Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » "Опечатанный кровью"


"Опечатанный кровью"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Книга о демоне и простой девушке. Жду ваших коментарий.

Пролог.

Все знают, что маленькие дети еще не понимают многого. Что они доверчивы и неразборчивы.
Когда мне было всего пять, я была такая же неразборчивая и глупенькая, как и многие другие дети такого возраста.
Я и мои родители любили гулять по берегу залива во время заката. Мы жили недалеко от того самого залива, и каждый вечер нас можно было найти именно там.
Вот и однажды, как уже по традиции, родители шли по сухому теплому песку, держась за руки и разговаривая о чем-то своем. Их разговоры меня никогда не интересовали, и теперь я жалею об этом. Ведь я тысячу раз прокручивала в голове тот момент, ту ссору, которая оказалась роковой и после которой родители решились разойтись. Раз и навсегда разлюбили друг друга.
Ну, я, пожалуй, вернусь к рассказу:
Я беззаботно бегала прямо у самого побережья, убегая от волн и собирая крохотные ракушки. Я посмотрела на заходящиеся солнце и улыбнулась. Я всегда радовалась, когда оно, уходя за горизонт, окрашивало воду в оранжевые и красные цвета. В центре самых ярких красок, там, где в точности отражалось красное солнце, беспечно плыл лебедь. Иногда он раскрывал крылья, от чего выглядел еще грациозней и прекрасней. Закат лишь предавал пейзажу волшебства. Но, несомненно, главным в этом пейзаже был белый лебедь.
Он медленно подплыл к берегу. Помню, родители тогда сказали, что на него можно только смотреть и чтобы я не трогала лебедя.
Но я ослушалась их.
Очарованная прекрасным лебедем маленькая я, сверкая глазами, подошла очень близко и медленно протянула руку. Я ни капельки не испугалась того, что лебедь был взрослый, а значит, был крупнее меня.
Лебедь изящно выгнул шею и странно посмотрел на мою руку, не понимая, чего я от него требую.
Я не заметила этого знака и придвинулась на шаг еще ближе. Родители что-то говорили, но их голоса ушли на второй план. Я дотронулась до шелковистых перьев лебедя и засмеялась. Они были мягкие, белые и пушистые, как игрушка.
Но лебедь укусил меня за руку. Потекла кровь. Лебедь расправил прекрасные крылья и просто улетел.
Я разревелась. Теперь не только красное солнце окрашивало воду, но и моя алая кровь.
Я прижала руку к себе и посмотрела на удаляющегося вдаль прекрасного лебедя.

Тогда я не выучила урок, который предоставила мне судьба…

+1

2

[забавная]
Много раз повторяется "лебедь". Замени как-нибудь на: птица, или еще как.

[забавная написал(а):

] что лебедь был взрослый, а значит, был крупнее меня.

Тут лучше измени: не крупнее меня, а просто большой, по сравнению со мной.

[забавная написал(а):

]Лебедь изящно выгнул шею и странно посмотрел на мою руку, не понимая, чего я от него требую.

Здесь можешь написать ОН.

[забавная написал(а):

]Они были мягкие, белые и пушистые, как игрушка.

Мне кажется, не очень удачное сравнение с игрушкой. Не все игрушки пушистые и мягкие. Напиши уж тогда, что как мягкая игрушка.

[забавная написал(а):

]Лебедь расправил прекрасные крылья и просто улетел.

Тут тоже не помешает заменить лебедь на ОН.

[забавная написал(а):

]Теперь не только красное солнце окрашивало воду, но и моя алая кровь.

А здесь просто напиши: Теперь не только солнце окрашивало воду в алый цвет, но и моя кровь.

Выкладывай дальше.

А теперь глянь, сколько раз ты употребила слово -лебедь- на такой маленький кусочек текста:

Я беззаботно бегала прямо у самого побережья, убегая от волн и собирая крохотные ракушки. Я посмотрела на заходящиеся солнце и улыбнулась. Я всегда радовалась, когда оно, уходя за горизонт, окрашивало воду в оранжевые и красные цвета. В центре самых ярких красок, там, где в точности отражалось красное солнце, беспечно плыл лебедь. Иногда он раскрывал крылья, от чего выглядел еще грациозней и прекрасней. Закат лишь предавал пейзажу волшебства. Но, несомненно, главным в этом пейзаже был белый лебедь.
Он медленно подплыл к берегу. Помню, родители тогда сказали, что на него можно только смотреть и чтобы я не трогала лебедя.
Но я ослушалась их.
Очарованная прекрасным лебедем маленькая я, сверкая глазами, подошла очень близко и медленно протянула руку. Я ни капельки не испугалась того, что лебедь был взрослый, а значит, был крупнее меня.
Лебедь изящно выгнул шею и странно посмотрел на мою руку, не понимая, чего я от него требую.
Я не заметила этого знака и придвинулась на шаг еще ближе. Родители что-то говорили, но их голоса ушли на второй план. Я дотронулась до шелковистых перьев лебедя и засмеялась. Они были мягкие, белые и пушистые, как игрушка.
Но лебедь укусил меня за руку. Потекла кровь. Лебедь расправил прекрасные крылья и просто улетел.
Я разревелась. Теперь не только красное солнце окрашивало воду, но и моя алая кровь.
Я прижала руку к себе и посмотрела на удаляющегося вдаль прекрасного лебедя.

0

3

Спасибо, за исправления.
Я уже все изменила.
Вот продолжение:

Первая

Прошла уже почти неделя, после смерти моей матери, но я до сих пор ощущаю некую пустоту. Кажется, она забрала с собой в могилу какую-то частичку меня, которая уже точно не воскреснет и никогда не вернется.
Я нервно постучала пальцами по кожаному салону.
Честное слово, меньше всего мне сейчас хотелось оказаться в роскошной вилле моего отца. И дело не в вилле, а в отце. Дело в том, что последний раз я видела его в восемь лет. Как раз тогда, когда он развелся с моей мамой. После этого он совершенно не интересовался жизнью своей дочери – все девять лет.
И если бы не это ужасное событие, которое всегда вызывает у меня слезы, я бы ни за что не появилась бы здесь.
Ну вот, машина остановилась и прошла какая-то жалкая доля секунды, перед тем как водитель открыл дверь. Я осторожно высунулась, все еще не твердо стая на земле. Перед моим взором тут же возник огромный частный дом, окруженный серым не высоким забором. Нечего сказать – у моего отца был вкус и, пожалуй, деньги. Серо-белая вилла стояла в центре огромного участка, возвышаясь на три этажа. С двух сторон от главного входа были прекрасные газоны, усаженные цветами и маленькими деревьями, которые разделяла каменная тропинка, ведущая к роскошной террасе. За домом виднелся уголок бассейна, который, могу поспорить, не менее внушительных размеров, чем вилла.
Я шумно выдохнула и зашла за калитку, за мной прислужливо семенил водитель с чемоданами. Кроме громкого цоканья моих каблуков по каменной тропинке и звона в ушах, который не предвещал ничего хорошего (это все от волнения), я слушала, как водитель выдыхает, таща за собой три невыносимо тяжелых чемодана.
Я поднялась на террасу и еще раз выдохнув, и вложив в этот вздох все свое сожаление о происходящем, надавила пальцем на звонок. Я тут же услышала, как привычная мелодия звонка прорезала тишину по ту сторону виллы – из нутрии.
Дверь мне открыли сразу – это была горничная (ну, кто бы сомневался?), которая взяла чемоданы у водителя и заволокла их в дом, закрыв за мной дверь. Я ахнула от изумления – такую роскошную архитектуру я видела только на картинках дизайнерских каталогов. Белым мрамор украшал собою стены и пол, а так же лестницу. В коридоре было целых четыре арки, которые вели в разные комнаты. Белая мраморная лестница вела наверх, где должно быть, расположены спальни. Ручки лестницы были расшиты позолотой, так же как и изящные арки.
- Добро пожаловать, - дружелюбно улыбнулась мне горничная.
Я ничего не ответила, только потому, что не знала, что говорить в таких случаях – за всю свою жизнь я переезжала всего один раз (и то это он и есть). Я уже собиралась снять туфли, как горничная остановила меня:
- Не стоит разуваться, - не менее радушно сказала она. Ну, что ж, не стоит – так не стоит.
Горничная потащила три моих чемодана наверх, оставив меня в одиночестве. И тут я подумала, где же может быть мой отец? Или он даже не спуститься, чтобы поздороваться с дочерью? Потом я взяла себя в руки, предположив, что он может быть на работе (от которой гребет немало денег). Я не собиралась подниматься наверх – мне было совершенно не комфортно в этой вилле. Более того, я даже прикасаться ко всему боялась. И чувствовала себя чужой.
На мое плечо упала тяжелая рука, и я подпрыгнула от неожиданности, тут же развернувшись.
- Здравствуйте, - обращаясь, как к Богине, сказал высокий парень с сильными руками и в зеленом комбинезоне – я догадалась – он садовник.
- Привет, - тут же отозвалась я и была готова ударить себя по лбу за отсутствие манер.
- Я Колен, садовник вашего отца.
Я оценивающе оглядела его. Белые волосы, загорелое и мускулистое тело, голубые ясные глаза – вот весь Колен. Еще я подметила, что на вид, он примерно мой равестник.
- Тая, очень приятно, - протянула руку я и похвалила себя за то, что ко мне вернулись хоть какие-то манеры.
- Редкое имя, - Колен поцеловал мою руку, что застало меня врасплох – я рассчитывала на дружеское рукопожатие. Но тут же я взяла себя в руки и наивно добавила:
- Твое тоже не часто встретишь. Откуда ты? С таким именем обычно не рождаются в России. Ты ведь не против, если я буду звать тебя на «ты».
- Конечно, нет, - спокойно сказал садовник, отпуская мою руку. – Все что пожелаете! А родом я из Флориды. В Росси жила моя мать. Но я думаю, Вам не интересно слушать это…
- Эй, - улыбнулась я. – Я рассчитывала на взаимность, когда говорила о переходе на «ты».
Колен очень искренне улыбнулся мне и кивнул. Кажется, он только порадовался этому. Я посмотрела в его глаза и чуть не утонула. Они были очень ясными и голубыми, смотря на них, чувствуешь, будто погружаешься в голубую лагуну или на морское дно с ярким освещением. Я почувствовала, как улыбка моя расползлась по лицу, что, наверное, выглядело немного глупо.
- Таисия! – прозвучал грубый мужской голос за моей спиной. – Ты приехала.
Это был даже не вопрос – суровое утверждение. Я развернулась, стараясь, чтобы моя улыбка не улетучилась.
- Папа! Я рада тебя видеть! – я кинулась на отца и крепко обняла его, чувствуя, что вот-вот расплачусь. Папа не сразу додумался обнять меня в ответ, но все же сделала это, пусть и нехотя.
Я знала, что теперь мне придется жить с ним и лучше будет, если наши отношения с самого начала будут хорошими. И тут, конечно, работать над этим придется мне.
Отец был в халате, и от него приятно пахло дорогим мужским парфюмом. Я, наконец, отодвинулась от отца и посмотрела на него. Он очень изменился с нашей последней встречи и постарел. Моему отцу было тридцать девять, но выглядел он намного моложе. В последний раз, когда я видела его, он был очень молод – верно, прошло уже девять лет.
- Как тебе новый дом? – он спросил это так, будто предлагал номер в гостинице.
- Отлично! – улыбнулась я очень с видной натяжкой. На самом деле, мне больше по душе тихие и спокойные квартирки, а не роскошные замки. Но отцу это не зачем знать. – Как во дворце, - тихо буркнула я.
- Ты уже познакомилась с персоналом? – этот вопрос заставил меня еще больше убедиться в том, что эта вилла больше походит на гостиницу.
- И, да и нет. Я познакомилась с садовником и горничной. Это ведь весь персонал?
Отец кивнул и любящим голосом пропел:
- Тогда поднимись по лестнице и обстройся в новой комнате. Наверх и на право первая дверь – твоя.
Я лишь кивнула – пока все идет гладко, но это пока. Не хочу думать о том, что этот человек, который сейчас распинается передо мной, стараясь изобразить заботливого отца, когда-то бросил меня и маму.
Я пола по лестнице, держась за мраморную ручку. Честно признаться, лестница была очень скользкая и я буквально вцепилась в ручку, чтобы не свалиться. Поднявшись, я огляделась. С двух сторон были длинные коридоры, в которых было, по меньшей мере, дюжина дверей из какого-то дорого дерева. Я повернула на право и дернула первую дверь за белую ручку.
Комната внутри была очень большая и «мягкая». Она вся была разделана в бело-зеленых тонах. На нежно-зеленой кровати с белой простыней было пять очень мягких зеленых подушек. В центре комнаты был большой зеленый ковер.  Белый комод и письменный стол стояли напротив друг друга с разных сторон комнаты. Все очень сильно сочеталось и выглядело дорого. Именно дорого.
Я еще раз выдохнула и с разбегу плюхнулась на кровать. Матрас оказался очень-очень мягким, будто лежишь на облаке. Подняв голову, я увидела свои три чемодана, которые стояли у двери. Обо всем  уже позаботились. Я посмотрела на часы, которые весели на стене, и нехотя встала с кровати. Нужно встретиться с друзьями в кофе. Я обещала им, что приду.
Быстро спустившись по лестнице, я предупредила отца, что уеду не надолго. Он дал мне денег. Круто, а это мне уже нравиться.
Выйдя во двор, я увидела, что меня ждет такси – и тут спасибо папе.
Снова сев в кожаный салон, я сказала водителю, чтобы он отвез меня в кафе «Камелот» и протянула ему деньги. Он их не взял, сказав, что все оплачено.
Я лишь улыбнулась и откинулась назад, тут же уставившись в окно.
Могу заметить, что за окном было очень даже красиво. Сначала мы проезжали по улице, которую вполне принято называть «Рублевка», где размещались очень дорогие и необыкновенно красивые дома. До сих пор в голове не укладывается, что теперь мне придется здесь жить. После того, как мы проехали эти роскошные «замки», такси уверенно поехала по самым обычным улицам, где живут самые обычные люди. Я тосковала по этой обычности. И это притом, что я даже и дня в вилле не прожила. Возможно, кто-то другой бы обрадовался такой перемене, но не я.

0

4

Я позже почитаю. Пойду ляльку укладывать спать)))

0

5

люльку?

0

6

[забавная написал(а):

]люльку?

лЯльку)))

0

7

[забавная написал(а):

]Выйдя во двор, я увидела, что меня ждет такси – и тут спасибо папе.
Снова сев в кожаный салон, я сказала водителю,

Такси с кожсалоном?
Я в таких не езживал.

0

8

Йоганн написал(а):

Такси с кожсалоном?Я в таких не езживал.

Ну, так еще б..ты наверное не видел рублевских такси:D

0

9

[забавная написал(а):

]Ну, так еще б..ты наверное не видел рублевских такси:D

А Вы лично хорошо знакомы с бытом наших элитных поселков? Просто интересно...

0

10

[забавная написал(а):

]Ну, так еще б..ты наверное не видел рублевских такси:D

О,я много чего рублевскаго не видел.
Пойду-ка повешусь,видимо жись прожита зря.

0

11

Йоганн написал(а):

О,я много чего рублевскаго не видел.
Пойду-ка повешусь,видимо жись прожита зря.

Йоганн, http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif!

О Рублевке мне еще читать не приходилось. Пока буду читать,[забавная]! (Если не будет больших ужасов).

Отредактировано Estrella (Вт, 14 Сен 2010 00:01)

0

12

Четать-то читано,листаем,знаешь ли,листаем.

0

13

Estrella написал(а):

О Рублевке мне еще читать не приходилось.

Ну как же? А Оксана Робски и иже с ней? Вполне себе как бы повествуют об этой местности... :) :) :)

0

14

[забавная написал(а):

]А Вы лично хорошо знакомы с бытом наших элитных поселков? Просто интересно...

Честно признаться, я на рублевке не живу:D
просто знаю кое-чтоhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Йоганн написал(а):

О,я много чего рублевскаго не видел.Пойду-ка повешусь,видимо жись прожита зря.

Да нет. Вы меня не правильно поняли)

Estrella написал(а):

О Рублевке мне еще читать не приходилось.

Ну, вообще-то главное действие будет происходить НЕ на рублевке. ГГ скоро оттуда съедет из-за проблем с отцом...

0

15

[забавная написал(а):

]главное действие будет происходить НЕ на рублевке.

Жаль.... :confused:

0

16

[забавная написал(а):

]Честно признаться, я на рублевке не живу:D
просто знаю кое-что

Ну, главное, чтобы этих знаний хватило для написания более-менее реалистичной истории :)
С интересом почитаю...

0

17

[забавная], мне понравилось начало твоего романа. Интересно. Хорошо пишешь. Критику тебе написали и мне добавить к ней нечего. С удовольствием прочту продолжение.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » "Опечатанный кровью"