Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман


Вампирский любовный роман

Сообщений 81 страница 120 из 284

81

Ольга Вервольфмарине написал(а):

серьга в ухе - в лучшем случае "метросексуал", в худшем и того хуже.

Серьги нету!!! Согласна, на фото слишком хорош. Действительно, смахивает на метросексуала))) Но сильно на фото не зацикливайтесь))) Это так, чтобы хоть чуть-чуть представлять образы.

Вредный лентяй написал(а):

я все-таки добрался до твоего текста)

Спасибо)

Вредный лентяй написал(а):

тут уже мое личное, но к Стокеру можно было бы поуважительнее относиться)))

Ну это же героиня говорит)))) Им все можно)

Вредный лентяй написал(а):

"каким-то" перед прилагательным чаще всего смотрится не очень удачно, будто автор сам не знает что хочет сказать. хотя учитывая, что повествование идет от первого лица, может, и уместно.

А каким? Помоги слова подобрать...

Я тут накропала первую главу занаво. Точнее изменила, кое-что добавила. Помогайте! Столько раз переделывала, что может не заметила и что-то упустила. Или наоборот перебор. Может чего-то не досказала. Что непонятно, говорите!!!

0

82

Ну как теперь? Как реакции героев? Все логично? А эмоции?

ГЛАВА 1

  На высоких стульях передо мной сидела незнакомка. Густые кудрявые волосы, цвета молодой пшеницы, падали ей на глаза, но, казалось, совсем не мешают ей. Она облокотилась на стойку и склонилась над стаканом с виски.  Раньше я не видела ее в нашем баре. Моя память имеет одну особенность – запоминать картинки и лица без особого напряга. Иногда это помогает, но в основном раздражает. Кажется, что всех людей знаю лично. Это немного пугает. Хотя, бармен должен иметь хорошую память. Но я не только бармен, я хозяйка бара «Зеленая миля».
Когда-то я жила на юге Соединенных Штатов в Нэшвилле, но после смерти дядюшки, переехала в его дом в Сэнтинеле, а брат Антон остался в родительской квартире. Сама я русская. Родители эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет. Не помню, как там в России, но здесь мне нравится.

Когда незнакомка вошла в бар, я сразу заметила ее длинные ноги. Всегда мечтала иметь такие же. Но куда мне со своими метр шестьдесят три? Совсем не идеал: маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, делающими меня похожей на ребенка, и длинными волосами, собранными в хвост. Со своими огромными синими глазами я, скорее всего, походила на куклу, одну из тех, что была у меня в детстве. На таких, как я парни не смотрят. Им подавай шикарных красоток с пышной грудью и накладными ресницами, вроде той, что зашла в бар. На меня, порой, смотрят как на малолетку, в некоторых местах даже просят показать паспорт, не верят, что мне двадцать два, а не восемнадцать.

- Впервые у нас? – дружелюбно улыбнулась я, протирая стакан полотенцем. – Я раньше вас не видела.
Главное правило бармена – создать посетителю хорошее настроение. Оно совпадает с желанием хозяина. Поэтому я всегда улыбаюсь и стараюсь не срываться на клиентов.
- Да. Проездом. Ищу кое-кого. – Девушка осмотрелась. – Не видела здесь такого бледного высокого парня в черном плаще?
- Нет. Я бы запомнила. Что-то случилось? – Я заметила, что стакан клиентки почти пуст, поэтому решила угостить ее виски. Сняла с полки четырехгранную бутыль из белого стекла, достала стакан и наполнила его коричневой жидкостью, бросив туда три кубика льда. – За счет заведения.
- Спасибо, только мне это не поможет. Курить можно? – дерзко спросила девушка. Дождавшись моего кивка, она подрагивающей рукой достала из сумочки пачку и зажигалку. Незнакомка вынула сигарету, но она тут же сломалась. – Да что за день такой!
- Давно курите? – не побоялась вмешаться я, позабыв на время про этикет, ведь в таком месте приличия, порой, стирались.
- Года два как бросила, но сегодня начала вновь.
- Должно быть что-то случилось, - ненавязчиво настаивала я.
- Да, бросил один… - она замолчала и достала еще одну сигарету.
- А разве он стоит того, чтобы начинать курить?
- А по-другому никак, - ухмыльнулась она и чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди?

В памяти всплыли кусочки страшного пазла, который я каждую ночь складывала в кошмарах. Смерть забрала у меня не только дядю, но и родителей. Как сейчас помню, как брат оттаскивал меня от тела мамы, как мне хотелось умереть в тот момент. Именно тогда во мне зародилось желание отомстить.

- Да, - хмуро отозвалась я, но, невзирая на боль в сердце, улыбнулась.
- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты.
Я стиснула зубы, боясь дать волю слезам.
- Он просто козел. А ведь я любила его, – девушка ловко опустошила стакан и поставила на стойку, тряхнув головой. Давно не видела, чтобы девушки так пили. – В наше время порядочный мужчина большая редкость. Тем более в вашем забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки. Выбор не велик.
- Да уж, - вздохнула я. – Так может и не нужно расстраиваться из-за мужчины? Вам стоит только пальцем поманить, и любой мужчина будет у ваших ног.
Я поймала легкую улыбку на ее губах.
- Проблема в том, что мне не нужен другой. Трудно найти такого, как он. Налей-ка еще.
- Думаю, вам хватит. – Всегда нужно смотреть за состоянием клиента. Не дать ему напиться в усмерть.
- А я так не считаю. Хочу напиться до беспамятства.
- Девушка, но вы ведь сюда не за этим пришли. А если все еще изменится? Сейчас вам нужно успокоиться и хорошо подумать, нужны ли вообще эти отношения. Тот, кто вас бросил, не заслуживает прощения. Взбодритесь, улыбнитесь, и мир улыбнется вам.

Девушка хмыкнула и кивнула.

- Ты хорошая девчонка, поэтому я открою тебе тайну, - девушка поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Знаешь кто самые лучшие любовники в этом округе?

Я напряглась. Не очень-то хотелось выслушивать сплетни, но ее уже было не остановить, поэтому я приготовилась слушать о любовниках, их достоинствах и размерах их достоинств.

- Вампиры. Лучшие любовники – это вампиры, – прошептала она. – Я встречалась с вампиром. Секс был просто нереальный. Он опоил меня своей кровью, чтобы всегда и везде найти. Свою кровь они чуют за несколько миль. Где угодно. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоим путеводителем на всю оставшуюся жизнь. От него не скрыться…
Я вздрогнула. Подсознание нарисовало отвратительный, опасный образ вампира-хищника. Но ведь вампиров не существует, это всего лишь миф.
- Это что, шутка? – хмыкнула я, стараясь понять ее.
- Нет. – Девушка залпом выпила виски и заглянула мне в глаза. – Смотри!

Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама. И моя ухмылка тут же сменилась растерянностью.

- Вот черт! – Я ощутила, как рот приоткрылся, а брови сдвинулись у переносицы. – Вы меня не разыгрываете? Это то, о чем я думаю?
Девушка медленно кивнула.
Боже, это не может быть правдой. Неужели они действительно живут среди нас?
«Как она позволила себя укусить? – думала я. – Какая мерзость».
- Вампиры живут среди нас. Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Как такое может быть? – я посмотрела по сторонам. Убедившись, что никто не смотрит на нас, наклонилась к девушке. – Почему вы до сих пор живы?
- Вот и я о том же себя спрашиваю – почему я до сих пор жива? Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал. А ведь я любила его, – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах про Дракулу и прочую ересь.

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза. Наверное, я походила на полярную сову: такая же белая и пушистая с огромными глазами.  Но рассказ девушки был так интересен, что я слушала его с превеликим любопытством, боясь даже вздохнуть. Сердце вздрагивало время от времени, слушая подробности вампирского существования.

- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться, - продолжала она. – Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он.

Стать вампиром по собственному желанию и вечность сосать человеческую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр – молодая, красивая, длинноногая девушка. Куда катится мир!
Вампиры – это страшно. Как можно встречаться с чудовищем?

В этот момент меня окликнул мой помощник Дуайт и я отошла. Он что-то говорил о партии товара, которая должна завтра прибыть, о накладных, документации и прочих очень важных вещах, на которые я не обратила никакого внимания, так как думала совершенно о другом. Когда я вернулась за стойку, девушки с вампирским укусом, и след простыл. Жаль, столько еще хотела спросить про адских служителей Тьмы. Нужно знать, как защититься в случае нападения вампира…

В большей части бара, где стояли столики и сидели люди, царил полумрак. И только  высокая стойка блестела, освещенная яркими лампочками точечного света. Не так давно  я распорядилась убрать несколько столиков в углу и поставить на их место бильярд, чтобы молодежи было где развлечься. Не все же пиво пить.

Хлопоты по бару я разделила с соседом дяди по дому – Дуайтом Торнтоном. Он занимется бумагами, накладными, товаром. На себя я взвалила не легкую работу бармена, организатора вечеринок и праздников.
Помню, лет семь назад мы с Дуайтом почти не общались. Перекидывались приветствиями при встрече и даже не замечали друг друга. В те времена он был  (пока еще не придумала достойное описание Дуайта).

Мои раздумья прервал длинноволосый шатен. Только что его не было, и вдруг вот он, стоит у стойки.

- Что будете пить? – с улыбкой спросила я, вглядываясь в малахитовые глаза. Да, именно малахитовые, а не зеленые. Странный цвет. Возможно, я просто перетрудилась под конец рабочего дня, и мне просто показалось, либо свеет не так падал. Возможно, откровения незнакомки так подействовали на меня.
- Привет, Кристина! – Его глаза сияли каким-то мистическим светом в полутемном баре. Взгляд гипнотизировал и одновременно пугал и отталкивал.
А кожа была такая бледная, словно лист бумаги. Кожаная куртка с закатанными рукавами, из-под которой виднелась черная майка, плотно прилегала к телу, а воротник торчал, как накрахмаленный. Густые брови, высокие скулы и поджатые губы делали из незнакомца опасного хищника, о которых часто пишут в любовных романах.

- Мы знакомы? - Колени почему-то задрожали, а сердце заколотилось как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, сконцентрировалась и посмотрела прямо на него, покусывая нижнюю губу. Он смотрел на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой. Волосы его слегка завивались и падали на плечи. А странные синие вкрапления в радужке поблескивали в темноте, словно бенгальские огоньки. Он подмигнул мне и попросил бокал «Кровавой Мэри», а потом швырнул зажатую указательным и средним пальцами стодолларовую купюру.

Я не могла успокоиться, дрожь не утихала. Его глаза скользнули по мне, словно обшаривая. Не знаю даже, чем напугал меня этот незнакомец, но я чувствовала какое-то напряжение в его присутствии. Не его ли искала та девушка?

Черт! Теперь в каждом парне в черной одежде буду видеть вампира. Ерунда какая.
Я потянулась за бутылкой, а когда повернулась, красавца в черном уже не было. Больше в этот вечер подобных казусов не случалось.
Полдвенадцатого ночи я ушла с работы, оставив на Дуайта бар. Пошла тропою через лес. В такие моменты каждый раз вспоминаю про машину дяди, которую так и не забрала из мастерской. Невзирая на страх, ступила на темную тропинку, присыпанную землей. Каждую ночь я ходила этой тропой, что вела прямо к дому, но вдруг какая-то сила остановила меня. Я прислушалась. Было тихо, но страшно. И стоило только подумать о вампирах, как внезапно передо мной появился тот самый незнакомец с малахитовыми глазами. Паника с каждым мигом нарастала в душе. Поджилки тряслись, а глаза становились все шире. Он взмахнул рукой, расправив пальцы, и посмотрел мне в глаза. Я стояла в ступоре не в силах сделать что-либо. 

- Ты помнишь меня, не правда ли? – спросил он, сверля меня взглядом. Нет, это даже не было вопросом, это было утверждение.
Паника нарастала в душе, но я все так же стояла на месте и смотрела в необычные проблески в радужке незнакомца. Память вернулась в считанные секунды, словно это было только вчера. Нэшвилл, моя спальня, синие всплески в малахитовых глазах… Его зовут Эндрю… Я все вспомнила! Вплоть до вкуса вампирской крови…

Я скривилась и тут же закашлялась, потом машинально утерлась рукой.

И в эту секунду я, словно очнулась от долгого сна и бросилась наутек, прямо в гущу леса. Черт меня дернул бежать туда. Прямо как в дешевом ужастике, когда девушка в доме всегда мчится наверх. Сколько раз смеялась над этим, а теперь сама поступаю точно также. Но от вампира убежать невозможно. Он возник передо мной как стена, в которую я тут же врезалась. Его руки схватили меня за плечи.

