Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман


Вампирский любовный роман

Сообщений 121 страница 160 из 284

121

Саида, Эрика, врят ли он согласится еще править((( Занятой человек. Поищим другого. Да и вы мне очень-очень помогаете. После вашей правки ему отправляю))

0

122

А что за человек, что пишет? Или информация о нем - тоже военная тайна, как у Мэри?
Реально интересно - интернет вроде и большой, а знакомых хватает :)

0

123

Саида, Дмитрий. Фамилию не помню))))

0

124

Ох, мне тоже такой человек пригодиться. Надо будет, когда напишу, поиском заняться. Я имею в виду поиском другого, своего редактора.

Отредактировано Mary (Ср, 15 Сен 2010 23:20)

0

125

Chicago написал(а):

Его глаза сияли непонятным мистическим светом в полутемном баре. Взгляд  отталкивал и одновременно затягивал в свою пучину, гипнотизировал. А кожа была такая бледная, словно только что выпавший снег.

Может как-то избавиться от мистического света? ( в смысле заменить "мистический" на  "Цветной" - "белый, красный, синий, зеленый  и т.п.)

0

126

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Может как-то избавиться от мистического света? ( в

ок))) А если пленяющим светом?

0

127

Chicago написал(а):

А если пленяющим светом?

Как-то не так... . может что-то типа "странный блеск его  больших ....( указать цвет) глаз завораживал и гипнотизировал..."?

+1

128

Mary написал(а):

Ох, мне тоже такой человек пригодиться. Надо будет, когда напишу, поиском заняться. Я имею в виду поиском другого, своего редактора.

Мария, я вам обязательно всем подскажу, к кому можно обратиться))) Кажется, нашла человека, который согласился отредактировать весь роман))))) Ура!!! Посмотрим, что за критика будет. Поможет ли, как у Дмитрия (Чеканки вроде фамилия).

0

129

Ольга Вервольфмарине написал(а):

Как-то не так... . может что-то типа "странный блеск его  больших ....( указать цвет) глаз завораживал и гипнотизировал..."?

Хорошо. Спасибо))

0

130

Chicago написал(а):

Ольга Вервольфмарине, а сюжет как на ваш взгляд? Может нехватает чего-то? Описаний мест, внешности чьей-то, эмоций или действий ГГ помимо встреч с вампирами?

Прочитала. Подумала. В глаза особенно пока ничего больше не цепляется ( текст достаточно хорошо причесан). Предлагаю гнать текст дальше, а незамеченные мелочи можно будет исправить позже.

0

131

Ольга Вервольфмарине, хорошо.

ГЛАВА 6

Одно я знаю, что дорога жизни
Трудна для человека и опасна!
Синь Цицзи

После исчезновения Эндрю я достала из сумочки телефон и дрожащими пальцами набрала номер Тифани. Она единственная, кому можно довериться. Я все расскажу ей, ничего не буду скрывать.

- Солнышко, ты должна срочно приехать в бар! Пожалуйста! У меня проблемы! Ты же на машине? 

Я сидела на земле пятой точкой, голова парнишки лежала на моих коленях. Руки дрожали, но я старалась привести себя в чувства. Крепче прижала фартук к шее парня. Думаю, если дать ему кровь вампира, он излечится или Эндрю блефовал? Кевин говорил, что вампирам нельзя верить. Или он станет как они? Черт, что делать? Бедный мальчик. Он просто хотел напиться и забыться, но вместо этого находится между жизнью и смертью.

Краем глаза заметила машину Тифани. Визг тормозов привел меня в чувства. Подруга подлетела к нам и сразу стала трясти парня.

- Милт, солнышко, открой глаза! – Она трясла его за плечи, но мне-то известно, что это не поможет. Я предполагала, что сейчас ему нужна только кровь вампира.
- Откуда ты знаешь Милта? – удивилась я.

-Я бросила его сегодня, - всхлипывала она. Не думала, что подруга будет скрывать от меня своего парня.
Я поднялась с земли и аккуратно схватила руки Милта, чтобы затащить его в машину, а Тифани приподняла ноги. Мы уложили его на заднее сиденье и прыгнули в автомобиль.

- А теперь объясни, что произошло! Почему он весь в крови? – кричала Тифани, не отрываясь от дороги. – Что с ним, Кристи?
- А ты объясни, почему ничего не сказала о вас!
- Ну прости! Это не моя тайна. Он ведь несовершеннолетний, в отличие от меня. Я обещала ему, что никому не скажу о нас.

     Я рассказала, как с Милтом произошла беда. Рассказала все, с самого начала: как пришел Милт, как я наливала ему в коктейли водку, как прогнала его, как он вернулся с ножом и как вампир напал его. Правда этого момента я не видела. Что именно он с ним сделал, я не знаю. Тифани молча слушала меня, а я говорила скороговоркой, стараясь рассказать как можно больше. Но когда я начала говорить о вампирах, Тифани поглядывала на меня как на сумасшедшую. Думаю, она до сих пор не поверила мне, даже не смотря на укусы, которые она видела собственными глазами.

- Раз Милт отключился, значит, Эндрю обескровил его, и он в любой момент может умереть! – паниковала я. – Что делать, подружка? Эндрю сказал, что ему нужна кровь вампира, чтобы исцелиться. Не знаю, насколько это правда.
- Какие вампиры, подружка? – Оказывается, тогда она просто подыгрывала мне. – Вампиров не существует.

Но сейчас не то время, чтобы доказывать правоту. Нужно было скорее ехать к Кевину. Только он сможет помочь.

- Едем к Кевину! – скомандовала я. – Последний дом у озера.

Я решила, что так будет лучше. Жизнь парня в опасности по моей вине. Эндрю нужна была я. Не позволю невинному человеку погибнуть из-за этого кровопийцы. Сначала Дженнифер Уинсли, теперь Милт. А Тифани? Каково ей! Ведь она бросила его и по любому винит себя.

- Зачем к Кевину? Чем он сможет помочь? – Тифани перевела взгляд с дороги на меня.
- Он вампир, - выкрикнула я, в глубине души виня себя за то, что не сумела сохранить тайну Кевина.
- Боже, ты меня убиваешь, подруга, – в ее глазах застыл некий страх.

Тифани остановила атомобиль у особняка и бросилась к Милту, а я в это время стучала в дверь вампира, которая тут же отворилась. На пороге появился Кевин.

- Прости…  – Я кивнула в сторону машины. – Мне нужна твоя помощь! Это моя подруга Тифани. Извини, пришлось сказать…
Не успела я попросить о помощи, как Кевин исчез и появился у машины. Вот это скорость. Он поднял Милта так легко, будто он весил не больше воробья, и занес в дом. Я и Тифани последовали за ним.

В гостиной царил мрак. Я осмотрелась. Темная мебель, как у дядюшки Билла, задернутые плотные шторы и ни одного зеркала. В камине потрескивали дрова, но, несмотря на это было очень тихо и спокойно. Из мебели здесь был только длинный серый диван и журнальный стеклянный столик между двумя изящными креслами. Я окинула потолок быстрым взглядом. Он был довольно высокий и посредине висела круглая люстра с подсвечниками похожая на старинную. Так хотелось побывать в этом доме и вот я здесь. Правда, сейчас не тот случай, чтобы восхищаться старинной мебелью.

Надежда не покидала меня не на минуту. Я чувствовала, что на Кевина можно положиться. Он спасет Милта.
Он положил его на диван в гостиной. В то время, как вампир осматривал парня, я рассказывала, как все произошло. И Кевин без единого вопроса прогрыз свое запястье и направил струю крови в рот Милту. Тот присосался, как пиявка, и мне показалось, что ему понравился вкус вампирской крови. 

- Эндрю хотел его убить! Посмотри, Кристина! – он взглянул на меня. – Видишь, какая рваная рана?  Но благодаря вам, с ним все будет в порядке.

Я вздохнула с облегчением и услышала, что Тифани сделала то же самое. Потом она склонилась над Милтом и что-то прошептала. Мы отошли в сторону, чтобы не мешать им, и я поблагодарила Кевина за спасение паренька.

- Я так испугалась. Спасибо тебе. – Неожиданно я прижалась к его груди, обвив руками спину. Он обхватил меня за плечи. Я почувствовала сквозь футболку, как холодны его руки и закрыла глаза. Приятный холодок пробежал по телу, и я встрепенулась. Что это со мной? Невозможно скрыть от себя то, что мне нравятся прикосновения вампира. Я открыла глаза и  отстранилась от него. Тифани сидела рядом с Милтом и держала его руку. Он лежал на диване и легонько улыбался. С виду он был совершенно здоров, и даже рваные следы на шее затянулись. Я подошла к Милту и нахмурилась, стараясь найти хоть малейшие следы клыков. Это было как чудо, которого я ждала в день убийства родителей. Думала, спустится ангел и исцелит их, мы будем жить долго и счастливо долгие годы.

