Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Полукровка


Полукровка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу получить здоровую критику и дельные советы на мое первое произведение.

Эруанталион – мир хаоса, безжизненная пустыня. Мир существ от одних имен которых, у обычного человека возникает чувство тревоги. Большие, человекоподобные существа с рогатыми головами, длинными, как хлыст хвостами и копытами вместо ступней. Живущих по своим законам, и сложным системам иерархии. В нашем мире их называют демонами.
Жизнь кипит здесь лишь около небольших озер. На одном из таких озер стоял город Синтукарр, один из самых влиятельных городов этого мира.
Скудные лучи солнца, пробивающиеся сквозь пелену алых облаков, играют на черных полированных камнях гранита башен Синтукарра, всеми оттенками. Захран вышел на балкон, теплый, сухой воздух ударил по легким. Скоро лето, самая безжалостная пора года. Внизу сотни маленьких красных фигурок суетились над постройкой новой башни, грузные фигуры погонщиков, выкрикивая проклятья, подгоняли рабов. Раздался грохот и эхом пронесся по комнатам башни, огромная каменная глыба сорвалась с верхнего этажа башни и похоронила под собой дюжину рабов и одного погонщика.
– Жизнь идет своим чередом, - ухмыльнулся он, и вошел в комнату.
Синяя кожа выдавала в нем знатного представителя своего рода. Медленно, стараясь не издавать лишнего шума, он подошел к кроватке, где сопел маленький комочек - его дочь. Кожа её была не обычного для демона цвета, синяя кожа отца и красная кровь матери давали коже темно-фиолетовый оттенок. Губы его растянулись в улыбке и глаза засияли нежностью, которая не свойственна представителям его рода. В комнату заглянула пожилая женщина, лицо её было изрезано сеточкой глубоких морщин.
- Сер, к вам пришли, – шепнула она и опять растаяла за дверью.
Захран вышел, из комнаты. Там его ждал гонец. Он сообщил ему, что Джадар Верховный Повелитель вызывает его.
Джадар ожидал его в тронном зале в полном одиночестве, тряхнув головой, он прогнал остатки мыслей, которые роились у него в голове. Захран понял, что случилось, что-то серьезное. Первым молчание прервал Джадар.
– Ты наверно уже понял, что у нас проблемы, - начал он.
– Тисион собирается начать войну против нас, ты должен отправится туда, узнать в чем дело и попытаться уладить все миром.
– Завтра на рассвете отправлюсь, - ответил Захран, и хотел было выйти из зала, но голос Повелителя прервал его.
– И ещё кое-что. Предай это архимагу Тисиона, - он протянул небольшой мешок. – Можешь идти добавил он.
Выходя из зала, Захран столкнулся с младшим советником Джадара.
– Поаккуратней, младший советник, - с небольшой издевкой сказал он.
Но тот не чего не ответил, лишь посмотрел на него своими маленькими красными глазками, ставшие похожи на две щелочки.
– Смейся, смейся, – лукаво сказал тот, когда Захран скрылся за углом.
Он давно уже хотел занять место старшего советника и вынашивал в голове план как избавится от него. Убийство было обычным делом в Эруанталионе, но то что он задумал, требовало хорошо продуманного плана и тщательной подготовки, страшно представить каким пыткам подвергнет его Джадар лишившись своего советника, который столько лет верно служил ему.
Решив несколько вопросов с главой Тисиона, Захран радуюсь благополучному исходу дела шел выполнять второе поручение. Ближайший путь к башне магов лежал через рыночную площадь. Торгаши и торговки расступались перед ним и его свитой, лицо, руки и почти все тело его было украшено татуировками, которые сливались в один орнамент, состоящий из линий различных изогнутых, закрученных форм и сложных спиралей. Эти рисунки несли в себе все информацию о хозяине и его роде. Так же нанесение татуировки несло в себе священный смысл, только самые терпеливые и отважные могли вынести долгий процесс нанесения рисунка. Захран остановился около нагромождения клеток, в которых ютились великое множество экзотических птиц и животных. Взгляд его привлекла клетка с маленьким розовым существом, подойдя поближе, он практически уперся своей огромной головой в прутья клетки, существо похожее на дракончика забилось в дальний угол и задрожало всем телом.
– Это будет хороший сувенир для дочки, - подумал он.
- Интересует симелин? – голос звучал со всех сторон, но Захран знал, что слышит его только он один.
Захран обернулся, к худощавой фигуре, закутанной в плащ с надвинутым практически до подбородка капюшоном, это был Астральный Кочевник. Их тела не имеют твердой оболочки, сущность их удерживает от разрушения золотые кольца опоясывающие тело от кончиков пальцев до головы. Они неуязвимы к ударам меча, единственный способ убить Кочевника, снять с него кольца и тогда его сущность распадется на миллиарды частей, и исчезнет пространстве. У этого народа в крови было продавать все и всех, во многих мирах представители этой расы держали черные рынки. В Эруанталионе они чувствовали себя как дома, всем было плевать, откуда и каким путем был добыт их товар, лишь бы не совали свой нос не в свое дело.
– Да, что это тварь умеет?
– Сейчас не чего, он ещё мал. Можно научить его говорить, будет развлекать своего господина. Не успел Кочевник описать все прелести диковинного зверька, его перебил Захран.
– Сколько?
– Четыре камня.
– Годится, - отрезал Захран и принялся отсчитывать ярко алые камни, похожие на застывшие капли крови. Продавец подал ему клетку,и они двинулись дальше.

* * *

Дверь открылась. Нариэль подняла глаза.
- Папа! - вскрикнула она от неожиданности и подбежала к отцу.
- Я должен кое с кем тебя познакомить – он протянул клетку с симелином ей прямо под нос.
Нариэль вскрикнула он неожиданности.
- Какой хорошенький! А как его зовут?
- Это ты должна придумать сама, – А мне пора идти к Джадару с докладом.
Она принялась разглядывать существо, дрожащее в углу клетки.
- Не бойся, мы подружимся, - сказала она с такой нежностью в голосе, от чего маленький симелин перестал дрожать. Он увидел её глаза, синие эльфийские глаза, глубокие как озеро. Глаза её матери.
- Я буду звать тебя Фрик, – она открыла клетку и протянула к нему руку, малыш запрыгнул на неё.
- Думаю мы подружимся, Фрик, - фыркнул в ответ и изобразил подобие улыбки.

* * *

- Алтон, – начал Захран.
– Ты должен мне помочь.
- Ты прекрасно знаешь, – после некоторой заминки продолжил он. - Что моя дочь демон лишь наполовину. И жива она до сих пор, из-за моего влиятельного положения в обществе. Сейчас она находится на домашнем обучении, но я не смогу присматривать за ней все время. Ты должен заняться её воспитанием и подготовить к жизни в нашем мире.
Альтон и не думал отказываться, Зохран был один из немногих которого он мог назвать своим другом. И не раз он помогал ему в сложных ситуациях.
- Я с радостью возьмусь за её воспитание, но есть одна проблема.
Зохран вопросительно посмотрел на него, но Альтон не думал томить друга.
- Я воспитал более тысячи воинов за всю свою жизнь, но не один из них не был девчонкой.
- Не волнуйся, ты справишься, - сказал Зохран он и похлопал друга по плечу.
- Я сделаю все что в моих силах.
- Я и не требую от тебя невозможного, – ответил он и отправился к выходу.- Я рад, что отдаю свою дочь в руки самого лучшего учителя Синтукарра. - добавил он перед тем как исчезнуть в темноте за дверью.

* * *
- Ну! Давай! Лети! Маши крыльями! – заливаясь смехом, кричала Нариэль.
Она бежала по внутреннему двору, бесшумно ступая по жухлой траве, с вытянутыми руками, на которых сидел Фрик, бешено размахивая крыльями.
- Может оставим эту идею! – вопил Фрик.
Нариэль быстрым движением опустила вниз руки. Фрик завис в воздухе, выпучив глаза начал медленно подниматься вверх.
- Я лечу! – с восхищением кричал он.
- Ты летишь! – подтвердила девочка и радостно захлопала в ладоши.
Поднявшись ещё сантиметров на десять, дракончик зацепился крылом об ветку и шлепнулся на землю. Нариэль подбежала к Фрику. Он лежал на земле, распластав крылья.
- Оооох, - протянул он.
- Ты летел! Тебе надо только потренироваться. Говорила она я таким восторгом, который Фрик сейчас явно не разделял. Она искренне радовалась за него, Фрик был её единственным другом уже три года.
Немного оклемавшись, он решил продолжить попытки.
-Нариэль, - подозвал её Зохран, который наблюдал за всей этой картиной облокотившись спиной о стену.
- Пойдем, нам нужно поговорить. Она послушно пошла за отцом, Фрик решил что будет лучше остаться во дворе и попрактиковаться искусстве полета.
Они присели за стол. Нариэль навострила свои острые эльфийские ушки и приготовилась слушать. Зохран глубоко вздохнул и начал. Ему было трудно говорить.
- Ты не совсем обычный демон, начал он. – Ты наполовину эльфийка.
И он рассказал ей о том что её мать была эльфом из одной из высоких семей, и что она умерла после того как подарила ей жизнь. Рассказал что они познакомились во время тайной экспедиции в другой мир, который он назвал «Верхний», в которой участвовали архимаг города Синтукарра, он и ещё несколько воинов. Их целью была книга Верховного мага города эльфов, названия которого он не сказал. Во время экспедиции он под видом эльфа из другого города он проник в город и там завел дружбу с эльфийкой, которая быстро переросла в чувство, которое она называла любовь. Книга была успешно украдена. Но он не смог покинуть любимую и ему удалось уговорить мага превратить его эльфа на продолжительное время. Он обещал вернуться через пять месяцев и две недели, именно через столько должны развеяться. Это время было самым счастливым в его жизни, тогда он познал много человеческих качеств, которых в нашем мире нет.
- Я рассказал ей о том кто я на самом деле, – Она лишь посмеялась и сказала, что давно обо всем догадалась. Ещё она сказала, что у меня есть душа, и именно то, что она называла душой, отличает меня от всех моих сородичей. - Она подарила мне вот это. - он показал маленький кулон висевший на шее. Открыл его и протянул дочери. Там было изображение девушки. Он был пропитан теплом и должен был напоминать мне о её любви, но в один момент он стал холодным как обычный кусок металла. – Её звали Раинаэль, закончил он.
В душе Нариэль, поднялась буря эмоций, мысли в голове перебивали одна другую, а на глаза накатили слезы. Зохран решил, что лучше оставить её одну.
- Завтра утром я познакомлю тебя кое с кем, – и он вышел из комнаты.

* * *

Они шли по улицам всего несколько минут, а Нариэль поймала на себе добрую сотню любопытных взглядов. Но сейчас это её мало волновало, в голове до сих пор не укладывалось, то, что отец вчера рассказал ей. Он заметил, что дочь это до сих пор сильно волнует.
- Ты наверно хочешь узнать побольше о Верхнем мире? – спросил он, стараясь вложить в слова как больше заботы.