- Что тебе нужно от меня?! – я потерла лоб и истерично закричала, чувствуя безысходность положения.

Вампир держал меня так крепко, что я даже не могла шевельнуться.

Истерика сменилась тупым молчанием. В считанные секунды он наклонил мою голову в сторону.

«Братишка, прощай», - мысленно произнесла я, зная, что скоро буду мертва. А если он захочет меня обратить? Если я буду вампиром? Что угодно, только не это. Но у вампира были другие планы. Клыки вонзились в шею и, когда он стал сосать кровь, мне захотелось умереть от нестерпимой боли, но чем больше крови переходило к нему, тем сильнее хотелось, чтобы он продолжал. Да, пусть продолжает… Еще… Мне захотелось еще…
Но неожиданно вампир грубо оттолкнул меня с такой силой, что я потеряла равновесие и упала на землю. Меня трясло,  я с трудом понимала, что сейчас произошло.   

- Убирайся отсюда! – зашипел он, пытаясь сдержать дрожь. – Беги!

Я вздрогнула от его крика, мгновенно поднялась и побежала к бару. Оказавшись на парковке, оперлась спиной на одну из машин и сползла вниз, обдумывая дальнейшие действия. Только потом заметила, что футболка залита кровью. В бар возвращаться было нельзя, поэтому переждала на парковке какое-то время, перевела дух, успокоилась.

К дому было два пути – напрямую через лес или по дороге, где ходит автобус. Выбрала лес, несмотря на страх. Так быстрее. Как говорят, молния два раза в одно и то же место не ударяет. Надеюсь, к вампиру такое определение тоже применимо.

Я брела по темной тропинке, норовя сложить в голове мозаику из кусков, что беспорядочно кружились в памяти.

Черт, больно-то как. Я сорвала фартук и прижала к раненой шее. До сих пор в голове не укладывается, как я позволила ему укусить себя.
В воздухе витала ночная прохлада. Обняла себя за плечи, стараясь согреться, и пошла быстрее. Только бы подальше от этого места. Ночные шорохи вызывали не только страх, но и панику. Другая бы на моем месте после случившегося ноги в сторону леса не поставила, но только не я. Если суждено умереть от укуса вампира, так этого не избежать. Не сегодня, так завтра.

Странный звук, похожий на всхлипывания ребенка, заставил замереть. Я огляделась. Что это может быть? Медленно подкралась к кустам, что простирались вдоль тропинки, и когда уже была готова ворваться в зеленую толщу, ужас одолел мною и вынудил замереть на мгновение. Но снова послышался шелест листвы и протяжный стон. Тогда я решилась и сделала шаг в темноту. И уже не было страха, а только волнение. Из кустов прямо на меня выскочила большая лохматая псина. Волна адреналина прошла по телу. Я вскрикнула и отскочила.

- Черт! За что мне все это? 

Я хотела уйти, но что-то подсказывало, что кому-то нужна помощь. Не собака же стонала. И тогда я раздвинула ветки. Девушка лежала на траве, свернувшись калачиком, как маленький испуганный котенок. Я бросилась к ней и попыталась нащупать пульс, но его не было. Я приподняла голову девушки – кудрявые длинные волосы упали с ее лица и коснулись земли.

- Это все из-за меня. Все из-за меня, - в панике шептала я.
- Жажда… - с трудом выдохнула она и обмякла на моих руках.

Сначала я подумала, что она хочет пить, но тут же до меня дошло, что она имела ввиду совсем другую жажду.

- Держись, все будет хорошо! - Лихорадочно достав из сумки мобильник, трясущимися руками я набрала 911. - Меня зовут Кристина Ковтун.
Девушка умирает. Недалеко от бара «Зеленая миля» в Сэнтинеле, - голос дрожал.  – Приезжайте скорее!

Когда приехала полиция, они оцепили все вокруг. Народ из бара повалил к месту преступления. Я распустила длинные волосы, чтобы скрыть ими укус и кровь на футболке. Хотелось рассказать о вампире хотя бы Дуайту, который тоже был в толпе зевак, но не решилась.

- Как ее убили? – спросила я у маршала Ренди Чарльстона после того, как он допросил меня. Я хотела проверить свои догадки.
- Извините, но я не могу разглашать информацию в интересах следствия, – бросил он и сел в полицейскую машину.

+1

83

Вредный лентяй написал(а):

кстати еще вопрос: почему решила поместить героев в американский городок?

Чтобы логику сохранить и не описывать - проблемы с визами, переездами, гражданством и прочее.

0

84

Chicago написал(а):

Ну как теперь? Как реакции героев? Все логично? А эмоции?

Теперь похоже на настоящее... :yep:  Правда мелкие ляпы не искала, но в целом - на мой взгляд вполне нормально.  :flag:

0

85

Chicago написал(а):

Не так давно  я распорядилась убрать несколько столиков в углу и поставить на их место бильярд, чтобы молодежи было где развлечься.

В бильярд играет не только молодежь.

(Бильярдный стол устанавливают исключительно специалисты. Он заносится в помещение по частям, собирается, выравнивается по высоте. Внутренне пространство стола заливается цементным раствором для того, чтобы стол был устойчивым. После сборки большой бильярдный стол уже как правило из помещений уже не вынести.....и весит очень много и может в двери не проходить....)

0

86

Chicago написал(а):

На высоких стульях передо мной сидела незнакомка. Густые кудрявые волосы, цвета молодой пшеницы, падали ей на глаза, но, казалось, совсем не мешают ей. Она облокотилась на стойку и склонилась над стаканом с виски.

Я бы поменяла 2 и 3 предложение местами, чтобы не нарушлась причинно-следственная связь:
На высоких стульях передо мной сидела незнакомка.Она облокотилась на стойку и склонилась над стаканом с виски.Густые кудрявые волосы, цвета молодой пшеницы, падали ей на глаза, но, казалось, совсем не мешают ей.
Воть. И можно немножко скрасить:  На высоких стульях, облокотившись на стойку, сидела незнакомка, склонившись над стаканом виски...
Обороты мн кажется будут кстати.

Chicago написал(а):

а брат Антон остался в родительской квартире.

В Москве? Непонятно где он родился.

Chicago написал(а):

Боже, это не может быть правдой. Неужели они действительно живут среди нас?
«Как она позволила себя укусить? – думала я. – Какая мерзость».

Этот кусок как-бы выпадает из повествования по смыслу.То она не верит, то спрашивает себя "как она позволила"
Не торопись, она в тот моент знала о существовании вампиров? Если да, то убирай 1 и 2 предложение. Если нет - последнее.

Chicago написал(а):

Его глаза скользнули по мне, словно обшаривая.

Его глаза скьзнули по мому лицу,  затем нагло шарили по телу...
Ну как-то так.
Молодец! Но мир ГГ неопределен. Ты можешь написать что-то вроде: "многие не верят в вампиров, но я-то знаю..." Ил чутье ей подсказывает, ну что-то чо позвалит читателю понять, верит она или нет.

+1

87

Ольга Вервольфмарине написал(а):

но в целом - на мой взгляд вполне нормально.

Ну, надеюсь, так оно и есть)))

Ольга Вервольфмарине написал(а):

В бильярд играет не только молодежь.

Спасибо))Не предала этому значения))) Вы всегда мне на такие мелочи указываете))) Спасибо!

0

88

А еще мне интересно, если Кристина русская, почему у нее такая фамилия?

0

89

Елена написал(а):

А еще мне интересно, если Кристина русская, почему у нее такая фамилия?

У меня была студентка Юля Ковтун. Фамилия понравилась, вот и взяла и не задумывалась русская она или нет.

0

90

А как она оказалась в Америке?

0

91

Елена написал(а):

А как она оказалась в Америке?

Кто? Кристина? )) Родители эмигрировали, когда ей было 5 лет.

0

92

Но фамилия напрягает. Может пояснить, что отец ее по национальности (ну блин, а кто он тогда?

0

93

Если честно, фамилия с украинскими корнями

0

94

Елена написал(а):

Но фамилия напрягает. Может пояснить, что отец ее по национальности (ну блин, а кто он тогда?

Ладно, поменяю))) Это же только черновик. Потом всем имена сменю))) И дяде Биллу (Будет Александром, а в США его будут звать Лексом).

0

95

Ну если украинская фамилия, тогда нормально, дед - с украины переехал и все. Только указать нужно в тексте.

0

96

Елена написал(а):

она в тот моент знала о существовании вампиров?

знала, но не помнила)) Эндрю очаровал ее и заставил забыть, что давал ей свою кровь))

Елена написал(а):

Но мир ГГ неопределен. Ты можешь написать что-то вроде: "многие не верят в вампиров, но я-то знаю..." Ил чутье ей подсказывает, ну что-то чо позвалит читателю понять, верит она или нет.

ок.
Лен, спасибо)))

0

97

Ковтун от слова ковтати, по-русски - глотать

0

98

Эрика написал(а):

Ковтун от слова ковтати, по-русски - глотать

:)

0

99

:D Очаровательная фамилия

0

100

Не зацикливайтесь на фамилиях))) По сюжету и поступкам героев что-нибудь скажите?

0

101

Chicago написал(а):

Не зацикливайтесь на фамилиях))) По сюжету и поступкам героев что-нибудь скажите?

Так вроде сказали... А где продолжение?

+1

102

Chicago, запуталась в твоих вариантах первой главы. Может, стоит убрать неудачные?
То, что прочитала, не зацепило. Извини, не люблю я вампиров.  :shine:

+1

103

ГЛАВА 3

Будем есть и пить, ибо завтра умрем.
Библия (Книга пророка Исаии, 22, 13)

Ничего не видно в пугающей темноте: ни деревьев, ни почвы под ногами. Только где-то вдалеке иногда вспыхивали фары проезжающих машин. Я вспомнила про телефон и нажала на кнопку, тусклый свет рассеялся по земле. Хотелось направить его на человека, рассмотреть лицо, но решила, что это будет не совсем прилично. Я настороженно вглядывалась в лицо незнакомца, стараясь разглядеть хоть что-то.  Было четко видно, что это мужчина, очень высокий мужчина, примерно метр девяносто, если не выше. Он молчал, но потом подошел ближе и заговорил со мной. Я направила на него телефон, отбросив приличия. Что если это вампир?

- Я вас не сильно напугал? – он зажмурился, но даже не улыбнулся. Ну, конечно, чего я ждала? Свечу в его лицо фонариком и жду улыбки!?
Его голос показался мне настолько обольстительным, что будь на моем месте Кейт, она завизжала бы от удовольствия и бросилась в его объятия. Нет, он не походил на вампира. Слишком хорош, чтобы быть кровососом.
- Что случилось с собакой? – Я все еще не могла отойти от ужаса, что испытала минуту назад.
- Ее больше нет, - ледяным голосом сказал незнакомец. Длинные пряди темных волос падали ему на глаза. От этого он казался еще более загадочным.
- Вы убили ее? – Я приблизилась к мужчине, чтобы рассмотреть его лицо и он, кажется, не имел ничего против этого.
- У меня не было выбора, она бы загрызла вас, - бесчувственно подтвердил он, оправдываясь, и прикоснулся к моему плечу. Его руки были холодны, но одновременно нежны, как и его голос. Я одернула плечо и нахмурилась. – Я провожу вас, если вы не против.

И мы двинулись в сторону автобусной остановки через лес. Не знаю, почему я пошла с ним. Просто пошла и все. Но меня не покидало странное предчувствие. При свете желтых фонарей я наконец-то сумела разглядеть лицо мужчины: бледное, словно, он никогда не загорал, светлые глаза с ярко-синими крапинками в радужке, четко очерченные красные губы, заостренный нос, прямые черные волосы, закрывающие уши и густые брови, скрывающиеся под челкой. Он был довольно красив, очарователен, привлекателен и очень сексуален. Я почувствовала себя защищенной и очень уверенной в нем, хотя совершенно его не знала. Наверное, он приехал к кому-то в гости или купил здесь дом, потому что я раньше не видела его. Наш тихий маленький городок, порой, привлекает новых жителей своим спокойствием.  Не убийств, ни грабежей. Машины стоят под окнами открытые. Кто-то даже оставляет ключи в зажигании на случай, если кому-то срочно понадобится автомобиль.

