раз я не посмотрю, кто ты и вмажу так, что отскребаться от стенки будешь! – Блин, а вот это уже было обидно! Ну, ладно еще, что я хотела всех перестрелять. Хотя, тут меня вообще-то можно понять. Но вот когда этот упырь меня оскорблял. Я что должна была, молча наматывать сопли на кулак?! Ага! Бегу, спотыкаюсь и падаю. Отвернувшись к окну, я закурила, нервно теребя между пальцев сигарету.
-Ну, это… Лесь, прости! Я понимаю, какого тебе было увидеть их. Но, согласись, ты тоже перегнула? Еще немножко и тут бы по твоей милости кровавая бойня началась! – Я кивнула. Ну, что с ним спорить? – А теперь по делу. У тебя есть какие–нибудь вопросы?
-Сроки? Машина? Пересечение границы? – Я на секунду задумалась, потом расплылась в довольной ухмылке. – Ах, да! И что мне делать с трупом? – Кудесов дернулся, как от удара и со вздохом опустился в кресло.
-С каким трупом, Леся? – Можно подумать много вариантов! – Ты никого не тронешь! И скоро узнаешь почему. – Мда, эта идея мне и так не по душе, а  с его шарадами, вообще не по себе становится! – В остальном так. Сроки. Чем быстрее, тем лучше. Чтобы не светится, мы предупредим поставщиков, только тогда, когда вы будите на подъезде. Машина… Ну, тут думаю, все просто, чем мощнее – тем быстрее, как говорится. Bugatti Veyron. – Я восхищенно вздохнула и заерзала на стуле. Бугатти! Это же мечта! – Так, что еще? Насчет границы – не парься! По легенде вы влюбленная пара. Леся! – Тимур снова начал выходить из себя, видя, как я скривилась. Не, ну а что? Я ему актриса что ли? Изображать любовь, с тем, кого готова пришить в любой момент? – Ты профессионал, и твои эмоции здесь никого не волнуют! Ты поняла меня?!
-Да поняла я! – Капец… - Нет, погоди! Я вот думаю, таможенники очень обрадуются, когда найдут у «молодоженов» парочку миллиончиков?
-С этим тоже проблем не будет. – Конечно, нет! Повяжут нас и дело с концом. Фигня-то какая! – Деньги и документы находятся в кейсе, поверхность которого покрыта какой-то хренью, ты знаешь, я в этом не силен. Так вот, благодаря ней, ее не может обнаружить ни один металлоискатель и прочие приборы. – Ого! Вот это спецэффекты! – Кейс будет вшит в одно из сидений. Вроде все? Новые документы и деньги на расходы получите перед отъездом. Кстати, планы изменились и выезжаете вы завтра в обед. – Зашибись! Хорошо не прямо сейчас! – Я поднялась со стула и пошла к выходу. Ну, что же, нужно отметить «новое назначение»!
-Лесь! – Ох! Что-то Тимурчик не договаривает, судя по тону. – Держи себя в руках. ПОЖАЛУЙСТА! – Аха - ха! На колени, холоп! Называйте меня девочка-авария!

