Литературное кафе

Объявление

Уважаемые посетители форума! Мы переезжаем на сайт.
Прошу всех регистрироваться там и выкладывать свои произведения на форуме с самого начала. (Кто зарегистрирован хоть на одном сайте ucoz - может войти под своим логином и паролем. Если ник не совпадает с ником на этом форуме, прошу, пишите в личку Chicago - поменяем :)) Просьба в темах этого форума ничего не писать! Все на новый форум!!! БЕ-Е-ЕГОМ!!! Заполнять темы!!! Занимаем частные домики!! Желаю удачно переехать!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Белла Каллен


Белла Каллен

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Ну так, где будет действие происходить?

+1

2

Ну наверное в городе. например в Москве или Санкт- Петербурге.

+1

3

Теперь придумываем главных героев. Кто вампир, кто человек.

+1

4

Вампиром будет Илья, а Олеся потермевшая :rolleyes: .

+1

5

Илья по ходу дела влюбится в Олесю?

0

6

нет сначала он ее будет ненавидеть.

+1

7

вопрос: почему вампир ненавидит свою жертву? если вспомнить классику, то бишь Стокера, то кровопийцы вполне умеют привязывать к себе жертв, потихоньку выпивая кровь и истощая их, но при этом не испытывают к ним ненависти. она чем-то мотивирована?

+1

8

Скорее всего, он ненавидит её из-за того, что она ему нравится?

0

9

От какого лица будет происходить повествование, начнем рассказ с сего момента или окунемся в воспоминания минувших дней?

0

10

Действие будет происходить от первого лица. А ненавиди он ее, потому что она очень вкусная! Но на самом деле он по внешности тоже очень красивая. Я так прикинула, что он будет новенький в школе. Олеся учится в 9 классе, а Bkmz пришел в 10.

0

11

Белла Каллен, в общем, это будет своеобразный римейк на Сумерки только на русский манер?)

0

12

Ну наверно можно сказать и так.

0

13

Значит, у нас есть Олеся и Илья. Теперь нужно определиться с какого места начнем повествование. Со школы?

0

14

Первое сентября.
1 сентября день знаний. Это мой самый не любимый день в году, когда начинается самый трудный период.  9 класс, неужели я так быстро выросла?  Это лето я провела в одиночестве. Все мои подружки уже нашли себе парней , а я  как белая ворона с ними. В этот день я встала на удивление рано. Искупалась, сделала себе красивую укладку, оделась. За мной зашла моя подруга Вика, и мы отправились в школу. Там было уже много народу, я отыскала свой класс и начала со всеми здороваться. Меня никто не узнал, даже моя лучшая подруга София. За лето все мои одноклассники так изменились.
-Олеся, это ты? – неожиданно спросила меня София.
- Да это я. Что я так сильно изменилась? – ответила я.
- Ты стала… такой красивой. Ты нарастила себе волосы?- сказала София.
- Никитина, неужели это ты. Тебя прямо -таки выросла, и стала такой привлекательной.- Перебила меня классный руководитель .
-Спасибо за комплимент Наталья Игоревна. Вы тоже ничего.- сказала я.

И вдруг прозвучала торжественная музыка и все классы стали на линейку. Директриса стала произносить праздничную речь перед проходом флагов . Людмила Юрьевна поприветствовала всех, и особенно заострила внимание на первоклассниках. После нее они рассказывали стишки. Это было так мило смотреть, как они с радостным настроением   рассказывают свои стихи, и в этот момент мне, показалось, что я снова пришла в первый класс. Но я не буду заострять большое внимание на линейку. Я расскажу  вкратце, что было на ней. К нам приезжали представители города, были конкурсы, песни и поздравления старшеклассников.  Но к сожалению линейка быстро закончилась, и все отправились по классам.
После классного часа я с друзьями пошла в кафе. Мы там сидели  до вечера. Я надеялась, что меня хоть кто-нибудь проводит до дома, но все разошлись по парам, а я как всегда пошла одна по темной улице домой.

+1

15

Милое детское повествование

0

16

Это значит плохо :pained:  :unsure:  :(

0

17

нет, почему же плохо? ) это хорошие задатки, которые надо развивать.

мне показалось, что описание линейки из разряда "Но я не буду заострять большое внимание на линейку. Я расскажу  вкратце, что было на ней" - не совсем уместно в художественном произведении, это ведь не дневник и не пересказ, в произведении, даже если от первого лица, надо очень аккуратно вводить вот такие обращения к читателям...

а вообще, слишком много фактов и слишком мало описаний. то есть "проснулась-умылась-пришла в школу-посидели в кафе", слишком прямолинейно. попробуй вставлять какие-то описания, детали и так далее. удачи, ждём продолжения)))

0

18

Слушай, я в шоке. Это ты сама?
Господа!!!!!!!! Это первое - самое-самое-пресамое первое начало!

