Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман


Вампирский любовный роман

Сообщений 201 страница 240 из 284

201

Fan написал(а):

да нет же...   ты сказала Кевин, значит он знакомец!  хD
            я это имела ввиду

Так это же в аннотации!!!

Fan написал(а):

просто...   вечеринки?!

После д.р.

0

202

я *цензура* вас *цензура* *цензурище*  всех  хD
:D

аннотация или нет, теперь я его знаю, знакомище)))
*ладно, меня фиг переубедить, останемся при своих мнениях))))

нет-нет, "просто" это была одна мысль, а когда я увидела "вечеринки", то это уже другая мысль   пошла))))

добавила:
когда меня читаешь, читай в слух и выдерживай все паузы и ещё другие пунктационыые знаки))))
*а то савсэм не понимають  хD

Отредактировано Fan (Чт, 4 Ноя 2010 15:51)

+1

203

Fan написал(а):

аннотация или нет, теперь я его знаю, знакомище)))*ладно, меня фиг переубедить, останемся при своих мнениях))))

Я про то, что хрен с этой аннотацией. Не заостряй внимания. Она изменится!!!!!

0

204

Chicago   ок   :D

хрен на неё   :yep:

0

205

так, ну что бы ты не скучала, и не успела подумать, что я слов не держу, а точнее на ветер бросаю,   вообщем - продолжаю)))

*я наверно только 1 главу вычитаю и сделаю долгий перерыв
потому что чаще всего чем и как далее я бы не читала, ошибки примерно будут однотипными))))
**к тому же, ты ведь решила всё переделывать, вот, заоодно проверишь - так хоть, или не так,

ну вообщем, смотри)))

пролог (продолжение после первого абзаца)

не, думала сейчас быстро прочитаю и всо, но походу дела не судьба  :D

Попыталась подняться, голова закружилась.

что ж так сухо?   ни союза, ни какого-то вывода, что ли,  нет, вывод есть, а вот что бы нормально сказать - ИТОГ!!!!   -  такого нет  хD

как бы это могла бы сделать я (НАПРИМЕР) -  Я попыталась подняться, но голова закружилась.
можно ещё усложнить вариант, можно Я не добавлячть, но НО очень хочу, очень)))

а у сложнить, в каком плане (например) - Я попыталась подняться, но голова закружилась в глазах поплыло, мысли как сумбур - куда-то поскакали, наверно, вчера хорошо повеселились.

не, ну это я в пример, т.е. не только что голова болит, но и что-то более..  общирно  или..  размашистей...   ну как тут правильно-то сказать, вообщем, не оставлять свободы фантазии, а указывать чётко, как понимаю я

потому что, когда ты говоришь - заболела голова, тра-та-та-та, тра-та-та, ты елаешь так, быдто читатель не 1-ое лицо, а какое-то второе, третье, четвёртое....  он вообще тут не присутсвует.

а я чего люблю - читатель - есть герой.
и не важно, настоящее или будещее, прошлое,  и не важно фантастика или реальность, и не важно прошедшего времени или настоящего глаголы - я хочу, что бы читатель был ГГ, особенно, если это 1-ое лицо.

так намного интересней читать, ты прям рядом стоишь, нет, ты уже чувствуешь всё то, что чувствует герой, ты уже мир воспринимаешь по другому, ты там...   не  сопереживаешь и прям всё испытаваешь разом - сильное впечатление, хорошее прочтение)))

*не, ну я так, на будущее сказала мысль   :D

одно предложение  хD
чую, с такими темпами до первой главы не доберусь...  если нет, то потом, через месяц - точно!

И только сейчас заметила, что вещи находятся не там, где были вчера. Шкаф-купе открыт, одежда валяется на полу, ящики стола выдвинуты, и все там перерыто, словно здесь был обыск.

если по логике - бред и лапша на моих ушах, дунула мукой в глаза

по сути - ты хочешь сказать, что если шкаф открыт, то это уже  "вещь не на своём месте"?   Оо"

мне казалось, что если вещи не на своих местах, то это когда их передвинули, но то что шкаф открыли это немного другое  хD
могла бы я конечно и не согласиться с другим, но  сегодня хреновый день и мне лень тут думать по другим случаям!  :D

вообщем, думаю, что ты в первом предложении сказала громко А, а во втором был отзвук тихого Б, что не есть эхо А, думай как правильно здесь сказать
нет,  даже не правильно, а точно!   типа в десятку  *сказать))))

Видимо вчера с подружками хорошо отметили мое двадцатилетие!

потерявшаяся причина...   -  я не читаю до конца абзаца, а говорю мысль сразу и иногда это плюс, чем минус, потому что кто будет терпеть до конца стоя в магазине?)))

Я потерла переносицу, зевнула, подняла с пола клочок бумаги: «Завтра выпадет снег!»

ощущение, что не закончила писать ты это предложение

либо в конце поставь И (союз, который бы связал два сказуемых) либо допиши что было после бумаги потому что реально - хочется ещё какого-то действия, но видишь - следующий абзац
и всё, как отрезало - что-то не понятное и запутанное)))

Раздвинула скрывающие свет шторы, настежь распахнула окно и, упиваясь, вдохнула морозный декабрьский воздух.

Раздвинула, скрывающие, свет шторы - думаю, 2 запятые пропустила
хотя точно не могу утверждать, но если убрать этот прич.оборот, то читается также, значит - пропустила)))

ещё, я видела только что, как она сидела или лежала на(в) кровати, как же она оказалась у окна?
- вот, самый такой, душещепательный вопрос

по-идее, прописавать бы все действия гладко - залог успеха, что недопониманий не будет

но опять же - подумаешь - придираюсь,  я стараюсь)))

вообщем, думаю, чем глаже - тем лучше, совет))

Что это?

не, ну где эмоциональность?    нужно (думаю) так - что это?!   - всо, понятно, она типа сейчас в шоке, а то один ? знак ничего мне толком не говрит, потому что ты же не напишешь как ты в мыслях это подумала, а мои мысли ещё умееют и надоедать, и кричать, и шептать  :D

Сугробы по колено, не ниже.

как ты, т.е. она это определила?
если бросишь что-то типа - потому что мои любимые кустики там чего-то там скрылись, то я поверю, а так....  с всоты второго-четвёртого этажа я тоже могу сказать - этот мужик маенький, ага, 2 метра высотой, маленький  :D

не оставляй недоговорённости, нет, оставлять то их можно, но в нужнм месте в нужный час, а не там, где етого не требуется)))

Я еще раз прочла записку, чтобы убедиться, не придумала ли я

я-я, что-то выкинуть, что-то заменить)))
*ты же знаешь мою страсть(болезнь) - никаких повторов близко  х)

всё, дочитала пока что там до одной пустой сторки - нормально если учесть, что это черновик, и тут практически нет нормальных (качественных) описаний - то даже очень хорошо))))

потом ещё отпишусь

+1

206

Fan, мне этот пролог не нравится. Хочется как-то передумать. Может ты поможешь. С
Ситуация:
У Кристины день рождения 20 лет. Ей дядя из Сэнтинела прислал подарок - кольцо.
Вот это главная идея в прологе, но как ее преподнести? Ну и плюс с печеньем с предсказаниями. Как начать, чтоб затянуло?