Ох, «дыскотэка - дыскотэка»! Для меня это, пожалуй, единственное место, где я могу действительно расслабиться, как бы странно это не звучало. Громкая музыка, куча народу, да. НО! Люди здесь настолько заняты своим отдыхом, что ты им на фиг не нужен. Делай все что приспичит!
Хочу вас, кстати, познакомить с еще одной героиней, играющей непосредственную роль в моей жизни. Лера Носова.  Мы познакомились у Тимура. Лерка попала к нам в 15 лет. Мать Лерка не помнила, отец погиб через неделю после 15-го дня рождения дочери. Лера осталась вдвоем с мачехой, которая при первом же удобном случае собрала все вещи и выкинула Носову на улицу. Бог знает, что могло бы случиться с ней, если бы ни Тимур. Наверное, у Кудесова есть дар. Он словно чувствует «лучших». Лерку в наших кругах прозвали кошкой. В мире, наверное, не существует человека изящней этой фифочки. Она способна пролезть в любую щель. И еще одна ее особенность, она настолько может заговорить человека, что тот, глазом не моргнув, вывалит всю интересующую информацию. Вот только с меткостью, ну, и вообще с оружием у Валерии проблемы. Все-таки, в этом деле, пальма первенства принадлежит мне. Мы с Леркой сдружились как то сразу. Я иногда думаю, что если бы у меня была сестра, то это была бы точно Носова.
-Лерочка, ты ничего больше не хочешь? – О! Это тоже нужно рассказать. Гал уже давно безнадежно влюблен в Валерию, та же, в свою очередь, видит в нем только брата. Вот так и живем, святой братской троицей.
-Нет, Игорек! Лесь, ну что там с заданием-то? – Я бы сказала, что там с эти заданием!
-Да хрень какая-то! По-любому, Тимур что-то не договаривает! – Ребята согласно кивнули. – Ну, как он так спокойно меня отпускает с моим врагом? И единственное, что предпринял это: «Олеся, держи себя в руках!» У меня уже мозг кипит! Где подстава? Или этот Степанов пуленепробиваемый?! – От фамилии моего «дорогого» напарника внутри поднялась очередная буря ярости. Нет, ну, точно я его убью!
-Лесь, ты не торопись с выводами, до завтрашнего дня еще есть время! Только вот что они могут с тобой сделать, дабы обезвредить, я не знаю! Но, попомни мои слова, что-то будет! – Ха! Гал даже не представлял в этот момент, насколько был прав…
Я открыла входную дверь, перешагнула порог и почувствовала неприятный холодок, пробежавший по спине. Вообще-то чутье никогда меня не подводит. Но сейчас, под действием алкоголя, я просто, тупо, на него забила. В предвкушении горячего чая и долгожданного сна, прошла на кухню. Сладко потянулась и… Успела лишь краем уха расслышать тихие шаги за спиной, почувствовала вонючую тряпку на носу и губах и отрубалась. Меня хотели отправить на задание, чтобы перед этим убить? Где логика?! Или меня будут пытать, чтобы я только не обижала малыша Виталю?! Ха-ха.
Сознание медленно возвращалось ко мне с дикой головной болью вперемешку. Мне понадобилось немало сил, чтобы разлепить тяжелые веки. О! Не плохо. Я лежала на мягкой кровати, накрытая пушистым пледом. Подняв гудящую голову с подушки, я огляделась и вскрикнула. В просторной комнате мебели было по минимуму. Кровать, на которой собственно спала я, тумбочка и кресло, на котором… СПАЛ СТЕПАНОВ! Ах, ты, сученок! Я буквально слетела с кровати  и подскочив к мужчине со всей дури врезала по его колену. Он взревел, как подстреленный медведь, подлетая к потолку.
-Ты какого хрена устроил?! – Нет! Я серьезно не могу понять, зачем я ему понадобилась!
-Ты?! – Ого! Он, похоже, тоже удивлен. Ничего не понимаю! – Что за игры, идиотка?! – Одним прыжком он оказался возле меня и, схватив за горло, слегка сжал его. Я занесла кулак для удара, но в этот момент дверь отварилась, и в комнату влетел Тимур и Рассказов. Нас тут же растащили.
-Что здесь происходит! Рассказов?! – Да, мне вот тоже интересно!
-Сядьте и успокойтесь, мы вам все сейчас объясним! – Мы со Степановым обменялись уничтожающими друг друга взглядами и уселись по своим местам. – Вот и славненько. А теперь слушайте меня внимательно. Это и есть тот сюрприз, о котором мы вас предупреждали! – Да, ничего не скажешь! Сюрприз удался! Нас что специально стравливают? – И нам и вам понятно, что просто так мы не сможем отправить вас на задание. Вы и метра не проедите, как поубиваете друг друга. – Я довольно усмехнулась. Это да-а… Я с превеликим удовольствием! – Поэтому нам пришлось принять меры. Вы, как вижу, еще не заметили новых аксессуаров у себя на шеях? – Тут я только почувствовала, что что-то действительно доставляет мне дискомфорт, с того момента, как я очнулась. Я пощупала шею, и к своем удивлению почувствовала… ОШЕЙНИК с металлическими вставками! На Степанове красовался точно такой же! Нас что на цепь посадят?! – Вот, теперь заметили! Ну, так вот! В эти маленькие полосочки вшиты чипы. При отдалении этих предметов друг от друга, более чем на 15 метров, срабатывает механизм, и вы просто напросто взорветесь. – ЭТО СОН?! Проснись, Каняева, проснись! – Да, жестоко, мы понимаем. Но иначе нельзя! Это слишком важный для нас бизнес! Мы должны быть уверенны на все 100! Думаю, ни один из вас не захочет путешествовать с трупом другого? Поэтому, дорогие мои, вам придется дружить! Удачи! – Пипец…