+1

19

Да пришла со школы и мне в голову взбрела эта мысь. И думаю дай запишу

0

20

Вредный лентяй
Спасибо буду работать над этим

0

21

Для начала - ооочень неплохо!

Белла Каллен написал(а):

1 сентября  - день знаний. Это мой самый не любимый день в году, когда начинается самый трудный период.

В одном предложении не используй одинаковые слова. Трудный период можно заменить "начинается сущий ад", "настоящая каторга" что-то такое.
Вот побробуй переделать предложение.

0

22

Елена
Хорошо сейчас попробую

0

23

Ох, блинн!

0

24

Милое детское повествование

Это значит плохо

Это значит, что пока это не серьезные строки, а просто такой незатейливый дневниковый рассказик, а ведь можно немного дописать чего-то более интересного, нежели утрение процедуры и линейка, которая совершенно безлика. Распиши, что чувтвует героиня которая там в 13-14 лет ощущает себя белой вроной, по себе помню эмоций куча.))))))

Отредактировано Эрика (Пн, 25 Янв 2010 19:01)

+1

25

ничего не буду говорить, дабы не подавить прорастающие ростки творчества) В общем, не затейливо, сюжет сполне классичен... К стилю притензий нет...

+1

26

не, а мне нравится. Я тоже в этом возрасте писала, но мои творения мало того, что лучше не вспоминать, так еще и не читать.
Умница, я думаю=) многие пишут в этом возрасте гораздо, гораздо хуже.)

Отредактировано Маёнка (Пн, 25 Янв 2010 21:24)

+1

27

Всем огромное спасибо.

+1

28

А если вот так но это пока только начало.

0

29

Первое сентября.
   Первое сентября - день знаний. Это мой самый не любимый день в году, когда начинается сущий ад.  9 класс, неужели я так быстро выросла. Это лето я провела как всегда в одиночестве.  Может и рада этому, потому что я знаю,  вся моя жизнь еще впереди и все мои мечты когда-нибудь сбудутся. Почти все мои подружки нашли себе парней, а я с ними как белая ворона. Но я надеюсь, что у меня, тоже будет красивая любовь, о которой даже и мечтать некогда. В эту ночь мне приснился замечательный сон. Как будто я с ним иду по песчаному  пляжу, на улице вечереет, но мы этого не замечаем.   Он обнял  меня за талию, и я растворилась в его руках. Но тут мой сон закончился, и я проснулась очень рано. Вставать не хотелось, я думала сейчас понежусь в своей мягкой постели, но не тут-то было, моя бабушка меня разбудила и сказала, что мне пора вставать и собираться в школу.  Я с неохотой встала и пока дошла до ванной раза - два споткнулась. Зашла и, посмотрев в зеркало, чуть не упала в оборок. Выглядела я, будто работала всю ночь. Я почистила зубы, искупалась и не знала, какую сделать себе прическу.  Закончив с волосами, я принялась одеваться. Одела юбку - карандаш, которая не давала сделать большой шаг, блузку и белые колготки.  До линейки оставалось всего полчаса, и я решила позвонить Вике. Она тоже была готова, и решили вместе пойти в школу.
- Привет. Ну что ты готова в школу? – спросила она меня.
- Да ну ты что издеваешься. Как ты думаешь, я сильно изменилась за лето? -  проговорила я и скорчила такую гримасу, что она невольно засмеялась.
- Ладно, пошли. – Ответила она. И мы отправились в школу.  Там было уже много народу, я отыскала свой класс и начала со всеми здороваться. Меня никто не узнал, даже моя лучшая подруга София. За лето все мои одноклассники так изменились.
-Олеся, это ты? – неожиданно спросила меня София.
- Да это я. Что я так сильно изменилась? – ответила я.
- Ты стала… такой красивой. Ты нарастила себе волосы?- сказала София.
- Никитина, неужели это ты. Ты прямо - таки выросла, и стала такой привлекательной.- Перебила меня классный руководитель.
-Спасибо за комплимент Наталья Игоревна. Вы тоже ничего.- Сказала я
На этом месте нашего разговора позвучала торжественная песня. Все классы начали выстраиваться на линейку.

Отредактировано Белла Каллен (Вт, 26 Янв 2010 23:33)

+3

30

Белла Каллен написал(а):

Ты прямо - таки выросла, и стала такой привлекательной.- Перебила меня классный руководитель

Мне кажется это слово из уст преподавателя звучит как то вызывающе... Как будто седой сморщенный старик-извращенец пристает к школьнице Х_Х
Уж извините, но я не со зла. Правда вызывающие слово=)

0

31

Белла Каллен написал(а):

- Никитина, неужели это ты. Ты прямо - таки выросла, и стала такой привлекательной.- Перебила меня классный руководитель.

