Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман


Вампирский любовный роман

Сообщений 41 страница 80 из 284

41

Оленька, просто девушка общалась с вампиром из этого городка, поэтому приехала сюда, он ее тут бросил, она нашла бар, зашла и сразу прошла к барной стойке, поэтому мужики просто не успели приклеиться. Логично?))

0

42

Chicago написал(а):

Оленька, просто девушка общалась с вампиром из этого городка, поэтому приехала сюда, он ее тут бросил, она нашла бар, зашла и сразу прошла к барной стойке, поэтому мужики просто не успели приклеиться. Логично?))

Не совсем. Если человека бросают, то чаще он хочет одиночества, и либо вернется к себе и там напьется, либо купит спиртное по дороге.

Далее. Если Кудряшка Сью из другого города, то данная фраза звучит некорректно:

Chicago написал(а):

- В наше время порядочный мужчина большая редкость! Тем более в этом забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки! Выбор не велик! - Девушка облокотилась на стойку.

Почему она говорит про этот городишко? А не про свой?

Опять же - почему девушка ездит в гости к вампиру, а не наоборот? Он может ей манипулировать? Если он ее загипнотизировал и подчинил - ее поведение должно быть не таким развязным, а поначалу кукольно-механическим. Она должна поначалу пребывать в некотором ступоре, и только после спиртного должны отпуститься тормоза и начать пробиваться эмоции...

0

43

Просто я не думала досконально о том, что произошло с этой девушкой.

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Почему она говорит про этот городишко? А не про свой?

Потому что она говорит это Кристине, которая живет в этом городишке. Типа она так посочувствовала, что тут выбирать не из кого.
А может тогда продлить разговор. В начале пусть Кристина спросит: Впервые у нас? И тогда та расскажет подробнее, как она попала в этот городок и как оказалась в баре???

0

44

Chicago написал(а):

А может тогда продлить разговор. В начале пусть Кристина спросит: Впервые у нас? И тогда та расскажет подробнее, как она попала в этот городок и как оказалась в баре???

Лучше продлить. Ну и как-то показать в процессе между стопарями виски (от начала пьянки и до конца) - изменение эмоций Кудряшки Сью

Chicago написал(а):

Она грациозно прошла вдоль столиков походкой фотомодели, тряхнула светлой кудрявой шевелюрой и подошла прямо ко мне. Короткое обтягивающее платье изумрудного цвета нисколько не сковывало ее движений, а длинные ноги и изящество выдавали предрасположенность к модельному бизнесу.

Брошенная девушка не станет грациозно вышагивать по бару. Она должна вести себя либо решительно - хочет напиться - ищет стойку бара и семимильными шагами спешит к ней. Движения резкие и грубые.
Либо - если речь об истеричной и испуганной натуре - выглядит как Анна Каренина перед ритуалом шахидки - должно трясти, должна натыкаться на предметы в баре

Chicago написал(а):

- Курить можно? – дерзко спросила модель, ожидая ответа. Дождавшись моего кивка, она плавно достала из сумочки пачку с зажигалкой и пластично вынула тонкую длинную сигарету. – Надеюсь, ты не против, если я немного подымлю на тебя!

Плавно достает только человек спокойный как удав. Либо человек, который играет какую-то роль в спектакле. Должны подрагивать руки либо ломаться сигареты....

0

45

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Брошенная девушка не станет грациозно вышагивать по бару.

А если она модель? Она же привыкла так ходить.

Спасибо, Оля. Пойду исправлять.

Кстати, решила в начале перед 1 главой написать стихотворение, надеюсь получилось как крючочек и захочется дальше читать???

Известно всем – вампир отцом не может стать,
Но есть секрет, который может он познать:
Сквозь испытания и кровь – придет любовь
И сердце мертвого спустя столетья оживет.

Пусть правит миром  жажда, кровь, разруха,
Но они выдержат – не смогут  друг без друга.
Когда кровавая луна  появится -  злодейка,
Родится мальчик – вампирский сын от человека!

0

46

Последний стихотворный эпиграф более уместен для фэнтэзи или перед началом диснеевского мульта. У меня вызвало именно такую ассоциацию.
Новое начало мне не очень нравится.  Даже самый первый вариант, где Игрок появлялся в московской квартире был более интригующим. Не знаю как объяснить, но читая про смерть родителей, относилась к этому как к  пояснительной записке.
События в баре и после  более интересны, но ведь до них надо еще дочитать….
У меня возникло несколько вопросов по вступлению.
Папу звали Иван, а его родного брата Билл. Как такое возможно? Логично предположить, что родились они во времена СССР, а тогда браки с иностранцами (если у бабушки было два мужа??) не разрешались и эмигрировать было не так просто.  Может Билл – дитя фестиваля, а потом разыскал папу и к нему ? И не понятно, чего он уехал в Техас? Логичнее в города, где есть русская диаспора, легче пробиться. В общем очень загадочный получился дядюшка. Но эта загадочность не на пользу.
Дальше ты пишешь о спонтанном решении Кристины уехать в Штаты. Вот так прямо собралась и поехала, а как же вышеперечисленные долги и кредиты родителей? Значит ей плохо и она сваливает, а проблемы пусть брат разгребает?
Еще вопрос меркантильного характера. Где родители-химики брали деньги, чтобы каждый год отправлять детей на каникулы в Америку. У тебя это так просто, как в Жмеринку. Если родители такие выдающиеся ученые, то должны жить не в Москве, а в каком-нить «почтовом ящике»,  или давным-давно уехать вместе с Биллом. В нашей стране к сожалению ученые не самая высокооплачиваемая категория. Это я к чему… Что ситуация с детством, проведенным в Америке за уши притянута. Если не так уж важно, что героиня русская, делай ее сразу американкой или пусть ее родители- эмигранты-ученые живут в большом городе а дядюшка в маленьком захолустье. Тем более, что ты пишешь со своими кошмарами она каждую ночь прибегала к дяде. Выходит, что дядя ей ближе папы.
Потом, она решает остаться в Америке. Без вида на жительство? Ее туристическая/гостевая виза закончится через строго определенное время и что тогда? Нелегалка? Или она надеется за два-три месяца распутать странное убийство дяди. И почему она так уверена, что в Америке найдет убийц родителей, цитирую: «Я обещаю тебе, Билл, я найду того подонка, который сделал это с тобой…и родителями. Я отомщу, чего бы мне это не стоило».
В общем очень много вопросов возникает с этими перелетами Москва-Америка и опять же очередной про «хозяйку дома»  - «Милые соседи в первый же день кинулись в гости с домашними пирогами и свежей вырезкой, когда узнали, что у дома Билла Ковтуна появилась новая хозяйка.» Новая хозяйка появится не раньше, чем закончится судебная волокита.
Раз уж это бета-риддинг, то мой совет – сели ее сразу в Америке, с гражданством и всеми положенными правами.
Ну и зацепки

«Антон казался не менее удивленным, словно пропажа родителей в новогоднюю ночь была в порядке вещей».  Неправильно построенное предложение. Если в порядке вещей- тонне должен удивиться, а если не менее удивленным – тогда это не порядок.
«Прождав попусту некоторое время, мы на свой страх и риск взяли такси и отправились домой.»
Вот это предложение мне не понятно. почему на страх и риск. Это нелегальное такси или они вообще в первый раз совершают самостоятельную поездку?
«Сиседей» - описка
«В день похорон пошел сильный снег с градом». Не сильна в физических природных явлениях, но по-моему этот вариант невозможен. Град – зимой? Тут ты перестаралась, наводя мелодраматизм.
«Валя и Ваня...
Они так любили друг друга. А теперь вместе навеки.
Как я теперь без них?»
  как-то не очень, когда она о родителях как о посторонних. И это  «а теперь» - как будто до этого они были врозь.
«как первый гроб стали погружать в яму.» Опускать
«Я старалась отбросить страдания и вернуться в мир иначе меня могли уволить,» Наверное уволить можно только с работы.
«Но теперь не дядино «заклинание» не помогает» ????
«загорелая кожа и ровные белоснежные зубы при идеальном лице» Зубы все же во рту, а не при  и даже не на лице.
«Кристинка!» мне кажется, для англоязычного варианта ближе Крис. Кристинка-   они не выговорят.
«Я соскочила и возвысилась над подругой» Может, я вскочила с кресла и нависла над подругой?
«Я разрыдалась, как напуганный малыш и упала на колени, обхватив ноги подруги руками. Боль пронзила без того раненое сердце» Сочувствия не вызвало, скорее наоборот. Слишком театрально.
«Жизнь забрала самых дорогих людей». Все-таки смерть забирает, жизнь – дает.
«Я жила у него с двенадцатилетнего возраста и не замечала никаких помешательств, - я поспешила сохранить добрую память о нем». Не очень поняла эту фразу.
«типо той, что зашла в бар». Ну во-первых – типа той, а во-вторых избегай этой жуткой лексики в художественном произведении.
« она плавно достала из сумочки пачку с зажигалкой и пластично вынула тонкую длинную сигарету». Это как? Сама попробуй. У меня это вызвало ассоциацию заторможенности, но никак не изящества.
«если я немного подымлю на тебя!» Хорошая девушка, заранее предупреждает, что будет пускать дым человеку в лицо. А по-другому нельзя?
«изобразив натянутую улыбку». Что ж у тебя все пантомимы. Она просто натянуто улыбнулась.
«наполнила его коричневой жидкостью»  как зловеще звучит.
«за несколько тысяч верст».  Миль.
«я походила на лесную сову: такая же белая и пушистая с огромными глазами». Если белая – тогда уж полярная.
«Он возник передо мной как стена, в которую я тут же влепилась». Поищи другое слово.

Отредактировано Джой (Вт, 31 Авг 2010 16:19)

+1

47

В принципе родителей можно переселить в Нью-Йорк, там хорошая русская диаспора...

0

48

Chicago написал(а):

А если она модель? Она же привыкла так ходить.

Ни разу не видела на улицах города, чтобы девушки шкандыбали походкой манекенщицы. В лучшем случае - может специально изобразить перед парнем или парнями - так сказать позадаваться. Но для этого нужно соответствующее настроение - брошенная девушка - не станет идти как по подиуму, а пойдет так, как ходит в обычной жизни.

+1

49

Джой написал(а):

Папу звали Иван, а его родного брата Билл.

Были в роду американцы. Пра-пра-пра-прадеда звали Биллом. В честь его и назвали.

Джой написал(а):

Вот так прямо собралась и поехала, а как же вышеперечисленные долги и кредиты родителей? Значит ей плохо и она сваливает, а проблемы пусть брат разгребает?

Нуу... Да, проблема. Тогда просто про работу уберу.

Джой написал(а):

Тем более, что ты пишешь со своими кошмарами она каждую ночь прибегала к дяде. Выходит, что дядя ей ближе папы.

это когда она у дяди жила.

Джой написал(а):

я поспешила сохранить добрую память о нем»

защитила память, сказав, что он не был помешан

Джой написал(а):

Хорошая девушка, заранее предупреждает, что будет пускать дым человеку в лицо. А по-другому нельзя?