0

207

Chicago
ээээ...   плать  хD

понимаешь, я не такой уж прям помошник в этом деле, но могу, конечно, попробовать, потом убедиться - зря, и свалить на пару дней  для размышлений  :D

может, проще переделать этот пролог?

я  его до конца ещё не дочитала, могу попробовать что-то с ним повыдумывать, что-то поколдовать и поэкспериментировать   :D

но приусловии. что если что-то не понарвиться бери сама и редактируй   :D
*ты же знаешь, я ленивое существо,  до ужаса ленивое  =\

0

208

Fan написал(а):

но приусловии. что если что-то не понарвиться бери сама и редактируй    *ты же знаешь, я ленивое существо,  до ужаса ленивое  =\

Конечно!

Fan написал(а):

может, проще переделать этот пролог?

Я это и хочу. Он мне совершенно не нравится! Нужно зацепить как-то, намекнуть на дальнейшие события, что я пытаюсь сделать кольцом и записками с предсказаниями.

0

209

ладно-ладно, понял, я понял  :D

подумаю чего и "как  это написала бы я"
я тут просто чуть позже в магазин сбегаю и подумаю   потом)))
8а может  сейчас...  почитаю)

0

210

пишу с орф.ошибками и с мелкими (временами) буквами после точки, т.к. сразу пишу на орфуме, а не через ворд)))

так, ну вообщем, моё видение твоего пролога
*в скобках серым цветом и с / - возмажные варианты, мне хоть два, но лучше что-то одно
а просто в скобках тоже серым - можно вставить можно не вставлять


Закатить(устроить) весёлую вееринку - одно дело (/пол беды), но проснуться на следующий день без проблем - маловероятно. Я не пай-девочка, и конечно, оттянулись с подругами(поружками) великолепно!

22 ( не, ну у меня будет 22, какая разница, сам факт и текст, а не возраст  хD) бывает только раз, в принцепи как и 18, и 16, но это день рождения было, наврено, самым лучшим!

Голова болит, такое ощущение, что я не в (своей) комнате, а на корабельной палубе, спину ломит и общий вид - не мылась неделю, не причёсывалась и вообще, начевала чёрт знает где, а может у него на куличиках?  ( :D   пардон, отвлеклась)

Лениво стянув (не могу сейчас подобрать тот глагол, типа отодвинула, но ведь так не совсем правильно сказать) одеяло и присев (/привстав), я подтынулась, громко (как лев) зевнула и посмотрела в окно. "Шторы, срочно раздвинь шторы" - кричало мне моё я, а, чтоб её, сейчас!

Да, хорошо вчера всё-таки погуляли, мои ноги еле-еле передвигаются. Не нужно было Нэнси в сотый раз включать  (допустим, одна из подруг) Макла Митта (певец короче говоря), а то Дженни умирала как звала потанцевать - ну ведь ей же не откажешь...

О Боже! За окном снег!

Да, моё удивление может показаться сперва странным, чего тут удивлятся? У нас декабрь, вроде бы зима, но не в нашем Нэшвилле.

Всё в снегу. Крыши. Машины. Дороги. Деревья. (вообще, тут можно расписать, но я решила пока что минимум описаний)

Вспомнила вчерашнее предсказание "завтра будет снег"...  не уже ли эти печеньки и вправду такие, предсказательные? Бред...

Отвернувшись от окна, я оглядела комнату. Ну да, как всегда, беспорядок и куча разбросанного белья, а мне значит - убирай? Порывшись среди гор мусора я нашла чуток помятую коробку с печеньем, там где внутри записки с "будущим", а рядом нашла подарок, присланный по почте от дядюшки Александра из Америки. Это было серебряное кольцо с чёрным агатом (p\s\ агат, на сколько я знаю не бывает чёрным,  поправте меня, если я ошибаюсь, тогда уж бери рюбин или каралл). красивое, конечно, он любил там ещё всякие записки оставлять, типа "береги и носи чаще", ну ладно, в принцепе, колечко мне по нраву, почему бы и нет?

Окончательно придя в себя, мой желудок дал о себе знать, и первое что ришло в голову - печенье.

- Пофмотрим, фто сейсас бутет - запихнув в рот две половинку целиком и сразу, я быстро развернула записку и чуть не опдавилась этим же печеньем:  "Он придёт на закате дня, возможно, это твоя судьба"




всё,   минимум описаний, о комнате и так понятно....   я планировала, что в дальнейших главах ты напишешь о виде комнаты, какая она и что из себя  представляет)))

+1

211

Fan написал(а):

агат, на сколько я знаю не бывает чёрным,

Бывает!! Я именно такое кольцо нашла в инете!!! Прям какое мне нужно: http://www.bestwatch.ru/images/Magicgold/big/68428.jpg

Есть желающие помочь описать поинетресней?

Fan написал(а):

я планировала, что в дальнейших главах ты напишешь о виде комнаты, какая она и что из себя  представляет)))

Нет, ведь ГГ уже будет жить в Сэнтинеле.

0

212

Chicago

ну раз она вообще будет жить в другом городе, нафиг тебе её комнату описывать?)))
*вот этого, простите, я вообще не понимаю или не хочу понимать)))

0

213

Fan написал(а):

ну раз она вообще будет жить в другом городе, нафиг тебе её комнату описывать?)))

Так и я про то же!!!!

0

214

Chicago  иногда я не понимаю твою логику и желания  хD

0

215

Fan написал(а):

Chicago  иногда я не понимаю твою логику и желания  хD

Так пролог был написан так, от фонаря, на скорую руку, тяп-ляп))) Поэтому и описала комнату, не подумав!!! Сейчас-то понимаю, что ни к чему))) Нужно полностью все переделывать. Т.е. убрать этот день рождения вообще нафиг!!! Взять другую ситуацию и, поинтересней и впихнуть туда инфу о кольцу, подаренном дядей и записках с предсказаниями!!!!!!

0

216

Chicago  действуй  :D

0

217

Согласна с судьбой пролога, но идея с печеньками и желаниями внутри, которые, блин, сразу сбываются, это супер. Впихни куда-нибудь обязательно!
Я прочитала начало, гладко идёт, героиня чувствуется. Внутренний мир её непринуждённо очень показывается, вот только одно щекочет мне нервы - её возраст и соответственная работа. В Америке в 22 ещё в колледже учатся. Относительно молодой возраст как для владельца баром. Может, я, конечно, ошибаюсь, и если ошибаюсь то для таких, как я, хотелось бы увидеть причины её такой деятельности - ну там, умирающий друг очень просил последить за баром, бар отдали в наследство, или она совладелец или типа того

И ещё ещё, вот, не знаю, упоминали ли об этом, но если прокусить артерию (аорту) зубами, кровь хлестать будет, как сумасшедшая, тем более в том напряжённом состоянии, в котором перебывала Кристина (глава 1) - бегала, пряталась, боялась (а значит, сердце сокращалось бешено, качало кровь), а она только потом увидела пятно и замотала шею. (Может, там надо добавить, что она зажала вену пальцами?) У лазурноглазого вампира зубы-иголочки :))))

+1

218

Мальвина написал(а):

хотелось бы увидеть причины её такой деятельности - ну там, умирающий друг очень просил последить за баром, бар отдали в наследство

Именно - наследство! Читай дальше))))
Мальвина, про артерии - ты права. Знаю, знаю, но не знаю, как от этого избавиться. Ну не бросит же она девушку только из-за того, что могут заметить кровь на ее футболке? Так?

