Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Правда которую от меня скрывали (мой рассказ)


Правда которую от меня скрывали (мой рассказ)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Глава-1
ГЛУПАЯ, СЧАСТЛИВЫХ ЖИЗНЕЙ НЕ БЫВАЕТ...

1

- Ну что? Ты готова? - спросила Джейн Паркер, садясь в “форд”.
- Раз ты считаешь это совсем уж необходимым, то - поехали.
- Терри, ну послушай, я просто за тебя волнуюсь как любая мать. И потом, ты сама говорила, что стоит сходить к врачу, чтобы не было осложнений, и ты смогла играть дальше.
- Ладно, всё… поехали. Я не хочу портить себе настроение перед завтрашним днём.
Я была раздражена. Этот день меня доконал. Мало того, что я умудрилась растянуть запястье на руке, так ещё наша бейсбольная команда Лос-Анджелеса потерпела поражение. Вдобавок к этому меня заставляют ехать в травмпункт.
Джейн посмотрела на свою дочь с сочувствием. Она понимала, как ей тяжело. Два года тому назад её отец, Джеймс, погиб в автомобильной катастрофе: его сбил какой-то пьяница, когда тот переходил через дорогу. Несчастный случай. Про него даже написали в газетах, с такими типичными, заголовками: Кто виноват? Судьба или …? Будьте бдительны на дорогах! И всё в том же духе. После этого события, у Джейн с дочерью были не очень хорошие отношения. Терри как-то отдалилась от всего: от друзей, от родных, от своего парня. Когда Джейн заводила разговор об отце, Терри или переводила разговор на другую тему или отделывалась краткими фразами, что-то вроде: конечно, да, а как же, я не хочу об этом говорить. Но Джейн знала - в душе, Терри всегда любила Джеймса.
Джейн Паркер завела мотор.
В тот день не было дождя. Казалось, ничто не предвещало беды…
Машина ехала на разрешённой скорости - 70 км\ч, приближаясь к перекрёстку. Слева по дороге мчался грузовик. Как только мы доехали до перекрёстка, показался светофор. Горел красный свет.
Джейн НЕ СМОГЛА затормозить.
- Мам! Тормози-и-и!
В тот миг меня посетила только одна мысль, которая то и дело прокручивалась в голове, как плёнка...
О, Господи, отказали тормоза... Отказали Тормоза! ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!

…Визг тормозов. Крики. Шум.
Темно... как здесь темно
Машина перевернулась два раза…
Кто-то начал вытаскивать меня... Я посмотрела на этого человека, но в глазах всё плыло, и на мгновение я увидела отца. Он что-то говорил. Я его не понимала.
Боже... как здесь темно

Терри открыла глаза. Она находилась в комнате. Это была белая комната. Белым было абсолютно все. Пол. Потолок. Стены. Все… кроме двух дверей. Они были прозрачные, но в тоже время за ними ничего не было. Ничего.
Где же я?
Она стояла между этими дверьми. Сделала шаг в сторону одной из них. Ещё один. Затем ещё два. Теперь она могла протянуть руку и дотронуться до неё...
Ну, давай же, открывай её, трусиха... Открывай, ну же, чего ты боишься? Это же просто дверь... и ничего больше...
Но Терри не могла открыть её - она боялась дотронуться. За ней было что-то зловещее. Да именно зловещее. Но почему ей так хочется войти в эту дверь?
Меня так и тянет к ней...
Она решилась. Она откроет её. Чего бы ей это не стоило. Она услышала, как бьётся ее сердце. Каждый удар отдавался в голове гулким бум. Она подняла правую руку над дверной ручкой.
С Богом...
Не успела она подумать об этом, как дверь начала светиться. Ее глаза раскрылись в изумлении. Ей хотелось отойти, но ничего не получалось. Казалось, что в её тело кто-то налил свинец, и теперь она не могла двигаться. Она просто стояла и смотрела, что произойдёт дальше. Свет понемногу угасал. Терри ждала в ожидании чего-то таинственного. И это случилось. Она почувствовала. За дверью кто-то был. Она испугалась и отпрянула от неё. Ей захотелось убежать, исчезнуть, испариться. Ей ещё никогда не было так страшно… отошла ещё дальше и только сейчас вспомнила, что в этой комнате не одна дверь, а две! Обернувшись, она увидела, что другая дверь тоже светиться. Даже не просто светится. Она излучала тепло. Терри захотелось войти в эту дверь. Она знала, чувствовала, что за ней есть самое главное - ЖИЗНЬ.
Она вошла в неё.
Какой тёплый свет...

Яркая вспышка света. Затем я очнулась. Медленно открыла глаза.
Белый потолок. Какие-то приборы. Я не знала где я и почему здесь нахожусь. Единственное, что я понимала, это то, что болит и кружится голова. Кто-то вошёл. Это был мужчина в белом халате. Я смогла увидеть его только, когда он подошёл ближе.
- Здравствуй, меня зовут доктор Кейн Мартин. Как твое самочувствие?
Я попыталась спросить, где я, но с губ не сорвалось ни звука.
- Терри, попытайся сосредоточиться на том, что хочешь сказать.
Я так и сделала. Закрыв глаза, я сосредоточилась над ответом.
- Где я? - у меня получилось, но как-то тихо.
Я открыла глаза.
- Сейчас ты находишься в частной больнице.
Я заметила, что доктор Кейн рассматривает меня и говорит как-то странно, тихо.
- Как ты себя чувствуешь? - он повторил вопрос. - У тебя голова болит? Или может кружится?
- Да.
- Сильно?
- Не очень.
Доктор начал что-то записывать в карточку.
- Что произошло?
- Ты не помнишь? - доктор сел рядом на стул.
Я попыталась вспомнить, что вчера было, но ничего не выходило.
- Нет.
- Последнее, что ты помнишь?
- Я… - мне было очень трудно вспомнить, - я села в машину.
- Ты села в машину.
- Да.
- А не помнишь зачем?
Подумав, я ответила:
- Нет.
Такое чувство, что доктор Кейн раздумывал, сказать или не сказать, но потом видимо всё же решился:
- Терри, ты попала в аварию. Ваша машина, в которой находились ты и твоя мама, столкнулась с грузовиком… Понимаешь, твоя мама получила очень серьезную травму головы и многочисленные ушибы…
Доктор замолчал. После долгой паузы продолжил:
- Мы пытались как-то помочь ей, но, к сожалению наших усилий не хватило... Я очень сожалею, но её не удалось спасти... - доктор ещё что-то говорил, но я не слышала и не хотела ничего слушать.
Мне было плохо, очень плохо.
Этого не может быть. Не может быть.
- Нет! - попыталась закричать я, но получилось шепотом. - Нет!
Я была потрясена. Больше ничего не могла сказать. Душа кричала, а я ревела, как никогда.
Сначала папа, теперь мама, кто потом? Почему они все уходят? Все кого я очень сильно люблю? Почему?
Доктор дал мне успокоительное и я заснула. Мне приснилась авария. Теперь я точно вспомнила куда мы ехали и зачем. Мама не смогла затормозить - отказали тормоза. Потом папа, я точно его видела или это мне показалось? Кто бы это ни был, но я отчётливо слышала его слова: «ты в опасности».

читать всё

+1

2

Ссылка не работает! Нужна регистрация, так что выкладывайте прямо сюда остальное!

0

3

Chicago написал(а):

Ссылка не работает! Нужна регистрация, так что выкладывайте прямо сюда остальное!

ссылку проверила - у меня работает, прям на скачку архива...

ладно, вот продолжение))):

2

На следующий день ко мне пришла полиция. Они сказали, что авария, скорее всего, была подстроена, так как тормозной провод был перерезан; задали несколько вопросов:
- У твоих родителей были враги?
- Нет.
- Ты не замечала каких-нибудь подозрительных типов?
Молчание.
- Ну, может за тобой кто-нибудь следил… Ты не замечала за собой слежки?
- Нет.
- В последнее время к вам никто не приходил? Может новые знакомые твоей мамы?
- Нет.
- Понятно… - последнее было сказано с разочарованием.
В палату вошли. Это была моя тётя и врач. Тётя плакала.
- Терри!? О Господи!
Она накинулась мне на шею. Полицейские тем временем ушли.
- Как ты? Я за тебя так волновалась.
Теперь она принялась рассматривать меня. Очень внимательно.
- Как хорошо, что ты жива.
Её голос содрогался от рыданий.
Я не могла ничего сказать. Мне тоже хотелось плакать, но я сдерживалась.
- Как ты? Доктор Кейн сказал, что ты уже всё знаешь.
Молчание.
- Терри… я никогда не оставлю тебя одну. Даже не думай об этом.
Она села рядом со мной, на кровать.
- Ну, скажи что-нибудь. Прошу, не молчи.
Я собралась с мыслями, но сказать так ничего не смогла, потому что не знала, что от меня хотят услышать.
- Терри?
Она начала волноваться.
- Всё нормально.
Насколько это возможно.
Эти слова были единственными, которые я смогла выдавить из себя. Доктор подошёл ко мне, осмотрел и попросил мою тётю выйти:
- Ей надо отдохнуть.
- Да, конечно.
С этими словами она вышла.
- Терри, почему ты не сказала, что тебе плохо?
Это была правда.
- Не хотела, что бы Стейси беспокоилась.
- Так нельзя. Надо было сразу сказать.  Голова болит?
- Немного.
- Тебе стоит отдохнуть пару часов.
- Нет, я в порядке.
- Пока ещё я здесь доктор и мне решать впорядке ты или нет. Постарайся поспать, - с этими словами он вышел.
Я не могла заснуть, все о чем я сейчас мечтала… это забыть… забыть ВСЁ…. но обрывки аварии, лицо матери и слова доктора вновь и вновь всплывали в моей памяти, словно я смотрела кошмарный фильм и не могла дождаться его конца... Но спустя какое-то время я уже ни о чем не могла думать, физическая усталость дала о себе знать, и я заснула.
Когда проснулась, было уже утро. Часы показывали 6:30. Стейси сидела рядом, на стуле. Она спала. Я решила попробовать сесть, и это у меня с трудом получилось, но когда я встала, у меня подкосились ноги - я едва успела присесть на краешек кушетки, иначе бы упала. Со вторым разом получилось лучше. Голова уже не кружилась, но слабость всё-таки осталась. И тут я услышала голос. Он всё время повторял одно и то же: время пришло.
Я вышла из палаты, хотела было пойти на звук голоса, но тут он пропал. Повернув голову, увидела доктора Кейна, который направлялся ко мне.
- Терри, почему ты встала? Тебе прописан постельный режим.
- Я уже лучше себя чувствую.
- Хорошо, но твой организм ещё не полностью восстановился.
Как бы я не противилась, а вернуться в палату мне пришлось. Тетя сразу же проснулась.
- Терри?
- Успокойтесь, с девочкой всё впорядке. А теперь попрошу лежать в постели и не вставать, - обратился он ко мне.
- Но мне вправду лучше.
Я села на кровать.
- Полежи немного. Я скоро приду и осмотрю тебя. Хорошо?
Я кивнула.
- Вы тут присмотрите за ней, что бы она больше не вставала, - обратился он к Стейси.
- Да, конечно.
Доктор вышел.
- Терри, что-то случилось?
- Нет, всё впорядке, правда.
Я почувствовала на себе взгляд тёти, она как будто знала, что я не договариваю.
Не прошло и десяти минут, как доктор вернулся.
- Ну, как ты?
- Нормально. А скоро меня выпишут?
- Выпишут? Неужели ты настолько лучше себя чувствуешь, что готова ехать домой?
Доктор Кейн был искренне удивлён.
- Ладно. Давай-ка посмотрим. Встань... Вот так, теперь закрой глаза и протяни руки.
Я сделала, как мне сказали. Меня покосило вправо - я бы упала, если бы доктор меня не поддержал.
- Ну вот, а ты говорила, что уже в порядке... придется полежать еще несколько дней.
- Что с ней? – по голосу было слышно, что Стейси волновалась.
- Сотрясение.
Он снова начиркал что-то в моей карточке.

3

Стейси провела со мной целую ночь. Как я её не убеждала, чтобы она поехала домой отдохнуть - убедить её всё-таки не удалось. Но уже где-то в начале восьмого ей пришлось оставить меня одну и поехать на работу. Она обещала вернуться после обеда.
Всё то время, что её не было, приходилось просто страдать от безделья, потому что мне не разрешали ни читать, ни смотреть телевизор, который был в моей палате, а уж тем более вставать. Таким образом, я просто тупо пялилась в потолок и ждала, когда же наступит три часа дня.
Стейси вернулась даже раньше, чем я ожидала.   
- Терри, как ты тут?
- Нормально.
Я не понимала, что случилось, но тётя была чем-то взволнована. Она ходила по палате, видимо о чем-то думала.
- Я хотела поговорить с тобой, - обратилась я к ней.
Мне очень хотелось рассказать кому-нибудь о вчерашнем голосе, который я слышала. Я решила, что врачам не стоит доверять, остаётся рассказать об этом Стейси.
Она присела рядом со мной, на стул.
- О чем?
Я тяжко вздохнула. Какая у неё будет реакция? Может, скажет, что это обычное явление после удара головой и расскажет обо всём врачу… или просто не обратит на это внимания… хотя если честно, мне бы очень хотелось, что бы она мне поверила.
- Помнишь, вчера я встала… доктор тогда меня заметил и отвёл обратно в палату.
- Конечно, помню.
- Тогда я сказала, что лучше себя чувствую… но встала я не поэтому…
- Не понимаю.
- Я соврала. Когда ты спала, я кое-что услышала… Это был голос. Знаю, звучит бредово, но я правда его слышала.
- И что же ты слышала?
Мне было очень трудно совладать с нервами, я почувствовала слабость.
- Он все время повторял одну и ту же фразу... "Время пришло". 
Посмотрев на меня пристально с минуту, Стейси встала, отошла немного, встала ко мне спиной.
- Стейси, прошу, поверь мне, я не выдумываю, это правда, я его действительно слышала…
- Я тебе верю, - негромко сказала она.
- Я просто наверно… Что?
Я была ошеломлена и не поняла сначала, шутит она или нет, но, когда Стейси повернулась ко мне лицом, меня поразил ее серьезный и печальный вид.
- Ты мне веришь?
- Да.
С этими словами она села ко мне на постель.
- Но почему? – я не знаю, был это глупый вопрос или нет, но мне хотелось получить на него правдивый ответ.
Она внимательно посмотрела на меня. Улыбнулась.
- Потому что верю.
Меня этот ответ не удовлетворил.
- Ты ведь что-то знаешь, верно? – совершенно серьезно спросила я.
Вместо слов она вытащила из-под блузки амулет. Сняла его с шеи. Это был амулет в виде волка. Красивого белого волка.
- Я тебе все объясню... Но не сейчас. Вот, - она протянула мне амулет, - возьми.
С этими словами она протянула его мне. Я хотела, было взять его, но, почувствовав опасность, медленно отвела руку в сторону, и с трудом перевела взгляд на дверь. За ней кто-то стоял. Это было тоже ощущение, что и в моём сне. Я с трудом перевела взгляд на дверь.
- Войдите, - сказала я слишком резко.
Дверь открылась. В проходе стоял высокий мужчина лет тридцати. Он шагнул в палату.
- Здравствуйте, я Пол Тайлер, детектив. Меня прислал лейтенант Мэйсон по поводу аварии… а вы, я так полагаю, и есть Терри Паркер, - обратился он ко мне.
Я кивнула. Меня насторожило то, как это было сказано - резко и сухо.
- Примите мои соболезнования.
Это похоже на жалость, но это не так.
- Поверьте, я знаю, каково это - терять родителей в юности.
- Прошу вас не напоминайте, ей и так тяжело, - вмешалась Стейси.
- Да, извините.
Я не заметила, когда тётя успела спрятать амулет, но вошедший, видимо, его не увидел.
- Я бы хотел наедине поговорить с Терри. Можно её ненадолго отвлечь от вашего разговора?
Он говорил, как лиса, вкрадчиво выговаривая каждое слово, и давая понять, что он что-то слышал. Не знаю, поняла ли это Стейси, но уходить она не собиралась.
- Простите, но девочке надо отдохнуть, она столько пережила.
- Не волнуйтесь, много времени это не займет... всего пару минут.
- Она действительно…
- Ничего, - вмешалась я, - Я отвечу на его вопросы.
Если Стейси не уйдёт, я так и не узнаю, чего он от меня хочет...
Она посмотрела на меня взволнованно. 
- Всё впорядке, правда. 
Детектив подошёл к Стейси и обнял за плечи. Тётя вздрогнула.
- Попейте кофе, вы наверно так устали.
Поколебавшись, она ответила:
- Я буду неподалёку. 
Затем нехотя вышла. 
- Итак.
Он сел со мной рядом, на стул, на котором только что сидела Стейси.
- Ко мне уже приходила полиция, - начала говорить я.
- Да, я знаю, но я не из полиции, я детектив. Я пришёл поговорить с тобой о твоих родителях... и о тебе, - на последнем слове он сделал ударение.
Молчание.
- Тебя это не удивляет?
Я покачала головой.
- Нет, полиция тоже спрашивала меня о них.
- А о тебе - опять ударение, - кто-нибудь спрашивал? 
- Не понимаю о чём вы.
- Не надо мне врать, Терри. Расскажи мне всю правду и тогда, может быть...
- Какую правду?
В моём голосе послышались нотки паники. Что-то не понравилось мне в его голосе.
Он так гадко улыбнулся, что у меня мурашки побежали по телу.
- Ты сама знаешь какую... что такое? Боишься. 
Я промолчала.
- Ну, что, может быть, скажешь? Ты ведь хотела узнать, зачем я пришел? Не так ли? 
Я была в замешательстве. Ведь он говорил правду - мне очень хотелось узнать, зачем он пришёл, но мне становилось страшно.
- Я не понимаю, о чем вы говорите.
Он взглянул мне в глаза. В них читалась боль, ненависть, презрение и, что самое главное, это был очень жестокий, не умеющий прощать человек (не понимаю, откуда, но я это знала).
- Как ты думаешь, какая смерть лучше: от руки врага или друга? 
Я смотрела ему в глаза, и в этот самый момент у меня закружилась голова, и я увидела… его прошлое...
Мальчик лет пяти, одетый в пижамные штаны, плакал, стоя в углу какой-то комнаты, он смотрел, как его мать, уже мертвая, лежит на полу, вся в крови. Он чувствовал себя потерянным и одиноким… затем я увидела его же, но уже подросшего - ему было около двадцати лет. Парень одел какого-то мужчину во всё чёрное, привязал его к стулу. Пленник отчаянно пытался что-то сказать, объяснить, но его слова были непонятными, потому что ему заклеили рот. Я попыталась было пойти и освободить привязанного, но ничего не получилось, я не смогла сдвинуться с места. Тем временем парень взял канистру, в которой, как я сразу поняла,  была далеко не вода и начал поливать им жертву. Я закричала, но меня никто не услышал. Приходилось только наблюдать. Парень достал зажигалку.
- Не надо! Он ни в чём не виноват! - закричала я.
- Ты больше никому не сможешь причинить вред!
Это были слова безумного человека. Убив невинного, он пытался отомстить за смерть той женщины.
Зажигалка начала падать.
- Не-е-е-т!!!!! – мой собственный крик смешался  со стонами жертвы.

- Нет! Не-е-т!
- Терри! Терри, успокойся. УСПОКОЙСЯ.
Я открыла глаза. Передо мной предстала та же комната, что и была прежде - больничная палата.
Я поглубже вздохнула.
- Что это было? - меня всю трясло после этого видения.
Доктор Кейн и медсестра, которая стояла с ним рядом, да и сама Стейси смотрели на меня непонимающе.
- Я… я видела… Где детектив?
- Какой детектив? - осторожно спросил доктор.
- Он пришёл поговорить со мной о… об аварии, Стейси тоже его видела.
Я с надеждой посмотрела на тётю, ведь она-то должна подтвердить это. У доктора было какое-то странное выражение лица, по которому нельзя было понять, поверил ли он мне.
- Что за детектив? Я не давал разрешения кому-либо входить в палату, - обратился он к Стейси.
- К Терри действительно приходил детектив, кажется... детектив Тайлер. Он сказал, что отнимет немного времени. Ну, в общем, я его впустила.
- И когда же он вышел?
- Я не знаю. Меня не было в палате.
Доктор решил не отходить от сути дела, если это можно так назвать. Снова обратившись ко мне, он спросил:
- Терри, почему ты кричала? Тебе стало плохо?
Я не знала, что ответить.
- Я… плохой сон... мне приснился плохой сон. 
- Ты так кричала... мы подумали у тебя приступ.
- Всё впорядке, это был просто... - я глубоко вздохнула, вспомнив, что видела, - просто сон. 
- С тобой всё хорошо? Ты понимаешь, где сейчас находишься и кто я такой?
Я понимала, что доктор Кейн, как врач, спросил это, заботясь о своём пациенте. Не знаю, что на меня нашло, но ответила я слишком резко.
- Доктор, я не сошла с ума, если вы об этом. Я знаю, кто вы такой, я чётко себе представляю, где сейчас нахожусь, и мне совсем не нравится, что вы думаете, что со мной что-то не впорядке!
Я пыталась говорить как можно спокойнее, но почему-то мой голос сорвался на крик. Я была зла, очень зла, даже не знаю на кого. В эту секунду я испытывала ненависть. Понимая, что позволила себе лишнее, прикусила губу.
Ненависть куда-то испарилась.
Господи, как они смотрели на меня! На их лицах читалось удивление, а Стейси вдобавок к этому, была озабочена моим, мягко говоря, странным поведением. Да и сама я боялась ещё что-нибудь сказать. Мне захотелось извиниться.
- Простите… - пробормотала я, - … я хотела сказать... со мной всё впорядке.
Доктор внимательно меня изучал.
- Ничего страшного. Думаю, ты просто переутомилась. Отдых будет лучшим лекарством. Вам, - обратился он к Стейси, - лучше подождать в приёмной.
- Хорошо.
Она направилась за доктором к двери.
- Стейси, - неуверенно начала я - не надо сидеть со мной целыми днями. Ты же устала - я вижу.
Я не знала, что ещё нужно было добавить - ведь с одной стороны мне хотелось, чтобы Стейси всегда была со мной (мне было не по себе, когда я была одна), а с другой стороны - если бы я так сказала - это был бы чистейший воды эгоизм.   
- Думаю, ты права, но одну тебя я не оставлю.
- Со мной всё впорядке.
- Как бы тебе объяснить… мы с тобой недоговорили, и ты всего узнать не успела, именно поэтому одну тебя оставить я не могу.
С этими словами она вышла, предоставив мне время, чтобы я смогла подумать о моём недавнем посетителе.
… А что если я главная причина всех этих бед?
Вскоре я заснула, и мысль моя оборвалась.

4

... мне снился сон.
Он был очень странным и напрямую пересекался с реальностью. Я видела себя как бы со стороны.
Ничего не изменилось, я по-прежнему спала. Рядом с моей кроватью стоял... кто-то очень знакомый... по правде говоря... ну, конечно! Эмма! Она, конечно, выросла с того последнего момента, как я её видела, но не узнать её было невозможно. Густые русые волосы опускались чуть ниже плеч, тёмно-карие глаза, немного насмешливые, придавали ей вид всё той же девчонки, которую я когда-то знала. Она мне была, как старшая сестра. Если честно, я даже не представляю себе, как она тут оказалась. Последний раз, когда мне доводилось её видеть, было, лет пять назад. Тогда Эмма получила стипендию и переехала в Англию, продолжая обучение в Гарварде. И больше я о ней ни сном, ни духом не знала, хотя она обещала писать мне.
Как она могла мне присниться? Постойте-ка. Если я сплю, то разве я должна знать, что сплю? То есть я хочу сказать, разве, когда мы спим, мы осознаём это? Странно как-то. Ладно, буду себя успокаивать, что это всего лишь необычный сон и ничего больше.
Я тяжко вздохнула – надоели неясности.
Как только я начала себя убеждать, что всё впорядке, около моей кровати появилось какое-то сияние. Поначалу оно было бесформенным, но потом стало приобретать форму. А, когда "перевоплощение" было завершено, рядом со спящей мной уже стоял человек, точнее мужчина. На вид ему было лет тридцать или, может, сорок, точно не скажешь. Внешность у него была довольно приятная, но одежда довольно-таки странная, как будто он с маскарада. Белая рубашка контрастно сочеталась с тёмно-зелёными, почти чёрными, брюками, мантией и шляпой.
Я, затаив дыхание, ждала, что же произойдёт дальше.
Он меня не заметил – я стояла за ним.
- Я проверил. Опасности нет, - обратился он к Эмме.
- Значит, беспокоиться пока не о чем?
- Пока - да. Но...
- Я знаю, Джек, знаю.   
Эмма посмотрела на спящую меня.
- Как же быстро всё меняется.
Тут я с ней была полностью согласна.
- Ты как всегда права.
Это было сказано скорее себе, чем им, но взгляд Джека упал сначала на меня, затем на меня спящую, а затем снова на меня. Кажется, он хотел что-то сказать, но не мог вымолвить ни слова.
Видимо, Эмма это увидела:
- Что случилось?
Взгляд её переместился в мою сторону, но тщетно - она меня не видела.
А Джек, тот определённо меня и слышал, и видел.
- Джек, что случилось? - повторила она свой вопрос.
Но Джеку было не до ответов. Его взгляд оставался на мне и в тоже время переместился куда-то вниз. Глаза его раскрылись в изумлении. Я испугалась, что со мной что-то не так и резко посмотрела вниз, надеясь поймать его взгляд. Странно... чего он... мой взгляд снова резко опустился вниз. Конечно! Амулет в виде белого волка! Он висел у меня на шее. Но как он оказался на мне? Хороший вопрос... как и тот, как я здесь оказалась?
Джек тем временем взял себя в руки:
- Откуда он у тебя?
Говорил он совершенно серьёзно - подтверждению тому была рука, которая теперь лежала на рукояти меча (я его не могла раньше увидеть, потому что он был закрыт полами мантии), готовая в любую секунду воспользоваться им.
Эмма продолжала пялиться куда-то в мою сторону, но именно куда-то, потому что смотрела она куда-куда, а уж точно не на меня.
- Я не знаю.
Это была чистейшей воды правда, в которую он, кажется, не поверил, потому что меч теперь находился у него в руке.
- Кто ты такая, и как смеешь применять облик... 
- Облик?.. Простите, но я не очень понимаю... -  у меня была мысль от него отвязаться, причём вежливо.
Не знаю, как у него это получилось, но он исчез и появился прямо около меня - острие его меча смотрело мне в шею. 
Мне хотелось, чтобы побыстрее всё закончилось - ведь если он решил меня убить, то никто ему мешать не будет, Эмма же меня не видит.
- Что ты знаешь про сны?
- Что я сейчас в своём.
- Ты утверждаешь, что ты та, кто спит?
- Да.
- Докажи.
- Как?
- Амулет. Терри умеет им пользоваться. Защити себя.
Ну и ночка у меня. Я посмотрела на Эмму, её взор был направлен на нас.
- Я не умею им пользоваться...
- Значит ты не она.
Не знаю почему, но я начала раздражаться.
- Неправда. Я - Терри Паркер - и меня никто не учил пользоваться этой вещицей. Если весь этот сыр-бор из-за него, то можете забрать его - мне он ни к чему.
- Неужели он тебе не нужен?
Он подозрительно на меня посмотрел.
- Нет.
Не убирая меч, он потянулся свободной рукой к амулету. В это время в мои мысли кто-то проник.
Закрой глаза и приготовься...
Я не стала спорить с голосом в голове - закрыла глаза и приготовилась... Всё произошло в считанные секунды. Когда рука Джека дотронулась до амулета, произошла яркая вспышка света, я чувствовала её силу, которая отбросила его на приличное расстояние от меня - он ударился спиной о стену. Эмма подбежала к Джеку, тот встал не без её помощи. Я открыла тем временем глаза и глубоко вздохнула. Теперь понятно, чья это была сила. Моя.
Я чувствовала себя очень ослабшей - по стене опустилась на пол.
- Это действительно она, - пролепетал Джек.
- Я же говорила.
Мне было тяжело говорить, но я даже смогла выдавить из себя улыбку.
- Джек, с кем ты разговариваешь? – спросила Эмма.
Он не успел ответить, только смотрел куда-то прямо и наверх. Я проследила за его взглядом: прямо над моей головой начали появляться какие-то чёрные призраки, они стали окружать меня.
- Нет! - это был крик Джека.
Только сейчас я поняла, что они очень опасны.
Расслабься...
Тот же голос. Я предоставила ему все действия... ведь это только сон... да... только сон... Последовала следующая вспышка света, и я потеряла сознание.

5

Проснулась я слишком слабой, чтобы спросить, что Эмма здесь делает, (она сидела около моей постели) но, немного вздремнув, и кое-как придя в себя, ко мне начали возвращаться силы. На этот раз в палате никого не было. Я была полностью предоставлена отдыху, но спать мне больше не хотелось, поэтому, когда вошла Стейси я была ей только рада.
- Ты уже проснулась... как спалось?
Просто потрясающий вопрос!
- Не очень.
Только сейчас я заметила, что около меня стоит собранный чемодан.
- Что это? - кивком я указала на него.
- А, это... это мои вещи. Теперь я буду о тебе заботиться... сейчас тебе нужны друзья.
Мне показалось или что-то не так? 
- Что-то случилось?
Чуть подумав, она ответила:
- Да.
Я поняла, что тётя не хочет продолжать разговор на эту тему.
- Ммм... понятно.
- Придёт время, ты всё узнаешь, а пока отдыхай.
Она собиралась уйти, но я её остановила.
- Где Эмма?
Стейси как-то подозрительно на меня посмотрела, поэтому я поспешно добавила:
- Я видела её, когда первый раз проснулась.
- Ты скоро ее увидишь, может, когда мы приедем.
- В смысле?
- Тебя сейчас осмотрит врач, и, если всё впорядке, мы поедем домой.
- А зачем приехала Эмма? То есть я хотела сказать... как ты её нашла? Ведь последний раз, когда ты её видела... прошло столько лет?!
Кое-как я закончила свою речь - у меня всегда были проблемы с изложением мысли.
- Отдыхай.
- Стейси, подожди!
Поздно. Она вышла, даже не взглянув на меня.   
Чёрте что... и вообще несправедливо! Почему Стейси ничего мне не говорит?! Ведь это мои проблемы, о которых в первую очередь должна знать я! А она не хочет меня проинформировать! Что же такое творится?.. А амулет...
Только сейчас я заметила его, висящим на шее, как и во сне.
Странно... откуда он взялся?
Я взяла и положила его в ладонь. Подождала. Ничего не произошло, а мне так хотелось чего-нибудь необычного...
То свечение, которое я видела... как будто его и не было... а может это правда... нет. Такое не может быть неправдой. Это было на самом деле, пускай даже во сне. Я уверенна в этом. Амулет защитил меня - пусть с помощью моей же силы, но он защитил, не дал мне умереть.
Я тяжко вздохнула.
Да... теперь остаётся узнать - у Эммы, конечно, - кто такой Джек и почему он смог меня увидеть. Надо будет как-нибудь спросить её об этом.
В палату вошли. Это был доктор Кейн и Стейси.
- Здравствуй. Как самочувствие?
- Нормально...
- Готова отправиться домой?
- Наверно...
По правде, говоря, я не знала, хочу ли я домой, точнее готова ли я к этому. Сначала без папы, а теперь и без мамы... мне трудно будет привыкнуть к этому... смириться...
- Терри, - доктор заговорил  мягче, более осторожно, - детский психолог...
- Нет.
Я сказала, как отрезала.
- Послушай...
- Нет, - снова повторила я.
Мне не хотелось, чтобы кто-то совал нос в мои дела. Это была моя проблема, и я сама должна была решить её или не решить. Доктор решил не продолжать разговор на эту тему.
- Ладно... как ты себя чувствуешь, может, голова болит?
- Нет.
- Рука?
- Что?
- Твоя рука болит? 
Я посмотрела на левую руку. Перевязано запястье. Странно, боли не чувствую.
- Терри, - обратился он ко мне, при этом внимательно посмотрев на меня.
- Ты всё это время не чувствовала  боли?
- Нет...
Доктор подсел ко мне и начал развязывать бинты.
- Так больно?
В эту секунду он легонечко сжал её. Я отрицательно покачала головой.
- Подвигай пальцами.
Пожалуйста. Подвигала.
- А кистью сможешь?
Конечно. Снова получилось.
- Ты поправляешься быстрее, чем я думал...
Он принялся что-то записывать в карточку.
- Все впорядке? – спросила я осторожно.
- Да. Все в полном порядке. Ты быстро поправляешься... Еще пару вопросов, и я тебя смогу отпустить.
- Ладно.
- Какой сейчас год?
Я напряглась.
- М-м... прошлый был две тысячи пятый... значит сейчас две тысячи шестой, - не очень уверенно ответила я.
- Отлично. Месяц?
Снова я в раздумьях. Посмотрела в окно.
- Сейчас лето?
- Осень.
- Осень... – от раздумий у меня заболела голова, - Вроде ноябрь.
- Нет, сейчас октябрь. Число?
Я тяжко вздохнула.
- Не знаю.
Он что-то чиркнул в карточку.
- Сегодня 9 октября 2007 года, – сказал он, - В принципе, тебя уже можно выписывать, но только, если пару дней не будешь напрягаться, отдохнешь. Твой организм ещё полностью  не восстановился: ты можешь не помнить некоторые числа, дни рождения своих родственников... Для твоего случая это нормально, такое бывает. Слишком не расстраивайся, память вскоре к тебе вернется, если что, думаю, твоя тетя поможет тебе вспомнить эти пробелы. Я пропишу необходимые антибиотики, и ты быстрее пойдёшь на поправку, - с этими словами он закрыл карточку.
Он что-то начиркал на листочке и отдал тёте.
- Здесь необходимые лекарства и мой телефон - если что звоните.
Стейси кивнула.
- Большое вам спасибо.
- Это моя работа, - сказав это, он вышел из палаты.
Вскоре я вместе со Стейси уже направлялись домой.
Мы ехали в её машине... меня клонило в сон...

6

Кто-то привязал меня к стулу, привязал очень сильно - запястья были в ссадинах от верёвок. Мне было очень страшно. Я была в панике. Мне хотелось убежать от этого человека. До сих пор он стоял в стороне от меня, но сейчас начал приближаться.
Я знала, кто это, но не могла вспомнить, где я это лицо уже видела.
- Это вы убили моих родителей!? Ведь вы! Признайтесь!
- А ты умная девочка... Может, скажешь - кто я?
Мне так и хотелось выкрикнуть его имя, но я не могла. Знала, но не могла.
Он зловеще расхохотался. Во мне поселилось отчаяние, но в тоже время слезы ненависти брызнули из глаз.
- Ты не можешь назвать моё имя. Верно?
- Могу! Я просто...
- Что? Забыла...
Я отчаянно пыталась вспомнить его имя, но ничего не получалось.
- Не бойся... тебе даже не придётся мучиться... Вот только отдай мне амулет.
- Если он тебе так необходим - забирай!
- Хватит со мной играть!
Кажется, у него кончилось терпение.
- Предупреждаю тебя, не отдашь...
Он достал какой-то маленький свёрток.
- ... это убьёт тебя. И ты будешь ещё долго мучиться перед тем, как умереть.
В свертке оказалось какое-то кольцо.
- Знаешь, что это?
Я промолчала.
- Кольцо Смерти, - ответил ОН на свой вопрос, - Ты еще долго будешь мучиться перед тем, как умереть.
ОН немного помолчал.
- Так, что ты выбираешь?
Я попыталась найти подсказку в амулете. Заглянула в его бездну... Амулет, который спас меня, но не смог спасти папу, маму и...
Я не могла вымолвить ни слова. Он врёт! Этого не может быть...
Я учащённо задышала, мне было плохо. Ещё один человек, которого я любила - погиб.
- Это не правда!! Она жива!
- Ах, какая жалость. Я и  не знал, что ты её так сильно любила.
- За что? Ответь мне! За что?!
- Всё очень просто - она мне мешала. Бедная девочка не захотела понять, что защищать тебя бесполезно. Я убедил её в этом.
Мне захотелось рвать, метать... УБИТЬ ЕГО.
Он улыбнулся.
- Так, что? Принцесса отдаст мне амулет?
Во мне пылала ненависть.
Хочешь амулет?.. Возьми.
- Ты такая же смелая и глупая, как и твои родители!
Он был недоволен моим выбором. Ну и пусть.
- Такая же идиотка!
- НЕ СМЕЙ!! - никому не позволю оскорблять отца и мать.
Произошла яркая вспышка света. Он отлетел на приличное расстояние от меня. Затем упал на пол. Это были мои последние силы. Сознание почти покинуло меня. Когда он надел на меня Кольцо, я почти не чувствовала боли, только в самом начале...

Глава-2
ЧТО ПРОИСХОДИТ?

1

- ... Терри... - голос откуда-то издалека, - Терри...
Я открыла глаза. Мне было жарко. Меня всю трясло.
- Терри, что с тобой?
Она потрогала мой лоб.
- Да ты вся горишь.
- Н-ничего... в-все хорошо...
Вроде машина уже остановилась. Дверь с моей стороны была открыта.
- Терри, посмотри на меня.
Я посмотрела, но увидела не тётю, а момент из того кошмарного сна, что сейчас мне приснился. Я увидела Кольцо.
- Терри, тебе плохо? Может вернуться в больницу?..
- Н-нет! Мне уже лучше.
Я глубоко вздохнула. Стало легче. Теперь я отчётливо увидела Стейси.
- Мне вправду лучше.
- Идти сможешь?
- Идти?.. Мы уже приехали?
- Да.
Я встала. Покачнулась, но не упала.
Всё тот же дом. Мой родной дом.
У меня защипали глаза.
Как же теперь жить, если люди, которых я так сильно любила, ушли навсегда?
Стейси словно прочитала мои мысли. Она положила свою руку мне на плечо, крепко сжала его. Я не стала поворачиваться к ней лицом. Просто стояла и смотрела куда-то вперёд, не видя перед собой ничего, кроме воспоминаний о нормальной жизни.
- Всё будет хорошо, - её слова прозвучали, как гром среди ясного неба.
- Хорошо!?
Я резко обернулась. Меня как током дёрнуло, я отошла на пару шагов назад. Если раньше я не могла осознать всю ситуацию в целом, если во мне не сразу улёгся тот факт, что моих родителей больше нет, что я стала сиротой, то теперь меня охватила горькая правда жизни.
- Ты говоришь - хорошо!? Стейси, очнись! - я, чуть ли не кричала, - Ничего хорошего уже не будет! Разве ты не понимаешь... скажи, для чего мы живём?
Она попыталась подойти ко мне, но я отступила.
- Скажи, зачем мы живём? Чтобы видеть смерть близких людей? Чтобы страдать? Чтобы проснуться однажды утром и понять, что у тебя никого не осталось?.. Мне плохо, Стейси! А ты говоришь, всё будет хорошо!
Я покачала головой. Повернулась и зашагала к дому. Мне нужно было отвлечься, побыть одной, всё обдумать. Я направилась к беседке, которая находилась за домом. Я сюда часто приходила, когда не стало папы. Тогда мне было очень одиноко. Как и сейчас.

2

Погружённая в свои мысли я не заметила, что день близится к вечеру, а температура на улице заметно понизилась.
- Красиво, правда?
Я вздрогнула от неожиданности; повернув голову, увидела Стейси. Она смотрела куда-то вдаль. Я проследила за её взглядом. Закат. Вот она о чём. А я и не заметила. Сидела тут больше четырёх часов и не заметила, как солнце начало заходить за горизонт.
- Правда, - услышала я собственный, немного хрипловатый, голос.
Тетя решила сменить тему разговора:
- Пойдем ужинать?
Я встала, в знак согласия.
- Стейси...
- Да?
- Можно у тебя спросить… - она кивнула, поэтому я продолжила, - откуда на мне этот амулет?
- Это я его повесила. Мне безопаснее, когда он на тебе.
- Что значит безопаснее?
Чуть подумав, она ответила:
- Терри, ты уже взрослая и должна понимать многие вещи. Твои родители были очень хорошие люди, в этом сомнения нет. Так получилось, что их не стало, и многое осталось недосказанным.
- Но я не понимаю…
- Они кое-чего тебе не рассказали. Ты была, как они считали, не готова к этому.
- О чем ты говоришь?
- Я говорю, что ты в опасности.
- Какой опасности?
- Этот амулет, что на тебе… не снимай его, ладно? Мне так будет спокойней.
- Может, ты мне всё-таки объяснишь, что происходит?!
- Сейчас ты не готова к этому. Потом я всё тебе объясню. Обещаю.
По правде говоря, я не могла заставить себя поверить во всё это, мне казалось, что она все это зачем-то выдумала, но ее серьёзность говорила об обратном. Хотя я так и не поняла, о чем она всё-таки говорит, но мне показалось, что это очень важно и напрямую связано с амулетом.
- Стейси, а тебе не кажется, что мне просто необходимо знать правду, а, когда - это уже не важно, - я пыталась говорить как можно спокойнее, меня достало, что она говорит загадками, но спокойнее не получалось.
- Не кажется.
Я подождала какое-то время, думала, она внесёт ясность, но вместо этого она повернулась и зашагала прочь.
- Подожди! Стейси!
Ей пришлось остановиться – я загородила дорогу.
- Почему приехала Эмма?
- Давай поговорим утром…
- Нет, я хочу знать сейчас.
- Это я её попросила. Когда я ей рассказала, что произошло, она немедля прилетела сюда.
- Но как ты нашла её? Она же, вроде, в Англии жила?
- Мне помогли, один знакомый. Я удовлетворила твоё любопытство?
Мне показалось, что она говорит как-то уклончиво, но, к сожалению, проверить, правда это или нет, никак не удастся. Именно поэтому я решила дать ответный удар.
- Ещё нет.
Если уж спрашивать, то в открытую.
- Кто такой Джек?
При этих словах она как-то странно на меня посмотрела.
- Какой Джек?
- Друг Эммы, - соврала я.
- Не знаю никакого Джека.
- Брось, Стейси. Скажи правду.
Она покачала головой.
- Я не знаю никакого Джека.
Я поняла, что мало чего от неё добьюсь, но мы должны быть квитами… раз я не всё знаю, так пусть и она не всё будет знать.
- И последний вопрос.
- Я вся внимание.
Вот и отлично.
- Откуда у меня сверхъестественные способности?
Я не знала, как точно сформулировать вопрос, но эффект получился потрясающий. Я даже не ожидала от тёти такой реакции. У неё, в прямом смысле слова, отвисла челюсть. Я же повернулась и зашагала к дому, не став ждать пока она придумает ещё какую-нибудь небылицу.
Странно, но Стейси меня догнала. И теперь, ей пришлось перегораживать мне дорогу.
- Терри… о чём ты говоришь? Какие сверхъестественные способности?
Я её проигнорировала. Просто обошла и продолжила свой путь. Тогда она нагнала меня, и рывком развернула лицом к себе. Не скажу, что мне было не больно – она так сильно сжала мой плечо, что я чуть не закричала. Затем умерила хватку.
Теперь, стоя почти впритык с тётей, я увидела, что она побледнела.
- Ты видела…ЕГО?
Этот вопрос, казалось, испугал больше меня, чем её. Мне вспомнился мужчина из моего сна.
Она потрясла меня за плечо, дав немного прийти в себя.
- Терри. Ты видела ЕГО?
Я не стала спрашивать, кого ЕГО. Просто взяла и убежала далеко от ответов – в свою комнату.

3

Ночь показалась мне бесконечно долгой, я не могла заснуть. Мне вспомнились все те сны, что снились мне раньше.
Так я пролежала с открытыми глазами до четырёх часов утра, затем заснула. Мне снились очень мрачные вещи, о которых, и вспоминать не хочется. Когда я спустилась на первый этаж, на кухню, часы показывали 8:00. Стейси не оказалось дома, на столе лежала записка:

С добрым утром, солнышко.
Мне нужно срочно ехать на работу. Скоро буду.
P.S. Обязательно позавтракай. Стейси.

Я с тяжёлым вздохом уселась за стол. Почти вовсе не поспав, я только сейчас поняла, что очень устала.
Взглянула ещё раз на записку: «обязательно позавтракай». Я встала, начала наливать себе кофе, снова уселась за стол.
Меня, вдруг, поглотило какое-то странное состояние: мне было всё равно. Мой взгляд остался прикованным к какому-то предмету...
Какой он красивый.
- Ты должна взять его...
Какой приятный голос...
- Я должна взять его... - мои слова казались мне произнесенными где-то в другой реальности.
Теперь другой голос в моей голове:
- Не слушай его, он хочет убить тебя, завладеть мной... сопротивляйся...
- Зачем?
Это была истинная правда. В последнее время слишком многое переменилось... и какая теперь разница... человеком меньше, человеком больше... Я взяла тот предмет.
- ...руку...
- Сопротивляйся...
Не колеблясь, я занесла предмет над левой рукой. Что-то тёплое полилось по тыльной стороне кисти. Стало больно. Нож выпал у меня из рук, сознание прояснилось. Первым, что я услышала, были многочисленные динь-дон. Кто-то звонил в дверь.
Амулет понемногу угасал.
Не было времени на раздумья. Я сполоснула нож под тонкой струей воды, положила на стол, и помчалась в прихожую. Не ожидая увидеть кого-то другого кроме Стейси, я открыла дверь.
Но это была не тетя. В дверях стоял мужчина лет тридцати с небольшим. Одет он был в синий рабочий костюм и красную кепку, из-под которой виднелись чёрные, как смоль волосы. Лицо у него было довольно-таки приятной внешности, хоть и не скажешь, что он сегодня брился. В руках он держал какой-то чемоданчик.
- Здравствуйте, это дом семьи Паркер?
- Да, - мне пришлось дважды повторять ответ, первый раз прозвучал беззвучно.
- Я из компании «Кэйтон». Мисс Бейкер, - тут он посмотрел в блокнот, - Стейси Бейкер, вызывала механика по поводу сломанной стиральной машины. Правильно?
Ну, что я могла ответить. Откуда я-то знаю, вызывала она механика или нет. В записке ничего не было сказано.
- Я не знаю... Стейси сейчас нет дома.
- Машина-то работает?
Я пожала плечами в знак неопределённости. Отступила в сторону.
- Заходите.
- Спасибо.
Он зашёл внутрь. Я закрыла дверь, а когда повернулась к нему лицом, то услышала панические нотки в его голосе.
- Что это ты такая бледная?
Его взгляд опустился на мою порезанную руку.
- Всё впорядке, обычный порез.
Я еще не отошла от того гипнотического чувства, боль я практически не чувствовала. Убрала руку за спину.
- Где же...
Не знаю, что он хотел спросить, но я не дала ему закончить фразу.
- По коридору и налево.
На его лице читалось удивление, поэтому я добавила:
- Ванная.
Его сознание вроде бы прояснилось.
- А... но я хотел спросить...
- По коридору и налево, - повторила я, ясно давая понять, что разговора не будет. 
- М-м-м... спасибо...
Он был явно в замешательстве и не знал, как себя вести.
- Я вас провожу.
С этими словами я направилась к ванной комнате. Похоже, Стейси действительно вызывала механика: тому свидетельствовала вода на полу.
- Похоже, в ближайшее время вам придётся воспользоваться ручной стиркой.
- Ага…
- У вас есть какая-нибудь тряпка, вытереть воду?
- Э-э…
Звонок в дверь прервал мою фразу.
- Извините.
Я поспешила открыть дверь.
Ну, наконец-то Стейси, я тебя  уж заждалась.
Резко остановилась, вспомнив о руке.
Надо её чем-то перевязать.
Из коридора помчалась в гостиную за бинтом.
динь-дон 
динь-дон 
динь-дон
Могла сама уже давно открыть дверь.
Порылась в аптечке – нашла бинт. Но когда я посмотрела на свою руку... Пореза не было и в помине! Невероятно!
Ладно, сейчас не время думать.
Я побежала открывать дверь.
Мне совсем не понравилось, что в дверь теперь не звонили! В неё стучали и, причём, с такой силой, что я поражаюсь, как её не разнесло в щепки!
Нет, это определённо не Стейси…
С минуту я размышляла открыть или нет, но когда снова начали звонить, я решилась. Я резко открыла дверь.
- Что вы себе позволяете?! - как можно невозмутимее обратилась я к незнакомцу. Это был высокий парень, лет 20, с тёмными волосами и карими глазами.
- Э-э-э... А я думал, нет дома никого…
Я скептически сдвинула брови.
- Вы к кому?
- Привет, я к Стейси, - он улыбнулся.
А ему идёт улыбка.
- Её сейчас нет дома.
- А Терри дома?
- Терри?
- Да. Она ведь здесь живет. Верно?
- Да, - кивнула я, - Терри Паркер – это я, - сказала я, немного шокированная тем, что этот молодой человек знает мое имя.
- Так ты и есть Терри Паркер!?
Я пожалела, что сказала ему об этом. Он так на меня посмотрел, как будто я какой-то экспонат в музее.
- Что значит "так ты и есть"?
- О! Ничего личного. Просто Стейси много о тебе рассказывала…
- Да? К примеру?
- Ну… всего не перечислишь, но она очень хорошо о тебе отзывалась.
- Представляю, - пробормотала я себе под нос, вспомнив наш вчерашний разговор, - Ее нет. Скорее всего, она будет в обеденное время. Где-то около часа.
- А можно подождать её в доме? Я просто очень далеко живу.
- Конечно, проходите.
Я всё время переходила с «ты» на «вы», потому что не знала, как к нему обращаться. Я совсем не представляла, чем занять гостя. Проводив его в гостиную, любезно предложила чашечку кофе, он согласился. Он представился просто: "Крис".
- Откуда вы знаете Стейси? О вас она мне ничего не говорила.
- Я помог ей кое-кого найти… давнюю знакомую.
- Эмму?
Если он нашел её, то я могла бы узнать, где она сейчас находится.
- Да, Эмму, - он удивлённо вскинул брови.
- Ты с ней знаком? – удивилась и я в свою очередь.
- Ну, да.
- А ты не знаешь, где она живет сейчас? Мне очень надо её увидеть.
- Эмм… Она говорила, что остановится в отеле "Плаза"…
- Правда?!
- Но она сказала, что долго там не пробудет…
- Замечательно! Огромное спасибо!
За всё утро это была единственная хорошая новость. Я уже вскочила с дивана, хотела было взять ключи от дома и поспешить к Эмме в отель, но, вспомнив, что дома никого нет, плюхнулась обратно на место.
Делать оставалось нечего, как подождать Стейси, поэтому я решила хоть чем-то заняться, я продолжила его расспрашивать.
- А откуда ты знаешь Стейси? В смысле, как вы познакомились?
- Это долгая история…
- Девушка, а где у вас?.. - в комнату вошёл механик, - ...телефон, - при виде Криса, голос у него почему-то сел.
Я переводила взгляд с одного на другого, но почему-то не могла понять, что происходит. Мой амулет запульсировал на мне, как сирена. Их взгляды переместились на меня, мне стало страшно. Я встала, прикрыв рукой амулет.
Я не сумасшедшая.
- Телефон на кухне, - негромко сказала я.
Он не отреагировал. Впрочем, вообще никто из них не отреагировал. Стояли, как вкопанные, и пялились на меня. Мой страх не отступал.
- Не бойся, - сказал Крис твердым голосом.
Не знаю что именно, но что-то в его взгляде говорило о том, что он чего-то ждёт.
- Терри, - снова Крис, - не могла бы ты…
Динь-дон
Дождался.
Я направилась открывать дверь, но механик меня остановил.
- Говоришь, телефон на кухне, мне по пути. Я открою.
Он направился вместо меня открывать дверь, точнее я пошла за ним.
- Простите, но это мой дом и я его открою, - обратилась я к механику.
Крис пошёл за нами. На меня никто не обращал внимания, они как зачарованные смотрели на дверь.
- Что происходит? - не знаю от чего, но говорила я шёпотом.
Они снова проигнорировали меня. Я заметила, что амулет начал успокаиваться – опасность, какая бы она не была, отступила.
- Послушайте… - это я сказала не шёпотом.
- Ш-ш-ш…
Они на меня шикнули!
Я была возмущена, и уже потянулась, чтоб открыть дверь, как меня нагло оттолкнул механик. Я не устояла на ногах, и повалилась прямо на Криса.
Теперь мы оба оказались на полу.

