Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » закос под Веру Полозкову


закос под Веру Полозкову

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

текст написан экспромтом, чтобы поддержать девушку, безответно влюбленную соответственно в парня. так как она любит творчество Веры Полозковой, текст был написан под нее.

Ну и чего ты страдаешь, ну да, он похож на Кобейна, и волосы те же, правда как будто приклеены, да и вообще тебе говорить не велено о нем, пока не буду уверен, что мальчик подрос. И вообще, малыш, что  же с твоими вкусами? Что ни любовь – то, тоской напиваясь искусственной, слезы свои только зря просыпаешь бусами, просыпаешь – и просыпаешься в позе «вопрос».
Каждый свой день проживаешь ты словно заново, тебе надоело – но в этом есть некий замысел, ведь многие так же хотели бы в тихой заводи сидеть, и молчать, и терять свои бусинки слез. Но тебе тяжело, и стрелки часов замедлили ход свой, и наверное, трудно представить большее скотство. Да, я согласен, с Кобейном и правда есть сходство, но Курт ведь был крут не из-за длинных светлых волос.

upd: так как для восприятия прозаический вариант не всем прокатил, добавляю с разбивкой на строки:

Ну и чего ты страдаешь, ну да, он похож на Кобейна,
и волосы те же, правда как будто приклеены,
да и вообще тебе говорить не велено
о нем, пока не буду уверен, что мальчик подрос.

И вообще, малыш, что  же с твоими вкусами?
Что ни любовь – то, тоской напиваясь искусственной,
слезы свои только зря просыпаешь бусами,
просыпаешь – и просыпаешься в позе «вопрос».

Каждый свой день проживаешь ты словно заново,
тебе надоело – но в этом есть некий замысел,
ведь многие так же хотели бы в тихой заводи
сидеть, и молчать, и терять свои бусинки слез.

Но тебе тяжело, и стрелки часов замедлили ход свой,
и наверное, трудно представить большее скотство.
Да, я согласен, с Кобейном и правда есть сходство,
но Курт ведь был крут не из-за длинных светлых волос.

Отредактировано Вредный лентяй (Вс, 19 Дек 2010 18:01)

+1

2

Омг... Это называется "абстрактная литература"?)))
Мне такого никогда не понять...

0

3

да почему же абстрактная?? там все предельно понятно)

0

4

Вера Полозкова действительно так пишет?  Мои извилины стали еще извилистей, т.е. перепутались между собой. Хорошо, что вслух не читала....

Вредный лентяй написал(а):

там все предельно понятно)

Понятно то понятно, но как-то с подвыподвертом. Присоединяюсь к  DarAmetis. :dontknow:

0

5

Джой  а это сказать вслух сложно, с преподвыпреподом    :D    *у нас так ещё говорили)))

0

6

да ну вас всех)))

вот доказательство того, что текст воспринимается легко и вслух читается легко:

http://ifolder.ru/20143430

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » закос под Веру Полозкову