Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » А что вы сейчас читаете?


А что вы сейчас читаете?

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

Саида
Просто теперь я знаю, что читать :flag:

0

242

Chicago написал(а):

Я читаю Елену Усачеву - Влечение из серии пленники сумерек. Про вампиров. Очень нравится.

Ошибочное первое впечатление. Читаю девятую главу - такая чушь, а ведь пол романа)))

Саида написал(а):

А мне ее книги показались очень вторичными, вышедшими на волне подражания "Сумеркам". Но это, безусловно, мое субъективное мнение...

Да, на Сумерки похожа!!! Слава Богу, мои вампиры не похожи, по крайней мере сюжет))))

0

243

Chicago написал(а):

Ошибочное первое впечатление. Читаю девятую главу - такая чушь, а ведь пол романа)))

Просто на волне моды надо было что-то быстро смастерить на эту тему - вот и смастерили... О качестве речь как бы и не идет :)

0

244

Саида написал(а):

Просто на волне моды надо было что-то быстро смастерить на эту тему - вот и смастерили... О качестве речь как бы и не идет

Повезло ей. Читаю, читаю и порой кажется, что у меня не хуже, значит есть шанс, что возьмут??? )))))
Столько ляпов по книге нашла!!!

0

245

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия".

0

246

Перед тем как лечь в Больницу, думая, что пролежу там долго, накупила новых книг.
Отыскала наконец-то серию "Мона-Лиза". Купила:
1. Сара Эдисон Аллен "Сахарная королева";
2. Элис Хоффан "Дитя фортуны";
3. Мэри Стюарт "Терновая Обитель" и "И девять ждут тебя карет".
Сейчас читаю "Сахарную королеву".

[/hide]Читается очень легко и увлекательно. Безумно жаль главную героиню Джози, ставшую послушной служанкой и компаньонкой стервозной мамаши. Впрочем, жаль всех героев: И Хлою узнавшую об измене любимого, и Адама, который хромает из-за неудачного падения во время катания на горных лыжах. Очень необычный роман. Вроде современный и всё в нём обыкновенное, не считая загадочного появления книг в доме Хлои, но отрваться просто невозможно!

Отредактировано Mary (Пн, 13 Дек 2010 21:09)

0

247

Дмитрий Быков, "Орфография"

правда, очень мало времени на чтение, но оно и к лучшему: такой блестящий стиль надо потягивать и смаковать, как "Джемесон", а не утолять жажду, как минералкой)))

0

248

Mary написал(а):

Сейчас читаю "Сахарную королеву".

Удивительное совпадение - я тоже! :)
Кстати, тут у нас и тема по "Моне Лизе" есть, так что, как дочитаешь, поделись впечатлениями там!

0

249

Саида написал(а):

Кстати, тут у нас и тема по "Моне Лизе" есть, так что, как дочитаешь, поделись впечатлениями там!

Саида, а где эта тема? Никак не могу её найти.

0

250

Mary написал(а):

Саида, а где эта тема? Никак не могу её найти.

Вот здесь. рядом:
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ *МИР ТВОРЧЕСТВА* » Читаем/качаем книги » Книги из серии "Мона Лиза"

Но ты же в ней писала, забыла? :)

0

251

Читаю полученную из ОЗОНа книгу Фаизы Ген книгу "Туда-сюда". Исповедь девочки-подростка, рассказывающей о своей жизни с горькой иронией. Я ожидала , что книга будет толще, а это какая-то брошюрка. Привлекло то, что героиня - марокканка, девочка из семьи, приехавшей из Марокко, но потом мать остается одна, потому что отец сбегает назад в Марокко, женится на молодой, чтобы иметь сына. А судьба брошенной семьи его не интересует. Не ожидала, что читаться будет так быстро. Мне нравится. Но это на любителя. Меня эта книга заинтересовала потому, что история очень похожа на жизнь героини сериала "Клон" Жади.... Помните: Жади тоже осталась одна с матерью в Бразилии, когда отец у неё умер. А после смерти матери она тогда уж и оказалась в Марокко в семье дяди. И началась известная всем по сериалу её история....

0

252

Пролистывала на днях свежий номер журнала "Новый мир" - №2  - 2011 год.
И вот наткнулась на рассказ украинского писателя
Юрий Винничук "Хи-хи-и!" / Перевела с украинского Анна Бражкина
Скачать можно здесь, если кто-нибудь заинтересуется:
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2011/2/vi6.html
Из аннотации:
Бурлеск Юрия Винничука “Хи-хи-хи” написан как исповедь пациента психиатрической больницы –из которой мы узнаем, как герой под руководством матери еще мальчиком участвовал в убийстве отца, дабы освободить любвеобильную женщину для уже ничем не стесненной сексуальной жизни, узнаем про то, как складывалось и как расширялось их семейное предприятие: шинок “Под зеленой собакой” с безотходной технологией функционирования - клиенты, поев их невозможно вкусного мясных блюд и потешив плоть с черноволосой Лолитой (роль которой сначала исполняла мать, а потом молодая жена героя) засыпали вечным сном, и, соответственно, шли на приготовление мяса для следующих клиентов, ну и множество других приключений. Текст этот вызывает массу литературных ассоциаций (Боккаччо, Котляревский, Буковски), но прежде всего - традициями украинской химеричной прозы, сегодняшним изводом которой и воспринимается рассказ Винничука.

Перекопировала аннотацию, потому что поняла, что кратко не смогу перессказать текст.  Я ПРОСТО ПОТРЯСЕНА!!!!
Вот яркий пример писательства, где автор умело накручивает событие за событием. Сначала понимаешь, что герою плохо - отец умер. Но ещё более худшего не подозреваешь. И тут же оказывается, что отец не сам умер, а ОН же, герой, его и убил с помощью матери. Потом ещё хуже, такое происходит, что волосы встают на голове.
Конечно, это рассказ -издёвка. Но всё-таки: как же удалось автору так с малого накрутить очень страшных событий события как нитки в моток? Как этому научиться?
А рассказ прикольный, но жуткий и отвратный.

Отредактировано Элис (Пт, 4 Мар 2011 01:31)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » А что вы сейчас читаете?