Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » Скачать аудио-книги


Скачать аудио-книги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кое-какие книги можно скачать тут: http://www.sunhome.ru/mp3book

0

2

Вообще аудио-книги не качаю. Слушаю книги другим способом. На ноутбуке установлена программа-читалка cool reader и голосовые движки sapi4 и sapi5.  Кроме этого нужны программы либо Дигало, либо Сакрамент (белорусская прога). Если это все установлено, то текст можно не только читать на экране, но и слушать, программа довольно неплохо читает вслух, нужно только выбрать нужный голос. В Сакраменте, имхо наилучший голос Юлия, в Дигало - Николай.  Скачать комплект программ можно здесь http://flewka.ru/get/21630/?837    Правда там нет собственно cool reader-a, но если эта инфа кого-то интересует, то скину прогу на файлообменник.

0

3

я аудиал, поэтому аудиокниги люблю, очень удобно по пути на работу или перед сном, когда глаза от компа устают. но мне кажется, что если уж решил книгу не почитать, а послушать, то лучше, чтобы читал её не компьютер, а профессиональный диктор. но это моё сугубое имхо, как говорится)))

0

4

Конечно, диктор, безусловно лучше. Но! Диктор читает "с чувством, с расстановкой". То есть очень долго. Я же уже привык к электронному голосу и воспринимаю книгу, читаемую компьютером, практически также, будто читаю глазами. Скорость чтения задается программно. Привычка пришла не сразу, но теперь она меня очень выручает. Я очкарик и глаза быстро устают от чтения. Голосовая читалка у меня есть и на кпк. Движок Сакрамент. Наушники в уши и готово. Даже на работе читаю таким образом. Да и лентяйству помогает  :)    Не сам же напрягаешься.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » Скачать аудио-книги