- Да, мне было бы интересно, - ответила она и опустила глаза опять погрузившись в свои мысли.
- Я что-нибудь придумаю,- Вот мы и пришли.
Они вошли в небольшое здание. Альтон уже ждал их.
- Мне пора идти, я буду навещать тебя, – Зохран вышел.
Нариэль смотрела не незнакомца хорошо читающимся в глазах недоверием. Но Альтон знал с чего начать подготовку юного воина.
- Пройдем, – пригласил её учитель.
На стенах оружейной комнаты висело немыслимое количество оружия. Нариэль смотрела на все это с такой страстью в глазах, которая была понятна только Альтону, это был взгляд воина.
Тяжелые двуручные мечи и алебарды плохо подходили Нариэль, которая наврятли смогла бы оторвать от пола.
- Пусть они останутся верзилам воинам, - засмеялся он. Возьми-ка вот это. Он подкинул короткий меч, Нариэль с легкостью поймала его, – И вот это. И в её сторону полетел второй точно такой же. Меч лег во вторую руку с такой же легкостью.
- Думаю, вы подружитесь. - Такое оружие открывает массу возможностей, - пояснил он.
Сумка, висевшая через плечо у Нариэль закопошилась и от туда выглянула заспанная мордочка Фрика. Удивленный переменой обстановки он озирался по сторонам и пытался понять точно ли он проснулся.
- Животным не место здесь, – возмущенно сказал учитель.
- А я не животное – возразил ему Фрик. – Я дракон, – продолжил он, стараясь вложить в голос как можно больше твердости, и выпятил вперед грудь.
Альтон еле сдержал себя что бы не расхохотаться.
- И ещё он мой друг, – добавила Нариэль. Стараясь вложить в голос как можно больше жалости.
– Он не будет вам мешать, чееестно. – протянула она.
- Тогда пусть поменьше попадается на глаза, – сказал он это таким тоном, что Фрик решил что в сумке ему будет безопаснее.
Альтон показал Нариэль здание, тренировочную площадку и ознакомил её с распорядком дня. Вечером отец принес ей несколько книг про Верхний Мир, эльфов, людей, звезды и много ещё про то, что казалось Нариэль таким непонятным и знакомым одновременно.
Уже с первых дней Альтон понял, что Нариэль способная ученица, она стойко выносила изнурительные тренировки (что–что, а в этом спуску он не давал не одному из своих учеников) и испытания которым он её подвергал. Страсть, которая загоралась в глазах каждый раз, когда в её руках оказывалась оружие, не могла погасить ни какая усталость. В ней сочетались лучшие качества демона и эльфа.
Тренировки, уроки и тяжелые испытания сменялись новыми тренировками, уроками и испытаниями, а по вечерам она читала книги, окунаясь в тот далекий мир, где когда то она появилась на свет.

* * *

Серия молниеносных ударов обрушилась на Альтона, только многолетний опыт помог ему отбить эту стремительную атаку. В такие моменты он в очередной раз убеждался, что не зря вложил в эту девушку всю душу, если конечно она есть у демона.
Эта заминка, дала Нариэль возможность для второй такой же сокрушительной атаки. Учителю пришлось перейти в защиту, он сделал обманный выпад и обрушил свой меч сверху на девушку, этот смертельный удар остановили два скрещенных меча выставленных перед ней. Она овладела огромным количеством оружия, но с самого первого дня, два меча стали её лучшими друзьями в битве. Её руки задрожали от тяжести, и тут чего она не как ожидала, получила удар ногой в живот. Нариэль упала на спину, от неожиданности, что получила такой подлый удар от учителя, выронила меч из левой руки. Наступив на него копытом, Альтон направился к ней, Нариэль с трудом подняла тяжелые веки, на неё медленно двигалось два или даже три учителя. Он подошел, перехватив меч, занес его над её грудью, Нариэль попыталась погнать туман из головы, но меч Альтона уже начал опускаться, сделав рывок она перекатилась и оружие, издавая пронзительный лязг, выбило искры из камня.
- Ладно, хватит, заговорил учитель. – На сегодня урок окончен.
Нариэль поднялась, произнеся ни слова пошатываясь, пошла к себе.
Он был удивлен, что после такого удара она не потеряла сознание. Хотя с тех пор как она появилась в его доме, удивляться ему приходилось часто. А с этого момента прошло почти семь лет, отец отдал её на воспитание Альтону маленькой восьмилетней девочкой, а сейчас она была уже взрослой (демоны быстро растут), и близился день её совершеннолетия.

+4

2

Ферио написал(а):

Жизнь кипит здесь лишь около небольших озер. На одном из таких озер стоял город Синтукарр

лишнее

Ферио написал(а):

Захран вышел на балкон, теплый, сухой воздух ударил по легким.

лучше разделить на два предложения

Ферио написал(а):

Джадар ожидал его в тронном зале в полном одиночестве, тряхнув головой, он прогнал остатки мыслей, которые роились у него в голове.

опять же, разделить

Ферио написал(а):

– Можешь идти добавил он.

знаки препинания нужно поставить

Ферио написал(а):

Убийство было обычным делом в Эруанталионе, но то что он задумал, требовало хорошо продуманного плана и тщательной подготовки, страшно представить каким пыткам подвергнет его Джадар лишившись своего советника, который столько лет верно служил ему.

опять разделить

Ферио написал(а):

Взгляд его привлекла клетка с маленьким розовым существом, подойдя поближе, он практически уперся своей огромной головой в прутья клетки, существо похожее на дракончика забилось в дальний угол и задрожало всем телом.

тоже самое

Ферио написал(а):

– Сейчас не чего, он ещё мал. Можно научить его говорить, будет развлекать своего господина. Не успел Кочевник описать все прелести диковинного зверька, его перебил Захран.
- Пойдем, нам нужно поговорить. Она послушно пошла за отцом, Фрик решил что будет лучше остаться во дворе и попрактиковаться искусстве полета.

знаки препинания? не забывай выделять прямую речь

Ферио написал(а):

- Думаю мы подружимся, Фрик, - фыркнул в ответ и изобразил подобие улыбки.

кто фыркнул?

Ферио написал(а):

Альтон и не думал отказываться, Зохран был один из немногих которого он мог назвать своим другом.

Ферио написал(а):

-Нариэль, - подозвал её Зохран

наверное ЗАхран?

Ферио написал(а):

- Ты летел! Тебе надо только потренироваться. Говорила она я таким восторгом, который Фрик сейчас явно не разделял. Она искренне радовалась за него, Фрик был её единственным другом уже три года.

во-первых знаки препинания, а во-вторых подчеркнутое

Ферио написал(а):

Во время экспедиции он под видом эльфа из другого города он проник в город и там завел дружбу с эльфийкой

Ферио написал(а):

Но он не смог покинуть любимую и ему удалось уговорить мага превратить его эльфа на продолжительное время. Он обещал вернуться через пять месяцев и две недели, именно через столько должны развеяться.

надо отредактировать

Ферио написал(а):

Сумка, висевшая через плечо у Нариэль закопошилась и от туда выглянула заспанная мордочка Фрика.

сумка не могла закопошиться

В общем, впечатления отличные=) Но надо больше внимания уделить описаниям героев, кто они, откуда, почему так делают и так далее=) Удачи!

+1

3

Ну я думаю что это из-за отсутствия опыта написания чего либо вообще.
А ошибки, в школе плоховато училась  :D

Отредактировано Ферио (Пт, 2 Окт 2009 01:00)

0

4

Не беда=) Только я не все подметила, посмотри сама еще, просто думала мало ли обидешся!

+1

5

Мне понравился рассказ (или отрывок из повести) в общем не важно, что это, присутствует динамика, а это 50 процентов успеха. Описания потянут, есть небольшие недочеты, но из-за временных трудностей с интернетом не могу сделать цитаты. Обещаю вскоре подробный разбор текста.

+1

6

Здравствуйте, Ферио!!
Очень хорошее произведение! А если учесть, что первое - так вообще прекрасное!
Выполняю просьбу перехожу к критике

Ферио написал(а):

имен которых, у обычного

запяпая переносится влево.

Ферио написал(а):

ухмыльнулся он, и вошел в комнату

запятая лишняя.

Ферио написал(а):

Кожа её была не обычного для демона цвета, синяя кожа отца и красная кровь матери давали коже темно-фиолетовый оттенок.

Это называется повтор. Посчитай сколько раз в предложении было употреблено слово "кожа".

Ферио написал(а):

Там его ждал гонец. Он сообщил ему, что Джадар Верховный Повелитель вызывает его.

В этом случае повтор тоже не желателен.

Ферио написал(а):

Кожа её

Ферио написал(а):

лицо её

Слова ее, так же как и мой, моя, своя и т.д. называются паразитами. Их употребление нужно минимизировать. Если эти слова являются ненужным пояснением - убирай не задумываясь.

Ферио написал(а):

Захран вышел, из комнаты. Там его ждал гонец. Он сообщил ему, что Джадар Верховный Повелитель вызывает его.
Джадар ожидал его в тронном зале в полном одиночестве, тряхнув головой, он прогнал остатки мыслей, которые роились у него в голове. Захран понял, что случилось, что-то серьезное. Первым молчание прервал Джадар.

Над обзацем нужно поработать. Во-первых убрать его. Перефразировать "он сказал ему, что вызывают его". Одно "его" заменить на имя. И сделать переход к прерыванию молчания более плавным.

0

7

Ферио написал(а):

– Тисион собирается начать войну против нас, ты должен отправится туда, узнать в чем дело и попытаться уладить все миром.
– Завтра на рассвете отправлюсь, - ответил Захран, и хотел было выйти из зала, но голос Повелителя прервал его.

Заметь как построен диалог. Ему говорят, что грядет война, а он так преспокойненько кивнул и по своим делам!

Ферио написал(а):

на него своими маленькими красными глазками

своими - лишнее.

Ферио написал(а):

Но тот не чего не ответил, лишь посмотрел на него своими маленькими красными глазками, ставшие похожи на две щелочки.
– Смейся, смейся, – лукаво сказал тот, когда Захран скрылся за углом.

Заметь, слово "тот" не только портит текст, но и вносит путаницу. Что за тот?

Ферио написал(а):

Он давно уже хотел занять место старшего советника и вынашивал в голове план как избавится от него.

Тоже самое. "От него" от чего? от плана?

Ферио написал(а):

Захран радуюсь благополучному исходу дела шел

после дела,

+1

8

Ферио написал(а):

Торгаши и торговки расступались перед ним и его свитой, лицо, руки и почти все тело его

Ферио написал(а):

Взгляд его привлекла клетка с маленьким розовым существом, подойдя поближе, он практически уперся своей огромной головой в прутья клетки, существо похожее на дракончика забилось в дальний угол и задрожало всем телом.

А разве могло задрожать не всем телом? Это как?

Ферио написал(а):

сувенир для дочки

Подарок может?Живое существо, как сувенир не катит.

Ферио написал(а):

Их тела не имеют твердой оболочки, сущность их удерживает от разрушения

Ферио написал(а):

с него кольца и тогда его сущность

Ферио написал(а):

господина. Не успел Кочевник описать

пропущено тире. Или после точки новый абзац.

Ферио написал(а):

Продавец подал ему клетку,и они двинулись дальше.

Ему - лишнее. Предложение непонятно. Кто "они" двинулись? Кочевники или Захран со свитой?

Ферио написал(а):

вскрикнула она от неожиданности

Вскрикивают "Папа!" от радости, а от неожиданности вздрагивают.

Ферио написал(а):

увидел её глаза

ее лишнее

0

9

Ферио написал(а):

Говорила она я таким восторгом, который Фрик сейчас явно не разделял.

o.O

0

10

Странно, у меня в оригинале написано:

Говорила она с таким восторгом, который Фрик сейчас явно не разделял.

Мистика  :confused:

0

11

Ферио написал(а):

наблюдал за всей этой картиной

Ты же не можешь написать "наблюдал за частью этой картины, а на вторую не обращал внимания" так? Значит слово лишнее.

Ферио написал(а):

навострила свои острые эльфийские ушки

Ой! Щас съюморю! Ты же неможешь написать "навострила его острые эльфийские ушки"?

Ферио написал(а):

который он назвал «Верхний», в которой участвовали архимаг города Синтукарра, он и ещё несколько воинов.

Ферио написал(а):

названия которого он не сказал. Во время экспедиции он под видом эльфа из другого города он проник в город и там завел дружбу с эльфийкой, которая быстро переросла в чувство, которое она называла любовь.

Ферио написал(а):

Но он не смог покинуть любимую и ему удалось уговорить мага превратить его эльфа на продолжительное время. Он обещал вернуться через пять месяцев и две недели, именно через столько должны развеяться. Это время было самым счастливым в его жизни, тогда он познал много человеческих качеств, которых в нашем мире нет.

.
И ни одного упоминания ЕГО имени. Предложения так и просятся на переделку.

Ферио написал(а):

Она лишь посмеялась и сказала, что давно обо всем догадалась. Ещё она сказала, что у меня есть душа, и именно то, что она называла душой, отличает меня от всех моих сородичей.

Ферио написал(а):

голове до сих пор не укладывалось, то, что отец вчера рассказал ей. Он заметил, что дочь это до сих пор сильно волнует.

Ферио написал(а):

- Ты наверно хочешь узнать побольше о Верхнем мире? – спросил он, стараясь вложить в слова как больше заботы.
- Да, мне было бы интересно, - ответила она и опустила глаза опять погрузившись в свои мысли.
- Я что-нибудь придумаю,- Вот мы и пришли.
Они вошли в небольшое здание. Альтон уже ждал их.
- Мне пора идти, я буду навещать тебя, – Зохран вышел.

Обрати внимание на этот кусок. Что мы видим? Мы видим папу, который решил позаботится о дочери каким образом? Рассказав о Верхнем мире. Может я ошибаюсь, но мне это резануло глаза. Для меня "забота" заключается в другом.
Дальше заботливый папа быстро сплавил дочку не познакомив(ведь нет диалога) и смылся!

0

12

Ферио
Привет, я еще не закончила разбирать произведение, если есть вопросы не стесняйся. Надеюсь я не обидела настырностью?

0

13

Привет Елена. Вопросов что то нет. А вот посмотреть на свои ошибки со стороны интересно и даже очень забавно.  :D

0

14

Ферио написал(а):

Альтона, только многолетний опыт помог ему отбить эту стремительную атаку. В такие моменты он в очередной раз убеждался, что не зря вложил в эту девушку всю душу, если конечно она есть у демона.

Опять всю душу. Не часть, не половину, а именно всю.

Ферио написал(а):

Нариэль поднялась, произнеся ни слова пошатываясь, пошла к себе.

o.O

Ферио написал(а):

Он был удивлен, что после такого удара она не потеряла сознание. Хотя с тех пор как она появилась в его доме, удивляться ему приходилось часто. А с этого момента прошло почти семь лет, отец отдал её на воспитание Альтону маленькой восьмилетней девочкой, а сейчас она была уже взрослой (демоны быстро растут), и близился день её совершеннолетия.

Теперь о хорошем:
Очень понравились персонажи. Особенно дракончик. Очень понраилась твоя фантазия!
Желаю успехов в творчестве!!

0

15

Я, конечно, не умею критиковать. Но очень люблю почитать. Так что выражу свое мнение. Как говорилось ранее динамика в данном произведение чувствуется, хочется узнать что станет с необычной дочерью демона и её милым другом Фриком дальше. Актеры на сцене вроде бы присутствуют: есть их облик, пусть и не такой подробный, как хотелось бы, и все играют свои роли. Но это всего лишь репетиция к долгожданной премьере. Есть и что-то от костюмов, что-то из декораций ( самое начало повествования, где присутствует описание мира), а фон в целом очень призрачный., не имеющий четких границ. Чувства есть, но хотелось бы не только видеть героев, но суметь сопереживать им.
Идея очень интересна…И сам мир будет интересным, если бы вы представили бы более подробно, кое-что упуская для интриги, сменяя декорации во время очередной сцены.
Возможно, мои мысли несколько спутаны, но, подводя итог скажу одно: есть над чем поработать, поразмышлять, раскрыть более подробно тему, несколько раз зачеркнуть и начать сначала.
Буду ждать продолжения…
Желаю Удачи,
С уважением , Паучиха.

+1

16

Ничего не могу сказать =) Я не фанат такого стиля написания... по этому моя критика может быть не существенной

0

17

Ферио, задумка хорошая, обязательно продолжай дальше. Конечно, недостатков в тексте множество. Но это поправимо. Читать лично мне было интересно - люблю фентези и фантастику.

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Полукровка