Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Фанфик по сериалу "Ранетки".


Фанфик по сериалу "Ранетки".

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Конечно, не знаю, можно ли это назвать творчеством. Строго не судите!  :tomato:

Автор: Леона
Название: До первого снега… (1 часть)
Дисклеймер: Все права на персонажей принадлежат их создателям. Но сюжет мой!
Рейтинг: PG
Пейринг: Лена/КВМ
Жанр: Angst

Лена отодвинула от себя тарелку с едой и отвернулась к окну. Она не вдумываясь, глядела в окошко, наблюдая за людьми. Все куда-то спешат. Бегут по своим делам. Кто в школу, кто в институт, кто на работу… Жизнь продолжается, даже когда время тянется неописуемо медленно. Девушка прислонилась к стеклу и судорожно вздохнула. Жар со вчерашнего вечера так и не спал, и её сильно морозило. Она сидела на кухне, укутавшись в плед. В руках она держала чашку теплого кофе, надеясь немного согреться. Есть она не хотела, и поэтому все попытки деда накормить её оказались тщетными. Лена понимала, что он просто беспокоиться за нее, но забота начинала доставать. И вот опять, он суетился около неё:
- Лен, но может, все-таки что ни будь, поешь?
- Дедуль, не хочу.
Он замолчал, понимая, что внучка разговаривать не хочет. Но его взгляд продолжал настойчиво буравить Лену. Он молча начал убирать со стола, но Лена, вскочила не давая ему продолжить.
- Я сама.
- Ты ужасно выглядишь, - возразил он.
- Все в порядке.
Пока Лена мыла посуду, он стоял рядом. Его глаза следили за каждым движением девушки. Она сконфужено промямлила:
- Ну не стой над душой.
  Он лишь покачал головой, но все таки вышел из кухни. Лена немного расслабилась, и села на стул. Опять накинула на себя плед и уставилась в окно. На улице заметно посветлело, и снег переливался под солнечными лучами. Она, задумавшись, глядела на эту игру света на снегу. Постепенно стало настолько светло, что этих красивых переливов цвета не было заметно. Взгляду открылся алебастровый город. Снег покрывал толстым одеялом крыши домов и землю, а на деревьях и проводах сверкали стройные ряды сосулек. Лена нехотя оторвалась от этого зрелища и подошла к раковине. Надо бы домыть посуду и прилечь отдохнуть. Она опустила руки под струю горячей воды, чувствуя, как постепенно начинает согреваться. Лена взяла полотенце, желая вытереть посуду. Но тарелка выпала из её дрожащих рук, и упав на пол, раскололась. Тут же рядом возник и дед. Он стоял за дверью, все время, следя за ней.
- Лена! Иди отдохни!
Это было не замечание. Теперь его тон звучал настойчивей, чем раньше. Дед наклонился, собирая осколки. Лена вздохнула, и ушла, не желая ссориться. Она легла на диван, закрыв глаза и сжавшись в комок. Её трясло. Сейчас она не могла думать даже о своей болезни. Она подвела Виктора Михайловича. Заболела не вовремя, а сегодня соревнование по баскетболу между школами. Она не знала, кого выпустили вместо неё, поэтому волновалась, что подвела его. Хотя, возможно не это волновало её. Но в настоящей причине, Лена не хотела признаваться даже себе. Ведь эти соревнования были еще одной возможностью побыть вместе с ним. Пусть не наедине, но все же. Даже такая перспектива её радовала. В школе, она постоянно приходила к нему. Поговорить, просто пообщаться. Но все их разговоры были еще одной ошибкой. Но от этого Лена не могла, и не хотела отказываться. Особенно от тех моментов, когда они были вдвоем. Их было не много, и не хотелось их терять. Лена прекрасно знала, что Виктор только «за». Он рад быть её другом и товарищем. Но кое-что смущало девушку. Она понимала, что Виктор не желает быть просто другом для нее. Он ждет и надеется, что девушка передумает, и сделает еще один шаг навстречу. Лена в глубине души тоже страстно желала этого. Но понимала, что это не правильно. Учитель и ученица… Да, запретный плод сладок. Даже слишком. Лена помотала головой, желая отогнать ненужные мысли. Сейчас нужно сосредоточиться на выздоровлении. Чем быстрее она вылечиться, тем быстрее вернётся в школу и увидится с ним… Воображение не на шутку разыгралось. Ее мечтания прервал дед. Он вошел в комнату с кружкой горячего чая с лимоном. Он сел рядом с внучкой на диван и подал ей кружку. Лена отпила немного чая, и почувствовала, как тепло разлилось по её телу. Она довольно улыбнулась и допила до конца.
- Как жаль что придется остаться дома. Надо позвонить Василию Даниловичу, предупредить, что я не приду, - прошептал он.
- Дед. Ты чего? Иди. Я себя замечательно чувствую, - возмутилась Лена. Она была рада, что голос прозвучал бодро, хотя и фальшиво.
- Ну что ж… Лен, ты точно себя нормально чувствуешь?
Она утвердительно кивнула и поставила кружку на стол. Он в последний раз оценивающе глянул на внучку, желая убедиться в словах девушки. Похоже, он действительно поверил, поскольку Лена слышала, как хлопнула входная дверь, и завертелся ключ в замке. Дед ушел, оставив её наедине с мыслями. Тишина. Она накрылась головой с одеялом и уснула.
О чем был сон, Лена не помнила. Ёе разбудил звонок в дверь. Наверное, пришли девчонки, ведь у деда есть свой ключ. Она поспешно вскочила, немного пошатнувшись. Вроде она чувствовала себя лучше. Она даже не стала переодевать рваные джинсы и старую футболку. Это же были подруги. И так сгодится. Выбежав в коридор, она посмотрелась в зеркало. Действительно не все так плохо. Сквозь бледную кожу лица проступал румянец, губы порозовели. Она криво ухмыльнулась своему отражению и поспешила открыть дверь.
- Девочки, заходи… те…
На пороге стоял Виктор Михайлович с цветами в одной руке, и тортом в другой. Лена видела, как его глаза засияли, стоило ему увидеть её. Она, немного опешив прошептала:
- Ну, проходите.
Он не стал дожидаться окончания её слов, и быстренько вошел в квартиру. Лена закрыла дверь, и поспешила взять куртку у своего гостя. Но он лишь отмахнулся от неё.
- Я принесу вазу.
Лена выбежала в гостиную, за хрустальной вазой. Она стояла в серванте на верхней полке. Она потянулась за ней, но пальцы все еще плохо её слушались. Ваза выскочила из её рук.
- Оп–па!
Она резко обернулась. Виктор поймал вазу и улыбнувшись ответил:
- Да уж, Кулёмина. Сейчас тебе только валяться в кровати.
Лена немного улыбнулась и попыталась выхватить вазу из его рук. Но Виктор отскочил назад, и раздраженно возразил:
- Лена! У тебя всё из рук валиться! Нет уж. Иди на кухню, а я сейчас всё сделаю.
Кажется, сегодня она не могла ни кому сопротивляться. Голова немного кружилась, но девушка смело сделала шаг по направлению к кухне. В следующую секунду пол начал угрожающе быстро приближаться. Чьи-то сильные руки схватили её за талию, не давая повалиться на пол.
  - Кулёмина… Ну что нам с тобой делать?
Виктор поймал её и прижал к себе. Лена вздохнула и попыталась высвободиться. Но он не отпустил девушку. Она видела как он кинул вазу на диван. Но следующий момент стал для неё неожиданностью. Виктор поднял её на руки, как пушинку и понес на кухню. Он опустил Лену на стул.
- Виктор Михайлович, простите, мне так неудобно…- просипела она.
- Ты чего? Не за что извиняться! Я сейчас все сам сделаю.
Минут десять Лена заворожено наблюдала, как Виктор  хозяйничает у неё в доме. И вот, теперь на столе стояли темно-алые розы в вазе. А перед ними расположилось две чашки чая и торт. Они молча ели, пока не одолели пол торта. Лена не знала что на неё нашло. Она же спортсменка, и должна беречь свою фигуру. Но зверский голод взял верх. Почти два дня она ничего не ела. Молчание стало тяготить, и Виктор первый начал разговор:
- Ну, как ты себя чувствуешь?
- Нормально.
- Ну, это хорошо.
Лена закусив губу, решилась все таки это спросить:
- А кого выпустили вместо меня на соревнованиях?
- Мы не играли сегодня.
- Что?!
Такого ответа она просто не могла ожидать? Они что, из-за её отсутствия пропустили игру. Ну просто замечательно…
- Лена! Ты не так все поняла! – попытался успокоить её Виктор Михайлович, - игру перенесли на неделю вперед. Правда, здорово? Ты как раз вернешься!
- А я то было подумала, что из за меня вы пропустили такую важную игру…
- Да нет. Все в порядке. Хм, кстати Гуцул передает тебе привет.
Лена заметила, что последние слова он произнес с небольшим раздражением. Это девушке совсем не понравилось.
- Вы что то имеете против нашего общения? – возмутилась Лена.
- Да, имею. И ты прекрасно знаешь, почему…
Лена сморщилась, понимая куда ведет их разговор. Зачем питать в себе какие-то мечты и надежды, если они все равно не смогут быть вместе. Просто не смогу! Зачем строить воздушные замки с радостью, что бы разрушать их с болью. Зачем пытаться сделать жизнь лучше, если будет только хуже. Зачем обманывать себя?
- Виктор Михайлович, скажите, а вы ко всем ученикам ходите домой с цветами и тортом?
- Ну нет, только к своим лучшим спортсменам! – улыбнулся он, считая что польстил Лене.
- Гуцул тоже один из лучших спортсменов школы, но вы же не придете так к нему? 
Виктор нахмурился, понимая на что намекает Лена.
- Лена…
- Пожалуйста, не надо! Я не хочу больше ничего слушать!
- Но…
- Нет! Зачем все эти ухаживания, если у нас с вами нет будущего?! – воскликнула Лена, вскакивая из за стола.
- Все будет хорошо. Леночка! Только послушай… - Виктор нежно погладил девушку по руке, в надежде успокоить.
- Уходи! Вон из моего дома! – закричала она на него. Сквозь слезы, навернувшиеся на глаза, она увидела, как Виктор встал.
  Он молча вышел в коридор, и накинув на себя куртку открыл дверь. Лена зашагала за ним, желая на прощание хорошенько хлопнуть дверью.
- Если тебе так будет лучше…
- Да, лучше! Я не хочу больше тебя видеть! – крикнула Лена вслед ему, и с силой хлопнула дверью.
Слезы, солёные слезы текли по её щекам. Она прижалась спиной к двери, и опустилась на пол. Тихое рыдание вырвалось у неё из груди. Боль сжигала сердце. Казалось, будто кто то вырывает у неё из тела все жизненно важные органы. Будто черная дыра образовалась у неё в груди. Лена судорожно глотала воздух, хотя разумом понимала, что легкие в порядке. Так она пыталась успокоиться. Но становилась только хуже. Боль казалось, разорвет её на куски, и девушка обхватила себя руками. Она надеялась, что одна сможет справиться с этой болью, но ошибалась.

+1

2

это по ранеткам что ли?????  o.O

0

3

Ага.  :rolleyes:

0

4

Сколько лет ГГ? Это немаловажно, опиши ее внешность, присутствуют проблемы с местоимениями, мало внимания уделено диалогам. А так все супер!

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Фанфик по сериалу "Ранетки".