попахивает Мэрисьюшностью. да ещё из уст женщины

0

32

Ладно изменим на более приметивное.

+1

33

Первое сентября.
   Первое сентября - день знаний. Это мой самый не любимый день в году, когда начинается сущий ад.  9 класс, неужели я так быстро выросла. Это лето я провела как всегда в одиночестве.  Может и рада этому, потому что я знаю,  вся моя жизнь еще впереди и все мои мечты когда-нибудь сбудутся. Почти все мои подружки нашли себе парней, а я с ними как белая ворона. Но я надеюсь, что у меня, тоже будет красивая любовь, о которой даже и мечтать некогда. В эту ночь мне приснился замечательный сон. Как будто я с ним иду по песчаному  пляжу, на улице вечереет, но мы этого не замечаем.   Он обнял  меня за талию, и я растворилась в его руках. Но тут мой сон закончился, и я проснулась очень рано. Вставать не хотелось, я думала сейчас понежусь в своей мягкой постели, но не тут-то было, моя бабушка меня разбудила и сказала, что мне пора вставать и собираться в школу.  Я с неохотой встала и пока дошла до ванной раза - два споткнулась. Зашла и, посмотрев в зеркало, чуть не упала в оборок. Выглядела я, будто работала всю ночь. Я почистила зубы, искупалась и не знала, какую сделать себе прическу.  Закончив с волосами, я принялась одеваться. Одела юбку - карандаш, которая не давала сделать большой шаг, блузку и белые колготки.  До линейки оставалось всего полчаса, и я решила позвонить Вике. Она тоже была готова, и решили вместе пойти в школу.
- Привет. Ну что ты готова в школу? – спросила она.
- Да ну, ты, что издеваешься? Как ты думаешь, я сильно изменилась за лето? -  проговорила я и скорчила такую гримасу, что она невольно засмеялась.
- Ладно, пошли, – ответила она и мы отправились в школу.  Там было уже много народу, я отыскала свой класс и начала со всеми здороваться. Меня никто не узнал, даже моя лучшая подруга София. За лето одноклассники так изменились.
-Олеся, это ты? – неожиданно спросила София.
- Да это я. Что я так сильно изменилась? – ответила я.
- Ты стала… такой красивой. Ты нарастила себе волосы?- удивилась София.
- Никитина, неужели это ты? - Перебила ее классный руководитель.
- Да что вы все заладили, изменилась да изменилась, - вспылила я
На этом месте разговора позвучала торжественная песня. Все классы начали выстраиваться на линейку. Каждый год одно и то же. Директор говорит свою праздничную речь. Она дает слово меру  города, чтобы он поздравил всех учеников с этим знаменательным  днем. Потом все первоклассники рассказывали стихи и пели песни. Это было так мило смотреть, как они с радостным настроением   рассказывают свои стихи, и в этот момент мне, показалось, что я снова пришла в первый класс. После этого она объявила, чтобы вынесли флаги. Они прошли, и директриса сказала, что линейка закрыта и по очереди называла классы, которые должны были отправляться в свои кабинеты. Мы пошли. Ко мне подошли мои подруги, и мы начали говорить про лето.
- Олесь, ты представляешь, я проколола себе пупок,- похвасталась Кристина, задирая футболку. Я тоже хотела проколоть его но... не получилось. Как всегда - бабушка не разрешила.
- Вау! Это круто я тебе завидую,- весело сказала я.
- А ты ездила на море?- подойдя, спросил Коля.
Он был таким милым мальчиком, что я даже в прошлом году в него влюбилась. Я с ним встречалась примерно с неделю, но потом узнала, что он бабник. И бросила его. Думаю, зачем он мне такой нужен.  Но после этого мы договорились, что будем лучшими друзьями . И теперь мы как брат и сестра.
- Да, я ездила в Крым. Там так классно, особенно когда шторм. Когда был шторм я и мама пошли купаться и чуть не утонули. Меня вытащил какой-то мужик, я уже не помню его, – ответила я.
- И ты не боялась пойти в большие волны?- перебил меня Коля.
- Нет, а что в них такого странного подумаешь, утонула бы, велика потеря,- небрежно кинула я.
- Да Олесь я всегда зал, что ты немножко того,- покосился на меня он.
За время нашего разговора мы дошли до нашего кабинета. Он сел рядом со мной. Прозвенел первый звонок на урок. И я подумала «Черт!»
- Коль этот год наверно самый трудный, да?- Неожиданно спросила, что Коля подпрыгнул

0

34

Белла Каллен
Начало хорошее. Думаю, наши критики тебе помогут разобраться, ну и Еленочка, конечно! :)

0

35

Так сначала замечания - постоянные повторы я/моя/он/она.

- И ты не боялась пойти в большие волны?- перебил меня Коля.

у тебя Колька мало того что малолетний бабник так еще и индеец с племени тяп-ляп. :longtongue:

На этом месте разговора позвучала торжественная песня. Все классы начали выстраиваться на линейку. Каждый год одно и то же. Директор говорит свою праздничную речь. Она дает слово меру  города, чтобы он поздравил всех учеников с этим знаменательным  днем. Потом все первоклассники рассказывали стихи и пели песни. Это было так мило смотреть, как они с радостным настроением   рассказывают свои стихи, и в этот момент мне, показалось, что я снова пришла в первый класс. После этого она объявила, чтобы вынесли флаги. Они прошли, и директриса сказала, что линейка закрыта и по очереди называла классы, которые должны были отправляться в свои кабинеты. Мы пошли. Ко мне подошли мои подруги, и мы начали говорить про лето.

Мне этот кусок совершенно не понравился, скукотища, его можно подсократить, он важной роли не играет, а вот каких-нибудь ехидных подружек с красивыми мордочками или еще что-то интересное можно добавить.

Теперь похвала - вижу автор старается, это похвально думаю через полгода уже что-то путнее будет))))) Не боись классики ито дольше становились писателями))))))

0

36

Например, придумай подружку, вернее "неподружку" - наверняка найдется в классе таковая. Вот твои мысли:
"Сидит, красит губы. Прямо на уроке. И что в ней такого? Ну сумпатичная, ну отличница. Но ведь не красаица, ведь е нобелевский лауреат" - подкинь уголька. И можно тогда начать в следующем направлении:
София хвалит Олесю, а эта кикимора вставляет что-то еходное - конфликт налицо.

0

37

Так и поступим

0

38

- Ты че с ума что ли сошла? Меня напугала. Не знаю если постараться, то все получится.- ответил мне он.
- Да я просто спросила! – Недоумевая, произнесла я.
В кабинет зашла Наталья Игоревна. И мы сразу все умолкли. Прошло 15 минут урока, но я не могла сидеть, и я отпросилась выйти. Когда я вышла из класса, то натолкнулась на подружку из параллельного класса.
- Катя! Как я тебя давно не видела.- Радостно улыбнулась я.
- Олеся! Я рада тебя видеть!- Ответила она мне.
- Олеся иди в класс. – Закричала Вика.
Повернувшись посмотреть, кто меня позвал, я неожиданно в кого-то врезалась. Он обвил своей рукой мою талию, чтобы я не успела упасть. Когда я взглянула в его глаза, то увидела растерянность. Парень отпустим меня, и я попятилась от него.
- Будь осторожней. – Славным голосом сказал он.
- Сспасибо. – нервно, ответила я.
После этой стычки я отправилась в класс, забыв про Катю. Она мне, что- то  кричала вслед, но я не услышала. Сейчас моя голова была забита тем мальчиком, на которого я наткнулась. Зайдя в класс, я села за парту. Весь оставшийся урок я просидела, задумавшись, что даже не услышала, как прозвенел звонок. 
- Олеся ты че сидишь, пошли в кафе. – Оторвала меня от мыслей София.
- А! что? да конечно пошли. – Рассеяно ответила я.
- Да ты сегодня по- видимому не в духе.
- Нет со мной все в порядке. – С легкой дрожью в голосе сказала я.
- Ну, так пошли.

0

39

Белла Каллен написал(а):

Прошло 15 минут урока, но я не могла сидеть, и я отпросилась выйти

одну "я" лучше убрать=)

Белла Каллен написал(а):

- Олеся! Я рада тебя видеть!- Ответила она мне.
- Олеся, иди в класс.

Две "Олеси" и запятая.)

Белла Каллен написал(а):

Повернувшись посмотреть, кто меня позвал, я неожиданно в кого-то врезалась. Он обвил своей рукой мою талию, чтобы я не успела упасть. Когда я взглянула в его глаза, то увидела растерянность. Парень отпустим меня, и я попятилась от него.

она же врезалась в кого-то, откуда Олеся знала, что это "он"? может, чуточку изменить?

Белла Каллен написал(а):

нервно, ответила я.

Белла Каллен написал(а):

Весь оставшийся урок я просидела, так задумавшись, что даже не услышала, как прозвенел звонок.

Белла Каллен написал(а):

Сейчас моя голова была забита тем мальчиком

лучше "занята"

Белла Каллен написал(а):

А! что? да, конечно пошли.

Белла Каллен написал(а):

- Нет, со мной все в порядке.

А вообще у тебя потенциал огромный=)

0

40

Маёнка
Спасибо

0


Вы здесь » Литературное кафе » Устаревшие произведения » Белла Каллен