Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » В оковах судьбы. (любовно-исторический роман)


В оковах судьбы. (любовно-исторический роман)

Сообщений 321 страница 331 из 331

321

Джой написал(а):

А нельзя разве обходить такие моменты и не писать столь подробно.

К сожалению никак не получиться обойти.

Джой написал(а):

Ты когда напишешь этот момент, скинь, посмотрим как это можно обойти.

Спасибо. Так и сделаю.

0

322

Кстати, Джой, на Фаворитке много нового. В том числе там появились разные клубы. И в частности открылся клуб любовного исторического романа.

Отредактировано Mary (Пн, 15 Ноя 2010 13:51)

0

323

Зайду,посмотрю :flag:

0

324

Заходи. Буду очень рада тебя там видеть. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies085.gif  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

325

Mary написал(а):

Приходя в дом, гости отдавали верхнюю одежду дворецкому, или лакею. Но как поступали хозяева дома? В частности жанщины? И где они одевали верхнюю одежду? В гардеробных комнатах, в своих аппартаментах?

Примерно так же, хозяин приехал домой и отдал свой верхний плащ дворецкому или служанке, дама могла спускаться в шляпке, но шубку одевать уже у дверей, обычно леди, если это лето и кроме шляпки и шали им ничего не нужно одевать, то они могли спустится одетые для прогулки. Так же у дверей натягивали свои рукавички и одевали цилиндр, брали трость.... В гардеробной хранили скорее верхнюю теплую одежду и мужские шляпы, а все остальное уже непосредственно у себя...

0

326

Эрика написал(а):

В гардеробной хранили скорее верхнюю теплую одежду и мужские шляпы, а все остальное уже непосредственно у себя...

То есть гардеробные были на первом этаже и слуги приносили хозяевам и гостям одежду в холл? Держали в руках?

0

327

Mary написал(а):

То есть гардеробные были на первом этаже и слуги приносили хозяевам и гостям одежду в холл? Держали в руках?

Гардеробные для верхней одежды (и прочего барахла типа клюшек для гольфа) были, как правило, в холле под лестницей - в зависимости от размера лестницы могли быть и очень большими.
А для платьев, белья и прочего гардеробные составляли смежное помещение со спальнями, т.е располагались на втором или третьем этаже.

0

328

Mary
Маш, у меня к тебе вопрос, ты еще не отошла от мысли писать про монашеское воспитание героини?

0

329

Эрика написал(а):

Маш, у меня к тебе вопрос, ты еще не отошла от мысли писать про монашеское воспитание героини?

Ну, эта идея всё ещё меня посещает. А что?

0

330

Джой, Эрика, Саида, огромное вам спасибо за помощь! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies085.gif  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies085.gif

Отредактировано Mary (Вт, 16 Ноя 2010 02:34)

0

331

Mary написал(а):

Ну, эта идея всё ещё меня посещает. А что?

Ничего, просто твоя героиня в своих разговорах должна упоминать иногда святых и персонажей из Библейной истории :flag: можно конечно из книг ею прочитанных
у них тогда была такая мода, делать сравнение со святыми или русскими историческими персонами :flag:

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » В оковах судьбы. (любовно-исторический роман)