Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Несколько рассказов по вселенной Warhammer 40k


Несколько рассказов по вселенной Warhammer 40k

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот несколько моих рассказов... Прошу прощения за отсуствие оформления - в этом сайт виноват... недает ничего выделить....

Без названия... В нем я постарался как можно лучше показать нрав и законы Инквизиции...

- Следующий!
В зал ввели мужчину, закованного в цепи. Позади него шли двое гвардейцев. Их лазганы были сняты с предохранителей, а штыки направлены в спину заключенного.  По их лицам было видно отвращение к заключенному. Дай им волю, так они его забьют до смерти…Сам подсудимый был не в самой лучшей форме – видно над ним хорошо поработали дознаватели в тюрьме. Мой взгляд остановился на лице этого мужчины. Легкое сканирования мозга дало понять, что он – воплощение самой ненависти и страха… Такие должны быть уничтожены в первую очередь… во блага Империума, промелькнула у меня мысль.
- Подсудимый № 348В-802А , - Старший Инквизитор начал суд, - вы обвиняетесь в преднамеренном убийстве собственной жены, а так же использования ее тела в Темных Ритуалах, посвященным Проклятым Богам Хаоса.
- Я этого не делал! Клянусь Императором, не делал!!! – закричал подсудимый.
- Во время ареста ваша одежда была в крови, а в подвале был обнаружен труп вышеупомянутой женщины. И вы хотите сказать, что ничего не делали? Что ты не виновен?! – было видно, что инквизитор уже начал терять терпение.
- Я работаю на скотобойне – вот и одежда  крови, а жена…, - начал было оправдываться заключенный, но Старший инквизитор прервал его лепет.
- Вы пытались оказать сопротивление прибившим арбитрам!
- Они ворвались в мой дом!
- Ублюдок, ты действительно хочешь, чтобы мы поверили в твою ложь?! – закричал сидящий справа от меня юноша. Звали его Грегори, и он только недавно получил мантию инквизитора. Он был высокого роста, бледен, что делало его похожим на призрака. Грегори был ярым верующим, во время обучения он даже убил одного своего будущего брата… Но, несмотря на это, он завоевал расположение у своих Учителей. Инквизитор должен быть готов убить свою семью и друзей, если они предадут Веру Императора. Грегори был само воплощение расхожего выражения – «Я – Инквизитор! Я – Сила и Закон в этом грешном мире!»
- Ну что ж…. Нам не остается ничего другого, как провести ментальное сканирование вашего мозга, - Не без удовольствия сказал Старший Инквизитор. Было видно, как заключенный напрягся, по его лбу потекла струйка пота, - Госпожа Грайл?
Я молча встала из-за стола и направилась к заключенному. Гвардейцы, как по команде, одновременно схватили его за руки. Ментальное сканирование мозга – не самое приятное удовольствие из всех…
- Поднимите его голову, - попросила я.
Один из гвардейцев приложил штык-нож к горлу подозреваемого и тот, чтобы не вспороть себе шею, вынужден был ее поднять на уровень моих глаз.
- Начинаю…
… Сильный удар…. Я чувствую Ярость…. Вижу коридор…. Я иду по коридору…. Руки трясутся так, что я не могу открыть дверь…. Но Ярость продолжает заволакивать мой разум и я выбиваю дверь…. Я вижу женщину, красивую женщину…. Она смотрит на меня, ее лицо искаженно ужасом…. У меня в руках нож…. Метким броском я попадаю женщине в грудь…. Рывком выдергиваю свое оружие…. Кровь фонтаном хлещет из раны…. Как какому-то грязному животному, я вспариваю ей живот…. Комнату наполняет смрад…. Я кричу…. Со всей своей яростью и жаждой Крови… Во Имя Кхорна! Во Имя Кровавого Бога!!!....
…Этого достаточно….
- Он виновен, - прошептала я, разорвав ментальную связь с заключенным. Ярость заключенного передалась и мне. Мне силой пришлось подавить себе его воспоминания. Инвизитор должен был хладнокровным, дабы нести Свет во Тьму, - он поражен Кровавой Яростью!
- Ясно, - тихо сказал Старший Инквизитор. Его лицо исказилось яростью, а рука непроизвольно дернулась в сторону болт-пистолета, лежащего перед ним, - Именем Императора, я объявляю тебя еретиком! Гвардейцы, убить его!
Крик разорвал тишину зала. Гвардейцев, как будто с цепей спустили. Солдаты безжалостно наносили десятки ударов штыками и вскоре весь пол был в крови. Заключенный умер в ужасным мучениях…. В принципе, он этого заслуживает.
- Введите следующего!
В зал вошла молодая девушка. Как она сюда умудрилась попасть? Сделав несколько шагов, девушка увидела мертвое тело… Если бы не гвардейцы, она разбила бы себе голову об мраморный пол. И она кого-то убила? Невозможно…. Или покланяется Темным Богам? Да нет – на ее шее весит небольшой амулет в форме имперского орла…. Непонимаю….
- Заключенный № 543-76В-4А, вы объвиняетесь в убийстве трех Гвардейцев во время боевого конфликта на планете Аснар, а так же в помощи еретикам из числа бывших солдат Сил Планетарной обороны, - без эмоций зачитал обвинения Старший Инквизитор. По его лицу было видно, что он, мягко говоря, удивлен, увидев перед собой юную девушку…
Я критически посмотрела на обвиняемую – она же молчала. Ее лицо можно сравнить с чистым белым лицом. И она, падая в обморок при виде трупа, хладнокровно убила трех гвардейцев?!
- Сознаетесь ли вы с вышеупомянутых преступлениях? – поинтересовался Старший Инквизитор, ожидая очередной  отказ.
- Да, - тихо, почти шепотом, ответила девушка.
Старший Инквизитор поперхнулся. Бросил мимолетный взгляд на Грегори, но тот был поражен услышиным. Еретики никогда не сознаются в своих преступлениях.  Это просто не укладывалось в его голове.
Пока все в замешательстве, я попробовала легко просканировать мозг заключенной, надеясь, что воспоминания будут «наверху»…
…Вспышка… Деревянный дом, весь в копоти…. На стенах видны пулевые отверстия….. Привстав, я стараюсь незаметно выглянуть в окно…. Передо мной поляна с одиноким деревом….на котором висит мужчина…. В горле, как будто ком…. По лицу текут слезы…. Мой отец мертв, промелькнула мысль…
… В дом входят гвардейцы…. Их трое…. И они начинают забирать все то, что осталось после орбитальной бомбардировке…. Все самое ценное…. Женщина пытается образумить их, но они с хохотом отталкивают ее…. Упав, женщина что-то произносит…. Слишком тихо…но лицо солдата покраснело…. В ярости он вскидывает лазган….. Слышен выстрел…… В комнате запахло паленым…… В страхе я бросаю взгляд на женщину – у нее вместо лица кровавое месиво….. Лазган не оставляет шансов выжить… Теперь и моя мать, промелькнула мысль…
… Солдаты празднуют «победу»….. Они меня не видят…. Оружие положили они у дерева…. Я крадусь незаметно…. Беру один из лазганов и переключаю на автоматическую стрельбу…  Я знаю как… Мне папа показывал…. Поднимаю оружие, целясь в гвардейцев….. Они же, заметив меня, пытаются укрыться… Не получится…. Я открываю стрельбу…. Большой палец болит, перед глазами круги…. Темнота….
Очнувшись, я смотрю на Старшего Инквизитора, который зачитывал приговор.
- Связи с раскаяньем заключенного № 543-76В-4А, я приговариваю его к смерти через…
- Нет! – воскликнула я.
- Ч-что?, - Старший Инквизитор был возмущен. Никто и никогда не смел его прерывать, - Объяснитесь!
- Она не виновна, господин! Она такая же жертва, как и многие…
- Молчать! – закричал Старший Инквизитор, - Грегори!
Молодой парень молча встал и подошел ко мне. Его лицо предвещало ничего хорошего.
- Заключенный № 543-76В-4А приговаривается к смерти через расстрел! Приговор приводится в действие немедленно!
Гвардейцы вскидывают свои винтовки, целясь в девушку. Мгновение и ее изрешеченное тело падает на пол. Я пораженная смотрю на эту сцену….и не сразу понимаю, что болт-пистолет Грегори направлен прямо на меня.
- Инквизиция не место для слабых душой, - тихо произнес Старший Инквизитор, - еретики должны быть уничтожены раз и на всегда…
Я молча смотрю на Грегори и не без удовольствия увидела в его глазах слезы. Все таки что-то в его душе осталось человеческое…
- Прости, - одними губами произнес молодой Инквизитор.
Грохот. Вспышка. Тьма….

Небольшой рассказ, написанный под впечетлением от величайших машин, созданных Адептус Механикус…

Титан:
Восстание на Павелон Альфа.
Памяти принцепсу Титана «Laurat Emperor»   Казеру посвящается…

Жизнь он свою отдал Императору.
Молюсь, дабы принял он ее.
Силу он свою отдал Императору.
Молюсь, дабы ее не лишил Он его.
Кровь свою он отдал Императору.
Молюсь, дабы утолила она жажду Его.
Тело свое он положил на алтарь битвы.
Молюсь, дабы Он даровал ему благородную смерть.
Молю Тебя о Вечном Покое для него, взамен за храбрость его!
Он чист пред тобой!

…Само воплощение Императора и Бога Машины стояло передо мной. Несмотря на то, что я уже как пять лет принцепс и прошел через сотни сражений и битв, меня все равно охватывает благословенный страх перед этими машинами. Перед Титанами – Повелителями Войны. Моя машина – «Вестник Императора», пережила уже сотни поколений принцепсов, под ее ногами гибли миллионы предателей и чужих, за ее спиной полыхали тысячи городов. На его корпусе можно прочитать всю его славную историю, все его сражения, все его победы….. Поражения для Титана не приемлемо….. Слава или смерть – тут только одно, и ничего другого….

...Восстание на Павелон Альфа, второй месяц подавления….

- Принцепс, - голос тактика ворвался в мое сознание, -  27 градусов! Отряд еретиков при поддержке трех легких танков!
- Понял, - я не видел своих противников, но чувствовал…. Чувствовал локационной системой Титана, - Расстояние до целей?
- Три километра 21 метр, сектор 5D
Теперь я их увидел – кучка людей, бегущая под прикрытием танков. Людей, оказавшихся слишком слабыми, чтобы сопротивляться Хаосу.
- Подготовить правую башню к стрельбе….
Я чувствую как на моем плече, на плече Титана, поворачивается и опускается орудийный расчет. Я вижу, я знаю, что оно направленно прямо на моих врагов… Прицел чуть выше, прямо в центральный танк…
- Именем Великого Императора Человечества и Святого Бога-Машины, я несу вам милостыню Императора и дарую вам Его прощение. ОГОНЬ!!!
Многоствольное орудие завертелось, изрыгая сотни снарядов. Я вижу, как танк взрывается, осыпая впередиидущих солдат осколками. Чуть-чуть корректирую огонь, и теперь второй танк уничтожен. Строй предателей рассыпается, многие пытаются найти укрытие, но им не уйти от меня! Кого-то разрывает на куски прямым попаданием, остовы техники не спасают их вихря снарядов.
- 76 градусов! Основные силы противника!
Их много – тысячи еретиков, десятки боевых машин. Но куда им до мощи «Вестника»!
- Основное орудие, цель – скопление противника…, - я поворачиваю многотонную руку, целясь в надвигающуюся волну, - ОГОНЬ!!!
Снаряды, размером больше двух метров, рванули из дула орудия в сторону еретиков. Мгновение над полем боя повисла тишина…. Взрыв, еще один, и еще один. Снаряды взрывались, не переставая, противник нес колоссальные потери, каждый взрыв уносил с собой души десятков людей.
- Жги их! – закричал я, когда мы подошли на расстояние километра к еретикам. Гигантская струя огня вырвалась их огнемета, сжигая все на своем пути, - Именем Императора, да очистит вас Священный Огонь!!!...

...Восстание на Павелон Альфа, третий месяц подавления, карательная операция ….

Под моими ногами полыхает город. Когда-то это был очень престижный курорт…. До тех пор, пока люди, живущие здесь, не отвергли Веру в Императора. Они сами подписали себе смертный приговор - теперь город должен исчезнуть с лица этой планеты!
- Техник, двигатели на максимум!
- Есть максимум, - и я почувствовал, как завибрировало кресло. Двигатели застонали…. Это был стон счастья – Титан хотел скорее окунуться в гущу сражения.
- Подходим к базе еретиков, расстояние – 3 километра.
- Подготовить «Огненный дождь», - приказал я, - Цель – ратуша города. Огонь по моей команде.
Десятки ракет, установленные за спиной у «Вестника» через мгновение отправятся в свой славный путь, дабы очистить этот город от еретической заразы.
- Ракеты Твои – слова Твои…, -  начал я возносить молитву Императору, - Пусть они глаголят Словом Твоим, пусть несут они Кару Твою…. И донесут Твое желание до сердца каждого заблудшего сына Твоего и выжгут Священным Огнем в сердцах их Прощение Твое… Я очищу ваши души, даже если потребуется сжечь ваши грешные тела… ОГОНЬ!!!
Они полетели…. Слова Императора… Огненный дождь… Ангелы Смерти….. Я делаю лишь то, что сделать должен… Нам говорили: Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечестивого. Сейчас я выполняю свой долг – я сжигаю еретиков.
Город наполнился пламенем. Я слышу крики боли, для которых не существует ни расстояния, ни времени.… Это место будет вечно носить свое клеймо – клеймо Предателя. Когда произошло восстание, большая часть Имперской Гвардии перешла на сторону Хаоса, сектанты показали свое истинное лицо, обезображенное шрамами Темных Богов…. И в этот момент они все пылают как спички, отдавая свои гнилые души Варпу. Но среди наших врагов были и те, кто чист душой и телом…. Ну что ж…. Храни, Император, их души…. 

...Восстание на Павелон Альфа, третий месяц подавления, открытие варп-портала ….

***
Сообщение  №536.24А.481М53
От: Старший лейтенант 3-го Павелонского полка Армунд Варлорн
Кому: Принцепсу Казеру
Текст:
« Приветствую Вас, Принцепс! Позвольте первым поздравить Вас с успешным окончанием карательной операции! Вы сэкономили нам сотни солдат, если бы нам пришлось штурмовать город. А теперь о плохом…. В 23 (двадцати трех) километрах от города открылся мощный варп-портал, из которого волнами хлынули демоны и космические десантники Хаоса. Наши войска были атакованы с тыла, ночью – 7-го (седьмого ) полка теперь не существует… Вскоре из портала появились и Титаны Хаоса, которые и уничтожили 1-й (первый) и 2-й (второй) полк. Мы запрашиваем Вашу поддержку и поддержку Ваших Титанов! Любое промедление грозит полным уничтожением наших сил.
Да прибудет с Вами Император!»

***

Началось генеральное сражение…. Сражение между Титанами… Тысячи тонн  холодного мета… Нет!  Тысячи тонн Священного Металла столкнулись с Проклятыми Титанами Хаоса…
- Всем – боевая готовность!
В мертвой тишине двигались друг к другу величайшие машины, созданные Человечеством. Я слышу, как мой тактик молится. Слышу, как техник читает священные тексты, посвященные Богу-Машине. И я тоже решил преклонить колено ( насколько это позволяли провода, сковывающие мое тело ) перед Имперским Орлом…. Закончив молитву, мое сознание сливается с сознанием Титана.
- Привет, старый друг…. Еще один бой…. Еще один день славы… Давай-ка разнесем эти Проклятые Императором машины?... Основное орудие – боевая готовность.! По команде…. ОГОНЬ!!!
Жестокий огонь  пробивает насквозь ноги проклятой машины. Титан Хаоса падает на колени, а я приставляю к его голове «Страх Еретиков»…. Как офицер, добивающий раненого врага….
- УМРИ!!!
Снаряды пробивают насквозь корпус Титана, перебивая артерии, уничтожая двигатели и узел управления. Великан падает на спину, но он не намерен сдаваться без боя, делая попытки поднять свое орудия. Я придавливаю ногой его уцелевшую руку и очередью отстреливаю ее.
- Огнемет на максимум! – я картинно вскидываю свое орудие и открываю огонь по врагу, - Именем Императора, ощутите на себе Святой Огонь!!!
Пламя из огнемета поджигает ближайших Титанов Хаоса, но битва еще не окончена… Резкая боль в плече приносит за собой страх…. Кому-то удалось пробить пустотные щиты…. Я собираю в себе осколки Веры, вознося молитву Императору и Богу-Машине.
- Принцепс, повреждена правая рука и основной двигатель! Левая башня отказала! О Святая Терра…. Огнемет тоже отказал!  Мы практически безоруженны!
- Черррт…., - превозмогая боль, я продолжаю движение по поле битвы. В голове рождается план….
- Двигатели на 200 процентов, движение в сторону варп-портала!
Я шел как во сне, не обращая внимания на прямые попадания ракет и иных оружий…. Я знал - моя судьба предрешена….Ну что ж…. Раз мне суждено здесь умереть, я умри с честью! Как и полагается принцепсу!
- Прости мой друг…. Мой старый друг… Я тебе соврал – это наша последняя битва…
- Значит, настал и мой час… Я был создан во Имя Императора, я и умру за Него!
-Ч…Что происходит?....
- Твое сознание сливается с моим. Твоя душа уходит в провода моего тела. Теперь ты – это я. Мы – единое целое!
- Значит… Я умер?....
- Нет…. Ты возвысился. Теперь ты «Laurat Emperor», Титан «Вестник Императора»!
***

Мощнейший взрыв озарил поле битвы. Варп-портал был уничтожен, демоны были растворены в имматериуме. Космический Десантников Хаоса охватил страх…. Их Титаны были повержены…. Это было полное поражение…. Буквально через час на планету высадились Ордо Еретикус и Хаос был уничтожен болтерами Сестр Битв. Имперская гвардия торжествовала – ведь это была и ее минута славы!....
… Через несколько лет планете вернули ее первозданную частоту. Несмотря на всеобщее благополучие, люди чтили память героев, отдавших свои жизни во Имя Императора. На месте варп-портала теперь стоит монолит, построенных Ордо Маллеус, дабы навечно запечатать трещину в Варпе. А рядом стоит золотой памятник…. Памятник, отображающий Раненого Титана, орудие которого направленно в сторону монолита. Так был увековечен на века принцепс Титана «Laurat Emperor» Казер.
Пусть Император дарует покой его смелой душе!

Небольшой рассказ, написанный под впечетлением от величайших машин, созданных Адептус Механикус…

Титан:
Восстание на Павелон Альфа.
Памяти принцепсу Титана «Laurat Emperor»   Казеру посвящается…

Жизнь он свою отдал Императору.
Молюсь, дабы принял он ее.
Силу он свою отдал Императору.
Молюсь, дабы ее не лишил Он его.
Кровь свою он отдал Императору.
Молюсь, дабы утолила она жажду Его.
Тело свое он положил на алтарь битвы.
Молюсь, дабы Он даровал ему благородную смерть.
Молю Тебя о Вечном Покое для него, взамен за храбрость его!
Он чист пред тобой!

…Само воплощение Императора и Бога Машины стояло передо мной. Несмотря на то, что я уже как пять лет принцепс и прошел через сотни сражений и битв, меня все равно охватывает благословенный страх перед этими машинами. Перед Титанами – Повелителями Войны. Моя машина – «Вестник Императора», пережила уже сотни поколений принцепсов, под ее ногами гибли миллионы предателей и чужих, за ее спиной полыхали тысячи городов. На его корпусе можно прочитать всю его славную историю, все его сражения, все его победы….. Поражения для Титана не приемлемо….. Слава или смерть – тут только одно, и ничего другого….

...Восстание на Павелон Альфа, второй месяц подавления….

- Принцепс, - голос тактика ворвался в мое сознание, -  27 градусов! Отряд еретиков при поддержке трех легких танков!
- Понял, - я не видел своих противников, но чувствовал…. Чувствовал локационной системой Титана, - Расстояние до целей?
- Три километра 21 метр, сектор 5D
Теперь я их увидел – кучка людей, бегущая под прикрытием танков. Людей, оказавшихся слишком слабыми, чтобы сопротивляться Хаосу.
- Подготовить правую башню к стрельбе….
Я чувствую как на моем плече, на плече Титана, поворачивается и опускается орудийный расчет. Я вижу, я знаю, что оно направленно прямо на моих врагов… Прицел чуть выше, прямо в центральный танк…
- Именем Великого Императора Человечества и Святого Бога-Машины, я несу вам милостыню Императора и дарую вам Его прощение. ОГОНЬ!!!
Многоствольное орудие завертелось, изрыгая сотни снарядов. Я вижу, как танк взрывается, осыпая впередиидущих солдат осколками. Чуть-чуть корректирую огонь, и теперь второй танк уничтожен. Строй предателей рассыпается, многие пытаются найти укрытие, но им не уйти от меня! Кого-то разрывает на куски прямым попаданием, остовы техники не спасают их вихря снарядов.
- 76 градусов! Основные силы противника!
Их много – тысячи еретиков, десятки боевых машин. Но куда им до мощи «Вестника»!
- Основное орудие, цель – скопление противника…, - я поворачиваю многотонную руку, целясь в надвигающуюся волну, - ОГОНЬ!!!
Снаряды, размером больше двух метров, рванули из дула орудия в сторону еретиков. Мгновение над полем боя повисла тишина…. Взрыв, еще один, и еще один. Снаряды взрывались, не переставая, противник нес колоссальные потери, каждый взрыв уносил с собой души десятков людей.
- Жги их! – закричал я, когда мы подошли на расстояние километра к еретикам. Гигантская струя огня вырвалась их огнемета, сжигая все на своем пути, - Именем Императора, да очистит вас Священный Огонь!!!...

...Восстание на Павелон Альфа, третий месяц подавления, карательная операция ….

Под моими ногами полыхает город. Когда-то это был очень престижный курорт…. До тех пор, пока люди, живущие здесь, не отвергли Веру в Императора. Они сами подписали себе смертный приговор - теперь город должен исчезнуть с лица этой планеты!
- Техник, двигатели на максимум!
- Есть максимум, - и я почувствовал, как завибрировало кресло. Двигатели застонали…. Это был стон счастья – Титан хотел скорее окунуться в гущу сражения.
- Подходим к базе еретиков, расстояние – 3 километра.
- Подготовить «Огненный дождь», - приказал я, - Цель – ратуша города. Огонь по моей команде.
Десятки ракет, установленные за спиной у «Вестника» через мгновение отправятся в свой славный путь, дабы очистить этот город от еретической заразы.
- Ракеты Твои – слова Твои…, -  начал я возносить молитву Императору, - Пусть они глаголят Словом Твоим, пусть несут они Кару Твою…. И донесут Твое желание до сердца каждого заблудшего сына Твоего и выжгут Священным Огнем в сердцах их Прощение Твое… Я очищу ваши души, даже если потребуется сжечь ваши грешные тела… ОГОНЬ!!!
Они полетели…. Слова Императора… Огненный дождь… Ангелы Смерти….. Я делаю лишь то, что сделать должен… Нам говорили: Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечестивого. Сейчас я выполняю свой долг – я сжигаю еретиков.
Город наполнился пламенем. Я слышу крики боли, для которых не существует ни расстояния, ни времени.… Это место будет вечно носить свое клеймо – клеймо Предателя. Когда произошло восстание, большая часть Имперской Гвардии перешла на сторону Хаоса, сектанты показали свое истинное лицо, обезображенное шрамами Темных Богов…. И в этот момент они все пылают как спички, отдавая свои гнилые души Варпу. Но среди наших врагов были и те, кто чист душой и телом…. Ну что ж…. Храни, Император, их души…. 

...Восстание на Павелон Альфа, третий месяц подавления, открытие варп-портала ….

***
Сообщение  №536.24А.481М53
От: Старший лейтенант 3-го Павелонского полка Армунд Варлорн
Кому: Принцепсу Казеру
Текст:
« Приветствую Вас, Принцепс! Позвольте первым поздравить Вас с успешным окончанием карательной операции! Вы сэкономили нам сотни солдат, если бы нам пришлось штурмовать город. А теперь о плохом…. В 23 (двадцати трех) километрах от города открылся мощный варп-портал, из которого волнами хлынули демоны и космические десантники Хаоса. Наши войска были атакованы с тыла, ночью – 7-го (седьмого ) полка теперь не существует… Вскоре из портала появились и Титаны Хаоса, которые и уничтожили 1-й (первый) и 2-й (второй) полк. Мы запрашиваем Вашу поддержку и поддержку Ваших Титанов! Любое промедление грозит полным уничтожением наших сил.
Да прибудет с Вами Император!»

***

Началось генеральное сражение…. Сражение между Титанами… Тысячи тонн  холодного мета… Нет!  Тысячи тонн Священного Металла столкнулись с Проклятыми Титанами Хаоса…
- Всем – боевая готовность!
В мертвой тишине двигались друг к другу величайшие машины, созданные Человечеством. Я слышу, как мой тактик молится. Слышу, как техник читает священные тексты, посвященные Богу-Машине. И я тоже решил преклонить колено ( насколько это позволяли провода, сковывающие мое тело ) перед Имперским Орлом…. Закончив молитву, мое сознание сливается с сознанием Титана.
- Привет, старый друг…. Еще один бой…. Еще один день славы… Давай-ка разнесем эти Проклятые Императором машины?... Основное орудие – боевая готовность.! По команде…. ОГОНЬ!!!
Жестокий огонь  пробивает насквозь ноги проклятой машины. Титан Хаоса падает на колени, а я приставляю к его голове «Страх Еретиков»…. Как офицер, добивающий раненого врага….
- УМРИ!!!
Снаряды пробивают насквозь корпус Титана, перебивая артерии, уничтожая двигатели и узел управления. Великан падает на спину, но он не намерен сдаваться без боя, делая попытки поднять свое орудия. Я придавливаю ногой его уцелевшую руку и очередью отстреливаю ее.
- Огнемет на максимум! – я картинно вскидываю свое орудие и открываю огонь по врагу, - Именем Императора, ощутите на себе Святой Огонь!!!
Пламя из огнемета поджигает ближайших Титанов Хаоса, но битва еще не окончена… Резкая боль в плече приносит за собой страх…. Кому-то удалось пробить пустотные щиты…. Я собираю в себе осколки Веры, вознося молитву Императору и Богу-Машине.
- Принцепс, повреждена правая рука и основной двигатель! Левая башня отказала! О Святая Терра…. Огнемет тоже отказал!  Мы практически безоруженны!
- Черррт…., - превозмогая боль, я продолжаю движение по поле битвы. В голове рождается план….
- Двигатели на 200 процентов, движение в сторону варп-портала!
Я шел как во сне, не обращая внимания на прямые попадания ракет и иных оружий…. Я знал - моя судьба предрешена….Ну что ж…. Раз мне суждено здесь умереть, я умри с честью! Как и полагается принцепсу!
- Прости мой друг…. Мой старый друг… Я тебе соврал – это наша последняя битва…
- Значит, настал и мой час… Я был создан во Имя Императора, я и умру за Него!
-Ч…Что происходит?....
- Твое сознание сливается с моим. Твоя душа уходит в провода моего тела. Теперь ты – это я. Мы – единое целое!
- Значит… Я умер?....
- Нет…. Ты возвысился. Теперь ты «Laurat Emperor», Титан «Вестник Императора»!

***

Мощнейший взрыв озарил поле битвы. Варп-портал был уничтожен, демоны были растворены в имматериуме. Космический Десантников Хаоса охватил страх…. Их Титаны были повержены…. Это было полное поражение…. Буквально через час на планету высадились Ордо Еретикус и Хаос был уничтожен болтерами Сестр Битв. Имперская гвардия торжествовала – ведь это была и ее минута славы!....
… Через несколько лет планете вернули ее первозданную частоту. Несмотря на всеобщее благополучие, люди чтили память героев, отдавших свои жизни во Имя Императора. На месте варп-портала теперь стоит монолит, построенных Ордо Маллеус, дабы навечно запечатать трещину в Варпе. А рядом стоит золотой памятник…. Памятник, отображающий Раненого Титана, орудие которого направленно в сторону монолита. Так был увековечен на века принцепс Титана «Laurat Emperor» Казер.
Пусть Император дарует покой его смелой душе!

Короткий рассказ о судьбе неизвестно клерка второй классификации….

Во Имя Императора!
«…Шли дни….А может недели….Я потерял счет времени в этой камере. Удивительно, что я не забыл свое имя…
Меня зовут Патрик Ренатовский. Родился на планете Кадия, уже после Тринадцатого Черного Похода. Я обычный клерк второй классификации. Я верю в Императора, всегда хожу на мессы и в церковь… Но этого оказалось недостаточно…. По ИХ мнению…. Отныне я еретик, уверовавший в Темного Бога Знания….
Это случилось неожиданно. Арбитры ворвались в мой дом, круша все на своем пути. Я пытался воспрепятствовать этому, но что я мог сделать против тяжеловооруженных солдат?... Вскоре за ними вошел инквизитор и объявил о моем аресте… В случае сопротивления, они имели право убить меня… Ну я и подчинился…. Сейчас я думаю, что лучше бы они убили меня там….
Допрос вел тот самый инквизитор. Своего имени он не назвал, сославшись на то, что не хочет, чтобы его светлое имя испоганил язык еретика. Всем известно, что Инквизиция не брезгует силовыми методами допроса… На моей спине Кровавый Орел… Потеряв терпение, инквизитор достал свой нож и самолично вырезал Имперского Орла у меня на спине… КО мне были применены нейро-усилители…. Тебе под кожу впаивают иголки, которые раздражают нервные клетки…. Это ужасная боль… В тот момент я был готов признаться в любом поступки, лишь бы они прекратили это… Но инквизитор не давал мне возможности говорить…
День за днем, месяц за месяцам, я жил в этой камере…. Иногда меня выводили на допрос, но я уже привык к этому… Боль телесная не сравнится с душевной болью…
Зачем я пишу это?.... Вчера меня приговорили к смерти…  Я буду сожжен на костре Ордо Еретикус…  Правда, немного страшно…. Но я утешаю себя мыслью, что все эти мучения закончатся там…В священном огне…. Эту записку, разумеется, сожгут…. Еретик должен быть уничтожен и все упоминания о нем должны пропасть…. Но я нахожу облегчение, записывая свои последние мысли… Мне запрещено молится…. Но я надеюсь, что Император будет милосерден и простит мои грехи….Какие бы они не были… Я слышу шаги… Это за мной…  Ну что ж….Пришло время умирать….»

Площадь была заполнена толпой. Сотни людей пришли посмотреть на казнь еретика. В центре стоял столб, покрытый копотью. На нем уже не одна сотня еретиков отправилась на встречу к своим Темным Богам. Вокруг столба, кругом, стояли Сестры Битвы. Они, как особое подразделение Ордо Еретикус, должны были привести приговор в исполнение…
Тут на площадь ввели еретика… Он был худой, его тело покрыта шрамами, через лохмотья одежды на спине виден Кровавый Орел. В его сторону посыпались камни и оскорбления… Будь желание толпы, так она был разорвала еретика на куски голыми руками…. Но приговор был иной…
Приговоренного привели к столбу и заковали в цепи. теперь он головой, не то что рукой-ногой, пошевелить не мог. К нему подошел инквизитор. Я его лице видна ненависть и презрение к предателю.
- Ты посмел предать Веру Императора. Ты возжелал посулы Темных Богов. Но ты забыл об одном, еретик. Гнев Императора найдет любого, предавшего Его. И мы, Ордо Еретикус, будем оружием в руках Императора.
Еретик молчал. Да и как он мог говорить, если арбитры отрезали ему язык, дабы не соблазнял истинных граждан Империума.  Он всего лишь грустно посмотрел на инквизитора и улыбнулся , что привело его в бешенство.
- Не быть прощению предателям! Мы испепелим твою душу и сожжем твое тело! Приговор привести в исполнение немедля!
Из строя Сестер Битвы вышла молодая девушка, закованная в броню. На ее лице была лишь ненависть. Она хотела его смерти, хотя он ничего плохого ей не сделал… Медленно подняв огнемет, Сестра нажала на гашетку…
Струя оранжевого пламени охватила приговоренного. Из его горла вырвался крик боли, который скоро прекратился…. Обугленные остатки, которые некогда были Патриком Ренатовским, клерком второй классификации, в тишине упали на землю…И лишь когда они коснулись камня, которым была покрыта площадь, толпа взорвалась…
- Во Имя Императора!!! – кричали они….

Рассказ о том, как «прославился» Кхарн Предатель… Я должен пояснить. В тексте описывается битва между Детьми Императора и Пожирателями миров… К сожалению, я не знаю, как назвать  космического десантника из Легиона Детей Императора… Дите? Поэтому я их называю Сынами, хотя это довольно грубая ошибка в плане вселенной ( Сыны – это Тысяча Сынов. Совершенно другой орден )

Посланник Кхорна.
Во имя Кровавого Бога, пусть продолжается эта резня вечно!

Снова и снова они пытались повергнуть меня… Космодесантники десятками падают, сраженные моей Немезидой… Моя броня покрыта кровью… Кровью…. Сегодня был хороший день – Трон стал на сотни черепов выше…. И я намерен поднять его до самых небес…. Да! И тогда Он сделает меня своим чемпионом! Я, наконец, достигну пика своего могущества! Я, наконец, стану демоном!...
Верные Императору снова пытаются встать на моем пути…. Ха, слабаки! Вы думаете, что вы сможете сразить Его слугу?! Вы заплатите за свое невежество!
Я вижу их тела, разрубленные пополам. Земля стала ало-красной…. Я слышу смех…. Его смех… Он рад, он доволен мною… И Он хочет еще! Да!!! КРОВЬ ДЛЯ КРОВАВОГО БОГА!!! Вперед! Пора добыть еще черепов!!!
… Я бегу в самую гущу сражения, каждый мой удар находит свою цель… Каждый снаряд из болт-пистолета пробивает стену из плоти и костей насквозь, калеча и убивая всех на своем пути….
…Я остался один… Мои братья уже давно отдали Ему свои души…. Но я еще намерен принести Ему  еще черепов… Сражаться все сложнее… Врагов все больше… И тут я слышу крик… Крик отчаянья и боли…. Главнокомандующий мертв…. О Боги….Я чувствую страх…Впервые…. К-как ?….Как это возможно?!
Нестерпимая боль приводит меня в чувство…. Нет сил стоять…. Но я не намерен падать на колени…. Я вижу меч, торчащий из моей груди…. Пытаюсь поднять свой топор, но руки, как будто свинцовые…. Мощный удар валит меня на землю…. Перед глазами встает космодесантник, заносит меч…. Последним усилием я поднимаю свой болт-пистолет, стреляю…. Поля попадает прямо в шею моего врага…. На меня льется потоками кровь….Кровь…. Молю Тебя! Прости за то, что больше не смогу убивать с Твоим Именем на устах…. Больше не смогу проливать кровь во Имя Тебя…. Больше не принесу черепов для Твоего Трона… Прости меня, Кхорн - Кровавый бог…

***

Кхарн стоял на холме и ждал…. Ждал прихода его врагов… Ждал Детей Императора… Он стоял здесь уже второй день, а они все не являлись…. Воин не видел смысла тратить свои силы на убийства беззащитный жителей городов Скалатракса….Это слишком легко - смерть запуганных людей не приносит удовольствия…
На горизонте померк свет, Дети Императора двигалась к воинам из Легиона Пожирателей Миров.… Кхарн оскалился, обнажив свои клыки – они явились! Явились, дабы умереть во имя Кхорна!
Тем временем Сыны все ближе подбиралась к холмам. Кхарн теперь мог видеть каждого своего врага в отдельности.
- Кровь! Кровь для Кровавого Бога!!! – закричал он и рванул в сторону Детей Императора.
Его не волновало, бегут ли за ним его братья или нет. Все, что он хотел, так это резни! Кровавой, бессмысленной, жестокой резни во имя Кхорна! За спиной слышен топот…. Вскоре все Пожиратели Миров ринулся за Кхарном, манимый желанием убивать. Воздух наполнили боевые кличи.
Кхарн на бегу достает свою Немезиду, перехватывая ее в правую руку. Это топор, на счету которого уже сотни тысяч жизней. Это – Дитя Крови. Такое же, как и он – Кхарн. Он уже в предвкушении бойни, которую он устроит…. И тут раздается клич со стороны Сынов Императора: «Смерть врагам Его!» Кхарн чувствует Темную магию в этих словах, многие воины Пожирателей Миров остановились, почувствовав необъяснимый страх… Но ему не видан страх… Он бежал и бежал, подгоняемый Жаждой Крови….
Пробегая мимо убежищ, построенных еще в те далекие времена, когда Хаос был ослаблен смертью Главнокомандующего, Кхарн пролил первую кровь…. Ударом топора он срубает голову ближайшему Сыну Трижды-Проклятого-Императора. Кровь бьет из перерубленных артерий. Космодесантник сделал несколько шагов и упал замертво.
- Черепа для Трона Кхорна!, - возгласил Кхарн, нанося смертельные удары направо и налево. Сыны Императора были ошеломлены таким натиском, первые ряды начали отступать. Они чувствовали ужас, видя Кхарна… Видя тела, лежащие на его кровавом пути… А он все бежал, убивая всех на своем пути. Но вскоре и ему пришлось остановиться – несмотря на всю его силу и манию убийства, он в одиночку не мог совладать с целым Легионом Космодесанта…
Развернувшись, Кхарн разрубает своего врага от плеча и до сердца. Топор намертво застрял в мертвом теле. Выстрелами из болт-пистолета, он на время отгоняет Сынов. Ударив ногой по телу мертвого, ему удается вынуть свой топор. Сделав разворот, Кхарн открывает безжалостный огонь. Пули буквально разрывали его врагов на куски, кровь хлестала фонтанами, вскоре вся земля стала кроваво-красной… Прямо как в тот день….Единственным отличием было то, что Кхарн не намерен был еще раз умереть, о нет! Он хотел Крови…
Рядом с ним врагам удалось сразить одного из воинов Легиона Пожирателей Миров… Но даже при смерти, он нашел в себе силы и разрубил пополам впереди стоящего космодесантника от головы до ног. Зная, что его силы на исходе, он наносит сам себе смертельный удар. Он надеется, что его кровь загладит его вину перед Кровавым Богом.
Используя мертвое тело Пожирателя Миров ( удивительно, что оно еще не упало! ) как подставку для прыжка, Кхарн обрушивается на врагов с воздуха…. Прямо как Рапторы. Удар Дитя Крови раскроил череп нижестоящего воина, но его враг не намерен сдаваться. Даже с такой ужасающей раной – его голова буквально рвалась пополам, ему удается нанести удар…. Который Кхарн с легкостью парировал.
- Ты пришел сюда за удовольствиями?! Так получи же их!!! – воскликнул Кхарн, открывая огонь из болт-пистолета в упор Сыну. Первые несколько снарядов беспомощно отбились от грудной пластины силовой брони… Закричав, Кхарн обрушивает на космического десантника свою Немезиду. Какое-то мгновение ему показалось что броня выдержит и удар его топора, но увидев, как Дитя Крови проникает все глубже в тело, стараясь перерубить артерии, разорвать все жизненно важные органы, выпустить наружу кровь, Кхарн улыбнулся. Эта улыбка была больше похожа на ухмылку дьявола…. Как будто, сам Повелитель Крови ухмыляется через него.

***
К ночи на поле битвы пришел Холод… Все, кто не успевал скрыться от его холодных рук – умирали… Но Дети Императора и Пожиратели Миров продолжали сражаться, но только за укрытия. Кхарн, разрубив последнего рядом стоящего врага, развернулся. То что он увидел привело его в бешенство – Пожиратели Миров, берсеркеры Кхорна, носители Крови и Резни прячутся как какие-то крысы! Схватив ближайшего Пожирателя Миров, Кхарн стряхнул его хорошенько.
- Что происходит?! – прорычал он.
- Хо-хо-холод! Если м-м-мы не успеем спрятаться, мы ВСЕ УМРЕМ!!, - ответил десантник, заикаясь от страха.
Кхарн замолчал. Кхарн пытался обдумать ситуацию….И Кхарн придумал выход.
- СМЕРТЬ!!!! – заорал он, вышибая болт-пистолетом мозги своего товарища.
Безжизненное тело упало на землю в полной тишине. Пожиратели миров замерли от удивления. А в это время он, молча, поднял огнемет, направил его на убежища…
- НЕ-Е-Е-ЕТ! -  закричал кто-то. Космические десантники Хаоса ( И Дети Императора и Пожиратели Миров ) поняли, что задумал Кхарн.
Убежища запылали, изнутри доносились крики боли и ужаса. А он смеялся… Поворачиваясь к своим бывшим товарищам ( не спуская пальца с гашетки огнемета ), он сказал:
- Хотите огня? ТАК ПОЛУЧИТЕ ЕГО!!!
Когда кончилось топливо в огнемете, Кхарн принялся рубить и стрелять во всех, кто встанет у него на пути. В этот день он поставил свой новый рекорд – более 25 тысяч черепов за бой. Он убивал и мирных жителей, и космических десантников и культистов, не жалея никого. Он знал – Кхорн следит за ним…. Кхорн радуется…. И Кхорн хочет еще! Больше трупов! Больше крови! Больше черепов для своего трона!
- ВО ИМЯ КРОВАВОГО БОГА!!! – закричал Кхарн Предатель, стоя на горе из тысячи трупов, - ВО ИМЯ КХОРНА!!!

Я вам еще не надоел?) Это последний рассказ, повествующий о самом спорном моменте Великой Ереси – предательстве Тысячи Сынов…

Предательство

« …Тяжесь оков, тяжесть грехов
Тяжесть наших тысячи снов -
Тысяча Сынов….»
HMKids «Thousand Sons»

- Нет! – воскликнул я, - Этого не может быть! Это ложь!!!
Я с надеждой посмотрел на Аримана, Колдуна нашего Легиона, но тот бросил на меня взгляд и я подавился своей следующей фразой… В его глазах читался вопрос, как такой наивный идиот получил звание Колдуна? Если честно, из всех своих учителей, я ненавидел только Аримана – этого заносчивого и гордого ублюдка… Но несмотря на это, он был сильнейшим, после моего Господина, разумеется, Колдуном моего Легиона.. Легиона Тысячи Сынов.
- Лука, я конечно понимаю – ты молод и все такое, - начал было Ариман, но мой Господин рукой велел ему замолчать.
- Если ты не веришь МОИМ словам, то может, поверишь МОЕЙ памяти? – спросил меня Господин и, не дожидаясь ответа, кинул небольшую сферу.
Инстинктивно поймав, я все еще думал над его словами. Усомнится в вере своему примарху означало смерть, но поверить в предательство Императора означало разрушить все свои убеждения, на которых стоит моя жизнь… Любой космический десантник, как обоюдно острый меч. И при необходимости он должен свергнуть своего Господина, если тот предал Императора.
Сжав кулаки, я посмотрел на сферу. Она переливалась зелеными цветами, но в центре была пустота. В смысле, там вообще ничего не было…. Ни воздуха, ни какого либо другого вещества… Абсолютно ничего…. Сжав сферу сильнее, я прошептал необходимые слова…
Я падал в эту самую пустоту…. Мне приходилось и раньше путешествовать в пучинах памяти других людей. Это было революцией в обучении библиариев и колдунов. Зачем писать книги, если можно попасть в тот момент, когда Учитель применял это или иное заклинания?… Можно узнать, как варп-энергия двигалась по его телу, в каком психическом и духовном состоянии он находился, дабы достигнуть наисильнейшего результата. Именно поэтому, мы, Тысячи Сынов - сильнейшие Колдуны Империума. Мы понимаем, в отличие иных Легионов, истинную ценность Знания…
… Мир обрел форму и краски… Я сидел на троне. Там, где я сейчас нахожусь, никого не было,… не было и Аримана, который сидел по правую руку от Господина. Вдруг я почувствовал волнение…Волнение в Варпе. В голове всплыл указ Императора – никогда впредь не заниматься магией и колдовством. Но возмущение в Варпе было слишком сильное, чтобы сослаться на обычное явление… немного подумав, я сделал свое решение…
Передо мной появился Хорус, примарх Лунных Волков, а ныне Детей Хоруса. Но что-то с ним не так – появился странный блеск в глазах, его кожа приняла более светлый оттенок. И за его спиной стояли четыре тени. Присмотревшись, я ужаснулся – передо мной стояли Четыре Темных Бога Хаоса.
Справа от Хоруса стояла женщина невиданной красоты. И даже раздвоенный язык и змеиные зрачки не портили ее. Я через силу оторвал взгляд и посмотрел на ее соседа – гигант, выше всех остальных на голову. Он был одет в доспехи, из которых сочилась кровь. От его ухмылки по моей спине пробежали мурашки… Слева от Хоруса стояло существо, напоминающее кучу гнили… Из сотен нарывов сочился гной, над ним летали мухи – самое противное существо из всей четверки.
Но последнее меня заинтересовало. На нем были сотни лиц, который каждую секунду менялись.  Как не старался, я не мог понять, где его истинное лицо. Неожиданно оно повернулось ко мне, тысячи лиц улыбнулись мне, а в голове прозвучал голос: «Иди ко Мне, присягни на верность Мне и я дарую тебе то, что ты более всего желаешь…»
Собрав всю свою волю в кулак, я нанес ментальный удар по этому многоликому существу. Видение рассыпалось, но выводы нельзя трактовать по иному – Хорус предал нас. Он присягнул на верность Темным Богам…
Я должен был предупредить своего Отца, но связь с ним могла быть осложнена этим самым волнением в Варпе… Выхода нет – я снова должен воспользоваться Колдовством.
Через мгновение передо мной находится Императорский дворец, но дверь закрыта. Недолго думаю,  я взмахом руки открываю ее…. Открываю и остальные двери, которые попадались на моем пути.
Впереди меня дверь, ведущая в зал Императора. Ее охраняют два космических десантника. Видно они сильные библиарии, раз смогли почувствовать мое присутствие тут. Придется их оглушить…
Ворвавшись в зал, я вижу своего Отца, восседающего на золотом троне. Возле него на коленях стоит космический десантник – примарх… Этот волчий взгляд, шкуры зверей поверх силовой брони выдавали в нем Лемана Русса, Великий Волк Космических Волков. Этот дикарь вечно недолюбливал меня…. Он считал, что истинная сила в цепном мече и болтере, а не в книжках и колдовстве.
Император удивленно посмотрел на меня.
- Магнус Рыжий? Зачем ты здесь? – просил меня мой Отец.
- Император Всемогущий, - я падаю на колени перед ним, - У меня плохие новости….
- Я же тебе запрещал пользоваться Колдовством! И ты посмел нарушить свое слово, данное мне?! – неожиданно сказал Отец. Его голос, подобно грому поразили меня. Я принес ему весть, от которой зависит судьба Империума, а он смеет напоминать о глупых обещаниях?!
- Отец, сейчас не до этого! Прошу Тебя, выслушай меня!
- Я слушаю – говори.
- Отец, Хорус нас предал. Он присягнул на верность Темным Богам! Нам надо срочно уничтожить его, не смотря ни на что…
- Я знаю это, - перебил меня Император. Это поразило меня…. Отец знал о предательстве и не сообщил об этом нам? – А теперь я задам тебе вопрос – зачем ты здесь?
- Что.., - я потерял дар речи…
- Отвечай! – воскликнул Отец, - Тебя прислал сюда Хорус?! Или ты надеешься занять его  место?!
- Отец, прошу тебя, - я чувствую, как по лицу потекли слезы…. Мой Отец, мой Господин… Мой Бог обвиняет меня в предательстве, - Пожалуйста…
- Предатель! Еретик! И как давно ты присягнул на верность Тзинчу?! Русс, сын мой, не дай ему уйти!
Леман Русс, подняв копье, ринулся на меня. Я же в страхе начал пятится к выходу. Обернувшись, я увидел в проеме космических десантников. Их болтеры были направлены на меня.
Закрыв глаза, я вернулся в свое тело, но в ушах все еще стоял голос Отца: «Предатель! Еретик!...»
- За что, - тихо я спрашивал сам себя. Я почувствовал отчаянье, - За что….

***

- Настали темные времена, сын мой…. Я не могу допустить распространение Ереси в рядах Адептус Астерас
- Отец… Если надо….Я вырежу всех ублюдков из числа Тысячи Сынов! Волчьи Лорды не будут против, ибо этих колдунов пора проучить!
- Спокойно Русс, спокойно… Ты всегда был очень спешен на решениях, не думая о последствиях…
- Последствиях?! Они присягнули на верность Темным Богам! Они заслуживают смерти! ВСЕ! ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!! А голова этого рыжого предателя будет брошена на съедения волкам!
- Думаю ты прав…. Леман Русс!
- Да, Император.
- Властью дарованной мне Человечеством, я объявляю Легион Адептус Астерас Тысача Сынов Еретиками и Предателями! Наша задача искоренить Ересть с лица Империума! Леман Русс – это задача для твоих Волков.
- Слушаюсь, мой Господин….

***

Рядом взорвался снаряд, и меня накрыло землей. Если бы не шлем, я лишился бы перепонок…. Эти взрывы отвлекают от колдовства… Черт, а этот Волк умен…..
- Они идут! Все к оружию!!!
Вскинув свой болтер, я в прицеле увидел бегущих Волков…. Ну что ж – эти ублюдки заплатят на то, что они сделали с моим Домом….
- Во имя Магнуса Рыжего – огонь!!!
Волков рвет на части. Я вижу, как от моего снаряда голова бегущего отделяется от тела…. Эти Волки бесстрашные – они продолжают бежать под шквальным огнем. Что же они задумали?...
Обойма пуста и я ее бросаю к десяткам таким же… Боеприпасы подходят к концу… О нет…. Только не это….
- За Лемана Русса!!! – раздалось за нашими спинами и я услышал крик…. Крик боли и звук рвущийся плоти….
Разворачиваясь, я выбрасываю из ножен свой меч. На меня бежит Волк, размахивая топором. Ха, он слишком медлителен для меня! Его тело падает на грязную землю, но он все еще шевелится. Точным ударом я пробиваю позвоночник на уровне шеи – теперь он мертв.
- Братья, в бой!!! Руби этих варваров!!! – кричу я, убивая Волков одного за другим. Но все равно в душе я понимаю, что наша оборона падет через пару часов…

***

- Магнус!!! – кричал Великий Волк, ища своего врага. Он не обращал внимание на происходящее вокруг него сражение… Он искал врага Императора, примарха Тысячи Сынов, - Магнус!!!
- Что же ты так кричишь, брат? – учтиво поинтересовался Магнус за спиной у Волка
Резко развернувшись, Леман попытался проткнуть Колдуна своим копьем, но тот легко увернулся.
- Брат, выслушай меня… - начал было Магнус, но Волк перебил его.
- Заткнись Еретик! Если хочешь быстрой смерти – сдайся и покайся!
- Прошу тебя, Великий Волк, дай мне шанс…
- Император тебе уже давал возможность уйти с неверной дороги, но ты пренебрег советом МОЕГО Отца!
- Я верен Импера…
- НЕ СМЕЙ ПОИЗНОСИТЬ ЕГО ИМЕНИ, ЕРЕТИК!!! УМРИ!!!!
Неожиданный выпад застал примарха Тысячи Сынов врасплох. Магнусу удалось увести удар от сердца, но полностью увернуться было невозможно. Упав на одно колено, он посмотрел на свою ладонь – она было в крови… Леман Русс молча занес свое копье над его головой, и Магнус понял, что у него остался только один выход….И Магнус Рыжий, примарх Адептус Астерас Тысячи Сынов, сильнейший Колдун этой галактики произнес Слово….

***

- Ты уверен, что ЭТА штука будет работать? – тихо спросил я, указывая свободной рукой на водоворот чистой энегрии.
- Да, я уверен, - так же тихо ответил мне Ариман… - нам надо спешить – от такой встряски Варп может разорвать планету…
Медленно подходя к водовороту, я на последок убернулся. Мой Дом был сожжен Волками…. Тысячи библиотек были сожжены…. Величайшие знания теперь утеряны… Вздохнув, я протянул руку Варпу…
… Это было подобно полету…. Вокруг тебя ничего нету – одна пустота…. Но вдруг странные ощущения пронзили мое тело…. Силовой доспех стал светиться…. Швы начали затягиваться огнем…. Мне стало страшно…
- Нет, нет, нет….
Мое тело, как будто растворяется….
- Нет, нет, НЕТ!!!
В безумии, я взмахнул мечем и отсек себе руку…. Но из доспех вылетел только серая пыль…. Один Прах….
- Н-Е-Е-Е-Е-Е-Т!!!!
- Но это так.
- К…Кто это?... – обернувшись, я увидел то самое многоликое существо… Тзинча…. Темного Бога Хаоса…
- Вас предали… Вы были верны Знанию, но они предпочли Огонь и Кровь…. Может быть, самое время найти себе нового покровителя?
- Я….Я….Я не знаю….
- Брось эти шутки, - существо непринужденно махнуло рукой, - ты уже принял решения….Я жду.
Медленно, как во сне, я встал на одно колено.
- Я – космический десантник Легиона Адептус Астерас Тысяча Сынов, преданный Императором, клянусь…. , - я замолчал. Теперь я становлюсь истинным Еретиком…. Но теперь терять мне нечего…, - верно служить Хаосу и Темному Богу Знания Тзинчу….
- Как твое имя? – поинтересовался Тзинч.
- Лука….
- Отныне ты – Карамантос. Колдун Легиона Хаоса Тысячи Сынов!
Я посмотрел на свою руку – дыру в доспехах уже затянуло огнем…. Библиарий Лука мертв…. Как и его Вера в Лже-Императора…. Начинается новая жизнь…

***
Маг Карамантос участвовал в тысячах сражений… Но по иронии судьбы ( или по злой шутке Тзинча ) он пал от руки Рагнара Черной Гривы…. От руки Космического Волка… Но одну вещь не знал юный Волк, занося свой клинок над поверженным врагом – Тысяча Сынов бессмертны… Они вернутся вновь и вновь… Им не суждено найти покой, ибо они Прах…

+2

2

Привет!
Интересно! Начала читать, потомом напишу.  :)

0

3

Первый очень понравился, второй еще не дочитала.
Насчет первого очень эиоционально, немного мрачновато, но это само то! Клево! :)

0

4

Я еще не прочитала, как прочту - напишу свое мнение! Мне надо много времени, чтоб читать, а сейчас инета своего нет , читаю только в гостях!!!

0

5

ОТЛИЧНО!!!! Я под огромным впечатлением. Я сам не фанат вархамера, но люблю поиграть в хороши игры в которых есть сюжет. Написано отлично! БРАВО! Главное о описаны все аспекты воин этой вселенной. + логически вписываются в сюжет. Советую развить идею до повести или романа и отослать разработчикам. Вполне  можно сделать дополнение

+1

6

Насчет первого очень эиоционально, немного мрачновато, но это само то! Клево!

Спасибо) Я пытался..хм...что-то более психологическое чем просто описание кровавой бойни написать) И, если честно, сам не мог решить - хорошо получилось или нет ^_^

ОТЛИЧНО!!!! Я под огромным впечатлением. Я сам не фанат вархамера, но люблю поиграть в хороши игры в которых есть сюжет. Написано отлично! БРАВО! Главное о описаны все аспекты воин этой вселенной. + логически вписываются в сюжет. Советую развить идею до повести или романа и отослать разработчикам. Вполне  можно сделать дополнение

Спасибо) В этом и заключалась моя цель - передать впечетления от вселенной... А написать что-то большое... Нужно очень много времени, которого у меня нету....

+1


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Несколько рассказов по вселенной Warhammer 40k