Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Стихи » Когда–то встречу я того,


Когда–то встречу я того,

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Когда–то встречу я того,
Кого любила в детстве сильно.
И не узнав его в лицо,
Пройду, задев его плечом.

Он оглянется, Обернусь я,
И вновь мы взглядом с ним столкнёмся.
Посмотрим смутно.. Отвернёмся,
Опять посмотрим и уйдём.

Я вспомню, улыбнусь печально,
Мечта лишь в даль все унесет.
Потом весь вечер буду плакать,
Ну а на утро всё пройдёт.

Я все забуду, он забудет -
И жизнь пойдет, как и всегда.
Лишь только тратуарчик людный
Мы не забудем никогда

+1

2

Что вы думаете обэтом?

0

3

понравилась сквозная рифмовка последних строчек первым двух строф (плечом-уйдем), дальше рифма не такая интересная (глагольная или всегда-никогда), уверен, вы можете лучше)

ну а так - искренне и трогательно) мне нравится)

0

4

И мне понравилось=)

0

5

Конечно могу)))Надо только выбрать время, сесть и написать)))))))) Вот вэтом небольшая проблема(((

0

6

Дарья Юрьевна, и мне понравилось. Аж сердечко екнуло)))

0

7

Я очень рада, что вам понравилось))) Спасибо)))))))))))))))))))))

0

8

Хорошие стихи!!!
Свою любовь, я снова встретил в интернете.
Не поняла она, не приняла моих страданий.
Сказала, брось, забудь. Все наши чувства были в детстве.
Любил ты девочку, а я уж женщина давно.
Такие мысли пришли мне после вашего стиха. Приятно, спасибо!
И еще читая ваши строки, почему-то  вспомнил момент из фильма "Эффект бабочки". Когда они в конце фильма встретились на улице.

0

9

Чувство есть, рифмы нет.
З.Ы. Сейчас прибежит Салех и закричит: "Не трогай маленьких!" http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

10

Игорь, напросился... "Доцент, я тебя предупреждал?.."
Устал тебя предупреждать!
Опять нашел, к кому цепляться?!
Тебе, в полтинник, не понять
Того, кому всего семнадцать!!!

0

11

Сюжет сам по себе интересный!Хотя и не так уж нов... Не очень свежо.(Я оглянулся посмотреть ,не оглянулась ли она,чтоб посмотреть ,не оглянулся ли я...помните?С "Эффектом бабочки" тоже перекликается).Поэзия ведь не отделима от творчества...В процессе творчества должно создаваться что-то новое!Рифма,ну постарайтесь ,Дарья Юрьевна,сделать её более изящной.И ...пройду,задев его плечом...(?)ну ,как-то не по-женски , что-ли.
И в результате стих неплохой,но и не Ах!Старайтесь,Дарья Юрьевна,Вы можете!

Отредактировано Ольга Соколова (Сб, 5 Июн 2010 14:41)

0

12

По этому поводу два замечания.
1. Зачем писать стихи, если не знаешь, что такое рифма и размер? Чтобы выплеснуть эмоциии на бумагу (Интернет)? Может быть, стоит сначала немного поучиться стихосложению?
2. Возраст не является оправданием плохих стихов. Как заметил один из форумчан: "Какая разница, сколько лет? Пиши нормально, а не бред!"

Салех написал(а):

Тебе, в полтинник, не понять
Того, кому всего семнадцать!!!

Мне, как ни странно, тоже было когда-то 17, http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif
и я тоже писал стихи. Но не рифмовал "того-сильно-лицо-плечом". http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

13

А вот я с пятилетнего возраста слыву вечной!Очень ,между прочим ,удобно и выгодно...от юности я отказалась,а значит и старости не будет!У меня и рассказ есть об этом "Победительница смерти".Я пришлю его на этот форум в соответствующий раздел.

0

14

Граф написал(а):

Мне, как ни странно, тоже было когда-то 17,

Не странно, что тебе семнадцать было,
А странно, что успел ты позабыть,
Как кровь шумела  и как сердце билось,
И как хотелось все в объятья заключить.

Не помнишь: до размера ль нам тогда
Когда весна и юные года...

Моедраторы, ау!!! Прошу перенести мои посты и посты Графа за номерами 9, 10, 12 и этот в раздел Дуэлей. Граф знал что так будет и сам напросился...

0

15

Предложение администрации.
1. Создать для юных дарований отдельный раздел (можно назвать "Лягушатник"), пусть там они и барахтаются. И запретить всякую критику (дабы не провоцировать)!
2. Поставить смотрящим куратором (консультантом) над ними Салеха (благо он так и рвется лечь грудью на чужую амбразуру).
3. Во всех остальных темах ввести критерий критики.
- без критики
- мягкая критика
- жесткая критика
- беспредел.
Пусть автор сам выбирает, что хочет. Если "без критики" - так тому и быть, но если с критикой... Не обессудьте - плохие, безграмотные стихи критиковал и критиковать буду. Литературный форум - не личный дневник, куда можно занести любые переживания. Если публикуешь свои стихи на литфоруме - они должны отвечать  минимальным литературным требованиям (хотя бы иметь четкий ритм, размер и рифму). Не умеешь - учись (в "Лягушатнике")!

0

16

Граф написал(а):

1. Создать для юных дарований отдельный раздел (можно назвать "Лягушатник"), пусть там они и барахтаются. И запретить всякую критику (дабы не провоцировать)!

Может это и разумно, может - нет... Только пока это не сделано: посмеялся над маленькими - прошу к барьеру...

0

17

См. тему "Предложение по поводу критики".

0

18

Перечитай предыдущий пост еще раз, Игорь. Это есть? Нет. Я предупреждал? Предупреждал (См. соответствующую тему в "Дуэлях"). И свои слова не считаю ни смешными, ни ошибочными... Деремся, или Вы, сударь, того-с?..

0

19

Вопрос первый: повод.
Чужие плохие стихи? Увольте - за ЭТО бейтесь сами! К тому же, насколько я понял, автор сих виршей не имеет ко мне никаких претензий. Со своей стороны, я готов дать ему (ей) все надлежащие объяснения.
Получается, Салех, что вы, в отсутствие досточтимого Августа, не знаете, к кому бы еще придраться и ищете повод для конфликта. Типа - кулаки чешутся... Кстати, как там ваша дуэль? Или вы того-с?
Вопрос второй: оружие.
Опять стихами? Вы было мало срача бесед с Августом?
И последний вопрос, на сей раз к администрации.
Не кажется ли вам, что Салех провоцирует очередной срач флуд?

И убедительная просьба - Салех, зайдите в тему "Предложения по поводу критики", там все четко сказано.

Отредактировано Граф (Вс, 6 Июн 2010 05:30)

0

20

Просто когда осознаёшь себя в вечности ,то начинаешь понимать,насколько всё зыбко,иллюзорно,непостоянно...А что  постоянно ,так это смена  одного другим.Сегодня враг,а завтра- друг!Вдруг начинаешь понимать всю суетность своих возмущений,недовольств,сетований на что-то или на кого-то.Начинаешь понимать:Боже мой!А ведь всё это - Я!И при этом видишь,что ничего не остаётся,как быть здоровой или полюбить свои болезни...Первое конечно куда приятнее,уютнее,светлее...Вот и думаешь о том ,чтобы выбросить из себя всё,что мешает быть здоровой!

Отредактировано Ольга Соколова (Вс, 6 Июн 2010 12:06)

0

21

Граф написал(а):

И убедительная просьба - Салех, зайдите в тему "Предложения по поводу критики", там все четко сказано.

ОК... Если не хочешь дуэли, это не трусость, это - разумная осторожность...

0

22

Я так и не получил ответа на два своих вопроса: повод и оружие.
Первое: вас просили? Тогда почему вы, любезный, лезете в драку? Или пытаетесь заткнуть мне рот? Не выйдет! На небезызвестном вам форуме уже пытались, не получилось. Всегда буду прямо и открыто высказывать свое мнение, особенно по поводу плохих стихов. Не нравится? Пишите хорошие, с удовольствием прочитаю и похвалю!
Второе. Вы уже обменивались стихотворными посланиями с Августом. Напомните мне и всем остальным, чем это кончилось.

И еще раз убедительно прошу не срать флудить в чужой теме, а зайти на тему "Предложения по поводу критики", где как раз идет активное обсуждение всех этих вопросов.

Отредактировано Граф (Пн, 7 Июн 2010 01:37)

0

23

Товарищи! СалехГраф! Выговор обоим! Создайте темку отдельную и спорьте!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Стихи » Когда–то встречу я того,