Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Глава из моей будующей книги)Критика-ЛЮБАЯ!!!!Это очень важно


Глава из моей будующей книги)Критика-ЛЮБАЯ!!!!Это очень важно

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это,конечно,немного перекликается с предыдущим рассказом,но тот-то просто рассказ,а это-отрывок из книги.так что вот.

Я и моя рыжеволосая подруга идем в бар YYYY.
На входе стоят суровые охранники,вид которых должен как минимум смущать.Но мы,не теряя уверенности,смело проходим мимо них и попадаем внутрь.Народу немного-мы рано пришли.Идем к бару,заказываем виски с колой.Говорю бармену-дядя,колу отдельно!Я люблю смаковать виски.Бабуля научила меня правильно пить вискарь..Вдыхаешь,глотаешь,выдыхаешь.Торкает моментально!
Вобщем бармен подает мне виски,моей рыжеволосой бестии-голубую лагуну.Она облизываает губы,медленно потягивает коктейль,с кем-то здоровается,кому-то подмигивает.Достает зеркальце,пару раз причмокивает.Я добиваю свой виски.Оно обжигает внутри,медленно стекает по горлу и успокаивается где-то внутри.Мы начинаем пританцовывать,выпиваем еще,идем на танцпол.Стандартный сценарий,короче.Она мне орет сквозь шум долбящей музыки-Только мы ненадолго,мне завтра в школу!!Ну ты овца,думаю.Сиди дома уроки учи,а не по барам шляйся..Сама говорю-Да прогуляешь,школа дерьмо,не ходи туда вобще!Тебе не нужно...Конечно не нужно!Мозгов все-равно нет,зачем напрягать черепную коробку....В итоге через час эта дура нажирается в говнище,и я обнаруживаю ее на диване с двумя мужиками.Подхожу ближе,прислушиваюсь.Она бурно обсуждает что-то с одним из них,с тем,что пожирнее и солиднее на вид.Слышу обрывки фраз,что-то про Милан,бизнес,рестораны...Второй сидит нога на ногу.Видно-молодится.Шарфик от Барберри манерно повязал,кофточка,выгодно подчеркивающая мускулы(спортзал 3 раза в неделю),ботинки от Армани...Но я таких сразу разоблачаю-видно,что сорокет то точно есть...Я подхожу к ним,давлю из себя смазливую улыбочку.Армани с шарфиком двигается-садись,мол.Я говорю рыжей-слышь,пошли отсюда.Там чуваки знакомые привезли КОЕ-ЧТО(округляю глаза,как бы говоря-ну,КОЕ-ЧТО,ты понимаешь)...Она отмахивается-Ты иди,я потом.У меня тут разговор серьезный...А сама хохочет,аж заливается.Мужик давно уже трогает ее за ляжку..А этот Армани мне-Не желаешь выпить,мадмуазель?Ну точно,с возрастом не ошиблась.Только взрослые мужики говорят-мадмуазель.Старомодно,но с претензией.Я говорю,конечно,Миссье.Он ужимисто ржет.Милый какой дядя.Я заказываю виски,он тоже.Оставшееся до утра время разговариваем о политике-он,оказывается,депутат.Периодически закидываемся еще алко.А он ничего,даже почти мне понравился.Когда моя рыжеволосая сваливает куда-то с жирненьким,мой говорит-Поехали домой,я с водителем,подвезем.Я соглашаюсь.
Едем в мерине.Подъезжаем к моему дому.Он просит водителя выйти прогуляться.Сидим.Он такой-а как ты относишься к тому,чтобы поехать ко мне?Я начинаю мямлить что-то в ответ-нет,я устала,поспать бы...Он прижимает палец к моим губам.Сует руку в карман джинс,достает сто евро.
-Покажи грудь.
Ээээ,дядя не на ту напал.Я невозмутимо достаю из клатча две такие купюры.
-Покажи ЧЛЕН.
Дядя в ступоре.Пока он мешкается,я выхожу из машины.
Начинаю хохотать,закуривая сигарету.Поскорее бы добраться до кровати.Спать хочется........

0

2

Вика Нахалёва написал(а):

виски с колой

Блевануть бы. Токая гадость бля.

0

3

что есть,то есть))))

0

4

так -то гонишь в каждой строке.

0

5

Всмысле?)

0

6

а вот это уже Минаев чистой воды))) извините, если обидел, но правда.

этакая богемная пустая жизнь среди депутатов и дорогих брендов... и все глаголы в настоящем времени, конечно же)

прежде чем развивать свою мысль (я не хочу что-то советовать или указывать, просто чтобы разобраться) - хотелось бы услышать о чем в целом текст. если это Духless от женского лица, то не уверен, что это будет интересно (от мужского лица мне, например, не понравилось).

з.ы. за бабушкин способ пить вискарь спасибо, проверю)))

0

7

Духлесс  - скль бы интересно это не было сюжетно, - по тексту - скушное гонево.

Вика Нахалёва написал(а):

Всмысле?)

вот щас я уже не вкурил

0

8

не обидели,что вы))))
в целом книга будет как энциклопедия современной жизни для подростков и молодежи,будут упомянуто известные тусовочные места Питера и тд.но все это не без трагичности и целостной сюжетной линии,конечно.Никакой морали,как у того же Минаева и Бегбедера.никого ничему учить не хочу и не буду.
Кстати данный сюжет основан на реальных событиях,и не навеян литературой.Я,кстати,Минаева только пол-книги прочитала,так что не особенно знакома с его стилем)
А по поводу вискаря-попробуйте обязательно-способ для истинных гурманов))

0

9

так -то гонишь в каждой строке--к этому и относится мое "всмысле"

+1

10

Вика Нахалёва написал(а):

в целом книга будет как энциклопедия современной жизни для подростков и
молодежи

тогда стоит писать про хипстеров с Триумфальной)))

Йоганн написал(а):

Духлесс  - скль бы интересно это не было сюжетно, - по тексту - скушное гонево.

+ пицотмильенов

Вика Нахалёва написал(а):

не обидели,что вы))))

давай на ты? что-то мне подсказывает что я не на 20 лет тебя старше)

Вика Нахалёва написал(а):

все это не без трагичности и целостной сюжетной линии,конечно.Никакой морали,как у того же Минаева и Бегбедера.никого ничему учить не хочу и не буду.

в любом случае интересно почитать, современной реалистичной прозы тут мало. надеюсь, замысел удастся)))

0

11

Вредный лентяй написал(а):

тогда стоит писать про хипстеров с Триумфальной)))

Пардон,это где?я из Питера)

Вредный лентяй написал(а):

давай на ты? что-то мне подсказывает что я не на 20 лет тебя старше)

Договорились)

Вредный лентяй написал(а):

в любом случае интересно почитать, современной реалистичной прозы тут мало. надеюсь, замысел удастся)))

Я тоже очень надеюсь.Пишу уже давно,иногда просто вдохновение пропадает.Есть еще много задумок и фишечек)))надеюсь все получится.
так же попробую выложить свои мини-рассказы,размышления и тд

0

12

насчет вискаря -этап пройден не йебацца сколько лет назад, если чо.

Вика Нахалёва написал(а):

как энциклопедия современной жизни для подростков и молодежи,будут упомянуто известные тусовочные места

Тусовочные места Пидера как декорацеи инцеклопедий доставели.

Вика Нахалёва написал(а):

.Никакой морали,как у того же Минаева и Бегбедера.никого ничему учить не хочу

Вика Нахалёва написал(а):

Я,кстати,Минаева только пол-книги прочитала

В той самой полкниге морализмов не увидел.
"морали"Бегбедера доставили.
Кстате, в жизни не видел людей, желающих страстно каго-то чему-то учить.

Вика Нахалёва написал(а):

.никого ничему учить не хочу

Вика Нахалёва написал(а):

Кстати данный сюжет основан на реальных событиях,и не навеян литературой

Што хорактерно, все сюжеты основаны, и не один не навеян.

0

13

Вика Нахалёва написал(а):

Пардон,это где?я из Питера)

а в Питере в рамках Стратегии "31" где собираются? тоже на какой-то площади...

я к чему. сейчас рассказы о дорогих тусовках Питера - это интересно для самих тусовщиков, ибо в провинции вряд ли кто-то спокойно сможет достать из клатча 200 евриков. да и в столицах тренды несколько другие...

тут либо хипстер, который читает Афишу и не может себя найти, играя в революции и бунты понарошку, либо провинциальная молодежь, у которой жизнь расцвечена еще более интересными красками...

а вообще имхо надо показывать не жизнь, а характеры. героя нашего времени, если хочешь) и это вряд ли девочка-тусовщица... в начале 2000-х возможно, но сейчас думаю нет. имхо.

+1

14

спасибо,все приму к сведению

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Глава из моей будующей книги)Критика-ЛЮБАЯ!!!!Это очень важно