Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » Стефани Майер


Стефани Майер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вампирская сага "Сумерки"

0

2

Первая книга

http://newmoon.net.ru/load/2-1-0-10

Отредактировано Елена (Сб, 22 Авг 2009 12:56)

0

3

Вторая книга "Новолуние"
http://newmoon.net.ru/load/2-1-0-12

Отредактировано Елена (Сб, 22 Авг 2009 12:58)

0

4

:D За моей спиной, на диване, сидит чудо 15-ти летнее, со вчерашнего вечера застывшее в позе "не тронь - убъет", читает "Сумерки". Самое интересное, это то что это первая книга, которую она читает в своей жизни(кроме "колобка"). Подходить - опасно! Книжку отнять - не приведи Господь! Глуповато похихикивает причитая: "прям как я!"  :love:   Уже дочитывает, сказала вторую тоже будет читать.

0

5

Третья книга "Затмение"

http://newmoon.net.ru/load/2-1-0-22

0

6

Четвертая книга "Рассвет"

http://newmoon.net.ru/load/2-1-0-15

0

7

:D  я вот тоже балуюсь  :blush:  подружка меня ковыряла, ковыряла, дай думаю прочту... дочиталась, что браню авторшу за сюжет :dontcare:

0

8

Читала вчера жизнеописание Стефани, не сказать что она там супер-писательница, например, по словам того же Кинга - она никто. Но даже в таком случае - славу и деньги она себе уже заработала, да и сейчас зарабатывает. Правда я предвижу, что она как бы нашла актуальную тему, сделала ее модной, но будут ли "Сумерки" классикой - мне думается, что нет....
А так - приятная женщина, вот смотришь порой фото писателей, сидят улыбаются, а улыбки притянутые за уши. Я не говорю про уже состоявшихся, которые зарабатывают шестизначные суммы, нет - о простых, которые работают ради признания, получая порою гроши.

0

9

Эрика
  если сказать по чесноку - просто Майер попала в 9   с  выбором такой темы,
кино-любители   поймали, денег дали на раскрутку - пиши, а мы снимаем...    ну, всё действительно как в сказке   :flag:

как-то недавно, читала творение - Гостья....    идея не плохая, задумку можно реализовать даже не экраньчик ящека, но то, как написан текст....      что-то меня не вдохновило на прочтение до конца  хD
*ну, может быть это и по той причине, что читать с компа не всегда есть время и глаза беречь нужно))

0

10

нашла статью, где кинг сравнил маер и роулинг - д-да-да, разница там очевидная)))

и вот что ещё прочитала:   в  2003  году она увидела сон, решила его записать и  тут бац! (после нескольких неудач) она продаёт сейчас бесцелер....

я  про что - пора друзья и нам записывать сны  :D
*как сегодня мне приснился кошмарный сон - бутик модной обуви и ....   туфли за 5 000$  :D

0

11

В этом плане я частенько разочаровываюсь в современных писателях, вот действительно уж пишут ради денег, пишут не от души, а ради гонорара. Я недавно читала тоже современную писательницу, пишущую о Викторианской Англии. Насколько это любима мною тема, я так книгу до конца и не прочла (до середины она мне наскучила), настолько скудный язык, а тут взялась за Диккенса - это серьезный писатель, у него очень много мрачных сцен, но так затягивает. Взялась за "Шерли" на компе, я даже порой выписываю предложения и хочется дальше и дальше читать, хотя 345 вордовских страниц - это две приличные книги....
Вот поэтому на подобных форумах можно найти действительно красивые романы, которые люди пишут из-за потребности писать.

0

12

Эрика
к сожелению такое счастье редкий случий))

*это я как мир делила - человек есть мечтатель и художник.

1 - большинства художников проблема в том, что они рисуют скучные картины. мы вроде бы говорим "Вау! Супер!", но если сказать по сюжету, но не такое уж и супер.  :suspicious:

2 - есть люди мечтатели - они просто видят картины, но не могут их нарисовать, не хватает навыка.

3 - есть третья категория людей - это гении(!)  они мастерски рисуют и очень хорошо мечтают



если так судить - то Маер у нас как бы 2 категория людей

0

13

Fan написал(а):

нашла статью, где кинг сравнил маер и роулинг - д-да-да, разница там очевидная)))

пруф срочно!

0

14

вредный - чаво????

0

15

Fan

пруф - сокращение от "пруфлинка", сиречь "подтверждающей ссылки". то есть ссылку на источник требую)) хотя уже нашел. молодец Кинг, очень тонко)

0

16

Вредный лентяй  об этом свидетельствует  Эрика  :D     *не обманываю же)))

да, там это размножили в каждую копию в биографиии))
*даже на википедию

0


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » Стефани Майер