4

Какая замечательная картина предстала вошедшим. Двое молодых людей непонятно что делают на полу, это собственно я и Крис, а рядом стоит ухмыляющийся мужчина. Вы не ослышались, именно, ухмыляющийся. Ещё бы ничего, если бы эту картину увидела только Стейси. Так нет! Её увидели Стейси, да ещё какие-то незнакомые мне люди. Фантастика!
Первым заговорил механик.
- Я пошел, позвоню в фирму, путь заберут стиральную машину.
С этими словами он отправился на кухню.
"Разговор" продолжила Стейси:
- Терри… Что здесь происходит?
Я быстро поднялась на ноги, чувствуя себя непонятно от чего виноватой.
- Ничего. А что?.. Механик чинит машину…
- Машину?
- Да… стиральную, а ещё Крис… он ждёт тебя.
Стейси испуганно посмотрела на поднимающегося с пола Криса.
- Привет. Мне нужно срочно с тобой поговорить, по делу.
- Ну что ж -  пойдем.
- Да, идите, поболтайте. А я… пойду, погуляю, - сказав это, я аккуратно протиснулась между гостями.
- Терри! – окликнула меня Стейси, - Куда это ты направилась?
- Гулять, - невинно ответила я.
Амулет снова начал пульсировать, что, к сожалению, увидела тетя и Крис (гости тем временем уже зашли в дом). Я закрыла его рукой.
- Терри… можно мне с тобой прогуляться? - спросил Крис, - Я вспомнил, что мне тоже надо кое-куда зайти.
Я подозрительно на него посмотрела.
- Тебе же надо с тетей поговорить?
- Мы с ней можем и потом поговорить. Правда? – обратился он к Стейси.
- Да, конечно. Мы поговорим потом.
- Но это же срочное дело. Ты сам так сказал! – не унималась я.
Я начала замечать, что свечение амулета стало мощнее. Во мне зародилась паника. Что-то приближалось. Кто-то приближался, и я это знала. Не обращая внимания на мои протесты, или точнее сказать, разумные доводы, Крис подошел ко мне, взял за руку и  со словами «мы пошли», обращенными к Стейси, потащил вперед.
- Не бойся, - произнес он, когда мы прошли соседский дом.
- С чего ты взял, что я боюсь.
Он внимательно посмотрел на меня. У меня было такое чувство, что он уже давно меня знает - знает о моих страхах, о моей боли, о моих опасениях. Мы стояли друг напротив друга. Я видела в его глазах нерешительность, и всё же…
- Поверь, я знаю - ты боишься. Ты ведь что-то чувствуешь, верно?
- Нет.
- Ты ЕГО чувствуешь. 
Не в первый раз упоминается о НЕМ. До сих пор я думала, что это всего лишь мои фантазии, теперь же убедилась, что это реальность. Опасность исходит от НЕГО, но кто это, ОН, я не знаю.
Я отшатнулась назад. Он протянул руки - видимо думал, что я сейчас упаду. Я сделала шаг назад.
- Нет, Терри, тебе не надо меня бояться. Я друг, - Крис был испуган не меньше меня.
- Поверь мне. Я не хотел тебя пугать.
Амулет начал стремительно тускнеть. Опасности больше не было. Я развернулась и зашагала прочь, он не отставал. Не сбивая скорость, я спросила:
- Почему ты идешь за мной?
- Мне по пути.
- Да... и куда же ты идешь?
Молчание.
- Так я и думала.
- Что?
Вот теперь я остановилась.
- Зачем ты меня преследуешь? Я уж не знаю кто ты такой... в общем, мне все равно, только не надо за мной всюду ходить, ладно?
- Не ладно. Извини, но я не могу оставить тебя одну.
- Это почему же?
- Потому что ты в опасности.
- Как вы меня достали! – прорычала я. – Вы, что с ума сошли?! В какой я опасности, ну, скажи, в какой?!
Он промолчал.
Я развернулась и быстрыми шагами направилась в отель.
За весь путь, который мы прошли, я не проронила ни слова, впрочем, как и он. Я уже давно подозревала, что здесь что-то не чисто, а теперь мои подозрения подтвердились настоящим фактами. Если наблюдать с самого начала то таких примеров можно набрать очень много, к примеру, в больнице я слышала чей-то голос, затем, там же, в больнице, меня хотел убить какой-то психопат. Позже мне стали сниться какие-то, мягко сказать, странные сны; затем разговор со Стейси, который завел меня в тупик своими загадками, амулет, который не знамо от чего светится... а теперь ещё и это... происшествие, если этот случай можно так назвать. Скоро мне понадобится хороший психоаналитик – психиатр будут бессилен... конечно, если говорить серьезно, то не нравится мне все это... мне нужно знать правду.
Когда мы прошли Зеленую улицу, то оказались как раз там, где мне хотелось. По другую сторону от дороги стояло очень красивое здание – отель "Плаза".
Если Крис не соврал, то я в скором времени смогу поговорить с Эммой.
Когда я, то есть, мы, оказались внутри (Крис не отставал ни на шаг) мне стало как-то неловко, была какая-то странная обстановка, слишком все как-то чисто и изысканно, короче говоря, не привычно. Изнутри гостиница походила на целый дворец, все везде было в красных и золотых тонах.
Вдоволь насмотревшись вокруг, я направилась к стойке, за которой стоял милый человек, точнее мне так показалось с первого взгляда. Но уже после первого моего вопроса ему, я поняла, что не дотягиваю до возраста, внушающего доверия.
- Здравствуйте, я бы хотела узнать... моя подруга пару дней назад остановилась у вас в отеле, мне нужно срочно с ней поговорить, не могли бы вы узнать для меня её номер? Её имя Эмма Роуз Харт.
Поначалу он рассматривал меня из чувства любопытства, затем, не понятно по какой причине, оно переросло в неприязнь.
- Ничем не могу помочь. Мисс Харт велела никого к ней не впускать.
- Мне действительно очень надо...
- Ничем не могу помочь, - снова повторил он все с той же интонацией.
Я отчаялась.
- Мне очень нужно с ней поговорить. Прошу вас! Все проблемы я возьму на себя.
Он только фыркнул.
- Простите, но этой девушке и вправду надо поговорить с мисс Харт, - не скажу, что я не удивилась этим словам Криса.
- А вы кто такой? – с вызовом спросил Билл (имя этого "милого" человека я прочитала на бейджике; полностью – Стивенсон Билл Роул).
- Я брат Эммы Харт. Меня зовут Крис Харт.
У меня отвисла челюсть – в прямом смысле этого слова.
- Пф... Ну, да... а я балерина.
- Вот мои документы, - он положил паспорт на стол.
И я, и Билл были в шоке. Один Крис оставался спокоен, как будто ничего особенного не произошло. Билл первым пришел в себя, с улыбкой взял паспорт. Если честно, я думала, что это блеф.
У Эммы есть брат... а по оригинальней ничего не мог придумать? Неужели он действительно...
- Прошу прощения мистер Харт... – Билл прочистил горло – я просто подумал....
- Вам не надо думать, - отрезал Крис.
- Да, конечно...
- Долго нам еще ждать?
- О, Миссис Харт остановилась... – он посмотрел в книгу записей, - в номере 105-D.
- Паспорт.
- А? А... – тот отдал документы.
Не сказав мне ни слова, Крис пошел на второй этаж.
- Балерина, - бросила я Биллу, и поспешила за Крисом.
- Почему ты не сказал, что ты брат Эммы? – спросила я его уже наверху.
- Ты не спрашивала.
- Очень остроумно... Эмма мне не говорила, что у неё есть брат.
- ...Кажется, мы пришли.

5

Как только я увидела перед собой дверь с табличкой 105-D, мной овладело чувство, которое мне еще не приходилось испытывать. Я ощутила какое-то смешение чувств: волнения и страха. Конечно, какая-то частичка меня радовалась этой встречи; мне очень хотелось увидеть Эмму после стольких лет разлуки. Но, даже не знаю почему, страх был сильнее, такое чувство, что он понемногу мной овладевал.
Я постучалась.
За дверью послышался какой-то шум. Прислушавшись, я поняла, что кто-то разговаривает, значит, Эмма не одна.
Дверь открылась, и я увидела знакомое личико. Эмма была прекрасна как всегда. Увидев меня, она прямо-таки запрыгала от счастья.
- Терри! Как хорошо, что ты пришла! Я так по тебе соскучилась! Ты себе даже не представляешь! Саймон, и ты здесь?!
- Саймон? – я была удивленна.
- Да... Саймон - это мое второе имя, - он как будто оправдывался, - Эмме оно больше нравится.
- Ну, ладно, хватит в дверях стоять, проходите.
Мы зашли внутрь. Теперь я увидела того, с кем она вела беседу до того, как мы вошли. Это был мужчина. И я его уже раньше видела. Только взглянув на него мельком, я уже поняла, что мне не очень хорошо, что ноги у меня подкашиваются. Сознание не покинуло меня, но я рухнула на колени. Джек побледнел.
- Терри!? – меня попыталась поднять Эмма – Саймон, помоги... Саймон?
Уголком глаза, я заметила, что Крис тоже сидит на полу – ему тоже плохо.
- Джек, помоги.
Тот, которого звали Джек, подошел к Крису, присел, и начал что-то нашептывать ему на ухо, вскоре тот очнулся.
Я присела на кресло. Джек отошел подальше от меня.
- Все нормально? – Эмма присела около меня на корточки.
- Да, - ответила я, хотя это была неправда.
- Принести воды?
- Нет, все хорошо. Кто это? – спросила я дрожащим голосом.
Она подошла к Джеку.
- Позволь тебе представить. Это Джек Паркер... твой дядя.

0

4

Глава-3
СЕМЕЙНЫЕ ТАЙНЫ.

1

Конечно, были в моей жизни такие моменты, когда тебе совершенно нечего сказать, когда в твоей голове ничего нет, кроме одной пустоты, тебе хочется задать множество вопросов, и получить на них ответы, но ты, ни звука не можешь произнести. Этот момент как раз из таких. 
- Мой дядя? –  буквально насилу произнесла я.
- Да. Это брат твоего отца Джеймса.
- Брат, - тупо повторила я.
- ...что-то не так?
- Я... не знала, что у меня есть родные. Кроме Стейси, конечно.
Я посмотрела на Джека, тот не сводил с меня глаз, мне стало не по себе, и я перевела взгляд на Криса.
- Крис, - я пристально в него вгляделась.
Мне стало страшно от одного вопроса, который я хотела задать, которой спонтанно родился,  сею же секунду в моей голове, я даже понятия не имела, откуда он взялся.
- Кто ты?
Мне показалось, или он побледнел?
- Я брат Эммы, я же тебе говорил...
- Нет, кто ты?
- Терри, мы тебя не очень понимаем... что ты имеешь в виду? – перебила меня Стейси.
Уже по её голосу, я поняла, что она лжет. Она все прекрасно поняла, и могу поспорить, знает ответ на мой вопрос.
- Эмма? – голос Джека.
Все посмотрели на дядю.
- По-моему, она готова.
- Но...?
- Ты же видишь, - он с напором начал говорить, - она догадывается, что происходит что-то странное. Она уже не ребенок, она... в общем, ты сама знаешь.
Я была в предвкушении чего-то необычного, как в тот раз с амулетом. Эмма и Джек начали о чем-то перешептываться, а Крис...
- А где Крис? - спросила я, только сейчас заметив, что его нигде нет.
Мне никто не ответил. Похоже было, что они тоже этого не знают.
Я пошла на кухню, в спальную, даже в ванную комнату зашла. Его НИГДЕ не было!
- Ничего не понимаю... -  пробормотала я себе под нос, - он же каких-то там пару минут назад стоял здесь. Не исчез же он? – спросила я, и посмотрела на Джека и Эмму.
Как ни странно у них почему-то были вполне серьезные лица. Мне стало страшно.
Люди не могут исчезать.
- Терри, я знаю, ты, возможно, не поверишь... – начал Джек, - точнее вероятнее всего, что ты не поверишь, но я тебя прошу... то, что я тебе сейчас скажу очень важно, поэтому дослушай меня до конца, прежде чем перебивать. Твои родители были не откровенны с тобой, у них не хватило смелости кое в чем признаться.
Он тяжко вздохнул. Мне это начало напомнило разговор со Стейси.
- Ты не просто ребенок, ты особенная, уникальная... Ты владеешь даром, который по праву принадлежит тебе с самого рождения. Знаю, звучит абсурдно, но вспомни, за последние дни, недели с тобой не случалось ничего необычного? Может предметы летали, или ты слышала какие-нибудь голоса, или звуки... может, ты что-нибудь чувствовала, что не может почувствовать обычный человек, или читала мысли других людей?..
Скажи им.
Я только помотала головой.
- Нет, ничего такого.
Особенная... уникальная.
Эта мысль больше всего пугала меня. Мне не хотелось быть особенной, уникальной... Я хотела быть обыкновенным подростком, у которого свои проблемы, которые ничем не отличаются от проблем другого, такого же простого подростка, как я. 
И почему я должна этому верить?
Я вернулась в настоящее, вот только все прослушала. Я настолько была погружена в собственные мысли, что даже не слышала то, что мне говорили.
Они смотрели на меня, а я не понимала, чего от меня хотят.
- Мм... Так чем я обладаю? – вопрос напрашивался сам по себе.
- Это своеобразное... – начала объяснять Эмма, - сверхъестественное явление. Оно проявляется у разных людей...
- Подожди. Я не то имею в виду. Чем конкретно обладаю я?
Молчание.
- Вы не знаете? - я была потрясена.
- Если вы не знаете, то, как можете утверждать, что я какая-то особенная, уникальная...
- Терри, я знаю это нелегко. Нелегко быть не такой как все, но это надо признать, принять как должное.
- Нет. Вы спятили! – нотки истерики послышались в моем голосе.
Я понимала, что мой тон давно уже перешел границу взрослый-подросток, но я ничего не могла с собой поделать.
- Я не верю.
- Ты говоришь так, как будто знаешь, что мы правы, но не можешь признаться в этом самой себе, - тихо проговорил Крис.
Что за бред, и откуда они это взяли... Такого не бывает. В мире нет сверхъестественного. Абсурд. Чтобы я, да...
- Ты не хочешь в это верить, потому что боишься, - сказала Эмма.
Причем тут это... "Ты говоришь так, как будто знаешь, что мы правы, но не можешь признаться в этом самой себе..."
- Крис?!
- А я думал, когда же ты заметишь.
- Как ты?.. Где ты был? - спросила я.
- Я знал, что ты не захочешь поверить во все это, и поэтому решил продемонстрировать тебе, что такое возможно.
- Такое?
- Сверхъестественное.
- И поэтому ты решил уйти?
- Не уйти. Перейти.
- Перейти? – видимо я чего-то не понимала.
- Крис... я думаю ей сначала надо узнать, чем она обладает, и чем обладаем мы, - вмешался Джек.
- Да, конечно... Итак, мы знаем, что ты что-то скрываешь, но не хочешь этим поделиться с нами. Также я знаю, что ты, по-видимому, что-то слышала о НЕМ... иначе ты бы так странно не реагировала на это слово... Пойми, мы желаем тебе только добра, и именно поэтому ты сейчас увидишь то, что мы тебе должны показать... Кто будет первым? – обратился он к собравшимся.
Эмма как-то неуверенно посмотрела на Криса.
- Вообще-то я думала, при этом будут присутствовать Стейси и Брайан.
- Брайан? Кто это? – спросила я.
- Это еще один твой дядя, тоже родной.
- Правда? Сколько же у меня родственников?
- У тебя достаточно родственников, поверь мне.
- Ну, тогда думаю, первым буду я, - сообщил Крис. – До скорого.
После этих слов он исчез. В прямом смысле этого слова. Просто взял и испарился.

2

- Он... он...
- Да. Испарился. Если хочешь, можешь это так назвать. Но вообще-то он просто совершает переход.
Опять это идиотское слово.
- Не волнуйся, он скоро вернется, если повезет, то вместе со Стейси и с Брайаном.
Я истерично засмеялась, ничего не могла с собой поделать.
- Испарился... – через смех выдавила я.
- Терри, мы понимаем, это нелегко... – Эмма затревожилась.
А я все смеялась и смеялась, аж до слез.
- Терри... – Джек тоже был испуган, не меньше чем Эмма.
Смех понемногу начал утихать, вскоре от него не осталось и следа. За какую-то секунду от той сумасшедшей радости, которая недавно меня заполнила, не осталось и следа. Теперь  мне хотелось кричать, рвать, метать. Никогда в жизни мне еще не было так плохо. У меня все не укладывалось в голове, как они могли не рассказать мне всего этого. Мне стало гневно.
- Не легко?! Да это... нереально! Вы меня с ума сведете. Люди не могут исчезать или путешествовать во времени! Такого не бывает! - я не заметила, как вскочила на ноги.
- Не бывает, говоришь, - Джек был спокоен, как никогда, - тогда вспомни, что с тобой произошло в больнице.
Я со страхом на него посмотрела.
- Что произошло с тобой, когда ты спала... Тебе снился сон, как Эмма стоит около твоей постели, и говорит, о том, как быстро все меняется...
- Нет, это был всего лишь сон, вы не должны этого знать, - я растерялась.
- Но я там был. Я видел тебя и ты меня тоже. Что? Разве не так. А как ты отбросила меня к стене с помощью амулета? Разве и этого не было? Тогда твой амулет защитил тебя. Как и защитил от тех призраков.
- Перестаньте, хватит! Я... я верю, верю, что это был не просто сон... что вы действительно там были. Но... как такое возможно?
- Такое возможно, и магия, и сверхъестественное существует, кто бы чего ни говорил. Возможно, ты еще кое-что чувствовала, когда Крис был поблизости.
Я отрицательно покачала головой.
- Когда вы с Крисом только вошли... ты заметила, что ему вдруг стало плохо?.. И именно в тот момент, когда ты чуть не потеряла сознание. 
- Вы хотите сказать, что Крис... он ощущает то, что чувствуют другие?
Джек кивнул.
- Он не просто чувствует, он настолько привязывает себя мысленно к человеку, что если этот человек умрет... его исход очевиден...
- А вы... чем обладаете?
- Я обличитель.
- И что это значит?
Джек взял со стола яблоко, положил на раскрытую ладонь.
- Смотри.
Я с сомнением посмотрела. Поначалу ничего не происходило, но потом
Невероятно.
Оно начало принимать форму груши. Это была самая настоящая груша, по крайней мере, с виду.
- Ничего себе... – выдохнула я.
Джек усмехнулся. Через несколько секунд после его слов, яблоко по-прежнему стало яблоком.
Я была приятно поражена.
- А Эмма?
- Она умеет лечить одним только прикосновением.
- Правда? Почему же она не вылечила меня, когда я была в больнице? – обратилась я к ней.
- Потому что физически ты была совершенно здорова... не считая растяжения запястья.
- Что?
У меня не хватит слов передать то, что я сейчас почувствовала. Дальше я уже не слушала.
- У тебя был небольшой стресс и шок после аварии... она слишком сильно воздействовала на твою психику. Врачи, возможно, ничего тебе не сказали, как впрочем, и Стейси. Помочь я тебе ни чем не могла.
У меня заболела голова, в горле стал комок. Я сдерживала слезы.
- На мне не осталось ни царапины, а мама умерла, - проговорила я шепотом.
- Мы думаем, она защитила тебя, пожертвовав собой, - проговорила Эмма.
- Она могла перемещать предметы, перемещаться во времени, но главный её дар был в том, что она могла заставлять другие предметы исчезать и появляться. Скорее всего, она, пока могла, заставила тебя на несколько секунд исчезнуть, тем самым, уберегая от смерти. 
Я решила перевести разговор. Мне не хотелось больше плакать, испытывать боль.
- Мне сказали, что нас хотели убить – это правда?  Авария действительно была подстроена?
- Кто тебе это сказал? – спросил Джек.
- Не важно. Так это правда?
С секунду помолчав, Джек ответил:
- Да, правда. Но ты должна...
- Полиция, когда приходила допрашивать.
- К тебе больше никто не приходил?
Я знала, что мне надо было сразу же рассказать им о том человеке, который приходил ко мне, но я не хотела волновать их, хотя самой очень было страшно. Я также понимала, что одним тем визитом все не закончится. Он придет завершить начатое. Придет скоро, очень скоро.
- Терри? К тебе кто-нибудь еще приходил? – вопрос повторился, но теперь его задал не Джек, а Эмма.
- Ну... да, мужчина. Он сказал, что пришел по делу об аварии. Он назвался детективом, но...
Я замолчала. Не хотелось проговаривать это вслух.
- Но что? – не выдержала Эмма.
- Это... глупо.
- Это может быть важно.
- Просто... У меня было такое чувство, что он видит меня насквозь. Даже, не просто видит, он заранее знал все мои слова, которые я хотела сказать, все мои мысли и чувства. Я сразу, как только он вошел, поняла, что очень боюсь. Он сказал, что пришел узнать всю правду и если я ему ее не расскажу, то он... – после непродолжительной паузы я продолжила, - он убьет меня.
- Но он не причинил тебе вреда, - это был не вопрос, а скорее утверждение, потом Джек продолжил:
- Но почему?
- Да, он мне ничего не сделал... потому что я в тот момент увидела, как сказать, его прошлое, что ли.
Я думала, что мой ответ их удовлетворил, но, кажется, не совсем.
- А что он делал в твоем сне? 
Я пожала плечами, как бы говоря: "Да кому это интересно". Но им БЫЛО интересно.
- И все-таки, - с этими словами, Джек подался вперед (он сидел на диване, напротив меня).
Я сглотнула, вспомнив то, что видела, закрыла глаза, чтобы точнее вспомнить, хотя это было не обязательно. Теперь одним из моих ночных комаров является этот.   
- Там была женщина, его мама, но она была мертва. В углу стоял мальчик...
- Этот мужчина, но в детстве, - подал догадку Джек.
- Да. И ему было очень одиноко, я прямо-таки чувствовала ту пустоту, которая его заполнила. Потом я увидела его же, но уже взрослым, не таким, каким видела в реальности, но лет на 20. Я оказалась в каком-то гараже, там было темно, горела только одна лампочка... он привязал к единственному стулу, который там был, человека, предварительно одев того во все черное... начал обливать его бензином... я попыталась его остановить, но не смогла сдвинуться с места... я закричала, но и тогда он меня не услышал. Он достал зажигалку, сказал что-то насчет того, что этот человек больше не сможет никому причинить вред, затем отпустил зажигалку, и я проснулась, точнее меня разбудили врач со Стейси, да, там, кажется, еще медсестра была, я смутно помню, что потом было. Я, по-моему, накричала на них.
- Накричала? – Эмма была удивленна.
- Да... но я не знаю почему... то есть не знаю, откуда во мне взялась та злость, которая позволила мне это сделать.
- Значит, ты испытывала злость. – Джек переваривал только что полученную информацию.
- Может, ты была на них зла из-за того, что они отвлекли тебя от... видения.
- Нет, - я замотала головой, - Вы что, думаете, мне было очень приятно смотреть, как убивают невинного человека? Нет. Я испытывала злость... нет, не злость, ненависть, не по своей воле...
Джек встал, и начал ходить по комнате.
- Ты хочешь сказать, что чувствовала то, что чувствовать не должна, то есть это были чьи-то чужие чувства.
- Да.
Хлоп.
Этот звук меня испугал. Он возник откуда-то сзади. Я вскочила с кресла, в котором сидела, обернувшись, увидела Криса, Стейси и еще какого-то мужчину. Крис улыбался.
- Ну, вот и мы, – объявил он.
У мужчины было такое странное выражение лица, как будто он увидел приведение.
- Боже праведный... – он начал подходить ко мне, - Терри, это ты?.. Действительно, как и в пророчестве.
- В пророчестве? – я не отошла, даже, когда он впритык подошел ко мне.
Мужчина резко повернулся к остальным.
- Вы ей не сказали?
- Мы еще не рассказали всего того, что ей надо знать в первую очередь, - ответил Джек.
Я отошла от него на пару шагов назад.
- Простите, а вы кто?
Он улыбнулся.
Где-то я уже это видела.
- Прошу прощения, меня зовут Брайан Паркер, я родной брат твоего отца Джеймса, иными словами, твой дядя. Можешь называть меня просто Брайан, или дядя, если тебе так больше нравится.
Еще один дядя...
- Хорошо, Брайан. Так о каком пророчестве вы говорили?
- Терри, я думаю... – начал Джек.
- Нет, - отрезала я, - Я хочу сейчас же знать, что это за пророчество.
Мой голос стал заметно громче.
- Не думаю... – начала Стейси.
- Это вы втянули меня во все это! – закричала я. – Если бы не вы, я бы сейчас была дома, и всего этого сейчас не было!
- Но, Терри... – я знаю, что хотела сказать Стейси, я читала ее мысли, но не дала продолжить.
Я закончила за нее.
- Что? Не знаю всего? Ты ведь это хотела сказать?
По ее лицу было видно, что именно это.
- А, может, я не хочу знать, - я пыталась совладать с собой, - Вы никогда не думали, что папа с мамой не хотели этого?! Почему они мне ничего не рассказали? Просто так?
- Они не хотели... – начал Крис.
- ...меня расстраивать, – снова закончила я, - потому что они боялись моей реакции, когда я узнаю правду о том, что я родилась в совершенно другом месте, в совершенно другой реальности. Но теперь пришло время, когда мне просто необходимо знать правду, потому что мне угрожает опасность.
Я проговорила это, не отдавая отчета сказанному. На какое-то время я просто была ошеломлена, потому что все, что я сказала, были не мои собственные слова, это должны были быть слова Криса... я не хотела читать их, так получилось. Меня буквально втянуло в воронку его мыслей. Немного успокоившись, я начала понимать смысл только что произнесенных мною слов.
- Что? – я не понимала что это за чертовщина такая... я вообще ничего не понимала.
Мне пришлось присесть на краешек дивана, потому что ноги меня не держали. Мысли путались с огромной скоростью, я забыла, что хотела сказать.
- Тебе не стоило читать мои мысли, - сказал Крис, - но раз так вышло... ты должна знать.
- Нет, - перебила его Эмма.
- Эмма... – перебил ее Джек, - Крис имеет право объясниться.
Эмма сдалась.
- Все что ты сейчас сказала – истинная правда.
- Но...
- Я знаю, звучит неправдоподобно. Но в реальности есть два мира: этот и еще один, под названием Королевство. Эти два мира отражения друг друга. Они во многом похожи, но есть и различия. Твои родители, как и все здесь собравшиеся, родились в Королевстве. Более того, ты не просто ребенок Королевства. Ты – его часть.
- Что это значит?
- Ты – принцесса этого Королевства…
Принцесса… "Принцесса отдаст мне амулет?"
Я вспомнила, что меня так уже называли… тот мужчина, что был в моем сне. Человек БЕЗ ИМЕНИ.
- … поэтому ты в опасности.
- Что, прости. Почему я в опасности?
- Несколько лет тому назад один человек стал законным правителем Королевства... – продолжил рассказывать Крис, как будто я его не перебивала. 
- Президентом, что ли?
- Ну... не совсем так, но если тебе так проще...
- Нет, - вмешалась Эмма, - в Королевстве все намного сложнее. Там нет выбора. Если в этом мире, на Земле, люди могут выбирать, то там выбора нет.
- Такого не может быть! Выбор есть всегда.
Эмма помотала головой.
- В Королевстве все зависит от Пророка.
- Какого еще Пророка?
- Говоря простыми словами, Пророк – это Бог, только в плоти и крови.
- Но...
- Знаю, что для тебя это неожиданность.
- Но...
- Скоро ты сама все увидишь.
- Но...
- Тогда ты, наконец, поверишь во все это.
Мне уже три раза затыкали рот, а я так и не высказала свою мысль.
- Но я не верю в Бога... И то, что вы сейчас мне рассказываете, не очень-то вяжется с моим представлением о мире в целом, что есть две реальности. Я не знаю, что такое Королевство и откуда оно взялось, но я точно знаю, что человек имеет право выбирать. Люди живут тем или иным выбором.
После этой моей фразы повисла тишина, разве что тикали часы в гостиной.
Тик-так
Тик-так
Хотя было похоже, что они звучали, иначе
Так-так
Так-так
Меня начало клонить в сон, хотя времени было всего ничего...
А, кстати, сколько сейчас времени?
Я встала, подошла к настенным часам, которые издавали этот мерный, спокойный звук.
Уже полседьмого вечера... обалдеть, сколько мы здесь просидели
- Почему тебя так волнует это? – спросил Джек.
- Потому что так меня воспитали. Папа всегда говорил, что выбор – это главная ценность, которая дана человеку. И я его сделала.
- И что же это за выбор?
Я немного помолчала. Мне не хотелось отвечать на этот вопрос.
- Ладно, это не важно, - вмешался Брайан, видя, что мне непросто говорить на эту тему, - главное, чтобы она узнала все до того, как начнутся покушения.
В комнате в очередной раз повисла тишина. Не знаю, чего они хотели услышать от меня – мне казалось, что их взгляды направлены на меня, хотя, когда я посмотрела на всех присутствующих здесь, никто и не думал залезать ко мне в душу, даже Крис.
- Амулет, откуда он взялся? – спросила я.
- Его дал... один человек, - ответила Стейси, - Ты должна носить его, не снимая. Он обладает огромной силой, которая сможет тебя защитить в опасных ситуациях.
- Но... там, в моем сне, который видел Джек, амулет, конечно, защитил меня, но с помощью моей силы. И она не такая уж большая.
Стейси в знак неопределенности пожала плечами.
- Тогда расскажите мне о том, почему меня хотят убить.
- В Королевстве, - начал Брайан, - все решает за тебя Пророк, в том числе и то, кто управлять Королевством. На этот раз он избрал тебя.
- Кто сказал, что я буду управлять вашей страной?
- Терри, ты не понимаешь, там ты будешь в безопасности.
- И к тому же, это не только наша страна... – продолжил Джек, - она еще и твоя. Ты ведь тоже там родилась, - он был уверен в своих словах.
- Я родилась на Земле, в Лос-Анджелесе... - сказала я, не спеша, но, посмотрев на их лица, добавила:
- Ладно, допустим, что это не так... но я никогда не буду считать своей страной, своим домом, то место, где у человека нет выбора.
- Хорошо.
Кажется, только у Криса не было ко мне претензий, потому что остальные молча сидели и хмуро на меня смотрели.
- Но тебя избрали, Терри. А слова Пророка – это закон.
- Но не на Земле.
- Верно, но как уже сказал Брайан, там ты будешь в безопасности.
- А так меня не убьют? По вашим же словам, авария была подстроена. Им почти удалось от меня избавиться. Так что же? Разве они не могут сделать еще одну попытку?
- Теперь мы с тобой, и мы всячески будем тебя уберегать, - сказал Брайан.
- И долго это будет продолжаться?
- Пока ты не станешь Принцессой.
- Но дело в том, что я не хочу этого.
Они только пожали плечами, как бы говоря, что все уже сказано за меня.
- Вы так и не сказали ту причину, по которой меня хотят убить. И кто желает моей смерти.
На этот раз слово взяла Эмма.
- Мы считаем, что в этом замешены более могущественные силы, - Понимаешь, кроме Королевства, которое хочет...
...тебя заполучить
- ... которому ты необходима для правления, - поправила она, - еще существует Мир Духов. Во время правления Роберта, а это было совсем недавно...
- Было?
- Его, к сожалению, убили.
Чего-чего, а "сожаления" в голосе Эммы я не услышала, скорее всего, говоря эту фразу, она про себя думала: "так ему и надо".
- Так вот, во время его правления Королевство чуть не погибло. Там и так дела шли хуже не куда, а с приходом этого психа, все стало еще хуже. Мы думали, что Пророк хоть как-то образумит безумца, но тот и пальцем не пошевелил.
- А этот Роберт, что был сумасшедшим?
- А то. Он всю свою жалкую жизнь мечтал только об одном - о троне. И когда ему представилась такая возможность, с первого же дня, как только он взошел на престол, он начал все менять – позакрывал магические школы, ввел дополнительные налоги, начал сооружать какие-то непонятные приборы... и т.д. и т.п., но это еще цветочки. Самое глупое, что он мог сделать в своей жизни, так это то, что он влез в дела Духов, хотя, наверно, это мягко сказано. Он заявил, что Мир Духов не играет никакой роли в Королевстве, и поэтому  от них надо избавиться, переселив их на Землю.
- А кто это такие? Духи.
- Это самые безумные и могущественные существа, - объяснила Эмма, потом прибавила, - после Пророка, конечно... я про могущество.
Как же, как же... про могущество…
- И что же они делают?
- Они следят за порядком в Королевстве.
- И все?
- Что значит "и все"?! Следить за порядком - это очень ответственная работа. Они обладают очень мощной силой, с помощью которой держат равновесие в Королевстве.
- Почему тогда Роберт решил, что они бесполезны?
- Кто его знает. Он был на грани безумия.
У меня появилось какое-то странное желание увидеть этих Духов. Амулет подсказывал, что они знают то, что мне необходимо знать.
Тогда я напрямую сообщила, что хочу увидеть их.
- Это исключено, - заявил Джек.
- Но почему?
- Потому что... мы думаем, возможно, именно они и охотятся на тебя.
- Они? – я не скрывала удивления.
- Они были против твоего вступления на престол, - сказал Крис.
- Против? – я была приятно удивлена, - Вот и отлично.
- Терри, ты не поняла, они ничего не решают, - обнадежила меня Стейси, словно прочитав мои мысли, - Все уже решено... Но, ведь, дело в том, что это решение может быть изменено только в том случае, если тебя не станет.
Да уж, просто потрясающе... блеск!
- До того, как перейти к тебе на Землю, было Закрытое Собрание, - начал объяснять Брайан, - Закрытое Собрание бывает только, когда решается, кто же будет на престоле; там собираются только те, кого Пророк… скажем так, позовет. На этот раз там присутствовали Джек, Стейси, я, Джейн, Кристиан и Эрик...
- Было бы просто замечательно, если кто-нибудь поведал мне о том, кто эти люди.
- Ну, Джека ты уже знаешь, - он показал на сидящего напротив меня дядю, - как, впрочем, и меня. Джейн Паркер и Эрик Паркер тебе являются соответственно бабушкой и дедушкой по линии  отца Джеймса, а Кристиан Бейкер – это твой дедушка по линии твоей мамы Джейн.
У меня закружилась голова от такого количества имен.
- Надеюсь, это все мои родственники?
- Не совсем. У тебя есть еще одна тетя, тоже родная, моя жена Валери... – он подумал с секунду, - может еще парочка, но что-то мне не припомнить с первого раза...
- Вернемся все-таки к Собранию, - напомнил Джек.
- Да, конечно. Прежде чем я расскажу о Пророчестве, хочу добавить, что ни один из нас не ожидал, что позовут именно нас. Когда мы об этом узнали, то были в полном неведении дел вплоть до Собрания. Мы даже и предположить не могли, что речь пойдет о тебе, если честно, мы думали, что речь пойдет о ком-то из нас, но, увидев Пророчество... мы были просто в шоке.
- И что же в нем такого необычного?
- Мы увидели тебя, - сказал Брайан, - Ты с помощью амулета сможешь снова оживить Королевство.
- Это смешно и невозможно. 
- Нет, Терри, это возможно, - сказал Крис.
Я не смола подавить зевок.
- Так, на сегодня хватит информации, - объявила Стейси, - Врач сказал, что тебе необходимо больше отдыхать.
Я встала с кресла.
- Пойдем домой, - обратилась я к тете.
- Конечно. Джек?
Джек встал.
- Подождите, что это значит... – испугалась я.
- Ходить по улицам для тебя опасно, особенно в такое время, - объяснила Эмма.
Джек взял меня за одну руку, а Стейси – за другую.

3

Мне было очень страшно, и на какое-то мгновение у меня помутилось перед глазами, я увидела Кольцо Смерти... почувствовала, что ноги отрываются от земли... снова этот образ, мне стало больно глазам, амулет начал душить меня, хотя и свободно висел на шее. Я отпустила Джека, расстояние было не слишком высокое, но было больно. Я упала на спину.
У меня на мгновение перехватило дыхание, онемела голова: ей тоже прилично досталось.
- Терри!? Что случилось?
Вроде, Брайан…
Казалось, что голова сейчас расколется надвое, поэтому я еле-еле выдавила из себя:
- Кольцо... Кольцо Смерти...
Головная боль стремительно начала утихать. Мне помогли встать. Рядом появились Джек и Стейси.
- Почему ты отпустила руку? – накинулся на меня Джек.
- Я не виновата. Это амулет, он заставил меня.
- Терри, - обратился ко мне Крис, - я ослышался или ты недавно что-то сказала?
- Да. Я должна вам кое-что рассказать. У меня был еще один сон.
И я рассказала им про тот сон, не упомянув, правда, о том, что умрет Эмма. Я не верила в это и не хотела, чтобы они беспокоились зря.
- Это ведь просто сон. Верно?
- Конечно, - заверил меня Джек, хотя по его голосу чувствовалось, что что-то здесь не так. – Ладно, нам пора, - обратился он ко мне и Стейси, протянул мне руку. Я колебалась. Неужели только за этим меня остановил амулет?
Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать: на меня, вдруг, накатилась волна какого-то необычайно приятного чувства – мне надо было что-то показать Джеку, что-то очень важное, сказать ему... узнать...
- Джек...
Посмотрев ему в глаза, я узнала ответ на свой незаданный вопрос, а также кое-что еще...
Существует... Кольцо Смерти действительно существует.
- Ты что-то хотела? – спросил озадаченно Джек.
- Уже ничего.
Мы стояли друг напротив друга, в глазах Джека я увидела страх и беспокойство.
- Ты читала мои мысли?
Я улыбнулась. Почувствовала себя очень сильной и свободной. Мне в голову пришла замечательная мысль. Я протянула руки ладонями вверх, вновь посмотрела на Джека.
- Возьми меня за руки, - попросила я.
- Терри, что ты делаешь? – заволновалась Эмма.
Я посмотрела на Криса, теперь я почувствовала – он был связан со мной.
- Скажи им, что все впорядке, - попросила я его.
- Эмм… все хорошо, - заверил всех Крис, хотя сам он был немного испуган – он понял, что я его чувствую. 
- Не бойся, - снова обратилась я к Джеку.
Он взял меня за руки...

4

Мы перенеслись в далекое прошлое Джека... на 21 год назад. Ему тогда было 19 лет. Именно в девятнадцать он встретил свою первую любовь; ее звали Кристиной. Она работала на ферме у своего отца, ухаживала за лошадьми.
Впервые они встретились на Холме: она каталась на своем любимом скакуне, а Джек просто любил приходить сюда, наслаждаться природой: отсюда открывался великолепный вид. Они с первого взгляда поняли, что не могут жить друг без друга. По началу все у них шло хорошо. Через два месяца после знакомства они решили пожениться. Родители были согласны. День свадьбы был назначен.
Все случилось в тот день, когда они должны были пожениться...
Духи были против их союза, по словам Пророка. Как Джек ни просил объяснить ему причину отказа, Пророк только молчал. В назначенный день, Джек пришел к алтарю. В тот момент, когда кольца были надеты, когда Джек должен был поцеловать невесту, все случилось. Джек готовился к неожиданностям в этот день, но всего, к сожалению, предвидеть не мог.
Все произошло слишком быстро. Сначала закричала Кристина. Джек развернулся и увидел человека с ножом в руке.  Он успел отразить атаку, и тут услышал, как Кристина опять закричала, но это был короткий крик, крик боли.
- Кристина...
Он обернулся и понял что уже все кончено. Кристина лежала на полу, а под ней было ярко красное пятно, оно становилось все больше и больше.
Джек опустился рядом с ней на колени.
- Кристина... – он плакал, - Прости меня... Что же я наделал?.. Прости меня, прости... - он потерялся в слезах.

Мы вернулись, но не в отель, а в мой дом, где никто не мог нас побеспокоить. Я понимала, что Джеку нелегко на душе, как и мне. Я хотела помочь ему избавиться от того чувства, которое терзает его с тех пор, от чувства вины. Ведь ему уже около сорока, стоит задуматься о себе, о семье.
- Зачем ты перенесла меня туда?
- Это амулет.
- Нет... -  он покачал головой, - если бы ты не захотела, он бы не перенес нас туда.
Он с надеждой посмотрел мне в глаза.
- Зачем? – снова повторил он.
- Ты не виноват.
- Ты же сама все видела... Ведь это я пошел против воли Духов, я ничего не сказал Кристине...
- Она и так знала.
- Нет, не знала. Ведь я ей ничего не сказал.
- Ей сказал Пророк.
Джек недоверчиво посмотрел на меня.
- Откуда ты знаешь?
- Я видела. Она сама к нему пришла и попросила помощи.
- Помощи?
- Она сказала, что ты ее очень сильно любишь и поэтому вы не должны быть вместе. И если ты все-таки решишься взять ее в жены, пусть против воли Духов, то она должна умереть.
- Что?! Она не могла такое сказать! Если бы она желала мне счастья, то вышла бы за меня!
- Было одно препятствие... она была не человеком, а дьяволицей.
- Что? – Джек опустился на диван.
- Убийство было настоящим и в тоже время оно было подстроено.
- Дьяволицей...
- Пойдем.
Я взяла Джека за руку, и мы пошли в одно из реалий будущего.

Большой красивый дом, в котором живет счастливая семья из четырех человек и две собаки: Джеси и Кристи. Девочка, лет пяти и мальчик, примерно того же возраста, а может чуть помладше, играют около дома в песочнице. Мама делает вкусный ужин, муж только приехал с работы.
Первой его замечает девочка.
- Папа! Папа пришел!
Бросается ему в объятия.
- Ты моя кнопка, - каждодневная фраза отца, но такая приятная и полная любви.
- Посмотри, что принес тебе папа, - с этими словами он достает из кармана мягкую игрушку – медвежонка – ее любимую зверушку.
Девочка вся светится от счастья.
- Спасибо! Мамочка, посмотри, что мне папочка принес! – восклицает она и убегает в дом.
Отец идет к песочнице.
- Джеймс, - обращается он к малышу, - у меня для тебя тоже кое-что есть.
С этими словами он достает из другого кармана...
Тут я отвлекаю Джека.
- Джек, ты видишь, это ты и твоя семья. Твоя дочурка Хилари, которой недавно исполнилось семь, сынишка, которому почти пять, и любящая жена. Ты любишь, и любим. Все о чем ты мечтал – сбылось. Пойми, только избавившись от всех своих страхов, ты обретешь спокойную и счастливую жизнь.
- Терри, ответь мне  только на один вопрос. Это действительность, будущее? Или это иллюзия?
- Это не иллюзия. Так может быть на самом деле, если ты будешь этого добиваться. Это одно из реалий твоего будущего.
- Но как мы сюда попали? Как ты перенесла нас в будущее?
- Это не я. Это амулет.
- Амулет УПРАВЛЯЕТ тобой?! – он был в шоке.
- Да. Можно сказать и так.
- Это значит, что он сильнее тебя?
- Намного, - я кивнула.
- Если так, то... он же может убить тебя?!
Я снова кивнула.
- Верно. Но он этого не сделает.
- Почему? Почему ты так в этом уверена?
Я помедлила с ответом.
- Этого ты не должен пока знать.
- Но... 
- Нам пора, - перебила я его.
Головная боль начала возвращаться, амулет не хотел, чтобы он знал больше.

Он вернул Джека в отель, а меня домой, в спальню.
Как только моя голова коснулась подушки,  я тут же заснула.

5

Просыпаться ужасно не хотелось. Казалось, что я не спала вечность и столько же могла еще проспать. Не знаю, какого чувствовать себя после похмелья, но, по-моему, это примерно так, как я себя сейчас ощущала.
Голова раскалывалась непонятно от чего. Я пыталась вспомнить, что вчера было... Амулет перенес меня сюда, и, видимо, потом я просто отключилась.
- Да-м, денек будут нелегким.
Я посмотрела в сторону говорившего. Крис. Он выглядывал в дверной проем.
- Уходи. Дай мне поспать.
В подтверждение своих слов, я отвернулась от него и забралась с головой под одеяло.
- Так дело не пойдет, - услышала я уже ближе. - Ты проспала уже больше двенадцати часов. Уже обедать пора.
Ворчит и ворчит как старый дед...
- Я все слышу.
- А ты не читай чужие мысли.
- Так, - это уже другой голос, который мне не стоило труда узнать, - Что это такое? Терри, вставай. Пора обедать.
- Стейси, прошу, я очень хочу спать.
- Ничего не хочу слышать.
Я почувствовала, как с меня потихоньку стаскивают одеяло. Тогда я всеми силами попыталась приостановить мое "раздевание". Но, увы, это сделать, оказалось, не так-то легко: в скором времени я осталась без одеяла.
- Уже второй час, - не унималась Стейси, - Сколько можно спать?!
- Много, - полусонно пробормотала я.
- Вставай, - добавил Крис.
- Да, что такое? – я села, опираясь на руки. – Чего вы мне спать не даете?!
- Сегодня нам надо быть в Королевстве, - ответила Стейси.
- Ну и идите. Я-то тут при чем?
- Я сказала: "НАМ".
Теперь я окончательно проснулась.
- Как это – НАМ? Вы, что хотите, что бы я пошла с вами?
- Да, Терри.
- Зачем?
- Надо.
- Ясно, - нахмурилась я, - Пророк.
- Не только. Ведь когда-то же ты должна познакомиться со своими родственниками. Так что давай, вставай, - сказав это, она вышла из комнаты.
Да, конечно, а у меня не обязательно спрашивать хочу ли я этого.
- Не злись на нее, - Крис подсел ко мне. – Она не понимает тебя.
- Но могла бы просто спросить.
Крис кивнул.
- Могла.
- Крис, а у тебя есть родители?
Он усмехнулся.
- Я же брат Эммы. Брайан – наш отец.
Я удивилась.
- Правда?!
- Да. А мою мать зовут Валери. Она тебе понравится, она хорошая.
- Здорово, - я грустно улыбнулась.
Он положил свою руку мне на плечо.
- Мы все тебя очень любим и если чем-то можем помочь...
- Крис, все впорядке.
- А я вижу, что не все впорядке. Если хочешь поговорить, я готов тебя выслушать. Твои родители, Джек и Джейн, очень тебя любили и, я думаю, они не хотели бы, чтобы ты так страдала.
- Я знаю. Я думала не об этом.
- Не об этом? А о чем?
- Что, великий Крис разучился читать мысли? – спросила я насмешливо.
- Я решил, что нехорошо все время читать твои мысли, тем более что твоя головная боль уже дошла до меня без всякого предупреждения.
Я засмеялась.
- Да уж, твой дар – твое же проклятие.
- Да... Так о чем ты думала?
Головная боль начала усиливаться, предупреждая меня об опасности.
- Я думала... что многое в этом мире не справедливо... И этого мне не изменить.
На самом деле я думала о том, что мне вчера поведал амулет. Теперь все стало понятно. Все дело в нем. В амулете.
- Чего тебе не изменить?
- А? - я была настолько погружена в свои мысли, что не расслышала, что сказал Крис.
- Ты сказала, что тебе чего-то не изменить. Чего?
- Нет, я сказала: "и нам этого не изменить".
- Терри, я не глухой. Ты отчетливо сказала...
- Кто последний – тот дурак! – воскликнула я, и побежала вниз, на кухню.

0

5

Глава-4
КОРОЛЕВСТВО.

1

Вбежав, я остановилась, как вкопанная: стол оказался разобранным, и за ним сидело, по меньшей мере, двенадцать человек.
- Здрасте, - ляпнула я.
Они все одновременно мне кивнули и опять принялись за трапезу.
Я подошла к Стейси, которая доставала из духовки что-то вкусное (это можно было определить по запаху).
- Что здесь делают все эти люди? – шепотом спросила я.
- Они обедают.
- Стейси, - зашипела я.
- Ну что?! – она тоже говорила шепотом. - Не волнуйся, они поедят и тут же уйдут.
- Да, но кто они?
- Поговорим потом. Сейчас давай садись, поешь.
Она понесла пирог на стол.
- Угощайтесь.
Я не спеша, подошла к столу, села между Брайаном и еще каким-то мистером-уже-за-семьдесят, у которого седая борода была, кажется, до пола, а про его одежду вообще молчу: темно синяя мантия и такого же цвета шляпа-калпак. Если бы мне предложили угадать что это за персонаж, я бы не задумываясь, ответила, что это волшебник. Да... завидуйте мне, люди: сижу в окружении волшебника и людей с уникальными способностями. Интересно, как бы отреагировал на это обычный человек, скажи я ему об этом? Наверно, в психушку бы меня забрали сразу...
Да, уж... только упырей, вампиров и еще всякой нечисти не хватает, а то все бы были в сборе...
Я ничего не могла с собой поделать: сдержать улыбку было не возможно, поэтому я приложила руку ко рту.
- Что с тобой? Тебе плохо? – услышала я слева от себя.
Повернувшись, увидела Брайана.
- Да... Я, пожалуй, не буду пока есть.
Я встала и направилась в ванную комнату.
- Терри, - позвала Стейси.
Не оборачиваясь, я вышла.
До ванны я чуть ли не бежала, думая, что кто-нибудь пойдет за мной. Когда я закрыла за собой дверь, я более-менее успокоилась. Я думала о амулете. О маме с папой.
Теперь я поняла, что в большой опасности.
Опасность – это ОН. И не одна я в опасности. Джек, Эмма, Стейси, Брайан, Крис... все мои родственники в опасности. Тот сон про то, что Эмма погибнет... это может быть на самом деле. Все сны, которые я вижу - это не мой дар. Их передает амулет. Все что мне снилось – правда, реалии будущего. Он предупреждает...
В тот раз, когда я показывала Джеку будущее, амулет раскрыл мне всю правду. Я всего лишь посредник, хранитель. Мне следует хранить амулет, пока не появится его хозяин. А это произойдет не так-то скоро... Но очевидно, что, когда он появится, я узнаю это первой. А пока что придется потерпеть...
Амулет – очень мощное оружие в руках того, кто хочет уничтожать. Пророк, скорее всего, соврал, что именно я смогу остановить разрушение Королевства. Только, когда амулет окажется у хозяина, Королевство, наконец, сможет вздохнуть свободно, и пока я его хранитель, с ним все будет впорядке...
Да, слишком долгое время мне придется охранять амулет... а враг все приближается, ОН хочет стереть Королевство, а потом еще и Землю... Мой дом. И построить новую реальность схожую с адом, где не только не будет выбора – там не будет жизни как таковой. А я этого не могу допустить. Это против моих правил. Я люблю жизнь, какой бы она ни была. Я люблю людей, природу, животных, музыку...  Вообще весь мир!
Очень скоро придет время, и мне придется сразиться с ним или с ними, в буквальном смысле этого слова. Я не знаю, заодно ли Пророк и ОН, но амулет подсказывает, что цель у кого-то из них - УНИЧТОЖИТЬ.
Я повертела в руке амулет.
- Белый волк. Ты храбрый, но не очень-то умный, раз решил, что я смогу тебя спасти... - говорила я негромко, чтобы через дверь ничего не было слышно, если, вдруг, кому-нибудь забредет в голову такая глупая мысль, как подслушивать. - Не обижайся, но я этого не достойна... Я даже сейчас очень боюсь, а, что будет, когда придет время сразиться... – я тяжко вздохнула, - Почему ты считаешь, что у меня все получится?
Амулет молчал.
- Ты не очень-то разговорчив... А когда на меня нападал Джек и еще какие-то непонятные существа, ты, ведь, разговаривал со мной, правда, всего каких-то два слова сказал, но все равно... поговори со мной, прошу.
Как раз в этот момент, в дверь ванной постучались.
- Терри, нам пора, - голос Криса.
- Что? Куда пора?
- В Королевство. Ты, что - забыла?
- Нет, нет. Я помню. Сейчас... только приведу себя в порядок.
Я не услышала отдаляющихся шагов.
- Что-то еще?
- В общем... там Стейси кое-что для тебя оставила... в твоей комнате.
Я открыла дверь.
- Что значит оставила? Она, что куда-то ушла?
- Да. Они все уже отправились туда. Остались мы с тобой. Меня попросили перенести тебя в Королевство, когда будешь готова.
- М-м-м... А чего она мне оставила?
- Иди, посмотри.
Уклончивый ответ...
Я направилась в свою комнату.
- Это еще что такое? – спросила я у Криса.
- Это? По-моему платье.
- Да? Очень похоже на карнавальный костюм... Зачем он, то есть, оно, мне? Меня вполне устраивает то, как я одета. Она имеет что-то против джинсов футболки и кроссовок?
- Понимаешь, в нашем мире, все одеваются не так, как в этом.
- Она, что, решила, что я одену ЭТО?!
Под этим я подразумевала сомнительного вида платье, сапоги, и черного цвета мантию.
- Ну, уж, нет. Только через мой труп.
- Но, если ты это не наденешь, то будешь слишком приметна для охотящихся на тебя людей.
- Перестань, для того, чтобы найти меня, им не надо смотреть на одежду. И ты это знаешь.
- Но Стейси рассердится... Надень хотя бы мантию.
Я посмотрела на эту мантию. Вроде приличного вида...
- Ладно. Так уж и быть. Ради Стейси.

2

Когда я была готова, оставалось лишь одно.
- Возьми меня за руку, - попросил Крис.
Я не знала, как сказать ему, что боюсь перемещения.
- Может, есть другой способ...
- Терри, перестань. Мы и так потеряли много времени. Давай.
Его протянутая рука меня пугала.
- Но, ведь, должен же быть другой способ, - промямлила я.
Крис убрал руку и как-то странно на меня посмотрел. Я почувствовала на себе его силу, он пытался добраться до моих чувств, я не сопротивлялась.
- Ты боишься? Но почему?
- Что значит почему?! Я раньше никогда этого не делала. По-моему, это естественно, бояться.
- Ты же не боялась, когда с Джеком должна была переместиться сюда.
- Кто тебе такое сказал? И...это другое! Тем более что тогда мне было не до мыслей о перемещении. Мне мешал амулет.
Крис тяжко вздохнул.
- Это не страшно. Ты даже ничего не заметишь. Просто закрой глаза и доверься мне.
Я помогу...
Снова этот голос. Как я была ему рада. Мой страх исчез. Мне казалось, что я ничего не боюсь, что я не уязвима.
- Пошли! – воскликнула я радостным голосом, схватив Криса за руку.
- Терри?.. С тобой все впорядке? – Крис был ошарашен.
- Конечно! Давай уже... пошли, нас, наверно, заждались.
- Ладно, как скажешь.
Я почувствовала, как земля исчезает из-под ног, затем... как тепло разливается по всему телу. Разные образы возникали один за другим. Пустыня. Дорога. Машины. Опять дорога. Лес. Поляна. Река... От всех этих образов у меня закружилась голова. Я закрыла глаза.
...сил не хватает...
Я со всей силой сжала руку Криса. К ощущениям добавилось новое... Как будто я поднялась на очень высокое расстояние от земли. Мои руки сильно вспотели, мне было жутко страшно. Я БОЯЛАСЬ ВЫСОТЫ.
На какое-то мгновение мне показалось, что еще чуть-чуть, и моя рука выскользнет из руки Криса.
Я услышала его голос.
- Уже скоро.
Мне стало легче от этих слов. Они меня успокаивали.
В скором времени страх прошел - мы прибыли.

3

Наконец-то я почувствовала под ногами твердую поверхность. Мы появились в каком-то большом зале, на полу лежал паркет, а стены были украшены в неестественно ярко красный цвет с золотой окантовкой. Мне это напомнило гостиницу.
- Ты, как, впорядке?
- Да. Теперь - да.
- Ну, тогда, добро пожаловать в Королевство, Принцесса! - объявил Крис.
Я улыбнулась.
- Зачем же так официально?
- Потому что ты и есть Принцесса.
- Не правда. Я не Принцесса, и ей не буду.
Я пошла в другой конец зала, к одной из дверей. Крис пошел за мной, я слышала его шаги.
- Я думал, ты передумала.
- Нет. И не передумаю никогда.
Тут я вспомнила, что Пророк может читать чужие мысли кроме моих.
Поэтому я поправила себя:
- Хотя, может, это не так, уж, и плохо. Я еще подумаю.
- Хорошая мысль.
Я дошла до двери.
- А куда она ведет?
- К северной части замка...
- Замка? Мы, что в настоящем замке?
- Конечно, - усмехнулся Крис, - А ты как думала? За этой дверью находится, если я не ошибаюсь, гостиная.
Я открыла дверь.
Крис не ошибся. Действительно, моему взору предстала небольшая комната. По сравнению с залом она была раза в три-четыре меньше. На полу был огромный персидский ковер. Я решила, что чего-чего, а материальный достаток у них тут очень даже неплохой. По сравнению с залом, гостиная тускло освещалась: почти все шторы на окнах были задернуты. Посредине комнаты, у стены, стоял большой старинный камин. Из мебели присутствовал большой, тоже старинный, стол, дубовые стулья, рояль, пару кресел, и множество книжных шкафов.
- Забавно. Ты, по-видимому, нечасто здесь бываешь?
- С чего ты взяла?
- Ты не можешь точно сказать, какая находится комната за этой дверью.
- В общем-то, ты права. Я действительно здесь не часто провожу свое время... но даже если жить здесь постоянно, нельзя сказать с уверенностью, где какая комната, потому что замок достаточно большой для того, чтобы знать здесь каждый закоулок. В детстве я проводил в Королевстве все время, и даже однажды заблудился, представляешь? Меня искали девять часов. Девять долгих часов... – Крис замолчал, погруженный в свои мысли.
- Но тебя нашли.
- Да, иначе меня бы сейчас здесь не было, - сказал он, отходя от ностальгии по тем временам, - Хотя, нет. Правильнее будет сказать, что это я их нашел... Весь грязный, голодный, я каким-то образом забрел на кухню. Первой меня заметила Дороти, наша кухарка. Помню, отец тогда взял ее на работу, на испытательный срок. Она была еще совсем девчонкой... семнадцать лет, - он улыбнулся, - Я обязательно тебя с ней познакомлю, она тебе понравится.
- Она все еще работает здесь?
Крис утвердительно кивнул.
- Да. Джек говорил, что она ничуть не изменилась - в душе, все та же девчонка.
- Сколько же тебя здесь не было? – осторожно спросила я.
Он посмотрел мне в глаза.
- Действительно... как давно я не был здесь. Одиннадцать... нет, целых двенадцать лет прошло уже.
Мне стало не по себе, я отвела в сторону глаза. Я представила, что мне больше не выпадет возможность вернуться домой, в мой родной дом.
Чтобы Крис ничего не заподозрил, я перевела разговор.
- А где все? Я думала, они ждут нас.
- Я думаю, они в библиотеке.
- Так пошли. Не будем терять времени. 

4

Спустя долгих десять минут (Крис немного заплутал), мы наконец их нашли. Прежде, чем зайти в комнату, я прикрыла, насколько это было возможно, полами мантии джинсы и футболку. Библиотека оказалась примерно того же размера, что и гостиная. Не большая и не маленькая. По дальней стене тянулись стеллажи с книгами, слева стоял большой круглый дубовый стол, за которым и разместились все присутствующие. Как и в гостиной, здесь тоже присутствовал камин.
Как только мы с Крисом вошли, лица всех присутствующих обратились в нашу сторону. Все встали.
Стейси подошла ко мне.
- Все впорядке? – обратилась она ко мне.
Я кивнула.
- Кто не знает – это и есть Принцесса Королевства, Терри Паркер.
Я знала, что возражать нельзя, поэтому просто упрекнула.
- Пока еще я просто Терри. Не Принцесса.
- Это поправимо, - в свою очередь возразила какая-то женщина, стоящая слева от стола.
Я ее не знала, как и тех мужчину и женщину, уже в преклонном возрасте, которые сейчас подходили ко мне. Но они мне напомнили одного человека.
Какое поразительное сходство...
Из глаз брызнули слезы.
- Терри, внученька.
Я со всей любовью и нежностью прижалась к дедушке. Эрик Паркер. Отец папы. Как они похожи... Я кое-что вспомнила, то что я увидела в момент аварии, когда меня вытаскивали из машины. Нет, это был не папа, это был дедушка Эрик.
- Это ты, ты... это был ты... – мне хотелось что-то сказать, но мысли в голове путались, и тот момент... я ничего не могла сказать внятно.
- Тихо. Успокойся, - он тоже плакал, хотя, я это чувствовала, пытался сдержаться.
- Это был ты. Я думала, что видела папу, а, оказывается, я видела тебя... 
- Ну, тише, тише. Успокойся, девочка.
Я успокаивалась.
Ты тогда мне что-то говорил, что-то очень важное. Что?
...что ты в безопасности...
Тот же голос. Место горечи заполнило удивление.
Я моментально перестала плакать. Посмотрела на Эрика.
Это ты? Амулет – это ты.
...не совсем... но это я с тобой общался все это время...
Я улыбнулась.
- Спасибо. Спасибо большое.
Я еще сильней прижала его к себе.
- Как я вам рада.
Я засмеялась. Звонким, радостным смехом.
Посмотрела по сторонам. Все были удивлены, и, видимо не понимали о чем я говорю. Тем лучше. Как мне стало хорошо! Я не одна. Я НЕ ОДНА.
Затем мне представили мою бабушку, Джейн Паркер, моего второго родного дедушку, Кристиана Бейкера, и мою тетю Валери, жену Брайана, маму Криса с Эммой, о которой мне рассказывал Крис. С первого взгляд я поняла, что он прав: она очень хороший и добрый человек.
Наконец, когда все были представлены друг другу, мы сели за стол.
- Перед тем, как вы пришли, мы обсуждали вчерашнее происшествие... если это можно так назвать, - начала Стейси. - Джек сказал, что вы были в будущем. Это правда? – обратилась она ко мне. Я же в сою очередь покосилась на Джека, который непонятно почему рассказал про вчерашнее. Тот был непоколебим, он тоже продолжал смотреть на меня выжидающим взглядом.
- Да, - согласилась я, - Мы действительно были в будущем. Амулет захотел, чтобы Джек кое-что понял.
- Значит, амулет так захотел... – продолжала Стейси, - Он управляет тобой?
- И да и нет.
- Как это?
- Он не то, что управляет мной. Он помогает мне, иногда подсказывает...
- Но, в целом, ты не можешь контролировать ситуацию? – спросил Брайан.
Я отрицательно помотала головой.
- Не могу.
- Когда мы были в будущем, - продолжил Джек мысль Брайана, - ты сказала, что, если амулет захочет тебя убить, то он это сделает.
- Да, но тогда же я добавила, что он этого никогда не сделает.
- Почему ты так в этом уверена? – Джек все гнул свое.
- Потому что.
Наступила непродолжительная пауза, потом я продолжила.
- Поймите. Амулет действительно обладает огромной силой, но он не причинит мне вреда... Вы же сами говорили, что Пророк утверждает, что только я с помощью амулета смогу вернуть былое Королевство.
- Да, но мы тогда не знали, что амулет будет тобой управлять.
- Да не управляет он мной! – я начала выходить из себя, -  Крис это подтвердит. Правда?
- Ну, я не знаю...
- Ты же не чувствуешь ничего опасного и подозрительного?
- Нет.
- Вот видите!
- Терри, если этого не чувствует Крис, это не значит, что амулет безобиден.
- А я и не говорю, что он безобиден.
- Подожди. Ничего не понимаю, - сказал Брайан, - Ты же только что сказала, что амулет никогда не причинит тебе вреда, и сейчас же утверждаешь, что он не безобиден. Как это?
- Если мне понадобится помощь, он сможет меня защитить.
- Я так и не понял, с чего ты взяла, что он не направит свою мощь против тебя.
У меня разболелась голова - амулет предупреждал об опасности, хотя напоминания и не требовалось, я и так все прекрасно понимала и помнила.
Я с надеждой посмотрела на того, кто сможет мне помочь в этой ситуации. Кроме меня, о благих намереньях амулета еще знал мой дедушка Эрик.
- Я думаю, если Терри говорит, что амулет не опасен для нее, то мы должны поверить ей на слово, - сказал он.
- Да, но если она ошиблась? – спросил Крис.
- Даже, если она и ошиблась, то никто ничего не сможет сделать, - проговорил Брайан, - Врятли Пророк примет это к сведению.
Воцарилось молчание. Все понимали, что Брайан прав.
- Скажите, - начала я, - почему умерли мама с папой...
Этот вопрос очень долго созревал у меня в памяти, задавать его было сложно, но мне нужен был ответ.
- Мне кто-нибудь расскажет?
- Это очень запутанная история, - сказала уклончиво Стейси.
- Я послушаю.
- Хорошо, - вздохнул Брайан, - Ты должна это знать.
Возражать никто не стал. Это меня насторожило.
- У меня был брат, - начала Валери, – его звали Стивом. Так случилось, что три года тому назад его убили. Многие считали, что это сделал твой отец, Джеймс...
- Он не мог... – возразила я.
- Мы-то знаем. Но все-таки. В то самое время он, то есть - твой отец, был вместе со Стивом в одном из измерений Королевства. Джеймс утверждал, что они решили специально встретиться, чтобы просто поговорить. Он хотел навсегда забыть распри между нашими семьями, ведь я вышла замуж за одного из его братьев.
- Значит, наши семьи не дружили. Но почему?
- О... это все началось очень давно. Начиная от наших пра-пра-прабабушек и пра-пра-прадедушек. Когда-то давным-давно они не могли поделить трон, - видя мое озадаченное лицо, она пояснила, - Тогда еще не было Пророка. Он появился только в позапрошлое поколение. В те времена было очень много войн, естественно, всем хотелось побыть у трона, почувствовать власть, победить соперников. В общем, одними из тех, кто этого хотел, оказался мой далекий предок и твой далекий предок. С тех пор все так и пошло... кувырком.
- Но папа не был виновен. Правда? – вернулась я к главному, считая, что последняя информация к делу не относится.
- Да. Мы ему верили.
- Но, это значит, что кто-то ему не поверил... Кто-то из ваших родственников, - предположила я.
- В том-то и дело, что мы не знаем, кто это может быть. У Стива не было семьи, и он единственный мой брат... Кто-то мстит и до сих пор, но кто? Есть предположения, что это Духи.
- Мир Духов? Им-то это зачем?
- Они отвечают за порядок.
У меня были сомнения на этот счет. Здесь замешан кто-то другой. Кто-то, кому нужен трон, власть, амулет. Тот, кто хочет построить новый единый мир.
- А папа, что он говорил по этому поводу?
- Что это была магия. Он сказал, что, когда они уже поговорили и договорились о мире, Стив не с того не с сего начал светиться, а потом упал замертво. Твой отец ничего не мог поделать.
- А многие так могут делать? Заставить человека умереть?
- Мы не знаем, - сказал Джек. - В Королевстве все чем-то да обладают. Кто-то может летать, кто-то обладает большой физической силой, кто-то...
- Нет, вы не поняли. Я имею в виду: кто-нибудь обладает большой силой.
- В смысле? – спросил Брайан.
- Она спрашивает, - задумчиво проговорил Эрик, - Кто-нибудь обладает силой, равной ее силе.
Кажется, что из всех присутствующих, меня понял только он. Я утвердительно кивнула, хотя с моей точки зрения, сказано было немного не правильно. Не моей силе, а силе амулета. Но я поправлять не стала. Главное, что все поняли, о чем я говорю.
- Я понял, куда ты клонишь, Терри... - продолжил Эрик, - Тут ошибиться невозможно. Ты это понимаешь?
- Да. Конечно.
- О чем это вы? – спросил Крис, - Что вы поняли? – обратился он к Эрику.
- Терри имеет в виду, что только могущественный маг смог сделать такое.
- И кто же?
- А ты подумай хорошенько.
- Пророк, - ахнула Валери, - Верно? Ты его имеешь в виду?
Я кивнула, хотя сама точно не знала, Пророк это сделал или ему помогли.
- Это исключено, - возразила Стейси, - Пророк... зачем ему это?
- Не знаю, - соврала я, - Но я уверена, что он здесь замешан.
- Это абсурд, - поддержал Стейси Кристиан, как, впрочем, и все остальные, кроме Эрика, Криса и Валери. Те промолчали.
- Мне все равно, что вы думаете по этому поводу. Я останусь при своем мнении.
- Ладно, - сказал Джек, - У нас нет цели: переубеждать тебя, в чем бы ни было. Но ты не должна делать поспешных выводов, и прежде, чем ты захочешь что-то предпринять, я хочу, чтобы ты сначала посоветовалась с кем-нибудь из нас.
- Хорошо. Буду иметь в виду. А сейчас, если никто не против, я бы хотела осмотреть замок.
- Отлично. Я тебе все покажу, - вызвался Крис.
Мы встали.
- До скорого, - сказала я, и мы с Крисом вышли из библиотеки.
- Куда пойдем?
Мне начинало нравиться все, что со мной происходит. Все эти сверхъестественные явления... Для меня это было очень необычно, но, главное, с помощью этих вещей, я могла забыть те ужасные вещи, которые мне пришлось пережить несколько недель назад.
- А куда бы ты хотела?
- На кухню, где много еды, - засмеялась я.
Он пожал плечами.
- Ну, пойдем.

5

Дороти оказалась очень добродушной и милой женщиной. Она мне сразу понравилась. Мы сидели за столом, попивая свежий чай, Дороти рассказывала множество всяких историй, связанных с ее прибытием в этом замке, в том числе и то происшествие, которое произошло с Крисом много лет назад, когда он потерялся. Я видела, что рассказывать о прошлом ей было очень сложно, ведь именно тот момент запечатлелся в ее памяти, как страшный кошмар. Я даже и не думала, что это было так ужасно, конечно, заблудился ребенок, но теперь уже все впорядке, зачем же так переживать – она даже заплакала, когда дошла до момента, когда увидела Криса на кухне всего грязного и голодного.
Я, было решила, что она перегибает палку, но посмотрев на Криса, мне стало страшно. Его лицо побледнело, руки тряслись...
- Крис, тебе плохо? – спросила я, перебив при этом Дороти.
Он ничего не ответил.
- Крис? – снова с вопросом обратилась я к нему.
- А?.. – он посмотрел на меня, его сознание вроде бы прояснилось.
- Что с тобой?
Мне можно было даже и не спрашивать его об этом, я и так догадалась. На него слишком сильно воздействовали эти воспоминания, он вновь ощутил то, что было с ним тогда.
- Со мной?.. Ничего. Все нормально.
- Может тебе приготовить настой из ромашки? – предложила Дороти. – Ты неважно выглядишь.
- Нет, спасибо, не надо... Просто голова закружилась.
- Ну, раз моя помощь не требуется, пойду готовить обед, а то я с вами что-то заболталась. Приятно было познакомиться, Терри.
- И мне.
Она сделала реверанс, после чего, ушла заниматься обедом, а Крис и я допили чай, потом ушли в гостиную. Там никого не было, и была бы тишина, если бы большие настенные часы не били каждые полчаса. Я села в кресло, а Крис встал около камина, облокотившись о стену.
- Знаешь, - начал он, - а, ведь, я тогда что-то видел.
- Ты о чем?
- Когда я потерялся, - пояснил он, - я что-то увидел... только не помню... Я видел кого-то или что-то, оно хотело заманить меня, но почему-то у него этого не получилось... Я не помню. Все пропало, исчезло из моей памяти. Как после страшного сна просыпаешься и не помнишь, что тебе снилось. А потом, вдруг ни с того ни с сего, начинаешь припоминать какие-то обрывки. То же самое происходит сейчас со мной. Я хочу, очень хочу вспомнить, что же я тогда видел, но как я ни стараюсь, у меня ничего не выходит.
- Может, тебе кажется, что ты что-то видел.
- Ты хочешь сказать, что я сам себе все это напридумал?
- Это не исключено.
- И то верно.
- Прошло уже много времени... Почему ты вспомнил об этом только сейчас?
- Не знаю, - честно признался Крис. – Ладно, глупости.
- Может быть, а, может, и нет.
- Ты же сама сказала, что я это придумал.
- Я сказала, что, возможно, ты это сам себе придумал.
- В общем, сейчас это уже не важно.
- Да, наверное.
В это время часы пробили полтретьего. Обед в четыре – так сказала Дороти.
- Слушай, Крис... – начала я, - если ты чего-то боишься, то лучшее лекарство от страха – это победа над ним. Ты уж постарайся.
Он подозрительно на меня посмотрел.
- Опять шуточки амулета?
- Чтобы понять, что ты чего-то очень боишься, мне не надо обращаться к амулету. Я это и так вижу.
- Меня преследует прошлое, - признался он. – И я не знаю, как с этим справиться.
- Есть один способ... – сказала я туманно. 
- Какой?
- Не пытайся искать его.
- Его?
- Да. Время. Ты запутался во времени. Ты живешь не тем временем.
- Это амулет? – только спросил он.
- Я ни при чем, - мне пришлось согласиться, - По правде, говоря, я смутно поняла, что он хотел этим сказать.
- Зато я – понял.
Я пожала плечами.
- Ну, раз ты понял.
- Да... Извини, но мне надо идти. Скажи всем, что я пообедаю в другом месте. Хорошо?
Я растерялась. Не ожидала, что он вот так уйдет, не предупредив никого кроме меня. 
- Ну… как знаешь.
Он ушел через дверь. По правде говоря, мне естественный уход больше нравился, нежели перемещение во времени и пространстве. Так было спокойней.
Крис ушел, и я почувствовала свободу... в разумных рамках, естественно. До этого, как мне, кажется, он приглядывал за мной, что мне не очень-то нравилось. Я ведь уже не маленькая девочка, за которой нужен глаз да глаз, тем более что амулет в случае опасности сможет меня защитить.
Я совсем не знала, чем заняться, но решила, что неплохо бы прогуляться, осмотреть  замок и окрестности. Так я и поступила.
Из гостиной я попала в тот золотой с красным зал. Я опять удивилась его просторам.
Интересно, сколько же он вмещает человек? – задалась я вопросом. - Пять сотен, наверно, точно сюда помещается...
Следующей была небольшая комнатка, напоминающая чей-то кабинет. Там был и письменный стол, и книжный шкаф, большое кожаное кресло, такого же цвета диван... Но мое внимание привлекло не это. На столе стояла серебряная статуэтка в виде волка. Увеличенная проекция моего амулета. Я сняла его с шеи и сравнила. Сходство было поразительным. Тут я заметила, что, снизу у статуэтки есть небольшое углубление, как раз для моего амулета. Я сняла фигурку с цепочки и приложила ее в углубление.
Ничего не произошло. Тогда я попыталась вытащить амулет. У меня ничего не получилось, такое чувство, что он намертво склеился со статуэткой. Я пробовала снова и снова, но, увы, он как был там, так и остался. Надо было что-то делать, ведь, если кто-то заметит, что на мне нет амулета... мне крупно попадет.
На столе лежали только бумаги и степлер, поэтому я решила поискать какие-нибудь предметы, с помощью которых я смогу вытащить амулет, в ящиках стола.
Из трех ящиков, были открыты только два. В них я нашла карандаш, шариковую ручку и кучу бумаг. Не густо.
Ладно, ничего не остается, как попытаться "отковырять" ручкой.
Всех моих попыток хватило только для одного – сломалась ручка.
Будь проклято мое любопытство!!!!
Сзади послышались шаги, я поспешила поставить статуэтку на место.
- Терри, ты здесь! – В комнату вошел Брайан. - А я повсюду ищу тебя... А где Крис? Мне Дороти сказала...
- Он ушел.
- Куда ушел? У него же... – дядя не закончил свое предложение, не знаю, что он хотел сказать. – Так куда он ушел?
- Я не знаю. Сказал только, что пообедает в другом месте.
- На него не похоже... – проворчал Брайан. – Вообще-то я пришел, чтобы сообщить о том, что обед готов, и все ждут только вас.
- Да, сейчас...
Он повернулся, чтобы я пошла за ним.
- Брайан, - окликнула его я.
- Да.
Я открыла рот и тут же захлопнула.
- Что?
- Э-э...
Он подошел ко мне вплотную.
- Что ты хочешь спросить?
- Да, так... просто любопытно. Я тут заметила на столе статуэтку, она очень похожа на амулет. Не знаешь, кому она принадлежит?
Он взял статуэтку со стола.
Только не переворачивай. Не надо переворачивать.
Я совсем забыла, что некоторые родственники умеют читать чужие мысли... Он тут же ее перевернул, при этом, посмотрев на меня как-то подозрительно.
- Это, что? Твой амулет?
- Понимаешь...
- Терри, это твой амулет? – перебил он меня на полуслове.
- Ну, да. Но...
- Зачем ты его сюда присобачила?!
- Не кричи на меня! – сама крикнула я. – Я не хотела, что бы он здесь остался! Мне просто стало любопытно, почему у этой статуэтки точно такое же углубление, как амулет!
- И ты решила присобачить его сюда и посмотреть, что произойдет?
- Да... Но я же не знала, что потом его не удастся вытащить оттуда.
- Что-нибудь произошло?
- Нет. Ничего.
- Значит, ты теперь осталась без защиты?
- Ну... да, наверное, но я же не специально!
Дядя тяжко вздохнул. Поставил статуэтку на место.
- Пойдем обедать.
- А амулет?
- Что амулет?
- Ты, ведь никому не скажешь.
Он с минуту помолчал.
- Если в этом не будет необходимости.
Я кивнула.
- Пойдем. Нас уже заждались.

6

- Что-то вы задержались, - заметила Стейси, когда мы вошли в большую гостиную, до которой, я, кстати говоря, так и не успела добраться.
- Нам было о чем поговорить, - туманно ответил Брайан.
Меня посадили возле Эммы, Брайан сел по другую сторону рядом со мной (думаю, для охраны).
- А где Кристиан? – спросил Эрик, обращаясь ко мне.
- У него появились срочные дела, и ему пришлось уйти.
- Странно. Он не говорил, что у него какие-то дела, я думал, он пообедает с нами.
- Он совсем недавно о них вспомнил. Сказал, что пообедает в другом месте.
- Ну, тогда, – сказал Джек, – если все в сборе, думаю, можно приступать к трапезе.
После его слов нам подали какую-то вкусность из кальмаров. Я не стала спрашивать, почему еда сомнительно коричневого цвета, просто потому, что, во-первых, это не галантно, а во-вторых, я была слишком голодной, чтобы устоять перед вкусными запахами, которые заполнили комнату. Поэтому вместо того, чтобы задавать вопросы, я принялась за кушанье. Запах не обманул моих ожиданий. Еда была отменной.
Вдоволь наевшись целой тарелкой этой вкусности, я только сейчас заметила, что мой бокал наполнен вином, причем это был не маленький бокальчик. Вообще-то раньше я пила вино, но в не таких количествах, как сегодня. Как только мой бокал опустошался, официант подливал мне еще. Мне не хотелось огорчать, кого бы то ни было, поэтому я просто брала и выпивала то, что мне предлагали. Вино оказалось очень вкусным. Выпив один бокал, я принялась за второй. А выпив второй…
Есть же в мире радости…
Вроде бы никто не обращал на меня ровно никакого внимания, что было хорошо. После трех выпитых мной бокалов, меня начало клонить в сон. После четырех – мне спать перехотелось. Теперь я желала только одного: сходить на дискотеку, у себя на Земле. После пяти выпитых мной бокалов, я уже мало чего соображала. После шести... Вообще-то до шести дело не дошло. Как ни странно, на меня все-таки обратили внимание. 
- Какой бокал по счету ты пьешь? – шепотом спросила меня Эмма.
- Не помню. Пятый или шестой...
- Ты что вытворяешь?!..
Чтобы избежать ответа, надо было бы выпить бокал, который был у меня в руке, но, увы, Эмма выхватила его, прежде чем я это сообразила.
- Так, тебе на сегодня хватит.
- Разве? 
- Ты, что, хочешь Стейси разозлить?
- Не знаю... нет.
- Вот и отлично. Именно поэтому нам сейчас надо тихонечко уйти, чтобы никто не заметил, что ты... что с тобой не все впорядке.
- Со мной все впорядке, - возразила я.
- Если бы с тобой было все впорядке, ты бы не напивалась до чертиков, - в свою очередь возразила она.
Конечно, она была права. "Какого черта? – спрашивала я себя. - Мне даже и пить-то не хотелось..." А ответ напрашивался сам по себе: слишком многое случилось в последнее время, чтобы я адекватно воспринимала окружающую действительность. Да, это было так. Безнадежный я человек...
- Вставай, пойдем в твою комнату. И постарайся вести себя как обычно.
- Постараюсь.
Я встала. Мне хотелось только одного, чтобы никто не видел меня сейчас. Никто. Мне нужно было побыть одной, разобраться в себе. Я знала, что если я этого не сделаю прямо сейчас, то мне будет очень паршиво. Я закрыла глаза. Все, что я сейчас ощущала, это боль, не физическую. Душевную. Меня как будто раздирало надвое. Один голос говорил все бросить, забыться, не жить. Другой же просил образумиться, разобраться в себе, понять, кто я есть...
Я чувствовала, как кровь холодеет в жилах. Порывы ветра откинули мою мантию назад, длинные каштановые волосы развиваются на ветру... Я ощущаю смешанное чувство боли, страдания, мести, силы... Стою на высокой горе, внизу простирается синее море. Есть только мое внутреннее я, и ничего больше. Я хотела побыть одна, и, вот, я здесь. Смотрю вниз.
Как просторно...
- Там есть то, чего ты хочешь... Свобода, спокойствие... Там нет боли, нет страданий. Там ничего нет. Только ты наедине с темнотой...
А мама с папой?
- Им хорошо там... они ждут тебя... зовут тебя... им не хватает тебя...
Слезы потекли по моим щекам. Мне тоже их не хватало. Очень не хватало. Мне не хотелось жить без них.
До края обрыва было пару метров... А голос все повторял...
- Не бойся... они ждут тебя...
"Она пожертвовала своей жизнью ради тебя..." – пронеслось у меня в голове.
Я не знаю откуда взялся этот голос, но он говорил правду.
- Не слушай его... он хочет, чтобы ты страдала... Разве мать бросила бы своего ребенка?
У нее не было выбора...
- Не говори глупостей! Выбор есть всегда... ты страдаешь... я же вижу... брось все! Покончи с этим раз и навсегда!.. Сделай свой выбор!..
Я... я не знаю...
- Внизу просторно, свободно... там твои родители... они ждут тебя!..
Нет...
- ...они ждут тебя...
Нет!
...ждут...
- Нет!..
Я упала на колени, резкая боль пронзила мой живот.
– Это не правда, - выдавила я сквозь сжатые зубы, - Ты лжец! Мама пожертвовала собственной жизнью ради меня! Я не могу сдаться...
Нечто вроде маленького вихря появилось прямо предо мной. Когда он рассеялся там стоял человек. Это был ОН. Боль мешала разглядеть его как следует. Черная мантия, капюшон надвинут на глаза... вот все, что мне удалось увидеть, однако, я чувствовала, что он очень силен.
Боль еще сильнее сковала мой живот, я опустила голову, вся скорчилась. Мне было больно пошевелиться, вздохнуть.
- Терри Паркер... А я думал, ты умнее. Быть одной вдалеке от дома, от защиты... Как я вижу – без амулета.
Он покачал головой, снял капюшон. Теперь я смогла увидеть его темные волосы, его глаза... они были настолько темные, что не было видно, где кончается зрачок и начинается радужная дуга.
- Не хорошо... Знаешь, я тут подумал, может, тебе предоставить выбор? А? Как думаешь? Как предпочитаешь умереть?
Молчание.
- Можешь сброситься со скалы, – он замолчал.
Я продолжала молчать.
- Отвечай! – рявкнул он, после непродолжительного времени.
Я закричала от новой волны нестерпимой боли. Он улыбался.
- Странно... С чего бы, вдруг, Хранителем выбрали тебя?.. Как я вижу, не достались тебе способности Джеймса... все-таки Духи ошиблись.
- Духи?
- Ах, да... Они же не посвятили тебя в свои планы. Сожалею. Конечно, не хочется тебе этого говорить, но раз, уж, мы видимся в последний раз... Так и быть, я доставлю тебе последнее наслаждение и расскажу правду, ты, ведь, хочешь ее узнать?
Я промолчала.
- Как всегда, ты не очень-то разговорчива. Ну да ладно. Все равно тебе недолго осталось наслаждаться жизнью. Так вот, Духи имели свои планы на тебя... – он помолчал, подождал моей реакции, но я молчала, - они хотели тебя использовать. У них был примерно такой план: ты с помощью амулета уничтожаешь Пророка, потом возвращаешь былое Королевство, но для того, чтобы навестить порядок в Королевстве, тебе бы пришлось уничтожить Землю, поэтому, когда бы все утряслось они бы избавились от тебя. Печально, ничего не скажешь... Но такова жизнь.
- Почему им самим... не вернуть Королевство?
- Эти дураки думают, что ты особенная, что только ты сможешь это сделать. 
- Почему я?
Он помедлил с ответом.
- Причина в твоих родителях.
Он помолчал, словно ожидал что-нибудь услышать от меня, поэтому я сказала:
- Не понимаю.
Боль немного утихла, мне стало легче говорить.
- Твой отец был Хранителем Порядка... неужели и этого тебе никто не рассказал?.. Очень странно... Он был самым могущественным Хранителем Королевства. А твоя мать – Королевой. Духи думают, что ты унаследовала силу отца.
- То есть, я, сильнее их?
- По их версии.
- Как же они собираются меня убить?
Он ухмыльнулся.
- Твоей же силой. Ты же не умеешь ей пользоваться.
Я задумалась над его словами. Никто не говорил, что моя мама была Королевой, а папа – могущественным Хранителем. Должна быть какая-то очень веская причина, по которой мне не сообщили о столь важных фактах.
- Почему я должна тебе верить?
- А ты не должна. 
Резкая боль вновь дала о себе знать.
- Как тебе предложение сброситься со скалы?
- Нет, спасибо... я вынуждена отказаться от столь... заманчивого предложения...
- Ну и зря, - он тяжко вздохнул, - Придется тебе помучиться.
После его слов у меня не только живот скрутило так, как никогда не скручивало, голова начала раскалываться от невыносимой боли.
Я кричала как никогда. Я всеми силами пытала не показывать ему своей боли, но ничего не выходило. Я валялась на земле, не в силах ничего сделать. После того, когда меня вырвало, я знала, что конец близок. Я почувствовала сильный толчок, подумала, что я умерла... потеряла сознание.

На самом деле произошло другое.
Крис, Эмма и Джек все это время искали Терри. Крис был эмоционально настроен на нее, а Эмма с Джеком прощупывали все временные потоки. В итоге после нескольких неудачных попыток, они все-таки нашли ее. Джек сразу же напал заклятьем на НЕГО. От чего сотряслась земля... Они нашли Терри без сознания, пульс едва прощупывался... ОН испарился.

7

- ...Сколько она еще пробудет без сознания?
- Не знаю. Ей сильно досталось... может часа полтора-два.
- Надо всех предупредить.
- Ты же знаешь, что тогда произойдет.
- У тебя есть другие предложения?
Я очнулась, но глаза не открыла. Мне хотелось убедиться, что я не на том свете. Мне было очень плохо, живот болел, меня тошнило. С закрытыми глазами голова начинала кружиться... Я открыла их, увидела Эмму и Джека.
- Он ушел?.. – спросила я.
Кажется, они меня не услышали, потому что все еще разговаривали между собой, не обращая на меня никакого внимания.
- Ладно... только не говори им об амулете, - продолжила Эмма.
- Хорошо.
- И приведи сюда Кристиана. Похоже, он знает, как вернуть способности Терри.
- Ты думаешь?..
- Не знаю. Но Кристиан говорил, что такое вполне возможно.
Джек кивнул, после чего ушел, в смысле, перешел. Эмма заметила, что я очнулась.
- Как ты себя чувствуешь?
- Препаршиво... о чем вы говорили... – продолжить свой вопрос я не смогла, на меня накатила волна усталости, понемногу я проваливалась в сон. – Зачем... – все что я успела произнести.
Эмма уже заканчивала с заклинанием сна.

- Вы кто? – спросила я у незнакомого человека, сидевшего около моей постели.
- Как ты себя чувствуешь? – вопросом на вопрос ответил он.
- Нормально... Кто вы?
- Пойду, позову Эмму.
- Постойте...
Поздно. Он уже вышел из комнаты.
Где это я?
Я осмотрелась. Обычная комната, где прежде я никогда не была. Я лежала на двуспальной кровати, сбоку стоял небольшой столик с аптечкой и еще всякими лекарствами, окна были зашторены, поэтому я не мола понять день сейчас или ночь. Кроме кровати и столика в комнате еще был большой книжный шкаф, пару стульев и секретер.
Я попыталась встать и это у меня, хотя и с трудом, но получилось. Очень болела голова, хотелось пить.
Как и во всех типичных комнатах, здесь была дверь, которая вела в ванную комнату. Я доковыляла до ванной, умылась холодной водой, попила. Когда посмотрелась в зеркало, то сначала не узнала себя. Темно-синие круги под глазами, глаза красные, как будто я плакала и бледное лицо... такой я себя еще никогда не видела.
- Какой кошмар. В гроб и то краше кладут...
Я все не могла насмотреться на себя. Неужели это сделал ОН?
- Терри? – послышалось из другой комнаты.
Наконец, я оторвала взгляд от своей физиономии.
- Я здесь.
- Тебе еще рано вставать, - это была Эмма.
- Ничего. Переживу, - я старалась говорить как можно грубее.
Я прошла мимо нее, обратно в комнату. На стуле лежала моя грязная мантия. Я надела ее. Открыла дверь из комнаты.
- Ты куда? – Эмма перегородила мне дорогу.
- Подальше от сюда.
- Что с тобой?
- Ничего... Эмма, отойди.
- Даже и не подумаю.
- Эмма. Отойди с дороги. Я прошу тебя.
- Нет. Мы сейчас пойдем в Королевство, и все обсудим с остальными.
- Какого черта я должна обсуждать что-то с остальными! – закричала я.
На мой голос прибежал тот мужчина, что сидел некоторое время назад у моей постели.
- Все в порядке? – озабоченно спросил он у Эммы.
- Да, - ответила я.
- Нет, - возразила Эмма. – Что с тобой происходит? Почему ты так и рвешься отсюда сбежать? Объясни.
- Мне надоело, что все мне врут... – дрожащим голосом произнесла я.
- И кто же...
- ...мне надоело, что меня все время используют, каждому что-то нужно от меня! Я не могу так больше! У меня только одна... забота – охранять амулет. Поэтому, я сейчас возвращаюсь в Королевство, достаю амулет и ухожу на Землю, где и буду его охранять.
- Ты не понимаешь, ЕМУ не нужен амулет. ЕМУ нужно избавиться от тебя.
- Знаю. Но если я выйду из игры, дам ЕМУ это понять, то ОН отстанет от меня и ничто не будет мне угрожать.
- Но тогда Он уничтожит Королевство!
- Прости, но это не мое дело.
- Ничего подобного! Это и твое дело тоже! Когда не станет Королевства, не станет и Земли.
- Пока, - сказала я и направилась прочь отсюда.
- Подожди, дело же не только в этом, верно?
Я остановилась. С минуту постояла, справляясь со своим гневом.
- Вы мне соврали, - проговорила я медленно.
Я повернулась к ней лицом, чтобы увидеть в ее глазах сожаление, вину.
- Почему мне никто не сказал, что мой отец был могущим магом, а мама – Королевой?! Почему я должна узнавать такие вещи за несколько минут перед тем, как должна умереть?! Почему мне это рассказали не вы – родные мне люди – а убийца моих родителей? Почему!!!
Я увидела в ее глазах то, что мне хотелось увидеть, но почему-то легче от этого мне не стало. Я поспешила уйти подальше от этого места.
Уже идя по темным улицам города (была поздняя ночь), я поняла, что идти-то мне, впрочем, некуда. Впереди виднелся, кажется, единственный фонарь, который горел. Я присела на ступеньки какого-то здания, как раз рядом с этим фонарем. На улице стало холодать, я получше укуталась в мантию.
Что за жизнь такая. Вечно думаешь, как бы тебя не убили... Почему я? Почему не Эмма или Крис? Почему мне досталась эта ноша?
Я глубоко вздохнула. Воздух был холодный, я вся продрогла.
Надо у кого-нибудь попросить помощи... Кристиан... он меня понимает, но... кому нужны мои проблемы? У него наверно своих хватает...
"Крис..." – промелькнуло у меня в голове.
Я было уже вскочила, но вспомнив, что амулета у меня нет, села на место.
- Никуда я отсюда не уйду, - проговорила я про себя.
Я была измотана, хотелось отдохнуть. Сидя на ступеньках библиотеки, и, смотря на свои кроссовки, я думала только об одном – как бы не заснуть.
- Что это ты тут делаешь посреди ночи? – этот голос прервал мои сонные мысли. Он принадлежал юноше лет восемнадцати.
Я смогла разглядеть его с ног до головы. Синие джинсы, белая рубашка, сверху куртка, на которой было написано "BEST"... Светлые волосы, красивые карие глаза.
- Я... сижу, - сказала я первое что пришло мне в голову.
- Я вижу что ты сидишь, но сейчас же два часа ночи.
Я промолчала.
- Тебе некуда идти? – догадался он.
- Я... некуда. 
- И ты хотела здесь, на улице, переночевать?!
Снова молчание.
- Вот что. Давай я дам тебе ключи... - он порылся у себя в кармане, - Вот, держи, - он протянул мне их, - это от моей квартиры.
- Это наверно шутка?
- Держи, - повторил он, и сам положил их мне в ладонь, - Все равно я сейчас иду в клуб, так что ни о чем не беспокойся. Живу я недалеко. Лонг Стрит, 7. Знаешь, где это?
Я отрицательно покачала головой.
- Видишь то высокое здание, - он указал направление.
- Да.
- Вот это и есть Лонг Стрит, 7.
- Но, ведь, ты меня совсем не знаешь. Я не могу...
- Я не думаю, что ты опасна. Или я неправ?
Я улыбнулась.
- Прав.
- Вот и хорошо, - он улыбнулся в ответ, - Меня зовут Саша, - он протянул руку.
- А меня – Терри, - я пожала ее.
- Приятно познакомиться, Терри...
- Мне тоже.
Нам почему-то было неловко: он скромничал, а я краснела.
- Ладно, я побежал.
- Да, конечно. Спасибо тебе.
- Я приду часа через два-три.
- Конечно.
Наконец-то он повернулся и зашагал прочь.

0

6

Глава – 5
ПРИНЦЕССА. САША. ТЕРРИ... И СМЕРТЬ.

1

Проснувшись утром, я не сразу поняла, где нахожусь. Комната была совсем непохожа на мою собственную. Увидев, на соседнем диване спящего Сашу, я поняла, где я. Пытаясь как можно тише отсюда уйти, я осторожно поднялась, уже направилась к выходу, как, вдруг, амулет засветился, запульсировал с необычайной силой. Приближался ОН.
Надо было поскорее убраться отсюда, но времени совсем не оставалось. За моей спиной раздался смех. ЕГО смех.
- Какая же ты глупая. Неужели ты так и не поняла, что ты - живая цель?
Я повернулась к нему лицом.
- Я это давно уже поняла.
- Терри? – проснулся Саша, - Кто это? – он ничего не понимал.
- Саша, прошу тебя, уйди, - мне было тяжело все ему объяснить.
- Уйти? Я ничего не понимаю...
- Пожалуйста, - по моим щекам потекли слезы. Я знала, что ОН убьет Сашу, потому что тот посторонний.
- Почему ты... – сначала он хотел спросить что-то у меня, но потом обратился к НЕМУ:
- Сэр, я хочу знать, кто вы и что делаете в моей квартире.
- Ты действительно хочешь это знать? – спросил ОН с улыбкой.
- Нет! – перебила я Сашу, который уже принялся положительно отвечать. - Он не хочет этого знать.
- Я спрашиваю не у тебя, а у него. Ну, так, что?
Саша посмотрел на меня, потом на НЕГО.
- Я прошу Вас покинуть мой дом, - обратился он к НЕМУ.
- Раз ты так настаиваешь... – ОН уже приготовился, чтобы бросить шаровую молнию.
- Нет! – я встала перед Сашей, - Не позволю! – я почувствовала амулет, его силу... собрала силы: это была астральная проекция волка – и отразила шар.
Я умею!.. Умею управлять своей силой!
ОН был в шоке, как, впрочем, и я.
- Ах ты, мерзкая девчонка!! – прорычал ОН, - Сейчас я тебе покажу, что значит нарушать мои планы.
ОН собрался для еще одного броска. Я была к нему готова. Опять шар отброшен. Тогда ОН запустил сразу два. Я снова их отбросила.
- Попробуй-ка вот это! – крикнул ОН.
ОН начал собирать всю свою силу в единое целое... Я закрыла глаза. Мне надо было сосредоточиться – я тоже собирала всю свою силу. Я чувствовала ее мощь. Она была большой, очень большой.
Взявшись за амулет, я готова была для броска. Открыла глаза. На нас летел шар, его энергия была ощутима. Я закрыла глаза, воздвигнула перед собой силовую стену, которая сдержала его от нападения. По-прежнему держась за амулет, я набирала мощь.
- Неужели ты думаешь, что сможешь одолеть МЕНЯ?!
Он захохотал. А, ведь, я действительно так думала.
Снова открыв глаза, буквально, оторвала свои руки от амулета и выставила их перед собой. На одной ладони было нечто похожее на белого волка, а на другой – цветок, точнее белая лилия. Я ощутила, как стена ослабевает – ОН прибавил силы – было пора отразить ЕГО атаку. Я соединила ладони - цветок и волк слились – и оттолкнула от себя эту силу. Ждать пришлось недолго. Мой силовой шар не только отразил ЕГО шар, но и сам ОН отлетел к стене. ЕГО силы были исчерпаны, когда мои только пробудились. 
Как же я ТЕБЯ ненавижу!..
- Умри!! – закричала я в не себя от ненависти.
Приготовилась еще к одному броску, направила в НЕГО шар, но тот попал в пустое место. ОН испарился.
- Трус!! – заорала я, - Как ты смеешь уходить перед лицом Смерти! А, ну, вернись и сразись со мной! Я за все тебе отомщу! Слышишь меня! Давай, приди!.. Убей меня, если тебе это удастся!
- Терри...
- Что! – крикнула я на Сашу.
Он был напуган до смерти. Конечно, не каждый же день такое увидишь.
- Я... - мне хотелось все объяснить ему, но, решив, что так будет небезопасно для него, я передумала:
- Мне пора, - сказав это, я села в лифт, и направилась на первый этаж.
Меньше всего меня сейчас волновало то, что все это видел посторонний. Я была вне себя от злости – ОН ушел... Я  ЕГО упустила...

2

Мои чувства путались с огромной скоростью. Я была зла на саму себя, я была виновата перед своими родными, перед лицом своих родителей. Амулет проник в мои мысли, помог понять собственную силу. Я перенеслась в родной дом на Земле. Здесь теперь пусто, никого нет. То, что произошло со мной несколько недель назад, переменило меня. Теперь я чувствовала себя намного взрослее, и это меня не радовало, хотя это чувство было противоречивым. Оно угнетало меня с каждым днем, с каждой минутой все больше и больше. Но для того, чтобы хоть на минуту забыть об этом, не думать, мне надо было сосредоточиться на настоящем, а именно на моей теперешней жизни и на моем признании.
Я должна спасти миры, значит, мне надо понять, на что я способна, какая у меня истинная сила. Чтобы победить врага, мне нужно очень хорошо знать как его, так и себя. Я заглянула в амулет, надеясь увидеть то, что мне в этом поможет.
Мальчик, лет шести, играет во дворе. Он подкидывает мячик, тот падает; он снова и снова его подкидывает, а тот все падает и падает. Тут он замечает меня. 
- Привет, - говорю я.
Он лукаво улыбается, подкидывает мячик, и тот остается висеть в воздухе. Мальчик смеется, протягивает к нему руку, и крутит пальчиком – мячик крутится вокруг своей оси.
- Как ты это делаешь? – спрашиваю я.
- Здорово, правда? – вопросом на вопрос отвечает он. – А ты как умеешь?
- Я? Я не...
- Покажи, - перебивает он меня.
- Но я не умею...
- Нет, ты умеешь, я знаю. Я покажу.
С этими словами он берет меня за руку, кладет ее на мой амулет. Происходит яркая вспышка света, за которой я вижу белого волка, – он стоит прямо предо мной – на шее у него повешен еще один амулет, в виде лилии. Он опускает голову, я беру амулет.
- Зачем? – обратилась я вопросом к мальчику, которого нигде уже не было видно, как, впрочем, и волка...
Возвратившись в настоящее, я поняла, что около меня кто-то стоит и отчаянно зовет по имени. Я не сразу осознала, кто это, но, когда ход моих мыслей пришел в норму, я узнала в говорившем Джека.
- Да что с тобой? У нас беда! Терри! Очнись!
- Что? – спросила я сию же минуту.
- Там Пророк допрашивает одного человека с Земли. Пророк говорит, что ты нарушила закон и теперь этот человек должен понести наказание.
- Подожди, какой человек?
- Нет времени объяснять, если ты сейчас же не пойдешь со мной, то его убьют.
- Кого убьют?
- Я не знаю, как его зовут... Что это у тебя? – вдруг Джек перевел разговор, посмотрев мне на руку.
Амулет из моего видения был зажат у меня в руке.
- Не знаю, какой-то амулет... Так ты перенесешь меня?
- А?.. – у него было какое-то странное выражение лица, - Да, конечно. Возьми меня за руку.
Буквально через секунды мы оказались в большой тускло освещенной комнате.

3

Мне сразу бросились в глаза большие каменные темно-зеленого цвета факелы, которые стояли по всему периметру комнаты. Их зеленоватый свет наполнял комнату – это был единственный источник света. В самом центре комнаты, на полу лежало тело…. Оно не двигалось.
- Ты знаешь, кто он? – шепнул мне Джек
Вместо слов я быстро подбежала к неподвижному телу. Он был таким бледным… и холодным на ощупь…
- Саша?.. - я посмотрела на Джека. – Я так больше не могу.
Я встала с колен, сняла с себя амулет.
- Терри, что ты делаешь? – в ужасе спросил Джек.
- То, что должна была сделать еще очень давно, - я протянула ему амулет, - отдай его… а впрочем, уже будет поздно.
- Ты, что уходишь?
Я проигнорировала его вопрос… полезла в карман за вторым амулетом, в виде лилии… меня чем-то кольнуло в палец, выступила капелька крови. Я осторожно достала амулет. Он и был причиной боли… амулет оказался не тот, который я видела раньше… он был  в виде розы, шипы у которой были, прямо как у настоящей, несмотря на то, что эта была сделана из серебра. Резко бросив ее на пол, я просто развернулась и направилась прочь, к двери. Мне не нужно было ничего. Мне никто не нужен был. Единственное чего мне хотелось это уйти. Навсегда. От меня только беды, и ничего кроме них. Все, это надо прекратить.
Хлопнув дверью, я неуверенным шагом направилась по тропе, которая вела к замку. Меня терзали сомнения на счет того что я поступила правильно, но теперь уже все решено…
Замок снаружи казался не таким большим, как внутри, хоть его размеры были соответствующие для замка. Не дойдя до ступенек, я повернула налево – там стояла небольшая беседка. Мне сразу вспомнился почему-то отец… может это потому что я слишком часто думала о нем после его смерти?.. да и беседка… сидя в ней чувствуешь какой-то детский трепет спокойной и размеренной жизни.
Я думала о родителях и на миг почувствовала… нет, показалось… но как же, снова… присутствие… Я точно его ощущаю, как будто кто-то стоит за мной. Но я не осмелилась повернуться, боясь того, кого увижу, поэтому только попыталась расслабиться. Но меня кто-то позвал, и этот голос… до боли знакомый… Слезы начали наворачиваться на глаза… я знала, кому он принадлежал… но ведь…
- Доченька.
Я осторожно повернула голову. Там, за деревом… Из леса вышел мужчина, он был именно такой, какого я и запомнила: красивый, сильный…
- Папа?
- Дочка, прости меня,-  он заплакал.
Чувства нахлынули на меня, я не знала, что сказать, что сделать. В замешательстве, встав, я сначала начала подходить осторожным шагом, а потом, не веря своим глазам, крепко обняла его.
- Но я думала… - содрогающимся голосом произнесла я, - ты же…
Тут я почувствовала, как что-то холодное вошло мне в спину. Мое удивление возросло, когда передо мной стоял уже не отец, а ОН.
- Да, твой папочка на Рейв Стрит похоронен, - ОН зловеще захохотал, - Какая же ты все-таки сентиментальная! – он снова рассмеялся.
Я же валялась на земле втягивая в себя воздух, дышать было очень трудно.
- Хэгриг! – услышала я справа от себя.
Уголком глаза я заметила, что это был дедушка Кристиан.
Тут же с НИМ стало происходить что-то немыслимое. Он то и дело менял свой облик… один был ужаснее другого. Недолго это все происходило. В ужасе я смотрела, как чьи-то невидимые руки забирают его в землю. Вскоре и это кончилось.
Я закашлялась в приступе, что еще больше усложняло дыхание. Около меня появилась Эмма.
- Тихо, вот так, не паникуй, - она приподняла меня, обняла, - все хорошо, потерпи немножко.
Я почувствовала, что дышать стало легче, потом темнота окутала меня…

Я наверное умерла. Еще давно. Покой. Тепло. Как хорошо. Ничего нет, только свет… белый свет. И голос откуда-то издалека. Кто же это говорит?
Я прислушалась… такой нежный… Я медленно открыла глаза. Свет остался, голос стал громче и отчетливее слышно. Он зовет меня…
- Терри.
Я почувствовала, как будто в меня вцепились и тащат куда-то, куда мне совсем не хочется… я начала сопротивляться, но, к сожалению, силы были не на моей стороне. Свет начал затухать, передо мной начали возникать разные непонятные образы, я думала, что схожу с ума.
На самом деле все стало на свои места спустя мгновение, и теперь я только поняла, что образы – это вовсе не сон. Черные, красные, белые призраки кружились вокруг меня, наполняя силой.
Я сделала глубокий вздох, открыла глаза. Призраки постепенно уходили в никуда: не долетев до потолка, они испарялись. Постепенно очертания комнаты, в которой я находилась, становились четче, хотя видно было плохо – по-видимому, была ночь. Не узнать эту комнату было невозможно, как и того человека, что сидел около меня, точнее спал. Именно из этой комнаты я так стремилась уйти некоторое время назад и именно из-за того, что я ушла отсюда, убили Сашу. Реальность врезалась в голову как острие ножа.
Первая невинная кровь… ненавижу ЕГО!..
Немного поразмышляв по поводу очередного бегства, я, как это ни странно, не пришла ни к каким выводам. Человек, сидевший около меня по-прежнему спал, даже похрапывал раз от раза. Тем лучше.
Пускай спит, все равно я его не знаю…
Знаю, это странная мысль, но почему-то именно она пришла мне в голову.
Я аккуратно села на край кровати, та немного скрипнула – человек всхрапнул, ну, все, подумалось мне сейчас проснется… К счастью храп продолжился и я со спокойной душой смогла облегченно вздохнуть.
А, почему, собственно, я от всего бегу? Бежать-то некуда…
Только я хотела встать, но так и осталась в ступоре – одна нога на холодном полу, другая еще на кровати… получилось, что я как бы уже не сижу и еще не встала, этакое новое положение тела. Но эта мысль, в смысле,  о том чтобы встать, проскакала куда-то дальше, я не обратила на нее ровно никакого внимания. Меня занимало другое. Я снова задала себе вопрос: а может пора остановиться? Надо ли бежать от этого мира? Мне показалось, что он принял меня, так почему я его не могу принять? Неужели это так далеко от моего рационального понимания? То есть я хочу сказать это, конечно же, иррационально, но, во-первых, обратного пути нет, и, во-вторых, на меня многие надеются. И когда я стала думать только о себе? Неужели я стала настолько эгоистична, что перестала думать о тех, кому я дорога, кому нужна. От этих мыслей мне стало стыдно. Все это время я только и делала, что  думала исключительно о себе. Да, у меня умерли самые дорогие мне люди... Я понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но ведь мама пожертвовала жизнью ради меня; Стейси не бросила меня,  в трудную минуту; Эмма приехала и спасала меня не раз. В конце концов, я узнала столько новых людей, моих родных: дедушку Эрика, а ведь он не оставлял меня все это время, бабушку, дядь и теть. Все они готовы ради меня жизнь отдать, а я так поступаю.
Да, мне ужасно плохо, но это не повод все отвергать…
Чувство ответственности заставило меня постыдиться своих действий. Я решила подождать до утра, может, действительно стоит принять этот мир.
С этими мыслями я осторожно, не наводя шума, легла обратно в постель.
Спокойной ночи мама, спокойной ночи папа… Я люблю вас, где бы вы ни были…

4

Утро оказалось менее оптимистичным по сравнению с ночью. Если говорить про то, что мне его испортило, то все довольно просто – моя смерть…
Когда я проснулась, в комнате по-прежнему был только тот мужчина. Стоя ко мне боком, он что-то переливал из одной колбы в другую, периодически сверяясь с какой-то книгой. Я чувствовала себя не так хорошо, как ночью и была настолько слаба, что не могла даже спросить, кто он такой, дышать было тяжело, мысли скакали туда-сюда, голова начала кружиться.
В комнату кто-то вошел, я услышала, как скрипнула дверь. Открыв глаза, увидела Эмму, она в свою очередь подошла ко мне.
- Здравствуй, - она подсела ко мне, - Как ты? Мы все так за тебя испугались, - слезы навернулись ей на глаза, - Мы тебя чуть не потеряли.
Собрав все свои силы, я прошептала:
- Я с вами.
Она улыбнулась, взяла меня за руку.
- Да. Теперь ты с нами. Ты выкарабкаешься, я знаю, - еще раз улыбнулась.
- Ну вот, все готово, - обратился ко мне мужчина, держа в руке колбу с какой-то красной жидкостью.
- Что это? – прошептала я.
- Это поможет тебе, - объяснила Эмма, - не бойся, выпей.
Мужчина помог мне приподняться.
- Но зачем? Эмма же лечит… - обратилась я к нему.
- Это не тот случай. Клинок был отравлен, - было видно, что незнакомец боится за меня.
- Отравлен? – тупо спросила я, - Но как же…
- Нет времени, Терри.
Я со страхом посмотрела ему в глаза.
- Ты должна это выпеть, иначе второй раз мне тебя не спасти… Предупреждаю, будет больно.
- Насколько будет больно?
Он ответил после непродолжительной паузы.
- Будет очень больно. Это твой шанс переродиться. Иначе ты умрешь, -  он помолчал, явно понимая меня, - Выбирай.
Я смотрела на эту колбу, и думала, нужен ли мне этот шанс. Идти или остаться.
Дрожащей рукой я взяла колбу, поднесла ее ко рту. Посмотрела на Эмму. Глаза в глаза. Незнание того, кем я стану, мешало мне сделать правильный выбор.
- Я останусь той же? – спросила я.
Эмма не ответила. 
- Я останусь собой? – вновь повторила я.
- Не совсем. Ты переродишься. Ты… мыслями и душой будешь Терри Паркер, но…
- Но?
- Понимаешь, - начал объяснять незнакомец, - твоя душа сольется с душой другого существа.
- Другого существа? То есть я уже не буду человеком?
- Нет, не совсем. Ты останешься Терри Паркер, но в тебе будет жить часть твоей новой сущности. Иногда она будет пробуждаться, чтобы напомнить о себе.
- Я стану оборотнем?!
- Возможно, - подала голос Эмма, - Когда человек перерождается, его внутреннее «я» сливается с ним. В кого ты будешь перерождаться, зависит от того, кем является твое внутреннее «я».
- И как я буду с этим жить? – произнося последние слова, я почувствовала головокружение, колба чуть не выпала у меня из рук, часть жидкости пролилась на одежду. Хорошо, что незнакомец успел перехватить ее... или плохо...
- Терри, как ты? – озабоченно спросила Эмма.
- Ты должна выпеть это, - незнакомец помог мне присесть.
- Я не могу, - мне было настолько плохо, что было сложно говорить, наступила та слабость при которой чувствуешь, что сейчас потеряешь сознание.
Я почувствовала у губ что-то холодное, открыв глаза, увидела ту самую колбу с красной жидкостью. Меня не спрашивали, хочу ли я ее выпить, просто поднесли к губам.
Я сделала глоток.
Потом еще.
И еще.
Затем пустота. Я проваливаюсь в нее. Падаю. Чем дальше, тем страшнее. Мне стало жарко. Внутри все горело. Такое чувство, что мое тело сейчас сгорит. Я находилась в огне.
Нет. Это огонь был во мне.
Жар постепенно нарастал, я вот-вот должна была сгореть… но вместо своего конца, я  почувствовала раздирающую сердце боль. Но болело не сердце – болела душа. Она буквально сгорала в этой агонии и перерождалась с болью. Было слышно, как она кричит в безуспешных попытках быть кем-то услышанной. Эти мучения казались мне вечностью.
Это наверно ад…
Я куда-то проваливалась… хотелось за что-то зацепиться, но не было сил, и не было ничего, кроме пустоты, черной-черной, в которой нет света, нет жизни… Почувствовав внутри себя что-то теплое, приятно покалывающее в области сердца, моя душа успокоилась. Боль затихла, огонь погас. 

Мне всегда говорили, что человек делает выбор сам… Конечно, этот выбор зависит не только от него, но и от обстоятельств. Жизнь очень часто преподносит нам сюрпризы. Сейчас мне выпал именно такой сюрприз, от которого я не выигрываю, но и проигрышем это назвать нельзя. Когда ты болен за тебя волнуются родные, когда ты здоров ты переживаешь за других. И в том и в другом случае ты не одинок.
Если говорить откровенно, я никогда не была одинока, но почему-то в последнее время у меня такое ощущение, что во мне появилась черная дыра, которая с каждым днем разрасталась все больше и больше, которая мешала здраво смыслить, из-за которой я запуталась в себе.
В данный момент дыра исчезла. Теперь во мне жило существо.
Оно не помогало мне разбираться в себе, оно не помогало мне заполнить пустоту, но что-то определенно изменилось…

Я открыла глаза. Первым, что я увидела это луну, большую луну в приоткрытом окне. Она притягивала взгляд, такая красивая и одинокая…
Встав, я первым делом подошла к зеркалу, которое висело около шкафа.
Кого я вижу?
– Терри Паркер.
Точно?
– Вроде…
С минуту рассматривая себя, я убедилась, что внешне я не изменилась. Но меня никто не предупредил еще об одной вещи…
Сонная, я, как ни в чем не бывало, хотела прилечь, но…
Первым что я ощутила, была острая боль в груди, как будто она разрывалась. У меня подкосились ноги, тело онемело, потом заболела спина, как будто к ней приложили что-то раскаленное. Кричать я не могла, боль была такая невыносимая, что я даже не дышала. Слезы боли брызнули из глаз, я промычала что-то нечленораздельное. Справа от себя увидела свечение, потом Криса. Он дико кричал, как будто это он перерождается, а не я. Спина начала утяжеляться, не знаю, сколько это продолжалось, но, потом вдруг стала легче. Теперь ей ничто не мешало. Боль прошла. Сзади послышались шаги.
- О, Господи… - начала было Стейси.
- Это… - продолжил за Стейси Джек.
- Да… - ответил Брайан.
Я стояла на коленях.
Я видела крылья. Они были настолько большие, что едва помещались в комнате... Я перевоплотилась.

5

Я стояла на коленях, не шевелясь. Крис лежал около меня без сознания.
Первым пришел в себя Джек, он осторожно подошел к Крису, попытался привести его в чувство. Стейси медленно подошла ко мне. В ее глазах читался не то страх, не то облегчение.
Во мне начал разгораться огонь отчаяния, я зарыдала.
- Я урод!
- Тихо, ты не урод, - Стейси обняла меня, - не говори так.
- Нет, я... я урод...
- Тише, тише...
Я как ни странно начала успокаиваться, как будто мне кто-то помогал внутренне. Я машинально взялась за амулет, Стейси поняла, что что-то не так.
- Что с тобой? -  спросила она.
Я промолчала, я слушала. Какой-то шорох, нет, шелест... какой-то шум, и он нарастал... музыка, тепло.
- Терри?
- Шшшш, - я приложила палец к губам, давая ей понять, что сейчас нужно молчать.
Музыка нарастала, затем исчезла. Я почувствовала слева от себя чье-то присутствие, повернув голову, увидела трех пожилых мужчин в белом. Я встала.
- Терри Паркер, дочь Джеймса и Джейн. То, что было совершено, должно быть отплачено, то, что будет совершено, должно быть закончено... для тебя... - Я смотрела не отрывая взгляда от этих Великих. – Ты должна быть тем, кем ты стала, выбор делала ты, и никто кроме тебя не мог его сделать.
- Теперь ты Ангел... Падший Ангел - сказал второй, - ты должна охранять людей, покуда смерть одного для тебя будет означать что-то большее, чем потерю силы.
- Ты освободишься, - сказал третий.- Но ты должна выполнить то, что должна...
Троица начала растворятся, пока совсем не исчезла. Свечение погасло, наступила прежняя темнота... только луна светила в окно.
- И что теперь делать? – обратилась я больше к себе, чем к кому-то.
- Ты о чем? – не поняла Стейси.
- Я хочу спать, - тупо ответила я.
- Ой, да, конечно, мы тебя оставим,- было видно, что Стейси в панике, она не знала что делать, как быть.
Джек подошел к ней, обнял, прошептал ей что-то на ухо, после чего она вышла из комнаты. Крис по-прежнему лежал без сознания на полу.
Джек внимательно посмотрел на меня:
- Как ты?.. Ты справишься?
Ответом ему был короткий кивок, хотя я не понимала сейчас ничего, даже его вопроса.
- Ну вот и хорошо, - после этих слов он поднял Криса, перебросил его руку себе на плечо, – Я отнесу его к нему в комнату, – он прошел до двери. – Терри, не уходи никуда, пожалуйста, нам надо поговорить, – только после этих слов он вышел.
Брайан подошел ко мне, мы сели на кровать. Крылья мешали мне передвигаться, да и с походкой были небольшие проблемы (они перевешивали немного).
- Что они тебе сказали? – спросил Брайан.
Я не поняла, о ком он спрашивает, мои мысли были какими-то отрешенными в этот момент.
- Что?.. Кто?
- Люди в белом освещении.
- Ты их видел? – я думала их вижу только я, ведь музыку Стейси не слышала, а значит и Великих...
- Да.
- Но... я думала...
Наступила небольшая пауза.
- Я видел их, потому что твой отец однажды выручил меня.
Я удивленно на него посмотрела.
- Да, было дело, он тогда спас мне жизнь... Он был замечательнейшим человеком, да и не мне тебе рассказывать, - он улыбнулся, придаваясь теплым воспоминаниям. – В общем, это долгая история, а времени у нас и так мало, и с каждой минутой все меньше и меньше.
- Ты о чем?
- Мир погибает, люди умирают...
- Что? Но... еще вчера все было нормально. Я не понимаю.
- Нет, Терри, не было нормально. Это этот мир пока стоит на ногах, но и он скоро падет. Земля, тот мир, в котором ты выросла, умирает: с каждым днем умирает все больше и больше людей, главным образом, гибнут женщины и дети, разрастаются войны, идут междоусобные войны, людям нечего есть... Понимаешь, если кто-то не спасет миры, то все погибнет, следом за Землей погибнет и Королевство.
Он замолчал, а я обдумывала сказанное дядей. Если это все правда, и я послана для спасения миров...
- Они сказали «то, что было совершено, должно быть отплачено, то, что будет совершено, должно быть закончено», - повторила я, словно всегда помнила эти слова.
В комнату вошел Джек.
- Кто сказал? – спросил он.
- Я видела людей, - пояснила я.
Джек поставил стул прямо напротив меня, преградив тем самым путь, как будто думал, что я собираюсь убежать. Не знаю почему, но я, как ни странно, чувствовала себя как-то спокойно... Непривычно спокойно, как будто все чувства внутри меня умерли. Я задумалась, а что если это существо завладеет мной...
Джек и Брайан между тем о чем-то говорили, потом Брайан повернулся ко мне.
- Правда? – спросил он.
Я смотрела на него и, не понимая о чем он, ответила:
- Да, - они начали спорить, видимо, Джек ожидал другого ответа.
Я же снова погрузилась в себя. О чем я думала?.. Черт, не вспомнить... но я же думала о чем-то важном. Не могу вспомнить.
Мои размышления прервал негромкий хлопок. Я не испугалась, что тоже показалось мне странным. Я прислушалась. Ничего. Может, показалось?.. Что-то в последнее время я стала много чего слышать, может у меня шизофрения?.. И снова странные мысли...
- Ладно, утром решим, - подвел итог Джек. Он посмотрел на меня, - Ты точно впорядке? Какая-то ты тихая, - это не было насмешливо сказано, напротив, его голос был вполне серьезен.
- Впорядке, - заверила я его.
- Ну, тогда до утра? – Джек и Брайан встали, направляясь к двери.
- Подождите, - они остановились, - а как же крылья? Я же не могу так спать... они мешают, - смущенно произнесла я.
- О, это скоро пройдет, - ответил Брайан, - это же перерождение, значит, они скоро исчезнут, не беспокойся.
Пожелав спокойной ночи, они закрыли за собой дверь.
Я подошла к окну. Луна была такой красивой и свободной... на фоне темно-синего неба она ярко выделялась. Я присела на подоконник. Мне думалось, что этот день никогда не кончится, думала о том, что все страшное уже позади, что все, что могло случиться, уже случилось. Я почувствовала нежное прикосновение сна, он окутывал меня, я не сопротивлялась. Добравшись до кровати, рухнула ничком на нее, почувствовала, что крыльев уже нет. И заснула.

В нос мне ударил неприятный резкий запах. Я очнулась. Сначала я не поняла, почему ничего не видно и почему мое тело не двигается, но, услышав голос, перестала удивляться. Сомнений не было, это был ОН.
- Наша спящая красавица, очнулась, - ОН захохотал грубым противным голосом. – Добро пожаловать в мир моих грез! – увидев, что я пытаюсь развязать руки, продолжил – О, простите, мадемуазель, что вы привязаны к стулу, - ОН снова расхохотался, потом развязал повязку. Мне в глаза ударил резкий свел от лампочки. Я пыталась не смотреть на свет - глазам было больно. Во мне зародилась паника, было чувство дежа вю.
- Что, узнала?
- Где я?
- Неужели наша Принцесса не помнит это место? – ОН силой воли заставил посмотреть на НЕГО. Свет мешал, но глаза уже более-менее привыкли к нему. Поэтому я смогла четко рассмотреть ЕГО лицо. Я остолбенела, мне было плохо, я ничего не понимала. Это было не то, что я ожидала увидеть.
- Что такое? – ОН заулыбался. – Не узнаешь своего дружка?
- Этого не может быть. Ты умер... я видела.
Он снова расхохотался пуще прежнего.
- Она видела. Да ты ближе своего носа-то ничего не увидишь! Он был жив. Тогда.
- Что ТЫ с ним сделал, мразь! – закричала я в не себя от отчаяния.
- Как мы заговорили. Как же у такой хорошенькой девочки может быть такой гадкий ротик. Ай-яй-яй, - он иронически покачал головой. – Надо это исправить,- с этими словами я почувствовала жуткую головную боль, как будто к ней приложили раскаленное до предела железо. Я кричала, как никогда. Я думала что умру, но ОН не давал мне такого облегчения. ОН знал, когда наступит такой момент, когда я вот-вот должна потерять сознание, именно тогда ОН переставал издеваться.
- Неприятно, я знаю... что ж поделать, таких Принцесс как ты надо проучивать.
- Что ты с ним сделал? – повторила я свой вопрос.
- Какие мы заботливые. Ты лучше подумай, что будет с тобой, если ты мне не отдашь амулет!
- У меня его нет.
- Как это? Посмотри внимательней.
Я посмотрела. И удивилась. Амулет был на мне.
- Откуда? – вырвалось у меня.
- Ты – его Хранитель, а значит амулет всегда при тебе, особенно когда тебе угрожает опасность.
- И ТЫ его не боишься? – искренне удивляясь, спросила я.
- А чего мне боятся... Ведь это мой сон. Точнее ты в моем мире грез, и тебе отсюда не выбраться, если я этого не захочу. А как ты понимаешь, я тебя не выпущу отсюда, если кое-чего не получу.
- Если ты его не боишься, возьми, - я вызвала ЕГО.
- Проклятая девчонка! Ты же знаешь, что амулет надо отдавать по доброй воли!!
Я почувствовала нестерпимую боль теперь не только в голове, но и во всем теле. Я пыталась противостоять ей, но ничего не получалось. Я почувствовала, что ОН перегнул ту грань между «просто помучаю» и «смерть».
- Не-е-ет! – закричала я от бессилья.
- Со мной шутить вздумала!!
Боль потихоньку прошла. У НЕГО в руке я увидела сверток. Я уже знала, что в нем.
- А ты проницательная, уже знаешь, что в нем, - прокомментировал ОН. – Интересно узнать откуда.
Я промолчала. Да и сил не было что-либо говорить.
- Ну ладно, это не важно.
Кольцо Смерти оказалось у НЕГО в руке.
- Убьешь меня, не получишь амулет, - прошептала я.
- По крайней мере, ты выйдешь из игры, а значит, спасать миры будет некому.
Меня начало раздражать то, что сейчас меня убьют, а я ничего не могу поделать.
«Это иллюзия» - услышала я у себя в голове.
- Что?- спросила уже вслух.
- Что-что, - проговорил ОН, - смерть будет долгой и мучительной, - кажется ОН не слышал того голоса.
Иллюзия? А что... стал бы ОН рисковать собой, зная, что амулет очень силен, особенно после того, что увидел, что я им умею пользоваться...
Я начала набирать все свои силы, амулет, как ни странно помогал мне. Я чувствовала внутри себя энергию, она была сильной, от нее покалывало  в груди.
- Ох, увидели бы тебя сейчас мамочка с папочкой, - проговорил ОН и надел мне на палец кольцо.
Оно было очень горячим, я почувствовала, как оно прожигает мне кожу. Я закричала от нестерпимой боли. Закусила губу и приложила все усилия, что бы этот кошмар прекратился. Я воспользовалась силой амулета и попыталась снять кольцо, вместо этого оно разлетелось вдребезги. Пот и слезы застилали мне глаза.
От боли я потеряла сознание.

6

Очнувшись, поняла, что я в той самой постели, что была совсем недавно. Руку очень сильно жгло, посмотрев на нее, я увидела кроваво-красный отпечаток от кольца. 
Солнце начало выходить из-за горизонта.
Мне надо было с кем-то поговорить, рассказать о случившемся. Но сейчас было еще слишком рано. Не успев придумать, что делать, я почувствовала чье-то беспокойство, но не такое от которого леденеет душа, а такое, от которого потеют ладони, когда ты одновременно чего-то очень ждешь и боишься. В следующую минуту я услышала звук музыки. Я даже знаю, что это пела группа LifeHous с песней Simon. Интересно, откуда я это знаю?
В следующий миг стены замка растворились предо мной, и я оказалась в красивом зале, под потолком которого весели воздушные шары разнообразных цветов. Зал был полон танцующих пар, надпись на сцене гласила: «Последний звонок 2008». Я стояла прямо посреди зала, около одной из пар. Молодая девушка с золотистыми длинными локонами и парень чуть выше нее кружились в медленном танце. Я читала ее мысли, которые были полны романтики. Это должен был быть первый ее поцелуй, она хотела, чтобы все было идеально в этот день, ведь, любимый человек сейчас с ней. 
«Мой Ангел Хранитель, - думала она, - я знаю, что ты здесь. Сделай, пожалуйста, так, чтобы у нас с Ромой было все хорошо. Пожалуйста, я тебя очень прошу».
Мне были очень приятны ее мысли. Я дала ей немного счастья…
В следующую секунду я оказалась на крыше дома. На краю которого стоял молодой парень, ему еще и восемнадцати не было. Внизу стояла толпа людей, все отговаривали его отойти от края.
- Зачем мне жить, - твердил тот про себя, как безумный.
Я подошла, положила руку ему на плечо, попыталась его успокоить.
- Все будет хорошо, - говорила я ему, сама, понимая, что ничего хорошего в его жизни может и не быть.
Он, было, начал успокаиваться, он зарыдал. Я, никогда не видела, чтобы молодые люди плакали, я испугалась за него.
- Успокойся, - сказала я ему, но руку не убрала, - ей сейчас хорошо, она в лучшем мире.
- Это я виноват, - затвердил он.
Я не успела понять, что он собирается делать, как он... шагнул в бездну. Он спрыгнул с этой чертовой крыши.
Стой! Не-е-е-ет!
Внизу послышались крики, кто-то зарыдал, был слышен звук сирен. Я обессилено опустилась на землю. Такой опустошенности я еще не чувствовала, даже после смерти родителей. На меня были взвалены тысячи жизней.
Он спрыгнул, он не должен был... почему?
Мне помогли подняться. Подняв голову, я безразличным взглядом посмотрела на этого человека, им оказался тот незнакомец, что готовил для меня зелье.
- Вставай, Терри, - шептал мне он, - пойдем.
Я, чувствуя слабость, позволила себе опереться на него.
- Вот так, идем, - возникла вспышка света, мы снова оказались в замке.
- Я убила его, - сказала я себе.
Незнакомец положил меня на диван. У меня не осталось сил ни на что.
Сложно объяснить, что творилось сейчас у меня в душе: словно в мое сердце воткнули осколок стекла... нет, тысячи осколков. Только я чувствовала не боль. Мне было очень пусто в душе, словно я умерла... я даже не могла заплакать. Мертвым ведь не дано оплакивать себя.

0

7

Глава–6
ВЫБОР.

1

Прошло четыре дня с тех пор, как я стала Ангелом. Мне было не по душе быть Хранителем тысяч душ живых людей. Но я оберегала их, как могла: успокаивала, приободряла, старалась дать им хотя бы  минутку счастья. Я старалась, но та, первая, смерть давала о себе знать...
Как ни странно ОН затих, по крайней мере, нападений не было, но кошмары не прекратились. Я каждую ночь просыпалась в холодном поту, ожидая, что ОН убьет все тех, кого я люблю. И тот сон про Эмму не прекращался, даже наоборот, ощущение вещего сна только усиливалось.
Но еще меня очень беспокоила ситуация на Земле, где наступил страшный голод. Такого еще никогда не было, словно землю кто-то проклял - ни в одной стране не было урожая.
Однажды я попросила Стейси перенести меня на Землю, мне было просто необходимо увидеть все своими глазами, но она запретила.
- Там не на что смотреть, - сказала она.
Я не стала возражать, правда, предприняла попытку самой туда попасть через амулет, вот только и тот меня не перенес на Землю. Так я и осталась в Королевстве. Мне не разрешали выходить на улицу, а из окон мне было практически ничего не видно – мешали растущие вокруг замки большие лиственные деревья.
В тот день, я уже шестой час сидела в библиотеке: изучала историю Королевства. Главным образом, я пыталась найти информацию, которая помогла бы мне в предстоящей битве с Пророком.
Библиотека находилась на третьем этаже башни. Сюда давно уже никто не заглядывал, это было легко понять по тем слоям пыли, которые я увидела, как только вошла в комнату. В общем, библиотека была просторная, несмотря на то, что книжных шкафов было очень много. Спустя полчаса я уже освоилась и запомнила, где что находится. К примеру, к этому времени я уже знала, что справа находятся книги, относящиеся к очень старому времени, а точнее к шестнадцатому веку, а слева – книги наших дней. Таким образом, я принялась искать информацию, относящуюся к Пророку (у меня была одна теория на этот счет – я думала, что сила Пророка примерно равна силе ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ИМЕНИ, таким образом, я бы смогла одолеть ЕГО). Сначала мне показалось, что это будет нетрудно сделать, ведь здесь столько книг... я  обязательно должна найти много информации о нем. К сожалению, сделать это оказалось намного труднее – главным образом, вся проблема заключалась в том, что упоминаний про то, откуда он, кто он такой, не было! Нигде.
Я как раз просматривала, наверное, сотую книгу, (у которой и заголовок был подходящий: «Неуязвимость Пророка» - который, кстати говоря, совсем не соответствовал содержимому; в ней говорилось о том, сколько сил и времени тот вложил в жизнь людей, как хорошо стало жить с приходом этого замечательного мага... и все в этом духе) как в дверь постучались (все не перестаю удивляться вежливым манерам мои родственников).
- Да.
В комнату вошел Джек.
- Терри, - он запнулся, его, видимо, «немного» повергло в шок увиденное. Дело в том, что, просмотрев несколько книг, мне надоело все время ставить их на места, и я сначала аккуратно, а потом кое-как (просто места больше не было) стала их класть возле себя... таким образом, весь стол был заложен огромным количеством книг, на стуле лежала огромная стопка (удивляюсь, как вообще она там держится, давно должна была упасть). Я же сидела на полу, а сплошь и рядом вокруг меня лежали кипы книг.
– Ты что-то ищешь? – спросил он.
- Ага, - коротко ответила я, даже не подняв головы.
Так, где я остановилась, а вот «...как только он послал за помощью, сразу все улеглось...»
- Я хотел сказать, что пора ужинать...
- Ага, - снова я не подняла головы, продолжая читать. – Иду.
Эту книгу пришлось отложить, и следующую тоже, так как в них не было ничего существенного, только рассказы, заметки, истории.
Я тяжко вздохнула, поняв, что ничего нужного здесь не найду. Я потянулась от усталости, и взгляд мой упал на небольшую книжечку (интересно, как это я ее сразу не заметила). Она была темно-красного цвета, а на обложке были разные символы золотистого цвета.
Открыв книгу, я увидела название: «Заклинания для магов» - и в верхнем правом углу инициалы: «Л.В.».
Я начала переворачивать книгу, и, не знаю, как так получилось, но она выскользнула из рук и, упав, открылась на какой-то странице. Присев, я увидела следующее: слева был заголовок «Заклинание. Пожертвование», под которым были написаны какие-то непонятные слова, а справа - нарисован символ (большой круг внутри которого нарисована пятиконечная звезда, по центру мое имя, в углах звезды тот самый амулет в виде волка, а между углами одна и та же надпись: «Отдаю свою жизнь за жизнь всего на Свете»).
Я полистала книгу, но остальные страницы оказались пустыми! Тогда я вырвала эти две странички с заклинанием и рисунком,  еще раз перелистала всю книгу.
- Интересно... – произнесла я вслух.
- Что интересно? – этот голос меня напугал.
Я резко обернулась, книга выпала из рук.
- Дедушка, ты меня напугал! – вырвалось у меня.
Тот удивленно на меня посмотрел.
- Извини, я не хотел, - Кристиан подошел ко мне, - Меня прислали сказать, что все начали трапезу без тебя, и спрашивают, будешь ли ты ужинать?
- Да, конечно, идем.
Дедушка направился к двери, а я развернулась, чтобы забрать книгу.
Странно.
Книги нигде не было. Я поспешила к выходу.
Когда мы спустились, никто не обратил на нас внимания. Я села во главе стола, так как это было единственное свободное место (интересно его специально для меня оставили?).
- Терри, ты решила перечитать все те книги, что стоят в библиотеке? – спросил Джек. – Так целой жизни не хватит.
Как это ни странно, но все, кроме меня, засмеялись.
Ага, ага, смейтесь, вам сейчас весело, а вот умрет Земля...
Крис строго на меня посмотрел.
- Она не умрет, - послал он мне свою мысль.
Хватит читать чужие мысли.
Меня вдруг охватил холод, причем не все тело, а только правую сторону. Я осторожно повернулась посмотреть, что это может быть, но я никого и ничего не увидела. Тогда я осторожно протянула в правую сторону руку, там было холодно, и почувствовала чье-то присутствие.
- Терри, что ты делаешь? – услышала я от рядом сидящего Брайана.
- Там что-то есть, - как бы в подтверждении моих слов «это» словно набросилось на меня, я упала на спину, почувствовала жуткий холод на шее, но только на мгновение. Потом все пропало. Ни холода. Ни ощущения чьего-то присутствия.
- Терри, ты впорядке? – Брайан помог мне подняться. – Что это было?
- Я... не знаю.
- Оно тебя ранило?! – вскрикнула Эмма.
- Что? Нет.
- Но твоя рука! – стояла на своем Эмма.
Я посмотрела, куда показывала Эмма. Вот она о чем, она говорит об ожоге.
Да... я же им не сказала.
- Это не оно,- проговорила я, продолжая соображать, что же я упустила.
Моя шея, оно трогало мою шею.
Я тоже потрогала, и поняла!
- Амулет, - сказала я, - мне нужен мой амулет.
- Оно забрало твой амулет? – в ужасе вскрикнула Стейси.
- Да не забирало оно амулет! Я его забыла, наверное, в библиотеке...
Я хотела было пойти, но Эмма меня опередила.
- Нет, Терри, схожу я, - сказала она и направилась наверх.
Я снова ощутила холод, только теперь сзади, оно прошло сквозь меня.
Как холодно...
Я почувствовала, что он снова собирается пройти сквозь меня и, причем снова сзади. Я пошла вперед, оно за мной... Несколько секунд спустя я поняла, что оно хочет, чтобы я пошла с Эммой.
Меня бросило в жар.
Эмма.
- Эмма стой! – я бросилась наверх, но Эмма уже зашла в библиотеку.
Я забежала вслед за ней. Дверь захлопнулась. В комнате был ОН. Я сначала растерялась, а ОН как раз наоборот, ожидал меня.
- Убирайся от сюда, - сказала Эмма, закрывая меня от НЕГО.
- Какие мы неприветливые, - съязвил ТОТ.
- Что тебе надо? – я вышла из-за Эммы. – Ты пришел за амулетом?
Эмма попыталась остановить меня, но у нее это не получилось, теперь я была перед ней.
- Ты знаешь, что именно за ним.
- Я отдам тебе амулет...
- Что? Нет?! – с протестом воскликнула Эмма.
- ...но только если ты вернешь Сашу и не причинишь вреда моим родственникам, - проговорив свои условия, я почувствовала, что скоро перевоплощусь в Ангела. – Идет?
- Ты не в том положении, чтобы торговаться, - ответил ТОТ, - А что если я просто убью вас?
Больше я не могла терпеть, с  жуткой болью прорезались крылья.
- Тогда ты не получишь амулет, - выдавила я из себя.
- Так, так, так, а это уже интересно, когда это... Ясно. Зелье Мага. И где же он? – обратился ТОТ уже не ко мне, а к Эмме. Та промолчала.
ОН почему-то засмеялся.
- У вас это, что семейное?.. – если честно я не поняла о чем это ОН. - Где Маг? – произнес ТОТ медленно, четко проговаривая каждую букву.
Эмма промолчала.
- Отвечай!
- Я не знаю.
В следующее мгновение я почувствовала сильный толчок, меня отбросило на стол. Сильно ударившись головой, я потеряла сознание...

2

Когда я очнулась, то первое, что увидела, это луну и небо в звездах. Я лежала на мокрой траве, шел сильный дождь. Осторожно привстав, я осмотрелась. Я находилась на поляне, а рядом был лес. Дождь еще сильнее полил, грянул гром, потом сверкнула молния. В ее свете я увидела нечто, что заставило меня быстрым шагом направиться к большим камням, которые были неподалеку. В темноте, мне казалось, что это просто разбросанные по поляне булыжники, но подойдя, я увидела, что это не они. Я стояла посреди кладбища. Я присела посмотреть имена на двух ближайших надгробиях. «Джеймс Льюис Паркер» гласила первая надпись, «Джейн Мелиса Паркер» гласила вторая. Я смахнула с ресниц слезы, которые уже начали появляться. Обернувшись, я пошла к остальным надгробиям. Прочитав первую попавшуюся надпись, мне стало плохо, сдерживать свою боль было невыносимо. Я ходила по этой поляне и читала надписи, ожидая увидеть хотя бы одно незнакомое имя, но здесь были только мои родные: мама, папа, Джек, Стейси, Эмма, Крис, Брайан, Кристиан... Прочитав эти надписи, я возвратилась к могилам папы и мамы.

Больно было. Пусто было. В сердце было лишь ничто,
ОН забрал, кого люблю я, не осталось никого.
Пустота и боль обиды постучались в душу мне,
Дверь открылась, я упала. На коленях так легко...
Громкий крик наполнил душу –
Это отчаянье вырвалось наружу.
Ночь. Темно. Луна заходит. Звезды блекнут в темноте.
Мир погиб, уже погиб, не осталось никого...
Время бродит в тишине, шепчет мне на ухо:
«Надежд ты в сердце не впускай, лишь зря потратишь время.
Оставь, бороться не с чем, не пытайся,
Лучше обожди, недолго тут осталось».
Сижу молюсь. Крадется тьма.
И с каждым ее шагом гибнет планета Земля.
«Хочу, - не жить, не умереть, -  забыть про все, исправить...»

Надежда, как ни странно, разгорелась, родилась,
Я встала и сказала: «Если будет солнце, небо, звезды,
То я готова заплатить...»
Достав последнюю надежду, тихо-тихо, прям шепча,
Я прочитала, как могла:
«Casato vaila Shera la
Shera kasa valiaroka».
Этот смертный приговор прозвучал и громко и безмолвно,
Слова слились в один лишь звук, и эхом пронеслись в долине.
Таков я выбрала свой путь.
Бумага выпала из рук, и те слова куда-то улетели,
Я так устала, прилегла,
Глаза закрылись. Я ушла...
Но я увидела рассвет и розовое небо над собою.
Глава-7.
СТЕРЕТЬ ИЗ ПАМЯТИ.

1

Большой красивый дом, в котором живет счастливая семья из четырех человек и две собаки: Джеси и Кристи. Девочка, лет пяти и мальчик, примерно того же возраста, а может чуть помладше, играют около дома в песочнице. Мама делает вкусный ужин, муж только приехал с работы.
Первой его замечает девочка.
- Папа! Папа пришел!
Бросается ему в объятия.
- Ты моя кнопка, - каждодневная фраза отца, но такая приятная и полная любви.
- Посмотри, что принес тебе папа, - с этими словами он достает из кармана мягкую игрушку – медвежонка – ее любимую зверушку.
Девочка вся светится от счастья.
- Спасибо! Мамочка, посмотри, что мне папочка принес! – восклицает она и убегает в дом.
Отец идет к песочнице.
- Джеймс, - обращается он к малышу, - у меня для тебя тоже кое-что есть.
С этими словами он достает из другого кармана небольшую фигурку в виде серебряного волка. Он вешает ее на шею своему сыну. Как только амулет оказывается на малыше, он начинается весь светиться.
Терри, почувствовав, что время пришло, переносится к Джеймсу. Она протягивает ему Кольцо Смерти, мальчик, сперва внимательно посмотрев на свою тетю, улыбается ей, берет Кольцо...

Теперь я попадаю в комнату, полностью белую. Мне начинает казаться, что я здесь уже была. И две двери, прозрачные, за одной видно синее небо, а за другой - большое красивое дерево.
Я замечаю на своей шее амулет, поворачиваясь, вижу Джека.
- Ты молодец, Терри. Ты справилась.
- Но... ты же... ОН вас всех убил.
- Нет. Мы живы, - говорит Джек, и я вижу, что он улыбается.
- Это, наверное, сон, - говорю я сама себе, - Но я видела...
- Это и было твое испытание. Твоя битва. Ты ее выиграла, и твоя воля исполнилась.
- Моя воля?
- Да, - кивнул он, - Ты хотела про все забыть и все исправить. Разве не так?
- Да, но... Неужели такое возможно? Это же всего лишь желание.
- Нет, это не просто желание. Ты прочла заклинание Пожертвования, а значит, твоя воля должна была быть исполнена.
Пока я все обдумывала, Джек продолжил:
- Ответь мне, пожалуйста, почему ты сделала такой выбор?
Я внимательно на него посмотрела.
- Я не делала его. Когда родился твой сын, амулет признал его своим Хозяином.
- Я не про то, - сказал Джек, - почему ты отдала Королевство в мои руки?
Я улыбнулась.
- Потому что ты этого достоин, как никто другой. Ты будешь хорошим правителем. Я это знаю... А скажи, Саша...
- Он жив, не беспокойся, он на Земле и ничего не помнит.
Я подошла к Джеку, обняла его.
- Спасибо тебе за все.
- Мы же семья.
Я кивнула.
- Да.
- Терри, - было видно, что ему совсем не хочется говорить то, что он собирался сказать, -  ты должна кое-что вернуть одному человеку.
- Вернуть? Что?
- Заклинание, которое ты вырвала из книги Лунного Волка. То, которое вроде как улетело.
- Вроде как?
- Да, оно сейчас находится у тебя в кармане.
Я сунула руку в карман, достала оттуда два потрепанных листочка.
- Они немного...
- Не важно, магия ведь творит чудеса, - он мне подмигнул.
- А кому они нужны?
- Лунному Волку, кому ж еще. Вот, кстати и он.
Слева появилось свечение, потом можно было разглядеть человека. Это был тот самый Маг, который делал для меня зелье. Я автоматически протянула ему вырванные из книги страницы.
- Спасибо, - шепотом сказала я.
- Нет, Терри, это тебе спасибо.
Я посмотрела ему в глаза и поняла, что не заклинание мне помогло - решающую роль сыграла вера в себя, в свои собственные силы.

2

Где-то далеко играет музыка, тихо разговаривают люди...
Что я? Сплю?
Я открываю глаза, вижу белый потолок, поворачиваю голову... Стейси разговаривает с каким-то мужчиной, мне он показался до боли знакомым... Я осматриваюсь и понимаю, что я в больнице. Опять.
- Стейси, - позвала я.
Она услышала меня, подошла вместе с тем мужчиной, с которым разговаривала.
- Как ты?
- Что произошло?
- Ты не помнишь?
- Я помню только какие-то непонятные обрывки, но... это больше похоже на какой-то странный сон. Лица, какие-то отдельные картинки...
- Ты приходила несколько раз в себя. Ты этого не помнишь?
- Нет, - я отрицательно покачала головой.
- Ты упала в обморок, врачи говорят, что у тебя был солнечный удар... – я вопросительно на нее посмотрела, поэтому она поспешила объяснить, - Вы с Эммой были на пляже. Она вызвала скорую.
- Эмма?
- Да. Ты не помнишь?
- Нет. Я помню аварию и замок что ли... Она... Авария действительно была? Или мне это приснилось?
- Тебе не приснилось.
- И сколько же времени прошло?
Тетя повременила с ответом.
- Стейси?
- После аварии прошло почти полтора года...
Я была шокирована.
- Что? – тихо спросила я.
- Доктор сказал, что у тебя амнезия... – она подсела ко мне, - Терри, ты не помнишь Джека? – спросив, она посмотрела на мужчину, который все это время стоял около нее.
- Я... вроде...
На самом деле, мне его лицо ничего не говорило, но глядя на него, у меня возникли какие-то смешанные чувства.
- Это твой дядя, Джек Паркер, - объяснила Стейси.
Я была приятно удивленна.
- У меня есть дядя?
Джек заулыбался:
- И представь себе: не один, а целых два и еще куча родственников в придачу.
В дверь постучали, потом вошел молодой парень с большим букетом цветов.
- Привет! Как чувствует себя моя сестренка?
Он подошел ближе, вручил мне букет, поцеловал в щечку. Я растерялась, не зная, что сказать.
- Спасибо, - пробормотала я, вопросительно посмотрев на Стейси.
- Это Крис – твой двоюродный брат, сын твоего родного дяди Брайана.
Улыбка Криса пропала.
- Я чего-то не понимаю, - сказал он.
- Амнезия, - объяснил Джек, – Кратковременная, - добавил он не слишком  уверенно. 
- Прости, я не знал...
- Ничего, - перебила его я.
Как же приятно, когда у тебя есть столько друзей.
- Терри, - обратился ко мне Крис, - а ты, случаем не помнишь, кто такой Саша?
- Какой Саша?
- Вот я и спрашиваю, какой.
- Нет.
- Отлично, а то я уже было заволновался, - вздохнул он с облегчением.
- О чем ты? – спросила его Стейси.
- Пока Терри была без сознания, когда я с ней был, она все время повторяла одно и тоже имя: Саша. Ну, я и подумал, что у нее появился парень.
- А что тут плохого? – опять спросила Стейси.
- Тетя, тетя... Знаю я вас, женщин, за вами нужен глаз да глаз... Терри, когда у тебя будет парень, я, в первую очередь, должен знать о его существовании.
Крис еще не договорил, как Джека уже разобрал смех, он больше не смог сдерживаться, и прыснул где-то между словами "первую" и "очередь", и сейчас продолжал смеяться. Я заулыбалась, не понимая, к чему клонит Крис.
- Ты о чем?
- Как это о чем? В первую очередь, я должен с ним буду поговорить, знаешь ли, по-мужски... чтобы он тебя не обижал... Мы, мужики, знаем толк в разговорах...
- Мужики, - через смех выдавил Джек.
Я тоже больше не смогла сдерживаться, и захохотала.
- Ну, что вы смеетесь? – обижался Крис.
Как раз в это время заглянула медсестра. От ее вопросительно-испуганного вида, мне стало еще смешнее. Не знаю, что она подумала, но удалилась она также быстро, как и появилась.

0

8

Как полностью прочитаю, отпишусь.

0

9

Я тоже начал читать. К сожалению у меня не очень много времени на чтение, поэтому быстро не прочту. Общее впечатление - читать интересно. Первое замечание - по языку. Цитирую:- " ... Терри... - голос откуда-то издалека, - Терри...
Я открыла глаза. Мне было жарко. Меня всю трясло."   Предложений такого рода очень много. "Мне было,  там было,  он был в шоке" и. т. д. Ошибка в том, что описывается настоящее время, глаголами прошедшего времени. Раньше так многие писали, однако такой стиль считается анахронизмом и, мягко говоря, не приветствуется. Как то я сам ( еще страдая этой-же болезнью) послал рассказ одному очень грамотному и занятому человеку. Он исчеркал все мои "был, были, было). То есть. Как можно написать приведенный пример: " ... Терри... - голос откуда-то издалека, Терри... Я открыла глаза, - у меня жар, тело пробирает дрожь."  Язык от этих исправлений только выиграет и станет живее.   То есть в большинстве случаев слова "было, были был, была" - являются паразитами. А вот если мы описываем то, что было раньше, эти слова вполне уместны: "Игорь Сергеевич умер в прошлом году. Он БЫЛ замечательным человеком".

0

10

Все не дочитал, начало мне очень понравилось, сильный сюжет и слог хороший, в общем продолжай то, что делаешь.

0

11

:) спасибо, я рада, что вам понравилось))

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Правда которую от меня скрывали (мой рассказ)