Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » А что вы сейчас читаете?


А что вы сейчас читаете?

Сообщений 41 страница 80 из 252

41

Был на днях в книжном .
Ничего не зацепило.
Перечитал Хоума,перечитываю Уэлша.
Абзацы-кирпичи Маркеса в "Осени..." просто убивают. Тяжко идет, принимаюсь уже третий раз. А книга - вещь

0

42

Сейчас передо мной лежит книга Г.К. Честертона - Рассказы, это сборник рассказиков про некого отца Брауна, который своими склоностями к раскрытию преступлений утирает нос многим сыщикам, при этом язык написания текста такой, что хочется зазубрить каждое слово, каждую фразочку. И самое главное все так легко изложено, логичность повествования просто потрясает.
Йоганн

Был на днях в книжном .
Ничего не зацепило.

Твои слова напомнили мне недавние мои странствия по миру литературы :love:
Однажды в местном гипермаркете забрела в книжный отдел и меня долго оттуда не могли вытащить, а если нечаянно попаду в книжный маркет, то боюсь вообще потеряюсь :jumping:

0

43

Эрика

я в книжный с деньгами вообще боюсь заходить, стопудово все потрачу)))

а рассказы про отца Брауна очень хороши, я их еще в отрочестве читал, даже до Шерлока нашего Холмса)))

0

44

Спустя столько лет, мне наконец-то удалось привить своему молодому человеку любовь к книге... адский был труд ))) началось всё с того, что он не мог различить в повторяемой повсеместно фразе "Фауст Гёте" где автор )))
сейчас Толкиена дочитывает, гордости моей нет предела ))

+1

45

EVil

это правильно) я вообще не представляю, как можно жить, не читая - это ж какого удовольствия себя люди лишают!

0

46

EVil написал(а):

Спустя столько лет, мне наконец-то удалось привить своему молодому человеку любовь к книге

Девять лет с мужем живем, а он ни одной книги не прочитал. Поэтому и пишет до сих пор слово "можешь" - "можеж" Упала вчера со стула. Хорошо письмо отправить не успел.

+1

47

Елена
У нас тоже такие казусы случаются )))

0

48

У меня муж читает техн. литературу, хотя раньше, признался, любил читать детективы - про Шерлока Холмса все произведения. Теперь охота отпала, но хоть меня не отговаривает :cool:  даже книги мне иногда дарит.

0

49

Эрика написал(а):

даже книги мне иногда дарит.

У моего во внутреннем кармане целый список с названиями книг лежит, на случай очередного праздника или годовщины   :flirt:

0

50

Mary написал(а):

качествнные любовные романы.

Каких авторов ты советуешь?

0

51

Елена написал(а):

А я читаю Марусю

начал читать и, потерял книгу - она на флешке была. Причём только начало. Есть вся? Там вроде несколько книг.
Сейчас читаю Кристофера Паолини "Эрагон".
Не знаю. Может вкус испортился. Но вроде не плохо.

0

52

в который раз гну мозг Хармсом)))

0

53

Прошу, ну дайте ссылочку на "Марусю".

0

54

Недавно прочитала "Девушку с жемчужной серьгой" Трейси Шевалье. Такая трогательная история... Мне и фильм по этой книге очень понравился. Особенно Колин Фёрт...
А сейчас купила ее новый роман, называется "Падшие ангелы", но, правда, еще не читала... :)

0

55

Саида
А вы произведения Хелен Филдинг случайно не читали?

Хвастаюсь....
Я себе на днях прикупила две книги Теккерея "Ярмарка тщеславия", буду читать в книжном варианте, а то на компьютере никак не получается :jumping:

Отредактировано Эрика (Вс, 2 Май 2010 03:26)

0

56

Саида написал(а):

Мне и фильм по этой книге очень понравился. Особенно Колин Фёрт...

О,да!!

Эрика написал(а):

Теккерея "Ярмарка тщеславия"

Фильм смотрела - понравился.

0

57

Эрика написал(а):

А вы произведения Хелен Филдинг случайно не читали?

Случайно читала :) Бриджит Джонс - первая книга - очень понравилась, а вот продолжение вышло куда скучнее, но это проблема почти всех сиквелов... Не хватает духу остановиться на первой книге, как говориться!
А Оливия Джоулз (по-моему так?) не понравилась вообще.

Эрика написал(а):

Хвастаюсь....
Я себе на днях прикупила две книги Теккерея "Ярмарка тщеславия", буду читать в книжном варианте, а то на компьютере никак не получается

Я на компьютере читаю только в том случае. если не удается найти в бумажном варианте. Люблю книжки!
А Теккерей - это хорошо, есть  чем гордиться! Он хоть и язвителен сверх меры, но подмечал такие детали...  Мастер!

А я на днях попробовала тут прочесть "Подарок" Сесилии Ахерн... И была разочарована отвратительным переводом. Нет, не так - отвратительнейшим!!!
Промелькнула, правда, мысль, что и сам роман, возможно, не очень удачен :)

Джой написал(а):

Фильм смотрела - понравился.

У Миры Наир Ярмарка вышла просто потрясающая! С таким индийским колоритом... Смотрела с удовольствием!

Отредактировано Саида (Вс, 2 Май 2010 03:41)

0

58

Джой
Я книгу начала было читать, (взяла себе за правило сначала прочесть произведение, потом фильм смотреть) но забросила, а теперь уже книги приобрела, после Честертона обязательно.
А еще буду обязательно искать произведения Честертона - "Возвращение Дон Кихота" и "Перелетный кабак", в последнее время заинтересовалась этим писателем.......

0

59

Саида написал(а):

У Миры Наир Ярмарка вышла просто потрясающая! С таким индийским колоритом...

Болливуд переснял?  Я смотрела вроде как европейскую версию.
А индийцы сделали еще и "Гордость и предубеждение".

Я сейчас для вдохновения перечитываю Джудит Макнот (в компе) в пополаме с Гейманом (книжку на работе).

0

60

Джой написал(а):

Болливуд переснял?  Я смотрела вроде как европейскую версию.
А индийцы сделали еще и "Гордость и предубеждение".

Нет, это не Болливуд :) Фильм Миры Наир (2004 года, производство США) Вы, скорее всего и смотрели - с Риз Уизерспун в роли Бекки!

0

61

Наверное... :dontknow:  Но чего-й то мне казалось, что фильм постарше...

0

62

Эрика написал(а):

Я себе на днях прикупила две книги Теккерея "Ярмарка тщеславия", буду читать в книжном варианте

Уважаемая Эрика, а потом попробуйте у Теккерея сатирические миниатюры. К сожалению, при разводе моя библиотека осталась у бывшей, так что я не смогу дать точные названия, но вот про Айвенго (вроде бы "Ревекка и Ровена"), про Революцию (французскую, разумеется "История очередной революции" кажется)) и пр. - великолепно. Да и еще цикл "Виргинцы". Мне он показался сильнее, чем "Ярмарка"...

Отредактировано Салех (Пт, 7 Май 2010 11:17)

0

63

А я читаю роман Татьяны Трононой "Фата из дождя".

0

64

Я себе скачала всех Дяченко. Ох и злят же меня их книги, но сложно оторваться. Даже не знаю, советовать их читать или наоборот, предостеречь от чтения.

0

65

Обожаю Дяченко) А чем же они вас злят?)

0

66

Юлия написал(а):

Я себе скачала всех Дяченко. Ох и злят же меня их книги, но сложно оторваться. Даже не знаю, советовать их читать или наоборот, предостеречь от чтения.

О чем пишут?

0

67

Фэнтези в основном. Сценарий к "Обитаемому острову" тоже их рук дело)

0

68

Понятно, спасибо!

0

69

Мора написал(а):

Обожаю Дяченко) А чем же они вас злят?)

Мне сложно объяснить, они очень сильно пишут, но как будто по самым мерзким местам в душе проходятся. Можно понять, психиатр знает, на что давить, но послевкусие какое-то неприятное остается.
В общем, как будто нечестно играют) Или я просто слишком люблю (хотя бы в книгах) красивые сказки.

0

70

Юлия, тогда ни в коем случае не читайте «Заводно́й апельси́н» (A Clockwork Orange)Энтони Бёрджесса. Более мерзкой вещи, от которой, тем не менее, не возможно оторваться, просто не существует...

0

71

Салех написал(а):

Юлия, тогда ни в коем случае не читайте «Заводно́й апельси́н» (A Clockwork Orange)Энтони Бёрджесса. Более мерзкой вещи, от которой, тем не менее, не возможно оторваться, просто не существует...

Кстати, надо срочно почитать и проверить. Что касается фильма, так я с вами полностью согласна - мерзко, но не оторвешься))))
Дяченко немного другое. Там нет прямой мерзости, но просто бьют всегда в самое незащищенное место. И вроде заканчивается почти всегда все хорошо, но с оговорками. В общем, не стоит сравнивать.

А еще мне Парфюмер очень мерзким показался, не знаю отчего) Но книга по всем статьям шедевр)

0

72

Юлия

Парфюмер красив) конечно, не так рафинирован, как кинопостановка, но, тем не менее, язык потрясающий)

0

73

А знаете, я бы тогда порекомендовал того же Зюскинда "Голубка". Очень неприятное произведение, но... шарм, безобразный шарм присутствует! Да и "Контрабас" его - та еще вещичка...

Юлия написал(а):

Кстати, надо срочно почитать и проверить.

Поверьте на слово, Вам же лучше будет! Эскюзе муа за мой французский, но когда я Бёрджесса дочитал, чувствовал себя так, словно дерьма наелся...

Отредактировано Салех (Вт, 11 Май 2010 17:12)

0

74

Салех написал(а):

когда я Бёрджесса дочитал, чувствовал себя так, словно дерьма наелся

у меня такое ощущение было от Ирвина Уэллша, хотя я там кроме трэша ничего не заметил... безнадега и все. хотя написано талантливо)

0

75

А что именно у Уэлша у Вас вызвало такое ощущение? Может, я этого не читал? А то мне просто не поравилось...

0

76

Салех

у меня вызвала физиологичность в первую очередь... и низость людей описываемых. я понимаю, что Вы говорили больше про человеческую природу, которую раскрывает автор в Апельсине... хотя привкус во рту в обоих случаях одинаковый, полагаю...

0

77

Да, наверное, Вы - правы!

0

78

Юлия написал(а):

как будто по самым мерзким местам в душе проходятся

Есть у Дяченко книга "Долина совести", и мне думается, что так можно озаглавить их творчество в целом)

– Мы не пойдем через Долину Совести, – твердо сказал Грэм. – Никто из нас не имеет шансов пройти ее… Только бессовестный человек, которому не знакомо чувство вины, выживет в Долине. Придется идти обходным путем.

0

79

Вредный лентяй написал(а):

Парфюмер красив)

Это да! Классный язык!! Просто супер роман. Мне очень понравился!

Салех написал(а):

А знаете, я бы тогда порекомендовал того же Зюскинда "Голубка".

Спасибо, почитаем)

0

80

У меня вот какой вопрос: все мы тут немножко пишем и все мы тут множко считаем себя писателями. А кто из нас серьезно классику, нет, не читал - а любит? И что именно? Мне, к примеру очень Тургенев по сердцу и Чеховские ранние вещи. А вам, коллеги?

0


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » А что вы сейчас читаете?