Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пстапокалиптика, в общем...


Пстапокалиптика, в общем...

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Появилась такая идейка, не новая, просто наверняка... Перекликается и с фильмами и с книгами, но можно же сотворить нечто новое  на этом поприще? Можно конечно, тем более всем вместе=)

Сама идея примерно такова: Действие происходит лет пятьдесят спустя с сего момента, развитие науки и техники, естественно, уже достигло такого уровня, когда нет нужды губить природу вредными выбросами всякой химии, энергия получается в токамаках... Идиллия, короче. Но, людей очень много - расплодились, так сказать, по этому идут локальные войны за место под солнцем, за важнейшие ресурсы и прочее. По всему миру расположены десятки корпораций занимающихся в основном обеспечением вооружённых группировок оружием, боеприпасами, высокотехнологичной техникой и средствами защиты - жируют, короче. Эти же корпорации занимаются разработкой биологического оружия (тут вы, читатель, громко зеваете =)). Не описывая подробностей, скажу что доигрались и выпустили на свободу такую вирусную гадость, которая заставляла умерших людей возрождаться в немного ином свете, а именно, в виде зомбей. Скажем так, они мало чем от людей отличаются(по сути, они живые), но очень любят кушать всё: от бабушкиных пирожков с капустой, до самой бабушки. Плюс, эти твари совершенно неубиваемые и кидаются на всех живых, то есть имеют все киношные атрибуты. Но это, так сказать, ещё не всё. Некоторые из них превращаются в других существ, более быстрых, опасных, умных и хитрых, что главное. Ну и, конечно же эта гадость действует не только на людей...
Сильно подозреваю, что читатель иззевался, пока читал такое описание...

Очень хочется, что бы Г.Г. был не супермен,и не нереально крутая женщина (кромсать толпы зомбей мачете... как-то даже смешно) и т.п. =)
Также можно обойтись без стрельбы по-македонски и пр.
То есть просто держитесь в рамках относительной реальности, если кого заинтересовало...

Описываем несколько дней существования выживших.

Отредактировано Alexis (Сб, 10 Апр 2010 10:59)

0

2

Пффф! Я из этого уже давно сольный проэкт делаю

0

3

Удивительно было-бы если б такой проект отсутствовал... Всех на него тянет, но я не предлагаю писать роман! Всего лишь несколько дней существования выживших...
Сам начинать не хочу, интересно, как эту идею другие видят, да и приелось как-то...

Отредактировано Alexis (Сб, 10 Апр 2010 11:45)

0

4

Ну как дела разгребу можно соавторство накатать) По стопочке)))

0

5

Alexis написал(а):

Удивительно было-бы если б такой проект отсутствовал... Всех на него тянет

Кстати бред. Тема на столько заезженная что брррр

0

6

это как фильм  обитель зла (1),  похож)

0

7

Ага, а так же на серию книг "Эпоха мёртвых"... Об этом я говорил...

For Эль Дарко

А я о постапокалиптике в общем, а не о зомбях и пр.

0

8

А я тоже не о зомби и т.п. я знаю минимум 50 книг где постапокалиптика без зомби

0

9

То есть писать никто не будет... А так хотел посмотреть на то, как люди тему раскроют...

А про книги без зомбей, так я тоже знаю... Тот же Тамашев "Древний" Весёлые книжечки...

0

10

Alexis
Вижу читаешь ты плоха)) Я сказал что время появиться что-нибудь напишу

0

11

Alexis
Ну если вы первым подадите пример, а там глядишь и народ подтянется)))))
Эль Дарко
А потянешь третье соавторство или ты с сэром Лентяйчиком уже распрощался?

Отредактировано Эрика (Вс, 11 Апр 2010 14:48)

0

12

неть) я не говорил о соавторстве

0

13

цитирую твои слова

Ну как дела разгребу можно соавторство накатать) По стопочке)))

0

14

мне нравится идея) антиутопии рулят, какгриццо)

0

15

Эрика

Эль Дарко написал(а):

Пффф! Я из этого уже давно сольный проэкт делаю

Цитирую себя

0

16

а когда кто-то начнёт?  :D

0

17

Fan написал(а):

а когда кто-то начнёт?

Легко!

Я зевнула и осмотрела себя в зеркало. Хм.... Джинсы, туфли на небольшом каблучке, белая футболка.  Оттянула футболку за вырез. Ага. Обычный. Выдохнула, и оттопырила вперед джинсы. Нормально. Обычные. Это радует. Обычное нижнее белье без кружевных изысков повышает мои шансы выжить. Будь на мне что-то кружевное, я бы как дура побрела бы  с каким-то мускулистым мачо в душ, где нас убил бы какой-то маньяк. Или сожрали чудища. А так - судя по одежде я вполне могу оказаться Главной Героиней... Тем более, что я натуральная брюнетка...

0

18

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Легко!

Ага. То есть тихо сама с собою... Ладно...

Как натуральная брюнетка, я сразу сообразила, что мне нужно три вещи:
-мегаоружие
-мегавакцина
-мегапрофессор, который все знает.
С чего начать? Пожалуй с начала. Нужно узнать, где в этой местности секретные лаборатории, выпускающие смертельные вирусы. И если они эти вирусы еще не выпустили (в смысле на свободу), то сделать это самой, дабы было с кем потом бороться. Около вирусов я найду и мегаоружие, и адрес мегапрофессора. Единственное, что меня смущало - плохое знание всех иностранных языков, включая украинский. Но делать нечего - я Главная Героиня и мне повергать этот мир в хаос, а затем спасать....

+1

19

Ольга Вервольфмарине
забавно :)

-1

20

Для спасения мира нужна команда. Как брюнетка я знала, что большинство миссий проваливалось из-за неправильно подобранной команды. Мне нужны следующие люди в отряд:

- боевик. Желательно блондинка по типу Милы Йовович (Клара Софт не подходит - слишком пухлые губы мешают использовать защитную маску противогаза)
- мне нужен психолог
- мне нужен адвокат
- мне нужен расходный материал - некоторое количество загорелых, мускулистых и слегка небритых мужчин с небольшим уровнем интеллекта, а также некоторое количество сексапильных девушек, носящих кружевное белье.
Для начала нужно узнать, где я нахожусь. Поэтому мне придется покинуть этот номер мотеля (судя по обстановке довольно дешевый, не удивлюсь, если здесь из душа вместо воды сыпятся тараканы).

0

21

Дешевый мотель говорил о том, что я в США. Именно для этого государства типичны домики из вагонки, щели в которой замазаны какой-нибудь дрянью, повышающей пожароопасность жилища. Для англичан типичны крутые каменные лестницы, каменные стены и плохое освещение.... Если я в США, то начальную информацию я смогу почерпнуть  телефонной книги. Главное не искать Сару О,Коннор - чего доброго антисемитизм пришьют.
Ручка-защелка с замком и символической картонной дверью. Грязный дощатый пол, еще одна дверь. Выход на крыльцо. Точнее сказать по нашему - крыльцо или веранда, а по-ихнему - не знаю... Где взять телефонную книгу? У хозяев. Они в домике с вывеской. Все остальные домики гостевые. Заодно узнаю и название мотеля...

0

22

Черная южная ночь. Скрип досок под ногами. Экономят! Нет, чтобы доски потолще и все остальное - все тяп ляп, на грани эфемерной киношной прочности. Запах бензина есть, запаха навоза нет - признак близости большого города. И это его огни маячат в паре-тройке километров от мотеля. Как-то контрастно он начинается. Под ногами песок и колючки - юг США?
Но город - позже - вначале телефонная книга. В мотеле "Сапог ковбоя" - если верить горящей неоновой вывеске....

0

23

Неожиданно раздался скрип двери и под ноги мне упала полоса яркого света. Мимо промчалась, едва не задев крылом лицо, вспугнутая летучая мышь... или промчался летучий мышь... Этих рукокрылых и при свете-то не разберешь, а уж в темноте... Ого!  Прямо передо мной выросла черная фигура, совсем немалых размеров. Незнакомец двинулся мне навстречу. Я внутренне напряглась, но тут тишину ночи разорвал хрипловатый, прокуренный бас:
- Мужик!  Где водки достать - не знаешь?
Неизвестный сделал еще один шаг, подслеповато прищурился и... неуклюже поклонился:
- Извините, барышня, со свету в темноте и не углядел. Прошу покорно извинить...