Отредактировано M@cbk@ (Сб, 27 Фев 2010 05:31)

0

8

Глава 7 «Вещи»
-ТИМУР! Ты тронулся, да?! – Ух, как я зла! Ощущаю себя попугайчиком подопытным. – Сними с меня эту хрень! Я выполню задание! А этого… я потом пристрелю, если понадобиться! – Степнов лишь хмыкнул, смотря на меня исподлобья. Ой, посмотрите на него! Спокоен, как танк! Эй, придурок, тебя «Новопаситом» накачали, да? Вот не знаю, как объяснить, но мне не понравилось, что он молчит и не припирается со мной! Скучненько, как-то…
-Рассказов! Прекрати маскарад! Если эта малолетка не может держать себя в руках, это ее проблемы! Неужели нельзя было мне подобрать АДЕКВАТНОГО напарника? – Глубокий вдох, Олесечка, выдох! Вдох…Не хрена не помогает! Ну, все! Я тебе сейчас покажу, малолетку в действие!
-Леся! – блин! Ну, вот откуда Кудесов все знает! Ай, судя по взглядам, последняя фраза была сказана мной вслух. Я опустилась на диван. Ну, ничего у меня будет еще время! – Виталий, прошу вас не оскорблять мою сотрудницу. И хочу вам пояснить. Олеся лучшая в своем деле! Она – моя ученица. И это как раз тот случай, когда ученик превосходит своего учителя! – Ого! Еще пару слов и я взорвусь от гордости. Хвали меня, Тимурчик, хвали!
-В общем, все решено и это не обговаривается! – Гаркнул Рассказов. В этот момент в комнату вплыли два «шкафа» и плюхнули на пол две спортивные сумки. – Ваши вещи! – Я подошла к поклаже и расстегнула молнию.
-А зачем мне столько? – Я вытащила пакет, который занимал практически все пространство сумки. Он под завязку был забит моим нижним бельем. Причем абсолютно ВСЕМ, которое находилось в моей квартире. Капец, смогу каждый час в новое переодеваться. Гигиена, мать вашу! Я достала черные трусики и, ухмыляясь, покрутила их на пальце. Правда, я сама скромность?
-Господи! – Тимур выхватил у меня из рук кусочек ткани и заткнул его обратно в пакет. Я захихикала, вопросительно смотря на охранников.
-Ну…мы это…не знали что брать! – Ха! Вот тупоголовые! Интересно, они все полотенца, имеющиеся в моей квартире, мне с собой положили? И, наверное, штук 15 пододеяльников всунули?! Вот, тупицы! Я осмотрела остальные вещи: пару джинс, футболки, майки, несколько олимпиек, еще одни кеды. В общем, остальное вроде все «пучком». Так! Нет! Стоп! – Где?! – зарычала я, глядя на Кудесова.
-Что, куколке «штукатурку» не положили? – съязвил Степанов. Начиная закипать, я подняла на него глаза и тут невольно поежилась. До этого я никогда не обращала внимание на его глаза. Сапфиры! Такие же красивые и вместе с тем холодные, словно ледяной камень.
-Еще одно слово и тебе даже штукатурка не поможет! Понял меня?! – Я застегнула сумку и вскочила на ноги, становясь напротив мужчины. Виталий приподнял подбородок, смотря на меня сверху вниз. Желваки загуляли на его смуглом лице. Я с улыбкой отметила про себя, что его руки сжаты в кулаки.
-Ладно. Мы все сделаем! – Аха-ха! Сдался, сдался! Степанов подхватил сумку и облокотился о стену. – Правда, истеричка?
-Пошел ты! – Я презрительно фыркнула и снова повернулась в сторону Кудесова. – Где он, я спрашиваю?!
-Лен, ну, сдался тебе этот свитер?! Ну, забыли они его! – Я поджала губы и забралась с ногами на диван, давая тем самым понять, что с места не сдвинусь. – Ладно-ладно, идите в гараж. Я пока позвоню Игорю, он привезет.
-Когда с нас снимут эту хрень? – спросил мой новоиспеченный напарник, оборачиваясь на пороге.
-Как только вы выполните задание. Сразу же по приезду.

