Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Всемирная деградация


Всемирная деградация

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Шёл дождь. Пасмурное небо извергало огромные потоки воды.  Оно плакало, когда видело, что творят люди, какие жизненные ценности избирают на пути к своей цели, столь же низменной и никчёмной, как и вся их жизнь, не приносящая счастья ровным счётом никому. Совершенно никому…
Зачем всё это нужно? Ведь Бог, создавая человека, надеялся на лучшее будущее для него, на его благоразумие. И что же имеем в итоге? А происходит в мире на данный момент следующее: ненависть, жажда денег, большинство людей существуют, но не живут, шовинизм, продажность, лицемерие… Продолжить список? Или, может быть, не стоит? Человечество существует вот уже много миллионов лет, а до сих пор мы не поняли СОВЕРШЕННО ничего. Сколько ещё нужно времени? Такое впечатление, что мы деградируем. Наблюдается полнейший упадок интеллекта, регресс развития.
  Означает ли это, что мы так и не сможем избавить общество от убийц, насильников и прочих «людей»,  превращающих жизнь мирных жителей в сущий ад. Нужно что-то предпринять.
  Но давайте договоримся сразу о том, что не будем решать это только посредством смертной казни или тюремного срока. Конечно, на данном этапе развития человечества, в общем, и нашей страны, в частности, вышеупомянутые меры, по-прежнему необходимы для поддержания правопорядка. Тем не менее, по моему личному, абсолютно субъективному, ненавязчивому мнению, мы нуждаемся в полном (ну, или почти полном) осмыслении и понимании причин, которые побуждают преступников совершать жуткие, воистину нечеловеческие злодеяния.  Для этого вполне логично будет заняться непосредственно развитием генетики и психологии, а также существенно изменить жизнь населения для того, чтобы предотвратить недовольство и дальнейшее распространение популярности преступной деятельности, потому что, как известно существует три группы причин, побуждающих людей встать на этот извилистый и опасный путь – путь совершения преступлений.     
Когда мы сделаем это, возможно, это будет служить хорошим подспорьем к дальнейшей борьбе. Разумеется, вы сейчас недоумённо подняли брови и сказали с удивлением: «Легко сказать, а сделать почти невозможно»
Я с вами соглашусь. И всё-таки, давайте попытаемся объединиться ради достижения сей благой цели. Надеюсь, вы, как и я, считаете данную проблему достаточно серьёзной для того, чтобы сделать всё возможное для её решения.
Спасибо вам огромное за то, что всё-таки дочитали данную статью до конца и вообще обратили на неё своё внимание. Это необычайно лестно для меня. Впервые пишу статью.
Спешу сообщить вам, что я не считаю статью законченной. Заголовок обязывает сказать гораздо больше. И я обязательно выскажу своё мнение, если вы, конечно, сочтёте допустимым дальнейшие публикации. Надеюсь на понимание.
  Ещё раз спасибо, Всего доброго.

+3

2

Анастасия написал(а):

Впервые пишу статью.

на статью не похоже.

0

3

KoFFe написал(а):

на статью не похоже

Хорошо. Согласна. Спорить не буду.  А на что похоже?

0

4

На мысли вслух. Не статья, не эссе, не рассказ. Может быть, миниатюра?  Не статья, потому что первый абзац сразу же читателя тыкает носом в художественный стиль

0

5

Ладно. Вы правы. Это и вправду очень плохо..

0

6

это не плохо, просто авторское упущение, всего лишь

0

7

А можно услышать общую оценку? Всё-таки интересно, сами понимаете..

0

8

Ну давайте я Вам так скажу - не мой жанр, я его в принципе не воспринимаю. Это у нас просто после праздника народу мало на форуме, а новичков привыкли встречать, то я отписалась, но здесь много любителей и ценителей подобного жанра. Если вы занимаетесь художественными произведениями, то с удовольствием почитаю

0

9

Рада видеть на форуме нового автора! :)
Прочитала Ваш текст, и могу сказать, что у Вас получилось очень эмоциональное произведение!
По жанру, наверное, это все же ближе к эссе - если под этим понимать рассуждения на какую-либо тему. Вы хотели изложить свою точку зрения - и Вам это удалось. Поэтому критиковать содержание не вижу смысла - это Ваш взгляд на проблему, и обсуждение стало бы не литературным, а, скорее философским...
А по форме, стилю - претензий нет.
Признаюсь, мне было бы интереснее почитать Ваши художественные произведения. Если что-то есть - выкладывайте обязательно!

0

10

Спасибо всем!
Саида, приятно узнать, что это кого-то заинтересовало. :) Правда, большое спасибо. Насчёт художественных произведений.. Постараюсь выложить в ближайшее время.
Меня и саму порядком удивило, что написанное получилось  таким эмоциональным по причине того, что сама я  в жизни не столь сильно реагирую на происходящие события.

0

11

Анастасия написал(а):

Меня и саму порядком удивило, что написанное получилось  таким эмоциональным по причине того, что сама я  в жизни не столь сильно реагирую на происходящие события.

Наверное, была потребность как-то сформулировать свои мысли - а это лучше всего получается в виде письменного текста...

Анастасия написал(а):

Саида, приятно узнать, что это кого-то заинтересовало. :) Правда, большое спасибо. Насчёт художественных произведений.. Постараюсь выложить в ближайшее время.

С интересом почитаю!

0

12

Обращчаю внемание автора сразу же,шгто буду некорректен и невежлив.
Кретикую от случая к случаю и только то что нравица либо наводит на мысли.
Плюсанул.Автор думает,что уже приятно.
Автор заблуждаецца,что есть очень по-человечачьи.
Первого абзаца не оценил вовсе.Нафига про потоки воды,извергаемые?За ради поэтишности?

Анастасия написал(а):

Ведь Бог, создавая человека, надеялся на лучшее будущее для него, на его благоразумие.

Околорелигиозные рассуждения всегда расстраивают и навевают.
Надеющийся бог - это прекрасно.Сидит себе на небе,создает все и всех за семь дней и ишо надеецца.Молодец.

Анастасия написал(а):

И что же имеем в итоге?

В итоге чего?Не увидел ту черту под которой итог подводицца.

Анастасия написал(а):

А происходит в мире на данный момент следующее: ненависть, жажда денег, большинство людей существуют, но не живут, шовинизм, продажность, лицемерие…

Ненависть к чему?
Жажда денег?Человек нынче живет тем,что заработает,деньгами то есть.Не стремицца к монете - глупо.
Продажность и лицемерие - лишь способы жизни.Жизнь сама развивает эти качества в человеке.
Большинство людей существуют ,а не живут?Каки что ты знаешь о их жизни?

0

13

Анастасия написал(а):

Человечество существует вот уже много миллионов лет,

Да ну?Кроманьонцу около сорока тыщ лет,как я знаю.

Анастасия написал(а):

Наблюдается полнейший упадок интеллекта, регресс развития.

Ога-ога.
Овечек клонировали,изобрели компутер,атомную энергетику,стопицот тысяч неорганических соединений,коллайдер,МКС и полеты в космос.
С интеллектом полная задница,конешно.

Анастасия написал(а):

мы так и не сможем избавить общество от убийц, насильников и прочих «людей»,  превращающих жизнь мирных жителей в сущий ад. Нужно что-то предпринять.

А их не обчество ли породило -воспитало-вырастило?Они с Марса прилетели?
Мирные жители - термин военного времени больше.Обыватели - будет правельнее.

Анастасия написал(а):

Но давайте договоримся сразу о том, что не будем решать это только посредством смертной казни или тюремного срока. Конечно, на данном этапе развития человечества, в общем, и нашей страны, в частности, вышеупомянутые меры, по-прежнему необходимы для поддержания правопорядка. Тем не менее, по моему личному, абсолютно субъективному, ненавязчивому мнению, мы нуждаемся в полном (ну, или почти полном) осмыслении и понимании причин, которые побуждают преступников совершать жуткие, воистину нечеловеческие злодея

Тяжелыйкусок с тяжелыми оборотами.Не впер ни разу.
Поддерживать сроками и пулей правопорядок?Это у вас на юрфаке это втирают?Правопорядок обеспечивааецца соблюдением прав граждан(которые кагбэ все равны)
А когда мусора тебя пресчсуют без протокола,поддерживая правопорядок неправоправными действиями - чем они от урки отличаюцца?Спроси у препода,он умный,расскажет.

0

14

Анастасия написал(а):

изменить жизнь населения

Населения или людей?

Анастасия написал(а):

как известно существует три группы причин, побуждающих людей встать на этот извилистый и опасный путь – путь совершения преступлений.

Озвучь,чтоле.(мы деревенские,кагбэ,в академиях не обучались )

Анастасия написал(а):

существенно изменить жизнь населения для того, чтобы предотвратить недовольство

Превратить людей в потребляющую и молчащую протоплазму,то есть.
Автору респект за тему и забдлуждения.Ты мало еще жила,Настя.
Буду ждать нвых интересных текстов - боле развернутых и обосгнованных,с нормальной доказательной базой.
Уж извини - не стал ограничивацца дежурным плюсеком,решил выскозаццо.

0

15

Спасибо, конечно, за критику, но в таком случае, можно узнать - за что плюсик тогда?  :)

0

16

Анастасия написал(а):

за что плюсик тогда?

я позволю предположить, что вот за это:

Йоганн написал(а):

Автору респект за тему и забдлуждения.

вообще тема правда интересная... цивилизация развивается, духовность загнивает. да и что такое духовность? есть ли она? тут есть над чем подумать, но в таком коротком тексте даже саму проблему сложно обозначить в полной мере, не то что варианты решений...

0

17

Вредный лентяй написал(а):

но в таком коротком тексте даже саму проблему сложно обозначить в полной мере, не то что варианты решений...

Да, да, я понимаю. Это действительно так, вы правы. Тем не менее, я и не пыталась раскрыть тему полностью. Понимаю, что это не оправдание, но я попыталась написать лишь небольшое рассуждение и посмотреть - нужно и интересно ли  то, что я делаю хоть кому-то.

0

18

Анастасия написал(а):

Да, да, я понимаю. Это действительно так, вы правы. Тем не менее, я и не пыталась раскрыть тему полностью. Понимаю, что это не оправдание, но я попыталась написать лишь небольшое рассуждение и посмотреть - нужно и интересно ли  то, что я делаю хоть кому-то.

Что бы Вы не делали и не писали, потребитель всегда найдётся.

0

19

KoFFe написал(а):

Что бы Вы не делали и не писали, потребитель всегда найдётся.

Надеюсь.

0

20

Анастасия написал(а):

Тем не менее, по моему личному, абсолютно субъективному, ненавязчивому мнению, мы нуждаемся в полном (ну, или почти полном) осмыслении и понимании причин, которые побуждают преступников совершать жуткие, воистину нечеловеческие злодеяния.

Причины простые - демократияЪ - вседозволенность и всевластие денег.  Только тоталитарное государство заинтересовано в уничтожении преступности.  :yep:

0

21

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Только тоталитарное государство заинтересовано в уничтожении преступности.

Никакое государство не заинтересовано в тотальном истреблении преступности, ибо государство без воров - бедное государство. Мелкое одиночное ворьё - пожалуйста, нафиг оно нужно, но целесообразно организованные общества (позвольте так назвать) для государства - неплохой процент жирности к маслу, которое оно жрёт.
А на счёт остального да. Демократия и капитализм - это зло, при такой системе никогда порядка не будет.

0

22

е-то думаеца,что в этой теме гонят все и наперегонки

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Всемирная деградация