Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Природа вдохновения


Природа вдохновения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

написано в 18 лет, сильно не пинать)))

Природа вдохновения

Комната. Мебели почти нет. Ни души. Дверь заперта, окно плотно зашторено.
Темно.
Тихо.
Вдруг будто ниоткуда появляется едва слышный звук. Он становится громче, к нему прибавляется ещё один, и ещё. Вскоре по комнате струится красивейшая мелодия, мелодия, которую невозможно сыграть ни на одном из доступных человеку музыкальных инструментов. Непонятно, откуда она идёт: музыка звучит как будто везде и в то же время нигде. Одновременно с ней в комнате появляется свет. Сперва робкий, тусклый, он вслед за музыкой загорается ярче, и вот уже вся комната озарена нестерпимым для глаза сиянием. Но в ней никого нет, поэтому некому оценить это удивительное сочетание прекрасной мелодии и не менее прекрасного света.
Дверная ручка поворачивается, и в комнату входит человек. Он измождён, под глазами синеют круги – у него бессонница. Человек осматривается. Для него комната осталась прежней – тёмной и пугающе тихой. Но вот на его осунувшемся лице появляется мечтательное выражение, а в глазах сверкает отражение призрачного сияния: он услышал музыку, увидел свет! Человек кидается к столу и пишет, пишет, пишет.
Внутри него родилось вдохновение.
Проходит какое-то время – может, несколько минут, а, может, и несколько часов. Человек встаёт, подходит к окну и отдёргивает штору.
Тут же в комнату вливается солнечный свет, забивая свет вдохновения, и тысячи, нет, миллионы звуков заглушают мелодию.
Всё, вдохновение умерло. Но человек счастлив: он успел.
Успел услышать, увидеть и записать.

10 октября 2004 года

+2

2

А за что тут пинать? Поэтичный, эмоциональный текст. Только знаки препинани поинтересней бы расставить, там... многоточия, восклицательные...
"Темно.
Тихо...

Тут же в комнату вливается солнечный свет, забивая свет вдохновения, и тысячи... нет!  Миллионы звуков заглушают мелодию!"
Лично я так прочитал.

0

3

спасибо) ну я решил, что акценты каждый сам будет расставлять, я не очень люблю использовать экспрессивные знаки препинания)

0

4

Хорошо написано! У меня аж у самой вдохновение подпёрло! :)

0

5

музыка звучит, как будто, везде и в то же время нигде.

Вооооо, пока не начнешь на мозги капать, не шевеляться вообще))))))))))

0

6

Эрика написал(а):

музыка звучит, как будто, везде и в то же время нигде.

это неправильный знак препинания)))

0

7

вводное словосочетание........

0

8

не вводное в данном контексте, а уточняющее - как будто везде и в то же время нигде, надо в целом воспринимать...

0

9

Вредный лентяй
Ладно не буду лезть в авторские заморочки, неправильно значит неправильно

0

10

Эрика

http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif

+1

11

Подсели все на эти смайлы, как на иглу))))))

0

12

а мне нравится))) кавааааааааааааааай! ^__^

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Природа вдохновения