Глава 8 «В путь!»

Широко зевая, я выплыла на улицу. Наконец-то закурила, уверенно направляясь к гаражу. Кажется, моему настроению пришел полный абзац. Я дико хочу спать, есть и, ко всему прочему, ближайшую неделю мне предстоит провести с тупоголовым кретином. М-да. Добро пожаловать в ад, Олеся Николаевна! Я подняла голову и тут же забыла обо всем! В том числе и о своем ужасном настроение.
Красивая, темно-синяя малышка – Bugatti, стояла передо мной, переливаясь на солнце. Стараясь не дышать, дабы не спугнуть такое чудное видение, я на ватных ногах подошла к автомобилю. Упала грудью на капот и принялась чмокать нагретое на солнце железо. Мечта!
-Лесь! – Тимур, обхватив меня за талию, и отодрал от машины. Развернул к себе и, смеясь, чмокнул в нос, глядя в мои затуманенные глаза. Потом наклонился к моему уху.
-Если выполнишь задание и прекратишь прессовать Виталия, то она – Кудесов кивнул на машину, – твоя! – Это что сон?! Ущипните меня! Да я ради такого! Да я! Да я…
-Да я ангел! – Воодушевленно «призналась» я. Тимур недоверчиво поджал губы. Ах, ты мне не веришь?! Я, хитро усмехнувшись, подбежала к своему напарнику, обвила его шею руками и звонко чмокнула его в губы. Степанов, открыл от неожиданности рот. И как только я выпустила его из «объятий», стал пятиться назад. Ой, еще креститься начни, придурок!
-Виталенька, милый, поехали уже, а? – Аха-ха! Я не могу! Вот это гримасы! Степанов уткнулся в стену, вытирая тыльной стороной ладони свои губы.
-Ты перегрелась, да? – Единственное, что он смог выжать из себя. Я уже хотела в очередной раз рассказать все, что о нем думаю, но не успела.
-Леська! – Лерка с Галом оттащили меня от «жертвы» и всучили пакет. Вот, теперь я готова к труду и обороне. Вытащив из пакета свой обожаемый свитер, я, не особо утруждая себя правилами приличия, стянула рубашку, оставшись в одном лифчике. Смех подкатил к горлу, когда я услышала за спиной обреченный вздох Кудесова и удивленные вскрики Степанова и Рассказова. Лерка с Игорем, уткнув носы в кулаки, захрюкали. Я натянула свитер на голое тело и победно улыбаясь, повернулась к остальным.
-Олеся! – Рассказов подошел ко мне и протянул руку. – Я в восторге от Вас! – Ой, еще бы! А если бы я без лифака была, ты бы еще и не так радовался! – Этого оболтуса еще не у кого не получалось смутить! Лесечка, Вы чудо! – Аха-ха! Вот в чем дело! Да! Я такая!
-Может, мы поедем уже?! – начал выходить из себя Виталий. Не нравится тебе, дорогой, когда все против тебя?! Я повернулась к Лерке и сжала ее в объятиях.
-Все, давай! Не шали тут без меня, профурсетка! – Подруга засмеялась и, чмокнув меня в щеку, горячо зашептала.
-Лесик! Вот это напарник! Я бы такого! Ух! – Носова хитро прищурила глаза. – Я вижу, вы уже и аксессуарами обзавелись? Ошейнички, наручники! М-мм! Забьешь его плеткой до смерти в порыве страсти?
