Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Хищник или жертва (роман, фентази)


Хищник или жертва (роман, фентази)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1 глава.

Она будто вынырнула из омута сна похожего на смерть. Металлический привкус во рту, жажда и чудовищная боль во всём теле. Такой букет ощущений испытала девушка очнувшись.
Темная комната, широкая кровать и влажные смятые простони.

- Где, я? – спросила она у пустоты, язык отказывался слушаться. – Кто, я? – её вдруг осенило то, что не помнит ни только как попала сюда, но даже своё имя.
Девушка попыталась встать, каждое движения отзывалось болью в конечностях, казалось все мышцы свело судорогой. Ноги не выдержали нагрузки и она упала с грохотом на пол.

- Ты очнулась? Тебе не стоило вставать, - в дверном проёме появился мужчина, он бережно взял её на руки и положил на кровать, - Тебе нужно отдохнуть, ты долго была без сознания.
Парень поправил подушку под головой и отвел волосы с лица девушки.
- Кто, ты? Где, я? – он казался смутно знакомым, значит она его знает, она ухватилась за эту мысль, может не всё забыто.
- Ты не помнишь? Ни чего, это последствия жара, память постепенно вернётся. Меня зовут Александр.
- А меня как зовут? Как мне плохо и хочется пить! – ей нравилось как он гладит её по голове, прикосновения успокаивали боль в висках.
- Твоё имя Виктория. Сейчас принесу тебе лекарство, и станет легче! – его глаза слегка мерцали в темноте голубым светом и это завораживало.

Александр встал и направился к двери. Он был высокий около 1,95 м, широкоплечий и длинноногий. Вьющиеся темные волосы почти доставали до плеч.
Он вернулся с большой пол-литровой чашкой в руках. Она из-за жажды выпила жидкость залпом, вкус разобрала только с последними глотками.
- Что это? – на языке остался сладко-солёный металлический привкус. – Это похоже на кровь! – её вдруг осенило, - Что, ты дал мне выпить?
- Не волнуйся, это был питательный коктейль, он поможет твоему организму окрепнуть! У тебя была большая потеря крови, и теперь тебе нужно железо в большом количестве, может развиться анемия! - его взгляд был таким заботливым, - Поспи!
Он забрал кружку и удалился.

Заснуть не получалось, в теле появилась какая то энергия и не хотелось лежать. Не смотря на остатки боли, она встала и подошла к окну.
Почему так темно? Она любит свет, любит солнце. Не понятно, какое время суток, а у Алекса она не спросила.
«- Странно, почему я так в мыслях его называю, мне кажется так привычней, не Александр, а Алекс. Вот своё имя мне не нравится, кажется каким-то чужим! Виктория!» - думала девушка, взявшись за тяжелые плотные шторы, такой занавес не пропускает ни какой свет, да же если за окном яркое солнце.
За окном оказался день, солнце в зените. Свет ворвался в комнату и больно резанул по глазам, так неожиданно, что Вики вскрикнула, прикрыв их рукой.

- Ты зачем встала и открыла окно? – мужчина так быстро появился, наверно сидит за стенкой, мелькнула мысль в её голове.
Он встал в тени, подальше от прямых солнечных лучей. Вики разглядывала его с интересом. Прямой заостренный нос, высокие скулы, впалые щёки, красивый подбородок и чувственные губы. Странно, теперь его глаза не казались голубыми, просто серые, может раньше ей померещилось.
«- Серые глаза или голубые, какая разница он красивый мужчина! Лет 30-35 наверно, спортивный! Как рубашка облегает грудь, точно мускулы под тканью!» - думала Вики.

- Закрой шторы и отдохни! – строго сказал Александр, казалось он начинает злится.
- Мне не хочется спать! Лучше я приму душ! Да, и потом простыни не мешало бы сменить! Где у тебя душ?
Она пошлёпала босыми ногами в указанном направление, её слегка покачивало от слабости.
Проводив Вики взглядом, Алекс одел тёмные очки и подошел к окну, равнодушно посмотрел на суету большого города, задернул шторы.

Большое зеркало в ванной комнате привлекло внимание Виктории. В нём она увидела стройную девушку с светло русыми волосами. Каре-зелёные глаза, небольшой носик, сексуальные губы бантиком, высокие скулы и упрямый подбородок с ямочкой. Вики скинула ночную рубашку и продолжила осмотр красиво согнув длинную ножку. Ей нравилось своё отражение. Очень радовало, что она себя узнавала. Больше всего она боялась увидеть в зеркале чужое лицо. Вот что странно не одной царапины на теле, только припухлость на левом боку рядом с грудью. Алекс говорил о потере крови, где раны?

После душа Вики все-таки сморил сон.
Александр долго смотрел на спящую. Срочно надо уйти, а он хотел бы остаться и заняться с ней любовью, от этих мыслей его глаза засверкали синевой. Наверно не стоит оставлять её одну ночью, но он должен уйти.
Мужчина нашел новую работу, а это так сложно сделать в новом городе, тем более с условием, что будешь работать только по ночам. Он бы хотел работать нейрохирургом, но в местной больнице освободилось место кардиохирурга. За несколько десятков лет Александр набрался опыта в хирургии и диагностике, а ведь начинал как ученый генетик. Теперь генетика это хобби или одержимость, собственная лаборатория всегда появлялась в домах где он жил по долгу.

Отредактировано Анджелика (Вс, 29 Авг 2010 22:06)

+3

2

Анджелика, очень интересное начало романа. Интригует. Критиковать не буду, тебе всё напишут и без меня. Но над текстом тебе надо ещё поработать. Единственное, что скажу, исходя из собственного печального опыта, так это, то, что тебе не стоит увлекаться словом "девушка". Лично мне говорили, что это слово нужно вобще исключить из текста.

Отредактировано Mary (Вс, 29 Авг 2010 21:02)

0

3

Не заметил ничего фентезийного в произведении. А нейрохирургия и тому подобное говорит об обратном - действие происходит в современном мире. Так где же тут фентези?
Насколько я понял, это любовный рассказ про вампиров? Увы, тут ничем не помогу, но это

Анджелика написал(а):

Он был высокий около 1,95 м

заставило посмеяться.

0

4

DarAmetis написал(а):

заставило посмеяться.

DarAmetis, почему? Нормальный высокий рост.

Отредактировано Mary (Вс, 29 Авг 2010 21:33)

0

5

Сразу две причины.
Первая - какой, однако, глазомер у девушки. Вот так с точностью до 5 мм определила. Учитывая вьющиеся волосы - скажите-ка, до куда 1.95 м? до кончика самых верхних волос, или как?
Вторая- слово "около" подразумевает под собой примерное значение. Не знаю как у вас, но для меня 1 метр 95 сантиметров весьма точное определение. Без всяких около.

0

6

Ну, в принципе вы правы. В романах пишут просто :" высокий", "громадного роста" и т.д.

0

7

Фентези будет позднее. DarAmetis рассказ про вампиров по твоему к какому жанру относится?

Mary спасибо за рекомендации. Убрала несколько слов "девушка".

0

8

Mary написал(а):

высокий", "громадного роста

Дамы, тут можно ввести сравнительное описание.
Она едва доставала ему до плеча, а считалась довольно высокой девушкой... тру-ту-ту.
Вообще текст нужно вычитывать и править. Но однозначно +http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

9

ну во-первых приветствую Вас на форуме) надеюсь, здесь Вам будет уютно)

а теперь попробую немного разобрать текст. в целом - начало интригует, хотя без кое-каких сюжетных штампов все же не обошлось. язык у вас легкий, но часто повторяются местоимения - он-она и так далее. но об этом ниже)

Анджелика написал(а):

Она будто вынырнула из омута сна похожего на смерть

герой просыпается (в незнакомом месте, с потерей памяти, рядом с трупом, в своей квартире но в теле человека другого пола) - очень частое начало для произведений. это не плохо, но и не хорошо) думаю, тут есть над чем подумать)

Анджелика написал(а):

Такой букет ощущений испытала девушка очнувшись.

"очнувшись" как-то куце смотрится, может, очнувшись от сна-забвения, чего-то такого, а то одинокое деепричастие слегка режет глаз.

Анджелика написал(а):

ей нравилось как он гладит её по голове

то, о чем я говорил - ей-ее. в первом случае можно заменить на "девушка" (Mary была права, когда говорила, что не стоит злоупотреблять этим словом, но так как героиня пока с именем своим не разобралась, это уместно).

Анджелика написал(а):

Он был высокий около 1,95 м

меня тоже улыбнуло, обычно такие точности в описании не нужны. высокий - и высокий, пусть читатель сам додумывает. другое дело, если "глаз-алмаз" свойственен героине из-за ее профессии - скажем, она консультант в магазине одежды и с ходу определяет рост человека до сантиметра - тогда стоило бы об этом упомянуть или хотя бы дать намек.

Анджелика написал(а):

не Александр, а Алекс

я всегда думал, что Алекс традиционное сокращение от Алексея...

Анджелика написал(а):

Прямой заостренный нос, высокие скулы, впалые щёки, красивый подбородок и чувственные губы

ну почему никто никогда не пишет про невысоких толстеньких героев с короткими волосами во все стороны (Толкиен не в счет)?? ну это ладно, герой-любовник все-таки.

Анджелика написал(а):

Алекс одел тёмные очки

пунктуационные ошибки есть, но на них я не буду заострять внимание, а вот тут ошибка стилистическая - правильно говорить НАдел.

Анджелика написал(а):

Каре-зелёные глаза, небольшой носик, сексуальные губы бантиком, высокие скулы и упрямый подбородок с ямочкой. Вики скинула ночную рубашку и продолжила осмотр красиво согнув длинную ножку.

мое воображение с удовольствием нарисовало эту картинку, но разум выдает ту же претензию - слишком по-киношному красивые герои в реальной жизни редкость, а литературе все-таки стоит стараться быть ближе к правде, даже фэнтезийной.

Анджелика написал(а):

Александр долго смотрел на спящую девушку. Ему надо уйти, а он хотел бы остаться и заняться с ней любовью, от этих мыслей его глаза засверкали синевой. Наверно не стоит оставлять её одну ночью, но он должен уйти. Он нашел новую работу, а это так сложно сделать в новом городе, тем более с условием, что будешь работать только по ночам. Он бы хотел работать нейрохирургом, но в местной больнице освободилось место кардиохирурга. За несколько десятков лет он набрался опыта в хирургии и диагностике, а ведь начинал как ученый генетик. Теперь генетика это хобби или одержимость, собственная лаборатория всегда появлялась в домах где он жил по долгу.

слишком много информации в коротком абзаце, из-за чего она выглядит как сумбурное тараторивание.

Анджелика написал(а):

он казался смутно знакомым, значит она его знает, она ухватилась за эту мысль, может не всё забыто.

еще один пример "он-она-она"

вообще, ждем продолжения)

(хотя, признаться, повальное увлечение вампирской тематикой меня настораживает - слишком легко написать что-то похожее, идя по протоптанной тропе).

Отредактировано Вредный лентяй (Вс, 29 Авг 2010 21:57)

+1

10

2 глава

Проснулась Вики с странном возбуждение, в животе урчало от голода. Вокруг витали манящие запахи. Поводив носом из стороны в сторону, она подошла к окну раздвинула шторы и распахнула окно.
Вот оно, именно с улицы пахло чем-то аппетитным. Вики вскочила на подоконник, опасно накренилась вытянув вперёд голову, и только в последний момент сообразила, что окно на 4 этаже.
- Мне нужно выйти! Алекс! – в ответ тишина.
Вики подошла к двери, подергала ручку, поняв, что заперто, ударила по полотну ногой.
- Алекс! – крик получился нервный.
Виктория рванула к окну. Свесившись через подоконник, она заметила карниз под окном, в ладонь шириной, а через 3 окна была пожарная лестница.
Она медленно ступила на карниз, нога полностью не помещалась, пришлось идти на цыпочках, распластавшись грудью по стене.
Холодный метал пожарной лестницы заставил вздрогнуть, она вдруг осознала высоту карниза, по которому прошла босыми ногами.
- О боже, зачем меня сюда понесло! – прохладный ночной ветерок вызывал мурашки, короткая сиреневая пижамка не грела, – Как я вернусь в квартиру! – с ужасом Вики смотрела на карниз, высоты она боялась с детства.

Тяжелые мысли прервал шум в низу. По улице в вразвалочку, присвистывая, шел парень лет 25. Вики показалась, будто она слышит музыку в его наушниках.
« - Как приятно он пахнет!» - подумала Вики, спускаясь по лестнице на тротуар.
Она следовала за парнем, по темным переулкам города, неотрывно. Прохожие с интересом оглядывались на босую девушку в коротеньких шортах и майке, но она замечала только запахи. Все люди пахли по разному и по большей части аппетитно, но парень идущий впереди пах гораздо приятнее, сладковато-горький запах с примесью табака и чего-то необъяснимого сводил её с ума, вызывая слюноотделение.

Молодой человек открыл дверь в подъезд магнитным ключом, Вики прошмыгнула следом, успев задержать закрывающуюся дверь.
Парень с интересом разглядывал босую полуодетую девушку, оказавшуюся попутчицей в лифте.
- Ходишь во сне? – спросил он с ухмылкой, - на какой этаж едешь?
- Не знаю, я заблудилась? – ответила Вики, раздевая его глазами.
- Заблудилась? В смысле? Хочешь, поднимемся ко мне и вызову тебе такси? – девушка ему нравилась, таких ярко зелёных глаз он раньше не видел, будто с подсветкой, они походили на кошачьи.

Стоя в лифте, Виктория не совсем понимала смысл своих действий, зачем она пошла следом с этим парнем. Какой-то инстинкт привел её сюда, но зачем. Она чего-то хочет, но чего?
- Ты совсем замерзла наверно! – он дотронулся рукой до предплечья девушки, сделав шаг на встречу, и это была его ошибка.
Запах парня окатил её волной и сознание отключилось. Вики прыгнула на парня, сбив его с ног, впилась в губы. Она почувствовала вкус слюны на языке. Нет, дикий инстинкт требовал другого, и она прокусила парню язык, который он нежно просунул ей в рот отвечая на поцелуй. Кровь попала ей в рот и она начала высасывать её, не разжимая зубов, удерживая язык бедного парня.
Парень сопротивлялся, и ему удалось освободится.
- Какого хрена, что ты творишь! Слезь с меня! – он толкнул Вики. Отлетев, она ударилась затылком об стенку лифта и это вернуло ощущение реальности.
- Прости! Я не хотела! – Виктория осознала всю дикость своего поведения. – Я, я не специально!
Девушка вылетела в открывшиеся двери лифта, выскочила на улицу и быстро побежала. Она не знала куда бежит ей просто хотелось убежать от жажды сидящей внутри, от голоса который требовал вернутся, требовал закончить начатое.

3 глава.

Алекса не покидало плохое предчувствие, когда он спешил домой ближе к рассвету.
Сначала он почувствовал запах Виктории на улице, потом увидел открытое окно и злополучный карниз который не заметил раньше.
Он корил себя за легкомысленность, он предполагал запертая дверь удержит Вики, но он забыл как силён и не контролируем инстинкт в первые месяцы.

Алекс пошел по следу беглянки, он быстро добрался до дома пострадавшего парня. Проводил карету скорой помощи, предварительно узнав у мед. персонала, что с парнем. Оказывается соседи нашли его у дверей без сознания и вызвали скорую, диагноз потеря крови или анемия, но состояние стабильное, жить будет.
Продолжил поиски Алекс бегом, он чувствовал рассвет приближался, а солнце он предпочитал изгибать, оно оставляло ожоги и серьёзно повреждало сетчатку глаза. Глаза потом восстанавливались около 20 часов, хорошо что в кармане тёмные очки, но они не стопроцентная защита.
Вики он нашел забившуюся в одном из переулков рядом с доками, она забилась в угол и закрывала руками лицо.
- Вики пошли домой! - Алекс взял трясущуюся девушку под руку, вывел из переулка на оживленную улицу и начал ловить такси.
- Что со мной? - Вики прижалась к нему, он казался таким надёжным. Ей нравилось, как крепко Алекс держит её за руку, теперь она может не боятся, что набросится на прохожих.