0

24

- Шустер его мать! чуть не вырвалось у меня вслух.
Во блин! Таки почти Голливуд! Русская мафия пытается завладеть смертельным вирусом, чтобы погубить Ходорковского через пирожок с запрятанным напильником....
паузу тянуть не хорошо, ибо от Станиславского до команды"Рота Пли!" всего один шаг, и я с ходу взяла быка за рога:
- А что на нашей славной Родине, тебе в паспорте не догадались нарисовать возраст старше 21 года? Или ваш шеф, насмотревшись телевизора решил использовать американского консультанта? "Хочешь напиться и орать Уго Чавес - форева! Сванидзе - маздай!"?  - спроси меня как!" - Я продемонстрировала незнакомцу значок на джинсовой куртке с указанной надписью.  По аглицки шпрехаешь? Если да, то веди меня к телефону. Я буду говорить - ты будешь звонить и переводить. Нам нужна - водка,  команда, зубные щетки и хорошая зубная паста. Оружие добудем в бою. Ах, да - на всякий случай - нужны заостренные осиновые колья. В принципе можно использовать и заостренные черенки от лопат. И с никакими прилично одетыми мужчинами  в разговоры вступать не советую. Мало того, что агентами ФБР окажутся, так еще и задом к ним повернуться не сможешь....

0

25

Мы продолжили путь к "центральному офису" мотеля. Типичная американская провинция. Деревянная стойка, на ней нечищенные ковбойские сапоги со стесанными каблуками. Из сапог торчат ноги одетые в джинсы. Джинсы переходят в ковбойскую рубашку с бахромой. Сверху это все венчалось ковбойской шляпой, скрывающей лицо и пол спящего (скрещенные руки на груди закрывали эту самую грудь и не давали ответа - мужчина или женщина перед нами).
-ГКхе! ГКХе! - кашлянула я из вежливости.
Спящая голова приподнялась. Ого! А чей-то она здесь делает? Или мы кино снимаем? Или это двойник?
- Шэрон?
Ее глаза округлились и она покраснела. Вот как? А как же слава и известность актера?
Блин! А как я с ней буду разговаривать? Я ж в английском ни бум бум! Попробовать что ли немецкий?
- Вас ист даст? Ферштеен? Натюрлих! Даст ист фантастиш?
- Я! Я! Гитлер капут! - радостно ответила Шэрон Стоун.
- Пани разумеет на ридной мове? - переспросила я.
- Я! Я! Пани лав ит рюсски ффотка!
Отлично! У нее есть водка! То что надо!
- Знакомься! - кивнула я на своего спутника, - Это рюсски адмиралъъ МегаколчакЪ. Круче Хабенского и комбрига Котофф. Очень любит рюсски ффотка!
Шэрон достала из-за  стойки огромную початую бутылку "Смирновки" литров на пять, три стакана и три соленых болгарских корнюшона. Профессионально разлила и провозгласила тост:
-За ньашие слуйчайное знакомьство!
Мы чокнулись и выпили....А в моей голове замелькали мысли - в качестве кого здесь Шэрон Стоун - боевика или "основного инстинкта"...

0

26

Мой собеседник отступил, видимо, растерявшись от такого напора. Но, к чести непохмеленного соотечественника в руки себя взял с неожиданной быстротой:
- Телефон? Да пожалуйста - он протянул мне спутниковый телефон. - Только связи нет, барышня. То ли спутники крякнулись, то ли деньги на счеты закончились... А вот насчет оружия - все о'кей...
С этими словами повел рукой, приглашая меня следовать за ним...
... Цензурные слова у меня кончились, когда я закончила осмотр половины коллекции, жемчужиной которой безусловно служил танк Т-54 первых выпусков... Два пулемета ДШК, один КПВ на колесном лафете, полдесятка старых добрых АК-47... Из состояния ступора меня вывел голос незнакомца:
- А... Барышня, а как вы догадались что я везу оружие Уго Чавесу? И вот насчет водки: вы не пошутили? Достанете?..

0

27

Ох, черт... Прошу прощения, Ольга... Опоздал...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

28

Салех написал(а):

Ох, черт... Прошу прощения, Ольга... Опоздал..

Переставим вперед.

- А... Барышня, а как вы догадались что я везу оружие Уго Чавесу? И вот насчет водки: вы не пошутили? Достанете?..
- Как догадалась? - я рассмеялась, - Это может быть здесь в США "Комманданте Че" изображенного на футболке спутают с каким-нибудь голливудским актером или звездой эстрады. Если добавить к этому патрон от "Калаша" висящий на цепочке, и значок с портретом Сталина... Хорошо хоть портрета Президента Лукашенко в руках нет!
- Насчет водки - Сейчас закажем по телефону...
Мы продолжили путь к "центральному офису" мотеля. Типичная американская провинция.
....

0

29

Пора сбить материал в небольшую главу.

Глава № 1 Мотель "Сапог ковбоя".

Я зевнула и осмотрела себя в зеркало. Хм.... Джинсы, туфли на небольшом каблучке, белая футболка.  Оттянула футболку за вырез. Ага. Обычный. Выдохнула, и оттопырила вперед джинсы. Нормально. Обычные. Это радует. Обычное нижнее белье без кружевных изысков повышает мои шансы выжить. Будь на мне что-то кружевное, я бы как дура побрела бы  с каким-то мускулистым мачо в душ, где нас убил бы какой-то маньяк. Или сожрали чудища. А так - судя по одежде я вполне могу оказаться Главной Героиней... Тем более, что я натуральная брюнетка...
Как натуральная брюнетка, я сразу сообразила, что мне нужно три вещи:
-мегаоружие
-мегавакцина
-мегапрофессор, который все знает.
С чего начать? Пожалуй с начала. Нужно узнать, где в этой местности секретные лаборатории, выпускающие смертельные вирусы. И если они эти вирусы еще не выпустили (в смысле на свободу), то сделать это самой, дабы было с кем потом бороться. Около вирусов я найду и мегаоружие, и адрес мегапрофессора. Единственное, что меня смущало - плохое знание всех иностранных языков, включая украинский. Но делать нечего - я Главная Героиня и мне повергать этот мир в хаос, а затем спасать....
Для спасения мира нужна команда. Как брюнетка я знала, что большинство миссий проваливалось из-за неправильно подобранной команды. Мне нужны следующие люди в отряд:

- боевик. Желательно блондинка по типу Милы Йовович (Клара Софт не подходит - слишком пухлые губы мешают использовать защитную маску противогаза)
- мне нужен психолог
- мне нужен адвокат
- мне нужен расходный материал - некоторое количество загорелых, мускулистых и слегка небритых мужчин с небольшим уровнем интеллекта, а также некоторое количество сексапильных девушек, носящих кружевное белье.
Для начала нужно узнать, где я нахожусь. Поэтому мне придется покинуть этот номер мотеля (судя по обстановке довольно дешевый, не удивлюсь, если здесь из душа вместо воды сыпятся тараканы).
Дешевый мотель говорил о том, что я в США. Именно для этого государства типичны домики из вагонки, щели в которой замазаны какой-нибудь дрянью, повышающей пожароопасность жилища. Для англичан типичны крутые каменные лестницы, каменные стены и плохое освещение.... Если я в США, то начальную информацию я смогу почерпнуть  телефонной книги. Главное не искать Сару О,Коннор - чего доброго антисемитизм пришьют.
Ручка-защелка с замком и символической картонной дверью. Грязный дощатый пол, еще одна дверь. Выход на крыльцо. Точнее сказать по нашему - крыльцо или веранда, а по-ихнему - не знаю... Где взять телефонную книгу? У хозяев. Они в домике с вывеской. Все остальные домики гостевые. Заодно узнаю и название мотеля...