0

219

Я переписала пролог. Зацените. А то может опять не то!
Как вам этот вариант?

****

ПРОЛОГ

Я сидела на скамейке в парке Столетия, любуясь покоем осеннего дня. Заботливый ветерок играл с моими волосами, а в воздухе парил волнующий аромат гортензий.
- Девушка, не хотите ли узнать свою судьбу? – раздался прямо передо мной спокойный  голос.
Я подняла глаза. Молодой человек лет восемнадцати смотрел на меня сверху. Длинные светлые волосы, локонами лежали на его плечах. В руках он держал небольшую коробочку, похожую на упаковку из «Макдональдса».
- Печенье с предсказаниями. – Продолжил он. – Возьмите.
Он протянул коробку, и я машинально потянулась за сладостью, хотя никогда не верила в предсказания и всякие сверхъестественные штучки. Какое-то мгновение я просто смотрела на печенье, но потом решила доказать себе и этому юноше, что все эти предсказания и гроша ломаного не стоят, разломила печенье и достала маленькую бумажку:
«Черное сердце станет твоим спасителем».
Я поперхнулась и вытянула руку, на которой красовалось красивое серебряное кольцо с черным агатом в форме сердца, в центре которого красуется серебряный крест. Кольцо мне прислал дядя в подарок на день рождение. Это было два дня назад. Он написал, чтобы я никогда не снимала это кольцо, потому что оно приносит удачу. И я, как истинный приверженец дядиных нововведений, еще тогда натянула амулет на средний палец.
Вот ведь, а! Я не верю в предсказания, но, похоже, зря. Черное сердце – что это, если не мое кольцо? Может все же совпадение?
Парень смотрел на меня с ироничной улыбкой, словно потешался в душе. Я хмыкнула и потянулась за вторым печеньем.
- Дайте-ка еще! Не может быть, что какое-то печенье знает будущее. А если бы эта записка попалась вон той девушке? Неужели ей тоже подарили бы кольцо с черным агатом в форме сердца?
- Возможно, - улыбался парень. Он стоял передо мной, как истукан и, похоже, не собирался уходить. Почему именно я? Что он прилип ко мне?
Я разломила печенье и достала записку:
«Он ночь, ты день. Он вода, ты пламя. Вас даже смерть не в силах разлучить…»
- Что это значит? Хоть вы… - я подняла глаза, но паренька, словно пену, смыло волной.

Отредактировано Chicago (Пт, 12 Ноя 2010 02:08)

0

220

идеальными кудрями

что есть "идеальные"?
у моей подруги - кудрявые, у меня...  закудривывающиеся, проще сказать - вьющиеся,  а  у маленьких детей-африканцев (да вообще, африканцев) такие кудряшки...  колечками по 1 см диаметром

а кто-то любит и 5 и 2....  сколько или как это "идеальные"  )))

прочла:
«На день рождения ты получишь кольцо».

как это говориться правильо...  наиграно? в лоб? банально?

не, ну блин, ну нельзя что ли придумать какой-то там мистицимз?   а где аллегория?
по типу...что у нас бвает кольцом...  ну может зверь какой-то...  напрмиер...  змея? вью? или...  око?
  та хоть колесо

ну так так и напиши - око утренней зари повстречаешь на пути
только ты его не бери...  или там бери - ну фантазируй, что ж так всё банально....

такое ощущение, что такое печенье не ели   :D   да, я не ела, зато фильмы смотрела, там всё время пишут каким-то третьим смыслом, общее, но каждый видит для себя смысл

ну и далее, я поперхнулась...   ээээх...  ну, нет, оно написано то хорошо, очень даже,   только так...  простенько, что ли,  где-то твоя интрига потеряла всю загадку по пути  =\

я подняла глаза, но паренька, словно смыло волной.

я пыталась читать пропуская предложения, но мои глаза сами того высмастривают  хD

what is it???

какая нафиг волна?   обычно же говорят "как ветром сдуло"...  не, хотя...  елси типа тут сама о соме...   тогда не дописала своё сравнение, как пену волной. как ещё чего-то волной, потмоу что что волна делает одна ты её знаешь  х)

Вот ведь незадача. Придется самой ломать голову.

ага, сломай её ещё  :rofl:

думаю - лишнее, потому что, если она озадачилась ещё в диалоге, ясня пень как ясен день!  будет думать или как-то...   ну не останется равнодушной к этой ситуации, поймёт читатель (на интуитивном)

добавила:

когоче норм)))

лучший вариант, из тех что читала)))

Отредактировано Fan (Чт, 11 Ноя 2010 20:15)

0

221

Fan написал(а):

что есть "идеальные"?

Ну, наверное такие, какие ГГ не может себе создать)))

Fan написал(а):

как это говориться правильо...  наиграно? в лоб? банально?

А как еще-то? Запутанней нужно, а не так "в лоб", да?

Fan написал(а):

где-то твоя интрига потеряла всю загадку по пути  =\

да?  [взломанный сайт]

Fan написал(а):

какая нафиг волна?   обычно же говорят "как ветром сдуло".

Да, но это штамп, поэтому изменила в другом русле)))

Fan написал(а):

лучший вариант, из тех что читала

Спасибо))) Норм? А должно быть супер норм)  [взломанный сайт]

0

222

А как еще-то? Запутанней нужно, а не так "в лоб", да?

да!

не, ну ты же пишешь пролог... ты же...  ну ты же пишешь пролог!  :D

в прологе главное что? рассказать что где и как было ДО этой истории, которую ты сейчас типа будешь расписывать рассказывать, или познакомить вообще со всем миром сразу и всецело, хотя опять же и снова - всё склоняется и уходит\улетает к первому варианту ДО

потом есть вариант, что ты расписываешь какую-то интригующую часть...  не, блин, снова первый  хD

вообщем, что считаю я (я и никто другой, и не знаю как другие, это моё понимание) в прологе:
- хорошая интрига
- несколько действий (картин\описаний) о прошлом (ДО этого момента)
- или же описание (краткое) мира, или внутренней ситуации
- никаких особо крепких описаний
- легко и кратко
- желательно бы, что бы в прологе было не того чуть-чуть не того, и этого, а чтобы был какой-то маленький, но сюжет или смысл, общий смысл)))

вот, не, ну если кто-то не согласен или ещё чего - это ИМХО, типа  хD

затерялась интрига

да?

да   :D

Да, но это штамп, поэтому изменила в другом русле)))

знаю, но иногда лучше штамп, чем неудачное сравнение, тогда допиши свою "как волна", раскрой правильный, так сказать, смысл)))

Норм? А должно быть супер норм

хD

no comments

:D

работай, подправь кое-где и вперёд за "супер-пупер классно"  :flag:

0

223

Fan написал(а):

ну так так и напиши - око утренней зари повстречаешь на путитолько ты его не бери...  или там бери - ну фантазируй, что ж так всё банально....

Не, нужно что-то, чтоб она поняла про кольцо!!! Но как? Ну не получается у меня такие загадки писать!!!

0

224

Chicago....   ээээ....  ну пробуй, пробуй)))

ты же автор, всё должна как бы уметь, хотя да.. не...  ну вообщем, подумай над этим вопросом

иногда ответ приходит не сразу, со временем, может он где-то рядом, а ты его не видишь  :surprise:

0

225

А может попроще: Храни подарок как зеница око!!

0

226

Chicago  заницА или зеницУ  ока

??

не-не. я в этом случае не советчик,  сам, сам, сам)))   :D

0

227

Или так: Черное сердце - защита твоя. Храни его, оберегай, в другие руки не давай.
А?

0

228

ээээ...   блин, моя дум-дум не варит, спроси ещё кого-нибудь)))

а то сейчас как насоветую  хD

0

229

я подняла глаза, но паренька, словно смыло волной.

А мне понравился заворот с волной. Мозг стимулирует. Было бы написано "как ветром снесло" или "как сквозь землю провалился", воспринималось бы банально, как вчерашняя жвачка.

Представь, что может гадалка про обручальное кольцо нагородить, в рифму скажи, и будет здорово. Двояко так, чтобы только Кристина знала, О КАКОМ именно кольце речь.

Именно - наследство! Читай дальше))))

понял, читаю

Отредактировано Мальвина (Пт, 12 Ноя 2010 00:36)

0

230

Мальвина написал(а):

Представь, что может гадалка про обручальное кольцо нагородить,

А что она может наговорить?
))) Сижу переделываю 1 главу, голова совсем не варит, все мозги там))

0

231

Переделала полностью вторую часть первой главы. ПОЧИТАЙТЕ, плизззз!!!!! Что не то???

***
В большей части бара, где стояли столики и сидели люди, завораживающе царствовал полумрак. И только  высокая стойка блестела, освещенная яркими лампочками точечного света. Не так давно я распорядилась убрать несколько столов в углу и поставить на их место бильярд, чтобы посетителям было где развлечься. Я стараюсь создать уют и все удобства, чтобы люди хотели идти к нам.
Когда-то я жила в цветущей столице штата Теннеси, которую часто называют музыкальным городом, но после смерти дядюшки, переехала в его дом в Сэнтинеле, чтобы продолжить бизнес. Брат Антон остался в родительской квартире в Нэшвилле. Сама я русская. Мама и папа эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет. Не знаю, как там сейчас в России, но здесь мне нравится. Ни за что на свете не променяю этот тихий городок на большой мегаполис. Я счастлива, здесь мне хорошо.

Сосед Дуайт Торнтон сразу согласился стать моим компаньоном. Я знала – одной мне просто физически не справиться, тем более дядя частенько просил Дуайта съездить за товаром, доверял ему подбор персонала и различные мелочи, о которых я даже не знаю. Он ведет документацию, что-то вроде бухгалтера, иногда ездит за товаром, как когда у поставщиков нет свободных машин. Я же в основном, занимаюсь тем, что стою у барной стойки и выслушиваю подвыпивших посетителей. Такими темпами, ненароком, стану барменом-психологом, ко мне будут ходить, как на прием. Иногда я чувствую себя не в своей тарелке, когда мужики за сорок спрашивают о том, как ублажить женщину в постели.
Мои раздумья прервал высокий шатен. Он стоял у стойки и смотрел прямо на меня. Притягательное внешнее очарование и леденящие душу светлые глаза. Такой цвет я видела на побережье, когда утреннее солнце пронизывает воду у берега. Волосы его были аккуратно зачесаны назад и собраны в хвост, а на шее висела довольно массивная, похоже, серебреная цепь.

- Что будете пить? – с улыбкой спросила я, всматриваясь в его лицо.

Он не ответил, а лишь подмигнул, что вывело меня из себя. Что он о себе возомнил? Куртка с закатанными рукавами, из-под которой виднелась черная майка, плотно прилегала к телу, а воротник торчал, как накрахмаленный. Тоже мне, мачо голливудский, строит из себя Терминатора. Еще бы черные очки натянул! Тогда бы точно все представительницы женского пола сбежались, чтобы посмотреть на него.
Я нервно покусывала нижнюю губу и, время от времени, поглядывала на загадочного незнакомца. Никак не получалось выбросить из головы его наплевательское поведение. Я, значит, как дура перед ним «Что будете пить», распинаюсь, а он? Подмигнул, как… Уж лучше промолчу.

Я ловила себя на желании поговорить с парнем. Не заметила, как пропустила заказ мужчины справа, а девушке слева налила «Маргариту» вместо мартини, и в этот момент раздался холодный голос:
- Привет, Кристина? – брюнет облокотился на стойку и лукаво улыбнулся, вздернув брови.
- Мы знакомы?
Сердце почему-то заколотилось как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, сконцентрировалась и посмотрела прямо на него. Он глядел на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой: пристально, с желанием. По спине пробежал холодок.
Он снова подмигнул мне, но не ответил, попросил бокал «Кровавой Мэри», а потом швырнул зажатую указательным и средним пальцами стодолларовую купюру.

Я не могла успокоиться, дрожь не утихала. Его глаза скользнули по моему лицу, затем нагло опустились ниже… Не знаю даже, чем заинтересовал меня этот незнакомец, но я чувствовала какое-то напряжение в его присутствии.
- Приятно видеть симпатичную девушку в таком месте, - промурлыкал парень.
После таких слов мне захотелось улыбнуться, я едва сдержалась. Не стоит показывать свою заинтересованность. Нет, только не ему. Похоже, он из тех, что уже бывали в моей жизни, и ничего хорошего не выходило с подобными типами - воображалами.

Я потянулась за водкой, а когда повернулась, красавца с цепью на шее уже не было. Больше в этот вечер мы не встречались. После его исчезновения у меня все валилось из рук, я проливала напитки, разбила пару бокалов, порезала палец – и все это за один час. Нужно было срочно взять себя в руки, успокоиться и топать домой, пока не разбила всю посуду. Поэтому я ушла пораньше. Дуайт любезно предложил мне свой старенький пикап. Я не отказалась и, взяв ключи, вышла из бара. Из головы не выходил тот незнакомец, так хотелось еще раз увидеть его. Он меня не на шутку взволновал, я даже почувствовала себя растяпой - пошла через главный вход, хотя знала, что машина стоит за баром, у черного входа. Обычно Дуайт разгружает грузовик и не отгоняет его на парковку.

