Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Кхе... Настроение было плохое.


Кхе... Настроение было плохое.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Это, как должно быть понятно из заголовка, навеяно плохим настроением...
Ничего серьёзного, так...

Я бросил взгляд на окно. По выкрашенной олифой раме бегали солнечные зайчики – отразившиеся от зеркальной глади озера, раскинувшегося за невдалеке, солнечные лучи. Они то и дело сбегали на стены и потолок, увитые лозой. Разрослась она с нашей подачи. Мы эту лозу, маленькую, полумёртвую, притащили сюда, выходили всем миром, а разрослась она так, что уже плотно оплетала всё, что могла на стенах, вросла в горшки к другим растениям и оттуда  лезла дальше, на потолок. Там лоза цеплялась за люстру и тянулась к форточке, цепляясь за щели между досками потолка. Да и люстра – так, одно название… Хотя, больше и не надо. Лучи солнца утопали в зелёной листве, подсвечивая её изнутри, создавая впечатление, будто светились сами листья. Было уютно. Когда-то мы притащили сюда несколько кресел, остальную мебель сколотили из дубовых досок. Этого добра вокруг было навалом. Срубить дерево, распилить на доски, благо, руки у всех росли откуда надо, взять молоток и гвозди, поработать… И всё. Как, оказывается, мало надо для счастья... Забраться поглубже в тайгу, найти родниковое озеро, из которого можно просто так пить воду… И построить свой дом. Своими руками.
Хм… Что нужно для счастья? Мне – молоток и гвозди. Извиняюсь, нужно было. Пока строил… В конце концов, счастье это направление, которому нужно следовать… А я с него сошёл. Сменил курс… А сейчас? А чёрт его знает, что мне сейчас нужно. Сам не знаю.
Когда строили домик, рубили деревья вокруг и втискивали среди особо больших то душ, то кухню, все хотели только одного: сделать придуманное дело, построить-таки маленький домик в лесу. Построить его своим, таким, каким действительно желали.
Это была моя идея и моя мечта. Построить дом. Такой, чтобы в нём можно было спрятаться от всего мира, но не от друзей. Не от тех, кто помогал воплощать мою мечту в жизнь.

0

2

раскинувшегося за невдалеке,

для меня это как по майонезному маслу)

По выкрашенной олифой раме бегали солнечные зайчики – отразившиеся от зеркальной глади озера, раскинувшегося за невдалеке, солнечные лучи

синоним?

Мы эту лозу, маленькую, полумёртвую, притащили сюда, выходили всем миром

хотелось бы уточнить кто МЫ и этот ВЕСЬ МИР))

Срубить дерево, распилить на доски, благо, руки у всех росли откуда надо, взять молоток и гвозди, поработать И всё. Как, оказывается, мало надо для счастья... Забраться поглубже в тайгу, найти родниковое озеро, из которого можно просто так пить воду И построить свой дом. Своими руками.
Хм Что нужно для счастья? Мне – молоток и гвозди. Извиняюсь, нужно было. Пока строил В конце концов, счастье это направление, которому нужно следовать А я с него сошёл. Сменил курс А сейчас? А чёрт его знает, что мне сейчас нужно. Сам не знаю.

на мой взгляд много точек, некоторые из них, можно было бы и просто "." заменить

Построить его своим, таким, каким действительно желали.

тут я точно утверждать не могу, но запятая после своим лишняя   либо  лишнее своим
(трудно читать, своим таким каким в раз)

в начале казалось это было море, потом где-то с "альпийскими лугами", потом тайга с озером,
которое почему то очень плохо представилось ~~"

и потом, почему же вы как-то отклонились от намеченной темы в начале мне тоже не понять, то про "утопию" души, потом про счастье (ну по сути оно всё и правильно), а потом какая-то дуристика, прямо скажу вам, пошла
про друзей, что всё плохо, что всё как-то не так.
ладно, допустим это была типо идея, но мне конец очень не понравился
*возможно я его сильно "глобально" восприняла, и может не стоило так уж серьёзно, но я вам как читатель сказала)

0

3

For Fan

Дык я ж отписался в самом начале:

Alexis написал(а):

Ничего серьёзного, так...

0

4

Alexis написал(а):

По выкрашенной олифой раме бегали солнечные зайчики – отразившиеся от зеркальной глади озера, раскинувшегося за невдалеке, солнечные лучи.

Fan уже вам сделала замечание, повторяться не буду.

От себя добавлю, что много повторов, заменить бы их на синонимы. И слово "извиняюсь" как-то в контекст не вписывается, чужое оно этой атмосфере.

А конец действительно странноват. Какие-то друзья выныриваю из ниоткуда, получается нелогично, скомкано. Упомяните что-ли о них выше, добавьте мыслей и на этот счет. Тогда должно стать понятнее :)

0

5

Уважаемый Alexis, а мне чуть-чуть резанула глаз фраза

Alexis написал(а):

Разрослась она с нашей подачи.

Зато все остальное -весьма хорошо

0

6

Лучше скажите, товарищи, стоит ли мне всё это немного переработать, дописать...
Или бред бредом остаться должен?

0

7

Alexis написал(а):

Лучше скажите, товарищи, стоит ли мне всё это немного переработать, дописать...
Или бред бредом остаться должен?

Что же у вас такая низкая самооценка-то?) Никакой это не бред) Дописать, исправить нужно, конечно) Зарисовка вполне может оказаться кусочком чего-то большего, рассказа, например)

0

8

For Мора
Да нифига... Не хватит меня на что-то большее...
А исправить... Надо бы.

0

9

Alexis написал(а):

Не хватит меня на что-то большее...

Почему?

0

10

Себя я, как ни странно, знаю.

0

11

Ответ исчерпывающий, ну да ладно, не мое это дело)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Кхе... Настроение было плохое.