Неожиданно раздался скрип двери и под ноги мне упала полоса яркого света. Мимо промчалась, едва не задев крылом лицо, вспугнутая летучая мышь... или промчался летучий мышь... Этих рукокрылых и при свете-то не разберешь, а уж в темноте... Ого!  Прямо передо мной выросла черная фигура, совсем немалых размеров. Незнакомец двинулся мне навстречу. Я внутренне напряглась, но тут тишину ночи разорвал хрипловатый, прокуренный бас:
- Мужик!  Где водки достать - не знаешь?
Неизвестный сделал еще один шаг, подслеповато прищурился и... неуклюже поклонился:
- Извините, барышня, со свету в темноте и не углядел. Прошу покорно извинить...
- Шустер его мать! чуть не вырвалось у меня вслух.
Во блин! Таки почти Голливуд! Русская мафия пытается завладеть смертельным вирусом, чтобы погубить Ходорковского через пирожок с запрятанным напильником....
паузу тянуть не хорошо, ибо от Станиславского до команды"Рота Пли!" всего один шаг, и я с ходу взяла быка за рога:
- А что на нашей славной Родине, тебе в паспорте не догадались нарисовать возраст старше 21 года? Или ваш шеф, насмотревшись телевизора решил использовать американского консультанта? "Хочешь напиться и орать Уго Чавес - форева! Сванидзе - маздай!"?  - спроси меня как!" - Я продемонстрировала незнакомцу значок на джинсовой куртке с указанной надписью.  По аглицки шпрехаешь? Если да, то веди меня к телефону. Я буду говорить - ты будешь звонить и переводить. Нам нужна - водка,  команда, зубные щетки и хорошая зубная паста. Оружие добудем в бою. Ах, да - на всякий случай - нужны заостренные осиновые колья. В принципе можно использовать и заостренные черенки от лопат. И с никакими прилично одетыми мужчинами  в разговоры вступать не советую. Мало того, что агентами ФБР окажутся, так еще и задом к ним повернуться не сможешь....
Мой собеседник отступил, видимо, растерявшись от такого напора. Но, к чести непохмеленного соотечественника в руки себя взял с неожиданной быстротой:
- Телефон? Да пожалуйста - он протянул мне спутниковый телефон. - Только связи нет, барышня. То ли спутники крякнулись, то ли деньги на счеты закончились... А вот насчет оружия - все о'кей...
С этими словами повел рукой, приглашая меня следовать за ним...
... Цензурные слова у меня кончились, когда я закончила осмотр половины коллекции, жемчужиной которой безусловно служил танк Т-54 первых выпусков... Два пулемета ДШК, один КПВ на колесном лафете, полдесятка старых добрых АК-47... Из состояния ступора меня вывел голос незнакомца:
- А... Барышня, а как вы догадались что я везу оружие Уго Чавесу? И вот насчет водки: вы не пошутили? Достанете?..
- Как догадалась? - я рассмеялась, - Это может быть здесь в США "Комманданте Че" изображенного на футболке спутают с каким-нибудь голливудским актером или звездой эстрады. Если добавить к этому патрон от "Калаша" висящий на цепочке, и значок с портретом Сталина... Хорошо хоть портрета Президента Лукашенко в руках нет!
- Насчет водки - Сейчас закажем по телефону...
Мы продолжили путь к "центральному офису" мотеля. Типичная американская провинция. Деревянная стойка, на ней нечищенные ковбойские сапоги со стесанными каблуками. Из сапог торчат ноги одетые в джинсы. Джинсы переходят в ковбойскую рубашку с бахромой. Сверху это все венчалось ковбойской шляпой, скрывающей лицо и пол спящего (скрещенные руки на груди закрывали эту самую грудь и не давали ответа - мужчина или женщина перед нами).
-ГКхе! ГКХе! - кашлянула я из вежливости.
Спящая голова приподнялась. Ого! А чей-то она здесь делает? Или мы кино снимаем? Или это двойник?
- Шэрон?
Ее глаза округлились и она покраснела. Вот как? А как же слава и известность актера?
Блин! А как я с ней буду разговаривать? Я ж в английском ни бум бум! Попробовать что ли немецкий?
- Вас ист даст? Ферштеен? Натюрлих! Даст ист фантастиш?
- Я! Я! Гитлер капут! - радостно ответила Шэрон Стоун.
- Пани разумеет на ридной мове? - переспросила я.
- Я! Я! Пани лав ит рюсски ффотка!
Отлично! У нее есть водка! То что надо!
- Знакомься! - кивнула я на своего спутника, - Это рюсски адмиралъъ МегаколчакЪ. Круче Хабенского и комбрига Котофф. Очень любит рюсски ффотка!
Шэрон достала из-за  стойки огромную початую бутылку "Смирновки" литров на пять, три стакана и три соленых болгарских корнюшона. Профессионально разлила и провозгласила тост:
-За ньашие слуйчайное знакомьство!
Мы чокнулись и выпили....А в моей голове замелькали мысли - в качестве кого здесь Шэрон Стоун - боевика или "основного инстинкта"...

Отредактировано Ольга Вервольфмарине (Вс, 6 Июн 2010 01:37)

0

30

Начнем Главу №2....

Что-то фишка с Шэрон Стоун мне не понравилась. Не люблю я эти игры! Одета она непрезентабельно - что означает, что она явно непроходной персонаж и у нее повышенная живучесть. Поэтому решила таки спросить в лоб:
- Шэрон! Ты за какой Интернационал?
Черт! Она слишком искренне удивилась! И замялась:
- А товаристч Сталин за какой?
Это что-то новое! То ли в Голливуде Уго Чавес побывал, то ли в России наложили эмбарго на поставку финских мухоморов, и их теперь через океан везут! А вслух я ответила:
- Товарищ Сталин - он за Комминтерн имени товарища Сталина.
- Значит и йа за него! - ответила Шэрон, напрягая грудь, и демонстрируя моему спутнику отсутствие нижнего белья под рубашкой.
- Ага. Прежде чем уединитесь - нож для колки льда мне отдашь! А то знаю я тебя...
Та извлекла из стойки - и перевязь с дюжиной ножей, и пояс с двумя Кольтами. Хм... То есть она и боевик и "основной инстинкт". Я посмотрела на своего спутника:
- У тебя есть полчаса для улаживания личных взаимоотношений и служебной иерархии! А я пока посмотрю в телефонной книге адреса агентств по найму работников....

0

31

Через полчаса мой напарник вернулся невменяемым. Он смотрел на меня, благоухая перегаром мощностью 1,2 мегатонны, и отчаянно пытался свести оба глаза в одну точку. На груди у него болтался ручной пулемет Калашникова, за плечом - М60. Дрожащей рукой он протянул мне коробку из-под сапог болотных. Если верить тому что было написано на этикетке, обувка была 72 размера.
- Бигфут? - поинтересовалась я.
Мой напарник вздрогнул и мгновенно протрезвел:
- Б... Ох, ни х... Эскюзе муа мой французский, но, барышня.... пардон, командир, откуда знаете? Там еще вот, - с этими словами он раскрыл коробку.
Набор в коробке впечатлял. Белая стетсоновская шляпа, звезды шерифа и его помоощника, три револьвера Кольт "Питон" и один Смит-и-Вессон вместе с кобурой. Поверх оружия лежала смятая роза, коробочка с надписью "Тиффани" и компьютерный блок из системы наведения "Минитмена"
- Вы не поверите, командир, сами отдали... Честно, - заюлил мой напарник под моим тяжелым взглядом. - Честное слово... Руки целовали, чтобы взял... Там еще желтый бриллиант был, но я этот взял - правильно?
Кольцо от Тиффани с черным бриллиантов каратов на семь... Блок наведения... Пулемет М60... Было во всем этом наборе что-то неправильное...

Отредактировано Салех (Вт, 8 Июн 2010 00:11)

0

32

Точно! Куда Шэрон то делась? О чем и спросила:
- Куда радистку Кэт дел, ирод? Она ж своим видам должна прицел снайперам сбивать!
Напарник покачнулся, и напряг мышцы, что-то соображая, потом ухмыльнулся:
- Вы про Шурку-то? Ну которая Стонет? Так в душе она, кровь смывает. Как вы намедни ножи у нее отобрали, так она ледоруб нашла, и что-то там про код Меркатора, который самого Левинского замочил. Я ей говорю Троцкого-Бронштейна, а она мне нет Левинского-Манштейна! Типа тот Левинский - это значит его брат родной, только типа девичья фамилия....
- Эвона как! - удивилась я, - Ладно, звонить нужно.
Я протянула трубку напарнику и сообщила номер 222-322-2322
Он сфокусировал взгляд на кнопках и начал тыкать.
- А, ик, чего, ик спрашивать?
- Нам нужна блондинка типа Милы Йовович, и некоторое количество роскошной золотой молодежи в качестве расходного материала. Ну и еще ..., - я задумалась, и меня осенило - российские студенты-физкультурники. Человек тридцать. Наверняка здесь подрабатывают грузчиками.....

0

33

На следующее утро меня разбудила песня, которую с чувством выводило десятка четыре не слишком трезвых голосов. Вслушавшись в слова, я решила поначалу, что еще сплю:
Oh, frost, oh frost!
Не морозь меня!
Не морозь меня,
Also with my horse!

Наскоро одевшись, я с любопытством выглянула в окно. Возле окна в живописном беспорядке стояли уже упомянутый Т-54, Леопард 2А4 и лунный автомобиль «Лунар Ровер». А возле них стояли, сидели и лежали десятка четыре молодых людей – парней и девушек. Парни своими габаритами наводили на мысль о мебельной фабрике – цех по производству шкафов, а лицами заставляли вспомнить о милых сердцу и таких далеких славных русских городках Рязань, Моршанск, Конотоп, Урюпинск. Одеты парни были стандартно: кеды, камуфляжные портки и бронники 6Б5-19, натянутые прямо на голые торсы. Некоторые из них готовясь ко встрече со своим командиром, расписали свои тела камуфляжным гримом, другие же подготовились заранее, и теперь на их могучих предплечьях читались синие буквы: «Не забуду XXV съезд КПСС!», «За Родину!», «Ударим комсомолом по БАМу!» - и даже совершенно неожиданное: «Даешь Варшаву! Даешь Берлин!»
Примерно половина девушек была одета так, словно сошла с плаката «Scout Girls», а вторая половина – словно сошла с Тверской. Шорты и блузки цвета хаки непринужденно соседствовали с шелковыми корсетами и символическими юбочками. На ногах – разномастные кроссовки и теннисные туфли. Единственно, что роднило всех девушек – все они были блондинками!
Все молодые люди были вооружены. Два наиболее «шкафистых» паренька без натуги держали в руках НСВ с примитивными, явно сляпанными на коленке, прикладами, остальные имели при себе ПК и РПК. Девушки имели при себе АК различных модификаций.
Вся честная компания, несколько немелодично, но с большим воодушевлением распевала попурри из русских песен, по ходу пения переводя их частично на английский язык. Дирижировал этим безобразием мой напарник. Одетый так же, как и остальные парни, он использовал в качестве дирижерской палочки устаревший пулемет РПД. На его правом предплечье была изображена технологическая схема производства этанола, на левом красовалась надпись: «Спасибо товарищу Сталину!» За что он его благодарил, осталось неизвестным…
-Та-ак, и что здесь происходит? – пытаясь подавить смех, грозно спросила я.
Напарник мгновенно обернулся и вытянулся по стойке «почти смирно»:
- Товарищ брюнетка! Разрешите доложить?!
- Докладывайте – милостиво разрешила я.
Напарник доложил на поднос французский багет, разрезанный вдоль, обильно намазанный маслом и севрюжьей икрой, десяток конфет «трюфель» производства фабрики «Красный Октябрь», стакан в подстаканнике, наполненный свежим «мокко», сливочник и протянул это мне:
- Завтрак, товарищ брюнетка…

0

34

Уважаемые Салех и Август! В силу разгоревшегося между Вами конфликта, и во избежание использования данной темы для его продолжения, приняла предложение одного из участников темы (и конфликта :'( )  о совместном творчестве и добивании данного произведения. Во исполнении данного решения открыла отдельную тему в разделе совместное творчество.

Честно говоря жаль, что мужчины тратят время на конфликты и междуусобные войны.... :'(

+1


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Пстапокалиптика, в общем...