-Лера! Ну, ты и пошлячка! Хотя идея с битьем до смерти мне нравится! – Мы засмеялись. – Игорек, ну давай что ли. Поцелуй «сестренку»! – Я повисла у друга на шее, часто-часто чмокая его в губы.
-Ого! Олесечка, спешу Вам напомнить, что мы далеко не родственники. – Игорь сжал мои ягодицы и приподнял над асфальтом. Я, смеясь, обвила его талию ногами и смачно поцеловала в губы. Вы не подумайте ничего! Мы просто ОЧЕНЬ дружим! Ха-ха!
-Так! Кролики! Завязывайте там! – Гаркнул Кудесов. – Лесь, вот держи! Документы, деньги. – Я вытащила новый паспорт из конверта. Такс! Теперь я Алёшина Кира Никитична. Отлично, хоть имя терпимое. Махнув на прощание рукой, я плюхнулась на пассажирское сидение и прикрыла глаза. Вообще-то для проформы нужно бы было поругаться со Степановым, насчет того кто поедет за рулем первый, но, так хочется спать и к тому же Тимуру «обещала», так что пусть наслаждается пока.
Как только я почувствовала первые движения машины, мое тело окутало чувство эйфории. Автомобиль будто летел, скорость захватывала с головой, и я чуть слышно застонала, удобнее устраиваясь на мягком сидении. Видимо Виталий расценил это по своему, потому что он презрительно хмыкнул.
-Ты еще расплачься! Как будто в армию уходишь! Еще бабушку с дедушкой пригласила бы прощаться! – Он смахнул невидимую слезу и поджал губы. Блин, вот надо было ему все испортить. Какая-то сладкая нега обволакивала разум. Даже пререкаться стало лень, поэтому я лишь отвернулась к окну и прошептала.
-У меня нет ни бабушки, ни дедушки, я сирота! – В салоне повисло молчание, прерываемое только шорохом колес. Зачем я ему это сказала? Не знаю! Явно не для того, чтобы он меня жалел. Ненавижу жалость! Да это и не удивительно. Наверное, странно бы было услышать другое от убийцы?
-Эм. Ну, извини, что ли? – Ого! Тоже мне, мать Тереза!
-Да пошел ты со своими извинениями! В ж.пу себя их засунь, лады?! – Рявкнула я, прыжком разворачиваясь на сидении. Машина резко съехала на обочину и остановилась. Степанов развернулся ко мне. Я не успела среагировать, как он локтем прижал мое горло к сидению и низко наклонился к моему лицу.
-Слушай ты, кукла! Мне на*рать, что ты там себе думаешь! Мне дали задание и я его выполню! Так что заткнись, если не умеешь нормально разговаривать, ок? – Его глаза. Такие ледяные, холодные, мертвые. По телу прокатился холодок. Я напрягалась и испугалась! Еще бы! Мое тело никогда не давало осечек, а сейчас будто жило своей жизнью, словно свинцом налилось. Разумом я понимала, что надо хорошенько двинуть этому кретину. Но я не могла, испытывая звериный ужас. Да! Именно звериный! Знаете, это как в животном мире, когда звери на инстинктивном уровне чувствуют «сильнейшего» и отступают перед ним. Вот это новости… Поездка будет веселенькой. Я сдержанно кивнула, глядя на мужчину из-под челки. – Вот и славно! Вижу, мы друг друга поняли! – Машина рванулась с места. Попадос!

Отредактировано M@cbk@ (Сб, 27 Фев 2010 06:38)

0

9

Ну что я могу сказать! Случай тяженый но интересный)))
Стиль оригинальный, у меня даже появилось желание некоторые штучки слямзить, но мы не плагиатчики) мы обычные писатели!
вообщем ставлю 5- потому что недочеты есть, и вычитывать их надо чтобы вид не протили!
А так ты молодец

0

10

написано хорошо, интересно

а вообще стилистикой и сюжетом очень напоминает классические аниме))) убитый старший брат, месть, девочка-наемная убийца...

0

11

Прочитал пока первую.

Опасайся эпиграфов.
Отлежится - перечитай.
Много лишних деталей. Они кажутся важными, понятно, но многое способны похоронить.
Очень часто от них скучнеет текст.
Т.е.
Отдельные предложения выглядят очень хорошо, красиво, но за этим теряется нить. Многие детали, слова, кажущиеся важными засоряют текст.
Слова заглавными буквами - тоже.
Лучше выделить в отдельный абзац короткое предложение.
Хотя хозяин - барин, опять же.

0

12

Лещук Алексей написал(а):

Ну что я могу сказать! Случай тяженый но интересный)))Стиль оригинальный, у меня даже появилось желание некоторые штучки слямзить, но мы не плагиатчики) мы обычные писатели! вообщем ставлю 5- потому что недочеты есть, и вычитывать их надо чтобы вид не протили!А так ты молодец

Спасибо. Мне этот стиль почему-то проще других дается.

Вредный лентяй написал(а):

написано хорошо, интересно а вообще стилистикой и сюжетом очень напоминает классические аниме))) убитый старший брат, месть, девочка-наемная убийца...

Ого, по случайному совпадению, не очень люблю аниме как раз :) Спасибо!

Йоганн написал(а):

Опасайся эпиграфов.Отлежится - перечитай.Много лишних деталей. Они кажутся важными, понятно, но многое способны похоронить.Очень часто от них скучнеет текст.

А не могли бы Вы привести хоть один пример по моему тексту, чтобы я примерно знала, какие моменты стоит исправить и в дальнейшем избегать. Заранее спасибо, и спасибо за комментарий!

Отредактировано M@cbk@ (Сб, 27 Фев 2010 16:04)

0

13

M@cbk@ написал(а):

А не могли бы Вы

Еще спроси мое отчество.

M@cbk@ написал(а):

пример по моему тексту

Не критик. Если будет время, желание

0

14

Chicago написал(а):

А вытянуть руки можно как-то по другому нежели пред собой? Нет!

ээээ... можно) В стороны) вправо или влево) Но "перед собой" на самом деле не идет) Лучше написать "вперед".

я почувствовала легкий пинок по ноге.
а я вот не понимаю, как это так. Можно почувствовать боль, толчек, удар... То есть ощущения. А как можно почувствовать действие - пинок? Можно догадаться, что это был пинок. И второе. пинок В ногу, а не ПО. (вроде как)

Не задумываясь ни секунды, прыжком поднялась,
Тоже не понимаю, как это? Вы попробуйте доа подпрыгнуть из положения лежа)))))))
выхватив из-под подушки пистолет.
Да это не девушка, а мастер акробатики. прыжок из положения "лежать" с одновременным выхватом пистолета из под подушки))) Не каждый профи такое сможет))
Здоровый амбал,
Амбал он сам по себе здоровый) Может правда быть больным, но обязательно здоровый, он ведь амбал? Так ведь?
возвышающийся перед моей кроватью, попятился. Вытянув руки, он боязливо
куда вытянув? По швам? Вверх? Вперед? И "Боязливо" заменить, очень уж царапает глаз
глядел прямо в дуло моего стального дружка. – Эй, успокойся, Кукла! – Я усмехнулась и, со вздохом, отвела оружие, опускаясь на кровать.
Субъективное мнение: меня всегда чуток раздражало такое "описание". опускаясь. Как? Плюхнувшись как мешок с гов... Или элегантно присев?
А теперь, думаю, нужно пояснить, чтобы не складывалось впечатление, что я млею от подобных «комплиментов». «Кукла» - это мое прозвище. Зовут меня Олеся. Мне 21 год. Я наемная убийца
убийца - он, независимо от пола убийцы. (вроде как). Очень приятно, не правда ли? Удивлены? Шокированы? Да это и понятно!
Я бы убрал. Чего тут удивительного или шокирующего? И чего понятно? Возникает впечатление, что автор сам не понмиает о чем пишет.
Хотите знать, что могло толкнуть молодую девчонку на столь скользкую дорожку?
А требуется ответ? Зачем это нужно? только раздражение вызывает. избегайте подобных "вопросов". гораздо лучше написать: "что же могло толкнуть молодую блаблабла.."

Меня - жизнь!
Мои родители погибли, когда мне было 7 лет. Чудом я не попала в приют. Мой брат, Сергей, зубами вгрызался в землю, лишь бы только я осталась с ним. А теперь, попробуйте представить наше веселое детство: семилетней малявки и семнадцатилетнего пацаненка. Без родителей, дома, и частенько, без еды. Как он попал к НИМ - я не знаю. Уходил рано, приходил поздно, оставляя меня на съемной квартире, под присмотром очередной своей «невесты». У нас стали появляться деньги. Это затягивало его еще больше. А я? А что я могла понимать? Мой любимый, такой взрослый Сережа! Все время приносил мне игрушки и конфеты, целовал в нос и читал на ночь любимую сказку. Разве счастливый ребенок смог бы разглядеть приближающуюся беду?
тут уже она оправдывается, а не рассказывает историю.
В тот день я с самого утра ждала его. Он обещал приехать пораньше и отвезти меня в парк, кататься на атракционнах.  Я, то и дело, подлетала к окну, высматривая знакомую машину. Дождалась! Все произошло мгновенно. Сережа вышел из машины, резко развернулся, выпрямил руку и меня оглушил первый хлопок, уже потом я поняла, что это выстрел. Мужчина, вышедший из рядом припаркованной машины, осел на землю. Мой брат, повторил маневр, рука переместилась в бок. Снова хлопок. На этот раз упал он сам. Захлебываясь слезами, я скатилась вниз по лестнице. Какая-то женщина схватила меня, прижала к себе, мешая пробраться к, лежащему на асфальте, Сереже. Я вырывалась, плакала! Все бесполезно. Взгляд неожиданно наткнулся на выезжающую со двора машину. Ту самую машину! Смуглая рука с золотым браслетом в виде змеи мелькнула в окне. Я сжала кулачки, пытаясь собрать в кучу последние силы. «Убью!» Тогда я твердо решила это для себя. Я еще долго бежала за машиной скорой помощи. Но больше брата я не видела. Никогда.
ОНИ пришли за мной на следующий день. Собрали мои вещи и увезли в неизвестном направлении. Я не плакала. Не брыкалась. Мне было уже все равно. Я лишь, молча, прижимала к себе черный свитер, пахнущий таким родным для меня человеком. Теперь, думаю, рационально было бы объяснить, кто такие ОНИ и зачем им понадобилась я?
опять этот вопрос, только раздражает

В общем:
Довольно много повторов слов, встречаются сложно читющиеся предложения, много просто усложнений. "Я не плакала. Не брыкалась." два предложения зачем? лишнее усложнение. "Все гениальное - просто". Чем проще и понятней, тем лучше.

0

15

Глава 2 «Предыстория»
Ошибочно полагать, что бандитские группировки исчезли вместе с лихими 90-ыми. Да, конечно, вы уже не встретите лысых пузатиков с велосипедной, золотой цепью на шее. Одетых в малиновый пиджак и с неизменной «распальцовкой». Нет!
мы уже поняли, что нет. лишнее восклицание. Не надо утверждать, что читатель дурак. На пользу не пойдет.
Теперь все это выглядит намного приличней: «добрый» бизнес, как щит к реальным делишкам. Дорогой костюм, амбалы- охранники, тачки и прочее, и прочее, и прочее. Только, вот суть от этого не меняется. Да, да!
что дада???
Города, по-прежнему, поделены на секторы и принадлежат вот таким вот «кланам Сопрано». Москва уже давненько держалась двумя конкурирующими группировками. ОНИ были одной из них. Могущественные люди с «длинными руками». Зачем им понадобилась я? Единственное человеческое качество, сохранившееся в этих людях, было то, что они никогда не бросали своих. Сережка был правой рукой Главного. Теперь ею стала я.
Главный. Кудесов Тимур Альбертович, известный в криминальных кругах, как Колдун. Именно он сделал меня той, кем я сейчас являюсь.

Сложно читается. Много усложнений, есть невнятности. Группирвоки не конкруируют, они воюют. Конкурируют фирмы. Если чуток переделать? Например:
Города все так же поделена на сектора, принадлежащие таким вот "кланам Сопрано". Москву давно поделили две враждующие группировки. ОНИ занимали такое-то местоположение или иерархию или силу (и так ясно, что одна из двух. Вы продолжаете утверждать, что читатель дурак). Самая могущественная организация в Москве. Зачем им понадобилась маленькая девочка? Все просто: они никогда не бросают своих. Сережа был правой рукой Главного. Теперьей стала я. главный, тимур блаблабла , известный так же, как Колдун. Именно он сделал меня такой.
Мнение конечно субъективно

Он показал мне могилу Сережи и рассказал о его жизни. О той ее стороне, которую не знала я. И именно он, указал убийцу моего брата. Вот только одна загвоздка. Колдун знал, что Сережу убила, как раз таки, та вторая враждующая с нами группировка, но вот, кто именно? Это оставалось для нас секретом. Поиском этого самого «именно», я и живу, по сей день. Тимур обучил меня всему тому, что знал сам. Приблизил к себе. Теперь я попала в его, так называемую, «элиту». Да! Это была своеобразная фишка Тимура. Он держал при себе… Ха. Как бы вам объяснить? «VIP-отдел», состоящий из шикарных наемников, преимущественно женского пола. «Куклы», так нас называли за глаза. Практически все попали сюда по своей воле. Но вот только одно НО! Воля эта была вынужденная – в основном долги. Тимур обещал решение проблем, взамен на полнейшую преданность. Вступивший сюда однажды, имел лишь один выход – вперед ногами. Думаю, я внесла некую ясность?

Ошибки все те же. Дальше критиковать пока не буду, ошибки все шаблонные.

Отредактировано DarAmetis (Сб, 27 Фев 2010 16:43)

0

16

M@cbk@ написал(а):

Мне этот стиль почему-то проще других дается.

Просто по тому что он самый простой))) Надо совершенствовать... Добавь в лексиком пару речевых оборотов и т.п.
Вот почитай мои рассказы или Елены. Там характерно видно что обычный шаблонный стиль можно совершенствовать!)

0

17

Интересно, но страшно. Не хотела бы быть наемным убийцей. Ошибок я не увидела, все логично.  Читается легко. А продолжение будет?

0

18

Блин, найти бы время дальше прочитать) Уж очень мне понравилось)))

0

19

M@cbk@, когда будет продолжение?

0

20

да, хотелось бы продолжение почитать)

0

Похожие темы


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » "Кукла колдуна"