Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Попытка сюра)))


Попытка сюра)))

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Выкладывала на других форумах под никами дочкиными и своими)))) там говорили,  и хорошо, и плохо) что скажут здесь?  ^^ 

Даже не знаю, почему меня так раздражают  причуды моих вещей. Мама говорит, это от неорганизованности.   Не знаю, может. вот у Кэтрин – всегда порядок! А у меня? Вот шкаф. Вчера вот поставила туда зонтик, и что же?  На следующий день вынула – и на меня высыпалось пятьдесят четыре  пакетика заварки для чая. Нормально , а? Закрыла – снова открыла: снова чай. А тюли? Видели бы , КАКИЕ сказки  они мне рассказывали на ночь  во время раннего детства. Но без тюли же спать нельзя –первый этаж, кто угодно в окна заглянет.  Но это полбеды – после пару щелканий ножницами они переставали показывать эротические картинки.
      А вот  книги?  Я люблю детективы и часто читаю перед сном.  А наутро частенько обнаруживаю в комнате либо измазанный чем-то пугающе красным нож, то заряженный пистолет. …
  Ну, собственно говоря, к чему я вам жалуюсь . В это утро я пошла как раз покупать новый шкаф, так как этот уже начал выплевывать по ночам какие-то страшилки, которые пытались поджигать зажигалками шторы и с сипением рвать мои книги. Мне не  страшно, только дико на нервы действует.  А уж когда они начинают еще и драться – визгу…
        В общем,  купила я шкаф , положила в сумочку и пошла домой. Вот только не учла я того, что моя комната новую мебель принимать не захотела…
      Стены начали стремительно сужаться, и наверно раздавили бы и меня, если бы я не вовремя не выскочила. А когда я зашла вновь, от шкафа осталось пара щепок и раздавленный таракан.  И какой-то лопнувший желтый шарик. Наверно, этот шкаф тоже не без греха. Ну и ладно, в конце концов где в этом мире найдешь хорошую мебель? Вот у Кэтрин – да… у нее шкаф каждый день по книжке выплевывает, и причем только книжки Сидни Шелдона. И все с закладками с нарисованными котятами. 
   Пришлось достать  из кладовки старый шкаф и поставить на прежнее место.  Оттуда сразу что-то благодарно громыхнуло , а потом сразу треснуло. И вывалился козел с алой ленточкой на шее.  Через пару часов выяснилось, что козел еще и огнем плеваться умеет… я уже начала беспокоиться, куда его девать, потому что прежние плоды моей мебели обычно исчезали сами собой, но козел уже сам ушел  обратно.

Отредактировано Маёнка (Пн, 12 Окт 2009 00:41)

+2

2

Маёнка написал(а):

сказки на ночь они мне рассказывали на ночь

перечитай :longtongue:

0

3

Инусь, это какой-то отрывок, шоль? напоминает началоч его-то грандиозного)))

0

4

упс) :blush:

0

5

KoFFe написал(а):

Инусь, это какой-то отрывок, шоль? напоминает началоч его-то грандиозного)))

нет, но я подумаю)))) а че, похоже на большое, да?

0

6

ну, конечно, будто начало, на миниатюру это уж никак не тянет))) пиши продолжение, полюбому ;)

0

7

уговорила))) все жди этих...  рассказов короче))

0

8

Конечно похоже на начало! И очень интересное и забавное!

Маёнка написал(а):

В это утро я пошла как раз покупать новый шкаф,

Если ЭТО заменить на ТО, получишь интригу. Для начала само то!

Маёнка написал(а):

Даже не знаю, почему меня так раздражают  причуды моих вещей.

Вот ето меня смутило.

Маёнка написал(а):

вот у Кэтрин – всегда порядок! А у меня? Вот шкаф.Вчера вот поставила туда зонтик, и что же?

Возможно пару "вот" лучше убрать, как думаешь?

Маёнка написал(а):

Закрыла – снова открыла: снова чай.

Закрыла - открыла: снова чай.

Маёнка написал(а):

бы я не вовремя не выскочила

Одно "не" лишнее.

Маёнка написал(а):

Оттуда сразу что-то благодарно громыхнуло , а потом сразу треснуло.

Инночка! Настроение на весь день подняла! Спасибо! Это весчицу нужно обязательно дописать!

+2

9

Еленочка, спасибо что зашла!:) за блошек двойное спасибо , я их не замечаю в упор - прям беда! :sceptic:  пойду исправлять)

Елена написал(а):

Возможно пару "вот" лучше убрать, как думаешь?

просто как бы сравнение, а вообще подумаю)))

Елена написал(а):

Инночка! Настроение на весь день подняла! Спасибо! Это весчицу нужно обязательно дописать!

:blush: Ленусь, ради всех этих отзывов  - допишу обязательно! ^^  ждите))))

0

10

Маёнка написал(а):

все жди этих...  рассказов короче))

Я ж ловлю на слове :P

0

11

Добавлю еще: "И все с закладками с нарисованными котятами. "  Два "с". Это тавтология - повторение  одинаковых слов, либо однокоренных слов в предложении. Иногда применяется как литературный прием, напр. при перечислении (здесь было и фруктовое мороженное и пломбир, и эскимо, конечно).  Часто используется в поэзии. В прозе же не приветствуется, зачастую считается грубой ошибкой. Но тавтология довольно легко обнаруживается при редактировании самим автором. Если внимательно прочитаешь (причем очень придирчиво и не один раз), сама найдешь, как написать лучше.
    Опять, блин, у меня получилась критическая заметка. Мож и правда в критики перейти, как Лена предлагает?  Маенка, моя критика дружелюбная, так сказать, разбор полетов для пользы дела.  :)

0

12

kwadrus написал(а):

Опять, блин, у меня получилась критическая заметка. Мож и правда в критики перейти, как Лена предлагает?  Маенка, моя критика дружелюбная, так сказать, разбор полетов для пользы дела.

может я потом буду вспоминать, что твоя критика из меня человека сделала?  ;)  спасибо!
ваша

kwadrus написал(а):

критическая заметка

очень для меня полезна)))

0

13

KoFFe написал(а):

Я ж ловлю на слове :P

ладно уж ловлюсь))))))))))))

0

14

Маёнка написал(а):

ладно уж ловлюсь))))))))))))

Инуль, ну дык где продолжение, я тут уж вся жду жду! :crazyfun:

0

15

KoFFe написал(а):

Инуль, ну дык где продолжение, я тут уж вся жду жду! :crazyfun:

аха, "платье новое надела и села читать..." а я тут такая нехорошая бяка) :rofl:  скоро уже)

0

16

Маёнка написал(а):

платье новое надела и села читать...

кстати, я реально читала в новом платье!!!! :rofl:

0

17

KoFFe написал(а):

кстати, я реально читала в новом платье!!!! :rofl:

ба да я екстрасенс! :rofl:  :huh:  ^^

0

18

Маёнка написал(а):

ба да я екстрасенс!

реально :D
ой, что-то мне так этот смайл нра ---  :huh:   такая мордаха прикольная

0

19

KoFFe написал(а):

:huh:

да уж , очаррровашка))))) а мне этот .. импонирует! -  :blush:  такой наивный, милый взгляд, просто прелесть))))))))))))

0

20

:crazyfun:  - ищо этот

0

21

девочки не флудим!

0

22

мне нравится)))) люблю абсурд и сюр))) присоединяюсь к ожидающим продолжения.

воспользуюсь возможностью сделать маленький анонсик. я вот-вот окончу сюрреалистический рассказ, который можно отнести к жанру ужасов, пожалуй. кроме того, в арселане имеются рассказики в духе хармса (копировал его стиль - для тренировки). тоже выложу)))

0

23

Вредный лентяй написал(а):

присоединяюсь к ожидающим продолжения.

ой, е! *нервничает и пытается набрать на компе фразу "первая глава"* :rofl: 

Вредный лентяй написал(а):

мне нравится))))

спасибо. я даже не знаю, на другом форуме закритиковали под завязку я его и и забросила....

Вредный лентяй написал(а):

тоже выложу)))

:longtongue: жду. жду!

0

24

у марка твена вроде был рассказик коротенький - письмо девочке, не помню её имя... вот там что-то в этом духе было, что и твой текст))) я в интернете поискал - не нашёл, сам читал в детстве в каком-то журнале...

и не по теме: ничего, что я ко всем на ТЫ? а то пару раз к себе встречал обращение на ВЫ, как-то это не очень привычно, если честно)))

+1

25

нет конечно! ^^ я сама выкать не люблю, не знаю, это так... напыщенно, что ли... я сразу на "ты") многим не нравится, а мне чисто ... не могу)))))))))))))))) только может по имени, а то как-то хочу твой ник написать. а тут такой длинный "вредный лентяй",.. ^^

0

26

можно просто вредный))))))))) ну или антон)))

0

27

о, Вредный))) или антон))) ок, а то пока копировала Лентяя, никакого терпения не хватало) :rolleyes:

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Попытка сюра)))