Внезапный порыв ветра растрепал волосы, давление воздуха стало невыносимым, но шквал длился всего мгновение, ветер тут же исчез, а после этого передо мной появился тот самый незнакомец с изумрудными глазами. Паника с каждым мигом нарастала в душе. Я стояла в ступоре не в силах сделать и шага. Не знаю, откуда взялся этот страх, еще минуту назад я хотела увидеть этого человека еще раз, но сейчас дрожу перед ним.
- Ты знаешь, кто я, не так ли? – начал он.
- О чем вы говорите?
- Ты знаешь, - твердил он, вглядываясь в мое лицо. – Просто напряги память, дорогуша, заставь работать извилины, ведь они у тебя есть.
Он продолжил говорить, не дав мне и слова вставить:
- Каин в ярости убил Авеля и был проклят стать бессмертным и вечно пить кровь людскую. Тебе это о чем-нибудь говорит?
Ужас завладел мною окончательно, но я все также стояла на месте и смотрела в глаза незнакомца. Конечно, я поняла его слова, но ведь так не бывает! Хотелось ущипнуть себя, раз и навсегда прогнать дурной сон. Ведь это всего лишь сон. Но чем дольше я пыталась убедить себя, что сплю, тем скорее понимала, что стоящий передо мной парень и есть реальность, в которую я никогда не верила.
- Н-н-ет, этого не может быть. – У меня затряслись губы. – Вы просто миф. Ведь так?
- Миф? Тогда как ты объяснишь то, что один из НИХ стоит перед тобой, а? – незнакомец прищурился, затем широко раскрыл глаза и пристально стал вглядываться в мои, медленно и томно произнося каждое слово: – Ты помнишь меня, не правда ли?
- Помню, - слова невольно сорвались с губ. Почему  я это сказала?
Неожиданно воспоминания яркими вспышками ворвались в мое сознание …

…Теплая солоноватая жидкость окутала язык, согрела горло, обожгла нервы всполохами энергии. По спине прошла мучительная дрожь… Каждый новый глоток вливал в меня силы, наполнял диким желанием…

Я помотала головой, стараясь выбросить из памяти эти ощущения. Что это? Обрывки какого-то давнего сна?
Незнакомец смотрел на меня с некой усмешкой, такой не наигранной, живой. Он, словно, опять потешался надо мной, как в баре. Я внимательно посмотрела на него. Откуда я его знаю? Ведь точно знаю! Между нами явно что-то было, но я не сумела понять, что именно. Одно знала, что-то интимное…

- Почему ты шел за мной? – попыталась удовлетворить свое любопытство я. – Что тебе нужно от меня?
- Твоя кровь, - спокойно сказал он, приблизившись ко мне.
- С ума сошел? – встрепенулась я, отступая назад. – Насмотрелся дурацких фильмов и решил поиграть со мной в вампира и жертву? Так не пойдет. Я буду кричать.
- Сколько угодно, куколка. Только это тебя не спасет.

Я не заметила, как парень оказался передо мной. Я ощутила его дыхание, когда он наклонился ко мне и коснулся губами шеи. Не понимала лишь одного – почему я стою, как завороженная и позволяю ему это?
Я почувствовала, как незнакомец коснулся моей кожи языком, закрыла глаза, чувствуя сладкую дрожь. Боль разлилась по телу, подобно лаве, когда он прокусил кожу и стал слизывать выступившую кровь. Но когда он сделал глоток, то грубо оттолкнул меня с такой силой, что я потеряла равновесие и упала на землю. И тут я пришла в себя, осознав произошедшее. Сквозь панический страх и боль, я разглядела, что парень схватился за губы трясущейся рукой и завопил, словно дикий зверь.

- Убирайся отсюда! – зашипел он, пытаясь сдержать дрожь. – Беги!

Меня затрясло. Неожиданно из моей груди вырвался крик изумления. Что он со мной сделал и почему отпустил?
Я не понимала, что делать и куда бежать, но поднялась с земли и бросилась в сторону бара, зажав шею рукой. Черт, больно-то как. Я зашла с заднего входа. Осторожно, чтобы не привлекать внимания шумом, отворила дверь и как вор, проникла в подсобку.
Нет, нет, нет, кровь нужно как-то остановить! Я нашла в шкафу старый шарф и обмотала им шею. К счастью чистая футболка официанток тоже была на месте. Я быстро переоделась и выбросила залитую кровью футболку в ведро.
Грохочущая музыка вернула меня в реальность. Дуайт вошел как раз в тот момент, когда я собиралась достать с полки виски, чтобы немного успокоить нервы.

- Что ты здесь делаешь, Крис? Я думал ты…
- Я потеряла ключи, прости.
- Не переживай, у меня есть запасные, - сказал Дуайт, прикоснувшись к моему плечу. – Эй! Что с тобой? Ты вся дрожишь.
- Со мной все в порядке, - попыталась выкрутиться я. – Немного знобит, но это пройдет. Пожалуйста, Дуайт, оставь меня одну.

Как только он вышел, я схватила бутылку и сделала несколько больших глотков. Какая гадость…

А после полуночи мы поехали домой.

0

232

MUCH BETTER! мне нравится. Намного легче читается. Лично я не вижу недостатков.

"к следующему новолунию будешь ты окольцована", "только окольцованная дева под защитой неба" Если с кольцом не ладится, про сердце вспомни, там же чёрное "каменное" сердце! Хотя, честно сказать, Чикаго, мне с Днём рождения больше понравилось, всё было непосредственно. А тот парень с печеньком сразу подозрения вызвал, мало ли, что он там за записки подсунул:))))

Отредактировано Мальвина (Пн, 15 Ноя 2010 00:28)

0

233

Мальвина написал(а):

А тот парень с печеньком сразу подозрения вызвал, мало ли, что он там за записки подсунул:))))

А я сначала хотела сделать, чтобы это был Эндрю, что записочки специально подсунул, но не сумела придумать, зачем ему это!

0

234

Chicago написал(а):

Заботливый ветерок играл с моими волосами, а в воздухе парил волнующий аромат гортензий.

ИМХО. Выделенные слова - не то.  Я бы заменила заботливый на легкий ну или ласковый, а "парил" - однозначно менять, хотя бы на "витал"

Chicago написал(а):

Длинные светлые волосы, локонами лежали на его плечах

Какой-то женственный  парень. Локоны - это скорее у пажей в средние века, так сказать искусственно созданные кудряшки.

Chicago написал(а):

завораживающе царствовал полумрак

лучше поменять слова местами и наречие на прилагательное "... царил завораживающий полумрак"

Chicago написал(а):

Брат Антон остался в родительской квартире в Нэшвилле. Сама я русская.

тут разделить бы абзацем. Но тогда возникнет вопрос - она значит русская, а брат Антон  тогда кто ?