- Спасибо вам, - наконец-то выдавила я. Но незнакомец не ответил, а лишь кивнул. Неужели так трудно сказать «пожалуйста»? Интересно, как его зовут? Спросить как-то неудобно. Вдруг ему неприятно, когда вмешиваются в его жизнь.
- Меня зовут Кевин Карпайн, - сообщил он, точно читая мои мысли. А когда я собралась спросить, не купил ли он тут дом, Кевин сказал: - Я живу в доме у озера на Сороковой улице. Дом достался мне в наследство от деда, Мартина Карпайна.
- Точно, я помню этот загадочный дом, - встрепенулась я. Столько раз, проходя мимо, я хотела заглянуть в него. – Так он же стоит недалеко от моего «пентхауса»!
- Что такое пентхаус? – удивился Кевин, не поняв шутки. Он, словно попал в наш мир из параллельного мира, где не умеют шутить, не знают, как устроена наша планета.
- Это такая шикарная квартира на крыше небоскреба, - взмахнула руками я, стараясь объяснить, но он, похоже, не понимал, о чем я толкую. – Это была просто шутка. У меня обычный пятикомнатный дом. Достался от дяди по наследству. Кстати, меня зовут Кристина. А почему у вас такая бледная кожа? Вы альбинос? – Странный вопрос для первой встречи, но мне почему-то очень захотелось просто поболтать с незнакомцем, как со старым приятелем, которого я давно не видела.
- Вроде того, – ответил Кевин, но я заметила, как он смутился и отвел взгляд, которым до этого пожирал меня. Он выглядел года на двадцать три, не больше, и был стройный и подтянутый.

Мы прошли через лес по тропинке, что ведет прямо на Сороковую улицу. Пару минут я молчала, поборов любопытство, но больше не смогла и спросила:

- Значит, вы переехали сюда недавно? Потому что раньше я вас не видела. – Я повернула голову и посмотрела прямо в глаза Кевину. Почему-то они показались мне сверкающими изнутри, возможно, это ночь вытворяла подобные вещи. А может быть это галлюцинации, вызванные шоком от произошедшего у бара.
- Я живу здесь всего год.
- Странно. Вокруг вашего дома ходят слухи…
- И что же болтают? – Кевин заинтересованно посмотрел на меня.
- Что в доме никто не живет, хотя я не раз видела свет в окнах.

Удивительно, но я только сейчас обратила внимание, во что одет Кевин. На нем были темные штаны, похожие на джинсы, тонкая футболка цвета хаки с длинными рукавами, закатанными по локоть, с треугольным вырезом (она так обтягивала мускулистую грудь, что я сглотнула). Его ботинки сверкали, словно он их только что начистил.

«Какой классный!» - подумала я и легонько улыбнулась, поражаясь своему нахальству мыслей. Кевин посмотрел на меня таким взглядом, будто понял, о чем я думаю. Я улыбнулась ему и еще раз поблагодарила за спасение. К этому моменту мы уже подошли к дому.

- Вот здесь я и живу, – засияла я, словно увидев нечто прекрасное и красивое. Большой белый дом с открытыми занавесками на окнах источал жизнь: на кухне горел свет - забыла выключить, когда убегала на работу. Веранду освещали два газовых фонаря, а слева от дома виднелась небольшая беседка, рядом были качели. В детстве, приезжая к дядюшке Александру, мы с Антоном любили покачаться на них.
- Так это же дом Александра Ковтуна. И совсем не маленький, – вымолвил Кевин с огромным удивлением.
- Ты знал дядюшку?
- Имел честь познакомиться… А в общем, не важно. Пожалуйста, не спрашивай. Я все равно не смогу сейчас ответить.

Мне показалось это странным. Зачем Кевину скрывать то, что он знал дядю? Возможно, у них были какие-то дела, о которых мне знать не нужно. Но ведь я не знаю этого человека. Почему так открылась перед ним? У бара произошло что-то удивительное, да и сам Кевин Карпайн, как любит говорить про меня Дуайт – куча странностей в одном флаконе. Потенциально, мы с Кевином схожи этим.

- Если захочешь, расскажешь потом, – улыбнулась я, в надежде, что он поймет меня правильно. Не хочется на него давить.
- Это означает, что мы еще увидимся? – На его губах застыла зарождающая улыбка, а в глазах блеснули синие всполохи. Это так необычно. Светлые, должно быть, голубые глаза с яркими блестками на радужной оболочке. Они притягивали и гипнотизировали.

У меня появился новый друг, готовый прийти на помощь. Я буду всю жизнь ему благодарна за спасение. А пока решила не приглашать его в свой дом. Во-первых, на дворе ночь, во-вторых, это только первая встреча. Неприлично тащить незнакомцев домой. А потом, может он поможет мне найти ответы на мучающие меня вопросы.

Я сказала Кевину «Пока». Он кивнул, но не попрощался – еще одна его странность? Он стоял у моего дома до тех пор, пока я не вошла и не закрыла за собой дверь. Я выглянула в окно, махнула ему рукой и закрыла занавески. Ноги гудели. Еще бы, целый день на ногах. Я приняла горячую ванну с лавандой, выпила стакан теплого молока и пошла спать.

Я встала с постели с первыми лучами солнца. Раздвинув атласные шторы, выглянула в окно. Красота! Лужайка залита золотым солнечным светом, на небе ни одной тучки. Я зевнула и отправилась в ванную, умылась, почистила зубы и нехотя побрела по крутой лестнице вниз.

Больше всего в доме мне нравилась кухня. Дядюшка был отличным  дизайнером и сам придумал интерьер. Сочетание трех основных цветов: черный – красный – белый  делало кухню привлекательной, загадочной и очень нетрадиционной. Стены, выкрашенные в белый цвет, делали помещение более светлым в отличие от блестящего пола из угольной плитки, которая очень легко моется. Вся кухонная мебель была выполнена на заказ и выкрашена в черный цвет, кроме двух разделочных столов, которые были ярко-красные. Дверцы навесных шкафчиков поблескивали в свете лампочек точечного света, встроенных в белый навесной потолок. Напротив окна, плотно задернутого красными шторами, прямо посреди кухни располагался огромный овальный стол из какого-то африканского дерева, окрашенного в черный цвет. Три стула с красными кожаными сидениями и спинками и три с черными, стояли вокруг стола, чередуясь. В правом углу, напротив кухонного гарнитура, лениво растянулся красный угловой диван для ночных посиделок с друзьями, перед которым расстилался круглый ковер с высоким ворсом. Рядом пристроился бар, состоящий из стойки, навесных полок и шкафчиков, где хранились бокалы, шейкеры и бутылки с алкоголем. Там же, в самом углу стоял небольшая морозильная камера для льда. Я училась смешивать коктейли, когда приезжала к дяде, отсюда мой богатый опыт в этом деле. Только я тренировалась на соках и газировке, потому что была слишком мала, чтобы увлекаться спиртным. Стоит заметить, что выглядит кухня очень завораживающе.

Я надела свое лучшее платье: чуть выше колен, лавандового цвета (очень люблю это растение) с глубоким декольте, распустила волосы и вышла на улицу. В памяти невольно всплыла вчерашняя встреча с Кевином Карпайном. Я побрела по Сороковой улице, в надежде хоть одним глазком взглянуть на таинственный дом моего спасителя.

Остановилась у высоких ворот и огляделась. Трехэтажный заросший травой серый дом больше походил на маленький заброшенный замок, а крыша одного из строений напоминала шляпу ведьмы. Несмотря на свою красоту, дом был старый. Это видно по обшарпанным стенам и утлой черной крыше. Дом выглядел загадочно и в то же время странно, немного отталкивающе, словно пристанище темной силы. Но меня не могло напугать нечто в виде старого дома. Колоссальное желание войти поселилось еще, когда я увидела дом впервые. Я вошла в распахнутые ворота, медленно передвигаясь и озираясь по сторонам. Ни цветов, ни деревьев – ничего. Вокруг пустота. Это действительно странно, но и не удивительно – меня, как магнитом тянет ко всему загадочному.

Я вспомнила холодный обворожительный голос Кевина, и меня бросило в дрожь. Загадочности ему не занимать. Я поднялась по ступенькам и постучала. Представила, как дверь распахнулась, и на пороге появился почти обнаженный Кевин с полотенцем на бедрах. Я махнула головой, сбрасывая наваждение, и постучала еще раз. Но никто не открыл. Может и к лучшему. Зачем идти без приглашения? Ведь я совсем не знаю человека, дом которого решила посетить.

Поскольку еще только половина десятого, я решила провести день с пользой и пообщаться с Тифани. У нее как раз сегодня выходной. Может быть, она знает что-то о таинственном Кевине Карпайне, живущем у озера.

С Тифани я познакомилась год назад в местном магазинчике. Ее со скандалом уволили оттуда за то, что соблазнила покупателя и заставила его купить ей туфли. Странная история, полная недопонимания. Тифани достаточно красива и умна, многие парни и даже мужчины за сорок, не скрывая своих желаний, знакомятся с ней, предлагая в знак верности свою кредитку. Так и случилось в том магазине – богатенький лысенький мужичек из города дал ей свою карту, чтобы она оплатила туфли, которые спрятала в подсобке. А менеджер обвинил бедную девочку в воровстве и уволил ее, приписав еще и манипуляцию покупателями. Я взяла ее на работу. Нам как раз нужна была ее одна официантка.
Тифани всегда выглядит шикарно. Предпочитает носить удлиненные шелковые платья и сарафаны, а когда влюбляется – надевает короткие шорты. Однажды в баре ко мне пристали два подвыпивших ковбоя, так Тифани не побоялась вмешаться, встала между нами, прикрывая меня грудью. Она очень смелая и всегда готова прийти на помощь. Таких, как Кейт мужчины  используют, а на таких, как Тифани – женятся и любят до конца своих дней. Сероглазая крашеная блондинка Кейт – великая соблазнительница, а зеленоглазая шатенка Тифани – порядочная хищница. Объединяет их одно – обе любят мужчин, только показывают это по-разному. Но, несмотря на различные характеры и внешность, обе подруги мне очень дороги. Но сегодня я встречаюсь с Тифани, поскольку у нашей «куколки» дневная смена и ей придется обслужить нас, что меня, несомненно, радует.

- Привет, красавица, - воскликнула Кейт, подойдя к нашему столику и заглядывая на меня с любопытством. – Что тебе принести?
- Бокал красного вина и что-нибудь перекусить. Я еще не завтракала, решила отведать чего-нибудь вкусненького от Сьюзан.
В белоснежном легком платьице и черном фартуке – такова форма официанток, она выглядела великолепно. А распущенные длинные локоны только подчеркивали ее красоту. Кейт вернулась на удивление быстро, обычно она ходит дольше. То губы подкрасит, то щечки припудрит.

Я рассказала Тифани о вчерашней встрече с собакой и о спасителе Кевине.

- И что? – она вскинула брови. – Как он тебе?
- Он не красавец, но в нем что-то есть. – Я попробовала вино. – Он такой очаровательный и загадочный. Ты же знаешь, что меня притягивает все загадочное.
- Кристи, уже известно, кто убил ту девушку?
- Ты веришь в потустороннюю силу? – спросила я.
- Ну… Как тебе сказать, верю в черную магию, но не больше.
- А в вампиров? – Хотелось поделиться с кем-то знаниями, решила, что Тифани справится с ролью хранительницы секретов лучше, чем болтушка Кейт.
- В вампиров? – ее зеленые глаза стали ярче от блеска. – Я слышала, что вампиры живут среди нас. Они сильны, быстры и читают мысли. Но это только миф.
- А что, если я скажу – это не просто миф? – я допила вино и поставила бокал на стол. – Я видела вампира.
- Ты с ума сошла, подруга, или уже напилась, иначе бы ты не стала нести этот бред.
- Тиф, поверь мне, я не сошла с ума. Вампиры умеют обольщать, я сама в этом убедилась,  - я пыталась  убедить подругу, но она смотрела на меня с недоумением и лишь крутила пальцем у виска. – Они умело пользуются гипнозом. Ты должна знать, что вампиры существуют. 
- Ну и где же ты видела вампира? – наклонившись ко мне, прошептала Тифани, а потом засмеялась.
- Его зовут Эндрю. Он приходил в бар и говорил со мной.
- Ну и фантазерка же ты.
- Послушай меня. Я не шучу. Он был в баре перед убийством Дженнифер Уинсли. Тогда я еще не знала, что он вампир, хотя предполагала. Дженнифер как раз рассказывала мне о вампирах.
- Черт, подруга, ты не обманываешь? Почему я должна тебе верить? Ты просто хочешь меня разыграть, не правда ли? – Тифани скорчила лицо, видимо, поверив мне. – Это тот длинноволосый красавец, что болтал с тобой в ночь убийства?
-Да. Он укусил меня за шею в ту ночь, – я отогнула шарф и показала подруге следы укуса.
- И что ты почувствовала? – напала она с расспросами.
- Конечно, боль. Но потом он оттолкнул меня и убежал. Не знаю почему.
- Странный он какой-то, - хмыкнула Тифани.

