Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Друзья! Нужен совет)


Друзья! Нужен совет)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

я решил рискнуть и отправить подборку своих рассказов на одну литературную премию. рассказы, которые точно войдут в подборку: Погоня, Помидор, миниатюры под Хармса. надеюсь к сроку сдачи в том же ключе еще 2-3 рассказа сделать, задумки есть.

вопрос: стоит ли их объединять в один цикл под общим названием или слать разрозненной подборкой? дело в том, что они все о разном, разные по объему и по форме, но общее у них - некоторая абсурдность и сюрреализм в действии и стиле. этим и хотел бы объединить их в цикл.

как думаете, какой вариант лучше? спасибо)

0

2

А какие идеи насчет остальных расказов? В общих чертах.

0

3

пока могу сказать, что это тоже будет смесь магического реализма, сюра и абсурда... когда фантазия перетекает в реальную жизнь, и уже непонятно, где что. то есть как раз стилистика вышеназванных рассказов)

0

4

Тогда можно и в цикл объединять.  ;)

0

5

Думаю циклом тебе будет лучше... У тебя все рассказы в подборке четкие будут  --

0

6

Единым циклом, думаю, восприниматься будет лучше. А то, что рассказы разные, можно будет как-то отразить, обыграть в названии...

0

7

спасибо)

еще вопрос: в указанных рассказах есть общие нотки или нет? не будут ли они смотреться под одним названием как на корове седло?

0

8

Ленивчик,можно в Ваш кабинет?..У меня есть такой ответ на Ваш последний вопрос:Так это же смотря ещё под каким названием будет цикл Ваших рассказов!Название - оно ,как рамка к картине!Ведь картина будет всегда смотреться по- разному в зависимости от её обрамления.Отчасти я художница,поэтому мне известен этот нюанс.

0

9

Я тоже думаю, стоит объединить, главное правильно цикл назвать. А вот с названием уже сложнее, не знаю, что посоветовать. Ты, как автор, должен лучше знать, что в них общего.

0

10

название, признаться, я еще не придумал, но работаю в этом направлении) в том-то и вопрос, получается ли картина из этих разрозненных частей, или же это бессмысленный коллаж, и лучше оставить их каждую в своей рамке?

0

11

Варианты:
Мозаика.
Ничего общего.
Такие разные рассказы.
А самое прекрасное -

Вредный лентяй написал(а):

бессмысленный коллаж

0

12

А я думаю - по отдельностиhttp://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

13

"Улыбка Победы" и "Плач Цитадели"
http://s49.radikal.ru/i123/1005/f9/437448a806d0.jpg
http://i045.radikal.ru/1005/aa/4ca0d47b99c5.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1005/81/7d61d8679803.jpg

+2

14

Клево! Ольга, это ваши картины?

0

15

Ленивчик,взгляните ка.Это Вам от меня!
У Вас может получиться подобный цикл!
Это мои выставочные картины.Тут в каждой картине по две картины.И я их вместила по две картины в одну рамку!Они посвящены  65-летию Великой Победы.Выставлялись они в музее Белгородского Университета на праздник Победы.Они там так понравились,что меня попросили о том ,чтобы они и дальше там находились,хотя и давно прошёл праздник.
Так что,Ленивчик, всё у Вас получится!

0

16

Ольга Соколова написал(а):

Это мои выставочные картины.

Нет слов...

0

17

Ну да,Елена!"Цитадель"это немецкая операция,которую немцы готовили,чтобы взять реванш на Курской Дуге,а затем двинуться на Москву.Она, "Цитадель",потерпела крах!

0

18

Мне такие картины нравяться.
(подпись украдена)

Отредактировано Йоганн (Чт, 17 Июн 2010 21:06)

0

19

замечательные картины, очень сильные...

ладно, допишу рассказы, а там уже буду смотреть, можно ли их все объединять в один цикл или нет) но все ваши мнения учту, спасибо)))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Друзья! Нужен совет)