Когда Темную Сосну вызвали к начальнику ТЭЛЬДРУ (ТемноЭЛЬфийское Дворцовое Разведуправление) он был несколько удивлен. «Что могло понадобиться от меня самому Фэльвиусу? Вроде на последнем задании не напортачил. Вот только с надуванием ручной лягушки иностранного посла оказия случилась, но ведь я успел её бесшумно заменить…» - с этими мыслями Темная Сосна вошел в кабинет Фэльвиуса. Начальник ТЭЛЬДРУ как всегда сидел спиной к двери в своем глубоком кожаном кресле окутанный клубами дыма из кальяна, который он самозабвенно курил все свободное время. Темная Сосна не смог удержаться, и бесшумно (а он все делал бесшумно) подсыпал в кальян вытяжку кайенского перца. Рука, держащая мундштук, дернулась, а потом несколько странный (а вы попробуйте вообще говорить, пыхнув перцовой вытяжкой) голос главного разведчика ТемноЭЛЬфья произнес:
-Ааа, Сосна, это вы. Догадываетесь, зачем вы здесь?
- Я не думал, что лягушка посла взорвется, если её надувать! – на одном дыхании выпалил доблестный агент.
- Какая лягушка? - недоуменно спросил Фэльвиус.
- Надувная, резиновая. Дочурке сотрудника надувал, а она возьми и лопни! – нашелся Темная Сосна.
- Хм, не вижу причин сообщать мне об это инциденте, - сказал Фэльвиус нажимая кнопку Reset на кальяне. – Но истинная цель вашего прибытия – это весьма важное задание. Вам предоставляется отпуск, и ваша задача – не выпендриваться во время его проведения!
«О боги, это самое трудное задание в моей жизни! Не выпендриваться! Они хотя бы понимают, о чем говорят?!» - со злостью думал Темная Сосна.
- И хватит думать что это невыполнимое задание! – прервал Фэльвиус  бесшумные переживания бесстрашного агента. – Вы выполняли задания и потруднее. А теперь приступайте к выполнению!
Громко топая сапогами, Темная Сосна направился к выходу. Он уже предчувствовал провал.
Отпуск для Сосны был предоставлен на Канарских островах, что еще больше убедило агента в том, что его хотят списать, как ненужный материал.  «Проклятая лягушка! На кой черт я взорвал её?» - таковы были тяжелые думы Темной Сосны.
~~.~~
- Уважаемые пассажиры, займите свои места и пристегните ремни безопасности, - после этой фразы Темная Сосна с трудом сдержал подсознательное желание расстегнуть ремень и с воплями побегать по салону. – Пожалуйста, воздержитесь от курения, - почти раскуренный кальян был спрятан в карман. – Приятного вам полета.
«Садисты! Вы думаете, что если лишили меня всего, то это не значит, что я сдамся!» - Темная Сосна собрался превратиться в неподвижную статую, но тут его внимание привлекла группа пассажиров, одетая в светлоэльфийские одежды. Не привлекая лишнего внимания, они достали из-под сидений скорострельные арбалеты, и грубо расталкивая пассажиров, направились в кабину пилотов.
В этот момент самолет начал разбег, и тяжело взмахнув крыльями взмыл в воздух.
«Итак, обратного пути нет, светлоэльфийские борцы за права самолетов на борту, а мне нельзя выпендриваться. Интересная ситуация» - на некоторое время Темная Сосна впал в ступор, из которого его вывело сообщение от Фэльвиуса.
- Сосна, слушай внимательно, - динамик встроенный в ухо - замечательная вещь. – На борту активисты самой опасной светлоэльфийской группировки «ЗеленьВорлд». Они требуют освободить самолет, или сбросят запасы СВЕТЛОГО пива на наши заводы ТЕМНОГО пива. Поэтому разрешаю тебе выпендриваться!
- ДААААААА!!!!!! – бесшумно завопил агент. Тотчас же из карманов были вытащены все те инструменты, без которых не обойдется ни один шпион: (данный кусок был удален ТЭЛЬДРУ, в целях конспирации).
Соорудив себе небольшой скафандр высшей защиты и баллончик с нейропаралитическим газом широкого спектра действия, Сосна бесшумно прошел за зеленоворлдовцами, не обращая внимания на круглые глаза их главаря в салоне.
В кабине пилотов слышались голоса. Агент прислушался.
- И куда мне лететь? – видимо это первый пилот.
- Куда куда. На кудыкину гору! – зеленоворлдовец №1. Всего их там должно быть четверо.
- Но ведь на этой Горе издавно пропадали самолеты! – второй пилот.
- Ну и что!
- Короче! – рявкнул Темная Сосна. – Летим домой, или я щас вот это распылю! – агент потряс баллончиком с газом, на котором красовалась надпись «Освежитель воздуха с элементом Х34-В8 «Авгиевы конюшни». Удовлетворенно оглядев побледневшие лица пилотов и активистов, Сосна развернулся и отправился в салон.
~~.~~
Неделю спустя
«Вчера неизвестными злоумышленниками проникшими на светлоэльфийские заводы светлого пива, было скурено 4 кальяна в цеху производства, что привело к переходу производства на выработку темного пива. Имеется яснозапись из хрустального наблюдательного шара…»
- Ыыыы!!! Фэльвиус, нас по ящику показывают! – Темная Сосна в последней стадии отрезвения тыкал в экран телевизора.
Фэльвиус флегматично посмотрел на экран, где красовались их лица и с гордостью подумал: «Растет молодежь! Еще одна победа над светлыми. А вот нефиг было нам угрожать!» - с этой мыслью начальник ТЭЛЬДРУ заснул. И ему приснились розовые самолеты перевозящие голубых слонов с зелеными погонщиками.

Спонсор рассказа – «ЗеленьВорлд»
©Касперович Александр (Great Emperor)
08.03.2010 15:51