ну это же с юмором, с ухмылкой))

Так, думаете с Америкой-Россией перестаралась? А может просто сделать ее поездку не через полгода, а позже? Если переселить в Америку, то просто придется объяснять в тексте, как ее семья там оказалась, а этих муторных описаний не хочется.

А это как вам:

Ни жив, ни мертв. Он тень среди людей.
Спаситель чей-то, может, иль злодей?
И что он хочет, по ночам бродя -
Любовь найти иль обрести дитя?

Можно еще так:

Живой мертвец, чужой среди людей.
Спаситель чей-то, может, иль злодей?
Что хочет, ночью средь теней скользя -
Любовь спасти иль обрести дитя?

+1

50

Chicago написал(а):

а этих муторных описаний не хочется.

Дык, все равно приходится описывать. Видишь сколько пояснений пришлось делать. Но у нас есть прекрасная возможность задать вопрос лично автору, ты  же не будешь на обложке контактный телефон печатать, чтобы простой читатетель мог с тобой связаться и спросить.

И вот про

Chicago написал(а):

Пра-пра-пра-прадеда звали Биллом.

. Это ж когда у них такой дед был?  При Петре I что ли убег?
И что в глухом застое в ЗАГСе зарегестрировали мальчика с таким именем? Марин, очень много вопросов возникает.
А чего ты не хочешь сделать ее американкой русского происхождения? Пару слов про сбежавших в перестройку родителях-химиках (утекшие за границу мозги) и дяде. И вуаля. объясняется приличный доход семей, отъезд дяди в Техас ну и прочее. ведь основные действия все равно развиваются в Америке. И вопросов меньше.
Надо мне как-нить почитать романы про вампиров вообще.

+1

51

Джой написал(а):

Пару слов про сбежавших в перестройку родителях-химиках (утекшие за границу мозги) и дяде. И вуаля.

Не все так просто! Перестройка началась в 1985 году. Союз распался в 1991.

2010-1985 = 25
2010-1991 = 19
Соответственно, дети у родителей, сбежавших в Америку, должны были воспитаны с уклоном на Америку и ее ценности. Родители постарались бы дать детям хорошее образование и по русским традициям - "присмотреть хорошее местечко"  в плане работы. Соответственно, не станет дочь состоятельных родителей бежать куда-то в провинцию работать барменом. Карьера, бизнес, карьера. Единственный мотив для бегства в провинцию - связь родителей с незаконным бизнесом - тогда их дочь умчится в провинцию, спасаясь от преследования.

0

52

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Соответственно, не станет дочь состоятельных родителей бежать куда-то в провинцию работать барменом.

А если предположить, что бывают в жизни исключенья. Вот Кристина так дядю любила, что решила еги бизнес продолжить. А что если этот бар не Дуайта, а дядин и она не бармен, а хозяйка? Чем не повод? И дом в наследство и собственный бар и вырвалась из офисного планктона.  Это если предположить, что не все дети ученых становятся учеными. Брат возможно и пошел по стопам, а вот Кристина ненавидит химию на уроне ДНК :D

Ольга, согласитесь, что легче поверить, что Кристина "не от мира сего", т.е сбежала-таки в провинцию, чем в то, что российские химики отправляют детей каждое лето в Америку, Не олигархи поди. А если они "востребованы и оплачены" то вряд ли выпустят их и их детей (мало ли секрет какой вывезут в плюшевом мишке). В то, что перелеты спонсировал дядя, тоже верится с трудом. Америкосы деньгами не сорат. дяде было проще забрать детей на воспитание на долгие годы.
Я тут посмотрела стоимость авиабилетов Москва - Остин (шт Техас) = 700 евро в обе стороны. Не круто дяде по 1400 евро каждый год выбрасывать на двух племянников плюс оформление визы.
У меня подруга в Южной Америке, билет стоит 500 евро и то прилетает раз в три года (это так для сравнения). В романе можно и на Луну по три раза на дню летать
Нагородила я тут огород.
Мне просто Марину уже жалко с этими объяснениями.

+1

53

Джой написал(а):

А что если этот бар не Дуайта, а дядин и она не бармен, а хозяйка?

Вполне возможно. Можно и так сделать, только по секрету))) Может она об этом только потом узнает? НАпример, т.к. дядя был вампиром и выходил из дома лишь по вечерам, ему нужен был заместитель и им стал Дуайт. Так  он и прибрал бар к своим рукам... Ну что-то в этом роде, только это нужно хорошо продумать... и родители-химики, это я так ляпнула.  Но семья обеспеченная.

0

54

Chicago написал(а):

ему нужен был заместитель и им стал Дуайт. Так  он и прибрал бар к своим рукам.

Ну и что, что дядя вампир, бар - ночной (или круглосуточный) или в дядином кабинете нет окон и он заработавшись иногда оставался в нем ночевать, т.е. дневать.А и вообще, зачем платить за два дома? Дом дяди стоял очень близко к шоссе и в передней половине ( лицом на дорогу) и находился бар. А позади возвышал двухэтажный дом, соедененный коридором с о служебными помещениями, тогдя дядя мог и днем бродить (жалюзи там разные, полумрак) (а ведь в фильме "Сумерки" вампиры спокойно хдили днем)
И если бар у дороги, тогда и кудряшка Сью туда заехала по пути, ищет своего вампира и пришла на запах. И найти ее трупик можно на стоянке. Кристина может заметить, что все машины давно разъехались, а одна стоит с работающим двигателем уже давно, вот и пошла посмотреть.
Ну это так мое мнение.

А если сделаешь родителей богатыми бизнесменами, тогда вопрос с перелетами может и отпасть.

Отредактировано Джой (Ср, 1 Сен 2010 11:34)

+1

55

Джой, спасибо за  идею. Нужно все обдумать. попробую так написать.
Бар круглосуточный, ведь он единственный в городке.

0

56

Chicago написал(а):

Джой, спасибо за  идею.

да не за что. Если пригодится - бери.

0

57

Джой написал(а):

да не за что. Если пригодится - бери.

Попробую написать. Эх, первая глава...сколько ж раз ее переписывать...

0

58

Chicago написал(а):

Эх, первая глава...сколько ж раз ее переписывать...

то же спрашиваю  у  себя  Эх! вторая глава... когда ж сдвинусь с места. Ты не одинока... :flag:  :writing:

0

59

Джой написал(а):

Ольга, согласитесь, что легче поверить, что Кристина "не от мира сего",

Тогда нужно как-то это прописать, необязательно подробно. Юношеский максимализм - конфликт с родителями, желание быть свободной и все дела. В принципе героиня могла насмотреться в детстве фильмов про техасских рейнджеров и прочих ковбоев - ну и из горожанок решила стать свободной фермершей или ковбойшей....или еще как...

0

60

Джой написал(а):

Эх! вторая глава... когда ж сдвинусь с места. Ты не одинока...

Только вот у меня уже больше 80 страниц 12 шрифтом Times написано!!! А мучаюсь с 1 главой)))

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Ольга, согласитесь, что легче поверить, что Кристина "не от мира сего",

не, пусть от мира сего, а не то клон на "Настоящую кровь" получится...

0

61

Chicago написал(а):

Только вот у меня уже больше 80 страниц 12 шрифтом Times написано!!! А мучаюсь с 1 главой)))

Это неправильно! Выкладывай вторую, третью и четвертую главу! После их прочтения станет до каких пределов можно и нужно менять первую. Иначе получится так, что после переписывания первой главы придется переписывать и все остальное, причем очень сильно! И получится, что ты потратила очень много времени зря. Лучше будет, если ты где-то отдельно выложишь  весь имеемый на сегодня текст - тогда будет проще его разбирать.

0

62

Chicago написал(а):

Только вот у меня уже больше 80 страниц 12 шрифтом Times написано!!! А мучаюсь с 1 главой)))

Я вчера тоже Елене пожаловалось, что если связать все слова, что я написала в огромном количестве вариаций 2 главы в веревку, то можно заарканить луну. У меня уже была напсана первая часть полностью 400000 знаков - половина романа. А остались только 3 и 4 главы, но чувствую, что и их в конечном итоге поменяю.
Так что ты не одинока. Только у тебя работоспособность какая-то нереальная, прямо зайчик-энерджайзер, Поставлю тебе +

0

63

Ольга Вервольфмарине написал(а):

После их прочтения станет до каких пределов можно и нужно менять первую. Иначе получится так, что после переписывания первой главы придется переписывать и все остальное, причем очень сильно!

Первая глава о другом городе, о смерти родителей, поэтому, думаю, сильно менять остальное не придется.

Постараюсь помаленьку выкладывать следующие главы сюда, в бета-ридинг.

Джой написал(а):

Только у тебя работоспособность какая-то нереальная, прямо зайчик-энерджайзер, Поставлю тебе +

Да, когда жила на даче, написала почти все за месяц. Сейчас не идет что-то. Зависла на 19 главе, хотя 20 уже написала)))) Не идет что-то сюжетец...

0

64

ГЛАВА 2

Прилагай свои усилья лишь к благим деяньям.
Все иные обернутся горьким воздеяньем.

Хосров Дехлеви

Лицо вампира застыло перед глазами. Нахальная улыбка… И губы невнятно шепчут: "Я Игрок. Это я убил  их. Так нужно было. Это их судьба. Забудь! Забудь…".

Вижу родителей лежащих на полу в украшенной мишурой комнате. Они мертвы. Вампир склонился над мамой... Потом заметил мой испуганный взгляд, оскалил зубы и бросился на меня…

Проснулась с криком в холодном поту, нервно дрожа и мучаясь. Но я не из тех, что просто забывают. Я отомщу. Найду тебя и проткну твое ледяное сердце осиновым колом. В голове стучало лишь одна мысль: "Месть! Месть! Месть!" Я вспомнила обещание, данное на могиле дяди Билла, и еще раз пообещала, что найду убийцу и уничтожу. Теперь я знаю, кто он.

С утра пришлось посетить офис маршала. Распахнув дверь кабинета, нос защекотало от пыли, я машинально потерла его, чтобы не чихнуть.  Медленно прошла, поздоровалась, огляделась по сторонам и села на стул напротив маршала. Бросила взгляд на стол – куча папок с бумагами, журналы и ковбойская шляпа. Стены небольшой каморки были выкрашены серо-голубой краской, на полу лежала каменная ледяного цвета плитка. В офисе было очень жарко, спасал только старенький кондиционер. Я поежилась, и потерла разгоряченные плечи, покрытые капельками пота. Посреди потолка висела старенькая люстра, больше похожая на плафон. Маршал сидел в стареньком потрепанном кресле и перебирал бумаги. В левом углу от него удачно расположился серый сейф, на котором стоял приличного размера пузатый кактус, на макушке которого восседал большой красивый цветок, словно красная дамская шляпка. Видимо, это он издавал такой благоухающий легкий аромат летнего утра. Напротив сейфа, где, по-видимому, хранилось оружие и тайные документы, во всю длину стены простирался высокий шкаф с документами, бумагами и папками. Окно также было завалено бумагами, бланками и чайными принадлежностями.

Чарльстон оторвался от бумаг и предложил чай, но я отказалась. Потом стал задавать множество вопросов. Заключение экспертизы будет только вечером, поэтому я оставалась главной подозреваемой – без алиби, без дома, с кровью жертвы на руках.

- Я решила прогуляться до дома пешком и вдруг услышала шорох в кустах и стоны. Подошла, прислушалась, - начала я. – Оттуда выскочила собака, и мне стало любопытно, что она там нашла! Не она же стонала. Я подумала, что там может быть человек, которому нужна помощь, поэтому и посмотрела. Не удивляйтесь. Я добропорядочный гражданин. Это было часиков в одиннадцать. Дальше вы знаете!
На столе я заметила фотографию молоденькой девушки с красивыми глазами и длинными ресницами. Я спросила Чарльстона о ней, он тут же фыркнул в мою сторону:
- Умерьте свое любопытство, Кристина Ковтун. Вы находитесь в кабинете маршала и сейчас лучше сосредоточиться на показаниях, - он схватил ручку из органайзера и принялся крутить ее в руках. – Мне известно, что вы разговаривали с Дженнифер Уинсли за час до ее смерти. Это так? – маршал смотрел на меня с особой ухмылкой, словно хотел, чтобы я оказалась убийцей, чтобы поскорее закрыть дело.
- Да, - подтвердила я. – Выпила пару стаканов виски, сказала, что ее бросил парень…
- И все? Она не говорила кто этот парень? – он звонко ударил ручкой по столу.
- Нет, я не знаю, кто он. - Я не хотела говорить маршалу, что ее бросил вампир по понятным тому причинам: он мог посчитать меня сумасшедшей и свалить всю вину на единственную подозреваемую, то есть на меня.
- Ладно, дождемся результатов экспертизы и сравним по времени, - голос Ренди заряжал оптимизмом. – Если девушка была убита раньше одиннадцати, я вас отпущу, ведь в это время вы находились в баре и многие могут это подтвердить. Я прав? – он посмотрел так, словно наперед знал ответ. – Но пока я не могу вас отпустить. Извините, но вам придется провести в камере несколько часов.
- В камере? С преступниками и проститутками? – возмутилась я, вскакивая со стула. – Нет уж, увольте! У меня сегодня ночная смена!
Хотя, может лучше отсидеться за решеткой, чем снова нарваться на Эндрю. Не понимаю только, почему он оставил меня! Что-то его спугнуло. Я поправила шарф, который повязала дома, чтобы скрыть следы укуса. Шея отекла и очень болит.
- Забудьте о работе! Подумайте лучше о преступлении. Может, еще что вспомните. А пока посидите в камере. Никаких проституток тут нет. И камера всего одна. Думаю, вам будет очень удобно, - ухмыльнулся маршал. – Ричард, уведи задержанную!

Железные решетки, обшарпанные стены и гадкий запах, выворачивающий желудок наизнанку – вот несколько составляющих тюремного заключения. Не думала, что когда-нибудь побываю здесь. Спасибо маршалу за приятное время препровождения!
У меня появилась куча времени поразмыслить над своей жизнью.

Целый год я прожила в дядюшкином огромным доме, но только неделю назад решила освободить его комнату от старых вещей и сделать там ремонт. Дом, действительно, не маленький: пять комнат и значительная библиотека-кабинет, где дядя Билл проводил больше всего времени. Он никогда не пускал туда никого. Не знаю почему, но я до сих пор не посмотрела, что за книги он собирал и что хранил в закрытом на ключ шкафчике стола. По возвращении домой, нужно будет обязательно заглянуть туда.

Маршал Чарльстон пожаловал ко мне сам. Ключи зазвенели в его руках, он открыл камеру. И уже через две минуты я сидела в его кабинете. Должно быть, он узнал что-то о смерти Дженнифер и наконец-то скажет, как ее убили.

- Итак, Кристина Ковтун! Что мы имеем…
- Это вы мне скажите, что мы имеем! – не позволив ему договорить, нахальничала я. – Потому что я не имею никакого отношения к убийству этой девушки! Именно по этой причине люди боятся помочь людям. Боятся, что из них сделают преступников!
- Успокойтесь! – он грозно посмотрел на меня. – Пришли результаты экспертизы. Девушку убили… - он вдруг замолчал и задумался. – Я не знаю, как это объяснить, но если бы вампиры существовали, я бы сказал, что ее убил вампир! Глупо звучит, да? Возможно, кто-то просто выкачал из нее всю кровь, проткнув сонную артерия двумя продолговатыми предметами, имитирующими клыки вампира... Боже мой, что я говорю! Чушь собачья! Но у меня нет других объяснений!

Я нахмурилась и посмотрела на Ренди. На его лице заметила недоумение. Но как сказать ему, что он прав и вампиры живут среди нас? Не хочу, чтобы из меня сделали сумасшедшую.
- Вампир? Почему именно вампир, а не какое-нибудь животное: тигр или пума, да хоть гепард, черт возьми!? Откуда такие ассоциации, маршал? – я повысила тон.
- Животное бы загрызло насмерть, разорвало бы в клочья. На животное это мало похоже, поскольку не знаю такого зверя, что укусил бы за шею и высосал всю кровь. Здесь другое: тело было обескровлено, но не тронуто. Может, вы вспомнили еще что-то?
- Да. Я вам кое-что не сказала! – я все-таки решила рассказать о разговоре с Дженнифер. – Она сказала, что занималась сексом с…
- С кем? – нетерпение Ренди было понятно.
- С вампиром, - вымолвила я.
- Девушка, не нужно смеяться надо мной.
- Но это правда! Она сказала, что вампир бросил ее вчера, что вампиры такие же сволочи, как и наши мужики… - я наблюдала, как лицо маршала постепенно приобретало бордовый цвет, и продолжила удивлять его. – Я знаю, что это звучит глупо и странно, но это правда! Поверьте мне! Я вчера видела его своими глазами.
- Вы видели вампира? – его брови поползли вверх, а глаза стали походить на две огромные монеты.
Я рассказала маршалу Чарльстону о том, как в баре я встретила вампира.
- «Они жаждут крови» - это были последние слова Дженнифер. Она умерла на моих руках. Ее убил вампир, высосал всю кровь! Понимаете!? Кто еще по-вашему, жаждет крови?  – я не сумела сдержать эмоции, ударила ладонью по столу.
По глазам маршала я видела, что он ничего не понимает.
- Вампиры, вампиры. Какие вампиры, девушка? Крови может желать любой – маньяк, убийца, охотник. – Ренди встал и прошелся по кабинету. – Не говорите ерунды. Похоже, вы пересидели в камере. Лучше уйдите поскорей отсюда. Вы свободны.
- Значит я уже не подозреваемая? – обрадовалась я, вскакивая со стула?
- Совершенно верно. Но все же не покидайте город до завершения расследования, - попросил он и задумался. – А знаете, у меня есть еще одна версия. Помню, в одном фильме был аналогичный случай. Там мужчина убивал людей, используя украденный из музея череп какого-то зверя. Подкрадывался сзади и прокусывал шею жертвы. Может и у нас завелся подобный псих? 

Я хихикнула, а потом вздохнула с облегчением, потому что версия о вампирах сразу отпала. Маршал любезно предложил довести меня до дома, и я согласилась. Глупо было отказываться от помощи, ведь работа не ждет. Вероятно, Дуайту нужна моя помощь в баре. Я не могу оставить его, когда он нуждается во мне. Он очень хороший и добрый. Самый лучший шеф. Да и мне сейчас лучше быть под присмотром, чем сидеть дома одной, на случай, если Эндрю опять решит полакомиться мной. А я больше не буду убегать. Ведь если бы я вчера осталась в баре и дождалась Дуайта, чтобы уехать с ним, вампир бы меня не укусил.

Дома я приняла душ, натянула белый комбинезон на голубую футболку и повязала шарф на шею. Через полчаса я была в баре. Дуайт удивился, увидев меня. Но по его легкой улыбке я поняла, что он рад меня видеть на свободе. Все-таки Америка – это что-то по сравнению с Россией. Здесь совсем другие люди. Отзывчивые. Мой босс – лучший друг. Ко всем относится с уважением и всегда готов прийти на помощь, а иногда и дать выходной.

- Ты зачем пришла? У тебя был трудный день. Иди домой, Крис! – он понимающе кивнул в сторону выхода. – Кейт тебя заменит!
- Нет уж. Я уже пришла и никуда не пойду, - заявила я, осознав свою власть над боссом. Он не может без меня, как бы не отрекался. – Дуайт, пойми, я не хочу сегодня сидеть дома одна. Посетителей все больше. Кто же будет разносить подносы? Ты? И за баром тоже будешь ты, пока Кейт не объявится? Что у нее опять за повод? Думает, раз шеф ее брат, значит можно плевать на все?
- Не знаю, она не звонила, - пояснил Дуайт, перебирая бумажки. – Что за дурдом сегодня! Да еще эти накладные. Никак разобраться не могу. Знал бы, что так будет, не отпустил бы Тифани. Она поехала в город. И до Мигеля дозвониться не могу.
- Вот видишь, дружище… То есть босс. Я тебе нужна и никуда не уйду. Понятно?
- Спасибо, Крис, ты всегда меня спасаешь!
Дуайт зовет меня Крис. Видимо, мое русское имя его не очень привлекает. 
- Отнеси, пожалуйста, два пива за третий столик! – босс умоляюще посмотрел на меня, и я не смогла отказать. Пока не пришла Кейт, я помогу ему с заказами, но потом, пусть сама таскает подносы. Моя работа – бар, чем я горжусь.
Наконец-то объявилась наша блондиночка Кейт. Она прошлась вдоль третьего столика, бросила оценивающий взгляд на сидящих за ним мужчин, и кокетливо улыбнулась, вильнув попкой. Приятный запах туалетной воды от Lancom проследовал за ней. Она была одета в бежевый короткий топ, демонстрирующий плоский животик и обтягивающие темно-синие джинсы, заправленные в черные лаковые батильоны.
- Привет подруга, - бросила она, заходя за стойку. Но вместо ответного приветствия я сунула ей поднос.
- Иди-ка, дорогуша, отнеси пивко мужичкам за третьим столом, которым ты строишь глазки! Дуайт слишком много тебе позволяет.
- Кристина, ты чего! Завидуешь что ли?
- Было бы чему завидовать! – фыркнула я. – Просто уже бесит твои опоздания. Бедный Дуайт. Как он тебя терпит? Я бы на его месте запретила тебе работать тут. Все равно пользы никакой.
- Ишь ты, строгая ты наша, - огрызнулась Кейт. – Иди-ка ты… Не мешайся под ногами. Твое дело бутылки открывать!
- Бутылки, значит… - Обиделась я. Впервые за два года мы с Кейт сцепились. Наверное, у меня просто нервы сдали. Обычно наше общение не переходит в конфликты. Я знаю, что она любит мужчин и что у нее их много, но она никогда не обижалась на мои колкости по поводу сильного пола. Скорее всего, у нее тоже проблемы.

И вот мой рабочий день закончился, точнее не день, а ночь. На часах двенадцать часов и я одна, снова одна иду по темной улице. Когда же Дуайт разорится на фонари? Обещал в прошлом месяце установить освещение до остановки, но.... Хотя путь не длинный – всего шагов тридцать, но идти все равно страшновато. Надо было Дуайта попросить довезти до дома. Глупо шататься одной в темноте. Словно приманка для вампира… Хотя, пока он снимает кассу и закрывает бар, я уже буду дома. Я уже почти добрела до дороги, осталось всего несколько шагов – уже виднелись проезжающие машины и свет от остановки, но я развернулась и решила вернуться в бар. Все-таки лучше будет дождаться шефа и поехать с ним.
Добралась до парковки и увидела машину Дуайта. Слава Богу, не уехал еще.  Вдруг, откуда не возьмись, выскочил огромный ротвейлер. Сердце дрогнуло, страх пронесся перед глазами. Я замерла, нервно теребя шарф, и непрерывно смотрела на рычащую псину, готовую в любой момент кинуться на меня и разорвать в клочья. Что делать? Что делать? И тут собака побежала прямо на меня. Я зажмурилась и закрыла лицо руками, не зная, как обороняться и как себя вести. Вдруг кто-то или что-то зарычало, но это была не собака, поскольку ротвейлер, внезапно исчез из поля моего зрения, словно испарился, как по велению волшебной палочки. И где-то в стороне леса послышался его жалкий писк. Я осмотрелась, но ничего не увидела в кромешной тьме. Что произошло? Куда делась собака? И не успев подумать об этом, как раздался странный шлепок, словно что-то тяжелое упало сверху. Я вздрогнула и машинально отпрыгнула в сторону с визгом. Руки сами полезли в сумочку за сотовым телефоном. Я достала мобильник и посветила вперед. Передо мной лежал окровавленный ротвейлер, который еще минуту назад хотел разорвать меня в клочья. Я сглотнула и вытерла пот со лба. Руки лихорадочно тряслись. 

Я развернулась и хотела бежать в бар, но вдруг, как черт из коробочки, передо мной появился человек. Он замер в шаге от меня. Я опешила.

- Сэр… - дрожащим голосом произнесла я, заворожено вглядываясь в ярко-синие всполохи глаз во тьме. Недавно я уже видела такие глаза. Я нервно сглотнула, ожидая наихудшего,   и отступила назад.

0

65

Chicago написал(а):

Зависла на 19 главе, хотя 20 уже написала)))) Не идет что-то сюжетец...

Так это.... пора осиновые колы в качестве любовных аргументов в сюжете использовать.... :yep:

0

66

Chicago написал(а):

Напротив сейфа, где, по-видимому, хранилось оружие и тайные документы,

секретные

0

67

Ольга Вервольфмарине написал(а):

пора осиновые колы в качестве любовных аргументов в сюжете использовать

http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

А по главе есть замечания? Логика не нарушена нигде?

0

68

Книга 1. ДАР ЛЮБВИ

Известно всем – вампир отцом не может стать,
Но есть секрет, который может он познать.
Сквозь испытания и кровь – придет любовь
И сердце мертвого спустя столетья оживет.

Пусть правит миром  жажда, кровь, разруха,
Но они выдержат – не смогут  друг без друга.
Когда кровавая луна  появится -  злодейка,
Родится мальчик – вампирский сын от человека!

ПРОЛОГ

Пробуждение было ужасным – голова раскалывалась, словно ее весь вечер пинали мощные ноги футболистов. Я с трудом разлепила припухшие веки и осмотрелась. Вроде бы все как всегда – обычная девичья комната с множеством мягких игрушек и фото-рамок. Попыталась подняться, голова закружилась. Боже, что вчера было? По комнате, словно прошел торнадо. Кресла и даже стол – все было не на своих мечтах. А что с памятью? Почему я не помню, что творилось здесь? Потерла переносицу, зевнула, подняла с пола обрывок листа, прочла: «Завтра выпадет снег!»
Раздвинула шторы и открыла окно, вдохнув бодрящий свежий воздух. Но стоп! Крыши домов были покрыты небольшими снежными шапками, а дороги застелены белоснежным сверкающим одеялом. Значит, предсказание сбылось? Не часто в Нэшвилле увидишь такое количество снега.
Кажется, начинаю вспоминать. Вчера было Рождество. Мы с подругами играли в «Предсказания»: писали на бумажках нелепые прогнозы и тянули по одной. Видимо, мы хорошо погуляли. Но в голове не укладывается, как три двадцатилетние девчонки могли устроить такой беспорядок за одну ночь? Шляпу, в которую мы складывали записки, обнаружила на кресле. Машинально погрузила руку на дно шляпы, достала свернутую в несколько раз бумажку, медленно развернула и прочла:

«И встретишь ты его после заката.
Его глаза тебя пленят.
Они как зернышки граната…
В тебе любовь воспламенят».

_________________________

Дальше будет глава начинаться с бара. А по ходу вставлять  воспоминания о родителях и том, как ГГ переехала в Сэнтинел. Кстати, поселила ее в Америке в Нэшвилле.))) Пошла переделывать))

0

69

Chicago написал(а):

А по главе есть замечания? Логика не нарушена нигде?

В самом начале - сон или воспоминания героини, где она видит вампира, склонившегося над ее родителями?

0

70

Chicago написал(а):

Известно всем – вампир отцом не может стать,
Но есть секрет, который может он познать.
Сквозь испытания и кровь – придет любовь
И сердце мертвого спустя столетья оживет.

Пусть правит миром  жажда, кровь, разруха,
Но они выдержат – не смогут  друг без друга.
Когда кровавая луна  появится -  злодейка,
Родится мальчик – вампирский сын от человека!

Не-а! Что-то ну никак не вписывается! Совсем!  :no:

Ибо так и тянет написать пародию:

Древний секрет вампирский
Поведан был мне на кладбищЕ:
Секс у него сатанинский,
Но детей от него не сыщешь.
Век проведешь с ним в кровати
Все в запустеньи, разрухе
Только тогда станешь матью,
и старой, дряхлой старухой....

Или что-то народное:

Полюбила я вампира,
А мой милый улетел!
Клыки вытащил в полете,
Укусить меня хотел!

Нужно искать что-то либо импортное, либо не о вампирах....

0

71

Chicago написал(а):

Приятный запах туалетной воды от Lancom проследовал за ней.

А вот тут я в сомнениях. Используют ли в США, тот же парфюм, что рекламируют у нас по телеку?

И "приятный" - запах должен быть запахом: "приятный лавандовый", "приятный мускатный"

Chicago написал(а):

Она была одета в бежевый короткий топ, демонстрирующий плоский животик и обтягивающие темно-синие джинсы, заправленные в черные лаковые батильоны.

Странноватый наряд. Обычно с топом ассоциируются джинсовые шорты или мини-юбка. А с джинсами - рубашка, возможно завязанная узлом на животе.

Chicago написал(а):

Дома я приняла душ, натянула белый комбинезон на голубую футболку и повязала шарф на шею.

Как-то странно фраза построена... натягивают комбинезон на себя....

+1

72

Chicago написал(а):

Железные решетки, обшарпанные стены и гадкий запах, выворачивающий желудок наизнанку – вот несколько составляющих тюремного заключения.

Насчет запаха... - камеры должны регулярно подвергаться санобработке....

0

73

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Насчет запаха... - камеры должны регулярно подвергаться санобработке....

Ну там одна камера в маленьком городишке, поэтому... Думаю, вряд ли там будт кто-то следить за чистотой.

Ольга Вервольфмарине написал(а):

натягивают комбинезон на себя....

:)

Ольга Вервольфмарине написал(а):

А вот тут я в сомнениях. Используют ли в США, тот же парфюм, что рекламируют у нас по телеку?

используют. Как раз тот, что у нас в рекламах показывают. У подруги брат давно живет в америке. Недавно мама ей привезла оттуда духи, кот. не так давно рекламировали. А еще он пользуется Cool Water от Давыдофф. ))) У нас их тоже рекламируют.

0

74

http://s46.radikal.ru/i111/1009/84/a9de6ebca1a8.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1009/b2/43e7e181a0ac.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1009/d6/0af5133992dd.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1009/85/3f75497631ce.jpg

0

75

Chicago написал(а):

77Сегодня 14:46

Первый на какого-то нетрадиционносексуала смахивает.

Брат и сестра Харди - от разных родителей? Форма носа отличается....

0

76

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Брат и сестра Харди - от разных родителей?

Они не брат и сестра))) Милена дитя Эндрю.

0

77

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Первый на какого-то нетрадиционносексуала смахивает.

Серьезно? Вроде красавчик))

0

78

Chicago написал(а):

Они не брат и сестра))) Милена дитя Эндрю.

Тогда понятно.

Chicago написал(а):

Серьезно? Вроде красавчик))

Не-а. прикид, прическа, серьга в ухе - в лучшем случае "метросексуал", в худшем и того хуже. Не хватает парню мужественности. Даже если он традиционен в отношениях, то таких обычно цепляют женщины в возрасте, и содержат их, заботясь "по-матерински". Если он все же вампир, то больше подходит на роль отрицательного персонажа, у которого на почве определенной неполноценности и неуверенности, развилась патология в поведении. Этакий "утонченный садист". Впрочем, это лично мое мнение. Возможно стоит устроить что-то типа отдельного  опроса: три фото с просьбой описать психологический портрет персонажей.

0

79

я все-таки добрался до твоего текста) новый вариант мне кажется немного скомканным... особенно начало. Йоганн не зря сказал, что повествование может превратиться в пересказ, эпизоды сменяют друг друга очень быстро. ну мне так кажется, по крайней мере. по деталям уже прошлись, я остановлюсь на том, что мне резануло глаз.

Chicago написал(а):

Его ярко-голубые глаза сияют каким-то мистическим светом в полутемной спальне.

"каким-то" перед прилагательным чаще всего смотрится не очень удачно, будто автор сам не знает что хочет сказать. хотя учитывая, что повествование идет от первого лица, может, и уместно.

Chicago написал(а):

- Кристинка!

девушка американка и говорит по-английски. "Кристинка" - это все же русский вариант имени.

Chicago написал(а):

все куда сложнее, чем в фильмах про Дракулу и прочую ересь.

тут уже мое личное, но к Стокеру можно было бы поуважительнее относиться))) без него не было бы ни Майер, ни нынешнего вампирского бума.

кстати еще вопрос: почему решила поместить героев в американский городок? российский упырь-вурдалак с нашим менталитетом плюс знакомый антураж смогли бы украсить повествование)

+1

80

Вредный лентяй написал(а):

кстати еще вопрос: почему решила поместить героев в американский городок? российский упырь-вурдалак с нашим менталитетом плюс знакомый антураж смогли бы украсить повествование)

Времена беспредела прошли. У нас этого вурдалака либо замочат осиновыми бейсбольными битами местные пацаны, либо менты повесят на этого упыря все висяки в районе....

+1


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман