Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Настоящий герой (первый рассказ из будущей юмористической серии)


Настоящий герой (первый рассказ из будущей юмористической серии)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Серия рассказов будет посвящена одному сумасшедшему миру, и ГЕРОЯМ. Самым разным))
Где еще могли проводить свое время бесстрашные герои, жуликоватое ворье, а также другие отбросы общества, как не в трактирах, где все они напивались в стельку, поочередно братались, и забывали все прошлые обиды. Таверна была одним из единственных мест, после мужского туалета, где сильный пол может уединиться от женщин и поговорить на все темы, не выслушивая порицания от жен, мам, сестер, теть, бабушек и незнакомки, говорящей, что мужики нынче не такие как прежде. Атмосфера была если не дружеской, то очень теплой, хотя многие считали наоборот. На самом деле, внутри ополчение пили на брудершафт с ворами, нищие ели за счет добрейшей души(!) сборщика налогов, маги отбрасывали в сторону все свое приличие и танцевали на столе под хохот монахов. Здесь прыщавый подросток обсуждал с силачом варваром стерву из соседней деревеньки, которую не может завоевать, а все те же веселые монахи подкалывали его, смеясь над тем, что он девственник. Ну и конечно здесь развлекались.
Какое было время сейчас? Никто не знал. Никто даже не старался заглянуть в окно или спросить трактирщика. Зачем? Все знали, зачем сюда пришли, и представляли когда уйдут.
Здесь-то и начинались все истории и приключения. Здесь собирались хоббиты с кольцом (ювелиры?), ждавшие магов, а находившие воинов со сломанными мечами, здесь сидел беловолосый воин, здесь брали задания воры, здесь заключались договоры и проигрывались дома.
Вот и эта история началась здесь. Ну как история? Ее не вносили в летопись все те же монахи, который в тот момент заглядывались на очередной бочонок пива, эту историю не рассказывали девки-сплетницы… Потому как нечего было рассказывать. Обычный случай. Настоящие герои такие истории делают каждый день.
Но все же, давайте по-порядку.
Вот он наш герой! Сидит за четвертым столом, рядом с разбойником, людоящером и толстяком. Вид его - самый геройский: растрепанные волосы, лицо небрито, с кучей шрамов, руки, почти без намеков на мускулы, доспехи разбойничьи, с криво прибитым гербом, на котором изображен волчий лик с ножом в зубах. Имя ему – Флувревз, Серый рыцарь, бродяга-герой.
- Ну, чего грустим? – толстяк добродушно улыбнулся и хлопнул рыцаря по плечу.
- Не видишь, Кижрок, грустит человек- с укором посмотрел на того бандит и моргнул единственным глазом – что случилось, Флув?
- Самку ему надо – подал голос людоящер, осушив кружку.
Флувревз вдруг ожил.
- Точно! А я-то думаю, какой я подвиг не совершал! Я же принцессу еще не спасал! Ты гений Йичуппишь!
- Меня впервые назвали полным именем…Даже моя мать никогда так меня не называла, – прослезился Йич
- Тогда как она тебя так назвала? – Кижрок недоумевающе поглядел на друга
.Ящер было открыл рот, но его опередил разбойник:
- Какая разница, вы что, не понимаете, Флув решился свершить свой самый глупый подвиг!
- Злой ты, Гор. Почему самый глупый? – нахмурился Флувревз
- Потому. Неужели не помнишь ,что было, когда тебе встретилась Амискорпа?
- Но это же была гидра, Гор, ГИДРА! Пусть и женского пола.
- Но ты ее так и не победил!
Рыцарь обиженно пробормотал что-то.
- Так, перестань загонять рыцаря в тоску! Что там Флув, что нужно делать? – вытерев лицо рукавом, спросил толстяк.
- Так вроде бы ничего особенного. Победить дракона, залезть …
Кижрок поперхнулся пивом, выплюнув его прямо в лицо Гору.
- Флув, ты рехнулся? Ради тетки, которую ты даже не знаешь идти сражаться с драконами? Ты знаешь, сколько стоит лицензия на их убийство?
- Толстый, по-моему, это ты рехнулся. Или сдурел. Зачем в меня плюешься? – нахмурился разбойник – Но в целом он прав. Зачем тебе убивать эту рептилию?
- Когда он хотел убить меня, ты почему-то ничего не сказал такого, - снова обиделся Йич – Ничего, если этот трусливый вор, и толстый маг не хотят, то я точно отправлюсь с тобой.
- Нет, я отправлюсь один.
- Еще и один! – всплеснул руками Кижрок - Да ты что, совсем не понимаешь, что тебя ждет?
- А что меня ждет? Хвостатая огнедышащая тварь с крыльями… - Флувревз сглотнул –Упс…
- Вот-вот! - самодовольно улыбнулся маг.
- Но ведь… Но ведь их как-то побеждали?
- Побеждали. Но то были профессионалы. – улыбнулся Гор.
- Но я все равно отправлюсь.
- И где же ты найдешь дракона с принцессой?
- Полистаю справочник, блин! Гор, ты разве сам не знаешь, как такие дела делаются?
Разбойник потер подбородок:
- Сделаешь мышеловку побольше и прикрепишь мясца? Прости, но глупо тащится к каждой пещерке или башенке, в надежде ээээ… погибнуть?
Рыцарь состроил гримасу разбойнику и пояснил:
- Я все равно сделаю это!
- Ты о чем? – Гор рассмеялся.
- Сволочь… - Флувревз зыркнул на приятеля с обидой и оглянулся за поддержкой к Кижроку.
- На меня не смотри, Я все равно думаю, что тебе напекло голову.
- Ахах! Это из-за того, что у него шлема нет! – снова рассмеялся Гор.
- Сволочь. – уже уверенно проговорил рыцарь и взглянул на Йича
-Йич обиженно отвернулся
- А что ты от меня хочешь? Тебе помощники не нужны, славу всю себе заберешь.
Флувревз уже совсем по-детски надул губы
- Ну и ладно! Вот увидите, скоро у ваших ног будет валятся дракон…То есть принцесса…То есть… - герой задумался и пару минут сидел неподвижно. Потом он нахмурился и молча пошел к выходу из таверны.
- Удачи! – крикнул Гор и помахал ему вслед.

Путь Флувревза был не очень близким, но уж точно не далеким . Горы были неподалеку, а там где горы, были и пещеры с драконами, и башни с принцессами.
Ах, как упоительно время рассвета! Когда цветы еще не распустились, птицы еще не поют, а храбрый воин бредет на своем коне к горизонту. И пускай от него несет дешевым пивом, и зевает он так, словно не спал никогда в жизни, рыцарь почти без страха, но уж точно с упреками полон решимости во что бы то ни стало доказать своим друзьям, что драконы не так сильны.
Его гордые, сонные глаза полны мужества. Его темно-зеленый плащ, с пятном от крови (или от кетчупа?) развевается на ветру не хуже флага. Его шлем … позабыт дома. Его … А в прочем не важно. Зачем тонуть в деталях, если можно следить за нашим героем дальше.
Конь фыркнул и остановился у ближайшей пещеры. Воин, последний раз зевнув спрыгнул с коня, тут же вывихнув ногу и застонав поплелся к пещере.
- Эй, ты… дракон. Выходи! - голос героя, мужественно стенающий от боли мог повергнуть в ужас любого врага, будь то варвар или минотавр. Его глас был настолько…
- Перестань! Хватит все описывать! –его голова узрилась к небу… Боги могли сжать от его ужасного взгляда, небеса были готовы упасть…
- Хорош!
Кхм… Ах, да…
Итак, наш рыцарь потребовал, чтобы дракон вышел из своего укрытия. Ответом ему был храп чудовища.
- Дракон! А ну вылазь!
Через минуту, когда герой уже вздумал крикнуть еще разок, послышался голос самого чудовища:
- Ну чего ты орешь тут, спозаранку? Не видишь, спят тут.
Рыцарь потер лоб, задумался и крикнул:
- Так ведь выходи, дело есть!
- Какое дело? – из входа в пещеру высунулась голова чудовища. – Денег пришел занять?
- Ну почему сразу денег – нахмурился герой. – Принцессы у тебя нет?
- Кого? – тут уж нахмурился дракон
- Ну… этих… девушек ты не похищал?
- На что они мне? ты ради этого меня поднял?
- Как бы да.
Дракон вылез полностью, с грустным видом полыхнул огнем на один из камней вблизи и покачал головой.
- Да нет у меня никаких девушек. Ты меня за извращенца держишь?
- Ну не за извращенца… Просто знаю что некоторые их воруют.
- Нужны они нам – фыркнул дракон, отчего волосы у Флувревза слегка загорелись. – Поищи в других пещерах.
- Точно нет? – с сожалением смотря вглубь пещеры, рыцарь сбил пламя.
- На слово не веришь?
- Верю. Извини уж, что разбудил.
- Да ничего, счастливого пути.
И наш храбрый герой двинулся к следующей видимой пещере. Не сказать чтоб он был подавлен, рыцарь понимал, что первый блин всегда комом, но он все еще надеялся, что в следующий раз ему повезет.

Возможно зря. От следующей пещеры воняло так, что казалось дракон давно мертв, и лежит протухший. Когда любопытный человек заглянул внутрь, он тут же об этом пожалел, все его лицо стало черным от сажи, и огня дракона.
- Куда лезешь? Посторонним вход воспрещен!
Рыцарь хотел было возмутится, но вторая струйка огня избавила его от этой надобности.
- Прекрати это делать!- нахмурился Флув, но после еще одного «выстрела» добавил – Пожалуйста…
Да и хмурится уже было нечем…
- А может я злой? – дракон засмеялся так, что любой злодей, если бы находился поблизости, уже бы перекрестился и умер от зависти.
- А я хаотично добрый. Но сейчас не об этом! – рыцарь приосанился, пригладил дымящиеся волосы и гордо воскликнул:
- Выходи, дракон, на бой честный! Я принцессу пришел спасать!
Дракон не отвечал минуту. А после выскочил из пещеры, такой радостный, что Флувревз испуганно опустил меч.
- Так что ты сразу не сказал? Спаситель! Истинный спаситель! – дракон был не очень большим, всего-то на пару метров больше. Но все равно было странно видеть такое существо, прыгающим вокруг дымящегося героя. – Забирай ее! Бери! Вот она!
Из пещеры вышло нечто. Оно было толстым, чумазым, без определенного пола, и ело. Много ело. Не останавливаясь.
- Что это? –Флувревз от испуга залез на дракона, и перекрестился
- Принцесса. Много жрет однако.
- Эм…А ЧЕМ оно питается? – рыцарь открыл один глаз. Чуда не произошло. Женщина не собиралась уходить.
- Всем. Она всеядна. Лично у меня ела все, даже хвост немного кусала.
- Тогда…Тогда я пошел Ээээ…пещерой ошибся. – Флувревз ловко спрыгнул с дракона, и так же легко запрыгнул на лошадь. К несчастью, он согнулся от боли, мужское начало давало о себе знать… То что ниже пояса было… чувствительно к боли.
- Куда же ты… спаситель… - дракон едва не прослезился, глядя как рыцарь без страха и упрека скачет прочь.

Дальше наш отважный герой, решил не сновать по пещерам, и отправится прямиком в башню. Благо таких было много, и, тут уж Флув был уверен, и драконы, и принцессы будут нормальными.
Правда, чтобы добраться до башни, надо было пересечь лес. Что было довольно легко, дорога имелась, лес не был опасным, да и не собирался же он его исследовать?
Крик. Женский крик прозвучал так неожиданно, что рыцарь едва не свалился с лошади. Не от страха, нет, просто из желания помочь несчастной. «А вдруг это принцесса?» - пронеслось у него в голове, и он стегнул лошадь, и понесся вперед, к месту, где девушка нуждалась в помощи.
Обычная лесная картина. Разбойники, все ужасные на лицо, но наверняка с богатым внутренним миром, обступили одинокую, красивую девушку. Та в ужасе, все, что у нее было, видимо забрали, осталась лишь одежда.
- Стойте, разбойники! – Флувревз вышел к ним на своем коне, разбойники послушно остановились.
- Черт! Это ведь рыцарь! – бандиты в страхе сжались и отошли от добычи.
- Кто вы, незнакомка?- герой улыбнулся и взглянул на девушку. – Уж не принцесса ли?
-Нет, я простолюдинка – улыбка Флува погасла – Я направлялась к городу, но на меня напали разбойники.
- Хм… Ну… тогда я помогу хрупкой беззащитной девушке.
- ну…Не такая я и беззащитная – она улыбнулась – На самом деле, я представляю организацию, где говорится, что любая женщина – равносильна мужчине, имеет одинаковые права, и может даже больше.
Флувревз спрятал меч в ножны, мрачно скрестил руки и сказал:
- Хм... Ну, чтож… давайте, ребята, грабьте ее дальше, а я посмотри, как она с этим справится.
Разбойники захохотали, стали приближаться к девушке, которая снова принялась визжать.
- Дык мы вроде уже ограбили…- разбойник хитро посмотрел на жертву и сощурился – вот только одежду еще можно снять.
- Чтож, значит я вовремя.
Когда рыцарь, наконец, поскакал дальше, все разбойники смотрели ему вслед и шептали:
- Настоящий герой…

Башни стояли тут столько лет, что наверно и самые первые рыцари спасали от сюда принцесс. Говорят, эти самые первопроходцы оставили на стенах таинственные символы, надписи типа Маша + Петя – лубофф навэкы, Йа креведко, Анархия – мать порядка, таинственные желтоватые пятна, а также поля для игры в крестики-нолики.
К одной такой башенке и подошел наш храбрейший герой. Сейчас он был не сильно доволен, пролетающая над ним птица случайно нагад…
- Заткнись… - буркнул Флувревз вытирая…
- Я же сказал, заткнись!
Кхм… Ладно. Но повествование без деталей приведет к скучному обзору действий
- Эй! Я требую, чтобы мне заменили рассказчика!
Но это…
- Шшш!
Я лишь...
- Тихо! Далее по делу!
Итак, наш бесстрашный герой направился к башне. Какое же разочарование ждало его, когда она свалилась и убила его. Конец истории, все свободны и могут идти домой.
- Ну… вообще-то все было не так! – запаниковал Флувревз – На самом деле я обошел башню и не заметил входа.
Ну и ладно. Да, наш доблестный воин обошел строение раз пять. Но так и не смог найти даже намека на дверь. И он уже, как и подобает герою, хотел обругать весь свет, и со злости начать стучать своей головой по каменной стене, как вдруг его окликнули.
- О, храбрый рыцарь! Я ждала твоего прихода! Приди же и спаси меня!
Девушка наверху была красива, честно говоря, это была первая принцесса в этом пути, после которой Флувревзу все еще хотелось ее спасать.
- А где дракон-то? – перешел сразу к делу он.
- Здесь я. – голос прозвучал так неожиданно, что герой испуганно развернулся. А так как в руке он держал меч, шея чудовища перерубилась и голова упала на траву.
Бездыханное тело такого огромного и страшного монстра было повержено так быстро и случайно, что Флувревз стоял, молча минут пять.
- Эээ… И это все?!
- Видимо да – непонимающе, но все же восхищенно проговорила принцесса. – Ты убил дракона!
- Но ведь… я всего лишь развернулся… То есть… Да! Я убил его! – Флув приосанился и посмотрел на принцессу. – Но как я доберусь до тебя?
- По моим волосам!
Принцесса кинула свою косу вниз… Сказать что коса была длинной, это не сказать ничего. Она была больше дракона, больше самой башни. Флувревз ужаснулся.
- Давай! Карабкайся наверх!
- Что… Прямо по волосам?
- Да! Вперед!
Грязные, все в драконьей крови ботинки Флувревз сразу же вытер. Прямо об волосы ну а потом, как по канату стал залазить наверх.
Через минут десять он одолел около пяти метров…
Через еще минуту, он вдруг обнаружил в волосах крысу, камень, который свалился прямо на голову («Ну почему я забыл шлем?») и также странно пахнувший бутерброд. Последний вывел нашего героя из строя, и он упал на землю.
- Так! Все! Мне надоело! Я знаю способ получше!
Флувревз со всей силой дернул за косу…
Принцесса летела вниз не долго, с пронзительным кличем и…прямо на камень.
Крови было больше чем от дракона. Рыцарь, весь бледный с отсутствующим видом залез на коня и понесся к следующей башне…

Флувревз был уже в пяти башнях, но, убив драконов, был вынужден уйти без принцесс. В одной ее не было вовсе, в другой она была непонятной национальности и расы, в третей был и вовсе мужчина. Четвертая скрывала и вовсе труп девушки. Пятая башня преподнесла сначала и вовсе неожиданный сюрприз. Дракон, которого убил наш храбрейший герой, сам оказался принцессой, как прохрипел (прохрипела?) чудовище.
Скажем сразу. Пыл Флува не то, что приутих, он попросту исчез. В шестую башню он вошел с таким видом, что подлетевший к нему было дракон, поперхнулся своим же огнем.
- Принцесса наверху есть? – прорычал рыцарь
- Есть, – залебезил дракон.
Флувревз все еще хмурясь, кивнул, пнул дракона ниже пояса, после чего попросту снес тому голову и пошел к верхнему этажу башни.
Открыв дверь мощнейшим ударом ногой, Флувревз вошел, все еще метая молнии глазами, и солнечных зайчиков своим мечом, который так и не спрятал в ножны. Комната этой принцессы (наконец-то!) была совершенно нормальной, как раз для нормальной девушки. Кровать была вся захламлена подушками, стол был с аккуратненькой скатертью, на которой стояла красивая ваза с фруктами, а также графин с соком. На полу был совершенно чистый ковер, ну а у окна стояла сама принцесса. В сиреневом платье, деталей которого суровый мужской взгляд не заметил, остановившись на груди. Она присутствовала. Присутствовала настолько, что приятное личико девушки как-то смазалось. Но тут Флувревз вспомнил, что обижен на весь мир и … сделал взгляд более рассерженным.
- О, здравствуй. Здравствуй мой спаситель! – принцесса уже было бросилась герою на шею, но Флув повернул меч так, что если бы та сделала, то, что задумала, она бы сразу была проткнута насквозь. – Не хочешь ли соку?
Лицо рыцаря изменилось, стало вдруг неестественно радостным. Осторожно, возможна скрытая реклама!
- Я не хочу сок, ведь есть «Пивас»! – воин сделал глоток из фляги – «Пивас» - все, что нужно для вас!
Фляга вернулась на место, и лицо Флувревза снова стало недовольным.
- Перейдем к опросу. Ты пьешь?
- Нет… - удивилась девушка.
- Куришь? Колешься?
- Нет!
- Ты девушка вообще? Человек?
- Ну да, что, разве не видно?
- Вопросы здесь задаю я – попивая «Пивас» протянул Флув. – Ты не оборотень? Не вампир?
- НЕТ!
- Может ты ненастоящая?
- Ты еще меня пощупай – фыркнула девица.
Руки рыцаря попробовали талию принцессы на ощупь, и одобрительно хмыкнув (именно руки!) убрались.
- Может тогда ты не принцесса?
- Нет, принцесса. Самая настоящая.
- Тогда что? Скажи мне. Что не так? – Флувревз взволнованно посмотрел на девушку.
Та покраснела, смутилась и произнесла:
- Я замужем.
- До свиданья – сплюнул Флув и захлопнул за собой дверь.

Йучуппиш подлил в кружку Флувревзу «Пивас» и уставился на друга с нетерпением.
- Ну? Так что? Это все? Нет принцесс?
- Как видишь – вздохнул рыцарь и одним махом выпил напиток.
- Но драконов ты все же завалил. Поздравляю – похлопал Кижрок. – Плевать на принцесс. Ты еще спасешь свою.
- Да, я конечно расстроился, но не в этом главное…
- Тогда в чем? – спросил ящер и снова подлил в кружку.
- Любимая футбольная команда проиграла? – начал допытываться Гор
- Может тебе стало жалко принцесс? – предположил маг
- Или драконов – вступился Йичуппиш
- Нет ребята, все не так. – серьезно сказал наш герой и вздохнул. – Мои волосы… брови, волосы… они почти все сгорели!
Друзья посмотрели на Флува и качнув головой принялись пить дальше.
Мораль сего рассказа такова – береги волосы смолоду.
- Так! Мне определенно не нравится рассказчик! Все! Фенита, замолчи! – Флувревз помахал кулаком перед собой, и мне даже стало жаль его волос…
- Я сказал молчи!
На этом и откланяюсь.

+1

2

Читаемые имена лучше.

0

3

Написано отлично)) Но имена и вправду сложно читаются...

0

4

Имена взяты не просто так и читаются тоже не совсем обычно...

0

5

ZWeRWoLf написал(а):

Имена взяты не просто так и читаются тоже не совсем обычно...

Для зеркального прочтения хорошо бы подобрать имена помелодичнее, но, подозреваю, что все дело в том, что не только альтер-эго автора, но и прочие Коржики весьма конкретны? :)

0

6

Саида
Практически все да, конкретны. но сам корж намекает на толстяка, а Йичуппишь очень уж интересно звучит. да и Флувревз подобран лишь из-за того, что я как-то говорил что рыцари настоящего времени ведут себя по другому. Про меня придумали скажем так, анекдот. который мне понравился и побудил не только написать сей рассказ, но и подтолкнул к созданию целого мира где будет много подобных историй.

0

7

ZWeRWoLf написал(а):

Йичуппишь

Забавное такое имя, да... Навевает ассоциации с какими-то ацтекскими именами даже :)

0

8

ZWeRWoLf, обхохоталась! http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Респект! http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

9

Estrella
О, спасибо))) эм...ждите следующего рассказа)))

0

10

Уже потираю ручки в предвкушении. :jumping:

0

11

Хороший, веселый рассказ! Понравился. Заслуженный +. Хотя небольшие огрехи по тексту в виде повторов, пунктуации и орфографии есть;)
ждем следующего рассказа:)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Настоящий герой (первый рассказ из будущей юмористической серии)