Chicago написал(а):

Брат Антон остался в родительской квартире в Нэшвилле. Сама я русская. Мама и папа эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет.

наши родители эмигрировали из России, когда мне было пять, а Антону столько- т

Chicago написал(а):

, иногда ездит за товаром, как когда у поставщиков нет свободных машин.

"как" убрать

Chicago написал(а):

Такими темпами, ненароком, стану барменом-психологом, ко мне будут ходить, как на прием.

Ничего о темпах ты не говорила. ИМХО " Желающих поговорить столько, что  скоро я стану барменом -психологом и ко мне будут ходить на прием

Chicago написал(а):

Мои раздумья прервал высокий шатен.

Chicago написал(а):

- Привет, Кристина? – брюнет облокотился на стойку

Определись  с цветом его волос.

Chicago написал(а):

попросил бокал «Кровавой Мэри»,

ИМХО "заказал "Кровавую Мэри"

Chicago написал(а):

Каин в ярости убил Авеля и был проклят стать бессмертным и вечно пить кровь людскую.

Чисто из любопытства - откуда такая информация?

Chicago написал(а):

Незнакомец смотрел на меня с некой усмешкой,

Chicago написал(а):

Он, словно, опять снова потешался надо мной, как в баре.

Chicago написал(а):

Но когда он сделал глоток, то грубо оттолкнул меня

не очень красиво.

В целом впечатления хорошие. Гораздо лучше предыдущих вариантов.

0

235

Джой, спасибо))))

Джой написал(а):

Чисто из любопытства - откуда такая информация?

Из интернета)))) Библия вампиров. Есть несколько вариантов того, как появились вампиры. Это одна из них.

0

236

Полностью переделанная глава. Есть, что резануло глаз???

ГЛАВА 2

Прилагай свои усилья лишь к благим деяньям.
Все иные обернутся горьким воздеяньем.

Хосров Дехлеви

Сон – это мое наказание. Не знаю, чем я заслужила его, но я несу этот крест каждый раз, стоит лишь закрыть глаза. Липкие щупальца невероятного нечеловеческого ужаса охватывают меня, и я куда-то бегу, стерев ноги до крови, кричу и падаю в бездну и перед тем как потерять сознание, шепчу: «Я одна из вас, одна из вас…».

И этот раз не стал исключением. Вижу родителей лежащих на полу в полутемной комнате. Они мертвы. Длинноволосый парень склонился над мамой... Его губы в крови… Он заметил мой испуганный взгляд, оскалил зубы и бросился на меня…
Проснулась я с криком в холодном поту, нервно дрожа и мучаясь. Почему я никак не могу освободиться от страшных воспоминаний? Родителей не вернуть! Не вер-нуть!
Ненароком вспомнились похороны. Крупные хлопья мокрого снега ложились на свежевырытую землю и тут же таяли. Небо скорбело вместе с нами. Даже Антон не смог сдержать слез, которые я впервые увидела на его глазах. Я неотрывно смотрела на гору земли рядом с ямой и старалась унять внутренний страх, который заставлял чувствовать себя одинокой. А потом два дня я не выходила из дома. Норовила осмыслить, что произошло и решить как жить дальше. Оставаться одной не хотелось, поэтому  большую часть времени проводила за беседами с братом.
Через неделю сны превратились в кошмары. Вокруг темнота и тишина. Пытаюсь хоть что-то понять, но мне это не дано. Загорается свет. Вокруг люди, много людей... И вдруг боль пронзает все тело, будто обдав кипятком. Я вижу себя на полу. Пытаюсь подняться… У меня получается. Сажусь на колени… Больно, почему же так больно? Слезы медленно скатываются по щекам, оставляя красные дорожки... И нет больше сил терпеть муки, хочется раз и навсегда освободиться от этого бремени…

Все резко оборвалось, и я проснулась с ужасным криком. Дрожа всем телом, попыталась забыться. Брат обнял меня и провел рукой по волосам, а я как запуганная зверюшка прижалась к нему, стараясь выйти из удрученного состояния.
И до сих пор меня преследуют эти кошмарные сны, полные ужаса и боли. Приходится жить с ними, но иногда я становлюсь раздражительной, срываюсь на Дуайта, подруг… Так, ненароком скоро начну на клиентов бросаться, как озлобленная псина. Большую часть времени стараюсь сдерживаться, но по утрам получается не очень. А этим утром придется держать себя в руках, потому что нужно посетить офис маршала полиции Ренди Чарльстона. Не знаю, что случилось, но мне принесли повестку и я обязана явиться в участок.

***
Распахнув дверь кабинета, нос защекотало от пыли, я машинально потерла его, чтобы не чихнуть. Медленно прошла, поздоровалась, огляделась по сторонам и села на стул напротив маршала. Бросила взгляд на стол – куча папок с бумагами, журналы и ковбойская шляпа. Стены небольшой каморки были выкрашены серо-голубой краской, на полу лежала каменная ледяного цвета плитка. В офисе было очень жарко, спасал только старенький кондиционер. Я поежилась, и потерла разгоряченные плечи, покрытые капельками пота. Маршал сидел в потрепанном кресле и перебирал бумаги. В левом углу от него удачно расположился серый сейф, на котором стоял приличного размера пузатый кактус с красивым цветком на макушке, точно красная дамская шляпка. Видимо, это он издавал такой благоухающий невесомый аромат летнего утра, вытесняя запах пыли. Напротив сейфа, где, по-видимому, хранилось оружие и секретные документы, во всю длину стены простирался высокий шкаф с бумагами и папками. Подоконник был завален бланками и чайными принадлежностями.
Чарльстон оторвался от бумаг и предложил чай, но я отказалась.

- Итак, - начал он. – Кристина Ковтун, во сколько вы вчера ушли из бара?
- А что случилось?
- Убийство. – Маршал протянул мне фото. – Говорят, вы разговаривали с этой девушкой незадолго до ее смерти.
Я взглянула на фотографию и ахнула, прикрыв рот рукой. На меня смотрела незнакомка, которая еще вчера пыталась убедить меня в существовании вампиров.
- Вы ее знали?
- Вчера она была в баре.
- Так вы говорили с ней?
- Скорее она со мной. Работа у меня такая – выслушивать клиентов.
- О чем она говорила?
- Да много о чем, все и не припомнить.
Я поправила платок, который повязала дома, чтобы скрыть следы укуса. Шея отекла и очень болела.
- Поконкретней, пожалуйста, - сурово и требовательно произнес маршал.
Мне даже стало немного не по себе. Я здесь как свидетельница или он чего-то не договаривает?
- Говорила, что ее бросил парень, - рассказала я.
- Что за парень? Откуда?
- Не знаю. Я ей не подруга, чтобы расспрашивать о личных вещах.
На столе я заметила фотографию молоденькой девушки с красивыми глазами и длинными ресницами. Я спросила Чарльстона о ней, он тут же фыркнул в мою сторону:
- Умерьте свое любопытство, Кристина Ковтун. Вы находитесь в кабинете маршала и сейчас лучше сосредоточиться на показаниях, - он схватил ручку из органайзера и принялся крутить ее в руках. – Во сколько вы ушли из бара?
- Около одиннадцати. Вы что, меня подозреваете? – запаниковала я, но маршал проигнорировал вопрос и продолжил допрос:
- Как вы собирались добраться до дома?
- На машине Дуайта Торнтона. Он дал мне ключи.
- Ключи, говорите. И где же эти ключи?
- Я их обронила и не сумела найти в темноте.
- Обронили, говорите? И где же?
К чему это он ведет? Откуда мне знать, где я могла потерять эти чертовы ключи?! Может, когда тот сумасшедший напал на меня, а может в панике выронила на стоянке. Не знаю.
- Так где же вы потеряли ключи? – маршал стоял на своем.
- Не знаю, где-то у бара. Почему вы меня подозреваете? – не выдержала я.
- Да потому что ключи от автомобиля Дуайта Торнтона были найдены недалеко от трупа Дженифер Уинсли. О чем это говорит?
Я промолчала и прикусила губу, а маршал, тем временем, продолжил:
- Вы могли убить девушку.
- Что? – всполошилась я. – Да вы ничего не понимаете!
- Так объясните мне, Кристина. – Чарльстон посмотрел на меня с особой ухмылкой, словно хотел, чтобы я оказалась убийцей, дабы скорее закрыть дело. – Что вы делали на парковке в одиннадцать вечера? Куда вы пошли потом?

Я схватилась за голову и попыталась собрать мысли воедино. Если сказать, что на меня напали – не поверит, иначе почему я сразу не пошла в полицию? Чарльстона даже моя рана на шее не убедит. Ему подавай доказательства. А как я докажу, что этот укус был совершен с целью убить меня? Хотя я и сама не знаю, почему тот псих напал на меня.
- Я ушла с работы пораньше, потому что у меня все валилось из рук. Взяла ключи у Дуайта и пошла через парковку к машине, которая стояла у заднего входа, – медленно, разделяя слова, начала я. – Где-то за баром обронила ключи, но в темноте не смогла их найти на ощупь, поэтому вернулась в бар. Это все.
- Что-то не вяжется, - маршал звонко ударил ручкой по столу, - ибо ключи были найдены именно на парковке, недалеко от тела. Как вы это объясните?
- Я не знаю. Что вы от меня хотите? Я не убивала девушку. Зачем мне это?
- Именно потому, что мотива преступления нет, я не могу задержать вас, но осталась одна ма-а-аленькая формальность. Подписка о невыезде.
Подписав нужные бумаги, я пошла в бар. К счастью здесь все находится довольно рядом, что позволяет в полной мере насладиться чарующим городским пейзажем и волнующим летним запахом.

***

Бар «Зеленая миля» перешел мне в наследство от дяди Александра Ковтуна. Он был добрым и улыбчивым человеком, потакал любым моим капризам, никогда не отказывал в помощи людям. Когда я училась в школе, родители каждые каникулы отправляли меня и брата в Сэнтинел. Мне понравился этот техасский городок своей особенной красотой и тихим очарованием еще в детстве. Вечнозеленые деревья и газоны, бесконечные ряды ветряков, маленькие весело раскрашенные домики… А закаты?! Закаты в бескрайней, ровной как стол прерии, солнце словно тонет в зыбком розовом мареве. Таких нигде больше не встретишь. И нет таких холодов, как в Нэшвилле. Почти рай на земле.
Здесь есть все, что необходимо: магазин в центре, где можно купить все что угодно начиная от подгузников и кончая техникой, фельдшерский пункт рядом с офисом маршала. Даже церковь есть, только она все время закрыта. В конце города неплохая заправка, которую держит местный богатей. Автобусов и такси конечно, нет, они и ни к чему – у всех есть старенькие авто или грузовики, но если срочно нужно выехать, можно заказать машину из соседнего города Уэйко, который американцы с любовью называют Вако.

Есть кое-что необычное в Сэнтинеле. Это загадочный особняк на окраине города у озера. Каждый раз мной овладевает безумное желание войти внутрь и познакомиться с этим домом поближе. Маршал говорит, что в нем никто не живет, но иногда, прогуливаясь вечерами по маленькой рощице, которая носит здесь громкое название «лес», я вижу тусклый мерцающий свет в окнах. И тогда мне становится ужасно любопытно: что будет, если я возьму и зайду на огонек?

Целый год я прожила в дядюшкином огромным доме, но только неделю назад решила освободить его комнату от старых вещей и сделать там ремонт. Дом, действительно, не маленький: пять комнат и значительная библиотека-кабинет, где дядя Александр проводил больше всего времени. Он никогда не пускал туда никого. Не знаю почему, но я до сих пор не взглянула, что за книги он собирал и что хранил в закрытом на ключ шкафчике стола.
Я приняла душ, оделась, повязала на шею платок, чтобы скрыть рану, которую нанес мне этот озабоченный фанат вампиров, и через полчаса была в баре. Иногда я жалею, что согласилась взять бразды управления в свои руки. Это отнимает много сил, но отзывчивый «рубаха-парень» Дуайт, отлично справляется с ролью второго владельца.

- Привет, Крис! Все в порядке? – раздался голос Дуайта за спиной, когда я заняла свое место за стойкой. Легок на помине.
Я была немного зла на него, поскольку знала, кто рассказал маршалу о ключах. Мог бы прикрыть меня, а не выкладывать все. Хотя, если бы я была откровенна с Дуайтом, он бы нашел способ все уладить. А так приходится выкручиваться самой.
- Ну… если не считать того, что меня полчаса назад допрашивали и чуть не повесили на мои хрупкие плечи убийство, все в полном порядке. Спасибо за заботу, друг, - огрызнулась я, не в силах простить ему ключей. Не знаю, может мой сарказм не совсем кстати?
- Прости, что сказал маршалу про ключи. Не думал, что Ренди будет подозревать тебя.  Если бы я знал…
- Винишь себя? – перебила я, схватив тяпку. – Не нужно. Я как-нибудь сумею убедить свору ищеек, что ключи я обронила именно на парковке, хотя шла к машине совсем с другой стороны.
- Крис, если нужна помощь, просто скажи… Даже не буду спрашивать, как ключи оказались рядом с трупом...
- Дуайт, прошу, не лезь в это дело. – Я понизила тон, чтобы не привлекать внимания и принялась судорожно тереть стойку.
- Я не могу оставаться в стороне, когда с тобой что-то происходит.
- А что происходит? – прошептала я. – Со мной все в порядке.
Я посмотрела на Дуайта и нахмурилась. Зачем он лезет в мою жизнь?
- Я нашел в корзине твою футболку. Ну, ты понимаешь…
Вот черт! Не думала, что он окажется таким дотошным. Зачем-то копался в корзине с мусором. А я тоже, хороша. Это ж надо было бросить залитую кровью футболку в корзину!
- Оставь меня, Дуайт. Я не хочу об этом говорить, - разозлилась я. – Отнеси лучше два пива за третий столик. Твоя сестренка опять где-то пропадает. Поди, опять умчалась в Уэйко на распродажу элитного нижнего белья.
Но на этот раз я оказалась не права. Не успела Кейт зайти в бар, как бросилась на меня с расспросами:
- Кристи, в бар не забегал парнишка лет семнадцати? Русые волосы, глубокие светлые глаза.
- Переключилась на малолеток? – хихикнула я.
- Что ты. Нет! – разволновалась она, пряча смущение.
- Ладно, не бери в голову. – Подмигнула я. – Бери поднос и отнеси пиво тем мужикам за седьмым столиком. Они давно ждут.
Вечер прошел как в Дисней Лэнде – незаметно и весело. Заботливые «папики» покупали своим девочкам чудные коктейли, завсегдатаи зарабатывали деньги игрой в бильярд, а Дуайт, по всей видимости, опасался смотреть в мою сторону. Не знаю, может быть, он просто считает себя виноватым, а возможно, просто обиделся на меня за недоверие. И все же он подошел ко мне, когда я убежала в подсобку за мартини:
- Хотел сказать, что забрал машину Александра из мастерской. – Дуайт протянул ключи. – Она у заднего входа.
- Спасибо, - улыбнулась я. – Прости, что так грубо с тобой разговаривала. Сам понимаешь…
- Понимаю. – Он не позволил мне договорить. – Это ты прости, что вмешиваюсь в твою жизнь. Думаю, ты сама все расскажешь, когда придет время.