- Как такое может быть? – Я не могла молчать, потому что впервые столкнулась с чудом. Раны затянулись как на супермене.
- Это не чудо, Кристина, - сказал Кевин. – Это кровь вампира. Она имеет особенность затягивать раны. Нас нельзя убить, проткнув ножом или выстрелив из ружья. Раны быстро зарастают.
- Ты прочел мои мысли? – я развернулась к нему и натолкнулась на синие всполохи в радужке.
- Извини, я не специально. Я обладаю способностью читать мысли людей, но ты первая за последние сто лет, чьи мысли сами лезут в голову. Нужно быть осторожней. Стоит научить тебя закрывать свою голову от постороннего влияния.
- Кевин, а почему вампиры скрываются? Можно ведь жить в мире людей. Вы будете пить кровь животных…или аналог крови.
- Узнав о свойствах нашей крови, ее станут использовать как товар, лекарство от всех болезней.  Вампиров станут похищать, выкачивать кровь и продавать ее на черном рынке. В ваше время люди и не на такое способны.
- Это точно, - вздохнула я, осознав, какого Кевину жить в нашем мире, где во главе всего только лишь деньги и власть.
- Да и не все вампиры пьют кровь животных. Многие не приемлют такое питание. Им нужны силы, способности, которые появляются с возрастом и от питья человеческой крови.

Я вздохнула и посмотрела на Милта. Похоже, он еще не совсем понимал, где находится и что с ним произошло. Я подошла ближе и спросила:

- Милт, что ты помнишь?
- Я пришел в бар, чтобы украсть пару бутылок водки… Ты выпроводила меня, - он взглянул на меня, а потом на меня напал…вампир. – Он поднялся и сел, как ни в чем не бывало, словно его жизнь не висела на волоске.  – Черт, я сошел с ума! Этого не может быть…
Подруга обняла своего парня, провела рукой по его длинным волосам. Его базедовы светлые глаза извергали тревогу. Он прижался к ней, как малыш к маминой груди.
- Милт! - Кевин подошел к нему, заглянул в испуганные глаза и медленно сказал: - На тебя никто не нападал. Вампиров не существует. После того, как ты выйдешь из этого дома, ты забудешь весь вчерашний день.
- Пойдем! – Тифани обняла Милта за торс, и они ушли, а я осталась наедине с вампиром.
Как я рада, что у подруги появился второй шанс. Думаю, она воспользуется им правильно, потому что любит этого паренька. Это видно.
- Спасибо, - сказала я, неотрывно смотря на дверь, которая захлопнулась несколько секунд назад. Как всегда неожиданно, передо мной появился Кевин, словно из-под земли. Но я не шелохнулась. Привыкла. Он всегда появляется внезапно и исчезает таинственно. – Спасибо, - повторила я, уже глядя в его необычные фиалковые глаза.
Кевин ничего не ответил. Он все так же неподвижно стоял передо мной и, кажется, не моргнул ни разу. На нем была черная обтягивающая рубашка с короткими рукавами и расстегнутыми верхними пуговицами и черные узкие брюки, которые как нельзя лучше подчеркивали его длинные ноги.

Он приблизился ко мне как обычно: быстро, почти не заметно, и дотронулся до моих волос. Пальцы трогали их, гладили, словно он пытался впитать в себя их мягкость. Потом поднес прядь к своему лицу и вдохнул.

- Мне нравится запах твоих волос, - прошептал он.
Я улыбнулась и почувствовала, как щеки покрылись румянцем. Мне еще никогда не говорили, что волосы приятно пахнут. Мы были в шаге от поцелуя. Губы тянулись к его губам, постепенно приоткрываясь. И когда я была уже готова к поцелую, Кевин исчез.
- Я чувствую, как бурлит кровь в твоих венах, - голос послышался где-то сзади.

Я обернулась. Он сидел на полу у камина. Так хотелось поцеловать его, ощутить вкус его губ. Поцелуй вампира – как это? Медленно подойдя к нему, я опустилась на колени и заглянула в его глаза.

- Это чувство, оно сильнее тебя? – мои руки прикоснулись к его плечам. – Ты хочешь моей крови?
- Сдерживаться трудно, когда человек так близко. – Я заметила, как пульсируют его скулы и дрожат губы. – Вампир, пьющий кровь животных, как закодированный пьяница – сдержаться трудно, когда видишь, или чувствуешь желанный запах запретного плода.

Я села на пятую точку и вытянула ноги, согнув их в коленях. Руки опустились на колени Кевина.

- Ты знаешь, что сердце вампира почти не бьется? – он погладил мою руку.
- Не знала.
- Так вот, оно, словно начинает колотиться с неистовой силой, когда ты рядом. Я чувствую это так отчетливо, будто сердце оживает. Не знаю, как еще объяснить.

Мы сидели у камина в темной зале, где трещали дрова и фривольно извивались языки пламени. От признания Кевина еще сильнее захотелось впиться в его красные губы, но я немного боялась. Закрыв глаза, я дотронулась до его груди и отчетливо ощутила, как колотится сердце.

- Оно бьется, я чувствую, Кевин, твое сердце бьется.
- Тебе просто кажется. Этого не может быть. Возможно еле уловимое биение, но ты его не ощутишь.
- Но я чувствую. – Я убрала ладонь и прижалась к нему всем телом.

Я видела его желание, он хотел поцелуя не меньше меня. Видела его сопротивление, внутреннюю борьбу с жаждой крови, но, несмотря на это, вампир впился своими холодными губами в мои сухие. Жар от поцелуя вмиг разошелся по телу, и мне показалось, что его холодные губы стали теплыми. Я ощутила непреодолимое желание сорвать с него одежду и заняться сексом прямо здесь, на полу в полумраке залы возле старинного камина. Но внезапно Кевин оторвался от меня и опять исчез.

Я чувствовала биение его сердца за спиной. Мой вампир был сзади. Я обернулась и увидела, как он пытается совладать собой: клыки торчали, а он весь дрожал, словно в горячке.

- Уходи, - дрожа сказал Кевин. – Беги отсюда…

Бежать не хотелось, но его вид жаждущего крови вампира напугал меня, и я бросилась к двери. Отворив ее, я обернулась, еще раз взглянула на Кевина, а потом вышла из дома.

На работе не было никаких каверзных ситуаций. Отработала первую половину дня и поехала домой на автобусе. В который раз вспомнила вчерашнюю ситуацию с Кевином, когда я точно почувствовала, как бьется его сердца. Если он говорит, что биение сердце вампира почувствовать невозможно, то что, черт возьми, это было?

Когда я подошла к дому, мне не захотелось входить. Голова была забита мыслями о Кевине, о его холодных губах, которые почему-то стали теплыми. Такое бывает с вампирами? Захотелось пойти к его дому и постучать в большую дверь. Но знаю, что никто не откроет, никто не впустит меня в темную залу вампира, залитую лишь мерцающим светом от догорающих дров.

Я посмотрела в сторону озера и вдохнула свежий августовский воздух. До заката еще шесть часов. Нужно увидеться с Кевином и спросить про дядю Александра. Они знали друг друга. Пришло время рассказать мне все, раскрыть тайну.

Еще раз, набрав в легкие воздуха, я подошла к двери и уже хотела всунуть ключ в замочную скважину, как увидела, что она открыта. Я толкнула ее и осторожно вошла, озираясь по сторонам в темном коридоре. Свет включать не стала, чтобы не спугнуть ночного гостя. Со второго этажа послышались голоса, но скорее это были голоса из телевизора. Медленно ступая по крутой лестнице, я представляла, кто же мог проникнуть в мой дом. Страх завладел душой, но не телом. И я вообразила, как Эндрю лежит в моей постели обнаженный, маня меня пальцем в свои объятия. Сколько еще его кровь будет вытворять со мной подобное? Прошло два года.

Нет, дядя не мог впустить его в дом! Если это Игрок, как он мог войти без ключа? Вампир бы вошел через окно. Я поднялась наверх, чувствуя, как кровь начинает закипать в венах. Из-под закрытой двери кабинета сочился тусклый свет, должно быть, от свечей или телевизора. Что может быть нужно кому-то в кабинете дядюшки Александра? Его записи?

Я аккуратно распахнула дверь, так, чтобы она не скрипнула, и вошла. На диване сидел человек, закинув ноги на стол, и крутил в руках пульт. Его лица я не видела, да и сидел он полу боком, что не позволяло узнать в нем кого-либо. Я подкралась сзади и набросилась на ночного гостя, обхватив руками шею. Вот так! Будет знать, как являться без приглашения.

+1

132

Есть кокакие изменения. Дядя Билл теперь Александр!!!

ГЛАВА 7

Не каждый бодрствующий сознает,
Что беспробудный сон его гнетет.
Лишь тот, как цепи, сбросит этот сон,
Кто к истине душою устремлен.

Руми

Я не могла позволить какому-то вампирскому наемнику выкрасть письмо дяди Александра, поэтому усилила нажим, желая прекратить этот спектакль. Незнакомец вцепился в мои руки, стараясь высвободиться.

- Ты что с ума сошла? – прохрипел знакомый голос. – Ты меня задушишь!
- Антон? – встрепенулась я, осознав, как нелепо выгляжу в роли убийцы – защитницы дома. Я отпустила его, желая скорее взглянуть в глаза парня. – Антон! Антошка!
- Так-то ты встречаешь любимого брата, – прохрипел он, прокашлявшись и отдышавшись. – Хорошо, что не убила. А хватка у тебя сильная.
- Прости. Я думала, это кое-кто другой, - тихо сказала я, присаживаясь рядом с братом. – Но где ты взял ключ?
- В той щели над дверью. Помнишь, дядя Алекс всегда оставлял там ключ.
- Должно быть, остался там после его смерти, - подтвердила я догадку брата. – Я совсем забыла о нем.
- Интересно, кого же ты собиралась встретить такими дружескими объятиями? – усмехнулся Антон, потирая шею.
- К чему такой сарказм? – разозлилась я, поняв, что чуть не задушила собственного брата. – У нас проблемы, а ты шутишь.
- Проблемы? – он заерзал на диване. – Что за проблемы? Говори. Я их решу.
- Если поверишь, - буркнула я.

Зная брата, рискнула предположить, что после того, как этот красавчик-бабник узнает о существовании вампиров, он нисколько не удивится и не испугается, а только обрадуется. Завести интрижку с сексуальной вампиршей он захочет сразу же, как только докажу, что они существуют. Да, что не говори, а брат у меня красавец! Голубоглазый блондин с накаченным телом – мечта многих девушек от тринадцати и женщин за тридцать пять. И в его жизни было немало и тех и других.

- Тоша, - так я его называла в детстве, - давай о проблемах я тебе потом расскажу, а сейчас просто хочу тебя потискать. Ну, привет, братец-кролик! – улыбнулась я, ущипнув его за бок, а потом кинулась в его объятия. Как я соскучилась. Он нисколько не изменился, все те же торчащие в разные стороны волосы и этот взгляд брутального мужика. Как я его обожаю.
- Познакомишь с подружками? – спросил он, подмигнув. Ну что я говорила? О девчонках он думает постоянно.
- Посмотрим, - хихикнула я и вспомнила про Кейт, которая так и не нашла подходящую партию для себя. Она красотка, как раз во вкусе Антона. Может быть, у них что-то получится. Но не буду загадывать. Пусть все идет своим чередом. А про вампиров расскажу позже, когда будет подходящий момент. Возможно, мне понадобится помощь Кевина, чтобы меньше слов тратить на объяснения. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Так вроде, гласит одна мудрая пословица.  Еще несколько часов до заката. У нас есть время пообщаться.
- Если хочешь, можем сходить в бар. Я как раз только оттуда, - предложила я, зная, как велико желание брата поглядеть на местных девчонок. Как раз сегодня смена Кейт. Устрою им свидание.
- Когда я отказывался от веселья? – громко буркнул Антон и тут же выскочил из кабинета, словно боясь опоздать на свадьбу. – Пойдем, поглядим на твой бар. Не каждый день увидишь сестренку хозяйкой бара.

Я вспомнила про кольцо, о котором писал Билл, и решила надеть его. Сняв картину со стены, набрала код и достала маленькую коробочку. Таинственный красный свет, что исходил от серебряного кольца, ударил по глазам. Натянула его на указательный палец и спустилась вниз.
Схватила в гостиной сумочку и вышла следом за братом. Даже не переоделась. На мне были обтягивающие темные джинсы и легкая сиреневая туника, перетянутая широким ремнем.

Мы пошли на прямую – через лес. Каблуки впивались в землю, заставляя плестись медленнее, чем хотелось бы. Брат стонал, что я такая растяпа до сих пор не забрала машину дяди из мастерской. Но что поделать, если постоянно о ней забываю.
Меньше чем через полчаса нас ослепил красный неоновый свет вывески.

- Круто! Никогда раньше не бывал в дядином баре, - заходя внутрь, сказал брат.
- Правильно. Нечего разгуливать по таким заведениям. – Решила сыграть роль матушки-наставницы.
- Вот я и говорю, круто! Кристинка, может мне остаться жить у тебя?
Почти все столы были заняты. Похоже, нам сегодня крупно повезло – получим хорошие деньги. А подружке не завидую – придется постараться, чтобы обслужить всех этих похабных мужиков, жаждущих выпивки и секса.
- Так я об этом и хочу с тобой поговорить, но не сейчас. – Мы сели за единственный свободный столик у окна друг напротив друга. Этот столик обычно пустовал. Мы с Дуайтом оставляли его на крайний случай, так сказать для персонала или более значимых гостей, чем все эти развратные мужики, половина из которых имела жен и детей.
- Что за тайны, сестренка? – возмутился Антон.
- Узнаешь после заката, - улыбнулась я. – А почему ты не сообщил о своем приезде?
- Услышал твое сообщение и сразу выехал, как только получилось. Как раз собирался в ближайшее время съездить куда-нибудь, отдохнуть. А тут твое приглашение. Дай, думаю, повидаю сестренку. Ты ведь у меня одна осталась.

В этот момент к нашему столику подошла Кейт. Она поправила челку, когда увидела Антона, мило улыбнулась и посмотрела на меня вопросительно. Наверное, подумала, что это мой парень. По-видимому, не узнала в этом красавце того Антона, что пару раз бывал в доме Торнтонов.

- Привет, Кейт! Это мой брат Антон. Узнаешь? - мы с ним переглянулись. Я увидела на его лице огромный интерес к Кейт. Он смотрел на нее заворожено исподлобья, словно просвечивая, как УЗИ. Брат всегда так смотрел на девушек, которые нравились ему. Как бы оценивающе, изучая их строение и внешний вид.
- Какой у тебя симпатичный брат! – Кейт засияла, как огромный бриллиант. Конечно, раз он не мой парень, значит можно использовать свои девичьи уловки: кокетничать, строить глазки, поправлять волосы и облизывать губы. Последнее у нее получалось лучше всего, да так сексуально, что будь я парнем, тут же набросилась бы на нее.
- А ты просто красавица, - он посмотрел на Кейт, словно околдованный.
- Обмениваться комплиментами будете в постели, - хихикнула я. – Принеси-ка лучше что-нибудь покушать. Я хочу лазанью и стакан апельсинового сока.
- А мне что-нибудь красивое и вкусное. – Он сказал это так, словно заигрывал с ней. Нет, «словно» здесь лишнее. Антон открыто показывал симпатию. Со стороны они походили на пару воркующих голубков, хотя нет, больше на самца и самку львов в период спариванья.

Я видела, что Кейт подмигнула Антону и скрылась с наших глаз. Я знала, что они друг другу понравятся. Они слеплены из одного теста. Только не понятно, кто кого больше соблазнял.

Брат рассказал о жизни в Нэшвилле, я – о своей жизни. Но самое главное ему еще предстояло узнать. Я с замиранием сердца считала часы до наступления темноты. Поскорее бы увидеть Кевина и поделиться с братом познаниями о вампирах.

После моих рассказов Антон ушел за барную стойку. И все то время, пока он болтал с Кейт, я думала о вчерашнем поцелуе с вампиром. Это было так…странно. Его холодные губы касались моих, и хотелось этого не меньше, чем ему. Значит, у вампиров тоже есть чувства? Но их сердца еле бьются, а я очень хорошо ощущала биение его сердца. Как это объяснить? У меня нет никаких предположений.

Время стремительно летело. Я посмотрела в окно. Солнце почти село. Еще полчаса и можно смело идти к Кевину. Представила лицо Антона, когда скажу о вампирах. Он посчитает меня сумасшедшей или еще хуже – идиоткой, верящей в подобную чушь, каковой он считает вампиров, оборотней, гулей, ругару и прочую нежить.

Достав из сумки телефон, я посмотрела время и пошла к брату. Он все еще не мог оторваться от общения с Кейт.

- Иди, работай, куколка. Нам с братом нужно срочно уйти. – Я схватила Антона за рукав кожаной куртки и потащила на улицу. – Нас уже ждут!
Кейт только недовольно фыркнула и надула губы.

  Мы пошли прямо на остановку. Автобус подошел как раз вовремя. Антон не понимал, куда я его тащу, но все-таки повиновался: залез в автобус и мы уехали. Всю дорогу я молча смотрела в окно и думала о разговоре с Кевином, о том, как брат воспримет информацию. И еще нужно узнать, что все-таки связывало Кевина с дядей Александром.

Мы вышли на Сороковой улице и побрели по тротуару вдоль домов. Внезапно поднялся ветер, растрепал волосы и как всегда внезапно и негаданно перед нами появился вампир Кевин.

- Вы идете ко мне? – спросил он, таинственно заглядывая в мои глаза.
- Да. Может, тогда у нас поговорим? – предложила я. Брат пока не проронил ни слова. По выражению его лица поняла, что он хочет услышать историю знакомства с Кевином и откуда он вообще взялся. Мы подошли к дому, я открыла дверь, пропуская Кевина вперед.
- Тебе ведь больше не нужно приглашение?
- Нет.
  Я зажгла свет, и мы прошли в зал. Антон плюхнулся в кресло, а Кевин присел на диван напротив. Я расположилась рядом с вампиром.
- Это и есть твой таинственный Кевин? – начал Антон. – Ну и что вы хотите мне рассказать? – Похоже, он не верил в наши серьезные намеренья и воспринимал все как шутку.
- Ты веришь в существование вампиров? – спросила я на прямую.
- Не-а! Хотя было бы здорово. А к чему такие вопросы?
Так и знала. Это его «здорово» относится именно к сексуальным вампиршам.
- Я вампир, - прямо сказал Кевин, не углубляясь в ненужные тонкости, с коих начала бы я.
- Постой, чувак, ты хочешь сказать… - Антон поперхнулся и заерзал на кресле.
- Да. Я вампир. Я питаюсь кровью…
Кевин смотрел на него с таинственным прищуром и почти не моргал.
- И у тебя есть клыки? – Антон не из тех, кто верит словам. Он больше доверяет фактам, поэтому я хотела устроить ему встречу с Кевином. Уж он-то сумеет ему доказать все что годно.
- Есть.
Антон посмотрел на Кевина, потом перевел взгляд на меня.
- Это шутка такая? Кристи, где ты нашла этого Кевина? Похоже, он заразил тебя сумасшествием.
- Это не шутка, - сказала я. – Кевин, докажи ему, а не то придется полночи убеждать.
Верхняя губа вампира поднялась, и показались острые клыки.
- Круто! Настоящие? – улыбнулся брат, приподняв бровь.
- Хочешь проверить? – Кевин уставился на него сурово. Антон не испугался. Скорее всего, еще не до конца осознал то, что перед ним настоящий вампир.
- Было бы круто, если бы меня укусила вампирша. – Ну что я говорила? Он не прочь зажечь с кровопийцей. Он смотрел на вампира так, словно давно жил с ним под одной крышей. – А вампиры на самом деле так быстры как в фильмах?

Кевин поднялся и вдруг оказался  в другом конце комнаты меньше, чем за секунду. Мои глаза даже не смогли уловить момент передвижения. Антон ничего не смог вымолвить кроме своего фирменного «Вау!». А потом спросил:

- Ты действительно вампир? А превращаться в животных тоже умеешь? – любопытство Антона не знает границ, как и мое. Недаром же мы брат и сестра.
- Я нет. Это под силу самым древним вампирам, которые со временем слабеют и не могут добывать еду. Поэтому они обретают новую способность – трансформацию. Кто-то превращается в птицу и летит искать жертву, кто-то в хищное животное. Кому как легче преследовать добычу.
- Добычу? Человека что ли? – хмыкнул Антон.
- Кевин не пьет людскую кровь, - я оборвала недоверчивые мысли брата.
- Вегетарианец? 
- Вроде того, - вставил Кевин.
- Так это же круто! Ты не убиваешь людей. В чем проблема? – он развел руками.
- А проблема в том, - не выдержала я, - что наш дядя Александр тоже был вампиром. И он оставил мне письмо, в котором написал кое-что важное.
Глаза Антона широко раскрылись, а брови сдвинулись. Я заметила, как постепенно приоткрылись его губы. Должно быть, он не ожидал такого финала.
- Что? – встрепенулся Кевин. Не часто вижу волнение на каменном лице. Обычно он сдержан и хладнокровен. Похоже, ему тоже хотелось знать, что написано в письме. Теперь уж не отвертится от моих вопросов. Похоже, ему хочется узнать, что написал дядя.
- Откуда такая реакция? Похоже, пора рассказать, откуда ты знаешь Александра Ковтуна, – потребовала я.
- Думаю, пора, - Кевин посмотрел на меня обнадеживающе. – Александр был вампиром, но боролся против себе подобных. Он был борцом за справедливость. Таких вояк, как он уничтожали по вампирским законам. Александр знал, что его убьют, если он не перестанет охотиться на своих собратьев. Но главное – он должен был уничтожить искусственную кровь, которую создал, чтобы приручить вампиров, сделать их вегетарианцами, можно так сказать.
- Дядя правда был охотником? – я нервно сглотнула.
- Да, он стал им после того, как на его глазах Эндрю Харди обескровил его жену Марину. С тех пор он истреблял вампиров, убивающих людей, охотился на Эндрю, чтобы отомстить. Эндрю Игрок, он оставил Александра в живых, чтобы потом насладиться его столь желанной кровью. После смерти ваших родителей именно он стал целью номер один. Адриан обратил Александра, не позволяя Эндрю лишить его жизни. А после его обращения, Игрок начал охотиться за вами – последними родственниками первой жертвы.
- Бред какой-то, - громко сказал Антон. – При чем тут наши родители и мы?
- Я тебе потом все расскажу, - прошептала я.
Я слушала Кевина внимательно. История поразила меня. Дядя был вампиром. В это я до сих пор не могу поверить. Еще несколько лет назад видела его, и он не был похож на кровопийцу. Он ни разу не сорвался. И его кожа была достаточно загорелой.
- Клан Харди снова в городе и они готовы на все. Им нужны новая кровь, новые жертвы. А Эндрю хочет играть и, по-видимому, он уже начал свою игру. Открыл охоту на вас, чтобы завершить начатое. Ведь ты уже не раз встречалась с ним, Кристина.
- Начатое? – не понял Антон. – Объясните уже, что все это значит?
- Это он убил наших родителей, если ты еще не понял. – Я закусила губу, не позволяя слезам взять надо мной верх, но одна невольная слезинка все-таки вырвалась.
- Сукин сын! – Брат вскочил с кресла и стал ходить туда-сюда, потирая лицо. – Я этого так не оставлю!
- И еще, - продолжил Кевин. – Мы с Александром тоже питались искусственной кровью. Но с его смертью многое изменилось.
- Питаешься красивыми девочками? – Мы с Кевином переглянулись. Я-то знаю, что он не охотится на людей. Мне стало стыдно за слова брата. Как он мог подумать подобное о Кевине? Хотя… Конечно мог, ведь он его совсем не знает, но, думаю, вампир станет ему хорошим, если не другом, то приятелем однозначно.
- Я не пью кровь людей, - проговорил Кевин, выделяя каждое слово. - Где-то у Александра сохранились записи, в которых подробно расписано как и из чего сделать искусственную кровь. Их нужно найти и спрятать, а еще лучше – выучить и уничтожить. Вампирам нужна эта информация, чтобы избавиться от нее. Они не остановятся, пока не прикончат всех, кто владеет ею.
- Но почему? – удивился Антон. Он-то не знал,  что вампиры не желают отказываться от людской крови. А я знала. Но если они хотят войны – они ее получат! Я не из робкого десятка.
- Ответ прост – Смотрящий города, Адриан хочет превратить вампиров в кровожадных убийц, какими мы были несколько веков назад. Тогда не было понятия «вегетарианец». Все мы, вампиры, убивали людей, и пили только их кровь. Только человеческая кровь дает много сил. От нее зависит, будешь ты читать мысли, телепортироваться, трансформироваться или летать. Если отказаться от нее, со временем начнешь слабеть, потом вовсе лишишься некоторых способностей, например силы. 
- А как это – Смотрящий? – меня удивило такое определение.
- Это как у вас маршал, - пояснил Кевин.

Я посмотрела на Антона. Он не мог найти себе места, потом внезапно убежал. Ладно, пусть побудет один. Слишком много информации свалилось на него сегодня. Должно быть, он испытал не малый шок, узнав о вампиризме дядюшки. Ему однозначно нужно побыть наедине с собой.
Я взглянула на Кевина. В голубых глазах вспыхнули ярко-синие крупинки – крошечные искорки, переливающиеся из синего в фиалковый цвет. Он прикоснулся к моим волосам и закрыл глаза. В этот момент захотелось обнять его, крепко прижаться к мужской груди и поплакать. Когда Кевин открыл глаза, я улыбнулась ему, скрывая печаль. Когда-то стоящий передо мной вампир убивал людей, пил их кровь.
Грустно...

Возможно, когда-нибудь он не сумет сдержаться, но кроме меня рядом не будет ни единого человека. Что тогда? Убьет меня?
А я? Что делаю я наедине с вампиром? Неужели мне нисколько не страшно? Нет, не страшно. Ни капельки, ни чуточки… А самое главное, что я хочу быть сейчас с ним – моим вампиром, давшим обещание, защищать меня и в горе и в радости…

Эх… Если бы я могла стать для него спутницей жизни и защитницей. Ведь вампиры еще как уязвимы. Что будет с ним, если воткнуть кол в сердце? Он рассыплется? Сгорит? Или просто умрет, оставив после смерти бездыханное тело? А пожар? Где гарантии, что дом не загорится, пока он крепко спит в своем уютном гробу? Нельзя исключать и похищения. Какой-нибудь охотник может заставить его сгореть на солнце…

Неожиданно Кевин дотронулся до моей руки, но в тот же момент отскочил, как ошпаренный. Сердце больно подпрыгнуло вверх, а потом резко упало вниз. Что произошло? От его ладони тонкими струйками шел дым. Он словно высунул руку в окно на дневное солнце: кожа была обожжена и обуглена. Что за жестокая шутка? Что это? Что?

+1

133

Chicago написал(а):

Я села на пятую точку и вытянула ноги, согнув их в коленях. Руки опустились на колени Кевина.

А может проще: "Я села на пол рядом с Кевином и положила руки ему на колени"? А то как-то напоминает военное описание выполнение команды "Кругом" на лыжах:

По команде «Кругом» поднять согнутую в колене левую ногу с лыжей вперед вверх, одновременно с перестановкой левой палки назад за пятку правой лыжи повернуть ногу с лыжей налево назад и опустить лыжу на снег.
Перенося тяжесть тела на левую ногу, обнести правую ногу с лыжей вокруг левой ноги и поставить ее на снег рядом с левой ногой, палки поставить у креплений.

+1

134

Chicago написал(а):

Мы пошли прямо на остановку. Автобус подошел как раз вовремя. Антон не понимал, куда я его тащу, но все-таки повиновался: залез в автобус и мы уехали. Всю дорогу я молча смотрела в окно и думала о разговоре с Кевином, о том, как брат воспримет информацию.

Как-то не вписывается регулярное автобусное движение внутри городка с 500 жителями!

+1

135

Chicago написал(а):

Он словно высунул руку в окно на дневное солнце: кожа была обожжена и обуглена. Что за жестокая шутка? Что это? Что?

1. Сразу ясно, что речь идет о кольце.
2. Возникает вопрос - он что его не заметил? Да и вроде как должен был почувствовать опасность от кольца.

Предлагаю сцену слегка переписать  - замечает кольцо и начинает расспрашивать с опаской...

+1

136

Ольга Вервольфмарине написал(а):

1. Сразу ясно, что речь идет о кольце.2. Возникает вопрос - он что его не заметил? Да и вроде как должен был почувствовать опасность от кольца.
            Предлагаю сцену слегка переписать  - замечает кольцо и начинает расспрашивать с опаской...

Так он же не знает о существовании кольца. Кристи ему не рассказывала, вроде, или я ошибаюсь? ХМ...

0

137

Chicago написал(а):

Так он же не знает о существовании кольца. Кристи ему не рассказывала, вроде, или я ошибаюсь? ХМ...

Так она же его на палец нацепила и пошла гулять:

Chicago написал(а):

Я вспомнила про кольцо, о котором писал Билл, и решила надеть его. Сняв картину со стены, набрала код и достала маленькую коробочку. Таинственный красный свет, что исходил от серебряного кольца, ударил по глазам. Натянула его на указательный палец и спустилась вниз.
Схватила в гостиной сумочку и вышла следом за братом. Даже не переоделась. На мне были обтягивающие темные джинсы и легкая сиреневая туника, перетянутая широким ремнем.

А оно еще и светит красным светом как стоп-сигнал!

И еще про автобусы:

Chicago написал(а):

Мы вышли на Сороковой улице и побрели по тротуару вдоль домов.

40-я улица - Не многовато ли для городка в 500 жителей?

+1

138

Ольга Вервольфмарине написал(а):

40-я улица - Не многовато ли для городка в 500 жителей?

А какую можно придумать? Как там в США Мэйн стрит или типо того?

0

139

ГЛАВА 8

Пусть горька правда – выслушай ее.

Аль-Маали

Передо мной стоит вампир, который несколько секунд назад отпрыгнул от меня, как от раскаленной печи. Что с его рукой? Почему она дымится? Я что, похожа на солнце? Мне стало горько от того, что я заставила Кевина корчиться от боли.

- Что это такое? – закричала я сквозь слезы.
- Это у тебя нужно спросить! Как ты это сделала? – хрипел Кевин. Его рука тряслась, не знаю, от шока ли, боли или еще чего-то.
- Я? Ничего я не делала. – Вдруг стало так обидно. Кевин упрекает меня в том, о чем я даже не догадываюсь. Но тут я вспомнила о письме дяди. – Это кольцо! Александр написал, чтобы я не снимала его. Оно защищает от вампиров. Прости. Я отдам его бра...
- Нет, не надо, – оборвал он. – Носи сама. Не снимай. Я должен быть уверен, что Эндрю не тронет тебя.

Я посмотрела в глаза Кевина и прикусила нижнюю губу. Он так заботился обо мне. Боже! Кажется, он хочет защитить меня не только от Эндрю, но и от себя.

Боль…

Глупая боль пронзила сердце. Но почему? Почему я так реагирую на это? Почему бы не принять то, что вампир не может быть спутником жизни обычной девчонки?

Да, мне нравится Кевин больше чем какой бы то ни было парень. Да, я хочу, чтобы он обнимал меня. Хочу чувствовать его губы на своем лице. Хочу чувствовать биение его сердца… Верю, что настанет тот день, когда он снова прижмет меня к своей груди так крепко, что у меня не будет сил уйти…

Кольцо!

Оно враг. Оно препятствие. Как я могу носить кольцо и радоваться тому, что теперь ни один вампир не сможет прикоснуться ко мне? Ни один! А как же мы? Неужели он больше не захочет целовать меня? Прикоснуться к моей коже? Нет, в этот раз я не послушаю его.

- Кристина, не волнуйся. Скоро все заживет.
Я натянуто улыбнулась, все еще чувствуя свою вину.
- Но как? Как такое возможно? – удивилась я. – Столько вопросов и так мало ответов.
- Если хочешь, можем съездить к мудрецу Ламарку в Уэйко. Он может ответить на твои вопросы. – Внезапное предложение Кевина обрадовало меня, но и породило новые вопросы.
- Мудрец? Он вампир?
Хм… Смотрящие, Игроки, мудрецы… Это вроде должностей, профессий или нечто другое?
- Да, он вампир. Один из самых древних вампиров. Ему три тысячи лет.
- Ого! Один из самых древних? Есть еще?
- Есть. Его брат-близнец Тристан. Но он старше всего на полчаса. Я говорил. Он Старейшина – судья, закон. От его решения зависит жизнь вампира.
- А этот Ламарк, он убивает людей?
- Нет, он так стар, что ему почти не нужна кровь. Он редко покидает свой дом. Он медленный и слабый, но может превратиться в любое животное или птицу, чтобы питаться. Но если его разозлить, он может стать одним из самых сильных и могущественных вампиров. Для этого ему нужна кровь сотни девственниц.
- Ничего себе! Уже хочу познакомиться с ним. Хочу, чтобы ты спросил про дядю. Хочу знать, кто его убил и как остановить вампиров. Может он знает.

Только правда может заставить меня двигаться дальше. Только правда способна сотворить чудо. Я найду тебя, убийца, и уничтожу, как и вампира, который убил родителей! Эндрю…

- Знает! Но скажет ли? Не знаю, насколько он добр к людям.