Дома Алекс отвёл Вики под душ, а сам тем временем пошел греть кровь, принесенную из больницы, в микроволновке.
- Пей, - протянул стакан завёрнутой в полотенце Вики.
- Не буду! - девушка очень хотела выпить ароматную жидкость, - Что, ты со мной сделал? Как ты мог? Я что вампир? - её опять начало трясти.
- Нет, не вампир. Я не думаю, что они существуют, это не научно!
- Не вампир! Тогда почему я бегала, как безумная по городу, почему я укусила парня, и почему ты принёс мне стакан крови? - кричала Вики, как ей хотелось выпить эту кровь, но она сопротивлялась.

- Ты не вампир, ты заражена вирусом. И большим недостатком вируса является потребность в крови. Боюсь тебе придётся смерится! Лучше выпить кровь дома, и тогда ты сможешь контролировать себя на улице, а иначе жажда захлестнёт тебя и ты кого ни будь убьешь! - тихо говорил Алекс, он понимал как ей сейчас плохо и чувствовал себя виновным, но поступить иначе он не мог. Он очень надеялся, что Вики не узнает правду, иначе он её может потерять.

- Выпей кровь и пойдём приготовим ужин.
- Ужин, а нам необходимо есть? – спросила Вики с издёвкой, принимая стакан, она была уверена, что Алекс виноват в её нынешнем состояние. – Я думала мы на жидкой диете!
- Нам надо есть, как и всем людям, и даже больше, так как у нас ускоренный метаболизм!
- Я хочу знать всё о вирусе!
- Я расскажу всё, на кухне. Знаешь мне двух стаканов крови мало, это только вызывает аппетит! – Алекс легкой походкой пошел на кухню.

Вики ничего не оставалось, как одеться и пойти следом. Алекс был прав, после выпитого, голова перестала кружится, кровь больше не пульсировала в висках и появился аппетит.

Алекс стоял за высоким столом в центре кухни и ловко резал свиную вырезку большим ножом.
- Такие толстые куски? – очнувшись, от созерцания вида красивого мужчины с ножом, спросила Виктория.
- Тебе понравится! – улыбнулся парень, - Займись салатом. – он указал на овощи с другой стороны стола.
- Рассказывай! – девушка уселась на высокий стул, и посмотрела выжидающе с глаза.
- В 1983г. я работал в лаборатории при Институте генетики Школы биологии Университета Ноттингема. Мы искали лекарство от одной новой болезни. Мой хороший знакомый, Люк Монтанье в Институте Пастера назвал его «вирусом, ассоциированным с лимфаденопатией». К несчастью в этих исследованиях у меня был личный интерес, моя сестра Джулия заразилась этой болезнью, и когда болезнь проявилась было поздно, она угасала на глазах. – на минуту он перестал резать мясо и застыл с ножом в руках, в глазах появилась грусть, - Я начал экспериментировать с животным ДНК, у животных иммунная система сильнее, а у некоторых способности к регенерации тканей выше чем у людей. Однажды в ходе эксперимента новичок лаборант превысил температурный режим, и пробирка с экспериментальной сывороткой взорвалась, разлетевшись на сотни мелких осколков. В лаборатории находилась группа из 7 человек, мелкие повреждения были у всех. Мы боялись, что заразились вирусом «лимфаденопатией», ведь в состав сыворотки входила кровь Джулии.
- Что это за вирус «лимфаденопатия»? – такое название Виктория слышала впервые.
Алекс перевернул шипящий кусок мяса на сковородке, и посмотрел Вики в глаза. Такой важный разговор, а мысли девушки постоянно путались, глядя на сильные руки мужчины с закатной рубашкой, а теперь он ещё так смотрит.
- 1986 году ученые на международном консилиуме решили объединить свои исследования, и дать новое общее название — «вирус иммунодефицита человека», ВИЧ.
- Твоя сестра заразилась СПИДОМ? – удивлёно спросила девушка.
- Да, неудачные выбор парня, оказалось жених любил и парней то же. Для меня это была неожиданность, на гея он не был похож! – на лице Алекса заиграли жевалки, он до сих пор винил себя, что не досмотрел за младшей сестрой, что не смог спасти.
- Ты смог найти лекарство для сестры?
- Нет, лекарства от вируса иммунодефицита пока не нашли. И мы не смогли закончить свои исследования, после взрыва пробирки последствия оказались не предсказуемы. Наши клетки мутировали. Я годами исследовал мутацию и понял она не обратима, похоже мы получили новый вид.
- Ты не один такой, есть ещё?

- В лаборатории было 7 человек, все заразились. Позже нам пришлось убить Майкла, он не смог контролировать жажду и стал опасен для окружающих. Он погубил много народу, пока мы не нашли способ как можно убить нам подобного. Ткани быстро регенерировали, Майкл выжил в пожаре и после прямого ранения в сердце. Только отрубив ему голову, и разъединив с телом на время омертвление тканей, удалось с ним покончить. – Алексу не нравилось обсуждать это убийство, Майкл был его лучшим другом и это его руки в крови.
- Зачем, ты меня сделал такой? Если я не справлюсь с дикими инстинктами, ты меня убьешь? – Вики соскочила со стула и подошла в плотную к Алексу, - Как ты мог, сделать меня такой?!
- Ты умирала! Я не мог дать тебе умереть! - он смотрел на неё влюбленными глаза, и очень надеялся, что всей правды она ни когда не узнает, - Ты мне не безразлична, пойми!

- Ты меня убьешь, если я стану опасна? Я не хочу убивать людей, пойми! Я не хочу быть вампиром!

- Ты не вампир, ты человек! Ты сильная, сможешь себя контролировать! – сказал он уверено, но в душе он надеялся, что он прав, ведь он не сможет её убить, если понадобится он запрет Вики, но убить ни кому не позволит. Виктория его пара, его чувства больше обычных человеческих. Инстинкт дикого зверя выбрал эту девушку, она его самка, это больше чем любовь. У него ни к кому не было таких чувств и мало шансов, что будут в будущем к другой, если он потеряет её.

- А если нет! – кричала Вики. – Если ты ошибаешься! – девушка ударила кулака по груди Алекса. Мужчина поймал её запястья и притянул к себе.

Он начал страстно целовать Викторию сминая губы. Девушка ответила на поцелуй встав на цыпочки и прижавшись к нему всем телом. Алекс подхватил её за талию и посадил на кухонный стол. Между телами будто пролетели электрические заряды, глазам они были не видны, но чувствовались кожей.
Сорванная одежда полетела на пол. Его руки слегка грубовато скользили по коже возлюбленной, Алекс с трудом сдерживал страсть. Вики же не собиралась сдерживаться, она вообще теперь плохо соображала, что с ней происходит. Девушка впилась ногтями в спину мужчины, ей хотелось вжаться в него, пометить его когтями, что-то тёмное внутри освободилось, вырвалось и требовало удовлетворения.
- Алекс! Я больше не могу! – она вцепилась в его волосы, прикусила мускулистую шею, потом впилась в губы, неистово поцеловав, Вики потребовала, - Возьми меня! Сейчас!
Алекса не надо было просить дважды и он широко раздвинув ноги Вики резко вошел. Их тела начали древний танец, в котором не было нежности, была только дикая необузданная страсть.
Александр грубо и глубоко входил в Вики, она отвечала ему встречными движениями. Ноги девушки крепко обхватили бёдра мужчины, а руки уже оставили больше десятка кровавых полос на спине.
Виктория оттолкнулась от стола, опрокидывая Алекса на спину, не разъединяясь они оказались на полу. Девушка на давила мужчине на грудь, когда он попытался перевернутся, занять положение сверху. Оставшийся путь до оргазма Вики проскакала верхом, выгнув спину упираясь руками в мужские колени.
Разрядка нахлынула на них одновременно. Вики вскрикнула и без сил рухнула на Алекса.
Приходя в себя на груди Алекса, Виктория не сразу поняла, откуда кровавые разводы на кухонном полу.

0

11

Анджелика написал(а):

рассказ про вампиров по твоему к какому жанру относится?

Фантастика, и не иначе. Фентези это выдуманный мир, серьезная (взрослая) сказка.

0

12

Вредный лентяй написал(а):

ну во-первых приветствую Вас на форуме) надеюсь, здесь Вам будет уютно)

Спасибо!

Вредный лентяй написал(а):

меня тоже улыбнуло, обычно такие точности в описании не нужны. высокий - и высокий, пусть читатель сам додумывает. другое дело, если "глаз-алмаз" свойственен героине из-за ее профессии - скажем, она консультант в магазине одежды и с ходу определяет рост человека до сантиметра - тогда стоило бы об этом упомянуть или хотя бы дать намек.

В профессия Виктория сталкивается с точными измерениями, только об этом рано говорить, ведь девушка ничего не помнит.
Тут скорее дело в том, что я лично могу определять на глаз рост человека.

0

13

Анджелика, очень увлекательное и диномичное продолжение!!!! Не люблю читать про вампиров, но твой роман мне нравиться.

0

14

Mary написал(а):

Анджелика, очень увлекательное и диномичное продолжение!!!! Не люблю читать про вампиров, но твой роман мне нравиться.

Спасибо! Это не совсем вампиры, скорее люди с измененной ДНК.

0

15

* * *
Александр и Виктория молча ели слегка подгоревшее мясо.
Девушка просто не знала, как теперь смотреть Алексу в глаза. Она не понимала, как могла так сорваться. «- Дикая, озабоченная кошка! Разодрала парню спину в кровь и практически изнасиловала!» - думала Вики, ковыряясь вилкой в тарелке. Алекс ей нравился, но буйный секс на второй день знакомства, казалось это не в её характере.
- Может, поговорим? – Алекс не выдержал напряженной тишины. Он чувствовал, как Вики не может принять свой новый темперамент, как её разум борется с инстинктами. – Ты можешь рассказать, что тебя беспокоит?
- Я, не знаю… - девушка не знала как, можно объяснить то, что она сама не понимает. – Тебе не очень больно? Спина… Прости! Не знаю, что на меня нашло!
- Ничего страшного! – улыбнулся Алекс, - Я заметил царапины только когда начал одевать рубашку! Мне не больно, и завтра от них останутся только белые полосы! – он немного приврал, спину тянуло и пощипывало, а прилипающая к глубоким бороздкам ткань приносила массу неприятных ощущений. Дикая страсть приносит некоторые проблемы, несколько царапин это малость, Алексу хотелось покусать девушку во время акта любви, он просто умеет контролировать себя, правда даётся это с большим трудом.
- Как я заразилась этим вирусом, и какие сюрпризы мне ещё ждать? – Вики, решила сменит тему, и выяснить до конца причину своих злоключений.
- Ты была на грани смерти, я не мог позволить тебе умереть и ввёл внутривенно свою кровь, – у Алекса вспотели ладони от волнения.
- Умереть? Что со мной случилось? – сейчас Вики казалось, лучше бы она умерла.
- Я не знаю точно, - покривил душой Алекс, он чувствовал, как всё сильнее запутывается во лжи, - Ты должна это сама вспомнить!
- Но, что-то ты знаешь? – девушка почти уверена он скрывает от неё часть правды.
- Для твоей памяти лучше вспомнить самой все подробности, без посторонних подсказок! Поверь мне, я тебе как врач говорю! – сказал Александр, надеясь, что она ни когда не вспомнит.
- Значит, я правильно обвиняла тебя в своей одержимости! Это ты виноват в том, что я теперь неизвестно кто? – она начинала злиться, кто-то за неё решил её судьбу, - Что за существо теперь я?
- Мы назвали себя Фуртами, что означает функции ускоренной регенерации тканей, это главная отличительная черта нас от людей. Наша ученая группа хотела провести всевозможные тесты для определения новых свойств организма, но через неделю после заражения появилась серьёзная проблема. Не контролируемая агрессия по отношению к друг другу, члены группы начали делить охотничью территорию. Оказалось, мы как некоторые хищники не можем сосуществовать в общем ареале. Исключение пары, самец с самкой.
- Я так понимаю, это значит, что ты не можешь находиться в одном городе с мужчиной вашего вида?
- Да, и не с любой женщиной. Только с абсолютно подходящей мне, инстинкты не обманешь.
- Я тебе подхожу, мы идеальная пара? – Вики приподняла бровь иронизируя.
- Да, я в этом уверен! – Алекс очень хотел, что бы Вики скорее осознала свои чувства к нему.
- Зачем нужно создавать пары, мутанты вряд ли могут иметь детей.
- Мы то же так думали, пока три года назад, Хелена Кейн не сообщила мне о рождении сына. Хелена, ученый биолог, была единственной женщиной в нашей лаборатории, я поддерживаю с ней связь на расстоянии, так как больше суток мы не можем находиться рядом. На момент заражения ей было 27 лет.
- Не старовата она сейчас для рождения детей? Сколько тебе тогда было?
- Мне было 33. Хелен исполнилось 54, но выглядит она на 27. Это из-за регенерации тканей, стареющие клетки заменяются молодыми.
- Значит тебе 60 лет? - удивлёно спросила Вики, - Ну хоть, что-то положительное! Вечно молодой, вечно пьяный!
- Мне будет 60 лет 10 августа. - улыбнулся Алекс, у девушки явно улучшалось настроение.

Алекс рассказал Виктории, что у Фуртов так же усилены чувства обаяния и слуха. Они очень хорошо видят в темноте, но днём прямые солнечные лучи сильно повреждают сетчатку глаза, что приводит к слепоте примерно на сутки, пока ткани не восстановятся, и на коже солнце оставляет ожоги. Новый вид сильный и ловкий, не супер люди, но с хищником типа льва справятся. Они вообще по инстинктам сильно похожи на диких кошек, так как в вирусе вызвавшем мутацию присутствовало ДНК хищников семейства кошачьих. Из-за ускоренного метаболизма и регенерации, организм быстро сжигает некоторые микроэлементы. Кровь нужна, что бы пополнить потерю. Кровь в пищевом рационе Фуртов жизненно важное лекарство, питаются же они как обычные люди.
- Алекс, но если это болезнь, разве нельзя найти лекарство?
- Над лекарством я бьюсь уже 30 лет. За это время я понял одно - это мутация на клеточном уровне. Возможно, дороги назад нет, - грустно сказал Александр, - И главное для исследований иметь первопричинный вирус, но мы его уничтожили.
- Почему, он ведь помог бы найти лекарство?
- Он мог попасть в чужие руки. Это оружие, представь армию таких как мы! На нас тогда вышло правительство, оно очень заинтересовалось исследованиями. Нам пришлось уничтожить все материалы и образцы. Всем пришлось бежать, заметая следы и меняя фамилии. Нам нельзя светится, мы должны быть как все! Правда, Джулии это вирус не помог, он только ускорил её смерть!

4 глава

Три дня спустя, у Алекса был выходной. Александр посадил Викторию на свой Харлей и они помчали по ночному шоссе подальше от городского шума. В горах, где сквозь камни пробивается ручей, скользит прозрачной лентой и обрушивается с высоты вниз, они устроили охоту. В лесу на дикой природе можно было отпустить свои инстинкты, свобода вызывала всепоглощающее чувство эйфории.
Они рассредоточились по местности, решив устроить соревнование, кто быстрее поймает зверя. Поймав, фотографию жертвы по телефону отсылается противнику.
Виктория остановилась, закрыв глаза, прислушалась к звукам и запахам дикой природы. Шорохи, вскрики и уханья сначала вызывали естественный человеческий страх, девушка замерла затаив дыхание. Некоторое время спустя Вики уловила запах, что-то живое тихо прошуршало левее среди деревьев. Девушка посмотрела в строну звука и чётко разглядела косулю, среди кустов. Животное, услышав приближающиеся шаги, сорвалось с места и быстро побежало вглубь леса, Вики рванула следом. Она бежала, перепрыгивая через поваленные деревья, ветки хлестали по лицу, заставляя нагибаться ниже. Никогда в жизни девушка так быстро не передвигалась, она вообще раньше не бегала одна по тёмному лесу, а сейчас это казалось таким естественным. Косуля петляла, стараясь запутать следы, вызывая охотничий азарт у Виктории. Животной сменило прямое направление и начало уходить в сторону, это было ошибкой. Вики срезала путь, в прыжке настигнув жертву, перерезала горло. Хлынула кровь, и девушка жадно припала к ране на шее животного.
После удовлетворения жажды дикие инстинкты ослабли. Вики поняла, что сидит на сырой земле посреди леса, а на коленях у неё мертвое животное. Ей стало жалко несчастную косулю. Не нравятся ей такие игры со смертью, поняла она.
В кармане джинсов завибрировал телефон. Она открыла сообщение ММС от Алекса, на фотографии среди окровавленной травы лежал убитый волк.
Виктория встала и долго думала, фотографировать ей или нет творение рук своих. Проигрывать она не любила, поэтому через пару минут Алекс получил сообщение с фотографией жертвы.
Вернувшись в условленное место, она поняла, что Алекса ещё здесь нет. Через десять минут он показался среди деревьев. Лунный свет упал на лицо мужчины, обнажив три кровавые борозды на щеке. На груди футболка была разодрана и виднелись раны оставленные когтями волка.
- Алекс! – вскрикнула Вики, мысли об убитой косуле сразу вылетели из головы, такого зрелища она не ожидала, девушке казалось, она чувствует как Алексу больно, - Ты не мог выбрать зверя побезопаснее?
- Это волк выбрал меня, я набрёл на него почти случайно! – Алекс направился к ручью, где смыл кровь с рук и ополоснул лицо холодной водой, - Я, стараюсь охотится на хищников, они умнее, не прячутся, встречают врага лицом к лицу. Больше адреналина!
- Тебе нравится, когда рвут на части? – ошарашено спросила Вики, перестав промакивать платком раны на груди парня. – Тебе нравится боль?
- Не в боли дело, а в поединке! Померится силами с равным себе, вот смысл! И потом это лучше чем охотится на людей!
- Равным говоришь?! У волка был охотничий нож? – Вики указала на кожаные ножны с ножом, который весели у Алекса на талии. – Наверно он его в сапог спрятал! Эдакий волк в сапогах!
- Думаю, волк оставил сапоги дома! – пошутил Алекс, доставая нож из чехла. Он протянул лезвие Вики, и она увидела идеально чистую сталь, - Я им не пользовался!
- Как же ты пил кровь?
- Во время борьбы волк наткнулся на сук.
- Тебе больно? – разглядывала порезы Алекса, один проходил очень близко от соска.
- Если ты меня поцелуешь, я забуду о боли! – голос Алекса стал низким и хриплым.
Вика провела языком по раненой груди, потов поцеловала сосок. Алекс глубоко вздохнул, потом взял девушку за подбородок и начал целовать приоткрытые губы.
Вики опустилась на мягкую траву, она нежно смотрела на раздевающегося мужчину. Ей хотелось подарить ему ласку, хватит боли. Дикие инстинкты были удовлетворены в лесу, остались чистые человеческие эмоции. «- Наверно потому Алекс охотится, это помогает ему оставаться адекватным в человеческом обществе. Охота – это разрядка для дикой сущности» - подумала Виктория.

0

16

Анджелика написал(а):

Тут скорее дело в том, что я лично могу определять на глаз рост человека

но это не значит что это может сделать героиня) допустим, я немного разбираюсь в истории музыки, но не буду без лишней необходимости вкладывать эти знания в уста своего героя, тут такая же ситуация)

0

17

Вредный лентяй написал(а):

но это не значит что это может сделать героиня) допустим, я немного разбираюсь в истории музыки, но не буду без лишней необходимости вкладывать эти знания в уста своего героя, тут такая же ситуация)

Само собой!

0

18

DarAmetis написал(а):

Анджелика написал(а):
рассказ про вампиров по твоему к какому жанру относится?

А ещё сейчас модно называть "Вампирский Любовный Роман".

0

19

Mary написал(а):

А ещё сейчас модно называть "Вампирский Любовный Роман".

какой кошмар... неужели это-таки станет отдельным жанром?

хотя, гуляя по книжным лавкам, я нахожу все больше таких книг...

Отредактировано Вредный лентяй (Пн, 30 Авг 2010 10:27)

0

20

Анжелика, рада тебя видеть))) Хорошо, что ты пришла к нам. Хоть я не одна буду со своими вампирами)))

Mary написал(а):

что тебе не стоит увлекаться словом "девушка". Лично мне говорили, что это слово нужно вобще исключить из текста.

Это если писать от фокала девушки!!! А как я поняла, тут написано с точки зрения всезнающего автора.

Анджелика написал(а):

рассказ про вампиров по твоему к какому жанру относится?

В основном мистика, наверное, ну и фантастика.

Мне тоже понравилось начало. Буду читать дальше)))

0

21

Chicago написал(а):

Это если писать от фокала девушки!!! А как я поняла, тут написано с точки зрения всезнающего автора.

тут вопрос не в фокале, а в принципе в использовании этого слова. в русской речи нет нормального обращения к незнакомым людям (как на западе - мистер, миссис, мадемуазель, а у нас - девушка, мужчина, гражданочка...). и это отсутствие сказывается и на литературе. лучше придумывать другие синонимы для обозначения героев... ну это мое сугубо личное мнение)

0

22

Она едва доставала ему до плеча, а считалась довольно высокой девушкой... тру-ту-ту.

:D

будте проще - около 2-х метров)))
*5 см вас не спасут, уверяю  :D

Фентези будет позднее. DarAmetis рассказ про вампиров по твоему к какому жанру относится?

прочитала первую главу (ну или кусочек от первой)

прочитала комментарии - снова вампиры? 

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/23.gif
- много нынче вампиров,
- эт точно  :D
- наплодили тут всякие  :rofl:
- эт возможно  :unsure:

вообщем говоря, ждём фэнтези  :cool:

0

23

5 глава.

Через неделю после заражения.

Вики очень злилась, опять одна. Память к ней до сих пор не вернулась, жизнь кажется бессмысленной. Единственное занятие книги и телевизор.
Алекс ушел на работу, оставив девушку взаперти, но теперь не только дверь была препятствием, был ещё наручник, на левой руке прикреплённый к спинке массивной кровати. Она понимала, в этом есть смысл, трудно контролировать разум, когда хочется удовлетворить жажду крови. Первый раз, неделю назад, Вики сама попросила Алекса закрепить руку, что бы опять не смогла убежать через окно, боялась убить, кого ни будь.
Теперь, Виктория так больше не могла вынести бесцельного существования, хотелось активных действий, полной жизни, общения с людьми. Организм ночью спать отказывался, стены начинали давить. Как ей хотелось свободы.

В противоположную от кровати стену полетели, одна за другой, книги которые оставил Алекс.
- Всё хватит! Доктор Александр прописал постельный режим! – кричала Вики в пустоту, - Кто сказал что, я больна?
Девушка покрутила наручник на запястье. Кольцо метала было не очень тесное, но снять было невозможно, мешал большой палец.
Виктория несколько раз подергала руку и посмотрела с тоской на зашторенное окно. Представила запах ночной прохлады, ветер в волосах шум жизни города.
Ей вспомнились рассказы о животных, которые иногда освобождаются из капканов, отгрызая себе конечности. Смогла бы она так, лишиться части ради свободы?
- Может, есть выход попроще? – девушку осенила идея, что палец являющийся помехой можно вывихнуть, - Боль пройдет, останется свобода!
  Подумав немного, она сжала зубы и дернула со всей силы. Из глаз хлынули слёзы, но теперь браслет легко соскользнул и повис одиноко на изголовье, Вики была свободна.

Прижимая ноющую руку к груди девушка подошла к платяному шкафу.
Надев черные джинсы и черный топ, засунула в карман ключи от мотоцикла Алекса и направилась к окну.
Вот она уже стоит на знакомом карнизе, в руках туфли на каблуках. Больше нет страха высоты, каждый шаг Виктория делает с пластикой кошки. Осознано, а не просто под контролем всепоглощающей жажды.
Девушка без труда нашла Харлей Алекса на стоянке нижнего этажа. Мужчина обычно ходил на работу пешком, больница находилась всего в четырех кварталах от дома.

Вики мчалась по ночному городу, ветер трепал длинные волосы. Вот оно чувство свободы, думала девушка, прибавляя скорость до свиста в ушах.
Ей надоело сидеть дома, и она решила поехать в новый ночной клуб на краю города, его так хвалили по местному каналу ТВ.

Клуб оказался в египетском стиле. Виктория вошла в шумный зал и внимательно начала разглядывать интерьер. Девушка отметила, что столы вдоль стен расставлены не совсем удачно. Красивые массивные колоны по периметру зала с галогеновой подсветкой выглядели бы гораздо эффектнее.
В центре зала размещалась круглая сцена. На сцене в причудливом танце под современную музыку двигались мужчина с женщиной, кожа танцоров была покрыта какой-то золотой краской, а на голове уборы времён фараонов.
Девушка обратила внимание, что сцена освещается с потолка. « - Почему они не додумались встроить прожектора в пол сцены. И почему я думаю об интерьере, будто мне это близко, может я этим занималась раньше?» - подумала Вики.

Она пыталась узнать у Алекса, кем она работала перед заражением, и есть ли у неё родственники и друзья. Александр всегда отвечал, что со временем Вики всё сама вспомнит. Ещё он сказал, что близким людям опасно находится рядом в девушкой потому, что она обязательно их укусит. « - Чем сильнее чувство любви и привязанности, тем сильнее жажда крови, и с этим невозможно бороться! Поверь мне, я это испытал на себе!» - вспомнила Вики слова Алекса.

Звук потасовки отвлек девушку от грустных мыслей. В пяти метрах левее Вики назревала драка. Два парня громко выясняли отношения.
- Я не хочу, что бы ты ошивался, рядом с моей девушкой! – орал парень со светлыми волосами.
- Сегодня твоя девушка, завтра моя! Не вижу кольца на её пальце! Разве она твоя собственность? – кричал в ответ другой, что повыше.
Причина раздора сидела рядом на барнном стуле и наслаждалась сценой. Молодые петушки, решили перейти от слов к делу. Хук слева, хук с права, и вот у блондина ссадина на щеке, а у парня повыше разбита губа. Тонкая струйка крови медленно движется к подбородку.
От запаха крови, у Вики начинает кружиться голова, зрачки расширяются, глаза становятся ярко зелёного цвета. Она следит взглядом хищника за парнем. Высокий, темноволосый, натренированные руки видны из под безрукавки, шатен определено в её вкусе.
К месту разборки подтянулась охрана ночного клуба. Мужчины, в черных костюмах, предложили парням удалится на улицу, или разойтись по разным конца зала.
Шатен решает временно отступить, разворачивается и уходит в сторону танцплощадки.

Вики протискивается сквозь толпу танцующей молодёжи следом за парнем, тот пересекает зал и направляется к столу с шумной компанией. Друзья встречают его весёлыми возгласами и рукопожатием.
Виктория останавливается рядом с колонной, неподалёку от столика где расположился задира, с этого места ей отлично видна цель, за которой она с интересом наблюдает. По рукам пробегают мурашки, кажется, все волоски на коже встали дыбом.

Одна из девушек шумной компании протягивает парню влажную салфетку, предлагая стереть кровь с лица.
Виктория чувствует, как приятный запах крови смешивается с ароматизатором влажной салфетки. Получившийся букет запахов вызывает отвращение у девушки. Голова начинает прояснятся, и Вики понимает что опять пошла на поводу у инстинктов, может Алекс прав запирая её дома.
- Ищем ужин красавица? – неожиданный голос за спиной заставил Вики вздрогнуть. Развернувшись она увидела парня с наглой ухмылкой. Он был немногим выше её, треугольное лицо, прямой нос четко чувственные губы, светлые глаза и густые брови вразлет. Эдакий смазливый бес.
- Простите, мы знакомы? – спросила Вики, что то в этом парне заставляло насторожиться.
- Я просто обратил внимание, как ты следишь за тем парнем!
- Вы ошиблись! – девушка попыталась обойти незнакомца, но он схватил её за запястье.
- Предлагаю потанцевать! – наглец, не дожидаясь ответа, потащил Вики в круг танцующих, где ди-джей как раз включил медленный танец.
- Я не собираюсь с тобой танцевать! Что тебе от меня надо? – Виктория попыталась вырваться из объятий незнакомца, но кольцо рук только сильнее сдавило девушку.
- Да брось, давай поговорим. – он обольстительно улыбнулся, закружив Вики в танце, - Я не знал, что этот город занят! – девушка не сразу поняла смысл фразы. Она внимательнее разглядела лицо парня, его глаза были необычного серебристого цвета и они светились, как у Алекса только оттенок другой.
- Не может быть! – незнакомец задрал голову и громко засмеялся, - Детка! Да ты новобранец в наших рядах! Где же твой папочка, почему отпустил одну погулять?
Вики не могла поверить, Алекс говорил, что в этом городе они единственные Фурты, иначе он бы не поселился на чужой территории.
- Ты живешь в этом городе?
- Нет. Я живу в Детройте, в этот городишко мне пришлось приехать по делам. Так как тебя зовут красавица?
- Не твоё дело!
- Зачем грубить? Это моё дело! Нас так мало, мы должны знать друг друга в лицо, - вкрадчиво говорил парень, но глаза оставались холодными. Вики он совсем не внушал доверия, она чувствовала, что надо от него держаться подальше. – Возможно, я знаю твоего покровителя. Может быть мы старые друзья. Как его имя.
- Не думаю, что вы знакомы! Отпусти мне пора идти.
У парня в кармане зазвонил мобильник, он отпустил девушку и достал телефон.
- Да. Ты всё уладил? – пока незнакомец отвечал на вызов, Вики решила незаметно уйти.
- Нет так быстро красавица! – наглец поймал девушку за волосы, не давая сдвинуться с места, потом продолжил разговор по телефону, - Мне всё равно как ты это сделаешь! Включи мозги! – он начинал злиться на собеседника, - Мне нужен результат!
Виктория поняла, что медлить больше нельзя, незнакомец очень опасный тип. Она со всей силы ударила парня ногой в пах. Парень от неожиданности разжал руку, волосы оказались свободны. Вики помчалась к выходу, не оборачиваясь, на ходу доставая ключи от мотоцикла.
Харлей её ждал там, где она его оставила. Девушка вскочила на сиденье и рванула с места под визг покрышек. Она не видела, как у выхода провожал её хищным взглядом опасный незнакомец.
- Можешь не торопиться. Мы задержимся в этом городе на пару дней. – закончил парень разговор по телефону. – Возможно есть новые факты по старому делу!
6 глава.

- Ты где была? – Алекс уже подходил к дому, когда подъехала Вики.
- В ночном клубе «Тутанхамон». Ты там был? Интересное местечко!
Они молча поднялись на лифте в квартиру.
- Зачем ты ушла? Ты забыла как это опасно? – напустился Алекс на Вики, стоило входной двери закрыться.
- Я больше не могу сидеть дома! Я не домашнее животное, которое смирно ждет хозяина с работы! – орала Вики на мужчину. – Кто я для тебя, игрушка?
- Нет, не игрушка! Я волнуюсь за тебя. Как только ты будешь контролировать себя, сможешь выходить. Может, найдешь для себя интересное занятие или работу. – Алекс притянул Вики к себе и приподнял за подбородок, ему хотелось её успокоить, очень хотелось поцеловать.
- Занятие или работу? Я ни чего не помню, у меня нет друзей? – девушка не хотела смиряться с положением. – Где мои друзья и семья? Скажи Алекс! Чем я занималась раньше, где работала?
- Друзья твои в другом штате! Мы уже обсуждали, почему мы уехали как можно дальше от близких тебе людей! Кем ты работала я не в курсе, ты мне не рассказывала.
- Ты не знаешь, кем я работала? – удивилась Вики, - Но почему? Мы жили вместе, и я тебе не рассказывала, чем занимаюсь?
- Мы встречались, а не жили в одной квартире. – Алекс чувствовал, как ступает на тонкий лёд, тема была такая опасная, Вики могла о чем-то заподозрить.
- И долго мы встречались? Где познакомились?
- Мы встречались полгода. Познакомились в ночном клубе на дне рождения у общего знакомого.
- И за это время ты ни разу не поинтересовался моей личной жизнью? Ты не наводил справок? Не верю!
- Ты не хотела говорить о работе, я не хотел настаивать! – солгал Алекс, - Я уверен ты сама скоро всё вспомнишь! Мне интересно как ты сняла наручники?
- Вывихнула палец! – Вики была на взводе, казалось, из ярко зеленых глаз сейчас полетят искры.
- Как ты себя чувствовала в клубе?
- Ты хочешь знать, не натворила ли я бед? Нет, представь себе, всё было прекрасно! – девушка решила не говорить о том, что она опять чуть не напала на человека. – Я да же танцевала с красивым парнем! – подколола она Алекса.
- Я не хочу, что бы ты без меня ходила! Ты можешь себя раскрыть! – мужчине инстинкт подсказывал, что она не договаривает всей правды, он начинал раздражаться.
- Ты меня не запрешь больше! – Виктория вызывающе посмотрела на Алекса.
Гнев мужчины нарастал, смешиваясь с желанием. Девушка казалась ещё более сексуально-притягательной, когда злилась. Алексу надоело бороться со страстью, и он жадно впился в губы Вики, прижимая телом к стене.
Виктория была возмущена, она не хотела так быстро сдаваться. Девушка попыталась оттолкнуть парня, ударила его несколько раз по спине кулаками, дернула сильно за волосы. Но стоило их языкам коснутся, как её голова закружилась, она жарко ответила на поцелуй, запрыгнув Алексу на талию.
Одежда для них стала помехой, от которой быстро избавились. Не отходя от стены, они занялись любовью. Яростные движения тел, рук. Алекс и Вики выплескивали всю накопившуюся злость друг на друга через почти звериный акт любви. Виктория опять разодрала спину мужчины, в этот раз осознано и намерено.
* * *
Почти весь день они проспали.
- Как хочется понежиться в солнечных лучах! – с тоской сказала Вики, обращаясь к мужчине вальяжно развалившемуся на кровати. Алекс сквозь полуприкрытые веки наблюдал за девушкой. Она стояла у окна, слегка раздвинув шторы, наблюдала за закатом.
- Не стоит. Останутся ожоги. Если намазаться сильным кремом от загара, то можно провести на солнце около часа, не больше!
- Я вчера в ночном клубе встретила Фурта.
- Ты уверена? – Алекс резко сел на кровати, - Почему ты мне вчера не сказала?
- Не знаю, наверно злилась на тебя.
- Ты с ним говорила, как его имя?
- Говорила. Отвратительный тип, я еле от него отделалась. Имени он своего не назвал, сказал только что обитает в Детройте. Настойчиво пытался выяснить наши имена, но я не сказала. Не внушил он мне доверия, показался очень опасным!
- Как он выглядит, может, я его знаю? – у Алекса появлялось плохое предчувствие, а интуиция его ни когда не подводила.
- Рост около 177-180, треугольный подбородок, светло-серые глубоко посаженые глаза, густые брови углом, темные волосы. Такой смазливый с наглой улыбкой.
- Что-то ни кого с такой внешностью не помню. А возраст на вид какой?
- Не больше 25 лет.
* * *
В это время таинственный незнакомец стоял в полицейском участке. Парень обольстительно заигрывал с девушкой, стражем порядка. Она подавшись на его уговоры, решила нарушить правила и пробить номер мотоцикла по системе.
Через полчаса парень с довольной улыбкой разглядывал, новый адрес хозяина мотоцикла в этом городе.

0

24

Анджелика написал(а):

В кармане джинсов завибрировал телефон. Она открыла сообщение ММС от Алекса, на фотографии среди окровавленной травы лежал убитый волк.

Энджи, а зачем Алекс прислал Вики фото мертвого волка? Типо, что я поел, вот погляди?))))
Ммм, как интересно что же Алекс скрывает, почему не поможет вспомнить Вики?? Ждем продолжения.

0

25

Chicago написал(а):

Энджи, а зачем Алекс прислал Вики фото мертвого волка? Типо, что я поел, вот погляди?))))

Они устроили соревнование, кто быстрее настигнет жертву. Доказательство, фото высланное противнику СМС сообщением.

0

26

С интересом прочитала +1
Завязка, конечно, довольно стандартная, но язык легкий, текст читается хорошо.
О "1м 95 сантиметрах" тут уже сказано достаточно, хотелось бы добавить только, что в художественном произведении подобные вещи принято писать не цифрами, а словами.
И - если это возможно, поменьше бы антропометрических характеристик внешности, описанных с такой точностью. С ними текст местами начинает напоминать милицейскую ориентировку :)
Лучше воспринимаются выражения "высокий, около двух метров", "лет двадцати семи" и т.д.
Пока трудно сделать какой-то серьезный вывод - текста выложено не так много... Почитаем - посмотрим, как говорится :)
Надеюсь, произведение не застрянет в рамках, как тут упомянули, модного сейчас "вампирского романа". Во всяком случае, идея с "фуртами" очень интересная...

0

27

7 глава.

Алекс нежно разглядывал Вики раскинувшуюся на кровати, голые ягодицы, спутанные волосы на спине. Девушка мирно спала после 3 часов изматывающего секса. Алекс то же хотел бы ещё подремать, но работа зовет.
Хорошо что операция «шунтирование» только через два часа, думал мужчина одеваясь. Сейчас он не в состояние держать скальпель, но к середине ночи будет бодр и свеж, как и Вики к полуночи проснётся и опять захочет свободы.
« - Выходит, без толку было устраивать марафон любви, усталость Вики дома не задержит! Надо дать ей свободу выбора.» - размышлял с грустью Алекс. Он достал дубликат ключа от входной двери и положил на тумбочку, рядом со спящей девушкой.

По дороге на работу Александра не покидало ощущение слежки. Он даже специально обогнул квартал, что бы проверить догадку, но так ни кого не заметил.

Зайдя в больницу, Алекс поздоровался с медсестрой в регистратуре, и направился к лифту.

Как только двери лифта закрылись, в помещение больницы вошел темноволосый незнакомец. Парень направился к стойке регистратуры.
- Девушка, я хотел бы записаться на приём к Доктору Александру Фоксу.
- У нас не врача с такой фамилией.
- А как зовут того Доктора, что вошел в лифт? – спросил парень, сверкая зубами в улыбке.
- Это хирург-кардиолог Доктор Александр Кейн. Вам нужен кардиолог, я могу Вас записать на приём? Только Доктор Кейн работает ночным графиком.
- Неужели, постоянно? – ехидно приподнял бровь парень.
- Да.

* * *

Трёх летняя девочка в голубом платье бежит по опавшим листьям. Листья шуршат под ногами, вызывая задорный смех ребёнка.

Вики резко проснулась, смех маленькой девочки ещё звучал в голове. Этот сон снился её второй раз, что он значит и кто этот ребёнок она не помнила.
Девушка встала и увидела ключи, лежащие на тумбочке. Под ключами находилась записка написанная рукой Алекса.
_______________________________
« Это ключи от входной двери. Мне бы не хотелось, чтобы ты выходила, но ты имеешь право сама решать, как проводить свободное время.
Я просто волнуюсь за тебя.
Прошу, будь аккуратна!
Александр»

Виктория улыбнулась прочтя записку и направилась в душ.
Она понимала почему Алекс не хочет пускать её на улицу, но дома в четырёх стенах, как в клетке, казалось стены давят.

Выпив стакан теплой крови из микроволновки и сделав сэндвич из всего, что было в холодильнике, Вики направилась к окну. Распахнув его настежь, девушка уселась на подоконник. Поджав ноги она жевала сэндвич и наблюдала за редкими прохожими.
Через час Вики надоело созерцать улицу и она по карнизу добралась до пожарной лестницы, потом поднялась на крышу. Тут на высоте девяти этажей дышалось гораздо лучше чем в квартире, было ощущение свободы, то чего так не хватало девушке. Виктория решила прогуляться.

Подойдя к торцу дома, она увидела, что крыша соседнего дома всего в 4 метрах.
« - Что если прыгнуть? Кажется, так близко!» - посетила шальная мысль Вики, и не долго думая, девушка разбежалась и прыгнула. В полёте она даже взвизгнула от удовольствия. Ловко приземлившись на четвереньки, Виктория оглянулась и увидела, что она пролетела в прыжке около восьми метров, гораздо больше, чем расстояние между крышами. Полет вызвал массу чувств, эйфория, выброс адреналина. Этот опыт её вдохновил, она решила продолжить путешествие по крышам.