  Спустя три часа бар опустел, столики вмиг поредели, что несказанно облегчило мне работу. Я протерла стойку, сняла кассу и выпроводила Дуайта вместе с Кейт и Сьюзан. В конце концов, могу я побыть одна и пораскинуть мозгами в полном одиночестве? А мыслить было о чем. Меня волновали две темы: убийство и псих, что напал на меня. Вполне вероятно, что эти два происшествия как-то связаны. Может быть, он и убил девушку, а потом напал на меня. Или сначала ее, потом меня… Вот ведь, а! Я могла кончить как она. Вот к чему приводят фильмы о вампирах и прочей нечисти. Бррр. В городе полно фриков, копирующих сюжеты фильмов. Этим сценаристы лишь потакают убийцам, вручая им пищу для новых злодеяний, остается только безукоризненно обыграть преступление, чтобы не оставить улик.
И вообще, кто такие вампиры? Что в них такого, чему можно подражать или завидовать? Бессмертие? Не знаю, не знаю. Вечно пить кровь и мотаться по городам в поисках жертв и новых убежищ? Это сейчас считается пиком совершенства?

Двадцать минут первого я выключила фонари на парковке, неоновую вывеску и вышла из бара. Я закрыла дверь и сунула ключи в карман. Ничто не предвещало беды до тех пор, пока за спиной не раздалось грозное рычание. Я обернулась и встретилась взглядом с горящими глазами-пуговками. Сердце дрогнуло, страх пронесся перед глазами. Я замерла не в силах вдохнуть и выдохнуть.
И тут собака побежала прямо на меня. Я полезла в карман за ключами, но дрожащей рукой не получилось достать связку. Сердце колотилось, как при аритмии. Не зная, что делать, я зажмурилась и, закрыв лицо руками, прижалась спиной к двери.
И в этой суматохе я услышала страшное шипение, сравнимое лишь с шипением дикой кошки. Это уж точно была не собака! В свете полной луны ротвейлер, внезапно исчез, словно испарился, как по велению волшебной палочки. И где-то в стороне леса послышался его жалкий скулеж. Я осмотрелась, но ничего не сумела разглядеть в сумраке леса.
Что это было?

В висках стучала кровь, а сердце с каждым новым шорохом, словно проваливалось вниз, к пяткам.
Где эта чертова псина? И не успела я подумать об этом, как прямо передо мной упало что-то. Я вздрогнула и автоматически с визгом отпрыгнула в сторону, затем нащупала в кармане мобильник, трясущейся рукой вытащила его и посветила вперед.
О Боже!!!
В двух шагах от меня лежало окровавленное тело собаки, которая еще минуту назад изъявляла желание сделать из меня фарш. Я закричала, как никогда. Хотя нет, было дело…
Обойдя труп, я побежала в сторону заднего входа, но словно отражение передо мной возник высокий силуэт мужчины. Он сделал шаг ко мне и заговорил:
- Простите, что напугал.
Я остолбенела.
- Что вам нужно? – дрожащим голосом произнесла я, испуганно вглядываясь в контуры его лица, стараясь разглядеть хоть что-то. Я нервно сглотнула, ожидая наихудшего,  и отступила назад.

0

237

Chicago написал(а):

Ничто не предвещало беды до тех пор, пока за спиной не раздалось грозное рычание. Я обернулась и встретилась взглядом с горящими глазами-пуговками. Сердце дрогнуло, страх пронесся перед глазами. Я замерла не в силах вдохнуть и выдохнуть.

1. Рычат ли ротвейлеры? (или я с бультерьером путаю? )
2. Мне кажется, что "глаза-пуговки" - характерны для бультерьера!

Ротвейлер:
http://www.rottweiler.ru/images/rtw_baluSB1.jpg
Бультерьер:
http://dogs.duh.ru/dogs/img/9.jpg

И еще - в США, если верить ихней пропаганде - должно быть строже с собаками, чем у нас. Равно как и с владельцами. Откуда возьмется собака? Да еще породистая? Наверняка должен быть хозяин и ошейник...

Отредактировано Ольга Вервольфмарине (Сб, 20 Ноя 2010 01:06)

+1

238

Ольга Вервольфмарине написал(а):

1. Рычат ли ротвейлеры?

Еще как рычат!!

Ольга Вервольфмарине написал(а):

2. Мне кажется, что "глаза-пуговки" - характерны для бультерьера!

А по мне, так у него щелки)))) А у ротвейлера как раз пуговки))

0

239

Chicago написал(а):

А по мне, так у него щелки)))) А у ротвейлера как раз пуговки))

Но бегают ли ротвейлеры просто так по маленьким городкам?
И опять же - полиция должна заинтересоваться фактом нападения и фактом гибели собаки...

0

240

Chicago написал(а):

Но на этот раз я оказалась не права. Не успела Кейт зайти в бар, как бросилась на меня с расспросами:
- Кристи, в бар не забегал парнишка лет семнадцати? Русые волосы, глубокие светлые глаза.

А разве в США разрешено продавать спиртное лицам моложе 21 года?

Русые волосы, глубокие светлые глаза

Про глаза - вдвойне излишнее.
1. Чем неглубокие голубые глаза отличаются от глубоких голубых?
2. Как в темноте бара разглядеть цвет глаз человека?

Лучше дать описание одежды - джинсовая куртка, джинсы, кроссовки и т.п.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман