Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » Самые противные герои. Кого бы вы отнесли к ним?


Самые противные герои. Кого бы вы отнесли к ним?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кого из литературных героев вы считаете противным? Кто из героев вас страшно раздражал своей недалекостью, недогадливостью? Или своей подлостью , лицемерием? Или наоборот-- герой весь такой положительный, причем-- признанный классикой положительным героем, а вот вам УЖЖЖЖЖАсно не понравился и вы его терпеть не могли , когда читали роман с его присутствием? Поделитесь впечатлениями.

Мне вспоминается главная героиня из романа "Госпожа Бовари".( Бросила практически своего ребенка, так ей захотелось любви. И получила приглашение на свидание, помните, кто читал-- на фермерской выставке у загона со свиньями).
Затем при первом прочтении "Мастера и Маргариты" мне было непонятно поведение и поэтому раздражала подруга Мастера-- Маргарита. Правда-- не до такой степени, чтобы её ненавидеть. ( Сначала никак не могла понять-- если Маргарита настолько хорошо устроена в жизни, всё у неё было-- зачем она решила разрушить свой мир? Потом перечитала пару раз. Любви ей не хватало, вот ради неё она и решилась на сделку с Азазелло. Но и потом продолжала меня раздражать . И очень.)
А гоголевский Чичиков? А те помещики, с которыми он встречался--- каждого мне хотелось в своё время хорошенько треснуть чем-нибудь. Особенно Плюшкина.
Из недавно прочитанного не нравилась героиня Кортеса "Пациентка" за непутевость, недогадливость и несообразительность, способность оказываться не в том месте и не в то время, а в результате вляпаться в таки-и-ие неприятности...!
И главная героиня романа Брюкнера " Похитители красоты"-- за её подлое равнодушие к судьбам несчастных, которым она могла бы помочь спастись, но не захотелось ей, видите ли...
Не нравился "парфюмер"-маньяк --просто до зубовного скрежета. Удивляюсь, как я вообще дочитала роман до конца?
Могу ещё долго перечислять противных героинь и героев.

А кто из литературных героев не понравился вам? Поделитесь впечатлениями!

+1

2

А мне вот не нравится Пьер Безухов = ) конечно, классика есть классика, но...

0

3

если честно , меня всегда немного раздражал Тарас Бульба... ))сколкьо помню все активно прививали мнения , что н герой - положительный. Я думала наоборот..._

0

4

KoFFe написал(а):

А мне вот не нравится Пьер Безухов = )

Я в ужасе была от концовки. Не ну, подумать только! Аж книгу из рук выронила. Короче в результате, меня бесила Наташа.

0

5

Ленуль, Наташа вообще шельма редкая :rofl:  в общем, умел Толстой создать персонажа

0


Вы здесь » Литературное кафе » Читаем/качаем книги » Самые противные герои. Кого бы вы отнесли к ним?