Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Небо на прокат (фэнтези)


Небо на прокат (фэнтези)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так как это мой первый опыт, то жду конструктивной критики. Пока только выкладываю первую часть первой главы.

Октябрь в городке Милтон штата Вермонт был переменчивым: дни еще были теплыми, а ночи уже холодными.
Многие рвутся уехать из Милтона в большой город, но не я. Я люблю этот город. Не представляю, как люди живут в мегаполисе. С его вечным шумом, загазованностью и толпами людей на улицах. Мне кажется, что в таких городах люди не слышат даже своих мыслей. Милтон, наверное, самый красивый город в штате Вермонт, а может и во всей Америке. Чего только стоит увидеть наши кленовые холмы осенью. Они горят  красным, оранжевым и золотым огнем, предвещая приближение холодов.  В один из таких прекрасных дней я родилась. Но по какой-то, не ведомой мне, причине я не считала его особенным. Для меня это был обычный день, как и все остальные.
Ночью мне снились кошмары,  и поэтому я проснулась очень рано. Поднявшись с постели, по привычке первым делом я подошла к окну. На небе сгущались тучи, видимо будет дождь. Небольшой ветер гонял листву по дороге. Я уже отвернулась от окна, но почувствовала чей-то взгляд на своей спине. Повернувшись обратно и посмотрев в окно, никого не увидела. Странное ощущение, будто за мной наблюдают. Наверное, потому что не выспалась.
Свое шестнадцатилетние я хотела побыть  дома одна. Но разве мне это удастся? Пока я собиралась спустится на кухню, родители уже завтракали. Зная как я отношусь к своему дню рождения, мама ограничивалась расширенным меню на завтрак. Сегодня она приготовила макмафен и фруктовый салат к обычному картофелю с беконом. Когда я вошла на кухню, мама с папой заговорщески переглянулись и папа тут же куда-то ушел.
- Завтракать будешь? – спросила мама, помня мой плохой аппетит по утрам.
- Да, съем немного салата. – ответила я, только чтобы не расстраивать маму.
Тут на кухню зашел папа, держа в руках маленькую коробочку в подарочной обертке и бантом.
- С днем рождения, дорогая – произнесла мама.
- С днем рождения, дочка – следом за ней произнес папа и протянул мне подарок.
- Спасибо. Можно было обойтись и без подарка. – ставя коробку на стол и срывая бант убеждала я их.
- Знаем. – Ответил отец. – Но он ведь совсем маленький.
Конечно, разве они могут в этот день мне ничего не подарить? Они не разделяли мои взгляды насчет дня рождения, поэтому все равно делали по своему. Но то, что я провожу этот день как пожелаю, они мне позволяли.
- Открывай скорее подарок. – Торопила меня мама – Разве тебе не интересно, что внутри.
Мама, была женщиной импульсивной, энергичной, и сентиментальной. Ее короткие вьющиеся волосы шоколадного цвета плохо поддавались укладке и все время были растрепаны. С такой прической на худощавом теле она походила на загорелый одуванчик. Работала мама бухгалтером в папиной мастерской. Папа был крепкого телосложения с темными волосами и густыми бровями, которые придавали ему суровый вид. Он был полной противоположностью своей жены. Всегда спокойный и рассудительный, он не принимал скоропалительных решений.  Папа владел автомастерской. Он любил машины и зачастую сам ремонтировал их. Отец с детства брал меня в мастерскую, так я и влюбилась в машины. Отец научил меня всему, что знал сам. К пятнадцати годам я знала о машинах все и могла починить их с закрытыми глазами, а к своему шестнадцатилетию могла обойти любого автогонщика Формулы-1. Три дня в неделю после школы я подрабатывала в автомастерской, так сказать, зарабатывала карманные деньги. Но мне нравилось заниматься любимым делом, за которое еще и платят. 
            Я принялась рвать подарочную бумагу, когда зазвонил телефон. Только собираясь предупредить родителей, что меня ни для кого нет, как трубку уже снял отец.
- Доброе утро. Да, она как раз открывает свой первый подарок. – произнес он после короткого молчания.
- И единственный. – Пробубнила я себе под нос, но мать стояла рядом и услышала ее.
- Не будь так уверена, Кристи. – улыбнулась он мне и пошла накладывать мне салат.
- Синди хочет тебя поздравить.  – папа тут же протянул мне трубку телефона
- Привет, Синди. – поздоровалась я.
Синди поздравила меня с днем рождения и предложила устроить пижамную вечеринку у нее дома. Она говорила не принужденно, но настойчиво потому, как знала, что я обязательно попытаюсь найти массу отговорок, чтобы побыть в этот день одной.
- А кто еще будет с нами? – поинтересовалась с опаской я.
- Только я, ты и Дженнифер. Те, от кого ты точно не отвертишься. – Синди засмеялась. – Ну, правда, только мы втроем. Обещаю. Ах, да. Конечно же еще мои предки и сестра.
- Хорошо. Но никаких подарков. Достаточно того, что вы устраиваете вечеринку.
- Разве это вечеринка? – Ответа Синди не ждала. – Я с сестрой за тобой заеду в восемь.
- Мам, пап можно я сегодня переночую у Синди? – повесив трубку телефона спросила я - Она устраивает для меня пижамную вечеринку.
-Конечно. – чуть ли не в один голос ответили родители.
Мама с игривой улыбкой смотрела на меня
- Что? – спросила я, не понимая довольной улыбки мамы.
- Замечательно, что ты согласилась отметить день рождения с подругами.
- Это просто пижамные посиделки.
- Ты откроешь свой подарок или подождешь следующего года? – засмеялась мама.
Папа читал утреннюю газету за чашкой кофе. Услышав шелест рвущейся подарочной бумаги, он выглянул из-за газеты. Когда я открыла коробочку, то, честно говоря сразу и не поняла своего подарка.  В коробке лежал ключ. Я вынула его и начала разглядывать.
- Это что? Вы даете добро на то, чтобы я вставила замок на свою комнату? – в изумлении посмотрела я на родителей.
Они смотрели на меня, широко улыбаясь и переглядываясь. Тут до меня начало доходить, от чего этот ключ.
- Не может быть! Это что правда? – смотрела я на них и не верила своим догадкам.
- Иди, загляни в гараж, милая. – сказал папа и пошел впереди меня.
          В гараже стоял белый Ситроен, на капоте которого красовалась чайка. Рисунком явно пытались замаскировать небольшие следы от каких-то повреждений. Но это меня не тревожило. Само осознание, что у меня теперь своя машина, не могли испортить  какие-то мелкие царапины на капоте.
- Машина, конечно, подержанная. – начал оправдываться папа – но в отличном состоянии, сам проверял.
- Папа это не имеет значения. Ты же знаешь, нам любая поломка по зубам.
- Конечно, милая.
- Отличный подарок, спасибо. - подскочив к отцу я обняла его за плечи.
- Тихо. Тихо. А то мой кофе окажется на мне. – я даже не заметила, что он взял с собой кружку с кофе. - Я рад, что мы тебе угодили.
- Еще бы. Я в восторге.
На кухне я поцеловала маму за подаренный подарок и на радости съела весь салат, что положила мне мама и еще кусочек макмафена.
После завтрака, все разошлись по своим делам. Ну а я решила прибраться в комнате, не оставлять же пока меня не будет. Включив на своем стареньком компьютере музыку и завязав волосы в пучок на макушке я принялась за уборку. 
Комната у меня не большая, и обставлена как у обычного тинэйджера. Стол с компьютером и принтером, кровать, прикроватный столик, на котором стоит светильник и подставка под сотовый телефон.  Желтые обои делают комнату солнечной в пасмурные дни, на одной из стен несколько постеров группы Линкин Парк и Эминема, полки с книгами и дисками занимают почти всю стену у двери, вот на них я и трачу большую часть времени при уборке.
Когда все было закончено, часы показывали полдень. Не плохо было бы перекусить. Когда я спустилась в низ, дома никого не было. Я достала из холодильника фруктовый салат и налила чай. Чтобы не сидеть в полной тишине я включила телевизор. Переключать канал не стала, а оставила тот, на котором включился телевизор. Сейчас по нему передавали прогноз погоды и к вечеру обещали дождь. Раз я иду на пижамную вечеринку, нужно купить новую пижаму, не идти же в старой.
Я надела джинсы, трикотажную водолазку с горлом и кроссовки, взяла сумку и на ходу одевая куртку, вышла из дома. В этот момент подъехали родители.
- Разве Синди за тобой не вечером заедет? – спросила мама, закрывая дверцу машины.
- Да. Я хочу сходить купить новую пижаму. – я помогла маме донести пакеты с продуктами до двери дома - Пап, ты не отвезешь меня в торговый центр?
- А что на своей машине не съездишь? – поинтересовался отец.
- Если я загуляюсь в центре, Синди заберет меня от туда. А я не хочу оставлять машину на всю ночь на улице.
- Тогда садись, довезу. Только занесу пакеты в дом и поедем. – Он достал из багажника еще пакеты с продуктами и понес их в дом.
       Попрощавшись с папой, я не торопясь пошла в торговый центр. Торговым центром его, конечно, было трудно назвать, небольшое здание в два этажа, но зато в нем можно было найти много чего нужного. Я знала в каком бутике продаются ночные принадлежности, но не торопилась туда. Мне нравится ходить мимо витрин и по долгу их разглядывать.  Когда же я все таки дошла до отдела с пижамами и купила ее, то до встречи с Синди оставалось чуть больше часа. Я решила не возвращаться домой, а дождаться ее в кафе рядом с торговым центром.
Выйдя из центра я направилась в кафе, но дойдя до угла здания что-то заставило меня повернуть голову. На углу торгового центра висела небольшая вывеска, тату салона. Видать он только открылся, иначе я бы уже знала о нем. В нашем городке если что-то происходит, то через пару часов об этом знают все. А об этом салоне, похоже никто еще не знал. Что ж пойду разведаю что там к чему. Ох уж это женское любопытство, вечно не дает покоя. Подойдя поближе, я остановилась, разглядывая вывеску.

+1

2

Анабэль Прайс написал(а):

Мама с игривой улыбкой смотрела на меня

Игривая улыбка мамы?

Анабэль Прайс написал(а):

подаренный подарок

Э!Анабэль Прайс,побойтессь бога.

Анабэль Прайс написал(а):

Желтые обои

В тексте лучше использовать название оттенка.Мну так представился идеально желтый цвет.Слегка ужаснулся.

Анабэль Прайс написал(а):

кусочек макмафена.

На форуме запрещено выражацца!!!!!!!!!!!!!
На грамотействе не останавливаюсь.Ворда нема?
По тексту - легко сделано,читаемо,но работать надо тем не менее.

0

3

были-были, город-город. Повторы везде и всюду, я даже до конца не переписывала.

Анабэль Прайс написал(а):

Небольшой ветер

линейкой его, что ли, измеряли... Не сильный.

0

4

Йоганн написал(а):

На форуме запрещено выражацца!!!!!!!!!!!!!

Где тут неприлично я выразилась?
Все недочеты учту, пересмотрю и исправлю. Спасибо, что не прошли мимо.

KoFFe
учту все замечания.

0

5

Анабэль Прайс, а роман о чем? Можно аннотацию? Понятно, что фэнтази,
но все же?

0

6

Анабэль Прайс написал(а):

Октябрь в городке Милтон штата Вермонт был переменчивым: дни еще были теплыми, а ночи уже холодными. Многие рвутся уехать из Милтона в большой город, но не я. Я люблю этот город.

Милтон-Милтон, город-город.

Анабэль Прайс написал(а):

Не представляю, как люди живут в мегаполисе. С его вечным шумом, загазованностью и толпами людей на улицах.

Лучше во множественном числе - мегаполисах...

Анабэль Прайс написал(а):

Милтон, наверное, самый красивый город в штате Вермонт

Лишнее уточнение. Мы итак уже знаем в каком это штате)))

Анабэль Прайс написал(а):

В один из таких прекрасных дней я родилась.

В один из таких прекрасных дней родилась и я. Или просто родилась я.

Анабэль Прайс написал(а):

Но по какой-то, не ведомой мне, причине я не считала его особенным. Для меня это был обычный день, как и все остальные.

Во-первых, пишется слитно, во-вторых, лучше вообще убрать, итак ясно, что неведомой ей причине, ведь от ее лица идет повествование)

Анабэль Прайс написал(а):

Поднявшись с постели, по привычке первым делом я подошла к окну.

Здесь местоимение Я можно убрать. Избавляйтесь от них по возможности.

Анабэль Прайс написал(а):

Небольшой ветер гонял листву по дороге.

Уже сказали...

Анабэль Прайс написал(а):

Я уже отвернулась от окна, но почувствовала чей-то взгляд на своей спине.

На своей спине? А на чьей же еще? Просто на спине!!!!

Анабэль Прайс написал(а):

Повернувшись обратно и посмотрев в окно, никого не увидела.

Обернувшись.

Анабэль Прайс написал(а):

мама с папой заговорщески переглянулись и папа тут же куда-то ушел.

Родители.

Анабэль Прайс написал(а):

С такой прической на худощавом теле она походила на загорелый одуванчик.

Прическа у нее на теле?))) С прической при теле или еще как, но не как у вас. Напишите по другому.

Опять, отец-отец, папа-папа...

Анабэль Прайс написал(а):

Я принялась рвать подарочную бумагу, когда зазвонил телефон.

То есть она ждала, когда телефон зазвонит, чтобы порвать бумагу? Читается так.

Анабэль Прайс написал(а):

Услышав шелест рвущейся подарочной бумаги,

Ни к чему каждый раз повторять, что подарочная бумага. Хватит одного упоминания.

Анабэль Прайс написал(а):

На кухне я поцеловала маму за подаренный подарок

Это да. Побойтесь Бога, как сказал Йоганн!!! За подарок!!!

Анабэль Прайс написал(а):

и завязав волосы в пучок на макушке я принялась за уборку.

завязав чем?

Анабэль Прайс написал(а):

Переключать канал не стала, а оставила тот, на котором включился телевизор.

Тоже не то. Повторы с телевизором. Вторую часть предложения просто уберите.

Пока все. Давайте следующий кусочек)))

0

7

не соглашусь,  мегаполисе - там всё1 нормально, это вы, Чикаго, придираетесь  :D
культурно выражаясь  = )

а вообще,   в ЕГО и мегаполисЕ, а если будет МегаполисАХ, то тогда в НИХ или ИХ, их же много получается)))
ну а если всё-таки их много, то тогда и другую часть под мн.число)))

0

8

"В мегаполисах" лучше,живее.И - речь идет о людях,не о человеке ж.

0

9

Fan, ты меня не так поняла. Ты чего? Понятно, что во всех предложения менять)))

0

10

Ох. Как ушат с холодной водой вылили на меня. Но, ничего полезно. Спасибо за ваше мнение и подсказки, а главное за то, что не остались равнодушными и высказались.
Все исправлю.

Chicago написал(а):

Анабэль Прайс написал(а):

    и завязав волосы в пучок на макушке я принялась за уборку.

завязав чем?

Если мне не изменяет память, я не часто встречала в книгах уточнения, чем завязывают волосы.

+1

11

Кстате да.
Как и типа "он открыл дверь левой рукой".

0

12

Анабэль Прайс написал(а):

Ох. Как ушат с холодной водой вылили на меня. Но, ничего полезно. Спасибо за ваше мнение и подсказки, а главное за то, что не остались равнодушными и высказались.
Все исправлю.

Не растраивайтесь. Просто здесь народ пишущий и отлично разбирающийся в литературном творчестве. Поэтому он не скупиться на критику, но и похвалу тоже.

0

13

Mary привет дорогая.

Mary написал(а):

Не растраивайтесь.

Да чего уж там.

Mary написал(а):

Поэтому он не скупиться на критику, но и похвалу тоже.

Для этого и выкладываю свою писанину, чтобы узнать все ее недостатки.

0

14

Анабэль Прайс, не переживайте, у меня у самой так было)))) Сейчас вроде получше. И вы научитесь. Не всегда с первого раза получается!!
Удачи! Давайте следующий кусок, поправим))

0

15

Chicago спасибо, что поддерживаете.
Вот второй (и последний) кусок от первой главы. Уже немного стала понимать, как и что лишнее убирать. Но, думаю, изъянов еще много.

0

16

На одной букве «Т» сидела девушка в красной комбинезоне с глубоким декольте босиком. На голове у нее красовались рожки, а из-за спины были видны красные крылья. На второй - девушка в белом коротком платье. Как и у ее соседки, у нее были крылья, только белые.
            Я вошла в салон. На звук дверного колокольчика вышел мужчина лет тридцати. Он не был похож на того, кто работает в подобном заведении. По крайне мере в моем представлении и то какими их показывают в фильмах, он должен был быть лысый или с длинными волосами, весь в татуировках, в кожаной одежде и с пивным животом. Но он был совсем не таким. Короткая стрижка, футболка, джинсы, черные туфли и ни одного намека на татуировки.
- Добрый вечер. – Сказал он.
- Здравствуйте. – тут же я пожалела, что вошла. И кто меня тянул сюда?
- Желаете сделать тату?
- Нет. – чуть ли не запинаясь ответила я. – Я просто…. Просто зашла посмотреть.
- Любопытство? – кивнул он головой.
Я залилась краской. Мне стало стыдно, что он оказался прав.
- Любопытство не порок. – видя, как я сжимаю ручки сумки, он попытался меня успокоить – Проходи, смотри. Может что-нибудь тебе понравится.
Я раскрыв рот, стояла у стены с фотографиями, на которых были женские и мужские части тел  со всевозможным татуировками. Некоторые тела были сплошной картиной из татуировок, а на некоторых только одна или две крошечных татушки. Владелец салона стоял за мной и рассказывал где и когда делал эти тату изображенную на фотографии, на которой я останавливала взгляд, а я его останавливала на каждой фотографии.
- Вы помните всех этих людей? – с любопытством поинтересовалась я, когда дошла до последней фотографии.
- Да. Каждого человека, каждый рисунок и каждую историю.
- Историю?
- Историю связанную с человеком и его татуировкой. Она есть у каждого. Вот этот парень пришел ко мне после ссоры со своей девушкой и попросил нанести ему рисунок пантеры скребущей его грудь. Так он хотел показать ей как он чувствует себя после их ссоры. А вот этой девушке я сделал татуировку ее умершей собаки.
Зазвонил телефон и я начала рыться в сумке пытаясь его найти.
- Это мой – сказал мужчина и достал его из кармана.
Посмотрев на номер звонившего он направился за шторку, которая скрывала вторую комнату, но прежде чем скрыться предложил мне полистать журнал на столике у окна. Это оказался вовсе не журнал, а что-то вроде каталога татуировок. В нем были не только фотографии, как на стенах, но и просто рисунки. На первой странице каталога был рисунок двух крылатых девушек с вывески. В конце журнала я увидела ее. Это ощущение я не забуду, наверное, никогда. На меня нахлынул прилив неописуемого восторга, будто я нашла то, что очень давно искала, то чего мне не хватало. Фотография была черно-белая, немного потрепанная, но татуировка изображенная на девичьем теле была все так же прекрасна. Два маленьких расправленных крыла, словно крылья ангела украшали стройный стан девушки. Меня охватило непреодолимое желание сделать себе эту татуировку. На тот момент я не думала ни о чем, кроме нее.
- Что-нибудь понравилось? – раздался голос мужчины.
Я от неожиданности вздрогнула. Я настолько была очарована фотографией, что ничего вокруг не замечала.
- Я тебя напугал? Прости. – подошел он ближе.
- Вот эту.
- Хороший выбор. Проходи за шторку и раздевайся.
За шторкой оказалась комната поменьше. Посредине стояли два стула, один из которых был с мягкой спинкой, а рядом столик с инструментами и краской. На стене нарисованы две открытые двери. За одной – голубое небо с белыми облаками, за другой – языки пламени. Над дверями надпись «Выбери правильную дверь».
Когда я сняла водолазку, он зашел в комнату.
- Седлай стул и прижимайся грудью к спинке. – Сказал он, видя, как я мнусь с ноги на ногу, прижимая к себе водолазку.
- Ну, приступим – и он протер спину чем-то мокрым.
Судя по резкому запаху это был спирт, я уже приготовилась к втыканию в меня иголок, но ничего не происходило.
- Как тебя зовут? – вдруг заговорил мужчина.
- Кристел.
- А меня Сэм. Так вот Кристел, расслабься. – В этот момент он приложил трафарет к моей спине. – Не то получится криво.
Я старательно пыталась расслабиться, как могла.
- Не передумаешь? – переспросил он, когда уже держал наготове инструмент.
- Нет. – твердо сказала я.
- Тогда начнем. Не дергайся. Сиди ровно и я быстро все сделаю.
Больно не было, но и приятных ощущений тоже не доставляло.  Чтобы себя отвлечь, я решила завести разговор. Не важно о чем он будет, ли ж бы не думать о втыкающейся в меня игле.
- Когда вы открыли салон?
- Сегодня и открыл.
- Интересная у вас вывеска.
- Да мне тоже она нравится.
- А почему такой выбор картины на стене?
- Не знаю. Она здесь была, когда я арендовал это помещение.
- Она сочетается с вашей вывеской. 
- Да, наверное.
- Вы не похожи на человека, работающего в таком месте.
- Правда? А на кого я похож?
- Не знаю. Но не татуировщика - это точно.
- А как, по-вашему,  выглядит татуировщик?
- Не обижайтесь.
- Ни в коем случае.
- Но в моем представлении вы должны быть высоким, лысым, в бандане, в кожаной одежде и весь в татуировках.
- Интересно. – Засмеялся Сэм. – Вы описали, на мой взгляд, байкера. А тату у меня есть. Конечно, не на всем теле, но парочка имеется.
- Если не секрет то, что на них изображено?
- Не секрет. Одна на шее, скрещенные перо и кинжал. А вторая такая же, как я вам сейчас делаю.
- У вас тоже есть история?
- Конечно. Но я бы не хотел об этом говорить.
- Все так ужасно?
- Не то чтобы ужасно, но я промолчу.
- Как хотите.
- А у тебя какая история?
- У меня сегодня день рождения.
- Поздравляю.
- Спасибо.
Кристел почувствовала небольшое жжение между лопаток и поняла, что он опять протирает спину спиртом.
- Вот и все. Теперь можешь посмотреть. – он дал мне в руки небольшое зеркальце и подвел к большому зеркалу на стене возле шторки.
Кожа была слегка набухшая и покрасневшая, но даже так татуировка мне нравилась.
- Одевайся, я выйду.
Пока я одевалась, Сэм уже разговаривал с новым клиентом.
- Вы пока выбирайте, я сейчас подойду. – Сказал он молодому парню и подошел ко мне.
- Сколько я вам должна? – спросила я у него, открывая сумку.
- Нисколько. – он протянул мне визитку.
- Но как же?
- Считай это моим подарком.
- Спасибо. – я убрала визитку в карман куртки.
- Еще раз с днем рождения. – Сказал он, уже подойдя к новому клиенту.
Вышла я из салона довольная собой. Как только я зашла в кафе и села за столик, в сумке зазвонил телефон. Пока я его доставала принесли заказанный мной апельсиновый сок и пирожное.
- Ты где находишься? – затараторила в трубке телефона Синди. – Мы заехали за тобой, а тебя нет дом. Ты что забыла?
- Ой, Синди, я забыла тебе позвонить и предупредить, что я в торговом центре. Ты сможешь меня от сюда забрать?
- Да, сейчас приедем, только заедем за Дженнифер.
Поговорив с Синди, я позвонила домой и предупредила родителей, что сегодня домой уже не вернусь. Мама пожелала мне хорошо повеселиться и сообщила, что у нас появились соседи, которые заехали в дом напротив. Может теперь меня перестанет пугать этот дом? Во всяком случае, я на это рассчитывала.
      Спустя минут тридцать на стоянке у торгового центра припарковалась машина сестры Синди.

0

17

Chicago  та  не, я норм  :D  :cool:

*ну вот, я Lol)))

0

18

Анабэль Прайс написал(а):

Mary привет дорогая.

Привет, солнышко.

Анабэль Прайс написал(а):

Для этого и выкладываю свою писанину, чтобы узнать все ее недостатки.

И правильно делаешь. Писателю, особенно начинающему необходима помощь коллег по перу.

Отредактировано Mary (Пт, 8 Окт 2010 16:44)

0

19

Анабэль Прайс написал(а):

он должен был быть лысый или с длинными волосами,

Лишнее.

Анабэль Прайс написал(а):

Я залилась краской.

Нет, не так. Она же не видит, что покраснела, она это почувствовала? Вот и пишите ощущениями))) Почувствовала жжение щек или щеки запылали, или почувствовала, как лицо залилось краской.

Анабэль Прайс написал(а):

Посмотрев на номер звонившего он направился за шторку,

просто - посмотрел на дисплей телефона.

Анабэль Прайс написал(а):

- Седлай стул и прижимайся грудью к спинке.

А откуда он узнал, что ей тату нужно на спине?

Анабэль Прайс написал(а):

- Не передумаешь? – переспросил он, когда уже держал наготове инструмент.

Она же не могла видеть, что инструмент был наготове.

Анабэль Прайс написал(а):

- Не секрет. Одна на шее, скрещенные перо и кинжал. А вторая такая же, как я вам сейчас делаю.

А она разве не увидела сразу, что у него на шее тату?

Анабэль Прайс написал(а):

- Когда вы открыли салон?- Сегодня и открыл.- Интересная у вас вывеска.- Да мне тоже она нравится.- А почему такой выбор картины на стене?- Не знаю. Она здесь была, когда я арендовал это помещение. - Она сочетается с вашей вывеской.  - Да, наверное.- Вы не похожи на человека, работающего в таком месте.- Правда? А на кого я похож?- Не знаю. Но не татуировщика - это точно.- А как, по-вашему,  выглядит татуировщик?- Не обижайтесь.- Ни в коем случае. - Но в моем представлении вы должны быть высоким, лысым, в бандане, в кожаной одежде и весь в татуировках. - Интересно. – Засмеялся Сэм. – Вы описали, на мой взгляд, байкера. А тату у меня есть. Конечно, не на всем теле, но парочка имеется.- Если не секрет то, что на них изображено?- Не секрет. Одна на шее, скрещенные перо и кинжал. А вторая такая же, как я вам сейчас делаю. - У вас тоже есть история?- Конечно. Но я бы не хотел об этом говорить.- Все так ужасно?- Не то чтобы ужасно, но я промолчу.- Как хотите.- А у тебя какая история?- У меня сегодня день рождения.- Поздравляю.- Спасибо.

Диалог немного не очень. Он не несет никакой смысловой нагрузки. Зачем он вообще нужен? Скучно. И побольше ощущений, что она чувствовала, когда ей делали тату? И еще, что она чувствовала, когда мужчина прикасался к ней (это если он ей понравился).

Анабэль Прайс написал(а):

Поговорив с Синди, я позвонила домой и предупредила родителей, что сегодня домой уже не вернусь.

лишнее

Анабэль Прайс написал(а):

Может теперь меня перестанет пугать этот дом?

Раньше нужно было указать про этот дом. Т.е. рассказать, хоть упомянуть, почему она его боится. Вот тут бы была загадка, интерес читателя. Или было? Может я уже не помню?

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Небо на прокат (фэнтези)