Нагулявшись вдоволь по карнизам, как кошка, Вики довольная возвращалась домой.
Виктория вернулась в квартиру через открытое окно.

Она сразу почувствовала постороннее присутствие. Девушка знала, Алекс вернётся с работы только через час. Вики не успела оглядеться, как получила сильный удар по голове.
Из темноты комнаты выступил знакомый из ночного Клуба. Он отбросил в сторону статуэтку, которой ударил девушку по голове. Подхватил девушку на руки, парень взял ключи с тумбочки и направился к выходу.

8 глава

Подходя к дому, Алекс почувствовал чужой запах. Он понял, что пахнет особью его типа, пахнет Фуртом. Его сердце болезненно сжалось, когда подняв голову, он увидел распахнутое окно. С невероятной скоростью мужчина добрался до квартиры. Дверь была приоткрыта. В комнате на полу валялась статуэтка, немного измазанная кровью.

Алекс мысленно воссоздал картину происшествия: Вики опять вышла погулять не через дверь, а когда вернулась, её ждал незнакомец, который попал в квартиру через открытое окно. Чужак, вероятно, тот самый из клуба, лишил девушку сознания ударом по голове, после чего беспрепятственно похитил. Вынес тело, через дверь, воспользовавшись дубликатом ключей.

Александр запустил пальцы себе в волосы и до боли сжал пряди. Как он мог проигнорировать ощущение опасности, преследовавшее его со вчерашнего вечера, когда заметил слежку.

« - Зачем? Что ему нужно?» - мучительно думал Алекс, набирая номер нового телефона Вики. Он сам лично купил его девушке.
В трубке раздавались длинные гудки.
- Вики!? – отчаянно приговорил Алекс, услышав тишину вместо гудков. Ему ни кто не ответил, только сразу сбросили вызов. – Проклятье! Что тебе нужно? – прокричал парень, в стену зашвырнув статуэтку, которую сжимал в руке.
Через пару минут на телефон от Вики пришло СМС сообщение. « Позвони через 3 часа »

* * *

Вики медленно приходила в себя. Сначала почувствовав, как затекли руки, она попробовала принять более удобное положение, но безуспешно, руки над головой намертво прикована к стене.
- Не притворяйся, я знаю что ты проснулась! – похититель присел на корточки рядом с девушкой, сидящей на полу.
- Это ты? Какого чёрта ты вытворяешь? – возмутилась Вики, пошевелив кистями.
- Я пока ни чего не сделал тебе плохого Виктория! Так ведь тебя зовут?
- От куда ты знаешь моё имя?
- Так тебя назвал Александр, когда я ответил на вызов твоего телефона.
- Ты знаешь Алекса? – удивилась Вики.
- Не совсем. Я с ним, к сожалению лично не знаком, но давно мечтал познакомиться. Я давно его ищу. Можно сказать всю жизнь. – глаза незнакомца недобро сверкнули холодным металлическим отблеском.
- Зачем? Что тебе от нас нужно?
- От тебя, ничего. Я вообще ничего не имею против красивых женщин! У меня с Александром старые счеты! – хищно подметил парень, оскалившись, - Кто бы мог подумать, он работает хирургом. Это какую же надо иметь силу воли? Каждый день ощущать сладкие запахи крови и не сорваться. Не удивительно, что я его так долго не мог найти, среди практикующих хирургов я искать не додумался.
- Что Алекс тебе сделал, что ты так на него взъелся? – девушку начинала пугать одержимость этого человека. Нет, думала она, назвать его человеком сложно, скорее животное - Фурт.
- Узнаешь в своё время. Теперь давай включим твой телефон и посмотрим, как быстро он позвонит, – парень покрутил в руках телефон Вики, - Он уже звонил, но я бросил трубку! Зато узнал твоё имя.

Через десять минут зазвонил телефон. Вики так напряжено ждала звонка, что подпрыгнула от неожиданности.

- Какой исполнительный! Ровно через три часа, как и было приказано! – с довольной улыбкой незнакомец ответил на вызов. – АЛЛО!
- Что с Викторией? Если ты её обидишь, я тебя порву! – Алекс был в бешенстве, но голос его был сдержанный и уверенный.
- Здравствуй Александр Фокс! – парень не как не отреагировал на угрозы и по-прежнему улыбался.
- Мы знакомы? Кто ты такой? Что тебе надо?
- Мести!
- Я хочу знать причину?!
- Когда мы встретимся, ты всё узнаешь?
- Я хочу услышать Вики, что ты с ней сделал?
- Она в порядке, только руки наверно затекли! – она поднёс телефон к губам девушки, - Поздоровайся с папочкой детка!
- Алекс, он псих! – выкрикнула Виктория в телефон.
- А теперь слушай меня внимательно! – парень перестал улыбаться и заговорил приказным тоном, - Я с твоей благоверной в Детройте. Если хочешь её увидеть должен выполнить задание.
- Говори! – Алекс не знал, как быстро сам сможет найти Вики. Рисковать девушкой он просто не мог, и готов был на всё, лишь бы вернуть возлюбленную.
- Ты должен быть в Клубе Кинг Сайт – это в Детройте. Сегодня в 22.00 ты участвуешь в боях без правил. Ты должен продержаться 6 раундов, потом в конце 6 раунда уложить противника, лучше насмерть, но можно и полный нокаут.
- Я думал, ты хочешь мести? – усмехнулся Алекс.
- Я бизнесмен! Личные дела могут и подождать! У тебя нет выбора Александр! Не советую меня злить!
- Что потом? Где гарантия, что ты вернёшь Викторию?
- Не каких гарантий, тебе придётся мне поверить! – ядовито заметил парень, - Зайдешь в клуб с заднего хода. Слушай пароль, без него на ринг не попадешь. Ты говоришь охраннику: Люблю петушиные бои. Ответ: Курам на смех. Твой ответ: Яйца всмятку. Запомнил?
- Да.
- Скажешь, что пришел вместо Большого Билла. Позвоню когда выиграешь!

0

28

Спасибо за ваши замечания по тексту. Постараюсь впредь пользоватся дельными советами!

0

29

Анджелика написал(а):

Они устроили соревнование, кто быстрее настигнет жертву.

Это я так невнимательно читаю? Ай...

0

30

Анджелика написал(а):

Такой букет ощущений испытала девушка очнувшись.

не нравится мне это предложение. зачем оно?

Анджелика написал(а):

Темная комната, широкая кровать и влажные смятые простони.

кидайте в меня тапками, но влажные простыни у меня вызвали улыбку. героиня страдает недержанием?)))

Анджелика написал(а):

- Где, я? – спросила она у пустоты, язык отказывался слушаться. – Кто, я? – её вдруг осенило то, что не помнит ни только как попала сюда, но даже своё имя.

она еще сама с собой разговаривает? может лучше это в мыслях подать.
только на этом форуме уже второй роман читаю, начинающийся с пробуждение гг непонятно где и без памяти. а сколько таких еще по сети, напечатанны...

Анджелика написал(а):

Он был высокий около 1,95 м, широкоплечий и длинноногий. Вьющиеся темные волосы почти доставали до плеч.

про рост уже сказали. не может быть около 1,95. может быть около двух метров. и цифры в литературе пишутся буквами. кстати описание внешности героя шаблонное.

Анджелика написал(а):

За окном оказался день, солнце в зените.

коряво.

Анджелика написал(а):

Большое зеркало в ванной комнате привлекло внимание Виктории. В нём она увидела стройную девушку с светло русыми волосами.

подать таким образом внешность такой же избитый ход, как начать произведение с пробуждения героя.

Анджелика написал(а):

от этих мыслей его глаза засверкали

глаза засверкали как у кота...)))
герои шаблонно-картонные. начало банальное, после такого дальше читать не тянет, потому что напоминает сотни прочитанного до того. а ведь первая строчка и первая глава должны завлечь.
с уважением, дух.

+1


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Хищник или жертва (роман, фентази)