Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » "Есть в жизни такие мгновенья..."


"Есть в жизни такие мгновенья..."

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть в жизни такие мгновенья,
В которых вся вечность моя
Едва уловимою тенью
Проносится мимо меня.

То тщетно пытаюсь,мой милый,
Пространство найти я душе.
Наверное,я от бессилья
Уйти стала сильной уже.

Уйти в никуда,на рассвете,
Когда ещё зыбко скользят
Лучи по прозябшей планете,
Собой предвещая закат

Отредактировано Ольга Соколова (Ср, 16 Июн 2010 19:19)

+2

2

мне понравилось) правда, иногда слишком простая рифма (найти-уйти), Вы можете лучше, я уверен) а в целом очень светлый текст, несмотря на задумчивый пессимизм...

0

3

очень опнравилось))

0

4

Ой,правда,Ленивчик,ну как же я так!Найти-уйти...так же нельзя!Обязательно исправлю!А пессимизм... это у меня от дилеммы:толи быть с человеком,толи расстаться,так как когда -нибудь всё равно придётся расставаться,т.к.один человек рождается и один умирает.Хотя не исключено,что не только в этой жизни  мы можем повстречаться с кем мы хотим и быть вместе.Но где точная гарантия,что я с этим человеком буду всю вечность вместе?Вот и дилемма получается.А дилемма это всегда беспокойно и тревожно.С одной стороны хорошо,а с другой - где гарантия,что это состояние души,которое имеет своё начало и,следственно, конец,не прекратится?Каждый рассвет обязательно предвещает закат.

Fan,спасибо ,что понравилось!Хотелось бы узнать ещё и чем понравилось!

Отредактировано Ольга Соколова (Ср, 16 Июн 2010 19:09)

0

5

Вот ,Ленивчик, заменила эту парочку близнецов(найти-уйти),на душе-уже.Не ах!Но уже не так вызывающе!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » "Есть в жизни такие мгновенья..."