Я замолчала, а потом решила, что нужно идти сейчас, пока до восхода еще есть время.

- Ладно. Пойду, скажу Антону, что мы уходим, - я поднялась на второй этаж. Так и знала, что найду его в кабинете. Он сидел на диване перед телевизором и крутил в руках пульт. Я встала перед ним, как перед зеркалом. – Тоша, мне нужно уйти. Ты не волнуйся, Кевин меня защитит, если понадобится.
- Ты ему веришь? – в глубине души я ожидала такого вопроса, но не думала, что брат решиться задать его.
- Верю. Как не доверять человеку, который дважды спас мне жизнь?
- Вампиру.
- Что, прости? – не поняла я.
- Не человеку, а вампиру.
- А есть разница?

Антон промолчал. А я решила отдать кольцо ему. Проигнорировала просьбу Кевина… Не позволю брату погибнуть из-за меня. Пусть лучше оно защищает его. Эндрю еще играет в свои игры… Он опасен.

Я сняла кольцо. Оно соскользнуло с пальца, как по мылу, потому что было велико мне. Протянула брату. Он одел его на мизинец.

- Никогда не снимай, - попросила я. – Дядя оставил его мне, но оно больше нужно тебе. Оно защищает от влияния вампиров, от их прикосновений. Вампир не сможет укусить тебя.
- Так оно нужно тебе. Ты же водишься  с ними, - брови Антона нахально изогнулись. Опять этот его сарказм.
- Я обойдусь. Поверь. Кевин сможет меня защитить. – Никогда еще не была уверена так в ком-то. Но знаю точно – он жизнь отдаст, защищая меня. Знаю и все тут.
- Ладно. Спасибо, что заботишься о брате-раздолбае.
- Ты же единственный, кто остался у меня, – улыбнулась я и обняла его. Он прижал меня к себе, уткнулся носом в мой живот и пробубнил:
- А ты у меня… - Антон поднял голову и, посмотрев на меня, спросил: - Он тебе нравится? Вампир?
- Кевин? – неужели он заметил, какими глазами я смотрю на вампира, слышит, как стрекочет сердце в груди, когда тот стоит рядом? Или он просто знает сестру как никто другой? – Он не может не нравиться, - шепнула я и поспешила скрыться с глаз брата, пока он не стал читать лекции о вампиризме.

Я вернулась в зал, где меня ждал Кевин.

- Ну что, пойдем? – Я улыбнулась, протянула руку и увидела, как он нахмурился, заметив отсутствие аксессуара на указательном пальце. – Не волнуйся, я отдала его брату. 
- Я же просил не снимать кольцо, - Кевин недовольно взглянул на меня. Гнев вспыхнул в блестящих прекрасных глазах.
- Прости. Подумала, что Антону оно нужнее. Ведь ты со мной.
- Ты права, Кристина Ковтун.

Как нежно он произнес мое имя. Крис-ти-на-а-а Ко-о-втун… В каждый звук вложил столько тепла, что можно согреть целую планету.
Он взял мою руку, и мы вышли из дома. Луна освещала путь. Лицо вампира сияло, словно он намазался мерцающей пудрой.
Мой лунный мальчик... Нет. Стоп. Какой же он мальчик? Скорее старичок…

Мой мужчина. Вампир… Мой вампир!

Когда мы подошли к его дому, я заметила возле ворот темно-серый блестящий Форд. Оказывается, вампиры умеют водить машину. Но зачем им автомобиль, когда они сами двигаются быстрее пули?

Кевин открыл дверцу машины и предложил мне сесть на переднее сиденье.

- Миль сто и мы уже в городе, - осведомил он.

Я села, пристегнула ремень и задумалась.

Теперь мне известно, что вампиры как люди: улыбаются, ездят на машинах, занимаются сексом, только питаются кровью и обладают сверхспособностями супермена.

Я взглянула на Кевина. Он молча смотрел на дорогу. 

Неужели я узнаю, кто убийца и найду его?

Кевин свернул направо, как только показалась табличка с надписью «Welcome to Waco».  Минут через пять мы въехали в распахнутые высокие ворота и остановились возле огромного особняка, похожего на дворец. Дом источал силу и власть. Два мраморных волка восседали на колоннах, что находились по бокам лестницы, по которой нам предстояло забраться, чтобы ворваться в замок загадочного мудреца.

- Пойдешь со мной, Кристина, - сказал он, открыв дверцу машины.
- Это безопасно?

Я протянула Кевину руку. Он помог вылезти.

- Думаешь, я повел бы тебя туда, где грозила бы опасность? – Он посмотрел мне в глаза и, по его взгляду я поняла, что он никогда бы не причинил мне боль намеренно. Я улыбнулась. Кевин взял мою руку, и мы пошли в сторону особняка, вокруг которого был лес. Я почувствовала, как бурлит кровь в моих жилах, но, несмотря на страх, переступила порог таинственного дома мудреца вместе с Кевином.

Пока мы поднимались, я сумела прокрутить в голове разговор с мудрецом. Не хочется ударить в грязь лицом. Кевину не должно быть стыдно за меня – мирного человечешку, которого он притащил с собой. Но зачем? Почему бы ему не поговорить с Ламарком, а потом рассказать мне обо всем?
Страшно? Нет, мне не страшно. Просто волнительно, как первый раз в первый класс. Руки дрожат. Надеюсь, заикаться не начну. 

Перед нами распахнулись громадные двери, и мы вошли в большой холл, прошли по длинному коридору и попали в шикарный зал, залитый тусклым светом. Все вокруг сияло и переливалось, как после дождя. Стены, словно были из золота. Да-да! Именно из золота. Я не ошиблась. Ведь это не обои. Тогда что? Только золото.

«Вампиры любят роскошь? Зачем древнему существу такой огромный богатый особняк? – Подумала я, забыв о том, в чьих владениях нахожусь. Ламарк, скорее всего уже прочел мои мысли».

В шикарном бордовом кресле в самом конце зала сидел симпатичный мужчина, лет сорока пяти, словно король на престоле. Он напомнил мне мраморную статую: такой же бледный и неподвижный. И ни одной морщинки! Кожа гладкая и ровная, но больше напоминала гипс, чем шелк.
Мудрец был в темно-сером костюме и белой рубашке, застегнутой на все пуговицы. Я обратила внимание на туфли – они блестели, как новые. Волосы были зачесаны назад, а легкая небритость придавала ему привлекательной зрелости. В руках он держал трость. Ногти были ухоженные и длинные.

- Вампиры любят роскошь, вы правы! – раздался звонкий зрелый голос, отражающийся от стен тихим эхом. – Проходите, чувствуйте себя как дома. Кевин, сколько сотен лет прошло с последней нашей встречи?

Мне стало не по себе от того, что он влез в мою голову. Я должно быть, покраснела.

- Лет сто, - улыбнулся Кевин.

Мне до сих пор было не по себе, когда разговоры заходили о возрасте Кевина. Никогда не привыкну, что ему больше ста лет.
К Ламарку вела длинная темно-красная ковровая дорожка. Я осторожно шла по ней, сжав холодную руку Кевина. Он остановился в трех шагах от мудреца и, положа руку на сердце, поздоровался. Я последовала его примеру.

Я разглядывала зал и не переставала восхищаться золотыми люстрами, свисающими с потолка на цепях, и множеством статуй, аккуратно расставленных по всему помещению. Четыре огромных окна в форме арок по левую сторону от нас достигали потолка. Рядом с каждым окном висели подсвечники со свечами. Справа находилась высокая резная дверь, ведущая в какой-нибудь еще один шикарный зал или кабинет. Потолок был похож на исполинское полотно с изображением ангелов.

На правой стене висели портреты незнакомых мне людей. Стоило только предполагать, что это были за люди.

- Это вампиры, которые владели этим особняком до меня, – Ламарк снова покопался в моих мыслях. Я лишь скромно улыбнулась исподлобья. – Что привело вас в мои владения?
- У меня и моей спутницы есть несколько вопросов, на которые мы бы хотели получить ответы, - Кевин вел себя сдержанно и не улыбался. Был настолько серьезен, что я даже напряглась. – Возможно, вы поможете нам с ответами.
- Она человек? – Ламарк посмотрел на меня свысока или же мне это показалось. Первое впечатление обманчиво. Я это всегда знала и старалась придерживаться именно такого мнения, чтобы не дай Бог, не ошибиться в человеке.
- Да, она человек… Мой человек! – Похоже, Кевин был настроен серьезно. Его слова дали мне уверенности в завтрашнем дне.

Мой человек! Как звучит…

- И что же твой человек хочет узнать?

Я его человек. Значит он мой вампир?

- Кристина хочет узнать…
- Пусть сама скажет, - оборвал мудрец. – Я хочу послушать девочку.

Я даже представить не могла, что буду сама общаться с мудрецом вампиров, но не растерялась и спросила:

- Я узнала, что мой дядя Александр Ковтун был вампиром…
- Александр Ковтун… Хороший был вампир, добрый, справедливый. Жаль, что не познал того дара, что может получить вампир.
- Дар?
- Не каждый вампир может заслужить его. Он дается единицам. За все то время, что существуют вампиры, только пятеро познало этот дар, но ни один не сумел удержать его.

О чем говорил мудрец, я так и не поняла. Ну что за привычка говорить загадками? Что за таинственный дар? Еще одна особенность? Способность? Что?

И тут воображение разыгралось не на шутку. Что если дар – это способность вампира бывать на солнце?
Не нужно будет ждать заката, чтобы встретиться с Кевином. Мы будем открывать мир вместе. Новые ощущения и никаких границ. Но что-то я разошлась. Сейчас важнее узнать все, что только можно. Такое чувство, что мудрец затуманил мне голову этим даром, чтобы забыть, зачем я сюда пришла.

- Кристина, вы хотите узнать, кто и за что убил Александра? – спросил Ламарк, глядя холодными глазами прямо на меня. Казалось, они поменяли цвет. Когда я вошла, они были темные, почти черные, теперь, кажется, посветлели.
- Да. За этим я  и пришла. – Я не могла оторваться от его глаз.
- Как говорил один мудрый человек: «Небо и земля тесны; солнце, луна и звезды помрачены. Даже если удары посоха наставника будут сыпаться, словно капли дождя, и крики наставника будут греметь, словно гром, высшая истина останется недосягаемой».
- Что это значит?
- А то, что правды иногда лучше не знать, - вставил Кевин.
- Я готова пожертвовать многим, лишь бы докопаться до правды!
- Даже жизнью? – Ламарк вопросительно посмотрел на меня.
- Жизнью? Нет. Я просто хочу узнать имя убийцы моего дяди. Ведь это был вампир? Когда я узнала, что он был одним из вас, поняла – его убил именно вампир.
- А что даст месть? Девочка, ты думаешь, сможешь убить вампира, который в половину старше Кевина?
- Я просто хочу понять, за что мне все эти наказания. Почему именно моя семья… Почему?
- Разве стоит тратить время на месть, когда жизнь так коротка? Подумайте над этим, Кристина. Если человек желает убить другое существо, значит, он в себе уже убил все человеческое.

Слова мудреца затронули меня, но я должна узнать, кто убил дядю. Я хочу удостовериться, что это был не Эндрю, потому что третьей погубленной жизни я ему простить не смогу… 

Не думала, что общение с мудрецом вампиров породит еще большие вопросы. Кто все-таки убийца? Почему он не говорит прямо? Боится кары вампирского суда?

Я посмотрела на Кевина и прочитала на его лице одно – он понял, кто убил дядю. И он не будет скрывать имя этого вампира. Ведь это был вампир.

- Вампиры не отступятся, - продолжил Ламарк. – Не позволяй им взять то, что они хотят. Они не должны завладеть этим, – мудрец взмахнул тростью.

Да, что такого важного в записях дяди? Не из-за искусственной же крови они хотят завладеть ими. Я словно в детском саду: «Деточки, кто отгадает загадку, тому дам конфетку!» Тьфу…

- Позволь мне поговорить с Кевином наедине, – попросил мудрец. – Малкольм проводит тебя в зал ожидания.
Я поблагодарила Ламарка за потраченное на меня время и направилась к выходу.
- Смерть не конец, а лишь начало жизни. Вам, людям, не дано это понять, но ты поймешь, когда придет твой черед, - сказал он мне в спину. Я замерла в дверях.

Передо мной появился высокий мужчина лет сорока в белом костюме, белоснежных туфлях и такого же цвета перчатках. Он любезно вывел меня из зала и скрылся в длинном сверкающем коридоре. Я даже не думала садиться и ждать. Мне хотелось узнать, о чем разговаривают Кевин и мудрец. Знаю, что не хорошо, но любопытство сильнее меня. Может Кеву он скажет без загадок. Я осторожно подкралась на цыпочках и прислонилась к двери ухом, не сумев преодолеть любопытство. Я напряженно вслушивалась в голоса за дверью. Но иногда Кевин и мудрец понижали тон, и я не все могла разобрать их.

- …первый раз это случилось неожиданно, – едва внятно прошептал Кевин. – Я вдруг задрожал и меня охватил такой испуг. Я что-то почувствовал, но не смог разобраться в чувствах. Я даже видел какую-то картинку.

Я напряженно вслушивалась в шепот за дверью.

- Образы были неясные, поэтому ты не смог их разобрать? – уверенно спросил мудрец, будто зная, что творилось с Кевом. Неужели он на самом деле такой всезнающий? – Я скажу тебе, Кевин, что с тобой…

В коридоре воцарилась тишина. Я сильнее прижалась ухом к двери, чтобы расслышать ответ Ламарка. Но вдруг послышались шаги, и я рванула с места, села в кресло и принялась нервно трясти ногой. Как всегда, на самом интересном. Что же такое с Кевином? Они говорили обо мне? Эти шаги принадлежали тому самому Малкольму. Он, видите ли, решил предложить мне чаю. Я поблагодарила его и сказала, что было бы не плохо, если бы он принес мне молочный коктейль с разными фруктами. Все-таки отказываться неудобно, а так хоть сколько-то времени будет. Пока нарежет фрукты, потом смешает. Дойти еще досюда надо. Он же не вампир… вроде.

Как только Малкольм ушел, я снова бросилась к двери.

- …мы же холодные, бесчувственные создания, – возмущался Кевин. Или удивлялся, не знаю. – Мы даже не люди и у нас почти не бьется сердце!
- Тебе крупно повезло, Кевин! Ты должен благодарить за это.
- Повезло? Я так не считаю! Она же человек…

Боже, о чем это они? Я что им игрушка? Из обрывков разговора я  поняла, что мудрец пытается заставить Кевина что-то со мной сделать, но вот что? Может он хочет убить меня? Меня охватила паника, и я закусила губу. Что делать, куда деться? Стала метаться из угла в угол. Исчезнуть бы сейчас отсюда. Где бы найти шапку-невидимку?

Собравшись с мыслями, взяв себя в руки, прислушалась. Шагов не слышно. Я опять прислонилась к двери и продолжила слушать.

- …И что мне делать? – спросил Кевин. – Как жить так?
- Запомни, мой друг, вампиры любят один раз и навсегда! – достаточно громко сказал Ламарк, словно хотел, чтобы я услышала его слова. – Эта девушка твоя судьба и ты не сможешь ничего сделать. Люби ее, защищай. Давно не слышал, чтобы человек и вампир любили друг друга. Думаю, у Союза Вампиров не будет причин запрещать вам встречаться.

Что? Любовь? Какая любовь? Какой Союз Вампиров? Я не люблю Кевина и не хочу любить вампира! Подумаешь, нравится. Да, он сексуальный, притягательный, милый, но не больше! Да, я не могу устоять перед ним, но любить… Я не могу любить вампира... не должна…

Вот это я попала. Нужно убираться отсюда, пока Малкольм не пришел.

+1

140

Марин, маленькая просьба немного запутавшихся читателей, выкладывай плизз свои главы где-то отдельной (закрытой) темой, лучше в Чит.зале, а то я вот первую читаю и тут же ты 6,7,8 погнала.....

+1

141

Chicago написал(а):

А какую можно придумать? Как там в США Мэйн стрит или типо того?

500 жителей. Средняя семья 4 человека (примерно). 125 домов. В квартале минимум 4 дома с участками. Т.е. примерно 31 квартал. 15 справа и 15 слева от центральной улицы. То есть примерно предельной на окраине города будет 15-я улица. Центральная улица - "Мэйн стрит".
Лучше конечно поискать инфу об наименовании улиц в маленьких городах....

+1

142

Эрика написал(а):

Марин, маленькая просьба немного запутавшихся читателей, выкладывай плизз свои главы где-то отдельной (закрытой) темой, лучше в Чит.зале, а то я вот первую читаю и тут же ты 6,7,8 погнала.....

ок))
Ольга Вервольфмарине
спасибо))

0

143

Ольга Вервольфмарине написал(а):

1. Сразу ясно, что речь идет о кольце.2. Возникает вопрос - он что его не заметил? Да и вроде как должен был почувствовать опасность от кольца.
            Предлагаю сцену слегка переписать  - замечает кольцо и начинает расспрашивать с опаской...

Нужно тут подумать. Может, будут какие-нибудь предложения? Как сделать так, чтобы не сразу поняли, что это из-за кольца?

0

144

Chicago написал(а):

Нужно тут подумать. Может, будут какие-нибудь предложения? Как сделать так, чтобы не сразу поняли, что это из-за кольца?

Связать это с разрешением запретом входить в дом. Если запрет действует - вампир чувствует кольцо издалека и опасается приближаться к носителю, если в дом разрешено входить - перестает чувствовать защитные артефакты.

0

145

Chicago
Молодчина, что последовала совету, так намного лучше :flirt:
Теперь немного шероховатостей, выуженных из второй главы:
уперся в навесной потолок. - уже не впервый раз встречаю, что взгляд твоей героини во что-то упирается, в этом случае остановился, она могла и стену легко разглядывать...
посетить офис маршала Чарльстона. - странная у него должность. Из википедии:  Исполнительный глава полицейского органа — комиссар, суперинтендант или шеф полиции — обычно назначается мэром, главой города или местным законодательным органом. В больших Полицейских департаментах глава выбирается путём всенародного голосования, либо он занимает этот пост в результате служебной карьеры (от патрульного офицера к сержанту, лейтенанту, капитану и к помощнику главы).
На окружном уровне, глава полицейского управления обычно носит название — шериф. Шерифы почти повсеместно избираются на эту должность и получают право назначать заместителей. Администрация шерифа имеет окружную юрисдикцию и исполняет функции несвойственные муниципальной полиции, как-то содержание окружной тюрьмы, обеспечение безопасности зала суда, издание юридических документов, включая судебные решения и ордера.
Система званий
В США звания не присваивают по выслуге лет или по определённым заслугам, при поступлении в полицию человек получает звание Офицер, которое является самым младшим и около 90 % полицейских так и уходят с ним на пенсию.
Звание Детектив — это младшее звание, которое по статусу равно званию офицера. Детективы бывают 3-х классов, однако при этом по статусу они равны (классы нужны чтобы показать насколько давно детектив работает в полиции и какой у него послужной список).
Звание Сержанта получают офицеры полиции работающие не меньше 3-5 лет, и cдавшие экзамены. Дальше идет звание лейтенанта, капитана и т. д.
Системы званий в разных штатах отличаются.
Широко распространённый разговорный синоним слова полицейский — коп — исторически возникло из аббревиатуры COP — Constable On the Post — что в переводе означает констебль на посту (констебль — низший полицейский чин).
на котором стоял приличного размера пузатый кактус, на макушке которого восседал большой красивый цветок, - который да на котором, я бы просто сказала ....на котором стоял приличного размера пузатый кактус с красивым красным цветком на макушке....
- Ладно, дождемся результатов экспертизы и сравним по времени, - голос Ренди заряжал оптимизмом. - какой странный переход, был Чарльстоном, стал неожиданно Ренди, надо было в самом начале дописать имя...
ухмыльнулся маршал. – Ричард, уведи задержанную! - улыбнулся маршал и обратился к своему коллеге младшему сержанту....
и гадкий запах, выворачивающий желудок наизнанку - как говорил Борис, если там никого нет, то скорее пахнет хлоркой, ты можешь дописать, что с санитарией в этом помещении даже немного переборщили.
И не ошиблась. Бар пустовал, словно высшие силы решили облегчить мне работу. В двенадцать часов я выключила фонари на парковке и неоновую вывеску. - вот смотри какой резкий переход: девушка появляется, так как нужна помощь ибо посетителей прибывает и Дуайт сам не справляется, потом наконец приползает Кейт неизвестно через сколько и людей еще много, затем Крис разговаривает с Дуайтом (сразу же после разговора с Кейт) и он просится уйти пораньше и тут уже народу мало, получается посетители все так внезапно взяли и ушли или же надо обозначить, что спустя два часа людей в заведение значительно поредело...

0

146

Эрика написал(а):

посетить офис маршала Чарльстона. - странная у него должность.

Это мне Салех про этот городок рассказывал. У них там именно маршал, хотя, можно сделать и шерифа. Но Салех сказал, что Шериф - окружной орган, а Маршал - городской.

Эрика написал(а):

же надо обозначить, что спустя два часа людей в заведение значительно поредело...

Точно))) Вот видишь, как, порой, нужен свежий взгляд))))
Кстати, я дописываю последний эпизод и роман готов. 23 главы!! Ура! Потом править и править. Нашла уже критика и бета-ридера, так что, очень сейчас нужна помощь, чтобы глупые ошибки и ляпы скорее исправить и отдать на вычитку!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!

0

147

Chicago написал(а):

Кстати, я дописываю последний эпизод и роман готов. 23 главы!! Ура

Поздравляю!!!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

148

http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/82.gif
молодец Chicago!

0

149

Chicago написал(а):

Нашла уже критика и бета-ридера, так что, очень сейчас нужна помощь, чтобы глупые ошибки и ляпы скорее исправить и отдать на вычитку!!! ПОМОГАЙТЕ!!!!

Марин, ты ж знаешь загруженность каждого пишущего и не пишущего, я так вообще про вампиров не очень люблю, но твое произведение читаю.....

0

150

Эрика написал(а):

на котором стоял приличного размера пузатый кактус, на макушке которого восседал большой красивый цветок, - который да на котором, я бы просто сказала ....на котором стоял приличного размера пузатый кактус с красивым красным цветком на макушке....

А почему бы не так:
на котором стоял приличного размера пузатый кактус, на макушке которого   горделиво и самовлюбленно восседал большой красивый цветок

0

151

Chicago, с нетерпением жду новой главы!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gifhttp://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gifhttp://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

152

Габриэла
А ты что, уже все 15 прочитала?  o.O Я выкладываю в читальном зале.

0

153

нет только 8 глав, значит поскакала читать

0

154

Габриэла написал(а):

нет только 8 глав, значит поскакала читать

Приятного чтения)))
Про ошибочки не забывай говорить!

0

155

Мариш, прочла пока что 12 глав. Я пока не особый спец по ошибкам - сама такая же, но скажу одно - избавляйся от атмосферы сериала "Настоящая кровь". В романе так и сквозит все от него. Понимаю, что ты под впечатлением, но все же. http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Кевин если честно здорово смахивает на Билла, Кристина - на Суки, а ее брат - на Джейсона. Надо прописать характеры героев. Могу посоветовать тебе взять листочек бумаги и по очереди описать героев, их характеры, вплоть до возраста. Я вот собираюсь так сделать к следующему произведению. Говорять профессионалы - план всегда помогает. Зайди на форуме в ЕКСМО в раздел мастерская и прочти некоторые материалы. Например "Метод снежинка". Могу ссылку дать в личку.

Отредактировано Габриэла (Чт, 23 Сен 2010 17:32)

+1

156

Габриэла
Женечка, я уже все это перечитала!!!
Биографии у меня прописаны вплоть до возраста)))

Габриэла написал(а):

Кевин если честно здорово смахивает на Билла, Кристина - на Суки, а ее брат - на Джейсона.

Серьезно? Может потому, что ты тоже смотришь этот сериал???)) А Эндрю на Эрика не смахивает случайно? :)

Габриэла написал(а):

избавляйся от атмосферы сериала "Настоящая кровь". В романе так и сквозит все от него.

Жень, буду рада ,если ты мне цитатами выпишишь, где именно напоминает, а то я и не пойму...

0

157

Chicago написал(а):

А Эндрю на Эрика не смахивает случайно? :)

http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif Да, я уже посмотрела все 3 сезона. Да, чем-то похож, но Эрик классный и неоднозначный персонаж, но и на Джеймса из Сумерек.http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gifhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

Chicago написал(а):

Биографии у меня прописаны вплоть до возраста)))

Молодец!

Эх... Сама щас сижу и обдумываю свое. Идея крутится в голове, а вот поймать ее не могу!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

0

158

Габриэла написал(а):

, но и на Джеймса из Сумерек.

На ищейку? Блииин...

0

159

Chicago написал(а):

На ищейку? Блииин...

НУ, ну не расстраивайся. Он же Игрок, а значит он жестокий и коварный тип!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

160

Габриэла
Тут подумалось... Чем мой Кевин на Билла похож? Тем, что он тоже одиночка? Так потом выяснится, что Кева изгнали, поэтому он и одиночка.))) (раскрыла тебе секре
ик, о другом пока умолчу)

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман