Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Сочинение Забавы. Дочь просит критики и боится ее одновременно:))


Сочинение Забавы. Дочь просит критики и боится ее одновременно:))

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Выкладываю по просьбе Забавы вам ее сочинение на тему "Описание вида из окна" . очень стесняется и просит сильно не корить, так как ей всего тринадцать лет. По-моему для тринадцати лет не плохо. как считаете?

  Я поневоле подхожу к кухонному окну -так уж устроена наша кухня, что к раковине не подступиться, кроме как если втиснуться в узкое пространство между подоконником и стеной. 
   Приятно иметь квартиру этаже эдак на десятом, что есть, есть! А люди, которые с пеной у рта спорят, что они-де в гробу и лайковых перчатках такое удовольствие видали, позже , если так выходит, расхваливают такие квартиры больше всех.
  Прошло то время, когда большие города были от края до края застроены похожими на друг друга как две капли воды стандартными «высотками» и типичными «трехэтажками» с абсолютно одинаковыми подъездными дверями.
   За то сейчас! Сейчас время прогресса, вот что я вам скажу! Везде нововведения, новшества и идеи.
  Вот взять хотя бы вид из нашего окна. Это же просто кладезь , музей современного времени!
Вдаль, шумя и перекликаясь,  утекает и живет своей собственной жизнью деятельная Москва – город вдохновляющихся музыкантов, гениальных и не очень художников, писателей и прочих деятелей культуры...
  Где-то надрывно сипит подъемный кран, во дворе какая-то девочка гневно вопит:
- Дай сюда мяч!
  Виднеется шоссе с непрерывным потоком ярких машин, за ним – грандиозное здание клуба с не менее грандиозным названием «Олимп» с тремя колоннами, из которого слышится музыка.
До самого горизонта –переливающийся жизнью родной город. Гудят машины, слышится гул от людских голосов , иногда даже примешивается шум электричек. Звякают стекла, и как нельзя органично в это все вмешивается звук закипающего у нас на кухне чайника и голос радиоведущего, несущегося с открытого выше окна:
- Ноги на ширину плеч, руки на пояс…
   Открываю створки пошире.
  Вдалеке виднеются пестрые палатки рынка и я уже не могу понять, то ли это мое  воображение, то ли это реальность, потому что слышно, как голос  с сильным грузинским акцентом восклицает:
- Купи дыню, дэшевая!
   Внизу звенит блестящий боками еще полупустой троллейбус, останавливается и подрагивая боками, словно конь, которому не терпится умчаться вскачь, ждет пока туда войдет очередной пассажир.
  - Чай сделала? – спрашивает мама из зала.
- Ага, сейчас принесу. – я достаю из шкафчика заварку и с сожалением захлопываю окно.

+5

2

великолепный язык не только для 13 лет, но и в принципе для статуса "начинающего писателя".

нужны сюжетные вещи!!!

0

3

*Маёнка растекается по кровати* господи, я так боялась критики. Мы вдвоем боялись критики и вердикта=)
Спасибо огромное=))) :love:

0

4

кстати, такие вот описательства повседневных вещей и обстановок - очень хорошее упражнение))) надо будет взять на вооружение и тоже что-нибудь бытовое описать)

0

5

Ну похвалить можно) для 13 лет весьма неплохо.
Но, как критик, не могу не поругать)))

Отдельное внимание стоит уделить подбору метафор, и описанию действий. Рассказ на уровне, просвечивается идея, довольно неплохое описание, зачатки атмосферы. А вот метафоры и описание действий чуть хуже) поэтому стоит обратить внимание на них.

0

6

Внизу звенит блестящий боками

С наслаждением прочла, давай сюда свое юное дарование, хай подучится чуток и вообще прелесть будет. Только вопрос почему звение, гудит/громыхает, трамвай и тот стучит.

0

7

не наю=) надо у нее спросить=)

Эрика написал(а):

давай сюда свое юное дарование

Эрика.... :blush:  :shine:  :surprise:

0

8

Очень! Очень! :cool:
У вас вся семья писатели? А Забава настоящее имя?

0

9

Джой написал(а):

Очень! Очень! :cool:

Спасиб, милая!=)

Джой написал(а):

А Забава настоящее имя?

Угу...  у меня вообще имена экзотичные=)

0

10

ой как здорово, мне понравилось...
читаешь и видишь как картинка прорисовывается, а я вот так не умею :'(

0

11

Ярослава написал(а):

а я вот так не умею

Я тоже не умею, но у нас такие учителя на форуме = научат.

Маёнка написал(а):

у меня вообще имена экзотичные=)

Забава Путятишна?

0

12

тут главное - рисовать деталями. иногда две-три яркие детали рисуют картинку лучше, чем долгие описания каждого предмета. У Забавы кстати есть навык находить такие вот детали) это хорошо)

0

13

Симпотично все обрисовано!) Я в 13 до такого не тянул! Мне мама все сочинения в школу писала!)

0

14

Кстати... тебе тогда дочери лучше привить и остальные азы писательской деятельности! желательно если вы вместе что то напишите) меня так наставник учил литературно писать помницо!)

0

15

Ярослава написал(а):

ой как здорово, мне понравилось...
читаешь и видишь как картинка прорисовывается, а я вот так не умею :'(

научишься, не боись, Ярочка=)

Вредный лентяй написал(а):

это хорошо)

Лентяй, бальзам на душу, вот=)

Эль Дарко написал(а):

Мне мама все сочинения в школу писала!)

да я б непротив... да вот не дают. блин)))))))))))

Эль Дарко написал(а):

желательно если вы вместе что то напишите)

ахахах, ее пинать надо. Вредная лентяйка, однако.... ))))))))))))))))
а вообще подумать надобно, да... спасибо, Заяц, за идею*))))))))))))))))))))))))))

0

16

Маёнка написал(а):

спасибо, Заяц, за идею

Не за что солнце!) Меня самого так учили, так что это дело хорошее!)

0

17

Тебе 13? Ну ты ваще...
- Купи дыню, дэшевая! :rofl:

0

18

вся в маму, ну))))

0

19

KOFFE А!!!!! КАКАЯ АВА!!!!!  :love:

0

20

Солнце, тебе нравится этот певец??? :yep:

0

21

Голос хороший)))) Я попсу не люблю! только рок! Но РЫбак исключение))))

0

22

KoFFe
А мне нравится клип, из которой ты картинку взяла)))))))))

0

23

Да я даже клип не видела, и песню не слышала, ничего :'(  Это я в интернете случайно нашла. На этой картинке он так на моего благоверного в молодости похож, что я аж расчувствовалась, поэтому взяла :'(

0

24

Я не верю в чудеса - Александр Рыбак
саундтрек к фильму "Чёрная молния"

0

25

Ритка-пулемётчица написал(а):

Тебе 13? Ну ты ваще...
- Купи дыню, дэшевая! :rofl:

не, не я , а дочка. Вот ей тринадцать. А мне... мм.. почти три раза по тринадцать)))))))))

KoFFe написал(а):

вся в маму, ну))))

:crazy:

0

26

Маёнка! Ты доче подмогай - талантище растет. Представьте потенциал? Я в тринадцать любила сочинеия писать ну и всякуючушь по любовь - "Вот он пришел- я дверь открыла..." А тут... образное мышление, подбирает всякие слова - интересные сравнения. Клево.
Объясни девочке своей правило -  не использовать в одном предложении однокорнные слова. Увидела где-то.Ну и привет от меня юному дароваию.

0

27

Интересно. Мне понравилось еще тем, что это не рассказ, а сочинение на тему: "Что я вижу из окна".Мне даже в голову не приходило написать что-то бытовое. А ведь мы каждый день смотрим в окно, и быстро забываем все что увидели. Молодец.

0

28

Ленуся, спасибо, солнышко :yep:
Маша, мерси  :flirt:

0

29

Я конечно понимаю, что это не совсем удачный вопрос, но задам. А ей самой писать нравится? Процесс творчества, результат? Если не очень, то нужно поработать, чтоб понравился. Не хотелось бы талант терять. Тогда здесь главное не передавить. А то комлексы появятся.

0

30

Я тоже считаю, что для 13 лет - это просто супер! Забава молодец!!! Пусть учится, и все у нее будет классно. Глядишь, скоро в конкурсах наших будет участвовать. Кстати, можно было эту миниатюрку на конкурс миниатюр отправить)))))

0

31

Поставила +

Но:

Маёнка написал(а):

Где-то надрывно сипит подъемный кран

Подъемный кран - "существо малошумное", поэтому его звуки слышны на не очень большом расстоянии, поэтому где-то лучше заменить на рядом.
:yep:

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Сочинение Забавы. Дочь просит критики и боится ее одновременно:))