Ей вся моя история показалась нереальной, но, похоже, она все-таки поверила в нее. Мы долго болтали, попивая напитки. Я рассказала об убийстве, тюрьме. А потом она проводила меня до остановки, и я уехала домой. Как же хорошо иногда провести день с подругой. Мы не заметили, как он пролетел.

И вот я уже подхожу к дому. Луна освещает дорогу. Воздух чист и свеж. Сзади послышались шаги. Я обернулась, вгляделась вдаль, замерев на мгновение – никого нет. Но когда повернулась, передо мной появился вампир Эндрю, словно из-под земли.

- Ты? – вырвалось у меня. – Что тебе опять нужно? Почему ты охотишься на меня? Зачем ты убил Дженнифер?
Хотела добавить: маму и папу, но сдержалась. Меня колотило, словно я попала под ледяной дождь, руки и ноги дрожали от сильного чувства ненависти и желания сделать хоть что-то, что причинит боль этому кровожадному существу, смотрящему на меня хищными глазами.

Я стиснула зубы, сдерживая ярость, которую хотелось направить на это существо, лапающее меня взглядом.

- Чудесно выглядишь, – заметил вампир, остановив взгляд на моей груди.

Я бы все отдала за то, чтобы чудесным образом в моих руках оказался пистолет с серебряными пулями, но ему неоткуда было взяться, поэтому я замерла на месте, стараясь не провоцировать вампира, желающего полакомиться мной.

- Забыла, что я знаю, о чем ты думаешь? – он приблизился ко мне, почти прижался, но я не шелохнулась. Ярость выдавало лишь безумно колотящееся сердце. Вампир стоял так близко, что я чувствовала запах его кожи. Но даже не думала бежать или кричать.
- Блефуешь, красавчик! – буркнула я и почувствовала, как уголки губ гордо поползли вверх. В голове была лишь одна мысль, одно желание – месть и вампир об этом прекрасно знал, как и то, что мне с ним не справиться. Но я найду способ и сделаю все, как надо.
- Игрок никогда не блефует! – надменно заявил Эндрю.
- А почему Игрок? – резко спросила я, и тут же захотелось зашить рот, чтобы больше не ляпнуть лишнего.
- Потому что я играю с жертвами, прежде чем отведать их аппетитной крови. – Внезапно он исчез и появился за моей спиной, шепча на ухо, что моя кожа пахнет лавандой. Я почувствовала его дыхание на коже и вздрогнула, осознала, что играю со смертью. Она стоит позади в образе вампира, а я еще рискую над ней смеяться. – Твоя кровь будет вкуснее, если ты будешь меня бояться. Эмоции… Как же они важны.

Через долю секунды вампир снова оказался передо мной и уже глядел в мои глаза. По спине пробежал холодок, но я не поддавалась панике, которая нарастала в душе, не позволяла пагубному чувству вырваться наружу. Я смотрела в лицо убийцы и знала, что когда-нибудь настанет тот день, когда я смогу убить это чудовище.

- Ты чувствуешь, как я хочу тебя? – прошептал он ледяным хищным голосом, глядя на мою шею. Я ощутила, как сильно пульсирует кровь в жилах.
До меня дошло, что сейчас я выгляжу как последняя дура: стою как вкопанная перед вампиром и не знаю, что делать. И, невзирая на то, что от него никуда не деться, я бросилась наутек.  Бежала, что есть мочи, пока не уткнулась в грудь Эндрю. Глупо. Знала же, что не убежать. Но я должна была попробовать… Ведь он мог просто меня отпустить.
- Ты некуда от меня не денешься, – сказал он и схватил меня за плечи. Небольшие клыки выскочили наружу.  – Ты будешь делать, что я скажу. Слышишь меня?

И я кивнула, соглашаясь с его словами, стараясь унять внутренний страх. Ни в коем случае вампиру не нужно знать, что я боюсь его.

- В прошлый раз ты меня отпустил. Почему? – настороженно полюбопытствовала я. – Ждешь подходящего момента?
- Мой девиз таков: не попробуешь еще раз, не узнаешь! Как же я люблю все новое и вкусное, – он коснулся губами моей шеи и был готов укусить, но не делал этого, словно колебался. Я ощутила, как дрожат его губы, стараясь совладать с жаждой. 

Внезапно что-то как стрела, промчалось мимо нас и всколыхнуло волосы. Когда это явление исчезло, а перед нами появился Кевин Карпайн, я поняла, что он представляет собой.

Кевин схватил Игрока за горло и с необычайной силой отшвырнул в сторону. Тот вскочил на ноги и, оголив клыки, зашипел, словно дикая озлобленная пантера. Кевин тоже показал очаровательные зубки, надвигаясь на Эндрю. Теперь сомнений не было – Кевин один из них. А ведь я вчера заворожено смотрела на него и представляла, как он меня целует.  Нет, мне это не нужно.

Я отпрыгнула в сторону, и какое-то время глядела, как два кровопийцы, обнажив клыки, демонстрируют нечеловеческую силу.
- Оставь ее! Она – моя! – заявил Кевин и вдруг оказался рядом с Игроком. Наверно, человеческий глаз не видит таких быстрых движений вампира, поэтому, кажется, что он исчезает и появляется внезапно.

Как это моя? Я не давала согласия на то, чтобы он мог говорить, что я его. Поборов оцепенение, выбрала момент и  помчалась к дому. Нащупать ключи в сумке дрожащей рукой удалось только со второй попытки. Не оборачиваясь, открыла дверь и пулей влетела в дом и закрылась на ключ. Сердце бешено билось, в висках стучало, словно кто-то сидел в голове и бренчал по ней маленьким молоточком. Я выглянула в окно. Вампиры сцепились в схватке прямо напротив моего дома. 

Кевин ударил Эндрю. Он упал, но, как ни в чем не бывало, вскочил на ноги и бросился на него с грозным видом.
- Ты нарушаешь правила, Эндрю! – он ударил его в грудь. – Есть кодекс! Ты не сумеешь избежать наказания, если выпьешь кровь Кристины! Повторяю еще раз – она моя!

Благодаря открытому окну, их голоса были слышны. Знала, что вампиры пьют нашу кровь, но что у них есть свои законы – это для меня ново. Но почему он говорит, что я его?

- Ладно, ладно! Я все понял, Кевин. Она твоя, – Эндрю отступил в сторону. – Дам тебе совет – присмотрись к ней получше. Она не так проста, как кажется. Хотя, кому я говорю. Ты итак все прекрасно знаешь. Неспроста ты прицепился к ней, неспроста…
Эндрю исчез во тьме так быстро, что я даже не заметила его уход. Будто просто испарился, растворился в воздухе как иллюзионист.

+1

104

ГЛАВА 4

Не фальшь и не ложь боятся солнечного света,
а правда и искренность.

Чжан Сяньлян

Весь день я провела дома – смотрела фильмы. Не хотелось выходить на улицу. Хотя,  понимаю, вампиры не могут находиться на солнце, но все равно решила перестраховаться. Что если у них есть какие-нибудь кольца, позволяющие гулять днем, как в книгах Лизы Смит ? После вчерашнего меня трудно будет удивить.

Часов в одиннадцать вышла на веранду, огляделась. Было тихо и не сильно темно. Скрестив руки на груди, набрала полные легкие свежего вечернего воздуха и закрыла глаза, задумалась. Когда я открыла глаза, вампир Кевин стоял напротив меня. В руках он держал красную розу.
- Прости, что напугал, – сказал он, протягивая цветок. – Я ждал тебя. Вчера ты так быстро ушла, что я не успел объясниться с тобой.
Я влетела в дом и захлопнула дверь перед ним. Прислонившись спиной к двери, я закрыла глаза руками и уже хотела заплакать, но раздался стук и я вздрогнула.

- Кристина, позволь мне все объяснить. Выслушай меня. Ты не должна меня бояться, - доносился голос за дверью.

Я колебалась, коленки дрожали, но успокоившись, решила выйти. Как ни как он человек, только пьющий кровь. Не все вампиры убийцы, так же как и не все люди хорошие. И среди нас полно убийц.

Я осторожно открыла дверь.

Наши глаза встретились – его фиалковые (боже, какие красивые пленяющие глаза), светящиеся и мои синие, должно быть, блестящие. Никогда не видела таких глаз. Он необычайно прелестен в свете луны, и по-прежнему сексуален. И даже то, что он не такой, как мы, не заставило меня исчезнуть с его глаз. Я вышла на веранду. Мы некоторое время молчали, а потом я все же спросила:

-  Ты вампир? – Я еще не до конца понимала, что он один из них. 
- Хотел бы сказать нет, но ты сама все видела, - спокойно сказал Кевин и протянул розу. Я взяла ее из холодных рук вампира.
- А почему я не должна тебя бояться? Ты же можешь убить меня в любую минуту.
- Я не убийца. Можешь мне доверять. – Он замолчал, а потом спросил: - Как долго ты знаешь Эндрю?

Что-то в глубине души встрепенулось и заставило улыбнуться, глядя в сияющие глаза Кевина. Настоящий вампир стоит напротив меня, всего в шаге от того, чтобы прижаться своими красными губами к моим.

- Года два.

Мне показалось странным, что он заговорил об этом.

- Я знаю Эндрю сотню лет. Он из клана Харди – самого могущественного клана в Америке. И он Игрок…
- Знаю, что Игрок, но не могу понять до конца, как это.
- Есть такая группа вампиров, которых называют Игроками. Они играют с жертвами, преследуют их, заставляют мучиться в ожидании своей участи. Поэтому их так называют. И Эндрю один из них. Он кровожадный убийца. На его совести не одна тысяча человек…
- Это много. А почему у тебя фиалковые глаза? – Глупее вопроса не придумаешь. Но мне не хотелось говорить об Эндрю. Я поняла, что сморозила и тут же одернула себя. – Не отвечай. Не надо. Почему никто не знает о вас?
- Потому что мы очаровываем. Это как гипноз. Чтобы выжить, нам приходится очаровывать, заставлять вас забыть, что видели нас.

Вампир смотрел на меня заворожено. Он почти не моргал и держался величаво.

- А почему ты не очаровал меня? – выдала я, как на допросе. – Или все еще впереди? Скоро я не вспомню, что от голодного вампира меня спас…вампир?
- Нет, ты все вспомнишь.
- Но почему? – удивилась я.
- Потому что ты мне нравишься.

Это прозвучало так убедительно, что я смутилась и опустила глаза. Я нравлюсь вампиру. Хм.

- А почему ты сказал, что я твоя? – вспомнила я. – Что это значит?
- А то, что если другие вампиры попробуют покормиться на тебе, я их убью. Ты мой человек.
- То есть я твоя жертва? – испугалась я. – Ты убьешь меня?
- Нет, что ты. – Я уловила в темноте отблеск его улыбки. – Я же сказал, что не убийца. И не пью человеческую кровь уже… - он замолчал, а потом продолжил, – …много-много лет.
- Ты убиваешь животных?
- Да.
- Я тебе верю, не знаю почему.
- Никогда не верь вампирам.

Буду иметь в виду. Интересно, не обидится ли он, если я спрошу, где он спит? А где берет одежду? А деньги? Сколько ему лет и как он стал вампиром? Занимаются ли вампиры сексом? Как целуются? Не мешают ли клыки? Бреются? Чистят зубы? Принимают ванну? Смотрят телевизор? И вообще, откуда появляются клыки?

- Ты знаешь, о чем я думаю? – опомнилась я.
- Нет. Я не читаю чужие мысли. Бывает, но иногда. Получается время от времени. В сто сорок девять лет не каждый вампир обладает этой способностью. Со временем я смогу читать мысли, когда захочу. Чем старше вампир, тем больше способностей у него появляется. Кристина, послушай меня...
-  Ты такой старый? – хихикнула я. Я уже совершенно не боялась Кевина. Мы мило беседовали, как старые приятели и мне это показалось забавным. Мне стало так легко в его присутствии и страх, который был еще несколько минут назад, отступил. Кевин открылся мне, хотя должен скрывать все. Он промолчал, не обращая внимания на мою усмешку. – А почему вампиры не превращают в себеподобных всех подряд? И расскажи, как ты стал вампиром.
- Отвечу по порядку. Как я уже говорил, у нас есть свои законы. Когда вампиру исполняется сто пятьдесят лет, он обязан стать создателем. Это закон иначе заточение в серебряном гробу на пять лет. За это время вампир превратится в гниль. Без крови нам не прожить. Силы будут увядать и в итоге – смерть. Это первый момент, когда вампир по закону может стать создателем. Второй – по желанию человека.
- А почему ты открываешь мне свои секреты? Разве вампир может рассказывать такое кому-то, тем более человеку? Тебя не накажут?
- А с чего ты решила, что за это положено наказание? Смотрю, ты очень проницательная.
- Так в книге «Сумерки» . – Опять глупость, должно быть. Он вряд ли читал. – А ты на солнце светишься? – спросила я, предположительно зная ответ - нет. Ведь пока мы встречались только ночью, а это значит, что днем он спит. А может, вообще не спит.
- Я сплю днем.
- В земле? – ляпнула я и увидела, как он снова смутился.
- Нет, - его губы слегка изогнулись в улыбке. – В подвале, куда не проникает солнечный свет. Но я хотел бы ответить на второй вопрос, что мучает тебя. Как я стал вампиром. Это произошло в 1890 году. Мне было двадцать пять лет. Я работал в банке Беринг в Англии. Банк оказался не способным погасить долги и был взят под управление консорциумом. Моя жизнь потеряла смысл, потому я был не в состоянии расплатиться даже за кружку чая, что уж говорить о семье.
- У тебя была семья?
- Жена и трое детей. Я погряз в долгах, которые не в силах был выплатить, и тут явилась она – Сара Бреминг. Она предложила мне вечную жизнь без забот, сказала, что я смогу обеспечить будущее своей семье, и я согласился. Она сделала меня вампиром, но семью я больше не видел.
- Печально, - вздохнула я. – Она обманула тебя?
- Да. Вампирам верить нельзя. Я уже говорил.
- И тебе?
- Мне можно. Я другой, - Кевин загадочно улыбнулся.

Я взглянула на него и тоже улыбнулась. Он действительно казался другим – особенным, каким-то необыкновенным.

- Ты вспоминаешь о них? – неожиданно выдала я, не задумываясь о чувствах Кевина.
- Иногда.

Я не стала лезть в его душу и замолчала. Должно быть, ему не хочется говорить о том, что дорого ему, как память. Семья, дети… Жаль, конечно, что они остались без кормильца. В те времена женщине было трудно прожить одной, а с тремя детьми тем более.

- Я сохраню твою тайну, - сказала я, заглядывая в его необычные глаза. – По крайней мере, попытаюсь.

Мы стояли на веранде в свете тускло горящих фонарей. В траве голосили сверчки, и даже слышалось пение птиц из леса. А ведь на дворе ночь. Небо, усыпанное множеством  звезд, было так прекрасно, что захотелось прогуляться под этими красотами, но я не решилась озвучить идею.  Может вампир прочитает мои мысли.

- Мне так легко с тобой, - признался Кевин.

Меня это удивило и немного смутило. Я отвела взгляд, думая, как здорово было бы иметь приятеля, который всегда сможет защитить меня. Я так хочу узнать больше о нем. Это так необычно.

- Почему тебе легко со мной?
- Потому что мне не нужно тебя очаровывать. Ты такая, какая есть.
- Какая? – Мне вдруг захотелось услышать из уст вампира, какая я.
- Необычная, особенная…
- Особенная? – Что во мне может быть особенного, не понимаю.
- Я не понимаю, почему чувствую, когда ты в опасности. Такое бывает, только когда вампир  дает свою кровь человеку.

И тогда я решила сказать Кевину правду о том злосчастном дне, который на несколько лет вылетел из моей памяти:

- Эндрю напоил меня своей кровью два года назад, - сказала я и тут же сообразила, что если я пила кровь Эндрю, то он всегда сможет найти меня. При чем тут Кевин?
- Что? – вампир с опасением посмотрел на меня. – Зачем ему это? Кто ты такая, Кристина Ковтун?
- Во мне нет ничего особенного. - Его взгляд напугал меня. – Я обычная девушка, - я развела руками, не понимая, что он хочет от меня услышать. – Хозяйка бара «Зеленая миля».
- Может, есть что-то еще? – настаивал он. – Подумай. Ты зачем-то нужна Эндрю и он не отступится. Он сможет тебя найти везде. Возможно, я не смогу тебя защитить.
- А ты хочешь меня защищать, потому что я твой человек?
- Да, если ты не против.
- Я не против, – улыбнулась я.
- А теперь хорошенько подумай, зачем ты нужна Эндрю, - он продолжал настаивать.
- Я не знаю, Кевин.
- Кристина, почему ты нужна Эндрю? – закричал он, тряся меня за плечи. – Почему ты ему нужна?

Я вздрогнула, ощутив прикосновения его холодных рук на коже, ранее мне не знакомые.

- Я не знаю! – крикнула я, глядя на него с ужасом. Впервые за все время он серьезно напугал меня. Он был таким сдержанным, а сейчас совсем другой. Ну конечно, ведь я его не знаю, да и он вампир. Его глаза блестят то ли от гнева, то ли от желания испить моей крови. Что если он голоден и сейчас набросится на меня?
- Извини, - тихо сказал он, убрав руки с моих плеч.
- Я думала, вампиры не умеют извиняться, - прошептала я, отведя глаза в сторону.
- Почему же? Все мы когда-то были людьми. Во мне осталось не меньше человеческого, чем в тебе, Кристина.
- Я пойду домой, если ты не против. – Мне захотелось уйти, когда в воображении появилась картинка, как Эндрю впивается в мою шею. Что за ерунда? Я попыталась сбросить наваждение, но не получилось, и зашла в дом.

Вечерок выдался на славу. Сначала злой вампир хотел перекусить мной, потом добрый вампир спас меня. И я узнала, что среди нас действительно живет нечто не познанное - вампиры. Как такое возможно? Откуда они взялись? Как первый человек стал вампиром? Они тоже творения Господа? Он создал Адама и Еву из ничего, так же он поступил и с первым вампиром? Интересно, первый вампир – это Дракула? Куча вопросов и так мало ответов.

Я усмехнулась над собой (как нелепо, должно быть, звучат мои мысли) и закрыла дверь на ключ. Потом прошла в дядюшкин кабинет и плюхнулась в кресло. Мысли вновь вернулись к вампирам. Я должна их ненавидеть, поскольку один из них убил мою семью, но после встречи с Кевином поняла, что ненавидеть всех вампиров – это тоже самое, что быть мизантропом. Люди разные, вампиры тоже разные. Но я не смогу забыть смерть родителей. Боль, обида, горечь – они по-прежнему в моем сердце, режут, обжигают и давят, словно пытая. И эти пытки я не могу прекратить. А как хочется, чтобы в один прекрасный момент все плохие чувства исчезли и оставили меня в покое. Поэтому, думаю, есть лишь один выход – смерть «Игрока» Эндрю Харди.

Только я вышла в зал, как в дверь постучали. Для меня это оказалось неожиданностью. Кто мог прийти в такое время? Подойдя к двери, я несколько секунд постояла, думая о страхе, что закрался в душу, но потом повернула ключ и отворила дверь. Передо мной стоял вампир Кевин. На его лице застыло беспокойство.

- Что случилось? – встрепенулась я.
- Ты так быстро ушла, что я не успел задать тебе очень важный вопрос. – Он стоял неподвижно, как мраморная статуя.
- Мы будем говорить здесь или ты уже войдешь? – Не знаю, что нашло на меня, но я почему-то решила впустить его в дом. Возможно, испугалась, что Эндрю может вернуться.
- Это приглашение? Потому ты должна меня пригласить. Без приглашения я не могу переступить порог твоего дома.
- Значит, если я тебя приглашу один раз, ты сможешь в любой момент появиться у меня?
- Да. Но так же в любой момент ты можешь отменить свое приглашение и тогда мне придется уйти.
- Не хочешь ли войти, Кевин Карпайн? – Его слова внушили мне доверие, и я позволила ему войти, словно очарованная. Не воспользовался ли он своим даром?

Он перешагнул через порог и прошел в гостиную.

- Перейдем сразу к делу, - быстро сказал он. При свете лампочки он показался мне еще симпатичней, чем был при свете луны в ночь спасения, но все таким же обворожительным и статным. – Я хочу поговорить об Эндрю. Он «Игрок» - серийный-убийца. А это на вампирском языке означает еще и то, что если он убивает жену, то следом обязательно убивает мужа, затем их детей. Словом, всех членов семьи. Ты что-то утаила от меня?
- Прости, не хотела вспоминать этот кошмар. – В памяти снова всплыли отрывки печального прошлого. – Он убил моих родителей.
Какое-то мгновение до меня доходили слова Кевина о том, что вампир не может войти без приглашения.
- Как он вошел ко мне? – панический крик вырвался из моих уст. – Я открыла глаза, Эндрю смотрел на меня. Два года назад… Он был в моей квартире в Нэшвилле. Как он туда попал?
- Ответ один – его кто-то пригласил, - спокойно произнес Кевин.
- Антон? – на глаза накатились слезы. – Но как такое может быть? Значит брат в опасности!? А что если Антошка уже мертв?
- И не только он в опасности. Ты тоже. – Кевин присел на диван, я села рядом, чтобы хорошо видеть его лицо. – Эндрю не успокоится, пока не истребит всю твою семью, - сухо сказал Кевин, но в его голосе были нотки сочувствия.
- Зачем ему это? Что за кайф такой!? Почему не убил сразу всех? Почему пришел сейчас?
- Адреналин, охота. Не интересно же просто питаться, гораздо вкуснее кажется, когда долго добиваешься желаемого. Вы, люди, обладаете разными характерами, так и мы, вампиры, обладаем всевозможными чертами и способностями. Кто-то как Эндрю – Игрок, они играют с жертвами, заставляют мучиться, ожидая смерти, а потом вкушают сладкий плод; кто-то как я – одиночки, старающиеся жить по законам людей и не убивать, даже если не в силах совладать с жаждой. Такие сплошь и рядом. У нас тоже есть свои законы, которые мы обязаны соблюдать. А за их нарушение можем превратиться в кучку пепла. Это как суд решит. Суд вампиров очень страшен.
- У вас есть свой суд?
- Да. Приговор выносит Старейшина – самый древний вампир.
- И сколько же этому старичку лет?
- Три тысячи.
- Вот это да! Да по сравнению с ним, ты просто младенец, – не удержалась я и хихикнула в кулак, стараясь отвлечься от мыслей о грозящей опасности.

Вампир робко взглянул на меня исподлобья, и я поняла, что его смутили мои слова.

- Но, как я уже сказал, не все вампиры убивают. Достаточно держать себя в руках, - продолжил он, - чтобы оставить человека в живых. У многих есть свой человек, которым вампир питается постоянно. Он не убивает его.
- А у тебя есть? – выдала я. И тут же сообразила, что опять попала в глупую ситуацию. Как не крути, этим самым человеком могу оказаться я. И, похоже, сама того не ведая, я уже согласилась быть его человеком.
- Я же уже говорил, что не питаюсь человеческой кровью. Конечно, кровь животных не такая питательная, чем людская и сил дает меньше, но что поделать. Все мы стоим перед выбором, и я сделал его сам. – Кевин замолчал, а потом добавил: - Молодые вампиры по своей неопытности убивают людей. Нет ничего хуже молодого голодного вампира. Новообращенным требуется много крови, чтобы набраться сил, поэтому они идут на охоту.
- Как же мне защитить брата от Эндрю? – запаниковала я, поняв, что сидящий передо мной вампир не врет.
- Есть один способ – привези его сюда. Возможно, я смогу вас защитить.
- Хорошо. Я попробую уговорить его. – Я замолчала. Мысль о брате не покидала меня ни на минуту. Почему бы Кевину просто не убить Эндрю? Было бы на много проще. Ну вот, опять я думаю только о своей боли. Кевин же может погибнуть из-за этого. И тут я вспомнила, что он знал моего дядю.
- Кевин, когда я спросила, знал ли ты моего дядю Александра Ковтуна, ты смутился. Ты его хорошо знал? Вас что-то связывало? Странно, что ты сразу не захотел рассказать все. Что ты скрываешь?
- Кристина, придет время, ты все узнаешь. Еще не время… Поверь.

Я увидела в глазах вампира тревогу, какое-то волнение. Возможно, мне просто показалось? Но до этого в его взгляде был лишь холод и, ни капельки эмоций, а сейчас что-то его беспокоит.

Что со мной? Почему я впустила в свой дом чудовище, что пьет кровь? Пускай не человеческую, но все-таки кровь! Его собратья убили моих родителей, может быть и дядю тоже, а я так спокойно сижу с кровопийцей, который что-то скрывает. Но что? Что он знает о дяде Александре? Я намерена это выяснить.

+1

105

ГЛАВА 5

Хоть правда от природы нам дана,
Но всем потом не по сердцу она.

А. Навои

Проснулась рано утром в предрассветных сумерках. Осмотрела смутно виднеющиеся в полутемной комнате предметы, кажущиеся незнакомыми, но до боли родными. Когда-то это была спальня дяди Александра. Я решила поселиться именно в этой комнате, чтобы всегда помнить о дяде. Позавтракала и отправилась в кабинет. Сегодня предстоит тяжелый день. Нужно отыскать код от сейфа и ключ от шкафчика стола. Нужно разгадать тайну, о которой умолчал Кевин. Но самое главное – нужно дозвониться до брата.

