Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман


Вампирский любовный роман

Сообщений 161 страница 200 из 284

161

Chicago, рада, что он будет другой!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

162

Габриэла написал(а):

Chicago, рада, что он будет другой!

:) Жаль, что напоминает в начале.

0

163

Ольга Вервольфмарине, остальные главы смотрите тут:
Роман "В лабиринте ночи. Дар любви" (Мистика)

0

164

Chicago написал(а):

Ольга Вервольфмарине, остальные главы смотрите тут:

Хорошо.

0

165

Почитайте, пожалуйста 8 главу. Я вчера кое-что добавила. Небольшую интригу. Хочу спросить. Нужно ли сносками указывать перевод? Или лучше оставить на итальянском, чтобы читатель тоже не понял, как и героиня?

ГЛАВА 8

Пусть горька правда – выслушай ее.
Аль-Маали

Передо мной стоит вампир, который несколько секунд назад отпрыгнул от меня, как от раскаленной печи. Что с его рукой? Почему она дымится? Я что, похожа на солнце? Мне стало горько от того, что я заставила Кевина корчиться от боли.
- Что это такое? – закричала я сквозь слезы.
- Это у тебя нужно спросить! Как ты это сделала? – хрипел Кевин. Его рука тряслась, не знаю, от шока ли, боли или еще чего-то.
- Я? Ничего я не делала. – Вдруг стало так обидно. Кевин упрекает меня в том, о чем я даже не догадываюсь. Но тут я вспомнила о письме дяди. – Это кольцо! Александр написал, чтобы я не снимала его. Оно защищает от вампиров. Прости. Я отдам его бра...
- Нет, не надо, – оборвал он. – Носи сама. Не снимай. Я должен быть уверен, что Эндрю не тронет тебя.
Я посмотрела в глаза Кевина и прикусила нижнюю губу. Он так заботился обо мне. Боже! Кажется, он хочет защитить меня не только от Эндрю, но и от себя.
Боль…
Глупая боль пронзила сердце. Но почему? Почему я так реагирую на это? Почему бы не принять то, что вампир не может быть спутником жизни обычной девчонки?
Да, мне нравится Кевин больше чем какой бы то ни было парень. Да, я хочу, чтобы он обнимал меня. Хочу чувствовать его губы на своем лице. Хочу чувствовать биение его сердца… Верю, что настанет тот день, когда он снова прижмет меня к своей груди так крепко, что у меня не будет сил уйти…
Кольцо!
Оно враг. Оно препятствие. Как я могу носить кольцо и радоваться тому, что теперь ни один вампир не сможет прикоснуться ко мне? Ни один! А как же мы? Неужели он больше не захочет целовать меня? Прикоснуться к моей коже? Нет, в этот раз я не послушаю его.
- Кристина, не волнуйся. Скоро все заживет.
Я натянуто улыбнулась, все еще чувствуя свою вину.
- Но как? Как такое возможно? – удивилась я. – Столько вопросов и так мало ответов.
- Если хочешь, можем съездить к мудрецу Ламарку в Уэйко. Он может ответить на твои вопросы. – Внезапное предложение Кевина обрадовало меня, но и породило новые вопросы.
- Мудрец? Он вампир?
Хм… Смотрящие, Игроки, мудрецы… Это вроде должностей, профессий или нечто другое?
- Да, он вампир. Один из самых древних вампиров. Ему три тысячи лет.
- Ого! Один из самых древних? Есть еще?
- Есть. Его брат-близнец Тристан. Но он старше всего на полчаса. Я говорил. Он Старейшина – судья, закон. От его решения зависит жизнь вампира.
- А этот Ламарк, он убивает людей?
- Нет, он так стар, что ему почти не нужна кровь. Он редко покидает свой дом. Он медленный и слабый, но может превратиться в любое животное или птицу, чтобы питаться. Но если его разозлить, он может стать одним из самых сильных и могущественных вампиров. Для этого ему нужна кровь сотни девственниц.
- Ничего себе! Уже хочу познакомиться с ним. Хочу, чтобы ты спросил про дядю. Хочу знать, кто его убил и как остановить вампиров. Может он знает.
Только правда может заставить меня двигаться дальше. Только правда способна сотворить чудо. Я найду тебя, убийца, и уничтожу, как и вампира, который убил родителей! Эндрю…
- Знает! Но скажет ли? Не знаю, насколько он добр к людям.
Я замолчала, а потом решила, что нужно идти сейчас, пока до восхода еще есть время.
- Ладно. Пойду, скажу Антону, что мы уходим, - я поднялась на второй этаж. Так и знала, что найду его в кабинете. Он сидел на диване перед телевизором и крутил в руках пульт. Я встала перед ним, как перед зеркалом. – Тоша, мне нужно уйти. Ты не волнуйся, Кевин меня защитит, если понадобится.
- Ты ему веришь? – в глубине души я ожидала такого вопроса, но не думала, что брат решиться задать его.
- Верю. Как не доверять человеку, который дважды спас мне жизнь?
- Вампиру.
- Что, прости? – не поняла я.
- Не человеку, а вампиру.
- А есть разница?
Антон промолчал. А я решила отдать кольцо ему. Проигнорировала просьбу Кевина… Не позволю брату погибнуть из-за меня. Пусть лучше оно защищает его. Эндрю еще играет в свои игры… Он опасен.
Я сняла кольцо. Оно соскользнуло с пальца, как по мылу, потому что было велико мне. Протянула брату. Он одел его на мизинец.
- Никогда не снимай, - попросила я. – Дядя оставил его мне, но оно больше нужно тебе. Оно защищает от влияния вампиров, от их прикосновений. Вампир не сможет укусить тебя.
- Так оно нужно тебе. Ты же водишься  с ними, - брови Антона нахально изогнулись. Опять этот его сарказм.
- Я обойдусь. Поверь. Кевин сможет меня защитить. – Никогда еще не была уверена так в ком-то. Но знаю точно – он жизнь отдаст, защищая меня. Знаю и все тут.
- Ладно. Спасибо, что заботишься о брате-раздолбае.
- Ты же единственный, кто остался у меня, – улыбнулась я и обняла его. Он прижал меня к себе, уткнулся носом в мой живот и пробубнил:
- А ты у меня… - Антон поднял голову и, посмотрев на меня, спросил: - Он тебе нравится? Вампир?
- Кевин? – неужели он заметил, какими глазами я смотрю на вампира, слышит, как стрекочет сердце в груди, когда тот стоит рядом? Или он просто знает сестру как никто другой? – Он не может не нравиться, - шепнула я и поспешила скрыться с глаз брата, пока он не стал читать лекции о вампиризме.
Я вернулась в зал, где меня ждал Кевин.
- Ну что, пойдем? – Я улыбнулась, протянула руку и увидела, как он нахмурился, заметив отсутствие аксессуара на указательном пальце. – Не волнуйся, я отдала его брату. 
- Я же просил не снимать кольцо, - Кевин недовольно взглянул на меня. Гнев вспыхнул в блестящих прекрасных глазах.
- Прости. Подумала, что Антону оно нужнее. Ведь ты со мной.
- Ты права, Кристина Ковтун.
Как нежно он произнес мое имя. Крис-ти-на-а-а Ко-о-втун… В каждый звук вложил столько тепла, что можно согреть целую планету.
Он взял мою руку, и мы вышли из дома. Луна освещала путь. Лицо вампира сияло, словно он намазался мерцающей пудрой.
Мой лунный мальчик... Нет. Стоп. Какой же он мальчик? Скорее старичок…
Мой мужчина. Вампир… Мой вампир!
Когда мы подошли к его дому, я заметила возле ворот темно-серый блестящий Форд. Оказывается, вампиры умеют водить машину. Но зачем им автомобиль, когда они сами двигаются быстрее пули?
Кевин открыл дверцу машины и предложил мне сесть на переднее сиденье.
- Миль сто и мы уже в городе, - осведомил он.
Я села, пристегнула ремень и задумалась.
Теперь мне известно, что вампиры как люди: улыбаются, ездят на машинах, занимаются сексом, только питаются кровью и обладают сверхспособностями супермена.
Я взглянула на Кевина. Он молча смотрел на дорогу. 
Неужели я узнаю, кто убийца и найду его?
Кевин свернул направо, как только показалась табличка с надписью «Welcome to Waco».  Минут через пять мы въехали в распахнутые высокие ворота и остановились возле огромного особняка, похожего на дворец. Дом источал силу и власть. Два мраморных волка восседали на колоннах, что находились по бокам лестницы, по которой нам предстояло забраться, чтобы ворваться в замок загадочного мудреца.
- Пойдешь со мной, Кристина, - сказал он, открыв дверцу машины.
- Это безопасно?
Я протянула Кевину руку. Он помог вылезти.
- Думаешь, я повел бы тебя туда, где грозила бы опасность? – Он посмотрел мне в глаза и, по его взгляду я поняла, что он никогда бы не причинил мне боль намеренно. Я улыбнулась. Кевин взял мою руку, и мы пошли в сторону особняка, вокруг которого был лес. Я почувствовала, как бурлит кровь в моих жилах, но, несмотря на страх, переступила порог таинственного дома мудреца вместе с Кевином.
Пока мы поднимались, я сумела прокрутить в голове разговор с мудрецом. Не хочется ударить в грязь лицом. Кевину не должно быть стыдно за меня – мирного человечешку, которого он притащил с собой. Но зачем? Почему бы ему не поговорить с Ламарком, а потом рассказать мне обо всем?
Страшно? Нет, мне не страшно. Просто волнительно, как первый раз в первый класс. Руки дрожат. Надеюсь, заикаться не начну. 
Перед нами распахнулись громадные двери, и мы вошли в большой холл, прошли по длинному коридору и попали в шикарный зал, залитый тусклым светом. Все вокруг сияло и переливалось, как после дождя. Стены, словно были из золота. Да-да! Именно из золота. Я не ошиблась. Ведь это не обои. Тогда что? Только золото.
«Вампиры любят роскошь? Зачем древнему существу такой огромный богатый особняк? – Подумала я, забыв о том, в чьих владениях нахожусь. Ламарк, скорее всего уже прочел мои мысли».
В шикарном бордовом кресле в самом конце зала сидел симпатичный мужчина, лет сорока пяти, словно король на престоле. Он напомнил мне мраморную статую: такой же бледный и неподвижный. И ни одной морщинки! Кожа гладкая и ровная, но больше напоминала гипс, чем шелк. Умный взгляд вампира заставлял задуматься над количеством прожитых им лет, возможно, в одиночестве, а может быть в кругу семьи таких же хищников как он сам.
Мудрец был в темно-сером костюме и белой рубашке, застегнутой на все пуговицы. Я обратила внимание на туфли – они блестели, как новые. Волосы были зачесаны назад, а легкая небритость придавала ему привлекательной зрелости, что отражалась в глазах. В руках он держал трость с ручкой в виде оскалившегося вампира. Ногти были ухоженные и длинные, как и его, похожие на мрамор, пальцы.
- Вампиры любят роскошь, вы правы! – раздался звонкий зрелый голос, отражающийся от стен тихим эхом. Мне стало не по себе от того, что он влез в мою голову. Я должно быть, покраснела. Мудрец взглянул на Кевина и добавил, кажется, на итальянском: - Sapevo che lo si porta. (Я знал, что ты приведешь ее. (итал.))
Затем он пластично перевел взгляд на меня. В этом взоре было что-то странное, словно я была  для него последним человеком на земле, которым он собирался полакомиться и это меня, несомненно, пугало.
- Farò qualsiasi cosa per te. Sono devoto a voi. (Я сделаю что угодно для вас. Я предан вам.) – выдал Кевин в ответ на чистом итальянском.
- Si nutrono di sangue umano?  (Ты питаешься человеческой кровью? ) – произнес Ламарк так, словно ждал только положительного ответа.
- Sì. Come avete ordinato. (Да. Как вы и велели.) – Единственное, что я поняла, так это подтверждение Кевином его слов, поскольку я не так глупа, как может показаться с виду. Некоторые выражения, вроде sì и ti amo мне известны.
- Eccellente! (отлично!)– радостно проголосил мудрец, взмахнув тростью. Резной вампир угрожающе скалил зубы.
К Ламарку вела длинная темно-красная ковровая дорожка, застилавшая мраморный пол с интересным рисунком. Я осторожно шла по ней, сжав холодную руку Кевина. Он остановился в трех шагах от мудреца и, положа руку на сердце, поздоровался, слегка склонив перед ним голову. Я последовала его примеру.
Я разглядывала зал и не переставала восхищаться золотыми люстрами, свисающими с потолка на цепях, и множеством статуй, аккуратно расставленных по всему помещению. Потолок был похож на исполинское полотно с изображением ангелов. Четыре огромных окна в форме арок по левую сторону от нас достигали потолка. Рядом с каждым окном висели подсвечники со свечами. Справа находилась высокая резная дверь, ведущая в какой-нибудь еще один шикарный зал или кабинет. А может, там находится гробница Ламарка, он дневает там, пока солнце не сядет? На правой стене висели портреты незнакомых мне людей. Стоило только предполагать, что это были за люди.
- Это вампиры, которые владели этим особняком до меня, – Ламарк снова покопался в моих мыслях. Я лишь скромно улыбнулась исподлобья. – Что привело вас в мои владения?
- У меня и моей спутницы есть несколько вопросов, на которые мы бы хотели получить ответы, - Кевин вел себя сдержанно и не улыбался. Был настолько серьезен, что я даже напряглась. – Возможно, вы поможете нам с ответами.
Ламарк посмотрел на меня свысока или же мне это показалось. Первое впечатление обманчиво. Я это всегда знала и старалась придерживаться именно такого мнения, чтобы не дай Бог, не ошибиться в человеке.
- Что же твой человек хочет узнать?
- Я узнала, что мой дядя Александр Ковтун был вампиром… - поборов растерянность, пролепетала я.
- Александр Ковтун… Хороший был вампир, добрый, справедливый. Жаль, что не познал того дара, что может получить вампир.
- Дар? – переспросила я. – Что это за дар?
- Не каждый вампир заслуживает его. Он дается единицам. За все то время, что существуют вампиры, только пятеро познало этот дар, но ни один не сумел удержать его.
О чем говорил мудрец, я так и не поняла. Ну что за привычка говорить загадками? Что за таинственный дар? Еще одна особенность? Способность? Что?
В считанные секунды воображение разыгралось не на шутку. Что если дар – это способность вампира бывать на солнце?
Не нужно будет ждать заката, чтобы встретиться с Кевином. Мы будем открывать мир вместе. Новые ощущения и никаких границ. Но что-то я разошлась. Сейчас важнее узнать все, что только можно. Такое чувство, что мудрец затуманил мне голову этим даром, чтобы забыть, зачем я сюда пришла. Мне нужны ответы…
- Кристина, вы хотите узнать, кто и за что убил Александра? – Ламарк оборвал мои мысли вопросом и холодными глазами посмотрел на меня. Я даже ощутила неприятный холодок в области груди. 
- Да. За этим я  и пришла. – Я не могла оторваться от его глаз.
- Как говорил один мудрый человек: «Небо и земля тесны; солнце, луна и звезды помрачены. Даже если удары посоха наставника будут сыпаться, словно капли дождя, и крики наставника будут греметь, словно гром, высшая истина останется недосягаемой».
- Что это значит? – не поняла я его очередной загадки.
- А то, что правды иногда лучше не знать, - вставил Кевин.
- Я готова пожертвовать многим, лишь бы докопаться до правды!
- Даже жизнью? – Ламарк вопросительно посмотрел на меня, наклонив голову вправо.
- Жизнью? Нет. Я просто хочу узнать имя убийцы моего дяди. Ведь это был вампир? Когда я узнала, что Александр был одним из вас, поняла – его убил именно вампир.
- А что даст месть? Девочка, ты думаешь, сможешь убить вампира, который на десять веков старше Кевина?
Кевин ошарашено взглянул на Мудреца. Казалось, он вот-вот выпустит клыки от злости, которая появилась на его лице. Он понял, кто убийца. Точно понял.
- Я просто хочу понять, за что мне все эти наказания. Почему именно моя семья… Почему?
- Разве стоит тратить время на месть, когда жизнь так коротка? Подумайте над этим, Кристина. Если человек желает убить другое существо, значит, он в себе уже убил все человеческое. Порой, простое желание делает человека преступником. Не нужно ждать действий, чтобы сказать, кто он на самом деле.
Слова мудреца затронули меня за душу. Как я могу желать смерти кому-то? Но все это время я жила лишь местью, как можно теперь отказаться от нее? Она давала мне жить дальше, поэтому я должна отомстить Эндрю за родителей. Если не смогу справиться с убийцей дяди, то Игрока побороть сумею.
Не думала, что общение с мудрецом вампиров породит еще большие вопросы. Кто все-таки убийца? Почему он не говорит прямо? Боится кары вампирского суда?
- Вампиры не отступятся, - продолжил Ламарк. – Не позволяй им взять то, что они хотят. Они не должны завладеть этим, – мудрец взмахнул тростью.
Да, что такого важного в записях дяди? Не из-за искусственной же крови они хотят завладеть ими. Я словно в детском саду: «Деточки, кто отгадает загадку, тому дам конфетку!» Тьфу…
- Sangue è la vita di un vampiro.  (Кровь есть жизнь для вампира.) Помни это, Кевин, - сказал Ламарк и обратился ко мне: - Кристина, мой дворецкий Малкольм проводит тебя в зал ожидания. Кевин, останься на пару слов.
Как ловко он выпроводил меня. Мне стоило поблагодарить мудреца за потраченное на меня время, но я промолчала и направилась к выходу.
- Смерть не конец жизни, а всего лишь ее начало! Вам, людям, не дано это понять, но ты поймешь, когда придет твой черед, - сказал он мне в спину. Я замерла в дверях не понимая его слов. 
Передо мной появился высокий мужчина лет сорока в белом костюме, белоснежных туфлях и такого же цвета перчатках. Он любезно вывел меня из зала и скрылся в длинном сверкающем коридоре. Я даже не думала садиться и ждать. Мне хотелось узнать, о чем разговаривают Кевин и мудрец. Знаю, что не хорошо, но любопытство сильнее меня. Может Кеву он скажет без загадок. Я осторожно подкралась на цыпочках и прислонилась к двери ухом, не сумев преодолеть внезапную вспышку дикого любопытства. Я напряженно вслушивалась в голоса за дверью. Но иногда Кевин и мудрец понижали тон, и я не все могла разобрать их.
- …настал твой черед, - заявил Ламарк. – Это именно то, что ты так яро отвергаешь, то, чего боялся все эти годы.   
- Это недопустимо, – едва внятно прошептал Кевин, словно опасаясь. Только чего, я так и не поняла.
Я напряженно вслушивалась в шепот за дверью, сильнее прижимаясь ухом к двери, чтобы понять, чего Кевин так боится. Но вдруг послышались шаги, и я рванула с места, села в кресло и принялась нервно трясти ногой. Как всегда, на самом интересном. Что так пугает Кевина?
Шаги принадлежали тому самому Малкольму. Он, видите ли, решил предложить мне чаю. Я поблагодарила его и сказала, что было бы не плохо, если бы он принес мне молочный коктейль с разными фруктами. Все-таки отказываться неудобно, а так хоть сколько-то времени будет. Пока нарежет фрукты, потом смешает. Дойти еще досюда надо. Он же не вампир… вроде.
Как только Малкольм ушел, я снова бросилась к двери.
- …мы же холодные, бесчувственные создания, – возмущался Кевин. Или удивлялся, не знаю. – Мы даже не люди и у нас почти не бьется сердце!
- Тебе крупно повезло, Кевин! Ты должен благодарить за это.
- Повезло? Я так не считаю! Она же человек…
- La fiducia nel dastino. (Доверься судьбе.)
Боже, о чем это они? Обо мне? Из обрывков разговора я  поняла, что мудрец пытается заставить Кевина что-то со мной сделать, но вот что? Может он хочет убить меня? Меня охватила паника, и я закусила губу. Что делать, куда деться? Стала метаться из угла в угол. Исчезнуть бы сейчас отсюда. Где бы найти шапку-невидимку?
Собравшись с мыслями, взяв себя в руки, прислушалась. Шагов не слышно. Я опять прислонилась к двери и продолжила слушать.
- …И что мне делать? – спросил Кевин. – Как жить так целую вечность?
- Запомни, мой друг, вампиры любят один раз и навсегда! – достаточно громко сказал Ламарк, словно хотел, чтобы я услышала его слова. – Эта девушка твоя судьба и ты не сможешь ничего сделать. Люби ее, защищай. Ваша любовь сотворит чудо. Думаю, у Союза Вампиров не будет причин запрещать вам встречаться.
Что? Любовь? Какая любовь? Какой Союз Вампиров? Я не люблю Кевина и не хочу любить вампира! Подумаешь, нравится. Да, он сексуальный, притягательный, милый, но не больше! Да, я не могу устоять перед ним, но любить… Я не могу любить вампира... не должна…

0

166

На вычитку всего произведения пока нет времени. Однако:

ГЛАВА 16

Хоть говорят, что важен долг супруга,
Но разве этот долг важней любви?
Пак Инно

Меня разбудил непонятный звук. С просони не смогла разобрать гулкое звучание. Подошла к окну, раздвинула шторы – дождь. Мелкий проливной дождь барабанит по крышам, машинам, отскакивая от асфальта и улетая в темноту. Я блаженно улыбнулась и легла в кровать. А за окном все так же: как-кап-кап… Сначала тихо, потом все сильнее. Вот оно счастье! Мгновение, которое хочется остановить. Не много в моей жизни таких моментов, которые хочется запечатлеть в памяти.

Есть сомнения и серьезные. Мелкий дождь не может барабанить - он моросит - в лучшем случае шумит и не более!

+1

167

Так он же проливной! Такой может, нет?

0

168

Chicago написал(а):

Так он же проливной! Такой может, нет?

Проливной - уже подразумевается не мелкий! "Льет как из ведра" - капли крупные, они и барабанят. А мелкий - он моросит. Капли мелкие и их массы недостаточно для производства громких звуков.

+1

169

[взломанный сайт]  Мне сегодня сказал редактор, которому отдала роман, что стоит отправить в издательство, после того, как он отредактирует))) Что есть неплохие шансы)))   [взломанный сайт]  Так ли это?

Где вы, мои беты???

Сижу сейчас без дела, а может начать писать вторую книгу? Не терять время? [взломанный сайт]  Хоть черновичек готовить.

+1

170

Мариночка от всей души поздравляю.  :jumping:

0

171

Елена написал(а):

Мариночка от всей души поздравляю.

Пока еще не с чем. Это только мнение одного человека.

0

172

Марин, а твой редактор кто по образованию?

0

173

Елена
Если честно - я не знаю.

0

174

Но он связан с писательским делом? Просто интересно.

0

175

Лен, я не знаю. Просто на одном форуме нашла. Он там как редактор.

0

176

Ну посмотрим тогда. Ты не скиншь мне потом его работу? Интересно сравнить.

0

177

Елена, ладно)))

0

178

Начала читать как и просили. до этого критику не смотрела, так что если повторюсь не обессудьте.
начну с пролога.
И только сейчас заметила, что вещи находятся не там, где были вчера. Шкаф-купе открыт, одежда валяется на полу, ящики стола выдвинуты, и все там перерыто, словно вчера здесь был обыск. Но ничего подобного не было. В этом я уверена на все сто процентов. Не помню только, что именно творилось в этой комнате.
здесь явное противоречие. если она не помнит что было вчера, как может быть уверенна на сто процентов что это был не обыск?
И вдруг в голову ворвались обрывки вчерашней ночи. Мы с подругами купили коробку печенья с предсказаниями.
так это с печенья гг так память отшибло?)))
Желание съесть кусочек и прочитать, что же меня ждет, накрыло в тот самый момент, когда я хотела позвонить подруге. Оно оказалось сильнее меня, поэтому я схватила коробку и, как голодная львица, принялась есть печенье.
неуместный пафос. так и представляю героиня с бешеными глазами, на четвереньках пожирающую печенье. все лицо в крошка и т.д.
вобщем пролог переписать.
продолжу позже, если еще не передумали.)))
с уважением, дух.

+1

179

Елена  а потом мне перекинь, любопытно сравнить сравнения :D 
*дык и к тому же, будет что обсудить  :D

0

180

дух
нет, не передумала. Буду ждать)))

Fan написал(а):

Елена  а потом мне перекинь, любопытно сравнить сравнения

Ишь че!!!

0

181

дух
А вообще, я переделала немного пролог уже))) Нужно новый вариант выложить))

0

182

(Chicago) you are  против?  Оо"

почему ж так от притивного, к плохому мнению?   :D
Герасим, я чувствую тут скрытый подвох))))

Елена  когда я говорю "НЕ" делай вид, что я это "НЕ" не говорила)))) НЕ перекидывай потом мне))))

Отредактировано Fan (Ср, 20 Окт 2010 22:07)

0

183

На высокий стул передо мной села незнакомка. Тряхнув густой кудрявой шевелюрой, она посмотрела на меня.
- Стакан виски, - требовательно произнесла она (повтор). Я улыбнулась, взяла с полки бара четырехгранную бутыль из белого стекла, достала стакан и наполнила его коричневой жидкостью. (много перечислений действия улыбнулась-взяла-достала-наполнила. картинки мало. нужен баланс.)

Раньше я не видела ее в нашем баре. Незнакомцы (как то не звучит, может лучше приезжие или что-то другое) из соседних мегаполисов не часто посещают наш маленький городок. Но я с детства запоминаю лица людей. Стоит один раз взглянуть на человека, и он надолго останется в моей фотографической памяти. (два предложения об одном и том же) Иногда это помогает, но в основном раздражает. Кажется, что всех людей знаю лично, что немного пугает. (вот эти два предложения не поняла. как героине её память помогает? как мешает? дайте пример. к тому же если городишко такой маленький, а бар всего один она и так будет знать почти всех лично.) Нет, я не отрицаю, что бармен должен иметь хорошую память, напротив, она как раз важна в нашем деле. (тогда для чего было сказано все предыдущее?) Но я не только бармен, я хозяйка бара «Зеленая миля», единственного питейного заведения в маленьком техасском городке с прекрасным, названием Сэнтинел.

Когда незнакомка вошла в бар, взгляд остановился на ее длинных ногах. Всегда мечтала иметь такие же. Но куда мне со своими метр шестьдесят три? Совсем не идеал, как мне кажется. Хотя, может, для кого-то и буду таковой, но, видимо не в этой жизни, поскольку парня у меня нет. Они почему-то не задерживаются надолго. Где он, мой принц? Последний молодой человек исчез через два дня после знакомства. Но я не расстраиваюсь, привыкла к столь недолгому общению с сильным полом. (у гг еще и комплексы? не уверенная в себе, закомплексованная особа. раз завидует более симпатичным и парни от нее шарахаются. выделенное предложение корявое.)

Маленькая, щупленькая с забавными ямочками на щеках, и длинными волосами, собранными в хвост, я не похожа на девушку, в которую можно влюбиться с первого взгляда. (это с чего такой вывод? я бы еще поняла если бы она была косая, беззубая и со тремя волосинами на голове. первое впечатление подтверждается: гг закомплексованная.) Со своими большими светлыми глазами я, скорее, походила на пупса, одного из тех, что были у меня в детстве. В наше время парни первым делом смотрят на грудь, которой у меня почти нет, потом на красивые длинные ноги, идеальное лицо, губы волосы. (тоже непонятный вывод. гг еще и мыслит стереотипами.) Им подавай шикарных размалеванных красоток, вроде той, что сидит передо мной. (неуместная рифма) На меня, порой, смотрят как на несовершеннолетнюю, в некоторых местах даже просят показать паспорт, не верят, что мне двадцать два, а не восемнадцать.

- Впервые у нас? – улыбнулась я, протирая стакан полотенцем.
Главное правило бармена – создать посетителю хорошее настроение. Оно совпадает с желанием хозяина. (не поняла предложение) Именно это я должна сейчас сделать, чтобы клиентка осталась довольна и ушла в хорошем настроении, с которым, по всей видимости, в данный момент у нее проблемы.
- Ищу кое-кого. – Девушка осмотрелась.
- Я могу помочь? – поинтересовалась я.
- Ну, если ты видела тут вампира с изумрудными глазами, тогда можешь, - бесцеремонно сказала она. (не представляю изумрудные глаза. если только в виде драг. камней. к тому же это сейчас так важно?)
- Вампира? Хорошая шутка, - хихикнула я, полагая, что одного стакана виски этой даме на сегодня достаточно.
- Курить можно? – спросила девушка, глядя на меня сурово исподлобья (это как? изподлобья можно только злобно смотреть) . После моего кивка она дрожащей рукой достала из сумочки пачку Vogue и зажигалку. Сигарета сломалась, когда она попыталась вынуть ее. – Да что за день такой! Вот скажи мне, почему жизнь всегда отбирает то, что ты любишь больше нее? (корявое предложение)
- Наверно потому, что нет ничего важнее жизни.
- Умно, но все же, – незнакомка достала еще одну сигарету и чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди? (диалог затянут. а должен быть информативен. пустой треп в книге вызывает скуку и желание закрыть книгу. лучше добавить картинку, мысли гг)

В памяти моментально всплыли кусочки страшного пазла, который я каждую ночь складывала во снах. Смерть забрала у меня родителей. Как сейчас помню лицо брата, оттаскивающего меня от тела мамы, как мне хотелось умереть в тот момент. Именно тогда во мне зародилось желание отомстить убийце, тому, кто сломал жизнь хорошим людям. А ведь я любила их, но ему было плевать на это (непонятно кто их, он, его) . Но придет тот час, когда я узнаю его имя, и тогда мы будем играть по моим правилам. (последнее предложение зашкаливающе-пафосное. так и представляю злобного гения из мультика и зловещий смех за кадром)
- Да, - хмуро отозвалась я, но, невзирая на давящую боль в сердце, улыбнулась.
- Значит должна знать, что чувствует человек в такие моменты. – Мне известно это не понаслышке. – Он просто козел. А ведь я любила его, – девушка ловко опустошила стакан и поставила на стойку, тряхнув головой. Давно не видела, чтобы девушки так пили. Наверно ее бросил парень или изменил. – В наше время порядочный мужчина большая редкость. Тем более в вашем забытом Богом городишке. Все хорошие уже разобраны, а те, что остались, либо пьяницы, либо малолетки. Выбор не велик.
- Да уж, - вздохнула я. – Мы всегда виним во всех бедах мужчин, хотя, сами, порой, поступаем не должным образом.
- Но бросают нас чаще они.
- Не расстраивайтесь, все уляжется. Или он вернется, или вы забудете его.
- Ты не знаешь, о чем говоришь, - зашипела девушка. – Таких, как он, единицы.
Интересно, что это был за уникальный мужчина? Хотела бы я на него взглянуть.
- Тот, кто вас бросил, не заслуживает прощения, - поделилась соображениями я. – Взбодритесь, улыбнитесь, и мир улыбнется вам.
Девушка хмыкнула и кивнула.
- Ты хорошая девчонка, поэтому я открою тебе тайну, - незнакомка поманила пальцем, и я наклонилась к ней. – Знаешь кто самые лучшие любовники в этом округе?
Не очень-то хотелось выслушивать сплетни, но ее уже было не остановить, поэтому я приготовилась слушать о любовниках, их достоинствах и размерах их достоинств.
- Вампиры. Лучшие любовники – это вампиры, – прошептала она. – Я встречалась с одним из них. Секс был просто нереальный. Он опоил меня своей кровью, чтобы всегда и везде найти. Свою кровь они чуют за несколько миль. Одной капли достаточно, чтобы вампир стал твоей тенью. От него не скрыться… (опять несколько предложений с одинаковым смыслом)
Я вздрогнула. Подсознание нарисовало отвратительный, опасный образ вампира-хищника, потому что, если они и существуют, то именно такие, противоположны обворожительным мальчикам, о которых последнее время снято столько фильмов (коряво) . Наверное, девушка любительница таких кинолент.
- Это что, шутка? – хмыкнула я в ответ.
- Нет. – Девушка прищурилась и заворожено уставилась на меня. – Смотри!
Она опустила воротник кожаной куртки и провела пальцами по шее, где я заметила два маленьких шрама, и моя ухмылка тут же сменилась растерянностью. Что это? Укус или нечто другое? Нет, вампиров не существует, мало ли что с ней случилось. Сейчас столько всего по телевизору показывают… Может она какая-нибудь извращенка, одна из тех садо-мазо, что кайфуют от боли.
- Вампиры живут в этом мире. Они красивы, сексуальны, обворожительны (опять пафос и штампованный образ вампира). Но они ничем не отличаются от наших мужиков – такие же козлы. Он бросил меня. Видимо, я наскучила ему или нашел другую дурочку, готовую снабжать его кровью ради обалденного секса. Таких в наше время не мало.
- Кровью? – Фу, какая мерзость! (после вопросительного и восклицательного знаков атрибуция идет с маленькой буквы) Рассказ незнакомки нисколько не впечатлил меня. Что за чушь она немеет? Не думала, что стакан виски так подействует на ее воображение. Но я решила продолжить беседу, может еще что интересного расскажет. Так хоть день быстрее пройдет. – Если они действительно существуют, почему вы до сих пор живы?
- Вот и я о том же себя спрашиваю – почему я до сих пор жива? Проклятый кровосос! Он обещал сделать меня такой же, но сбежал. А ведь я любила его, – девушка развела руками. – Понимаешь, если он укусил, это еще не значит, что ты тоже станешь вампиром. Здесь все куда сложнее, чем в фильмах.

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза (коряво. откуда брови поползли? из ушей? фокал от первого лица идет) .  Я старалась подавлять всяческие смешки, чтобы не обидеть клиентку, и внимательно ее слушала. Работа у меня такая – быть внимательной, податливой и обходительной, потакать клиентам и слушать, слушать, слушать. Порой такого наслушаешься, что домой возвращаться страшно, а тем более пешком, через темный лес.
- Чтобы стать вампиром, одним укусом не отделаться, - продолжала она. – Вампир должен выпить почти всю твою кровь, а потом дать свою. Только тогда можно стать такой, как он. (тоже избитый ход)

Стать вампиром по собственному желанию и вечность пить человеческую кровь – это не что иное, как безрассудное самоуничтожение. Представить не могу, что может заставить человека пойти на такое. Разве что смерть. Да и то – это не выход. Разве можно себе такого желать? Видимо, можно. Передо мной стоял редчайший экземпляр – молодая, красивая, длинноногая девушка, скорее всего с хорошей работой и приличными деньгами (опять откуда такие выводы? или длинные ноги = хорошая работа?) . Но ради любви, вечной молодости и красоты, она готова отдать все, что имеет. Куда катится мир! (а чем плоха вечная любовь и красота?) Нет, я не такая, хотя, полагаю, что подобных ей не мало в нашей сегодняшней жизни.

Вампиры – это страшно. Как можно встречаться с чудовищем, да еще желать себе такой участи? Но, похоже, девушка реально хочет этого. Ее не пугает ни жажда крови, ни убийства (а ведь ей придется убивать), ни другие составляющие вампирской жизни, о которых мне мало что известно. (как тогда гг рассуждает об ужасах вампирской жизни, если ей она не известна?)
В этот момент меня окликнул мой помощник Дуайт и я отошла. Он что-то говорил о партии товара, которая должна завтра прибыть, о накладных, документации и прочих очень важных вещах, на которые я не обратила никакого внимания, так как думала совершенно о другом (о чем? опять действие без картинки) . Когда я вернулась за стойку, незнакомки не было.

В большей части бара, где стояли столики и сидели люди, завораживающе царствовал полумрак. (коряво) И только  высокая стойка блестела, освещенная яркими лампочками точечного света. Не так давно я распорядилась убрать несколько столов в углу и поставить на их место бильярд, чтобы посетителям было где развлечься. Не все же пиво пить и животы набивать.

Когда-то я жила в цветущей столице штата Теннеси, которую часто называют музыкальным городом, но после смерти дядюшки, переехала в его дом в Сэнтинеле, чтобы продолжить его бизнес. Брат Антон остался в родительской квартире в Нэшвилле. Сама я русская. Мама и папа эмигрировали в Штаты, когда мне было всего пять лет. Не знаю, как там сейчас в России, но здесь мне нравится. Ни за что на свете не променяю этот тихий городок на большой мегаполис. Я счастлива, здесь мне хорошо.

Хлопоты по бару я разделила с соседом дяди по дому – Дуайтом Торнтоном. (коряво) Он занимается бумагами, накладными, что-то вроде бухгалтера, иногда ездит за товаром. На себя я взвалила все остальное, но в основном работу бармена, организатора вечеринок и праздников. Помню, в школе я помогала учителям устраивать вечера и за это некоторые одноклассники считали меня подхалимкой.
Мои раздумья прервал длинноволосый шатен. Только что его не было, и вдруг вот он, стоит у стойки. Притягательное внешнее очарование и леденящие душу светлые глаза. (пафосно)
- Что будете пить? – с улыбкой спросила я, всматриваясь в его глаза, стараясь распознать их цвет. Такой цвет я видела на побережье, когда утреннее солнце пронизывает воду у берега. Возможно, я просто перетрудилась под конец рабочего дня, и мне показалось, либо свет не так падал. А может быть, рассказ незнакомки так подействовали на меня. Мне было одновременно жутко и любопытно, я ловила себя на желании поговорить с ним. Странный блеск его больших глаз завораживал. Я все время поглядывала на незнакомца. Не заметила, как пропустила заказ парня справа, а девушке слева налила «Маргариту» вместо мартини. Его кожа казалась тонкой и сухой, словно лист бумаги. Куртка с закатанными рукавами, из-под которой виднелась черная майка, плотно прилегала к телу, а воротник торчал, как накрахмаленный. Тоже мне, мачо голливудский, строит из себя Джеймса Бонда.
- А поздороваться, Кристина? – проурчал он, хладным тоном. (что за хладный тон?)
- Мы знакомы? - Колени почему-то задрожали, а сердце заколотилось как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, сконцентрировалась и посмотрела прямо на него. Он смотрел на меня, как на сладкое пирожное, посыпанное шоколадной крошкой: пристально, с желанием. Волосы его слегка завивались и падали на плечи. В общем-то, на самом деле он кажется приятным парнем, а вовсе не заносчивой сволочью, как сначала показалось. (откуда такой вывод???) Даже симпатичный.
Он подмигнул мне, но не ответил, попросил бокал «Кровавой Мэри», а потом швырнул зажатую указательным и средним пальцами стодолларовую купюру.

дальше коментировать каждое предложение лень. но замечания все те же. атмосферы мало, описания тоже. мысли гг возникают из ниоткуда без причин и обоснований. сцена с вампиром дальше вызвала у меня ощущение, что автор не знает куда послать свою героиню: то она в лес, то на стоянку, то опять в лес засобиралась. Много корявых предложений.
Работы по тексту много.
с уважением дух.

+1

184

дух написал(а):

(диалог затянут. а должен быть информативен. пустой треп в книге вызывает скуку и желание закрыть книгу. лучше добавить картинку, мысли гг)

Все в диалоге важно. Вот этот, например:
- Вот скажи мне, почему жизнь всегда отбирает то, что ты любишь больше нее? (это нужно. Ведь у ГГ тоже отобрали тех, кого она любила - родителей.)
- Наверно потому, что нет ничего важнее жизни.
- Умно, но все же, – незнакомка достала еще одну сигарету и чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, родные, самые любимые люди? (Вот оно! Здесь она и вспомнила все. Смерть родителей...)

дух написал(а):

(опять пафос и штампованный образ вампира

НУ а как еще? Лично я представляю вампира только таким - красивым, сексуальным. Ведь они могут выбирать, кого обращать, а значит могут обращать красавцев и красавиц, чтобы их раса была очаровательна)))

дух написал(а):

Я почувствовала, как брови поползли на лоб, что заставило широко открыть глаза (коряво. откуда брови поползли? из ушей? фокал от первого лица идет) .

Так и написано - почувствовала))

дух написал(а):

(а чем плоха вечная любовь и красота?)

Ну просто ГГ не понимает, почему ради этого люд

дух написал(а):

(как тогда гг рассуждает об ужасах вампирской жизни, если ей она не известна?)

и готовы стать убийцами.
Мало что известно!! Немного же она знает.

дух написал(а):

(что за хладный тон?)

ну типо холодный.

дух

Спасибо. Если лень пройдет - всегда жду!!!

0

185

Chicago написал(а):

Все в диалоге важно. Вот этот, например:

то что вы выделили, это важно. но сам диалог я бы сократила. например:
- Ищу кое-кого. – Девушка осмотрелась.
- Я могу помочь?
- Курить можно? – вместо ответа спросила девушка, глядя на меня исподлобья. 
После моего кивка она дрожащей рукой достала из сумочки пачку Vogue и зажигалку. Сигарета сломалась, когда она попыталась вынуть ее.
– Черт! - выругалась она. -  Скажи, почему жизнь всегда отбирает то, что ты любишь больше нее?
- Наверно потому, что нет ничего важнее жизни.
- Умно, но все же, – незнакомка достала еще одну сигарету и чиркнула зажигалкой. Ментоловый дым защекотал ноздри. – Вот скажи, тебя когда-нибудь покидали близкие, любимые люди?

Chicago написал(а):

бращать красавцев и красавиц, чтобы их раса была очаровательна)))

зачем им это?

+1

186

дух написал(а):

зачем им это?

Ну как же? Им же нужно быть очаровательными, чтобы жить среди людей. Так проще. Конечно, они обладают даром убеждения, но все же!!!
дух, Прошу, почитай дальше!!! Я готовлю роман к отправке в издательство, поэтому очень нужна критика именно сейчас, потому что он уже дописан!

0

187

Chicago написал(а):

поэтому очень нужна критика именно сейчас

вам какая критика нужна? если технически текст перерабатывать весь, то я не буду. потому что у вас одни и те же ошибки встречаются, я некоторые указала. если в целом по сюжету, то не знаю. мне не нравится то видение кровососов, которое прослеживается у вас. точнее так: оно слишком похоже на многое другое. а мне бы хотелось чего-нибудь нового, изюминки.
а вообще я советую поработать над атмосферой романа. она практически отсутствует. добавить описания. сокращать диалоги.
сколько раз вы переписывали свой роман?

+1

188

дух написал(а):

сколько раз вы переписывали свой роман?

переписывать - не переписывала полностью, только некоторые эпизоды, правила, переделывала.

дух написал(а):

мне не нравится то видение кровососов, которое прослеживается у вас. точнее так: оно слишком похоже на многое другое. а мне бы хотелось чего-нибудь нового, изюминки.

А вы читайте дальше. Эту изюминку же в начало никак не вставишь!!! Правильно? Мне сказали, что в моем романе есть нечто, что я внесла в вампирские истории от себя))) Нужно читать.

дух написал(а):

вам какая критика нужна? если технически текст перерабатывать весь, то я не буду.

указать самые нелепые ошибки! Ну и сюжет. что понравилось, что нет, что вообще взбесило))))

0

189

Chicago написал(а):

А вы читайте дальше. Эту изюминку же в начало никак не вставишь!!! Правильно?

ну вы же не будете в начале главы предупреждать читателя, что самое интересное дальше. правильно?)))
изюминка, она либо есть - либо нет. чтобы заставить читать дальше, нужно заинтересовать с самого начала.
я почитаю. но позже.

0

190

дух написал(а):

ну вы же не будете в начале главы предупреждать читателя, что самое интересное дальше. правильно?)))

Главная мысль романа отражена в стихе)))

0

191

Chicago написал(а):

Главная мысль романа отражена в стихе)))

стиль - это как раз и есть изюминка автора. умение подать текст своеобразно. по стилю автора можно сразу вичислить.
а главная мысль - это то о что хочет автор донести.

0

192

дух написал(а):

стиль - это как раз и есть изюминка автора. умение подать текст своеобразно. по стилю автора можно сразу вичислить.а главная мысль - это то о что хочет автор донести.

Не стиль, а Стих!!! )) ГГ придется узнать, что за дар дан вампиру, если он полюбит смертную девушку. Это все в стихе заключено.

0

193

Chicago написал(а):

ГГ придется узнать, что за дар дан вампиру, если он полюбит смертную девушку. Это все в стихе заключено.

а оно ей надо?))

0

194

дух написал(а):

а оно ей надо?))

Надо. Она же будет влюблена в этого вампира.

0

195

Chicago  привет начало романа очень понравилось, но я тебе это уже говорила раньше. Ого а тут уже 15 глав, пошла читать.

0

196

ulik написал(а):

Ого а тут уже 15 глав, пошла читать.

Да))) Их всего 24. Роман уже дописан)))  Постепенно все выложу))) Ты смотри, я все переделывала, поэтому лучше читать сначала))) Увидишь ошибки - пиши!!! Всякие там несоответствия!

0

197

Глава 21:

Я надела легкое платье без бретелек персикового цвета и с таким же оттенком босоножки, подкрасила губы прозрачным блеском, но не нанесла косметику, поскольку Кевину нравится естественная красота.

Если бретельки не играют роли в сюжете, то их лучше убрать....

0

198

*не люблю читать с середины романа,
поэтому начала с самого начала)))

"критика" - это субъективное мнение, с которым не каждый могёт согласиться

всё, как типа открестилась, пошла писать мысли)))

совсем немного:

Судьба преподносит Кристине Ковтун подарок – она узнает,

мелочь, но выскажусь - изнаЁт или узнаЕТ  ?  время то разное получится  :D
*помните 50 забавных правил русского языка, "и пишите букву Ё, а то не понятно небо и небо(нёбо), все и все(всё)   )))
та ладно, просто спросить, что бы время отпределить

Выбор не прост, если еще учесть, что он вампир.
Кевин спасает Кристину от смерти. Кто он этот таинственный незнакомец: враг или друг?

после таких слов иду открываю форточку и выкидываю книжку  :D
та нет, это я так, сильно (гротеск) преувеличила))))
1 - думаю нстоит говорить сразу, что он вампир, ну пускай будет "он необычный" - всё, типа интригу завязали)))
2 - как Кевин может быть "таинтсвенный незнакомец"?   Оо"
ты же уже его там так охарактеризовала, можно сказать всё про него сказала, потому что мы (читатели) уже поняли что и как))))
3 - на мой взгляд, дело вкуса конечно  - друг или враг   - читается по другому, даже)))

По ходу развивающихся событий Кристине предстоит узнать, что за дар получит вампир, полюбивший смертную девушку, и будет ли это Кевин?

не, ну второй раз молнию не бьют в одно и тоже место, кажись это не в моём случае  хD
*побежала к окошку*

сказать по правде - не заитересовало меня такое предложение))))
а зря!  я ведь читатель, хотя да - всем не угодишь..  но ведь нейстральное можно что-то сделать?)))

короче гоовря, даже не смотря на то, что нынче год вампира  -  ты должна бороться за каждого читателя, а не кучку любителей вампиров, понимаешь?)))

блин...  это ж только ана, ещё и прола есть  хD

начала читать пролог и тут меня осенило  :idea:
это ведь старая версия? вроде как её не правили, или уже правленная?   

сказать по правде, ну меня вообще не вдохновило  =\
*начало

Пробуждение

ну ты намекаешь на то, что она спала пару суток или на то, что проснулась после комы,  учти этот факт, потому что если она "вчера уснула - сегодня проснулась"  то я кину картошкой  хD

Я с трудом разлепила опухшие веки

вроде бы про веки говори)))

дневники, тетрадки, открытки…

не очень поняла где находятся дневники открытки и тетрадки,  потому что полки (как мне ту написали)  были заняты  игршками

*если это всё тоже на полках - то пиши после "на полках", а не после игрушек,     а  если это на столе или ещё где, то лучше указывай (напрмиер) игрушки и дневники на полках, тетрадки на столе, открытки на тумбочке, с боку зеркало, рядом бельевой шкаф, и вся комната в розовом цвеете - вот тебе, девичья комната  :D

ладно,  я только 1 абзац пролога прочитала, а такое ощущение, что сижу и думаю тут пару часов хD

с меня продолжение мыслей, но чуть позже  :surprise:
перерыв, а то глаза устали  ><"

0

199

Fan написал(а):

мелочь, но выскажусь - изнаЁт или узнаЕТ  ?  время то разное получится

а вот и не права, Fan. Букву Ё нужно писать только в детских произведениях. Издатели ее не любят! (муж по секрету нашептал, раньше он работал в типографии).

Fan написал(а):

как Кевин может быть "таинтсвенный незнакомец"?

А разве нет? Вот он спас ее. Кто он для девушки? Конечно таинственный незнакомец.)))

Fan написал(а):

не, ну второй раз молнию не бьют в одно и тоже место, кажись это не в моём случае  хD*побежала к окошку*
            сказать по правде - не заитересовало меня такое предложение))))а зря!  я ведь читатель, хотя да - всем не угодишь..  но ведь нейстральное можно что-то сделать?)))

Да это пока лишь набросок аннотации. Конечно, я буду ее перерабатывать. Напишу несколько вариантов и выставлю на ваш суд, дорогие читатели!!

Fan написал(а):

это ведь старая версия? вроде как её не правили, или уже правленная?

Версия новая, если ты читала в Читальном зале!!!

Fan написал(а):

сказать по правде, ну меня вообще не вдохновило  =\*начало

Ну тогда помогай. Что вообще стоит выбросить? Печенье с предсказаниями, пробуждение после вечеринки? Или что?

Fan написал(а):

"вчера уснула - сегодня проснулась"  то я кину картошкой  хD

Тогда кидай картошкой))

Fan написал(а):

вроде бы про веки говори)))

Что???

0

200

А разве нет? Вот он спас ее. Кто он для девушки? Конечно таинственный незнакомец.)))

да нет же...   ты сказала Кевин, значит он знакомец!  хD

я это имела ввиду

Версия новая, если ты читала в Читальном зале!!!

ну ды, в читально брала  :unsure:

Ну тогда помогай. Что вообще стоит выбросить? Печенье с предсказаниями, пробуждение после вечеринки? Или что?

ооу...  Оо"

думаю, предстказание это хорошо, выкидывать не стоит, просто...   вечеринки?!
летит моя картошка, прям к тебе в ококо! хD

я думала, что пробуждение это что-то слишком глобальное...  возвышенное, многодневное,   ну как в белоснежке - бац! и пробудилась (очухалась  :D )  спящая, но она как спала, как спала...  а тут - натрескалась сэндвичей с каким-нибудь молочным коктейлем и дрыхнуть, а на утро голова...   х)

вот что меня тут смутила, елси мы об этом)))

насчёт век - само описание как-то меня..  ну не обрадовало что ли  :dontknow:

я то думала ты там напишешь: я с трудом открыла глаза,   всо, не нужны мну ваши веки  :D
а может быт это из-за разлепила? 

Chicago, я ж говорю, мысли...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/proticons_1/whistling.png http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/proticons_1/wink.png

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Вампирский любовный роман