Большой книжный шкаф – это, если можно так сказать, достопримечательность дядюшкиного кабинета. Я словно попала в городскую библиотеку с множеством книг.  Взяла с полки первый попавшийся толстый том: «Малокровие – болезнь или вампиризм». Интересно! Дядюшка знал о вампирах или ему просто нравилось читать всякие страшилки или же он был болен малокровием? Я оглядела книги, все так или иначе касались вампиров: «Вампиры – чего они бояться», «Как защититься от вампира», «Чеснок как способ защиты»… Что за ерунда? Это похоже на манию.
Я вернула книгу на место и села за стол. Заметив шкатулку, открыла ее и нашла ключ. Возможно это именно тот, что мне нужен. Всунула в замочную скважину и повернула. Замок щелкнул. Ящик открылся. Помимо всяких бумаг я увидела конверт, подписанный моим именем. Отрезав ножницами край конверта, я достала листок, на котором неразборчивым дядиным почерком было что-то написано:

«Дорогая Кристина! Когда-нибудь ты найдешь это письмо. Я надеюсь, что будет еще не слишком поздно. Возможно, ты уже знаешь, что Темные силы уже в нашем городе. Столько лет они скрывались, таились в лесах и спали на кладбищах, но сейчас живут сплошь и рядом, а вы даже этого не замечаете. Я говорю о вампирах. Взять, например, меня, пенсионера, выглядящего на сорок, странного, коим меня считают. Дорогая племянница, я был вампиром! Да-да, ваш дядя Александр был вампиром…»

Сердце встрепенулось. Вот это вести. Я села в кожаное кресло, чтобы не упасть от шокирующей новости и продолжила читать. Такого поворота событий я не ожидала.

«…Помнишь ты как-то, будучи маленькой, спросила, почему мама с папой стареют, а я нет? Теперь ты знаешь ответ, дорогая Кристина.
Я создал искусственную кровь. Гадость редкостная, но заменяет кровь полностью, только сил дает меньше. Оставляю тебе состав этой крови. Храни его как зеница - око. Из-за него меня убили (ведь если ты читаешь это письмо, значит, так оно и есть). Не смогли заставить меня уничтожить информацию, поэтому решили избавиться от меня…»

Опять вампиры. Они погубили всех, кого я так любила. Остался только Антон. Но я не отдам его им. Пусть не радуются. Слезы невольно накатились на глаза. На мгновение я закрыла веки и потерла переносицу, чтобы успокоиться.

«…ВАМПИРАМ НУЖНА ЭТА ИНФОРМАЦИЯ. Они хотят уничтожить ее, чтобы праведные вампиры не смогли питаться искусственной кровью, и стали убивать людей от неутолимой жажды. Они хотят пить людскую кровь! И кто-то должен их остановить. Я не говорю, что это должна быть ты, потому что я не имею права что-то диктовать тебе. Все зависит от тебя, от твоего желания…»

Но почему я? Что во мне такого? Я  не понимала, почему дядя говорит мне о выборе. Что я могу сделать? Как бороться с этими тварями? Но Кевин… Он другой. Он не пьет человеческую кровь. Возможно, он поможет в борьбе с вампирами. Но как? У них свои законы, своя кара. Наверное, предателей тут же убивают.

«…ТЫ ОСОБЕННАЯ! У тебя есть власть над вампирами, и они это знают. Будь осторожней. Избегай Клана Харди…».

Я прикрыла рот ладонью и ощутила, как брови сдвинулись над переносицей. Какая власть? Почему бы не написать прямо. Теперь нужно еще загадки разгадывать.

«…Я перестал бывать у вас в гостях, когда меня обратили. Тебе было семь лет. Новообращенные вампиры опасны. Но вскоре я научился контролировать голод. И вы с Антоном были нужны мне, чтобы не сорваться. Я любил вас больше жизни. Только ваше присутствие держало меня в руках, не позволяло уйти ночью на охоту. Сначала я пил кровь людей, но постепенно перешел на кровь животных, а потом создал искусственную кровь.
Выучи код (38594) и выброси это письмо, чтобы никто никогда не смог добраться до сейфа…»

- Три, восемь, пять, девять, четыре. Три, восемь, пять, девять, четыре… - шептала я. Моя феноменальная память не подведет.

«…Там ты найдешь состав. И еще, возьмешь там же маленькую коробочку. В ней кольцо. Носи его всегда и никогда не снимай. Оно поможет защититься от вампиров. Это единственное, что защищает от их очарования и не позволяет прочесть мысли. Но самое важное – когда вампир подойдет к тебе в плотную и попробует дотронуться до тебя, кольцо его спугнет, оно защитит. Не снимай его. К сожалению, оно у меня одно. Только для тебя.
Ты, наверное, хочешь знать, как я стал вампиром? Я был охотником с 25 лет. Охотился ровно пять лет: искал их логова, убивал и освобождал жертв. Ты подумаешь, что я убийца, но я не убивал праведных вампиров, что питались кровью животных. Я выслеживал убийц, таких, как Игрок Эндрю из Клана Харди, и убивал их. Но Эндрю, это отдельный случай. Он слишком умен и достаточно стар, чтобы легко попасться в мои сети. Ему триста лет…»

«Ужас! – кашлянула я, вспомнив, как его кровь попала мне в рот. – Фу, какая мерзость!»

«…А его создатель Адриан Харди сделал меня вампиром, чтобы избавить сына от моих преследований. Представляешь, какого было мне – охотнику на вампиров! Я ненавидел и даже пытался убить себя, но ничего не вышло. И тогда я решил и дальше охотиться на Эндрю. Имея такую силу и быстроту, я мог многое.
P.S. Помни, Кристина, ты необычная девушка.
С любовью, твой дядюшка Александр Ковтун».

Бедный дядюшка. Я бросила взгляд на его фотографию, висевшую на стене в рамке – такой красивый, светловолосый. Вся наша семья была светленькая.

Я достала из ящика стола зажигалку и чиркнула, потом поднесла письмо и подожгла. Запах гари тут же заполонил комнату. Листок сгорел за несколько секунд, оставив от себя лишь кучку пепла. 
   
Три, восемь, пять, девять, четыре. Я всегда знала, где у Александра сейф. Картина напротив стола, на которой изображен всадник на коне. Я подошла и сняла ее со стены. Но в этот момент раздался телефонный звонок и, повесив картину обратно, я схватила трубку. Это был Дуайт. Он попросил приехать, потому что ему в эту ночь нужно уехать из города.

Я подвела глаза, накрасила губы бежевым блеском, надела белую обтягивающую футболку, черные джинсы-дудочки и алебастровые батильоны и выбежала из дома в надежде успеть на автобус. В автобусе набрала номер Антона, но не сумела поговорить с ним. Навязчивый мужской голос сообщил: «Subscriber is temporarily unavailable». Надеюсь все в порядке. Я оставила ему сообщение:

«Братик, срочно приезжай в Сэнтинел как только сможешь!»

Доехала быстро, минут за десять. Небольшая неоновая вывеска перед входом в бар приветствовала меня ярким светом. Я вошла. Ого, давно столько народа не было! Пройдя вдоль столов, зашла в подсобку.

- Сегодня что ли зарплату выдали? – Я взглянула на Дуайта, который что-то писал. Гора документов лежала перед ним. Я усмехнулась, повязывая фартук. 
- Вот и я о том же подумал. – Он даже не улыбнулся, а только нахмурился. – Кстати, Крис, прости, что вот так бросаю, когда столько клиентов…
- Да ладно. Езжай, раз надо. Я не против.
Выходя из подсобки, пробежала мимо кухни. 
- Сьюзан, что у нас сегодня из фирменного? В животе урчит.
- Ролы с копченым угрем и кунжутом, – заулыбалась Сьюзан.
- Мои любимые. Обязательно найду минутку попробовать.

Когда я приезжала к дяде на каникулы, иногда жила у Торнтонов и спала в комнате с Кейт. Сьюзан готовила нам удивительно вкусные пончики. Помню Дуайта, когда мне было пятнадцать, а ему двадцать пять. В то время он не был таким толстячком, поразительно, что за семь лет он набрал столько килограммов. Ну это не удивительно, ведь Сьюзан так вкусно готовит! А это ее «милочка»… Мы постоянно смеялись с Кейт, когда она так называла незнакомых женщин. У мамы те же бездонные глаза, как у Дуайта тонкие губы и черные волосы. Сколько ее знаю, она всегда носила короткую стрижку и в свои пятьдесят выглядела великолепно. А еще она знает все, что происходит в городе. Многие посетители делятся с ней своими секретами, историями и слухами.

- Сьюзан, пожалуй, я покушаю сейчас, - попросила я, и она поспешила заняться заказом. А я пошла за барную стойку, обслуживать клиентов.
Сьюзан управилась минут за пятнадцать. За это время я успела налить водки пятерым завсегдатым и порадовать коктейлями местных девушек.
Она поставила на стойку поднос. На черной квадратной тарелке красиво расположились ролы. Я уплетала один за другим, успевая при этом макать их в соус, открывать бутылки и наливать выпивку посетителям.
- Пожалуйста, налейте водки, - симпатичный паренек лет семнадцати с длинными русыми волосами ниже плеч посмотрел на меня исподлобья.
- Несовершеннолетним не наливаю, - сказала, как отрезала.
- Умоляю вас.
- Я не имею права. – Ну как еще объяснить им, что мне нельзя продавать выпивку молодым? Ума не приложу. – Могу сделать фруктовый коктейль.
- Я хочу напиться! Меня бросила девушка. Если я не напьюсь, я убью себя! Это точно! – паренек был весь на нервах. Казалось, он вот-вот начнет плакать.
- Ладно, – сдалась я. – Сделаю тебе фруктовый коктейль и добавлю туда водки. Ты только не делай глупостей, малыш. Держись! Все будет хорошо.

Это первый парень, которого мне пришлось утешать за все время, что я работаю в баре. Обычно жалуются только девушки.
Один коктейль сменился другим, затем еще и еще. Когда парень заказал пятый, я решила, что ему хватит, иначе действительно что-нибудь натворит.

- Как тебя зовут? – спросила я.
- Милт.
- Слушай, Милт, давай-ка ты иди домой. Я понимаю, что у тебя горе, но если тебя увидят здесь, нам не поздоровится. Заведение для совершеннолетних.
- Мне девятнадцать. Я уже не малолетка. Имею права пить.
- Нет, не имеешь, – возразила я. – Давай, ступай. Мне не нужны проблемы с властями.
- Ладно, ладно! Я уйду. – Парень направился к выходу.

Когда стрелки на часах показали полночь, я выпроводила последнего посетителя, который допивал свое пиво, выключила свет на парковке и направилась к выходу. Только я нажала на выключатель в баре, как скрипнула дверь, послышались шаги и чье-то дыхание. После крови Эндрю я стала слышать лучше. Я тут же включила свет и увидела Милта с ножом в руках. Он нажал на кнопку, и лезвие выскочило наружу, издав звук, словно его вытащили из ножен.

- Не хотела по-хорошему, будет по-плохому. Дай две бутылки водки. Быстро.
Я тут же бросилась в бар и дрожащими руками схватила две бутылки. Но когда обернулась, чтобы отдать их Милту, его уже не было.
- Милт! – позвала я, но он не отозвался. – Милт, я достала водку! Забирай и уходи!

Я медленно шла к выходу. Может быть, он просто передумал? Я вышла из бара. На улице в свете неоновой вывески увидела Эндрю, который держал Милта. Из шеи паренька сочилась кровь. Я остолбенела и выпустила бутылки из рук. Звук бьющегося стекла вывел меня из ступора.

- Что ты наделал!? – вымолвила я, ухватившись за дверную ручку.
- Я спас тебя, дура, – его глаза сверкнули, всполохи в радужке засияли и он бросил парня на землю.
- Ты убил невинного человека! Он же просто мальчишка! – завелась я.
- Я ими питаюсь, если ты не знала! – Он медленно подошел ко мне. Я оперлась на дверь спиной. – Его кровь такая вкусная, молодая.  Объедение. – Он облизнул губы, на которых еще остались капли крови.
- Отвратительно! Ты просто чудовище! – запаниковала я.
- Может быть, но он еще жив! – Эндрю закатал рукава кожаной куртки и усмехнулся. - Жалкий человечешка.

Милт лежал на полу. Я бросилась к нему и подняла его голову.

- Давай, Кристина, действуй! Если ты сейчас вызовешь скорую, полиция посадит тебя за решетку, и ты сгниешь там за убийство. Есть другой вариант: ты тащишь пацана к себе домой, и он чудесным образом исцеляется. Я помогу.
- А почему мне просто не позвонить в скорую. Его вылечат, и он расскажет, что с ним произошло? – я сдернула с себя фартук, который забыла снять, и приложила к шее Милта.
- В больнице он умрет! Ему нужна моя кровь. Это я и хотел тебе предложить! Выбирай второй вариант и спасешь мальчишке жизнь. Хотя он этого и не заслужил.

Я не знала, говорит Эндрю правду на счет исцеления или врет, но я решила, что доверять тому, кто хочет высосать из меня кровь, тому, кто убил моих родителей просто нельзя. И решила позвонить Тифани,  ведь она в курсе всего, что  происходит.

- Убирайся отсюда! Пошел вон! – закричала я.
- Я уйду только после того, как ты скажешь, кто ты такая? – Видимо, его интерес связан со словами дядюшки и с тем моментом, когда после укуса он вдруг оттолкнул меня.
- Почему я должна перед тобой оправдываться?
- Слушай меня! – Эндрю сел на корточки передо мной. Я посмотрела в его глаза, он – в мои. Его лицо оказалось так близко, что я ощутила дыхание Эндрю. А я-то думала, что вампиры не дышат и их сердца не бьются. – Меня не остановит ничто! Я отведаю твоей крови рано или поздно. Но сначала узнаю о тебе побольше, Кристина.
И он исчез так же внезапно, как и появился.

+1

106

Chicago написал(а):

- Сегодня что ли зарплату выдали? – Я взглянула на Дуайта, который что-то писал. Гора документов лежала перед ним. Я усмехнулась, повязывая фартук.
- Вот и я о том же подумал. – Он даже не улыбнулся, а только нахмурился. – Кстати, Крис, прости, что вот так бросаю, когда столько клиентов…

Это как-то слишком по нашему - насчет выдачи зарплаты. Вроде бы в США чаще говорят о заработке в неделю. Поэтому тут нужно уточнить у знающих....
И еще - если городок маленький - о выдаче зарплаты будет известно еще днем или вечером, но никак не ночью. Поэтому фраза как-то логически не совсем....

+1

107

Ольга Вервольфмарине, а сюжет как на ваш взгляд? Может нехватает чего-то? Описаний мест, внешности чьей-то, эмоций или действий ГГ помимо встреч с вампирами?

0

108

Chicago, у меня такой вопрос.
Почему нужно было переносить действие романа в Америку? Чем плоха Россия для бедных упырей? Да, вампир Кевин звучит как-то благороднее и красивее, чем вампир Игорь, напр., и всё же - знакомые реалии, не надо лазать по Интернету в поисках каких-то деталей, бытовых мелочей и т. д.
Просто, мне кажется, вампирский роман не требует такой привязки к определённой стране. Может, конечно, я ошибаюсь...

0

109

Chicago написал(а):

Ольга Вервольфмарине, а сюжет как на ваш взгляд? Может нехватает чего-то? Описаний мест, внешности чьей-то, эмоций или действий ГГ помимо встреч с вампирами?

Постараюсь ответить послезавтра. Тут нужно немножко и так и этак посмотреть. Текст скачала.

Но на первый взгляд много лучше, чем первая глава. Ляпы в глаза не бросаются, сюжет развивается ... :yep:

0

110

Ольга Вервольфмарине, спасибо)))

Estrella написал(а):

Почему нужно было переносить действие романа в Америку? Чем плоха Россия для бедных упырей? Да, вампир Кевин звучит как-то благороднее и красивее, чем вампир Игорь, напр., и всё же - знакомые реалии, не надо лазать по Интернету в поисках каких-то деталей, бытовых мелочей и т. д.

Ну, не знаю. Захотелось освятить маленький американский городок.

0

111

Понятно.)

0

112

Выкладываю полоностью отредактированный текст. Надеюсь, это окончательный вариант перед глобальной правкой))) Сама ошибки не замечаю. Подскажите???

Согласием Небес и Ада решено,
Что стать отцом вампиру не дано.
Но слово есть на окровавленных устах,
Что соглашение сторон низвергнет в прах.

Лишь только сын луны и темноты ночной
Его познает и сильнее, чем собой,
Начнет живой душою дорожить,
Порвется тонкая серебряная нить,

Чья крепкая печать веками стерегла
То сердце, где давно витает мгла,
И в час, когда рассвет лизнет косым
Лучом его лицо - родится сын.

                                         Антон Иванов

ПРОЛОГ

Пробуждение было ужасным – голова раскалывалась, словно ее вчера пинали ноги футболистов. Я с трудом разлепила опухшие веки и осмотрелась. Вроде бы все как всегда – обычная девичья комната: маленькая кровать, тумбочка с косметикой, зеркало на стене, мягкие игрушки на полках, дневники, тетрадки, открытки…

Попыталась подняться, голова закружилась. И только сейчас заметила, что вещи находятся не там, где были вчера. Шкаф-купе открыт, одежда валяется на полу, ящики стола выдвинуты, и все там перерыто, словно вчера здесь был обыск. Но ничего подобного не было. В этом я уверена на все сто процентов. Не помню только, что именно творилось в этой комнате. Я потерла переносицу, зевнула, подняла с пола клочок бумаги, прочла: «Завтра выпадет снег!»

Я раздвинула скрывающие свет шторы, настежь распахнула окно и, блаженствуя, вдохнула морозный январский воздух. Но что это? Крыши домов были покрыты небольшими снежными шапками, а дороги застелены белоснежным сверкающим одеялом. Я еще раз прочла записку, чтобы убедиться, не придумала ли я. Нет, не придумала. В ней черным по белому было написано, что сегодня выпадет снег. Значит, предсказание сбылось? Не часто в Нэшвилле увидишь такое количество снега.

И вдруг в голову ворвались обрывки вчерашней ночи. Мы с подругами купили коробку печенья с предсказаниями. Помнится, в школе мы часто баловались подобными сладостями. Люблю все загадочное, как те записки, спрятанные внутри вкусного песочного печенья. Но в голове не укладывается, как две двадцатилетние девчонки могли устроить такой беспорядок за одну ночь?

Я подняла с пола джинсы и натянула их на себя.  Краем глаза заметила на полу среди разбросанных вещей коробку с печеньем. Желание съесть кусочек и прочитать, что же меня ждет, накрыло в тот самый момент, когда я хотела позвонить подруге. Оно оказалось сильнее меня, поэтому я схватила коробку и, как голодная львица, принялась есть печенье. Но самое интересное оказалось внутри сладости – предсказание!

«И встретишь ты его после заката.
Его глаза тебя пленят.
Они как зернышки граната…
В тебе любовь воспламенят».


ГЛАВА 1

Словно пена в воде,
жизнь мгновенна и хрупка…

Яманоэ Окура

На высокий стул передо мной села незнакомка. Тряхнув густой кудрявой шевелюрой, она заглянула мне в глаза.
- Стакан виски, пожалуйста, - требовательно произнесла она. Я улыбнулась, взяла с полки бара четырехгранную бутыль из белого стекла, достала стакан и наполнила его коричневой жидкостью.

Раньше я не видела ее в нашем баре. Незнакомцы из соседних мегаполисов не часто посещают наш маленький городок. Но я с детства запоминаю лица людей. Стоит один раз взглянуть на человека, и он надолго останется в моей фотографической памяти. Иногда это помогает, но в основном раздражает. Кажется, что всех людей знаю лично, что немного пугает. Нет, я не отрицаю, что бармен должен иметь хорошую память, напротив, она как раз важна в нашем деле. Но я не только бармен, я хозяйка бара «Зеленая миля», единственного питейного заведения в маленьком техасском городке с прекрасным, как мне кажется, названием Сэнтинел.

Когда незнакомка вошла в бар, взгляд остановился на ее длинных ногах. Всегда мечтала иметь такие же. Но куда мне со своими метр шестьдесят три? Совсем не идеал, как мне кажется. Хотя, может, для кого-то и буду идолом, но, видимо не в этой жизни, поскольку парня у меня нет. Они почему-то не задерживаются надолго. Последний молодой человек исчез через два дня после знакомства. Но я не расстраиваюсь, привыкла к столь недолгому общению с сильным полом.

Маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, и длинными волосами, собранными в хвост, я не похожа на девушку, в которую можно влюбиться с первого взгляда. Со своими большими светлыми глазами я, скорее, походила на пупса, одного из тех, что были у меня в детстве. Да, именно: синеглазый забавный пупс!

В наше время парни первым делом смотрят на грудь, которой у меня почти нет, потом на красивые длинные ноги, идеальное лицо, губы волосы. Им подавай шикарных размалеванных красоток, вроде той, что сидит передо мной. На меня, порой, смотрят как на несовершеннолетнюю, в некоторых местах даже просят показать паспорт, не верят, что мне двадцать два, а не восемнадцать.

- Впервые у нас? – улыбнулась я, протирая стакан полотенцем.

Главное правило бармена – создать посетителю хорошее настроение. Оно совпадает с желанием хозяина. Именно это я должна сейчас сделать, чтобы клиентка осталась довольна и ушла в хорошем настроении, с которым, по всей видимости, в данный момент у нее проблемы.

- Ищу кое-кого. – Девушка осмотрелась.
- Я могу помочь? – поинтересовалась я.
- Ну, если ты видела тут вампира с изумрудными глазами, тогда можешь, - бесцеремонно сказала она.
- Вампира? Хорошая шутка, - хихикнула я, полагая, что одного стакана виски этой даме на сегодня достаточно.
- Курить можно? – спросила девушка, глядя на меня исподлобья. После моего кивка она дрожащей рукой достала из сумочки пачку Vogue и зажигалку. – Да что за день такой! Вот скажи мне, почему жизнь всегда отбирает то, что ты любишь больше нее?
- Наверно потому, что нет ничего важнее жизни.
- Умно, но все же, – незнакомка чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди?

В памяти моментально всплыли кусочки страшного пазла, который я каждую ночь складывала во снах. Смерть забрала у меня родителей. Как сейчас помню лицо брата, оттаскивающего меня от тела мамы, как мне хотелось умереть в тот момент. Именно тогда во мне зародилось желание отомстить убийце, тому, кто сломал жизнь хорошим людям. А ведь я любила их, но ему было плевать на это. Но придет тот час, когда я узнаю его имя, и тогда мы будем играть по моим правилам.

- Да, - хмуро отозвалась я, но, невзирая на давящую боль в сердце, улыбнулась.
- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты. – Мне известно это не понаслышке. – Он просто козел. А ведь я любила его, – девушка ловко опустошила стакан и поставила на стойку, тряхнув головой. Давно не видела, чтобы девушки так пили. Наверно ее бросил парень или изменил. – В наше время порядочный мужчина большая редкость. Тем более в вашем забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки. Выбор не велик.
- Да уж, - вздохнула я. – Мы всегда виним во всех бедах мужчин, хотя, сами, порой, поступаем не должным образом.
- Но бросают нас чаще они.
- Не расстраивайтесь, все уляжется. Или он вернется, или вы забудете его.

- Ты не знаешь, о чем говоришь, - зашипела девушка. – Таких, как он, единицы.

Интересно, что это был за уникальный мужчина? Хотела бы я на него взглянуть.

- Тот, кто вас бросил, не заслуживает прощения, - поделилась соображениями я. – Взбодритесь, улыбнитесь, и мир улыбнется вам.

Девушка хмыкнула и кивнула.

- Ты хорошая девчонка, поэтому я открою тебе тайну, - девушка поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Знаешь кто самые лучшие любовники в этом округе?

Не очень-то хотелось выслушивать сплетни, но ее уже было не остановить, поэтому я приготовилась слушать о любовниках, их достоинствах и размерах их достоинств.

- Вампиры. Лучшие любовники – это вампиры, – прошептала она. – Я встречалась с вампиром. Секс был просто нереальный. Он опоил меня своей кровью, чтобы всегда и везде найти. Свою кровь они чуют за несколько миль. Где угодно. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоей тенью. От него не скрыться…

Я вздрогнула. Подсознание нарисовало отвратительный, опасный образ вампира-хищника, потому что, если они и существуют, то именно такие, противоположны обворожительным мальчикам, о которых последнее время столько фильмов сняли. Наверное, девушка любительница таких кинолент.

- Это что, шутка? – хмыкнула я в ответ.
- Нет. – Девушка заглянула мне в глаза. – Смотри!

Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама. И моя ухмылка тут же сменилась растерянностью. Что это? Укус или нечто другое? Нет, вампиров не существует, мало ли что с ней случилось. Сейчас столько всего по телевизору показывают… Может она какая-нибудь извращенка.

- Вампиры живут в этом мире. Они красивы, сексуальны, обворожительны. Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Кровью? – Фу, какая мерзость! Рассказ незнакомки нисколько не впечатлил меня. Не думала, что стакан виски так подействует на ее воображение. Но я решила продолжить беседу, может еще что интересного расскажет. Так хоть день быстрее пройдет. – Если они действительно существуют, почему вы до сих пор живы?
- Вот и я о том же себя спрашиваю – почему я до сих пор жива? Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал. А ведь я любила его, – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах.

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза.  Я старалась подавлять всяческие смешки, чтобы не обидеть клиентку, и внимательно ее слушала.

- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться, - продолжала она. – Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он.

Стать вампиром по собственному желанию и вечность сосать человеческую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр – молодая, красивая, длинноногая девушка, скорее всего с хорошей работой и приличными деньгами. Но ради любви, вечной молодости и красоты, она готова отдать все, что имеет. Куда катится мир!

Вампиры – это страшно. Как можно встречаться с чудовищем, да еще желать себе такой участи? Но, похоже, девушка реально хочет этого. Ее не пугает ни жажда крови, ни убийства (а ведь ей придется убивать), ни другие составляющие вампирской жизни.

В этот момент меня окликнул мой помощник Дуайт и я отошла. Он что-то говорил о партии товара, которая должна завтра прибыть, о накладных, документации и прочих очень важных вещах, на которые я не обратила никакого внимания, так как думала совершенно о другом. Когда я вернулась за стойку, незнакомки и след простыл.

В большей части бара, где стояли столики и сидели люди, царил полумрак. И только  высокая стойка блестела, освещенная яркими лампочками точечного света. Не так давно  я распорядилась убрать несколько столов в углу и поставить на их место бильярд, чтобы посетителям было где развлечься. Не все же пиво пить и животы набивать.

Когда-то я жила на юге Соединенных Штатов, но после смерти дядюшки, переехала в его дом в Сэнтинеле, чтобы продолжить его бизнес. Брат Антон остался в родительской квартире в Нэшвилле. Сама я русская. Мама и папа эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет. Не знаю, как там сейчас в России, но здесь мне нравится. Ни за что на свете не променяю этот тихий городок на большой мегаполис. Я счастлива здесь, мне хорошо.

Хлопоты по бару я разделила с соседом дяди по дому – Дуайтом Торнтоном. Он занимается бумагами, накладными, что-то вроде бухгалтера.  Иногда ездит за товаром. На себя я взвалила все остальное, но в основном работу бармена, организатора вечеринок и праздников.
Мои раздумья прервал длинноволосый шатен. Только что его не было, и вдруг вот он, стоит у стойки.

- Что будете пить? – с улыбкой спросила я, вглядываясь в изумрудные глаза. Да, именно изумрудные, а не зеленые. Что-то похожее на цвет морской волны. Странный оттенок. Возможно, я просто перетрудилась под конец рабочего дня, и мне показалось, либо свет не так падал. А может быть, рассказ незнакомки так подействовали на меня.
- Привет, Кристина! – Его глаза сияли непонятным мистическим светом в полутемном баре. Взгляд  отталкивал и одновременно затягивал в свою пучину, гипнотизировал. А кожа была такая бледная, словно только что выпавший снег. Кожаная куртка с закатанными рукавами, из-под которой виднелась черная майка, плотно прилегала к телу, а воротник торчал, как накрахмаленный. Густые брови, высокие скулы и поджатые губы делали из незнакомца опасного хищника, о которых часто пишут в любовных романах.
- Мы знакомы? - Колени почему-то задрожали, а сердце заколотилось как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, сконцентрировалась и посмотрела прямо на него. Он смотрел на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой: пристально, с желанием. Волосы его слегка завивались и падали на плечи. А странные синие вкрапления в радужке поблескивали в темноте, словно крошечные бенгальские огоньки. Он подмигнул мне и попросил бокал «Кровавой Мэри», а потом швырнул зажатую указательным и средним пальцами стодолларовую купюру.
Я не могла успокоиться, дрожь не утихала. Его глаза скользнули по моему лицу, затем нагло шарили по телу… Не знаю даже, чем напугал меня этот незнакомец, но я чувствовала какое-то напряжение в его присутствии.

Я потянулась за водкой, а когда повернулась, красавца в черном уже не было. Больше в этот вечер мы не встречались.
В одиннадцать я ушла с работы, оставив бар на Дуайта. Пошла тропою через лес. В такие моменты каждый раз вспоминаю про машину дяди, которую должна была забрать из мастерской еще неделю назад. Невзирая на страх, ступила на темную тропинку. Каждую ночь я ходила этой тропой, что вела прямо к дому. Должна была привыкнуть, но не могу. Нужно скорее забрать машину.

Вдруг какая-то сила остановила меня. Я прислушалась. Мимо меня словно кто-то промчался. Вампир? Нет, это бред.

- Нужно успокоиться, - шептала я. – Вампиров не существует. Бред подвыпившей девушки, не больше.
И стоило только подумать о вампирах, как внезапно передо мной появился тот самый незнакомец с изумрудными глазами. Паника с каждым мигом нарастала в душе. Поджилки тряслись, а глаза становились все шире. Я стояла в ступоре не в силах сделать даже один шаг. 
- Ты помнишь меня, не правда ли? – спросил он, просвечивая меня взглядом. Нет, это даже не было вопросом, это было утверждение.

Паника нарастала в душе, но я все так же стояла на месте и смотрела в необычные проблески в радужке незнакомца. Память вернулась в считанные секунды, словно это было только вчера. Нэшвилл, моя спальня, синие всплески в малахитовых глазах… Его зовут Эндрю… Я все вспомнила! Вплоть до вкуса вампирской крови…

Я скривилась и тут же закашлялась, потом машинально утерлась рукой.

И в эту секунду я, словно очнулась от долгого сна и бросилась наутек, прямо в гущу леса. Черт меня дернул бежать туда. Прямо как в дешевом ужастике, когда девушка в доме всегда мчится наверх. Сколько раз смеялась над этим, а теперь сама поступаю точно также. Он возник передо мной как стена, в которую я тут же врезалась лбом. Он схватил меня за плечи.

- Что тебе нужно от меня?! – я потерла лоб и истерично закричала, чувствуя безысходность положения. Но я знала – никто не услышит, никто не придет и не спасет меня. 

Вампир держал меня так крепко, что я даже не могла шевельнуться.

Истерика сменилась тупым молчанием. Он быстро наклонил мою голову в сторону.

«Братишка, прощай», - мысленно произнесла я, зная, что скоро буду мертва. А если он захочет меня обратить? Если я буду вампиром? Что угодно, только не это. Но у вампира были другие планы. Клыки вонзились в шею и, когда он стал пить кровь, мне захотелось умереть от нестерпимой боли, но чем больше крови переходило к нему, тем сильнее хотелось, чтобы он продолжал. Да, пусть продолжает… Еще… Мне захотелось еще…
Но неожиданно вампир грубо оттолкнул меня с такой силой, что я потеряла равновесие и упала на землю. Меня трясло,  я с трудом понимала, что сейчас произошло.   Что он со мной сделал? Почему я не хотела, чтобы он останавливался?

- Убирайся отсюда! – зашипел он, пытаясь сдержать дрожь. – Беги!

Я вздрогнула от его крика, мгновенно поднялась и побежала к бару. Оказавшись на парковке, оперлась спиной на одну из машин и сползла вниз, обдумывая дальнейшие действия. Только потом заметила, что футболка залита кровью. В бар возвращаться было нельзя, поэтому переждала на парковке какое-то время, перевела дух, успокоилась.

К дому было два пути – напрямую через лес или по дороге, где ходит автобус. Выбрала лес, несмотря на страх. Так быстрее. Как говорят, молния два раза в одно и то же место не ударяет. Надеюсь, к вампиру такое определение тоже применимо. Нужно быстрее добраться до дома.
Черт, больно-то как. Я сорвала фартук, который забыла снять и прижала к кровоточащей шее. До сих пор в голове не укладывается, как я позволила ему укусить себя.

В воздухе витала ночная прохлада. Обняла себя за плечи, стараясь согреться, и пошла быстрее. Только бы подальше от этого места. Ночные шорохи вызывали не только страх, но и панику. Другая бы на моем месте после случившегося ноги в сторону леса не поставила, но только не я. Если суждено умереть от укуса вампира, так этого не избежать. Не сегодня, так завтра.

Странный звук, похожий на всхлипывания ребенка, заставил замереть. Я огляделась. Что это может быть? Медленно подкралась к кустам, что простирались вдоль тропинки, но ужас одолел мною и вынудил замереть на мгновение. Снова послышался шелест листвы и протяжный стон. Тогда я решилась и сделала шаг в темноту. И уже не было страха, а только волнение. Из кустов прямо на меня выскочила большая лохматая псина. Волна адреналина прошла по телу. Я вскрикнула и отскочила.

- Черт! За что мне все это? 

Я хотела уйти, но что-то подсказывало, что кому-то нужна помощь. Не собака же стонала. И тогда я раздвинула ветки. Девушка лежала на траве, свернувшись калачиком, как маленький испуганный котенок. Я бросилась к ней и попыталась нащупать пульс, но его не было. Я приподняла голову девушки – кудрявые длинные волосы коснулись земли.

- Это все из-за меня. Все из-за меня, - в панике шептала я.
- Жажда… - с трудом выдохнула она и обмякла на моих руках.

Сначала я подумала, что она хочет пить, но тут же до меня дошло, что она имела ввиду совсем другую жажду.

- Держись, все будет хорошо! - Лихорадочно достав из сумки мобильник, трясущимися руками я набрала 911. - Меня зовут Кристина Ковтун. Девушка умирает. Недалеко от бара «Зеленая миля» в Сэнтинеле, - голос дрожал.  – Приезжайте скорее!

Когда приехала полиция, они оцепили все вокруг. Народ из бара повалил к месту преступления, услышав вой полицейской сирены.
Я распустила длинные волосы, чтобы скрыть ими укус и небольшие пятна крови на футболке. Одно меня радовало, что не надела светлые вещи, иначе прятать было бы бесполезно.

Хотелось рассказать о вампире хотя бы Дуайту, который тоже был в толпе зевак, но не решилась.

- Как ее убили? – спросила я у маршала Ренди Чарльстона после того, как он допросил меня. Я хотела проверить свои догадки.
- Извините, но я не могу разглашать информацию в интересах следствия, – бросил он и сел в полицейскую машину.
Это он, вампир… Теперь я знаю, что они существуют.

+1

113

Chicago, я, конечно не критик и, как ты уже наверно поняла не люблю вампирскую тему. Но я видела твои прошлые варианты романа и должна сказать, что этот вариант у тебя получился очень хорошо. Во-всяком случае мне очень нравиться. Читается очень интересно.

0

114

Mary, просто нашла замечательного человека, кто разжевал все ошибки. Я их сразу исправила, переписала))) Жаль, что только по первой главе(((

0

115

Chicago написал(а):

Mary, просто нашла замечательного человека, кто разжевал все ошибки. Я их сразу исправила, переписала))) Жаль, что только по первой главе(((

А что дальше этот человек не хочет тебе помогать? Я, так понимаю он- редактор-коректор?

Отредактировано Mary (Ср, 15 Сен 2010 11:09)

0

116

Mary написал(а):

А что дальше этот человек не хочет тебе помогать?

Сказал, если время найдет, но думаю, врят ли.(((

Mary написал(а):

Я, так понимаю он- редактор-коректор?

нет, писатель))

0

117

Нормально, во всяком случае первая глава готова, чтобы за нее зацепился весь роман. Одно пожелание - не делай жизнь Кристины конфетной, знать, что тебе угрожает опасность и при этом обдумывать свои наряды, любоваться фигуркой и все такое, кажется просто плоской картинкой, рисуй красками немного мрачными, в гламурно-розовый вкрапливай кроваво-серый.....

Когда незнакомка вошла в бар, взгляд остановился на ее длинных ногах.

И именно на ногах,  не знаю кто как, а я если оцениваю красоту девушки, то смотрю не на ноги, а на всю внешность сразу, отмечая превосходства :flag:

+1

118

Спасибо, Эрика))

0

119

Хорошая глава - легко читается, и видно, что текст серьезно проработан! +1

Chicago написал(а):

Mary, просто нашла замечательного человека, кто разжевал все ошибки. Я их сразу исправила, переписала))) Жаль, что только по первой главе(((

Надеюсь, что этот замечательный человек поможет тебе и в дальнейшей работе!

+1

120

Саида написал(а):

Надеюсь, что этот замечательный человек поможет тебе и в дальнейшей работе!

Это хорошо, когда есть такой надежный человек, который грамотно растолкует что не так....

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман